8 (812) 960-00-55 8 (812) 960-00... — показать

+7 812 960-... +7 812 960-00-55 ещё
Россия, Ленинградская обл, Приозерский р-н, нп 54 км Приозерского шоссе

Отзывы про Игора (82)

4.0
Обслуживание на катке отвратительное. надо простоять 4 очереди. Билеты закончились об этом нигде не написали, персонал ушёл на обед
Отдыхали на выходных всей семьей. Детям есть занятия, супер, летом, конечно, больше активностей, чем в межсезон, но скоро зима, тут шикарно!
Как-то раньше ездил в Игору было лучше. Сейчас сотрудники не приветливые, цены завышены, инвентарь уже совсем старый. А теперь еще при въезде вместо "добро пожаловать" сдирают 300 руб. за въезд на территорию, при этом альтернативной стоянки нет, тоесть либо плати либо до свидания. Осадочек не приятный остался, в следующий раз не факт, что сюда приеду...
Во первых. Они в открытую заявляют, что деньги за не использованные подъемы на подъемник они не возвращают, хотя это нарушает "закон РФ о защите прав потребителей" конкретно ст 32. во вторых когда я все же попросил их соблюсти закон и вернуть мне деньги, (тк я хотел использовать подъемы которые остались с выходного дня в будни, да... этого тоже делать у них нельзя) администратор был очень груб и пообещала вызвать охрану на меня. Прокат жутко тормознутый и долгий, можно часа 3 простоять. Вообщем общее впечатление: не гостеприимный курорт!
С каждым годом народу приезжает все больше, сервис все хуже, в прокатном домике в выходные не протолкнуться. Сотрудники нервные, народ прет весь день, на горках многолюдно, толком не покатаешься. Очереди на все подьемники на - 10-12 минут (засекали). Курорт перегружен, в выходные точно сюда не стоит ехать.
Приезжали к вам с детьми кататься на ватрушках.взяли с собой хорошие КАЧЕСТВЕННЫЕ и УДОБНЫЕ с кольцами для подъёмника. Нельзя (без объяснений) до этого говорили про кольца , если вы продаете инвентарь это одно, если подъёмник это другое.купили за 450 грязные ватрушки,склон не подготовлен на 50% и на середине этих 50 останавливаются снаряды ) Т.Е четверть пути , очередь огромная за часа 2-3 раза спустились.ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ !!!
4 года являюсь клиентом базы отдыха курорта "Игора". Каждый зимний сезон провожу на склонах в Игоре. Все устраивало, и от Спб не далеко, и склоны тоже ничего, не сравнить конечно с горами, но покататься можно. 17 декабря 2017 приехали кататься открывать сезон и столкнулись с ОБМАНОМ ОТ СОТРУДНИКОВ, с прошлого сезона (марта 2017г.) оставались не откатанные скипасы. На сайте информация была что если скипасы преобретены в одном и том же году можно их откатывать. Перед тем как спуститься решили уточнить у сотрудников в помещении на стойки информации, сотрудники нам утверждали что все проходки сгорели,т.к действуют только сезон катания, при этом не проверяя по своим программа действуют или нет, в итоге даже сказали карты нужно поменять (приобретенные в январе 2017 г.), выдали нам новые карты, купили мы новые проходки. Все бы ничего если один из знакомых не поехал бы кататься, с таким же прошлогодним скипасом, но сделал иначе, не спрашивал у сотрудников ничего, а просто купил 18 спусков, и проверил при подъеме, оказалось что суммировались оставшие и вновь преобретенные проходки. После такого остался осадок и приезжать больше не хочется на данный склон!
При ста человек в очереди на прокат сотрудники начинают произвольно закрывать стойки проката.
Здравстуйте! Отдыхали с мужем на курорте Игора в феврале 2016 года,в отеле. Номер нам понравился; чисто, аккуратно, пол с подогревом. Персонал приветливый. Завтрак хороший. В Путевку входило посещение СПА комплекса (спортзал, бассейн, джакузи, сауна)-шикарно. Теперь минусы. Карта гостя курорта, никаких скидок на услуги курорта не дает,только парковка у отеля. Обед и ужин в путевку не входят,а пользоваться электроприборами в номере нельзя, надо идти кушать в ресторан или бистро, а цены даже в бистро Вас неприятно удивят. Мангалы при отеле платные - 800 рублей, даже постояльцам. Это просто жлобство. В этом году 2017 ,СПА комплекс в путевку не вошел, видно решили, что слишком жирно, поменяли на посещение кинозала. Поэтому мы решили поехать на другой курорт и не пожалели. В выходные здесь вообще делать нечего, больше простоите в очередях на подъемники,чем покатаитесь. Если вы взяли катание почасавое,то на самую длинную горку лучше не идите, потеряете время, а удовольствие не получите, там скорее беговые лыжи нужны, чтобы добраться до подъемника вам придется усиленно работать лыжными палками. Приезжайте в Игору лучше на буднях, будет шанс покататься. Хотя Игора не панацея.
Классный спортивный комплекс со множеством различных спортивных мероприятий и местами для качественногл отдыха. Внимательный персонал. По ценам хотелось бы, конечно, чуть поприемлемее)
отвратительное отношение к посетителям. отвратительный сервис. чувствуют свою безнаказанность. психически не устойчивые люди в работают в охране.
Сегодня ездил к вам и случайно заехал в лес, который по центру горы буквально на минуту, там нет ограждений и я не справился с управлением и въехал буквально за одно дерево, сразу выехал от туда, внизу ждал охранник (Александр черненко- как то так), который не стал разбираться и начал ОРАТЬ на меня МАТОМ, что если я еще раз заеду он лешит меня чуть ли не пульса, все это сопровождалось постоянными оскорблениями, вокруг нас собрались люди, все были в шоке, все было прямо под камерой, которая располагается внизу, потом я сказал, чтобы он позвал менеджера. ОХРАННИК силой меня затолкал в будку, в результате этого ПОРВАЛ КУРТКУ, причем я ему ни чего не сделал, не применял к нему ни капли силы, после человек из кабинки сказал ехать наверх и там разбираться. Поехали наверх там со мной разговаривал начальник смены, не помню как его зовут, но на все что я ему говорил, он отвечал, что сами виноваты, мол не надо было в лес заезжать. Т. е. тех кто заехал в лес ждет кара охранника?! Так у вас делается? Каких то извинений там не было и в помине. После чего я вызвал наряд полиции и чтобы я не писал заявления мне дали "взятку" в виде 2х скипасов по 2 часа причем настоятельно рекомендовали написать в книге жалоб под моей жалобой, что притензий я не имею, конфликт исчерпан, что конечно же я не сделал. Я не стал ехать в отдел и писать заявление только по той причине, что не хотелось до вечера сидеть в полиции.

