8 (812) 347-74-82 8 (812) 347-74... — показать

Отзывы о компании Остеопатическая клиника позвоночника

8 (812) 347-74-82 8 (812) 347-74... — показать
+7 812 347-... +7 812 347-74-82 ещё
г Санкт-Петербург, ул Смоленская, д 11 к 2
Район: Московский
Пн: 10:00 - 21:00

Отзывы про Остеопатическая клиника позвоночника (92)

Владимир Александрович - превосходный остеопат и мануальный терапевт. Я обращалась к нему с проблемой пояснично-крестцовой области, разрешили все проблемы буквально за несколько недель. Дополнительно заказывали у данного специалиста стельки формтотикс под заказ, ношу с удовольствием, стелька удобная и не чувствуется.
Я лечился у Лазарева Владимира Александровича в период с 10.01 по 19.03, и могу с уверенностью сказать, что он настоящий мастер своего дела. Сколиоз второй степени был изначально, сейчас у меня отличная осанка и в росте я прибавил *____*
С Владимиром знакомы уже несколько лет. Племяшке моей плоскостопие исправил. Мне в прошлом году суставы лечил. Все что связано со спиной и косточками - всех к нему направляю.
Тот случай, когда хочется сказать человек нашел дело своей жизни, видно как Владимир Алекусадрович заинтересованно относится к пациентам, постоянно повышает свой уровень знаний, очень впечатлил грамотный подход. Редко такое встретишь в наше время
Жил всю жизнь с остеохондрозом, но тут совсем невыносимо стало, боли жуткие просто были, в поликлинике нашей то никто и не вникает, назначили мазь да уколы как и всем и всё, сын посоветовал обратиться к Владимиру, говорит хвалят очень, я что могу сказать и правда ведь молодец, столько назначил, подобрал лично мне и внимательный такой и на возраст не списывает проблемы, а лечит, доволен я.
Слышала пользу рефлексотерапии,мануальной терапии, но главное было найти специалиста хорошего, по отзывам обратилась к Лазареву Владимиру, всё отлично просто и эффект есть да.
Самый добрый, внимательный остеопат из всех, у кого были, с дочкой наблюдаемся по поводу внутречерепного давления теперь у него только, лечение хорошее назначает, помогает.
Длительное время спала на неудобной подушке, на даче, и по возвращению в город стала ужасно болеть шея. Муж отправил к врачу, не пожалели денег, оказалось, что нарушения в шейном отделе начали развиваться ещё до поездки на дачу. Хорошо, что это обнаружилось сейчас и обо мне позаботились. Заблаговременная забота о себе - инвестиция в будущее, а Владимир Александрович - профессионал своего дела. Сеансы были воодушевляющие и позитивные. Спасибо вам за вашу работу и рекомендации.
Мучался от головной боли целый месяц, всего недельной терапии хватило для того, чтобы я вновь чувствовал себя здоровым, спасибо большое Владимир Александрович!
Записался на прием остеопатии к "доктору" Лазареву Владимиру Александровичу в клинике "Центр остеопатии и здоровья" на м. Фрунзенская.
Сразу скажу, что отзыв никем не проплачен, это мой опыт и личное мнение о проведенном сеансе (если это можно назвать вообще сеансом).

Все началось со стойки регистрации где мне выдали договор ,в котором прописано, что мне разъяснены методы лечения, по которым меня будут лечить (естественно мне никто ничего ранее не разъяснял), также, что клиника никакой ответственности не несет за последствия лечения и т.д. Я прочитал, подписал договор, о чем свидетельствует и моя халатность к происходящему. Надо было СРАЗУ "делать ноги" оттуда!

Далее я стал ожидать приема. Вышел "доктор", пригласил меня в кабинет. Я дал ему полное обследование МРТ всех отделов спины. "Доктор" читал пару минут. ХОЧУ заметить - Никак мне ДО и ВО время сеанса "доктор" не рассказывал, как именно и что он будет делать. ВО время ВСЕГО сеанса - Была заметна несвязная речь и непонятные ответы на мои вопросы (о чем расскажу далее). И очень важный момент - мне постоянно во время сеанса, очень много раз данный "доктор" продавал курс по иглоукалыванию + остеопатии, общей стоимостью более 10 000 руб. за сеанс, которых по его словам надо как минимум 3 раза (лучше конечно же как можно больше). Сразу же практически с порога мне начали продавать и впаривать это. Причем это было так явно заметно, через каждые 3-5 минут мне об этом упоминали, ссылаясь так же на Отзывы людей, которые уже проходили этот курс с такой же проблемой как у меня. Отзывы естественно на сайте клиники. Где же еще им быть. Задача ОДНА - впарить клиенту эту услугу. Не лечить его, а продать и выжать из него как можно больше денег.

Ну дак вот.
Началось с того, что я встал на прибор, который показывает площадь соприкосновения стоп с поверхностью. На одной стопе площадь соприкосновения была меньше, чем на другой. Доктор указал на это и сказал, что типа "вот видите, вы стоите неправильно, поэтому искривление позвоночника...." что??? я сказал, что может быть это из-за перекоса таза, я стою то неправильно! жесть.... Это лишь цветочки.
Далее я лег на кушетку на живот. Указывая на то, что надо расслабить мышцы спины, "доктор" надавливал на участки спины якобы их расслабляя. Просто секунд по 10 надавливая на какие-то участки спины. Что уже как то странно звучит, Вам не кажется? Естественно никакого расслабления я не почувствовал?

