8 (812) 290-45-31 8 (812) 290-45... — показать

Отзывы о компании Пандора в Санкт-Петербурге

8 (812) 290-45-31 8 (812) 290-45... — показать
+7 812 290-... +7 812 290-45-31 ещё
г Санкт-Петербург, ул Ушинского, д 12

Отзывы про Пандора в Санкт-Петербурге (59)

2.4
Добрый вечер! Хочу рассказать историю про второе ТО и безобразное обслуживание мастеров салона. Во-первых сумма была оговорено по телефону одна, а потом стала больше,во-вторых то,что многое они не смотрят, задал вопрос про колодки,Мастер Сергей сказал не беспокойтесь осталось процентов 60 до следующего ТО менять не надо. Пробег 30 тыс,после ТО примерно через 3 дня поехал менять резину и был очень удивлен когда сказали на шиномантаже что колод нет, срочно менять и действительно буквально по миллимеру осталось! Так что делаю вывод ,что они вообще ничего не смотрят,а говорят по пробегу. Удачи всем.
Покупали Рио в 2016-м (осенью), по невнимательности не пристально рассмотрели ПТС, сейчас уже 2018-й - заглянули, а там на первой странице соответственно передача авто представительством дилеру, вторая строчка уже продажа дилером нам, но на последней странице оказалось еще 2 продажи с одного юр лица дилера на другое. Я понимаю все эти схемы и специфику продаж, но теперь в ПТС на почти новый авто всего 2 свободных места! Конечно сами недоглядели, но явно не просто так остальное «перебросы» с юр лица на юр лицо указали на последней странице!
Плохой автосалон. Вчера(22янв) зашел - хотел посмотреть какие модели сейчас предлагает концерн Киа. У них ребрендинг, и это теперь не "Киа-Пандора", а "Киа-Автопродикс". Девушка на ресепе откровенно оценивает клиента "по кошельку", и если у вас из карманов не торчат деньги - то и отношение получите соответствующее. Отдел продаж откровенно слабый. Менеджер, которого отправили ходить за мной, видимо новичок - очень слабый продавец. Совершенно не умеет работать с возражениями клиента, и в целом не знаком с тактикой и стратегией продаж авто. Постоянно спорил со мной, доказывал, что я ничего не понимаю в автомобилях и мое мнение о машине неправильно, т.к. "оно очень субъективно". Но ведь на этом автомобиле ездить потом мне, а не ему. Конечно, черт возьми, я буду субъективен, и буду сравнивать эту машину с теми, которые у меня были (в основном Mitsu, Nissan) и с теми, которые я вижу в других автосалонах. В общем посмеялся я над этими клоунами, которые совершенно не умеют продавать машины и поехал дальше по автосалонам. Не рекомендую заносить туда деньги - скорее всего контора внутри такая же гнилая как и отдел продаж. Работают там люди, которым не нашлось места в нормальных автосалонах, и удовольствия от покупки нового авто вы точно не получите. Всем удачи.
Покупали с супругом Кио Рио в Пандоре 28.09.17. Хотим выразить огромную благодарность менеджеру Фадееву Михаилу.Все четко грамотно рассказал .Вопросы в основном поступали от меня ,я к машинам никакого отношения не имею,но задала кучу не совсем внятных вопросов.Михаил все понял,о чем я его спрашиваю и на доступном языке все пояснил.Более того мы попали на очень выгодное предложение ,чем и остались крайне довольны.Муж с удовольствием рассекает на своей новой машине.Спасибо автосалону "Пандора" за такого квалифицированного и не равнодушного сотрудника,как Михаил Фадеев. Отличных Вам продаж. Рекомендую знакомым и всем кто читает мой отзыв.
1289564 1289565
Елена, добрый день!
Дилерский центр «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки KIA и нашего дилерского центра для покупки автомобиля!
Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы ценим наших сотрудников, и рады, что Вы остались довольны!
Ждём Вас на сервис!
С Уважением, Администрация Автоцентра.
Покупал Киа Соул 2.0AT.Cам я из В.Новгорода.Менеджер, Михаил Фадеев отработал чётко и максимально быстро. Подготовил документы и машину.Никаких предоплат!! Приехал, оплатил и уехал.Всё так как должно быть в нормальных салонах. Кстати, у нас в городе, мне в салоне предлагали ждать 4 месяца!!!! А тут все цвета и комплектации в наличии. Всё понравилось. Директор выпиши Фадееву премию! Всем спасибо!
Михаил, добрый день!
Мы рады, что Вы остались довольны покупкой, Михаилу обязательно передадим Вашу благодарность.
Ждём Вас на сервис!
С Уважением, Администрация Автоцентра.
У меня KIA Sportage, делал кузовной ремонт у данного дилера, такова я еще не где не видел. Мало того, что делали четыре месяца еще и после ремонта остались вмятины даже на вновь установленных элементах кузова, откуда они могли взяться на новых деталях ума, не приложу. Краска на второй день отвалилась в одном месте на передней стойке кузова. Да собственно и все сделано отвратительно. Я делал ремонт не за полную стоимость, может из-за этого так сделали, хотя за работа-часы взяли в полном объёме. Как говорится если рука у мастера набита, то плохо сделать у него автоматический не получится. Видимо такие мастера безрукие. Когда начался дождь я обнаружил что не работает датчик дождя. Диагностика показала, что всё исправно. Решил снять датчик может засорился. После снятия у меня был шок потом смех. Лобовое стекло без окошка под датчик дождя. Где они нашли такое стекло. Датчик приклеен на черный двухсторонний скотч прямо на шелкографию. Это как далеки мастера от автомобилестроения. Где и по какому объявлению они их набрали. Ужас. Персонал данного дилера практически не компетентен в ремонте автомобилей. Не советую ремонтировать машину в автосалоне Пандора.
Пандора в Санкт-Петербурге
Уважаемый Игорь Владимирович, добрый день!