Охранник в конце концов даже не извинился, куртку сказали, что зашьешь сам.

Вопросы к вам администрация курорта:

1. Вы проверяет свою охрану хоть как то?

2. Почему администратор не мог решить проблему со мной лично? У вас на курорте не слышали фразеологизм:"клиент всегда прав"? А уж тем более когда он действительно прав.

И когда их припугнули полицией только тогда зашевелились.

3. Вы считаете правильным то, что порванную куртку вашим охранником я должен зашивать сам,

Что охранник перед мной не извинился?

4. Вы думаете, что у людей нет выбора и все равно будут к вам ездить, какой бы беспредел не происходил?

Если так, то вы ошибаетесь, в городе полно трасс на которых действительно гостеприимно.

Надеюсь люди прочтут данную запись и подумают дважды куда ехать.

P.S. сегодня в Инстаграме по хеш тегам нашел, что я не первый у кого был конфликт с вашими охранниками.
этой зимой дал себе обещание бывать в разных местах, учиться новому и делиться впечатлениями. на новый год впервые встал на лыжи и сделал это именно в игоре. сравнивать еще не с чем, поэтому просто скажу, что все понравилось. цены вполне доступные но не для бедных студентов. особенно если хочешь зайти в одну из кафешек. работает аренда спортинвентаря, море разных развлечений (здесь мы решили не шиковать) единственный недостаток - очереди. но это вполне нормально для такого курорта. особенно если учитывать что он не так далеко от города находится. можно даже приехать на один день, обязательно взяв с собой в термосе горячий чай
Негостеприимный курорт Игора. Катался в начале года. По выходным после 12.00 очередь на подъемник может доходить до 20 минут (спуск занимает не более минуты!!!). Кататься можно было только вечером (с 21 до 24 часов). В новом сезоне (2016-2017 г) первый выезд сделал на Игору. Готово два склона. Вечером работает один подъемник. Но не готовы не только склоны, но и система энергоснабжения (а может и другие инженерные системы). Выключили свет - просидели на подъемнике 20 минут (интересно, а какой категории электроснабжение должно быть на подъемнике?) За неоказанные услуги деньги вернуть отказались: предложили приехать в такое же время, в будни и тогда, может быть, зачтут по информации на карте. А если я больше не приеду на этот курорт? Посмотрим - специально поеду в будний день проверить.
Глинтвейн настолько низкого качества, что пить не хочется при цене более 4 евро (в Таллинне, например, на улице глинтвейн стоит 2 евро, а в кафе 3,5).
Игора 2016-2017.
Часто катаюсь на этом курорте, так как самый близкий к городу, всегда было дороже остальных, курорту повезло со строящейся Приозерской дорогой.
Коробковские курорты плюс 40 минут пути от Игоры.
Но в этом году откровенное жлобство стало зашкаливать, итак по пунктам:
1. Цены.
Все что только можно подорожало на 50-100-150 р (парковки, еда кофе, подъемники, глинтвейн) в итоге поездка будет стоить на 500-700р дороже, чем в прошлом году.
К примеру парковка теперь стоит 300 р, скоро и бесплатных не будет.
2. Очереди
Дикие очереди на подъемники, от 15-30 минут, на 13 ноября были открыты только 4х кресельный и бугель-кастрюля. Склон подготовлен и открыт по сути один.
3. Скипасы.
Прошлогодние пластиковые карты не действуют, хотя мне в прошлом году на кассе клялись, что все будет действовать, когда не хотели карту принимать обратно.
Теперь нужно покупать новые и их вернуть будет нельзя, стоимость 100 руб. При копеечной себестоимости хороший навар. Учитывая что многие просто забывают скипасы дома, думаю основная прибыль Игоры теперь будет на продаже невозвратного пластика.
4. Последний подъем.
У Игоры парковка находится не внизу склона, как у прочих приличных курортов, а наверху, соответственно в после крайнего спуска требуется подняться на подъемнике, чтобы пройти к машине.
До этого года существовало правило последнего подъема. Т.е. когда заканчивается время на скипасе, был последний подъем вне зависимости, когда закончилось время.
Мы отстояли в очереди на бугель 30 минут, хоть и временя на скипасе закончилось за 2 мин, никого не волнует, пешком в гору, не забывай страдать, ты в России.
5. Элементарное.
Отсутствие отверток, щеток, на стойках для оборудования.
=>Вывод.
Игора начала экономить на всем из-за чего называла себя Европейского уровня курортом и стараться вытрясти из людей по максимуму монет, не думая о приличиях и элементарном здравом смысле. Я туда более ни ногой.
Хорошее место отдыха всей семьей, по качеству которое сравнится с европейскими курортами. Огромный спектр всевозможных услуг и зимой, и летом, обслуживание на высшем уровне, персонал очень внимательный, цены приемлемые.
Была несколько раз, особенно впечатлил фестиваль по сноуборду, очень красочно и ярко. Территория огромная, если не нравится именно на активные виды спорта тратить силы (что таки странно на Игоре), то можно просто гулять,что зимой, что летом, снять домик и отдыхать на природе. Шикарно!
Бываю там не только зимой но и летом. Хорошая организация отдыха, всегда можно найти что то по душе, даже для самых прихотливых. Прекрасное обслуживание. Хорошая уборка, вкусное питание, и есть все для активного отдыха. Отличное расположение, а с новой дорогой так вообще стало удобно добираться.
Кроме бардака и длиннющих очередей на выдаче инвентаря - невоспитанные сотрудники с завышенной самооценкой. "Гостеприимство" только на словах в рекламе, а по факту надо наводить порядок в кадрах.
Конвеер по зашибанию бабок. Плюсы: близко к городу. Минусы: огромные очереди на подъемники по выходным и нереально высокие цены на все, начиная от воды в кафе. Один раз с девушкой заказали по ВОК-у в кафе 360. И получили по паре ложек разваренных макарон с кусочком курицы и это за три сотки с человека. Но если поесть можно взять и с собой, то от очередей никуда не денешься. В последний визит за 5 часов я спустился всего 15 раз. Что я делал все это врем? Преимущественно ждал внизу склона. Так что по выхам если уж ехать туда, то хотя бы по подъемам скипасы брать
Украли доску от кафе под склоном. За 15 мин пока пили чай! Ни охрана ни администрация ни в чем не помогла.... Никакой попытки помочь найти доску, и никакого участия администрация не проявила! Думаю если бы доска была прокатная так с нас бы ещё и денег сняли!!!