Ну дак Бог с расслабление, думал я, посмотрим что будет дальше. Повторюсь, мне уже на данный момент раза "продавали" курс по 10к за сеанс, которых мне нужно как минимум 3 шт.

НА мои вопросы, почему мышцы напрягаются, "доктор" ,как я ранее сказал, начал очень невнятно, придумывая на ходу, давать ответы из серии - "мышцы напряглись, сдавили корешок, поэтому болит. Это я и так знал и знаю! Вопрос - Как произошло, что мышцы напрягаются и об смещении позвонков и устранении этого, мне ответов так и не дали.

Далее начались какие-то непонятные манипуляции в виде растяжения определенных мышц спины и поясницы. Это к вопросу о том, что Клиника Остеопатии. Остеопатии, а не гимнастики и йоги. Длилось это все минут 15. Потом мне показали несколько упражнений из растяжки задней части ног, указывая что мне их надо делать, чтобы не болела спина. В завершении сеанса, конечно же, еще одна "затравочка" про дальнейшее лечении в их клинике.

Естественно мою проблему никак не устранили. Кстати, о моих ощущениях в области спины тоже доктор не спросил после сеанса болит или перестало. Зато очень много раз повторял о том "когда я запишусь на курс иглоукалывания в их клинике.

Жесть! Ребята, это честный отзыв человека, которые хорошо знаком с биомеханикой человека, остеопатии, был у многих специалистов. Скажу вам прямо - остерегайтесь таких "спецов". И берегите свое здоровье и свой кошелек.

Кстати, кто верит во все отзывы об этом докторе, то скажу, что на стойке регистрации стояло объявление - "за оставленный отзыв Вам будет скидка". Выводы делайте сами.
У меня несколько месяцев болела голова ,ничего не помогала. Когда приехала к Владимиру Александровичу и провели сеанс болт прекратились. Господи спасибо вам
Перевод на удалённую работу, много времени за компьютером, привели к сильным болям в плечевом отделе. Массаж не дал результата. Обратилась к Лазареву Владимиру Александровичу, через 3 дня почувствовала эффект. Очень благодарна, выполняю все рекомендации.
Обратилась с болью в шеи после падения . Врач вылечил за неделю. Очень рада что попала сюда . Спасибо огромное. Всем рекомендую
Вчера был третий и последний остеопатический прием у Лазараева В.А. Изначально я пришла в острой болью между лопатками на вдохе. Защемлен нерв. Целый час проминаний до нужного "щелчка", после которого будто океанский бриз накрыл меня волной спокойствия и блаженства. Спасибо огромнейшее!!!!
Хотелось бы отменить врача остеопата Лазарева Владимира Александровича,не врач а волшебник. Были проблемы со спиной после эпидуральной анастезии,было защемление. Сделал то,что не могли сделать порядка 3-х врачей,после первого посещения могу спокойно наклониться и взять на руки ребенка. Ни боли,ни дискомфорта. Рекомендую от души,хороших врачей очень мало. По моему опыту это один из лучших. Спасибо!
Один из грамотных мануальщиков в Питере - Лазарев Владимир Александрович! Просто вытянул с койки после "классного" спуска со склона на борде...
За 1 сеанс избавил от головной боли. Третий день без дискомфорта))
Не врач, а клирик-маг! За 1 сеанс вернул в строй! Очень благодарна за проделанную работу, теперь не хожу а порхаю!
Хороший остеопат. Раз в полгода обязательно прохожу у него сеанс мануальной терапии. У Лазарева В.А. золотые руки. Знает толк своего дела.
так он мануальный терапевт или остеопат
Лазарев - лучший остеопат нашего города. Я была у пяти остеопатов за всю жизнь, так вот этот -самый толковый!
Толковый врач, вправил позвонки будь здоров! Думаю ходить к нему почаще, ибо себя так хорошо я ещё не чувствовал)
Хожу раз в месяц к Лазареву В.А. Чувствую себя сегодня на миллион процентов по сравнению со вторником!
Владимир Александрович, примитив мою благодарность - чувствую спину, как-будто в годы гимнастических заняти!
Лазарев Владимир Александрович - лучший врач этой клиники, уже третий раз была на остеопатическом сеансе. Каждый раз - будто заново родилась))))
Владимир, благодарю за стельки фортотикс, которые вы сделали моему племяннику. Ступни уже привыкли, мальку все нравится!))
Была первый и единственный раз на приеме 15.12 и сеансе мануальной терапии. Резко, от перенапряжения за ПК онемел мизинец и безымянный палец правой руки (которая на мышке), за 1 сеанс - у меня ни то что вернулась чувтсвительность, я будто бы заново вздохнула. Просто класс
Только что с приема от Лазарева В.А,
Клиника современная, персонал и врачи доброжелательные.
Сегодня провели осмотр, ознакомились с моими снимками и назначили комплексное лечение. По деньгам - все разъяснили, от пары процедур отказался в небольшой ущерб всему комплексу
Отец пришел в клинику на Смоленской к Лазареву Владимиру Александровичу 05.07.2021 с межпозвоночной грыжей. Изначально думал ложиться на операцию, но друзья переубедили. Посовещались с Владимиром Александровичем, прогноз лечения получился более продолжительным, чем операция. Это не удивительно. Но на начало декабря грыжа заметна уменьшилась и больше не стреляет при перенапряжении. Еще несколько месяцев иглоукалывания и закрепительная остеопатия осталась. Будем смотреть результаты предметно. Пока все нравится.