Дилерский центр «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки KIA и нашего дилерского центра для обслуживания своего автомобиля. По сути изложенной на сайте информации можем сообщить следующее – Ваш автомобиль поступил на СТО дилерского центра после серьёзного дорожно-транспортного происшествия и требовал дорогостоящего восстановительного ремонта, от выполнения которого Вы отказались по своим соображениям. Все действия по восстановлению внешнего вида автомобиля (ремонт двигателя и коробки переключения передач Вы решили выполнять в сторонней организации), использованным (и отремонтированным) для этого запасным частям (в том числе и по лобовому стеклу) были согласованы с Вами и, что самое главное, качество выполненных работ на момент передачи Вам автомобиля и проведения телефонного опроса по качеству выполненного ремонта не вызвало у Вас никаких замечаний, что подтверждается подписанными Вами документами.
Покупала новый автомобиль Сузуки Витара в Пандоре. К продавцам особых претензий не было, вроде все более-менее нормально. А вот сам сервис (и особенно отдел ДОПоборудования в лице менеджера Александра), который совмещен с отделом Киа, Черри и еще какими-то китайцами, ниже плинтуса! Полнейшая не компетенция, хамство и не желание работать. Они не в курсе и не знают ничего по Сузукам! Ни какие аксессуары подходят, ни как их устанавливать. Заказали не ту сетку в радиатор, а новую везли 3 недели. Как ее установить, они не в курсе, сказали что бампер надо снимать, а по факту она снаружи прикручивается... В оригинальных ковриках вырезали дырки кривыми ножницами, и потом заявили, что это я сама сделала... И это я еще только новую машину купила. Такой опыт тоже очень хорош, чтоб на первое ТО к ним не ездить
Добрый день!

Дилерский центр «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки SUZUKI и нашего Дилерского центра для приобретения автомобиля. Мы признательны за сообщение информации о неудовлетворительном качестве обслуживания, что позволит нам принять меры для предупреждения подобных случаев в будущем.

Спасибо за обращение!
Обратился в сервис на Ушинского по поводу устранения течи масла из акпп Санта фе. Сервис специализируется на Киа и Сузуки, но за Хюндай взялись с удовольствием, т.к узлы Киа и Хюндай одинаковые. Когда брали машину в сервис, утверждали, что все им знакомо и проблем нет. По факту по итогу ремонта ОТКАЗАЛИСЬ дать мне партномера деталей, которые рекомендуется заменить. Мотивировали тем, что у них сервис Киа, а для Хюндая базы у них нет. При этом, до взятия в ремонт утверждали обратное.

При приемке машины обнаружил, что колесные гайки закрутили так, что штатным ключом я их открутить не могу, даже если прыгаю на нем всем своим весом 80 кг.