Вобщем полное безразличие к тому что произошло на их территории. Никто ни за что ответственности не несет
В этом году на новогодних праздниках ездили с друзьями отдыхать на этот курорт!) Я побывала там впервые и просто в восторге от всего! Планируем устраивать там отдых не только зимой, а как можно чаще!)
отличное место! каталась на борде в трубе, обалдеть))
в лен.обл самый наверное лучшая горнолыжка. конечно можно сравнивать с крутыми курортами, и он будет проигрывать. ну а в целом сервис хороший, склоны тоже устраивают. для отдыха на выходные самое оно. хотите экстрима - нужно лететь в горы
Лучший курорт в ЛО! Катаемся только здесь, т.к. ближе к городу и склоны самые длинные. Как-то оставались и в гостинице - номера приятные, завтрак обильный, еще и час бассейна в нагрузку. То, что надо перед катанием.
Спасибо ВАМ ! организаторам и технарям на трассах У вас лучшая подготовка склонов в Ленобласти Так держать Парни!!!
На данный момент лучший развлекательный зимний курорт в Ленинградской области. Все очень уютно, тепло, гостеприимно. Главным минусом назвал бы дороговизну как скайпассов, так и обслуживания. В выходные больше народу чем в Коробицино, сказывается более близкое расстояние к городу, поэтому предпочитаю приезжать к самому открытию. Но в целом всегда остаюсь довольным этим курортом
Ждем ждем ждем зимушку! Игора, мы как обычно - к вам! У вас крууууто!!!
Отличное место для активного отдыха.
Жду начала сезона!
Хочу выразить благодарность сотрудникам ресепшн SPA-комплекса, директору Татьяне Аркадьевне за полученный опыт НЕгостеприимного приема. Ситуации, вызвавшей мое разочарование гостеприимством «Игоры», могло и не быть, если бы об изменениях условий посещения бассейна я была проинформирована не на ресепшн, а посредством официального сайта курорта или при телефонном обращении. Ни удаленность от города, ни слезы ребенка, ни факт пользования другими услугами курорта более 2 лет – ничто не вызвало желания сотрудников сохранить лояльность клиента. За формальной вежливостью стандартных фраз – глубокое равнодушие. Мы – коммерческая организация, и можем делать, что хотим. Конечно, можете. Но какова, позвольте узнать, миссия компании? И кто стал счастливее от того, что ребенок уехал расстроенным? Клиент для вас - кто или ...?
Самый лучший курорт, спасибо вам за веселые яркие зимы! Хорошие склоны и рестораны и зал для хоккея. Ставили меня тоже на Игоре. Спасибо инструктору Валентину
Отличное место для семейного отдыха. Ездили на выходные всей семьей: с родителями и маленьким ребенком, все очень понравилось. То, как благоустроена территория - это просто высший класс. Очень широкий спектр развлечений: боулинг, каток, керлинг, бассейны крытый и открытый с подогревом, всякие спортивные штуки, в которых мы, правда, ничего не понимаем. Прекрасные номера и завтраки. Единственное, чего бы хотелось - чтобы было какое-то кафе с шашлыком и хорошим разливным пивом, этого, как нам показалось, немного не хватает. Плюс- очень дорого что-то купить - например, пара бутылок самой простой минералки обошлись в 500 рублей:)
Летом в вейк парке меньше очередей чем в городе при относительно близком расположении. Бодрящее чистое озеро, уютные газоны, ласковый котяра при входе.
Хороший склон,часто катал там зимой 14 года. Проблем с подъемником не было ни разу. Все на уровне!
Самый главный плюс курорта - близость к городу и возможность добраться до него на электричке. Покупала сезонный абонемент, израсходовала не полностью, но если постоянно покупать скипасс в кассе, то получилось бы ещё дороже. Цены конечно очень сильно загнуты, как в Европе, хотя качество хромает, начиная от подъемников, заканчивая склонами. Все рестораны дорогие, бистро и то дорогое. Мы всегда берем с собой термос с бутербродами. Для детей естьк акие-то развлечения и комната с няней. Прокат это нечто-друзья брали и переплевались. Ставлю 4 звезды по старой памяти и за расположение.
Ездили туда только зимой, кататься на сноубордах - остались довольны все! Несколько склонов, все разные - изогнутый, прямой, с трамплинами (для экстремалов), самый длинный... Поэтому скучно не становится! Надоел один - пошли кататься на другой. Красивая вечерняя подсветка... Кушали однажды, конечно дорого.. но в таких местах всегда дорого, поэтому в основном берем еду с собой из дома, кошелек не страдает)) Очереди - они везде. Но тут опять же спасает количество склонов и соответственно подъемников - их несколько. В целом остались довольны - пожалуй, лучшее место в Питере для зимних покатушек!
На сноуборде всегда ездим покатать на Игору. Это вообще целый развлекательный комплекс, но в Боулинг и в городе можно покатать шары. А вот на доске рекомендую только тут катать
Одно из самых лучших мест для катания на сноуборде и лыжах. Длинные прекрасные склоны(около 700 м), 2-х и 4-х местные кресельные подъемники, замечательное кафе. Добираться или электричкой с фин.вокзала или автобусом из Девяткино. Также мне там очень понравились инструктора, терпения им не занимать ))
Хотела сказать спасибо всему персоналу, который вчера вечером (около 22 часов) оказывал помощь моей дочери, которая неудачно упала при катании на сноуборде. К сожалению мы не уточнили имена и фамилии работников, которые примчались, другого слова не найдешь, нам на помощь!!! Падение произошло недалеко от центрального подъемника, первыми подбежали инструктор, который находился не далеко и работник подъемника, вскорости подъехала спасатель и почти сразу приехала медик на снегоходе с носилками. Все действовали четко, спокойно. Молодые врачи из медпункта, им отдельное спасибо!!! Команда на Игоре, просто супер. Восхищена такими слаженными действиями и профессионализмом молодых ребят!!!! Спасибо Вам!!! Помощь оказали срочную, квалифицированную и с улыбкой! это в наше время дорогого стоит...
Понравилось отдыхать в Игоре. Поездка получилась относительно спонтанной, но увлекательной и полезной. Пробыли день и ночь и эмоций весьма много, и они положительные. Активный спорт, потом хороший отдых. Понравилось разнообразие и сервис и достаточный близость к городу. Поеду и в следующий раз, как будет возможность.