Прекрасный доктор золотыми руками, исправили дочери сколиоз за несколько месяцев комплексного лечения.Теперь не сутулится и делаем индивидуальные упражнение выданные врачом.
Хороший центр с квалифицированным и вежливым персоналом. Занимался здесь исправлением осанки За относительно короткий промежуток времени видны были значительные результаты. Так что мне помогли спасибо.
К большому сожалению,не смогли мне помочь в данной клинике...проходила месяц лечения, было легче пока ходила на сеансы и я очень верила, что дальше будет ещё лучше -все так хорошо отзываются о данных методах и о врачах, и в том числе люди у которых были такие же проблемы как и у меня, и намного старше по возрасту ,и я правда очень верила...но к сожалению спустя всего 5 дней после последнего сеанса у меня произошло защемление грудного отдела ( чего у меня не было много лет) и после ,все мои боли вернулись... не в такой степени как были, но это уже видимо вопрос времени. Я выполняю рекомендации данные врачом, и буду выполнять дальше. Пишу это все не с горячей головой, спустя несколько недель, и конечно я не говорю о том, что это плохая клиника, просто многие факторы видимо сработали против меня и в первую очередь высокая стоимость лечения, которая не позволила мне пройти курс полностью. Кому-то легче с первого сеанса, кому то с 10 все люди разные, в любом случае я огорчена ,что потратив столько времени, денег ,эффект не продержался и месяца, теперь я не скоро рискну снова пойти на такой риск, для меня это обернулось просто потерей денег и решиться накопить на полный курс лечения ( почти 80тыс) и снова попытаться, я наверное не решусь...плюсы этой клиники и почему я выбрала ее, это конечно предоставление комплексных услуг, что делает лечение эффективней, действительно хорошие врачи которые реально помогают людям избавится от боли, что видно по отзывам на которые я сама ориентировалась, очень жаль, что со мной не получилось, с тем условием, что мне было трудно накопить денег на лечение и проживание в другом городе, есть деньги будет и здоровье
вот и я думаю. их развелось куча а толку ноль
У меня было защемление нерва в шейном отделении хребта, очень мучилась с этим, боли и прострелы были невыносимые, и только когда в эту клинику обратилась в короткие сроки избавилась от проблемы. Лечили меня методом мануальной терапии, очень эффективный способ. Спасибо Лазареву Владимиру за помощь!
В детстве заработал искривление позвоночника и очень хотелось исправить всё. Друзья посоветовали данную клинику, поскольку уже лечились здесь. И я решился на всё это! Врачи посоветовали лечение методом остеопатии. Мне пришлось пройти довольно долгий и очень трудный процесс лечения методом и я не ждал очень прекрасного результата, я хотел увидеть хотя бы хоть какое-то исправление в лучшую сторону. Врачам хочу сказать огромное спасибо, поскольку именно с помощью их консультаций и длительного лечения, я могу чувствовать себя замечательно и теперь позвоночник меня больше так не беспокоит. Я стал нормально вести свой образ жизни! Рекомендую клинику, ведь для пациентов здесь созданы прекрасные условия и качественное обслуживание. Мне помогли и это было моей целью.
У сына начальная стадия искривления была обнаружена, уже появлялись первые симптомы, поэтому решил обратиться к специалистам в эту клинику. Сразу отметил для себя, что грамотный врач нас лечил, который и остеопат, и мануальщик сразу был, в общем, отпала необходимость бегать по разным специалистам. Комплексный подход остеопатии + мануальной терапией уже начал давать свои результаты за 1 неделю, а за полный курс полностью избавились от проблемы и улучшили состояние всего позвоночника. К лекарствам не прибегали, и слава богу :)
так он мануальщик все таки а не остеопат
В этой клиники я лечил своё искривление позвоночника и лечил я его методом остеопатии. Вот и теперь мне хочется сказать своё огромное спасибо данной клинике и абсолютно всем ее специалистам за их профессионализм в работе. Просто я прошёл здесь курс лечения и мне он сильно помог в моей проблеме. Даже и не думал, что станет настолько легко. Ну и отдельно ещё хочу сказать своё спасибо и за столь доброжелательное и вежливое обслуживание. К тому же мне ещё нравится и то, что здесь для пациентов сознаны ну очень даже комфортные условия. Мне понравилось все.
Было искривление позвоночника. Ходил по разным клиникам, но никто нормально не мог мне помочь. Решился пойти в данную клинику которую порекомендовали друзья и не пожалел. Исправили мне позвоночник, теперь хожу нормально. Огромное спасибо специалистам данной клиники
В течение нескольких лет страдала головными болями. Была у многих врачей, а также было много диагнозов: от мигрени до головной боли из-за стресса. Я обратился в этот центр, уже не ожидая решения проблемы. Однако остеопатический невролог доказал мне, что можно жить нормальной жизнью без боли. Его диагноз был точен, причиной «срыва» в моем теле был сдавленный нерв. Трудно передать, насколько сильно меняется качество вашей жизни, когда ничто не мешает вам работать, заниматься бизнесом, заниматься хобби, проводить время с друзьями. Спасибо клинике, что дали мне такую возможность.