Когда отъехал от сервиса на 1,5 километра, из коробки вылилось все масло. Созвонился с сервисом, они даже отказались вызвать эвакуатор, хотя очевидно, что если я выехал из ворот сервиса и у меня вылилось все масло из коробки, которую они снимали и частично разбирали, очевидно, что более, чем вероятно - это их вина и как минимум эвакуатор, наверное, надо вызвать клиенту.

Больше к ним ни ногой.
Уважаемый Антон Сергеевич.

Руководство компании внимательно рассмотрело изложенную Вами на сайте информацию и провела проверку их обоснованности, в результате чего можем сообщить следующее – при нахождении Вашего автомобиля на СТО уполномоченными сотрудниками была произведена диагностика заявленного Вами недостатка, определен перечень неисправных деталей и работ, которые надо было выполнить для устранения течи масла из коробки передач Вашего автомобиля. Однако Вы положились не на рекомендации сотрудников СТО, которые не только показали Вам вышедшие из строя детали коробки передач Вашего автомобиля и объяснили все последствия отказа от их замены, а на мнение приглашенного Вами своего товарища, который убедил Вас ограничиться заменой сальника, а не устранить первопричину его повреждения.

Результат оказался закономерен, но наша компания не может нести ответственность за последствия Вашего отказа от выполнения требуемого ремонта.

Мы приносим искренние извинения за ситуацию с колесными гайками, однако когда мастер-консультант вызвал на пост выдачи автомобиля механиков с динамометрическим ключом для проверки момента затяжки и устранения недостатка, если он обнаружится, Вы отказались от помощи и сообщили мастеру, что все открутилось.

C уважением, Администрация Автоцентра
Добрый вечер. Приобрёл в данном автоцентре авто с пробегом KIA CEED. Вроде всё хорошо, хорошо встретили , всё рассказали и показали . Так авто предыдущим владельце был приобретён в данном автоцентре, там же авто и обслуживалось. Мне показали всю историю, вопрос только историю какой машины показали. Так как распечатке по последнему ТО было указана,что система тормозов полностью обслужена и заменены колодки. Через три недели после покупки, ехал домой, как у меня появился жуткий скрежит и писк в переднем колесе. Еле доехал до сервиса, мне показали состояние тормозных вентелируемых дисков. Они стёрты в ноль, причём такое чувство, что на них года три не смотрели . А с момента последнего ТО, пробег был всего 7000 км ( И они показали мне бумагу, о том, что тормоза были обслужены). Причём я у менеджера не раз спросил о состоянии тормозов, она меня уверила,что всё стоит новое и авто на гарантии. Только моя жизнь их не интересовала, когда они не сказали о том чтобы я обратил внимание на тормоза. Ли ж бы впарить машину и получить свои деньги.
Моё решение тут уже явным будет, что следующее ТО буду проходить у другого дилера, так как авто НАДЕЮСЬ не снят с гарантии.Мало ли что можно вписать такими сотрудниками, в сервисную книжку. Это узнаю уже когда придёт время проходить очередное ТО.
Мой совет, обходите этот автосалон стороной .
Если кто то может по советовать хорошего дилера, буду очень признателен.
Спасибо .
Добрый день!
Крайне неприятно, что произошла подобная ситуация, мы постараемся в ней разобраться.
Спасибо за Ваш отзыв.
С уважением, администрация Автоцентра.
Добрый вечер! Приобрела автомобиль Kia Soul в дилерском автоцентре "Пандора", хочу выразить огромную благодарность сотруднику отдела продаж Давиду Коломину, очень компетентный специалист, дружественно настроен, с таким специалистом приятно работать, все вопросы решались оперативно, автомобиль получила в обещанный срок, никаких проблем. Осталась очень довольна вышеуказанным дилерским автоцентром, пять баллов, так держать, также прошу администрацию поощрить сотрудника отдела продаж Давида Коломина. Спасибо!!!
Светлана, добрый день!
Большое спасибо Вам за отзыв)
Давиду мы обязательно передадим
Приезжайте к нам еще)
С уважением, Администрация Автоцентра
Здравствуйте, три раза обращался, результатов ноль, лишь бы на деньги развести
Пандора в Санкт-Петербурге
Добрый день! Опишите, пожалуйста, более подробно суть вашего обращения. Постараемся решить вопрос в короткие сроки. Спасибо!
С уважением, Администрация Автоцентра.
Добрый день, три раза обращался по разным причинам, результатов ноль, один развод на деньги.
Обходите стороной это место,. Пока проходил только плановые ТО все было хорошо, Ну а что сложно в замене масла за 10 000р. а как обратился по гарантии послали.
История такая.
Чери аризо, выешел из строя бензонасос. В гарантии отказали , типа гарантия на него год. Я смотрю на сайте чери ру в сервисную книжку на мою модель и вижу что там написано 3 года или 100 000 км. звоню дилеру. Ничего не знаем у нас такая информация. Звоню на горячую лини чери. Да говорят 3 года или 100 000 км. опять к дилеру. дилер - ну ок инженер с выходных выйдет вам позвонит. и тут САМОЕ интересное ИНЖЕНЕр по гарантии заявляет. мы делаем по нашим регламентам написано год значит год, в чери звонить не буду а то мне скажут чего ты там сидишь , за что деньги получаешь. Вобщем получил я письменный отказ от дилера и предупреждение что простой машины на их стоянке свыше 3 суток будет платным. Я оставил обращение в чери ру, написал на почту в чери и в их группу вК , и о чудо спустя 3 дня звонит дилер и грустным голосом говорит, "ну мы это, вобщем сделаем вам по гарантии" но подождать нужно недельку пока деталь придет. в итоге почти 3 недели без машины., из которых 2 потеряны по вине дилера.
Есть возможность обращайтесь в другие центры.
Сообщаю вам информацию, которая на мой взгляд должна являться ценной, информация о поведении сотрудников Светланы (не знаю фамилии)
и Левшенкова Андрея Леонидовича (оба сотрудника отдела по продаже
машин сданных в Трейд ин) не отвечающих ценностям KIA.