По-моему, в этом, 2015 году курорт решил почивать на заработанных ранее лаврах.В один из выходных января склон был ледяным, в другой выходной вечером не было освещения на верхних, крутых, участках склонов. К тому же, внизу бугели приходилось вытаскивать из "кармана" самим, сотрудники стояли "руки в брюки". Такое отношение оставляет неприятный осадок проявившегося в отсутствии конкуренции "совка"
Несколько предложений о своем опыте пребывания на Игоре. Были в этом месте один день, одну ночь и одно утро. Что примечательного в Игоре, это то, что там много различных развлечений, не только непосредственно склон для горных лыж и сноуборда. Здесь, по афише, сказано, есть и ватрушки, и санки, и коньки, а также игровые автоматы, бильярд, керлинг. Оказалась на Игоре по случаю корпоратива. То есть на горные лыжи или сноуборд меня лично не тянет, поэтому, когда узнали, что там есть еще другие спортивных снаряжения, были рады, что есть альтернатива проведения времени для тех, кто не катается на склонах. В итоге, приходим мы дружно небольшой компанией за ватрушками – оказалось, ватрушек нет и склон для ватрушек в этот день закрыт. Потом хотели взять санки, на нас администратор странно посмотрим, спросил «какие сани?» , оказалось, что санки есть только для детей. Вид у них был удивленный такому запросу, у нас еще удивленнее. Ну,думаем, будем пробовать лыжи. Одели каждый свой размер, понимаем, что туго, видим очередь к инструктору, а время у нас было свободного в ограниченном варианте, в итоге отказываемся от этой идеи. Идем на каток. Каток находится в другом здании от проката. Плюс – что он крытый, минут – что в другом здании ) В целом, приличный каток, там тренировались пару детишек, в костюмах, разучивали разное. Было интересно смотреть, пока сам катаешься. Размеры есть. Очереди нет, Всё ок. Кстати, имейте в виду, что когда проходит корпоратив, на курорте не выделяют отдельных инструкторов и персонал для корпоративных мероприятий. Все стоят в общей очереди. Видели за пару часов до того как сами брали лыжи, лыжника, который шел по открытой местности ) значит, есть вероятность, что на Игоре и простые лыжи дают на прокат, не только горные :)
По поводу ресторана, который называет у них Гранд Бистро. Во первых, почему его назвали Бистро? :) Ресторан с террасой с видом на холмы, в котором проходит гангстерская вечеринка ..а как пройти до ..Бистро )) Бистро как то не солидно. Но это мелочи. У нас была не очень удобная рассадка. Возможно конечно рассадка индивидуально обговаривается… скажу про ту что видели. Стоят столы перпендикулярно сцене, соответственно, когда мы все поворачивали голову к сцене, кто то влево, кто то вправо, приходиться подстраиваться под голову впереди себя сидящего )) Еще есть в кафе колонны, которые могут также закрыть пол сцены. При этом сцена находится справа, то есть с краю от общего расположения столов.
Кухня понравилось, не к чему придраться. Хотя кто то говорил , было слишком много майонеза, по мне так в самый раз ) Если сравнивать после банкетный завтрак с Золотой долиной, то мне понравился в ЗД больше – на Игоре шведский стол, это здорово, но в ЗД нам дали на сл.день съесть то что было не съедено на банкете )) это было мило )) почти никто не трогал торт, просто место в желудке не хватит. Но, конечно, если забыть про ЗД, шведский завтрак на Игоре весьма приличный. На завтраке были и торт, и булочка, и сосиськи, и яичница, и творожная запеканка, 2 вида каши, 3 вида сока, морс, кофе, чай, жаренные овощи, котлеты, в общем много много всего вкусного.
Обслуживание хорошее, в основном работает молодежь.
Расскажу про самое приятное и удивительное. Это домики. Домики могу сравнить наверно только с Золотой долиной. И если сравнивать, то на Игоре домики лучше в 200 раз :) В общем, была в домике с двумя спальнями (4 чел), и с тремя спальнями (на 6 ч). Домики шикарны. Первый этаж представляет собой гостиную с камином, совмещенную с большим столом –столовой и кухней со всем необходимым для жизни. На кухне есть бокалы, чашки, чайник, посуда, штопор и т.д. Очень порадовало наличие утюга с гладильной доской. Мы приезжали на банкет и беспокоились, что не чем будет привести платья в порядок. На первом этаже в каждом доме есть санузел отдельный, сауна, душ. Если дом на 6х, то на первом есть спальня с двумя раздельными кроватями + душ с туалетом, т.е. свой санузел. НА втором этаже 2 комнаты. Каждая комната разделена на 2 части столом, с одной стороны шикарная двуспальная кровать, с другой – диван и столик. Есть в комнате гардеробная, тумбочки, сейф. Есть свой санузел. То есть в целом на 6х 4 санузла в домике! Есть фены. Есть всё для комфортного проживания, никто не остался равнодушным, домики прекрасны. Они не сравняться с Золотой долиной уже тем, что в них нет сауны и отделки ))
Отдельное внимание стоит уделить SPA. Тут без комментариев, одни восторги. Просто приходите. Даже после сильного переедания )) там божественно )
Желаю процветания Игоре))
Замечательное место для активного отдыха со всеми удобствами и сервисом. Ездить семьей - самое то! А вот если уровень вы спорте чуть выше, то, все же, лучше выбрать другой клуб спортивный. Цены не так кусаются. Радует еще то, что парк в зоне доступа общественного транспорта.
Очень классный курорт! Жаль, что не так часто получается выбираться, как хотелось бы. Выезжаем всей семьей и всегда с большим набором впечатлений. Горки, склоны вызывают особые эмоции. Коттеджи. Да и вообще, предлагается много услуг, так что это действительно можно считать очень хорошим отдыхом
Самое лучший экстремальный курорт в окрестностях питера! Зимой при хорошей погоде отстраивается замечательный парк, можно очень клево покатать вне трасс(правда официально это запрещено). В баре 360 всегда есть вкуснейший чаек с молочком ) А летом это место превращшается в курорт где можно покататься на вэйке на реверсивной лебедке с отличными трубами, поиграть во фрисби и за отдельную плату арендовать тент где можно пожарить шашлычков ) Ай лайк Игора!
Курорт Игора - 50 км. от КАД, так же доступен общественным транспортом.
Зимой и летом - не просто склон, а семейный курорт.