Давно страдаю искривлением позвоночника 2 степени, ходил по разным врачам, но толку мало было. Пробовал разные методики, но только когда записался на прием остеопатии и мануальной терапией в эту клинику, только тогда стал чувствовать улучшения. Отмечу, что только грамотная работа остеопата действительно помогает, потому что были у меня другие врачи, которые никакой пользы не принесли. В этой клинике у остеопата я действительно почувствовал результат и сейчас улучшения заметны. Параллельно и мануальщик со мной работает, все в комплексе прохожу, чередуя с массажами, и помогает неплохо.
Занимаюсь альпинизмом и давно на тренировке произошло защемление, с тех пор у меня началась мигрень. Не думал, что методика остеопатии и мануальной терапией сможет помочь мне избавиться от нее. Признаться, были вначале сомнения, когда обращался в эту клинику, но после первых курсов и правильного лечения уже почувствовал облегчение. Я проходил лечение у Лазарева Владимира Александровича, именно он мне делал все процедуры, и ему я особо благодарен. Собственно, сама клиника мне понравилась, она удобная, современная, с вежливым персоналом, так что я вполне доволен остался своим визитом к ним.
Мигрень свою я успешно вылечил в этой клинике, а до этого были несколько безуспешных попыток в нашей районной поликлинике. В целом у меня мигрень началась еще с начала 18 года, но только сейчас от нее избавился благодаря грамотному лечению в этой клинике. Основная проблема как раз-то была в позвоночнике и его осложнениях, собственно, после полного обследования и правильно поставленного диагноза моим врачом Савельевой Натальей Александровной, было назначено правильное лечение. Еще очень благодарен Антон Павловичу за его чудесные массажи и мануальную терапию, это просто спасение было уже на первых сеансах. В целом же клиника комфортная и современная, с доброжелательным персоналом.
Проходил месяц назад лечение в этой клинике и хотелось бы просто сказать, что помогли от мигрени избавиться, за что я благодарен. Мигрень серьезная начались год назад, но решился лечиться только недавно. Была попытка "условно" бесплатно лечить в местной поликлинике лекартсвами, но результатов не дало, а потом по рекомендациям вышел на эту Остеопатическую клинику позвоночника. Собственно, из плюсов сразу бы отметил, что не делал кучу анализов и обследований, а врач сразу по анамнезу уже понял где "собака зарыта" :) В общем, по доп. обследованию лечение совсем другое было и мануальная терапия, и этот-то комплекс дал норм. результат.
Хорошая клиника, мне понравилось у них, благодарен врачам!
Была жутка мигрень до обращения в клинику, и как только не пытался с ней бороться самостоятельно, ну ничего не помогало. Собственно, именно поэтому решил пойти на прием сюда. Лечение проходил по методикам остеопатии и мануальной терапией, под чутким наблюдением моего врача Лазарева Владимира Александровича. Спасибо ему огромное! Правильно поставил диагноз, только нужные обследования назначал, и сразу выяснил общую картину причины самой мигрени, так что точечное лечение помогло, а теперь еще и профилактику правильную делаю, по его же советам. В общем, очень доволен результатам и передаю привет красавицам на ресепшене! :)
Более профессиональных и толковых врачей я пожалуй не встречал. Почти два года меня мучила мигрень, что только не перепробовал и куда только не обращался. Результат один и тот же. Временная медикаментозная помощь, а потом опять боли. Но в этой клинике меня избавили от этой проблемы. Лечение начали с полного обследования, правда результаты ЭКГ и МРТ у меня уже были. Оказывается причина мигрени крылась в гормональных изменениях, а раньше мне об этом никто и не говорил! Улучшение почувствовал буквально через пару посещений, пройдя полный курс остеопатии и мануальной терапии полностью забыл о болях, вернулся аппетит и тяга к жизни. Отдельное спасибо лечащему доктору Лазареву Владимиру, золотые руки!
После травмы голеностопа посоветовали знакомые обратиться в эту остеопатическую клинику позвоночника. В интернете нашла сайт этой клинике и по телефону, указанному на сайте клиники, созвонилась с администратором, который и записал меня по телефону на прием к врачу. На приеме врач сделал мне осмотр, после чего мне и был назначен курс лечения. После пройденного курса массажа, остепатии и интенсивной терапии, я почувствовала облегчение, тянущие боли полностью прекратились. Особо хотелось бы выразить благодарность моему лечащему врачу- Дорогому Антону Павловичу, который правильно подобрал курс лечения. В клинике используются современные методы лечения.
В марте этого года у отца внезапно прихватило спину. Он согнулся одеть носок и от сильной боли чуть не потерял сознание. К врачу идти заупрямился и в первое время дома сами делали массаж обезболивающими мазями, применяли нестероидные противовоспалительные препараты. Но ничего не помогало. Повезли в одну из клиник, где ему провели магнитно-резонансную томографию и рентген. Был поставлен диагноз защемление седалищного нерва. Назначили лечение. Но результат нас не устроил. Правда боли уменьшились, но не исчезли и ходить начал только с палкой. В конце-концов привезли отца в эту Остеопатическую клинику позвоночника. Мне сразу понравился подход врачей к проблеме. Тщательно все проверили и наряду с защемлением нерва выявили также протрузию в спинной части позвоночника. Лечение проводилось главным образом методом остеопатии. Курс лечения обычно от 5-ти до 8-ми сеансов. У отца улучшения начались уже после третьего сеанса, а после шестого вообще начал чувствовать себя прекрасно. Интересно то, что в ходе лечения не только исчезли проблемы, непосредственно связанные с позвоночником, но и частые головные боли и постоянная заложенность носа. Никогда бы не подумала, что все органы и системы организма так тесно взаимосвязаны с позвоночником. Сама клиника очень хорошо оснащена современным оборудованием. Все необходимые анализы делали там же и никуда не нужно было ходить. Да и мед персонал весь в целом очень доброжелательный и приятный.