А дело происходило так:
1. В понедельник 17 апреля я приехал, чтобы посмотреть понравившийся
мне автомобиль КИА Пиканто бу для предполагаемой покупки для своей
супруги. Светлана мне любезно его показала, мы обсудили, что перед
покупкой безусловно необходимо показать его жене, а то бывают случаи,
когда машины уже даже покупали и регистрировали в ГИБДД (делали это
как сюрприз для жен), а после того как этот сюрприз показывали женам,
приходилось аннулировать сделку, в связи с тем что автомобиль не
нравился. В общем, меня убедили, что если я хочу забронировать
автомобиль, чтобы его никто не купил, необходимо внести задаток за
авто. Конечно, в случае, если по каким-то причинам супруге не
понравится, то деньги обязательно мне вернут. Так и поступили и я
передал по договору задатка денежные средства в размере 12 000 рублей.
2. В субботу 22.04.2017г., то есть сегодня, мы всей семьей, с женой и
дочерью отправились в хорошем настроении за покупкой авто. Когда мы
приехали и удалось посмотреть автомобиль, жена сказала, что ей он
категорически не нравится, именно так как и рассказывала мне про случаи из свое практики Свтлана
и я сразу подумал какая она молодец, что дала мне такую возможность - показать перед покупкой автомобиль жене.
3. А все происходившее далее напоминает фрагмент из фильма трасса-60
про город, в котором жили одни юристы. В общем когда я сказал
продавцу, что авто к сожалению не подходит и попросил вернуть деньги,
мне объяснили что я уже заключил договор, что салон понес издержки за
6 дней воздержания от продажи этого чудного автомобиля, ну и так
далее. А Светлана так вообще забыла про все договоренности и из милой
девушки превратилась в представителя службы судебных приставов. На мой
вопрос про руководство, сказали что его нет и попросили больше не
докучать им своим присутствием, а обратиться в суд.
И как же это грустно и печально, что приходится с этим жить, с таким
формальным не человеческим отношением.

