8 (812) 331-62-63 8 (812) 331-62... — показать

8 (812) 331-62-63 8 (812) 331-62... — показать
+7 812 331-... +7 812 331-62-63 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Просвещения, д 19А
Район: Выборгский

Отзывы про Nord на улице Просвещения (43)

3.6
Последний раз была в ТРК норд, перед новогодними праздниками
, Владельцы видно , решили, что сдачу за парковку выдавать не нужно, хороший способ заработать перед Новым годом)) Заранее никаких поедупреждений, только у шлагбаума, при выезде висит «автомат сдачи не дает» и действительно, пришлось сделать «подарок» торговому комплексу, захочу ли я ехать еще раз туда, вопрос.
Хочу рассказать,как я сегодня попила чай в Норде за 1000рублей. Зашла я в Норд сегодня в 14.30,поднялась на 3 этаж,так как в ресторанном дворике было полно народу я прошла в игровой зал и зашла там в кафе с красными диванами. Подошла к кассе и заказала чай с лимоном и бельгийская вафлю. На сумму 210 рублей,девушке я подала 1000 рублей,она попросила 10 рублей еще. После этого стала обслуживать другого клиента. Я спросила,где сдача с 1000рублей,девушка сказала :я принесу вместе с заказом Вам сдачу. Села я ждать заказ,проходит 15 минут,ничего не приносят. Я подошла спросила:где сдача и заказ мой. Девушки за кассой мне сказали сейчас принесут. Вскоре заказ был доставлен без денег. Я попила чай и подошла к кассе за сдачей. Девушки стали меня уверять "с улыбкой на лице",что сдачу они принесли мне вместе с заказом. Я сразу при них открыла сумку,кошелек,вывернулся карманы и попросила проверить. На ,что они мне с ухмылкой ответили,давайте мы кассу пересчитаем ( а какой толк ее считать,если о
ни не ложили туда мои деньги).,и так быстро пересчитали. Естественно все в кассе сошлось. И даже отвернулись от меня с хихиканьем. И сразу стали обслуживать другого клиента. Я так понимаю у них уже отработанная схема " обмана посетителей" и куда же смотрит служба безопасности. Так и хочется сказать ОСТорожно МОШЕННИКи! Может,кто-нибудь знает телефон службы безопасности торгового центра,я не смогла найти. Помогите и будьте осторожны!
Норд хороший комплекс , большой , на любой вкус и цвет товар !!! Открыла для себя новый магазин женской брендовой одежды VVOGUE , 534 секция вроде, на первом этаже !!! Я только туда теперь !!
Абсолютно потраченное время впустую! Если Вы им располагаете-тогда добро пожаловать! Вещи ширпотреб, выбрать нечего! Когда я захожу в подобные центры-задаюсь вопросом, для чего они созданы и зачем занимают место. Вечно скучающие продавщицы, висящие никому ненужные вещи!!!
Хожу в него только в Домовой и Буквоед. Одежда с рынка, только по ценам не рыночным. Кафешек много. Но вот нововведение с парковкой убило наповал. Сделали платный въезд в паркинг. Ладно деньги берут, так еще очередь стоять приходится чтобы выехать. Простояли 20 минут пока выехали. Кошмар какой-то. Теперь больше не поеду туда. Лучше в Мегу.
Очень хочется, чтобы закрыли ресторанный дворик, так как туда ходят покушать много людей и обычные, и беременные, и с детьми, и пожилые! Раньше я обожала там перекусить, но приблизительно месяца 2-3 назад, когда обедали там с мужем и свекровью, заметили, что по полу ползают тараканы!!! Ужас! Аппетит испортился сразу же! А потом мы все сильно отравились! Свекрови в метро стало очень плохо, её, извиняюсь, рвало, а так как она пожилая, то она ещё и сознание потеряла от поднятия давления! Я в положении и для меня это был тоже не малый удар по организму! Я, извините весь день с туалета не выходила и тоже рвало! У мужа организм оказался сильнее, поэтому он полдня помучился и ему помогли лекарства! И это учитывая, что все мы заказывали в разных кафешках этого ресторанного дворика! А вчера зашла туда совсем чуть-чуть перекусить, так как очень голодная была! Думала, раз не закрыли до сих пор, значит всё у них там наладилось! Не тут то было!!! Со вчерашнего перекуса и до сих пор у меня жутко болит желудок, тошнит... Состояние отвротительное!!!