Боли в спине моей бабушки меня все больше беспокоили. Проходили лечение уже ранее в других клиниках, но проблема все оставалась, результаты были кратковременными. Посоветовали обратиться в эту остеопатическую клинику мне мои знакомые. Я заранее записала бабушку на прием к врачу по телефону. Пройдя все необходимые обследования, врачом был назначен курс лечения, процедуры проходили все в этой клинике. Сама же клиника оснащена современным оборудованием и к каждому больному подбираются индивидуальные методы лечения. Врачи и весь медперсонал Я вижу результаты проводимого лечения. Очень благодарна за лечение моей бабушки всему персоналу этой клинике. Да и цена за лечение, считаю, лояльной.
Я вот недавно посещал эту клинику. Был вариант, конечно, с другой клиникой, но решил сюда прийти и не пожалел. У меня грыжа в шейном отделе позвоночника, уже никак не могу ее успокоить; мед. лечение не помогает, гимнастика тоже не сильно спасает. Приняли меня сразу, а записывался я заранее через сайт, и что понравилось, что в воскресенье не было очереди вообще. В целом у них там чисто, свежо, и кабинет комфортный. Хожу сейчас на остеопатию и иглоукалывания, иногда приходится физиопроцедурами лечить. Был даже разок, приходилось медикаментозно боль заглушать, но сейчас себя уже гораздо лучше чувствую. Врач остеопат нравится, толковый мужик, делает все аккуратно.
Моей дочери десять лет и в последнее время она стала очень быстро расти. За лето прибавила десять сантиметров. Это сказалось на осанке, появился сколиоз. Врач в поликлинике сказал делать упражнения, которые не помогали. Случайно увидела в интернете рекламу остеопатической клиники и решила ее посетить с ребенком.
В клинике все было организовано прекрасно. Мы пришли к назначенному времени, и нас сразу приняли. Доктор Лазарев Владимир Александрович долго осматривал дочку, подробно нас расспросил. Похвалил нас, что мы не затянули и пришли на прием с заболеванием на ранней стадии. Назначил курс лечения у мануального терапевта, который дочка успешно недавно прошла. Нам в клинике очень помогли.
Наблюдалась У Владимира Лазарева во время беременности. Спина не болела, как у моих подруг и коллег, когда они были в положении. Ничего не тревожило, наоборот были ясные и позитивные мысли о рождении моего ребеночка. Всё прошло гладко, сейчас ребенок наблюдается у главного врача клиники Натальи Лазаревой. Всем рекомендую этих врачей!
В поликлинике ребенку поставили диагноз плоскостопие. Вроде н страшно, но я по себе знаю как не удобно и как влияет на координацию. Я все время падаю...Плюс проблемы с позвоночником. Поэтому решила заняться ребенком и избавиться от проблемы, хотя многие меня отговаривали. В интернете нашла отзывы об Остеопатической клинике позвоночника. И прочитав отзывы записалась на прием к Лазареву Владимиру Александровичу.  После консультации назначили лечение. Никаких операций и вмешательств. Просто посоветовали какую обувь лучше покупать малышке, а также посоветовали подобрать индивидуальные стельки. Лечение немного дорогое, но здоровье малыша гораздо дороже. Нам прописали также домашние задания, которые малышка с удовольствием выполняла. Я довольна результатом, так как моя доченька стала реже падать и гораздо свободней двигаться. Изменилась и осанка. Я довольна и решила даже в профилактических целях обязательно буду посещать доктора Лазарева, чтобы дочь оставалась под наблюдением профессионального врача и настоящего специалиста.
Снова пришел в клинику. По работе очень часто затекает шея. В прошлом вылечили смещение атланта, сейчас идет постоянное напряжение на мышцы шеи, в следствии моего безалаберного отношения к осанке за рабочем месте. Провели серию профилактических сеансов массажа и назначено ЛФК. Владимиру Александровичу привет! :) Постараюсь следить за своим здоровьем
У меня сколиоз ещё с детского возраста. Поначалу я его практически не ощущала, но со временем сколиоз стал появляться всё больше и больше. Понадобилось лечение. Обратилась в эту клинику. Где прошла курс мануальной терапии плюс ЛФК. Лечение оказалось эффективным, результаты ощутимы. Прошла 10 сеансов. После чего боли в спине почти ушли, и сама я стала более ровнее. Конечно, совсем сколиоз не прошёл. Но жить стало намного легче. Через время опять обращусь в эту клинику, чтобы пройти очередной сеанс мануальной терапии.