Конечно можно было бы говорить о компенсации за то, что машина не была
продана 6 дней, за стоянку и так далее, но просто отправлять человека
в суд....
Будье бдительны, не слушайте что вам говорят, читайте документы, которые вам дают на подпись в этом "Салоне".
В Роспотребнадзор разумеется напишу!
Добрый день!!! Мы покупали автомобиль Киа Соул в автосалоне Пандора. Хотели бы выразить огромную благодарность менеджеру отдела продаж Василию Благодарному!!!!Он помог подобрать нам машину и оперативно подготовить все документы. С ним было очень приятно работать, потому что он мог ответить на любой наш вопрос и учитывал всеее наши пожелания! Одним словом МОЛОДЕЦ!!!! Спасибо ему Большое!!!
Надежда, добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв, мы очень рады, что работа наших сотрудников Вам понравилась. Василию Вашу благодарность уже передали.
Ждём Вас у нас ещё)
С уважением, Администрация Автоцентра.
Долго думал писать не писать и вот я здесь. После последнего визита в другой дилер решил сменить место. Плохой рекламой заниматься не хочу, пусть название останется за кадром. Долго думал стоит обращаться в Пандору, но т.к. близко к дому решился. Да и скидку как в первое посещение дали хорошую. Ничего нижеописанного я там не увидел. Приехал, машину отдал на мойку (удивило что бесплатно, правда не очень качественную, но по такой погоде сойдет), с мастером осмотрели, нашел пару незнакомых царапок, все вежливо и по доброму, согласовали время готовности и пошел домой. Через 3 часа позвонили, сказали можно забирать. Замечаний к машине сказали нет. Пришел, оплатил опять таки с мастером осмотрели машину, фильтры замененные (как я с таким салонным фильтром ездил я не знаю), все нормально. Пока все понравилось, в как дальше будет - время покажет.
Пандора в Санкт-Петербурге
Вячеслав Витальевич, добрый день!
Дилерский центр «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки KIA и нашего Дилерского центра для обслуживания Вашего автомобиля. Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вам все понравилось!
Ждем Вас на ТО в нашем Сервисном центре!
С уважением, коллектив автоцентра "Пандора".
С 2013 года обслуживал авто киа рио 2012 года выпуска у дилера пандора в принципе все устраивало пока не приехал в 2017 году делать То -6.Вобщем если коротко, приехал на полностью исправном авто единственное что требовалось это сделать само то ну и по возможности исправить ослабли защелки задней полки ( стала дребезжать) и натяжной ролик стал звенеть. Что же было предложено мне сразу как я передал авто что надо менять масло в АМТ я сказал что у меня проблем с коробкой нет и вроде-бы оно не меняеться покрайней мере на то 6. На что мне ответили да оно заливается на весь срок эксплуатации но так для себя надо поменять.Я отказался, в процессе обслуживания мне позвонил мастер и сказал что надо сайлентблоки задней балки менять(ничего сказать несмогу мне было не проверить машина вела себя отлично никакого шума стука небыло) +тормозные диски с колодками(с тормозами проблем небыло и нет колодки на то 5 были 70 и 80% диски 2-3мм бортиком это нормально)+ промыть радиатор и заправить кандей (с кандеем проблем небыло и нет) за это он хотел 55000 руб помимо стоимости то.Ну цены ценами это ладно кто хочет платит. Что в итоге то 6 стоит примерно 7150 как было озвучено и по телефону и мастером, после 4,5 часов ожидания мастер дает бумагу заказ на оплату 14500 я поинтересовался как так на что мастер дает мне другую бумагу на оплату 7150 и говорит случайно два раза посчитал вопрос ну посчитал а зачем мне на оплату давать? и вообще ошибся выкинь неправильную накладную.Дальше больше выезжал из сто пандора на небольшой скорости тормозами непользовался но когда на дороге впереди на светофоре остановилась маршрутка хорошо заранее начал притормаживать жму на педаль а эффекта нет еду как и ехал (после многократных нажатий кое как начала тормозить,тормоза были прокачены,впечатление такое что или колодки были смазаны или на них был лед, вопрос если это лед то откуда он в помещении? Дальше я поехал на заправку открыл лючок бензобака и обнаружил что крышка бака вся в какой-то смазке.Смазку стер горловина бака вроде чистая ну я заправился и поехал к другому дилеру поставил сайлентблоки все вместе за 6000 руб с копейками а в остальном сказали что все впорядке.Вот так я ездил последний раз к проведенному дилеру к которому у меня было доверие.Из + мастер в тот день работал не тот у которого я все время обслуживался. Ну и PS натяжной ролик на звон которого я жаллвался ск мастер в Пандоре сказал все нормально это так и должно быть а про заднюю полку которая гремит тоже что ничего неслышет.
Уважаемый Сергей Викторович.