Убедительная просьба, те кто прочитают, учтите это для себя, а те кто тоже пострадал от этого заведения, не молчите, оставляйте отзывы на разных сайтах! Чем нас больше, тем быстрее будет результат!
ЗАКРОЙТЕ!!! ПРОВЕРЬТЕ!!! ПРЕДПРЕМИТЕ МЕРЫ!!! ОНИ ТРАВЯТ ЛЮДЕЙ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!! СПАСИБО!!!
Вход в магазин пройти невозможно. Мимом него каждый день проходят тысячи человек. Пару раз я кого-то ждала у метро Просвещения и от нечего делать заходила в магазин. Благо вход прямо у выхода из метро. Куча магазинчиков, товаров на любой вкус. Если мне надо купить подарок кому-нибудь, в Норде точно найду.
Удачно расположенный торговый комплекс. Но практически нет брендовых магазинов. Торговля сравнима с рыночной, только цены необоснованно завышены. Есть рив гош и буквоед на цокольном этаже здания. Проходя мимо палатки с вещами, продавец так и зазывает своими криками и возгласами, что не допустимо в торговых центрах этого типа. Нравится, что есть кинотеатр. Остальное не нравится. Запах китая присутсвует во всем комплексе.
Норд расположен в отличном по проходимости месте, но сам по себе представляет из себя крытый рынок. Отвратительные по ассортименту и ненавязчивому сервису секции заполняющие пространство этого ТЦ - хочется забыть , как страшный сон о перестройке. Есть Интерспорт, но на последнем этаже, там же кинозалы(туалеты раздолбаны в хлам, всё прокуренно) . На первом этаже "Перекресток", где постоянно страшные очереди в кассу. Короче - лучше избегать это место и не полениться дойти до Гранд-Каньона.
Большой торгово-развлекательный комплекс, здесь очень много магазинов различной тематики, есть одежда, обувь, нижне белье, бытовая техника, детский отдел, парфюмерия и косметика, книжный отдел, а также ресторанный дворик и кинотеатр. Одежда не очень качественная, раньше такую на рынках продавали, обувь - тоже, вся, что там покупала - очень быстро разваливалась. Туда хорошо ездить, если планируешь сходить в кинотеатр или в РИВ ГОШ, например, зайти, если живешь рядом.
Нечто среднее между крытым рынком и "модным" торговым центром. Цены как в последнем, качество товаров как в первом. Переплачивать за турецкие джинсы все-таки не хочется. А из преимуществ - наличие ресторанного дворика с вполне стандартным набором кафе, "Буквоед" и кинотеатр.
Очень не плохой торговый центр. Периодически покупаю тут вещи и не сказала бы, что цены такие уж и высокие. Планировка, конечно, все-таки оставляет желать лучшего, так как иногда даже зная, где нужный магазин, можно заплутать) Ресторанный дворик тесноват, но есть не плохой выбор, где перекусить. Для автомобилистов плюс, что есть большая парковка, а для пешеходов-метро в 3-ех минутах ходьбы.
Хороший большой торговый центр, можно купить практически все, начиная от одежды и заканчивая товарами для дома. Также есть хороший магазин для детей "Лукоморье", также удобно, что есть кинотеатр и боулинг. Можно и закупиться и отдохнуть:)
Не нравится что в магазинах реально можно заблудится. Когда туда уже приходишь десятый раз то всё конечно находится но по началу тяжело было, хотя так я не теряюсь. Обычный торговый центр, вполне приличный по виду. Куча магазинчиков с одеждой правда цены выше среднего, а качество обычное. А так хорошо что он рядом с метро, сам там часто бываю если что то нужно захожу, а одежду если прикупить требуется то уж лучше до меги доехать, там и не потеряешься и ассортимента больше.
Ну честно говоря мне кажется что это просто рынок . Очень много ненужных магазинов . Что касается самого здания , то честно говоря не понятно кто и как додумался до такой планировки . Все настолько запутанно .
Большой торговый комплекс в котором можно найти товары на все случаи. Есть продуктовые ряды, магазин "Домовой", "Лукоморье" и много магазинчиков с одеждой и обувью. На третьем этаже ресторанный дворик, в котором большой выбор кафе быстрого питания. Так же есть кинотеатр и игровая зона. Комплекс находится рядом с метро пр. Просвещения, очень удобное расположение. Я считаю, что в "Норде" можно прекрасно провести досуг и сделать необходимые покупки.
Очень хороший и близкий к метро ТРК! Много отделов,не так уж и много людей! Часто хожу в кинотеатр! Не очень удобно искать отдел который тебе понравился т.к.теряешься и забываешь! А так классный!
