Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Итальянские рестораны в Санкт-Петербурге

Квартира №55

199004, Санкт-Петербург, 1-я В.О. линия, д. 36

Похожие организации

800–1200 руб.

Про «Квартира №55»

«Квартира» - это сеть уютных ресторанчиков в разных районах города. Каждая «Квартира» имеет свой номер. «Ресторанчик «Квартира №55» расположился в центре Санкт-Петербурга - на 1-линии Васильевского острова в доме, где было 54 квартиры. Это самая просторная и многолюдная «Квартира», среди ее гостей – сотрудники близлежащих офисов и студенты, туристы, а также гурманы, приезжающие со всего города, чтобы отведать добротную европейскую кухню по удивительно низким ценам. Меню и винная карта «Квартиры №55» значительно расширены по сравнению с другими заведениями сети. Сомелье ресторанчика всегда посоветует хорошее вино к Вашему заказу.

Дегустация
Комната для курения
Сомелье

Отзывы про Квартира №55 (19)

4.4
Каким прекрасным получился вечер четверга!
Мы побывали на винном вечере "Осень с белым и красным вином" в рамках Осеннего ресторанного фестиваля.
Профессиональный сомелье уютного ресторана "Квартира №55" Татьяна познакомила нас с белым вином Maybach Riesling (Германия, 2011) и красным вином Gauchezco Classico Malbec (Аргентина, 2013). К вину подавали закуски, все было эстетично и к месту.
Винная дегустация была разделена на три части: цветовое восприятие, аромат и вкусовые ощущения. На каждой стадии есть свои нюансы и важные моменты. Дегустация сопровождалась увлекательным рассказом о винах разных стран, разнообразии их вкусов и ароматов, сочетании с блюдами и многое другое. Сомелье профессионально отвечала на все вопросы гостей.
Вкусно, познавательно и уютно в Квартире №55!
Получили настоящее вкусовое наслаждение всего за 500 руб., планируем прийти на "Винную карусель" и другие дегустации ресторана.
Побывали с мужем на винной дегустации нового предложения от "Квартиры №55" "Винная карусель".
Нам очень понравился как сам ресторан, так и дегустация. Наш сомелье Татьяна с увлекательно и с большим удовольствием рассказывала нам о винах, о винных домах, сортах вина, чем отличается один и то же сорт винограда, выращенный в разных провинциях.
В карусельке было представлено 5 вин, стоимость предложения 600 рублей, что при посещении ресторана вдвоем крайне выгодное предложение для вечера вдвоем или с друзьями. Стоит отметить, что вина в "карусельке" идут из основной карты ресторана, в том числе из категории "средний+".
Очень рекомендую попробовать самостоятельно угадывать вина: это захватывающий и необычный процесс)) Ключ к "карусельке" всегда можно взять у бармена)
Для нас большим открытием было использование аэратора - специального приспособления, позволяющего быстро наполнить вино кислородом, что каординально меняет его вкус в лучшую сторону.
Отдельное спасибо Yell.ru за чудесную компанию! У нас были обаятельнейшие соседи, прекрасно разбирающиеся в винах и приятно и непринужденно поддерживающие беседу!)