Мне 40 лет, работаю педагогом в школе. Часто на работе беспокоила спина и чувствовала слабость в ногах. Знакомая посоветовала обратиться за помощью в Остеопатическую клинику позвоночника. После поставленного диагноза – сколеоз, лечащий врач Лазарев Владимир Александрович назначил мне мануальную терапию и ЛФК. Благодаря эффективному лечению, после прохождения курса лечения, вернулась к активному образу
Стала замечать что ребенок, делая уроки, очень сильно нагибается вперед,  простое "выпрями спину и сиди правильно", естественно ни к чему не приводили. В один прекрасный день, придя со школы, ребёнок стал жаловаться на боль в спине в районе грудной клетки, я подумала, что это сердце, вызвала скорую, но, слава Богу, с сердцем всё хорошо. По рекомендации врача из скорой помощи мы сделали МРТ грудного отдела позвоночника, на котором то и стало понятно, что со спиной что-то не так. Наш участковый педиатр посоветовал обратиться в Остеопатическую клинику позвоночника, естественно платно и без направления. Здоровья ребёнка превыше всего. Прём вёл доктор Лазарев Владимир Александрович, очень вежливый, добрый и тактичный доктор,  понравился нам с первых минут!!! Осмотрел ребёнка, расспросил, посмотрел снимки мрт и сказал диагноз сколиоз 3 степени назначил 10 сеансов мануальной терапии и 10 сеансов лфк. В дополнение к лечению нам был прописан корсет, который ребёнок должен снимать только на время сна! Прошли уже 7 сеансов результаты нас радуют, делаем укрепляющие упражнения, ходим ещё и на плавание по совету врача!!!
В Остеопатическую клинику позвоночника пришёл с жуткими болями в спине. Что я только не перепробовал, всё давало временный результат. Владимир Александрович провел осмотр, сделали нужные снимки, из которых стало ясно, что у меня левосторонний сколиоз и назначил лечение мануальной терапией и сеансы лфк. Прохожу лечение, боли уменьшились, состояние стало улучшаться. Доволен клиникой и врачом!!!
S-образный сколиоз у меня еще со школы, как самостоятельный диагноз никаких проблем мне не доставлял, пока 4 года назад в районной поликлинике не поставили остеохондроз. Сначала боли в спине были незначительные, но я все же обратилась к врачу, назначали массажи и физио. Помогало, пока проходила лечение, только заканчивала, боль возвращалась снова. Полгода назад боли стали невыносимыми в области под шеей и левой лопаткой, за компьютером могла сидеть первую половину дня, вторую уже мучалась. Коллега на работе сказала, что мне необходим хороший остеопат. На форумах девушки рекомендовали врача Лазарева Владимира Александровича. Записалась на прием в клинику на Смоленской, Владимир Александрович очень приятный мужчина, сразу указал на мои проблемы, настроил на позитивный лад, составил план лечения. Начали сеансы физиотерапии 10 сеансов продолжительностью 20 минут и сеансов остеопатии. Через месяц я уже могла спокойно работать. Ноющая, тянущая боль ушла и это прямо гора с плеч. Столько времени я даже не знала кому обращаться, и столько мучалась. Владимир Александрович мне реально помог, огромное ему спасибо!
Не просто в наше время найти хорошую клинику с квалифицированными врачами, которые будут искать проблему заболевания, а не лечить симптомы. Я такую клинику нашла. Остеопатическая клиника позвоночника это именно то место, где мне помогли избавиться от сильнейших головных болей без таблеток, с помощью курсов мануальной терапии. Обследования проводил Владимир Александрович Лазарев, профессионал с золотыми руками. Я получала удовольствие от проводимых процедур, очень похоже на сеанс массажа. Мне было назначено 4 сеанса, которых вполне хватило, чтоб избавить меня от головных болей. Уже прошло два месяца и меня ни разу не беспокоила голова.
У меня у сына была задержка речевого развития, никто не мог помочь, а некоторые вообще отказывались, пока я не обратилась сюда по совету одной из мам. Действительно пройдя курс мы догнали упущенный год - сейчас стали в русло и уже учимся читать.
У меня были проблемы с позвоночником, врачи предлагали операционное вмешательство, я очень испугался, та и надежд на выздоровление было у самих врачей мало. Пришлось искать другую клинику, потратил много времени, но нашёл данную Остеопатическую клинику, где меня вылечили без операции и таблеток - я вам очень благодарна.
С моим С-образным сколиозом давно надо было пройти лечение у хорошего остеопата. Лазарева посоветовала подруга, прошла несколько сеансов мануальной терапии, эффект вижу. Спина гораздо меньше искривляется, даже после рабочего дня. На сеансах иногда сплю, это совсем не больно) Клиника современная, уютная, правда аппаратной диагностики нет, надо идти в другое место.
Обратилась в Остеопатическую клинику позвоночника по рекомендации своей подруги, которая проходила там своё лечение и была очень довольна результатом. Я долго сомневалась идти или нет, но всё таки решила сходить. В итоге на приёме врач Владимир Александрович Лазарев назначил мне 3 курса остеопатии для лечения защемления седалищного нерва. Больше полу года я боролась с этим недугом, а тут после 3 сеанса боль как рукой сняло, я даже забыла, что у меня что-то болело. Врач от бога!
После родов очень сильно болела спина, больно было двигаться и что либо делать. По совету подруге обратилась к врачу Владимиру Александровичу Лазареву. С первых минут общения врач мне очень понравился, не говоря уже о самой остеопатии. Я прошла 3 сеанса, после чего мне стало намного лучше, не могу сказать, что боль ушла на совсем, но эффект от приёма есть и он заметный.
Когда появились боли в шейном отделе и я заметила, что стала немного сутулиться, решила обратиться за консультацией к специалистам. После осмотра пришлось лечить сколиоз, мне назначили курс мануальной терапии, который я с успехом прошла, только к сожалению диагностику пришлось пройти в другом центре. После лечения чувствую себя намного лучше, спину держу ровно.