Одежда в ТЦ мне напоминает рыночную,только с очень завышенными ценами! Конечно есть несколько отделов достойных моего внимания :)) Хожу туда очень редко и то из-за других магазинов Рив Гош и Эльдорадо. А где кинотеатр там так накурено, что аж глаза слезятся
Никогда не езжу закупаться в этот ТЦ, хотя знакомые есть, которые не брезгуют. Жена один раз в нем натурально заблудилась, по телефону потом её вызволять пришлось. Строителям просто надо дать награду за такую запутанную топологию магазинов. Никакой общей тематики или разделения по отделам. Шубы, трусы - всё в перемешку :)
Довольно-таки стандартный центр рядом с метро. Очень много что здесь можно найти, а также поблизости располагаются Гранд-Каньон и Мега. Не нравится явная "непроработанность" самого центра - такое ощущение, что приходишь на рынок (не сравнить с тем же Пиком, Сенной, Гостинкой, Влад.Пассажем и т.п.). В остальном всё вполне функционально и насыщенно.
Всегда, когда бываем рядом, заходим в Норд. Особенно нравится магазин РИВ ГОШ, магазин джинсовой одежды на втором этаже, множество кафе. Здесь можно найти все что нужно, на любой вкус и цвет, одежда, диски, косметика, салоны мобильной связи, огромный книжный магазин, где можно даже выпить кофе и почитать понравившуюся книгу! Есть и где купить продукты. Часто заходим в Домовой что-то купить для дома. Просто удобно, что все, что нужно, расположено под одной крышей!
Очень любим этот центр. Такой большой выбор всего что нужно для себя и дома. Всегда очень много народу. Буквоед большой, с читальным залом, Рив Гош большой. Ресторанный дворик нравится, кухня на любой вкус, только чаще всего шумно очень. Минус- очень большая аренда, цены в 3-4 раза больше, чем в других комплексах.
В принципе торговый центр не плохой, если не учитывать его рыночное прошлое. Ассортимент товаров там тоже рыночный, за исключением только крупных сетевых магазинов, таких как Эльдорадо, Домовой, Патэрсон, Сабвэй и тд. Даже не смотря на более менее облагороженный вид, там все равно душно и тесно. Единственный плюс здесь в невысоких ценах в тех же самых сетевых магазинах.
Очень хороший, удобнорасположенный ТК. очень много маленьких магазинчиков одежды, парфюмерии. Всегда можно найти то что нужно из одежны и обуви.
Мне там очень нравится кинотеатр. Часто туда хожу.
Я считаю, что в данном торговом комплексе мало охраны! Людей ходит много, а охраны мало, тем более надо учесть что имеется пивной бар рядом и очень много нетрезвых людей находится всегда рядом с комплексом. Не совсем защищенным себя чувствуешь в данном комплексе.
Любимый магазин. Захожу в "Буквоед" Дети любят читать. Сама люблю побаловать себя новинькой книжкой. Торговый комплекс удобен в приобретении покупок для дома, все почти есть.
Захожу лишь в 2 магазина - "Буквоед" и "Рив Гош". Остальные напоминаю переехавших соседей с рынком, особенно характерным запахом китайского клея, качеством одежды и лавочками с дешевой косметикой... Кинотеатр "Кронверк" не люблю давно за неудобные залы и время показа фильмов... Ресторанный дворик тесный. Жаль, что большая торговая площадь у метро столь мало функциональна...(((
Одежда здесь чаще всего привезена из Китая или в лучшем случае из Турции, брендовых марок практически нет, но зато цены низкие относительно, поэтому все равно время от времени пользуемся этим комплексом.
Рядом с метро. Народу не протолкнуться. Цены заоблачные. зато есть все самые известные магазины. На последней этаже кинотеатр. Внизу - торговые ряды.
Плюсы - рядом с метро, много разных магазинов внутри: продукты, аптека, книги, одежда, компьютеры. Хорошо, что открылся "Перекресток" на первом этаже.
Минус - пока ищешь конкретный магазин - можно запутаться в этом многообразии.
Узковатые проходы между отделами с одеждой.
Мне нравится магазин Домовой по тому, что в отличии от других подобных магазинов здесь легко найти консультанта готового помочь, да и очередей нет.
Любимый магазин! Замечательный выбор одежды. Если мне надо обновить гардероб, иду в этот торговый комплекс. Может надо как-то систематезировать отделы для облегчения поисков?