Плюсы зимой:
- кроме склона есть каток, трассы для беговых лыж, спа центр, кинотеатр и много другого для тех кто не любит или боится горных лыж)
- самая длинная лыжная трасса в Лен. обл.
- идеально для новичков
Минусы зимой:
- это не горы), если вы уже уверенно стоите на лыжах и катались в горах, вам уже не захочется довольствоваться малым

Плюсы летом:
- лебёдка для "кайт"серфинга, на озере
- 1 из 4 озер в Лен. области для купания, которое соответствует сан.-гигиеническим нормам
- идеальное место для отдыха компанией и "залипания на природе" )
Долго думали стоит ли оставлять ребенка в детском лагере. От себя дочь с самого рождения ни на минутку не отпускала. Вот такая вот я трепетная, заботливая мама. Хотя подруги частенько детей (уже с 7 лет) отправляют в лагеря по 2-3 недели. А я оставить просто на день не могу. Но взвесив все за и против все же решили попробовать.
Наш первый опыт посещения лагеря оказался на курорте «Игора». Там можно оставлять детей на день, а вечером их забирать. Пока родители занимаются своими делами. Что понравилось для детей там рассчитана целая программа с аниматорами, различными развлечениями, поисками клада и.т.д! В общем все то, что интересно, понятно и познавательно для детей. Так же там проходят занятия по развитию моторики, для маленьких деток это особенно полезно!
Игора.... отличное место для катания. Не Приэльбрусье и не Красная поляна, конечно, но получить удовольствие от покатушек вполне можно. Особенно если уровень еще не очень высокий.
Ездила с малышами с ночёвкой, у меня два сына, одному 4, второму 7. Папа подарил нам сутки отдыха, и мы провели время с пользой. Что могу сказать, очень хорошо всё продумано для отдыха с детьми. Во-первых, есть где погулять, много дорожек и я для себе отметила, что с колясками мамочкам будет очень удобно. Старший гонял на роликах и на велосипеде, поэтому дорожки тоже оценил. Питаться ходили в Панорамный ресторан, потому что нам расписали его детское меню, но на мой взгляд там выбор небольшой, поэтому детей я кормила с взрослого стола. Очень много занятий в игровых комнатах, аниматоры есть, но больше всего моим понравился бассейны! Старший у меня как рыбка плавает, ему хорошо было во взрослом бассейне, а маленький плюхался с гейзером. На каток ходили, в общем выходные пошли хорошо. В июне на Игоре лагерь открывают, думаю будет достойно и прилично. Если что пишите в личку
Понтовое место для отдыха, когда город утомляет. Масса развлечений и хороший сервис - отличное место для отдыха с семьей и друзьями.
На Игоре можно найти отдых для всех желающих и даже для таких привередливых как я!
Я вообще придерживалась мнения что в России нет качественных курортов, но ошибалась. Мой приезд на Игору все изменил. Первый раз побывала в феврале. Друзья пригласили провести выходные в коттедже..Он меня впечатлил) Шикарный домик с просторными спальнями, сан.узлом, отоплением, всей техникой. Ремонт евро. Все обставлено со вкусом, а это ведь тоже не мало-важно. Выходные мы провели на отлично. Теплой дружной компанией. За городом полнейшая тишина, ее иногда так хочется после шумного города. В ледовом дворце можно найти развлечения на любой вкус, мы выбрали боулинг и кинотеатр.
Кинотеатр у них люксовый)) Вместо обычных сидений диванчики, на которых можно удобно устроиться и смотреть фильм.
Отдых получился на 5 с плюсом. И уверенна что мы туда вернемся еще не раз!
Игора замечательный курорт! В котором можно отдыхать,кататься,купаться,заниматься собой! Ни в одном курорте нет столько услуг,сколько в нем!
В любое время года я нахожу себе занятие, иногда очень хочется уехать от городской суеты и окунуться в мир спокойствия и тишины..
Игора мне в этом помогает!
Игора, супер место для отдыха! будет туда возвращаться вновь и вновь!!! Ездили кататься туда на коньках. Т.к. в декабре не повезло со снегом, закрытая арена помогла почувствовать зимнее настроение.
Ездили с подругой летом на целый день на горнолыжный курорт Игора. Играли в пляжный волейбол, ходили в кино, в ресторан, купались в озере, играли в различные игры. Вообщем было очень очень круто! Обязательно поеду туда еще раз!
Об этом курорте слышала от своих соседей. Столкнулась с их загоревшими счастливыми лицами в день возвращения. Спрашиваю: «вы куда летали»? А они улыбаются мне: «а мы на машине съездили на горнолыжный курорт…он рядом!». Дальше пошло хвастовство: да как там отлично, а мы так отдохнули и кучу денег оставили. Не знаю, является ли последний довод комплиментом этому курорту, но фото с отдыха мне понравились. Чем-то напоминает Швейцарию.
Буквально недавно ездили на Игору и попали в Ледовый дворец на шоу "Цветочная симфония". Очень красивое выступление, детям оочень понравилось. И девушки в красивых платьях, и котики-ослики на коньках. Что особенно приятно - все бесплатно. При этом попали совершенно случайно. как потом узнала - вообще часто на игоре практикуют такие события
Уехали с подружайкой на Игору. Упахались за неделю – сил нет. Решили развеяться, покататься (обе работаем в офисе, соответственно, движения - ноль). И обнаружили совершенно невероятную вещь – СПА! Раньше совершенно не обращали внимание на симпатичное здание и вообще были как-то не в курсе. И не заметили, как остались там на все выходные – сами от себя не ожидали. Но это было что-то! Атмосфера очень душевная, спа-комплекс просторный, много всего , есть различные массажи, бассейн, бани-сауны-хаммам – само собой, пилинги, обертывания, криосауна (так и не решилась туда заглянуть), ароматические ванны – короче, легче сказать чего там нет. И народу не много, спокойно и тихо. Такое удовольствие))))