Кроме того, мы уже два раза возвращались к "Квартиру №55" на обед, и мы остались в полном восторге от бизнес-ланча)
На днях посчастливилось побывать на винной дегустации в Квартире №55. Нашему вниманию были представлены 5 вин (2 белых и 3 красных), а также тапасы (орехи, мед, сыр, вяленые томаты, оливки и другие закуски к вину). Сомелье ресторанчика, Татьяна, не просто рассказывала нам о винах, но и показывала, как правильно их пить. Сначала мы смотрели на цвет вина, потом болтали бокал, давая вину насытится кислородом, после чего вдыхали его аромат и только после этого пробовали. Все мы были вовлечены в своеобразную игру – дегустировали вина вслепую, то есть пытались угадать, что это за вино из представленных в списке (а там было больше, чем 5 вин :)), какие нотки цветов, ягод, фруктов в нем присутствуют. На мой взгляд, такая форма дегустации намного интереснее, чем просто питье вин.
Вообще любой желающий может устроить себе «винную карусель» - стоимость 500 рублей. Кстати, 1-2 сорта вина на карусели меняются каждые две недели. Также в качестве бонуса предоставляется скидка 30% на бутылку понравившегося вина.
Кроме того, каждый последний четверг месяца в ресторанчике проводится дегустация вин. Обычно на дегустации представлено 5-6 вин, а также эксклюзивные закуски, которых нет в меню. Стоит удовольствие 1500 рублей с человека. Места лучше бронировать заранее, поскольку данное мероприятие пользуется популярностью, а мест всего 10.
Большое спасибо ресторанчику Квартира №55, а также Yell за прекрасный и познавательный вечер.
Были в этом ресторане с подругой на винной дегустации и нам очень понравилось! Теперь подробнее.
Во-первых, само заведение сразу впечатлило – приятно, хорошо и гармонично. Ничего не раздражает, спокойный дизайн в светло-песочных тонах, присутствует и ярко-голубой цвет, и смотрится очень уместно. В ресторане 3 зоны: центральный зал с барной стойкой, отдельный зал, где само спокойствие и зал для дегустаций. Цель заведения – вкусно накормить и дать отдохнуть посетителям. Ничего лишнего и вычурного. Все на своем месте и выполняет определенную функцию. Каждый последний четверг месяца – винная дегустация (1500 руб.). Бронировать места рекомендую заранее, « винная карусель» имеет большую популярность.

Название ресторана вызывало один вопрос «Почему именно №55?». Нам дали простой ответ: «потому что в доме квартир всего 54, а 55 квартира – для друзей». Таки решили назвать.

Кухня – европейская. Пробовала, к сожалению, только тапасы (закуска к вину). Сыр, оливки, вяленные помидорки и брускетта – божественные! В ресторане очень разнообразная винная карта. В день дегустации мы пробовали 5 вин: 2 белых и 3 красных. Дегустация была построена так: сначала мы рассматривали вино на цвет (для этого на столах белые полотна), затем определяли, какое вино по запаху. Хочу сказать, что не так просто определять какого именно цвета (не просто красный, не просто белый) и запаха вино, но когда уже 4ый бокал начинаешь дегустировать, то появляется некий опыт. Вообще, объективно человек может оценить 5 вин за раз, не более. Затем, вино необходимо попробовать на вкус и определить, сколько длиться послевкусие. И после этого, нам нужно было определить какое вино из списка, предложенного ранее, мы пробовали. Единственное вино, которое я угадала, даже не попробовав, это – Chinti - самое знаменитое и популярное итальянское вино. А у меня это одно из любимых вин. Очень понравилось белое калифорнийское вино – Echo Falls.
Хочу отдельно написать про сомелье Татьяну, которая весь вечер нам рассказывала много всего интересного про вино. Она знаток и специалист своего дела. Много всего полезного узнала и получила ответы на свои вопросы. Спасибо ей большое!
Совет, если вы не хотите пьянеть во время дегустации вина – выпивайте такой же бокал воды!
сейчас создается много разноформатных мероприятий, чтобы привлечь нас тем самым чем-то новым и интересным.
как раз "Винная карусель" из их числа!
в квартире 55 я была не впервые, и уже тогда отметила, что здесь большая винная карта.
И так, перед нами сомелье, 5 видов вин, тапасы (закуски), и мы начинааем!
Сомелье, очень приятная женщина, организовала эту дегустацию так, что все мы были вовлечены, что-то обсуждали, разговаривали, а она с удовольствием отвечала на наши вопросы
оказывается, дегустировать вино намного интересней, чем просто пить! Мы смотрели на цвет вина, болтали бокал, чтобы дать вину насытиться кислородом, нюхали его, чтобы отгадать-таки, что это за вино!
мне редко удавалось угадать, какие нотки ягод, фруктов или пряностей есть в вине, но мы все с ажиотажем пытались попасть в точку!
и единогласно сошлись в том, что первое Калифорнийское белое вино с яблоками - самое-самое!
закусок к винам было много и разных, от меда до паштета и вяленых томатов
стоит все это, если не ошибаюсь, в районе 1500 с человека, сюда входит 5 бокалов разных сортов вина, закуски, сомелье, который все расскажет и организует, и гарантия хорошего вечера! по-моему, вполне достойно!
Квартира №55 на карте
Обед супергероя