Удобное расположение, большой выбор одежды и обуви, аксессуаров. Замечательный книжный магазин Буквоед (работает 24 часа), Рив Гош. Ценник привлекательный.
Отличное место для совершения покупок. Я с семьёй здесь одеваюсь постоянно. Очень нравится этот торговый комплекс.
В это место мы всегда ездим, чтобы обновить себе гардероб! Только здесь можно купить себе именно то, что ты хотел! Выбор просто громаднейший как одежды, так и обуви! Очень удобное расположение - в паре шагов от метро, довольно приличная парикмахерская, множество автоматов, где можно купить себе что-нибудь попить.
Совсем недавно в этом ТЦ открылся небольшой магазин для беременных - цены приемлемые, производство в основном Турция и Россия. Выбор есть, кроме того есть нижнее белье и колготки - хотя и немного. Вообще мне нравится этот торговый центр, но здесь чтобы что-то купить толковое и интересное нужно конечно - это в первую очередьразглядеть, т.к. ширпотреба много, откровенно рыночной некачественной дешевки тоже хватает. Но если с чувством вкуса у Вас все в порядке - тогда Вам сюда - и Вы наверника найдете что-то не стандартное, оригинальное. Мне нравится отдел на первом этаже там стильная одежда из Италии и Турции, совсем не дорогая и очень интересная. Обувь в ТЦ конечно в основном дешевая, красивой обуви мало.
Большой ТЦ, отделы не очень большие, одежда в основном не брендовая, но по цене самая разная как от дешевых рыночных вариантов так и до относительно дорогих. Выбор большой, а вот отделы расположены действительно хаотично. Здесь же несколько спортивных магазинов, Домовой, Боулинг, Кинотеатр, ресторанный дворик, Буквоед, спорт клуб Фитнес Хайус, Оранж, Рив гош. Находится в 2 шагах от метро - ровно напротив. Иногда бывают интересные вещи попадаются ! действительно большинство арендаторов ИП - отсюда плюсы и минусы.
В большинстве магазинчиков одежды ассортимент товара такой же как на апраксином дворе, но ходить здесь намного приятнее чем по апражке. Покупал здесь летние сланцы с хорошей скидкой - качеством доволен. Конечно кроме одежды здесь еще много чего есть: кинотеатр, магазин электроники, продуктовый магазин, предоставляются различные услуги (к примеру печатал здесь фотографии). Вобщем хороший торговый центр и метро рядышком.
Вещи я там не покупаю и вам не советую. Норд и Опрашка найди отличия, вот я не нашел. И даже видел некоторых продавцов с начальством, которые закупались в опрашке. А потом продавцы нас уверяют, что вещи в Норде фирменные. Единственный магазин, который меня привлекает в Норде это Буквоед. Ну и заскочить перекусить можно в ресторанный дворик на третьем этаже, готовят там вкусно и вроде как всё свежее, по крайней мере мы там не отравились. В кинотеатр в Норд уже давно не ходим. Так как в кафе перед залами постоянно накурено и сидят подвыпившие компании.
Один из самых моих любимых торговых центров, хорошие магазинчики, в которых представлен большой ассортимент одежды и аксессуаров, зачастую нет инкубаторства в представленных товарах, можно найти интересную одежду, много верхней одежды, а вот обуви не очень. Очень приятная зона отдыха, есть где посидеть поболтать отдохнуть после шоппинга. Ещё одно удобство - в 3-х минутах метро. И есть кинотеатр, если не хочется идти домой сразу после похода по магазинам.
Расположен у метро. есть все необходимые магазины. Весь день можно с удовольствием ходить, и МЕГА не нужна. Магазины и строительные, и спортивные, и одежа , и продукты, и кино в конце концов. Куда не поеду за обувью, а все равно в НОРДЕ куплю.
Один из крупнейших торговых комплексов в северной части города,где торговые отделы большей частью принадлежат индивидуальным предпринимателям.Поэтому поставки там не централизованные и часто можно найти вещь которой более в городе нет нигде.Отделов очень много,и часто можно запутаться в отделах.На будущее легче запоминать номер интересующего отдела так как легко потеряться
Торговый комплекс около метро "Просвещения". Открылся один из первых. Мне нравится там магазин "Рив Гош", т.к. всегда есть все в наличии. В центре города в аналогичных магазинах не всегда можно найти искомый оттенок, например, помады. В самом же комплексе прогуливаться неудобно.Отделы, по моему мнению, расположены хаотично, без всякой системы.
Nord на улице Просвещения на карте