Прошла курс мануальной терапии в данной клинике и чувствую себя на много уверенней и лучше. Раньше мне приходилось 2-3 раза обращаться в клинику возле дома, а тут результата работы хватает на длительное время, и я не мучаюсь от частой боли.
После аварии у меня сместился шейный позвонок - боль была, но врачи в государственной клинике на это не обратили внимание. Через неделю я вообще не мог поворачивать головой, боли были адские ещё и голова раскалывалась. Тут в клинике мне сказали, что защемило нерв. В общем, врачи умнички сделали все мне безболезненно, пришлось походить на массаж, но теперь я снова в норме. Очень приятные врачи, ни разу не нагрубили, сделали все профессионально.
Остеопатическая клиника позвоночника оставляет приятное впечатление. У ребенка выявили сколиоз, решили не откладывать лечение и сразу обратились к специалистам сюда. Врача Лазарева Владимира Александровича нам рекомендовали знакомые. Переживала, чтобы назначили такие процедуры, чтобы ребенку не больно было. Прошли аппаратную диагностику (но делают ее в другом центре, неудобно ходить) и нам назначили курс остеопатии. Сейчас состояние спины стало намного лучше. Ребенок курс процедур прошел без проблем.
Работаю в офисе, целый день за компьютером. Стала замечать, что спина каждый день болит сильно, а временами боль даже отдает в руку, шею, да и плечи болят. Именно поэтому и обратилась в Остеопатическую клиника позвоночника. Здесь мне понравилось отношение к клиенту, внимательность врача. Назначили курс остеопатии. Переживала, что будет больно, но нет. Прошла пока только 3 сеанса, боли в спине ушли, осанка стала ровнее. Буду продолжать курс (у меня он 8 процедур).
Проходила курс лечения в Остеопатической клинике позвоночника. Могу сказать, что по цене не дешево выходит, но деваться некуда. Здесь работают очень хорошие специалисты, пришла по рекомендации. Прошла курс лечебного массажа + 5 процедур остеопатии. Без боли, без каких-либо проблем прошло лечение. Сейчас про свой остеохондроз и забыла.
Я не пожалела, что обратилась в данную клинику и проходила курс лечения три недели. В подобном центре меня отправляли на операцию, от которой я отказалась и уже просто опустила руки - не знала что делать. Прошла первичный приём в этой клинике мной занимался Лазарев Владимир Александрович, по стоимости пройденного курса вышло дороже, но мне помогли без операции - это достойно уважения. в случае каких либо ещё проблем обязательно обращусь сюда, мне сказали, что лучше не затягивать, а заниматься лечением на первых стадиях. Спасибо.
Проблемы со спиной у меня давно, а вот обратится в клинику за помощью не решилась. Я очень благодарна врачу Лазареву Владимиру Александровичу за устранение моей проблемы. Теперь чувствую себя великолепно, нет болей в позвонке, которые сильно беспокоили меня. Персоналу спасибо за вежливость и заботу.
Врач Лазарев Владимир Александрович большой молодец! Он действительно помог мне в моей проблеме, которая мучила меня 2 года. Сам персонал клиники мне понравился, очень хорошие люди. Если лечить спину-то только здесь.
Проблемы были не у меня, а родственника. Ему была нужна поддержка, ездили вместе. Хочу отметить, что клиника произвела впечатление, понравилось человеческое отношение к пациенту, а не как к мешку с деньгами. Доктора приятные, объясняют все понятно, не используют сложных терминов в разговоре с пациентом. Условия достойные, благоприятно влияют на общий настрой. Все прошло хорошо, потому хочется сказать другим людям, чтобы не боялись сюда идти.
Клиника нормальная, абсолютно не пожалел что обратился к ним, чтобы пройти курс остеопатии. Лечение результативное, отношение к пациентам замечательное, персонал квалифицированный и профессиональный. После курса лечения начал чувствовать себя намного лучше, эффект как говориться на лицо. В клинике довольно комфортно, всё чисто и аккуратно, оснащена всем необходимым оборудованием.
Спасибо неврологу клиники Груздевой Виктории Григорьевне за лечение нашего ребенка. У сына с рождения была повышенная нервная возбудимость, задержка развития и речи. Обращались в несколько лечебных учреждений, но только после курса лечения в этой клинике увидели реальные результаты. Сейчас ребенок в норме, всем специалистам клиники и Виктории Григорьевне персонально низкий поклон.
В этой клиники лечение проходил мой отец, у которого межпозвоночная грыжа. Клинику эту нашли по отзывам в интернете и ни капли не пожалели. Специалисты здесь на самом деле очень хорошие и со временем понимаешь, что это люди своего дела! Все анализы и снимки были сразу очень подробно изучены и назначено лечение, благодаря которому отец стал чувствовать себя намного лучше и боли его сейчас совсем не беспокоят! За что Вам огромное спасибо!
Приезжал на приём в эту клинику к врачу остеопату. Считаю, что мне повезло, что я обратился именно в эту клинику. Потому что благодаря врачам и персоналу, которые занимались мной, смог избавиться от своей давней болячки. Я уже было думал, что придется делать операцию, что очень боялся и очень не хотел. Но, в этой клинике смогли меня вылечить и без операционное вмешательство. Интересная у них методика лечения, без химий, таблеток и лекарств, а самое главное эффективная.