Мы признательны за то, что Вы нашли время и возможность сообщить нам об обслуживании Вашего автомобиля, вызвавшем негативную реакцию, что поможет нам предотвратить подобные случаи в будущем.

По Вашему обращению руководством центра была проведена тщательная служебная проверка изложенных в нем сведений, в результате которой было установлено следующее:

1. Рекомендации мастера-консультанта относительно профилактической замены масла в автоматической коробке передач вызваны тем, что эксплуатационные свойства масла для автоматических коробок передач не вечны и ухудшаются со временем в зависимости от условий эксплуатации автомобиля, для чего в Руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля имеется рекомендация о таковой замене при эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях (к которым относятся Регулярные поездки на малые расстояния, Эксплуатация автомобиля в местности, где для обработки дорог часто используется соль или другие вещества, вызывающие коррозию, или в условиях очень низких температур, Эксплуатация более 50 % общего времени в напряженном городском цикле). Поэтому, по опыту обслуживания данных автомобилей, по истечении срока гарантии владелец может столкнуться уже не с необходимостью замены масла в коробке, а с необходимостью её ремонта, что профилактической заменой масла на пробеге 90 000 км может быть предотвращено. Хотим заметить, что в автоматическую коробку Вашего автомобиля залито тоже самое масло, которое заливалось в предыдущую модель автомобиля RIO, на котором её замена была обязательной именно при 90 000 км пробега на ТО-6.

2. Рекомендации мастера-консультанта относительно промывки радиатора системы охлаждения двигателя связаны с тем, что во время проведения обязательных осмотровых работ в ходе обслуживания автомобиля была установлена высокая степень загрязненности сот радиатора от дорожной грязи, продуктов «жизнедеятельности» деревьев и придорожных растений, которые могут значительно снизить эффективность его работы. В нашем дилерском центре выполняется рекомендованная производителем процедура его очистки, которая предполагает его демонтаж со сливом старой охлаждающей жидкости, чистку и мойку радиатора, установку его на место вместе с сопутствующими работами на радиаторе системы кондиционирования, что требует его последующей зарядки.

3. Рекомендации мастера-консультанта относительно замены тормозных колодок и тормозных дисков Вашего автомобиля были выданы на основании результатов осмотра тормозной системы, во время которого было установлено, что рабочая поверхность и передних и задних тормозных дисков из-за коррозионного повреждения и окалины имеет уменьшенную до 30-35% площадь, что отрицательно сказывается на эффективности работы тормозной системы. На момент проведения осмотра толщина передних тормозных дисков составляла всего 20,2 мм при предельно допустимой толщине (согласно руководства по обслуживанию и ремонту от Производителя) в 20,0 мм, а сами диски имеют местные отклонения поверхности, превышающие допустимые производителем значения, что не позволяет нам рекомендовать Вам проточку тормозных дисков, а только их замену. Замена тормозных дисков в соответствии с требованиями производителя производится только в комплекте с тормозными колодками, не смотря на то, что на момент осмотра их толщина превышает предельно допустимые 2,0 мм. Помимо этого, из-за коррозионных отложений тормозные колодки Вашего автомобиля находились в заклиненном состоянии в скобах, в результате чего при исправном состоянии остальных элементов тормозной системы само торможение осуществляется с меньшей эффективностью, для устранения чего требуется уход за ее элементами с разборкой. Аналогичная ситуация имелась и по задним тормозным механизмам с той лишь разницей, что задние тормозные диски по своей толщине на момент осмотра еще имели возможность восстановления рабочей поверхности путем проточки.

4. Необходимость замены сайлент-блоков задней балки была вызвана обнаружением надрывов в районе осевой втулки, что при дальнейшей эксплуатации приводит к выходу сайлент-блоков из строя, появлению стуков в подвеске и нарушениям в работе задней балк и ухудшению управляемости автомобиляе. Работы и запасные части, внесенные мастером-консультантом в предоставленную Вам смету, были рассчитаны по действующим на СТО дилерского центра тарифам.

5. Относительно обнаружения Вами смазки на крышке топливозаправочной горловины хотим пояснить, что на нашем предприятии в осенне-зимний период предусмотрена операция по нанесению на данный узел силиконовой смазки во избежание примерзания крышки горловины в процессе эксплуатации автомобиля.

6. Дилерский центр приносит Вам искренние извинения за ошибку мастера-консультанта в расчете итоговой стоимости технического обслуживания, которая была связана исключительно с его невнимательностью.