Ну и в целом все проведенное время на Игоре порадовало – я так давно не отдыхала!
Недавно побывала на «Игоре». Все понравилось, но были свои минусы- куда же без них. Что действительно понравилось так это спа комплекс, неожиданно вполне себе приличный спектр услуг. Чаще всего спа комплексом в загородных курортах у нас что называется? Сауна и бассейн. А тут и мыльный массаж, и крио сауна- хотя кто в неё ходит искренне не понимаю. Мне хватает температуры минус 20, а минус 70 это для мамонтов, не иначе. Так как я не особо понимала, что именно я хочу, да и по названиям, думаю, много не поймешь, то запытала девочку терапевта, как они её называют и взяла в результате пакет морская жемчужина, и приятно и по деньгам не кусается. Порадовало отношение персонала – доброе и приветливое, хотя само собой другого от курорта ждать не стоит, так как это их работа. Но и сюрпризы в российской действительности бывают часто.
Если говорить о курорте, то там все очень уютно , территория большая, воздух свежий..И от Питера не так далеко находится, мне на машине, при условии что я живу на просвете совсем рядом.
И я оценила, что персонал подобран первоклассно! Ни хамства, ни пофигизма - все внимательны и обходительны. И никто на вас как на дойную корову не смотрит.
В этом году отгрохали очень крутой экстримпарк. Намного лучше стал, молодцы ребята. Из всех удовольствий хочется попробовать все и сразу, но часто просто не доходит до этого, потому что сильно устаешь после катания. и еще круто, что трассы разные. Одна тропинка в лесу чего стоит
Отвратительное отношение организаторов Игоры к корпоративным клиентам - никакой гибкости и клиентоориентированности, питание ужасное и общее впечатление неудовлетворительное. Не рекомендую Игору для корпоративных мероприятий - зажрались, за своей "значимостью" не видят клиентов.
Игора - идеальный курорт в ЛО для новичков и тех, кто любит прыгать в парке. Видно, что хозяева вкладываются в развитие курорта, подъемники современные, даже есть кресельные, склоны отратрачены. Склон пологий, для новичков.
Но сильнейшая сторона Игоры - это экстрим-парк. Не зря, сюда ездят сноубордисты и лыжники, которые любят попрыгать на трампах, поджиббить на фигурах. Без преувеличения, лучший парк в ЛО. Хотя сам я предпочитаю другие курорты :)

Цена дневного скипаса - около 1400 рублей.