Не могла больше терпеть боли в пояснице, которые особенно обострялись при плохих погодных условиях. Спала очень плохо, давление постоянное. В общем, как за спасением обратилась в этот центр, где мне был назначен курс лечения, в которое входил массаж, лазер и остеопатия. Буквально через пару сеансов я начала чувствовать себя лучше, начала более-менее лучше спать, боли постепенно уходили. Хороший центр, хорошее отношение к пациентам, чисто в палатах, аккуратно, есть всё необходимое оборудование. Благодарю докторов этого центра за то, что вернули меня к человеческой нормальной жизни.
Год назад попала в аварии, после чего сильно болела все тело не могла нормально шевелиться. Врач назначил лечебный массаж и посоветовал данную клинику. После курса лечебного массажа постепенно стало чувствовать себя хорошо, профессиональные доктора и отличные психологии, как они говорят "с начала надо лечить душу, а патом тело".
Были боли периодические в спине, частые головные боли. Еще в детстве ставили диагноз "сколиоз". Тогда предупреждали, что если ничего не делать, то со временем ситуация только усугубится. Тогда ходила на лечебную гимнастику, но не долго. Сейчас проблема стала более остро себя проявлять. Пришла на прием. Понравилось отношение со стороны персонала клиники. Врачи - профессионалы, не жалеют времени на пациента. Курс лечения мне помог. Сейчас ничего не беспокоит.
Было смещение позвоночника, после падения с высоты, жуткие боли, в поликлиниках разводили руками, мол не знаем что делать, знакомые посоветовали вашу клинику, результат превзошел все ожидания, ничего не болит, так еще и лучше стало, меньше стал чувствовать усталость, спасибо вашим специалистам)
Замечательная клиника и отличные специалисты, чувствуется заинтересованность в пациенте
Нужна была срочная консультация профессионального врача. Подруга мне посоветовала обратиться в эту клинику, в которую она обращалась и осталась довольна результатом. Когда приехала, меня сразу же направили к нужному врачу, который выслушал меня внимательно, предположительно поставил диагноз. Но, пришлось ещё раз приезжать, чтобы пройти необходимые процедуры и сдать анализы. Только после этого определили какая у меня проблема и как ее нужно лечить. Понравилось отношение ко мне врача, персонала и в целом обстановка у них дружелюбная.
Полгода назад сильно заболела спина, думала продуло. Растиралась мазями всякими, боль вроде бы утихала но не надолго. А потом стало только хуже, в один вечер жестко скрутило. Пошла в эту клинику, т.к она у меня рядом с домом, а нашим государственным я не очень доверяю, т.к один раз не смогли выявить серьезно заболевание. Записалась к врачу Владимиру Александровичу, он сделал мне диагностику. Оказалось, что у меня сместились позвонки, и из-за этого была ужасная боль. Назначил лечение,и уже через неделю процедур у меня перестала ныть спина. Очень квалифицированный и добрый врач! Спину мне исправили за 3 недели, теперь меня ничего не беспокоит. Сама клиника уютная и персонал приятный. Буду вас обязательно рекомендовать.
Хочу поблагодарить здесь замечательного специалиста Лазарева Владимира, за его чуткое отношение и конечно профессионализм. У меня сидячая работа, голова постоянно наклонена вниз, от этого произошло защемление в позвонках. За два месяца мы исправили эту проблему, теперь я живу полной жизнью, а не мучаюсь от боли. Огромное Вам спасибо за помощь.
Потянула спину при занятиях скалолазанием, пришлось на долгое время прервать тренировки, не могла нормально не то что ходить, даже лежать было дискомфортно, просто повороты корпуса были болезненны для меня. В этой клинике мне помогли справиться с этой проблемой, чувствую себя просто замечательно, снова лазаю, ощущения окрыленные. Благодарна безгранично!
Лучился у Груздевой Виктории, диагностировала смещение позвонков шейного отдела, за 4 сеанса мануальной терапии боли как будто и не было, СПАСИБО вам огромное. Из минусов могу сказать, что не удобное размещение клиники и проблемы со шлагбаумом, но главное же результат)
В эту клинику обратилась, чтобы исправить осанку. Проблема осложнялась тем, что у меня ноги немного отличаются по длине с рождения, из-за этого есть перекосы. Думала, с такой особенностью крайне сложно будет все исправить, но здесь мне помогли! Врачи - настоящие профессионалы. В клинике приятно находиться, вежливый персонал. Большое спасибо за плюс к моей уверенности в себе благодаря исправленной осанке))
Пришел в клинику в конце 2016 году с жалобами на боли в шее и голове. На осмотре врач диагностировал у меня смещение атланта. За 3 сеанса боль отступила и я наконец смог хотя бы нормально спать. Огромное спасибо. В целом, персонал приятный, расположение близкое(для меня), да и цены не кусаются. В общем, рекомендую!
Приношу глубокую благодарность Груздевой Виктории. Вправила позвонки и мигрень, как рукой сняло!!! Не думала, что проблемой моих болей могут быть позвонки...
Долго болела спина, думала, что из-за тяжестей, которые носила каждый день. Но на диагностике в центре остеопатии у меня оказался сколиоз 2й степени! Хотя в обычной поликлиннике говорили что я все придумала и ничего у меня болеть не может.
в центре мне назначили лечение
Уже через несколько сеансов боль начала проходить, а со временем степень сколиоза и вовсе уменьшилась, за это спасибо врачу Владимиру Александровичу, мне стало намного легче, даже каблуки могу носить)
Минус один - находится далеко от дома, приходится ехать больше часа