7. Дилерский центр приносит Вам искренние извинения за пережитые неприятные минуты после выезда с территории СТО, однако хотим заметить, что функциональность тормозной системы Вашего автомобиля перед его выдачей была проверена последовательно автомехаником, мастером цеха и техником, осуществлявшим перегон автомобиля из цеха в зону выдачи, что осуществить без эффективно работающей тормозной системы не представляется возможным. Поэтому мы еще раз просим Вас обратить внимание на сделанные Вам рекомендации относительно ухода за тормозными механизмами Вашего автомобиля. Помимо этого, просим обратить Ваше внимание на то, что срок эксплуатации приводного ремня навесных агрегатов двигателя Вашего автомобиля составляет уже более 85 000 км, в связи с чем мы рекомендуем его замену не только потому что он является источником беспокоящих Вас посторонних звуков, но и по причине снижения его эксплуатационных характеристик, которые могут привести к непредсказуемому по времени обрыву и выходу из строя, прежде всего, системы охлаждения двигателя.

Ign-02
Ign-02 ответил Пандора в Санкт-Петербурге
Вобщем то я вам написал ответ единственное что могу добавить посмотреть ролик на ю туб что меняли на солярисе за 160000 км.
ответ по почте
Здравствуйте! во 1 Вы хотите сказать что я к вам на обслуживание ездил 3-4 года зная что вы меня обманываете? а сейчас решил что по чему бы мне не написать плохой отзыв о центре в котором я собирался приобрести авто и который меня устраивал несколько лет ? 2 По поводу коробки вы говорите что на рио 2 на 900000 меняли масло ответ лично я пока живу в 21 веке и производитель ни чего не рекрмендует про замену масла в коробке на рио 3.( могу только написать что цыгане телегах чтоб б не скрипело и не изнашивалось смазывали ось продуктами жизнедеятельности ,а другу на киа сид поменяли масло в коробке теперь проблеммы с коробкой (дергаеться) 2 Я езжу на расстояния в районе 40км 2 раза в день вот и пробег такой тормозные колодки первые поменял на 55000 и то еще оставались тк торможу крайне редко зарание и не педаль в пол .(главное правило не рули и не тормози) кстати на то 5 у вас в Пандоре написали что колодки и диски в норме остаток колодок 70-80%прошу заметить что сейчас после пробега 15000 написано что остаток колодок 90-70% по вашему они подросли или вы не смотрели на то 5? или то 6? и опя же я на то 6 приехал на обсолютно исправном авто который меня обсалютно устраивал тормозил отлично единственные притензии были плановое то и звон прижимного ролика ,и ослабшие защелки задней полки которые ваши сотрудники не обнаружили По правилам од вы должны доливать жидкости и подтягивать что разболталось до то 6 так и было и жидкость подливали видел и полку заднюю на двусторонний скотч посадили на 100000 хватило ничего не беспокоило.Опять же отвечу что по поводу ваших рекомендаций lдругой официальный д ответил что все нормально ну раз я хочу заменить сайлйнтбоки то пожалуйста за мои деньги (они мне их отдали и никаких расслоений нет я их в руках держал и повсякому вертел)по поводу тормозной напишу ниже кондея все норм вы в холодильнике за 7500 фрион не меняете каждый год я так думаю?.ну а по вашему ответу я могу вам предложить купить мой авто за 15000000руб тк а вдруг рио 4 будет дороже .по поводу смазки на баке скажу что обслуживался у вас и зимой и летом смазку в первый раз увидел и то вы пишете про силикон а тут солидол или что то подобное (задолбался оттираться перед работой).про тормозной путь хотите верьте хотите нет я человек не конфликтный мне все ровно не въехал значит норм но обидно , въехал было бы по другому. Расчетную стоимость он перепутал потому что я заметил,если б не заметил заплатил бы 14000 а так он вот оплатите а я а тут сумма не та он ну ладно а какая вас интерересует я 7 с лишнем как обещали он ну ладно вот вам на 7 с лишнем на той что я вам дал я просто неправильно посчитал ,а зачем дал тогда?кстати сейчас после посещения другого од тормоза в норме все устраивает, кондиционер морозит норм ,сайлентблоки сказать ничего немогу тк поставили новые а мне и старые были норм а другой од не жаловался ну а я раз купил куда их девать?вобщем я для себя решение принял.
В конце 2014 покупал здесь Киа Рио. Купил допов на 60 тыс. оформил КАСКО, прошел первое ТО, заплатил что-то около 8 тыс. Когда пришло время проходить второе ТО хотел было сделать его рядом с домом, но решил что буду обращаться в Пандору, надеялся на человеческое отношение. Сделал ТО, сказали что все прекрасно, пробег 18 тыс. нареканий нет, фильтр салонный поменять и все. В итоге попался. Через пару дней заглянул в акт приемки, а там в конце написано что я должен перекрасить все элемены кузова за свой счет, хотя мастер сказал что состояние на первый взгляд отличное. Что теперь делать не знаю.
Сергей, добрый день!
Автоцентр «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки KIA и нашего Дилерского центра для обслуживания автомобиля. Относительно описанной Вами ситуации можем пояснить, что в соответствии с требованиями Производителя, изложенными в Сервисной книжке Вашего автомобиля, во время прохождения планового технического обслуживания на предприятиях Дилерской сети автомобиль KIA проходит обязательный осмотр лакокрасочного покрытия. В процессе осмотра автомобиля специалисты Дилерской сети определяют состояние кузова и необходимость выполнения соответствующих работ. Они информируют Владельца об обнаруженных дефектах, возникших вследствие внешнего воздействия (царапины, трещины и сколы краски), которые могут стать будущими очагами коррозии, и вносят соответствующие отметки в Сервисную книжку и заказ-наряд. Так же в Сервисной книжке Вашего автомобиля Производителем указано, что «для сохранения права на Антикоррозионную Гарантию кузова и лакокрасочного покрытия Владелец автомобиля в течение 30 дней после осмотра, во время которого он был уведомлен о необходимости устранения дефектов лакокрасочного покрытия кузова, обязан обратиться к специалистам кузовного ремонта официального Дилера для проведения ремонта в соответствии с технологией, предписанной корпорацией KIA, с использованием оригинальных деталей и материалов, за счет владельца.» Во время осмотра Вашего автомобиля в ходе ТО были обнаружены и зафиксированы царапины и сколы ЛКП кузовных элементов (и лобового стекла), полученные в процессе эксплуатации и которые могут стать будущими очагами коррозии, о чем Вы были проинформированы мастером-консультантом путем оформления соответствующей записи в заказ-наряде, с которым Вы ознакамливались при получении автомобиля. Для предотвращения дальнейшего разрушения ЛКП в местах полученных повреждений владелец автомобиля на свое усмотрение может прибегнуть к помощи цеха восстановительного ремонта (малярно-кузовного) за наличный расчет или за счет средств страховой компании или прибегнуть к использованию оригинальных карандашей-корректоров компании KIA.