Достоинства:
- Крутой парк
- Ухоженный склон

Недостатки:
- Дорого
Курортный комплекс "Игора" расположен в 54 километрах от Санкт-Петербурга, вблизи поселка Сосново Приозерского района, в самой высокой точке Ленинградской области. До этого дня я думала, что "Игора" работает только зимой как горнолыжный курорт и оказалась неправа - для летнего отдыха на курорте работает зона, которая включила в себя бассейны с подогревом, песочный пляж, площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, мини-гольф, крокет, городки, пляжный бар с открытой террасой, беседки для барбекю, детскую площадку. Небольшое озеро у подножия склона используется для катания на вэйкборде, что высоко оценят любители экстремального отдыха. За счет реверсивной канатно-буксировочной установки, которая заменяет катер, движение райдера осуществляется только в 2направлениях: туда и обратно, по прямой. Раз уж представилась возможность освоить еще и катание с лебедкой, я не могла отказаться. Встала, конечно, не сразу, опыта катания маловато, но с 3й попытки поехала, что очень порадовало. Поняла, что приятнее ехать за катером, потому что он не останавливается каждые 100 метров. Один раз проехать туда-обратно стоит 100 рублей, 1 сет (10 минут катания) - 300 рублей с понедельник по четверг, 400 рублей с пятницы по воскресенье и 200 рублей для детей до 14 лет. Также есть удобный вариант для отдыха полного дня - "безлимитка" (неограниченное количество сетов (1 сет = 10 минут) в порядке живой очереди в течение одного дня) и обойдется это в 100 рублей для детей до 14 лет, такую же сумму придется отдать и взрослым с понедельника по четверг, ну а с пятницы по воскресенье - в самые жаркие деньки 1400 рублей.
Входной билет на пляжную зону для взрослых в будние дни - 300 рублей, в выходные - 400 рублей , для детей от 6 до 12 лет в будние дни - 150 рублей, в выходные - 200 рублей , для детей до 6 лет вход бесплатный.
В стоимость входит отдых на пляже, пользование бассейнами, площадками для игры в пляжный футбол и волейбол, универсальной спортивной площадкой, прыжки на батуте, шезлонг (при наличии).
Вот и все про цены. Место великолепное, к тому же и бар у подножия склона 720 Riders Degrees - очень приятное место!
Игора, ммм, замечательнейшее место для отдыха как компанией друзей так и для всей семьи, бывала только зимой, отличные спуски, есть где развернутся, конечно же очередь иногда просто выводит, но Игоре простить можно, можно понять тех людей, что стоят не первые 10 минут на подъёмник! Отличный выбор услуг предоставляемый комплексом, можно сказать что Игора - это маленький город!)
Игора - отличное место для семейного отдыха. Очень красивое место расположения, даже если ты не катаешься на лыжах, тебе всегда найдется чем заняться. Например, можно покататься на ватрушках. Трассы очень ровные и широкие. Можно сходить в бассейн. А можно покататься на коньках. Лично мы играли в керлинг. Правда стоит он дорого - 13 тыс. Я считаю, что надо снизить цену и тогда он будет все время занят, а так площадка простаивает. Тренер у нас был так себе , или незаинтересованный , или уставший какой-то. Для детей там тоже много чего интересного найдется: и детские комнаты , и площадки, и представления устраивают по выходным.

Единственное, когда ехали домой была неприятная встреча с сотрудниками ГАИ на посту ДСП по Приозерском шоссе.Они там отлавливают всех кто едет из Игоры и "разводят" на алкоголь.

