8 (812) 943-12-96 8 (812) 943-12... — показать

Отзывы о компании Ассоциация IDA - интерьерный и ландшафтный дизайн на Кирочной улице

8 (812) 943-12-96 8 (812) 943-12... — показать
+7 812 943-... +7 812 943-12-96 ещё
г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 49
Чернышевская,

Отзывы про Ассоциация IDA - интерьерный и ландшафтный дизайн на Кирочной улице (7)

4.7
Купил квартиру от застройщика с отделкой. Отделка прилагалась бесплатно, но и результат, соответствующий: материалы отстойные, и выглядит ужасно. Стояла задача исправить интерьер точечно, не сильно вкладываясь. Почему-то многие компании отказались работать в таком формате. Поэтому и пишу про иду, что они взялись и сделали то, что хотел. Частично сохранили: обои, разводку электрики, а частично изменили. В результате квартира превратилась из бабушкиной в современную для молодой семьи. Вообще хотелось бы, чтобы все компании повернулись лицом к простому человеку, а не только к дворцам в закрытых поселках.
Дизайном квартиры довольна. Очень аккуратно перенесли контемпорари на мою почву. + учли все мои хотения по шкафам и другим местам хранения.
К ремонту тоже особых претензий нет, хотя задержали сроки на несколько недель. Но я от строителей другого и не ждала.
Посоветовали хороших и недорогих мебельщиков и изготовителей штор. А вот радиаторы и двери я сама нашла дешевле. Так что активнее участвуйте во всем, чтобы вовремя принять правильное решение.
Студия ИДА отремонтировала нашу квартиру в старом фонде. По дизайну мнения разделились: нам с мужем нравится, родители говорят, слишком ярко. Друзья тоже по-разному оценивают.
Качество ремонта вроде хорошее, сама ходила все проверяла, даже стыки. Но прошел еще только один месяц. Посмотрим.
По сроками получилось дольше, чем я ожидала, целых 8 месяцев. Правда много времени ушло на демонтаж и приведение в порядок полов.
Зато спасибо, что помогли решить вопрос с камином и с согласованием, и с дымоходом, который был заложен кирпичом. Муж очень уж хотел камин.
Пожалуй, все.
Попробую описать работу с ИДА. У нас планировалось открытие студии танца. Я решила заказать дизайн интерьера, но цена на весь проект оказалась слишком велика. После того, как я подробно объяснила, что нам требуется, Виталий предложил исключить 3Д картинки. Это значительно сократило стоимость.
Создание проекта заняло 3 недели. Причем из-за срочности начали установку стен еще до окончания проектирования. На ремонтные работы тоже наняла ИДУ.
Дизайн и мне, и девочкам понравился. Правда ремонт к первому числу полностью сделать не успели. Еще несколько дней после открытия что-то доделывали.
Отзыв можно считать положительным, дизайном довольна, качеством ремонта тоже, хотя сроки превысили на 4 дня. Прораб Алексей адекватный.
2-й раз заказываю ремонт в Иде. 3 года назад нам делали квартиру студию. В этом году купили двухуровневую квартиру в таунхаузе.
Очень помогает, что при ремонте строители не просто делают, что скажешь, а всегда обсуждают с нами технические вопросы и дают рекомендации. Так было с водяным полом (изменили схему укладки), вентиляцией (отказались от части дорогого оборудования), отоплением (не стали зашивать котел).
Муж большую часть недели работает в Москве. Поэтому мне было бы трудно одной решать проблемы со строителями. На стройке всегда идет какая-то работа, регулярно приезжает прораб. Подробно рассказывают, что делают и, что будут делать завтра. Сами принимали и проверяли материалы, если надо договаривались о возврате.
Поделюсь опытсм работы с компанией ИДА. Порекомендовал их продавец квартиры. Вызвал, договорились сделать проект интерьера. Обсудили, что если все будет успешно, заключим договор на ремонтные работы.
Проект длился 2 месяца. Жена дизайном была довольна. Я в основном вдавался в технические вопросы (электрика, трубы, батареи).
Выслал гототовый проект в 2 строительные компаниии, получил сметы на ремонт. Эти сметы показал менеджеру Иды. В результате договорились снизить стоимость их сметы на 8%.
Ремонт 3-хкомнатной квартиры длился 4,5 месяца. Работают русские. Ребята вешают онлайн камеру, так что в любое время можно видеть, что происходит в квартире. Столкнулся с этим впервые, очень удобно. После ремонта Ида провела полную уборку квартиры.
В течение полугода 2 раза вызывал строителей по гарантии на устранение недостатков (отошел плинтус и отвалилась одна плитка). Все устранили.
Советы.
1. Заказывайте поэтапно: сначала проект, потом ремонт.
2. Требуйте считать смету по проекту, а не за квадратный метр.
3. Проводите тендер на ремонтные работы.
4. Требуйте скидки на каждом этапе.
Попросили оценить работу ИДА. Так что пишу. Благоустроили участок (22 сотки) за 1,5 месяца. Мусор вывезли. Все выглядит очень аккуратно. Сначала мозолили глаза швы на рулонном газоне. Потом все выровнялось.
Ассоциация IDA - интерьерный и ландшафтный дизайн на Кирочной улице на карте