Так что будьте внимательны осторожны!
Я тоже считаю, что Игора - лучший горнолыжный курорт. Но в последнее время чересчур много народа стало приезжать туда кататься, высокий ценник на подъемник и снаряжение - так что как-то не очень радует такое развитие ситуации!!! Но курорт очень хороший - и склоны, и освещение - молодцы!!!
Арендовывали коттедж на четверых с собачкой, собака стоила 350 руб. в сутки. Парковка, завтраки и прокат инвентаря (без залога) входило в стоимость путевки. Цены на подъемники не высокие, трассы ровные, есть детский склон.
Самый новый и современный комплекс в Ленинградской области. Удобно добраться и на машине и на электричке, так же есть вариант доехать на автобусе.
Здорово, что и летом есть чем себя порадовать на Игоре. Наример, мы ездим со своей дачи на Игору попить кофе или в сауну сходить, кино посмотреть. Тут точно от скуки не умрешь)Что касается зимнего отдыха, очень радуют разные трассы, подъемники.. НО! Цены высокие. И несмотря на это, мой самый любимый курорт - именно ИГОРА!
Лучший по оснащению и сервису курорт в СПб. Кресельные подъемники очень удобны, радует длина и количество склонов. Езжу туда на электричке: бюджетно и довольно быстро, не намного дольше чем на машине. Цена конечно заоблачная на ски-пасс, лучше покупать абонемент на весь сезон, получится подешевле. В итоге отличный курорт европейского уровня,правда и ценник европейский.
Отличное место и недалеко от города. Посещать правда предпочитаю по будням,нет такого количества народа, как в выходные. Но цены конечно высоки и это ещё мягко сказано. Был прошлой зимой, дорога только не порадовала. Надеюсь в этом году увидеть изменения к лучшему.
Хороший новый курорт. Регулярно туда наведываемся, а вот мои соседи-сноубордисты ездят каждые выходные зимой. Склоны не очень крутые, народу многовато, но курорт все-равно хороший.
Хороший курорт с новым оборудованием и сервисом ориентированным на европейский. Верняя часть склона почти всегда "лысая", где не точенные канты постоянно срываются. Недавно у подружки украли сноуборд, оставленный на специальной стойке на улице. Так что свой инвентарь держите всегда при себе!
Игору трепетно любим. Не всегда есть возможность выехать в горы, поэтому в питерских условиях очень даже и неплохо. Горки невысокие, но ухоженные.
Очень удобный подъемник, особенно для тех, кто только начинает кататься. Неплохой ресторанчик. Заглядывались на их коттеджи-люкс, но что-то совсем дорого получается.
Да, конечно неплохой курорт, в экологически чистом районе и прекрасной инфраструктурой. Но! Как-то в очередной раз решила провести время здесь и увидела такую картину: маленький олененок, в полном обмундировании, буквально ТАЩИТ на себе большого ребятенка... Меня это повергло в шок... Мало того, что здесь эксплуатируют бедное животное по полной, причем на глазах у детей, так еще удовольствие оценено в 500 р. 10 минут катания. Что же мы хотим от будущего поколения, если уже сейчас им подают плохой пример издевательства над животными.
Также была не очень довольна лыжней для беговых лыжей, неинтересная, плохо сформированная, да и кататься среди коттеджей просто скучно.
Мне нравится этот курорт! В условиях равнинного Питера это отличный горнолыжный курорт! Все такое новенькое, система скипасов удобная, но жутко дорогая. Вообще здесь можно с пользой провести время, покататься, потом отогреться в кафе, можно и спа-салон посетить. В общем полноценный отдых.
Да, цены бешенные, НО!! курорт очень хорош для сноубордиста! мне например как новечку непонятен процесс подъема на бугеле со сноубордом, а на Игоре кресельные - сел и поехал, любуешься видами, думаешь о своем, Шикаррно!! А самый шик - длинная трасса, падай сколько хочешь, а скорость все равно еще успеешь набрать!!
Летом с друзьями ездим в пейнтбол поиграть. Ну а зимой на лыжах по кататься, трасса отличная. Для проживания комфортные катеджи, кухня супер, и по деньгам всё устраивает. Обычно приезжаем в пятницу вечером, а уезжаем в воскресенье утром. Двух дней что-бы оторватся по полной в полне хвотает.
Отличный курорт, который создает серьезную конкуренцию курортам в Коробицыно, а если нет машины - то почти однозначно Игора. Сказывается то, что Игора был построен самым последним курортом в ленобласти - здесь все новое оборудование, системы пропусков да и вообще отовсюду веет новьем. Но за все это организаторы установили запредельные цены, которые многим не доступны. Например цены в кафе там заоблачные, приходится брать с собой бутерброды и термос, хотя это не такой уж и минус.
На выходных конечно народу многовато, надо подбирать время: либо приезжать пораньше, либо уезжать позже. А вообще хочешь не хочешь - другие курорты, которые ближе, поблекли на фоне Игоры.
Мне очень нравиться этот курорт. Для тех кто еще не очень умеет кататься, а я из таких, есть специальная трасса и инструктора. Нравяться длинные склоны, редкие очереди на подъемник, а также наличие разных кафешек и ресторанов. Здорово презжать туда на пару дней и снять катедж, правда цены не маленькие, но на такие услуги нет дешевых цен.
Отличный курорт, достойный сервис, современное оборудование.
Приятный персонал, современная музыка, вкусная еда, но Прокат и цены на подъемники очень дорогие, по отношеню с другими курортами в области
Стараемся с друзьями каждую зима выбраться отдохнуть на этот горнолыжный курорт. Зимой это реально центр зимнего отдыха. Отличные трассы, склоны, горки...Уютные коттеджи, отличные ресторанчики. В прошлом году были тут летом, было супер - пейнтбол, картинг, спа, велосипедные и роликовые площадки - весело-активно-незабываемо!!! А какая природа, свежий воздух, яркое небо. А вид с вершины горы просто поражает и дурманит - зеленые рощи, деревья, цветы. Я была в восторге! И спится здесь очень сладко.
Отличное место для корпоративного и семейного отдыха! Такой большой выбор услуг встретишь далеко не везде. Понравились коттеджи со всеми удобствами, питание в ресторане тоже вполне приличное, единственно цены высоковаты. В комплексе много возможностей для занятия разными видами спорта: отличные горнолыжные трассы, есть пейнтбол. Для корпоративных клиентов на заказ проводятся разнообразные спортивные треннинги.
Хороший горнолыжный курорт. Постоянно туда ездим зимой. Удобно добираться: относительно близко от города, и рядом есть станция электричек (пл. 69 км). Днём на выходных кататься очень неудобно: огромные очереди на подъёмник. В будние дни часто работают не все подъемники: работает только 4-ёх кресельный. В сноуборд-парке редко чинят фигуры, поэтому разбитое приземление в порядке вещей, а так же, нет элементов для обучения новичкам.
Отличный курорт, больше нравится там зимой. Хорошие длинные трассы, очереди на подъёмники только в выходные, но не очень большие. Гибкие цены, радует система скидок,только в Игоре есть скидки для пенсионеров и инвалидов.
Игора на карте