Приносим свои извинения за доставленное неудобство и будем рады видеть Вас вновь.

Сергей Портнов
Сергей Портнов ответил Пандора в Санкт-Петербурге
Здравствуйте. У меня знакомая купила 4-х летний автомобиль с рук, и гарантия на ЛКП истекала через пару месяцев, так дилер перекрасил все элементы бесплатно. Просто мне интересно где Вы нашли царапины и сколы на 10 элементах? Ну на крайний случай написали бы отполировать.
Пандора в Санкт-Петербурге ответили Сергей Портнов
Сергей Александрович, формулировка, использованная в заказ-наряде мастером-консультантом, полностью соответствует требованиям Производителя Вашего автомобиля для такого случая, а фраза «для проведения ремонта в соответствии с технологией, предписанной корпорацией KIA» не исключает проведение полировки указанных повреждений, в случае, если таковая требуется для устранения полученных повреждений.
К сожалению, у нас нет возможности прокомментировать историю с Вашей знакомой, так как в каждом конкретном случае необходимо досконально разбираться и знать детали. Точно таким же образом, формуляр осмотра ЛКП Вашего автомобиля, заполненный сотрудниками СТО во время проведения планового технического обслуживания, подшит к оригиналам рабочих документов и сдан в архив предприятия, где и был проверен в ходе подготовки ответа на Ваше обращение.

С уважением, администрация Автоцентра.

Сергей Портнов
Сергей Портнов ответил Пандора в Санкт-Петербурге
Теперь то мне что делать? Придумали мне проблему на ровном месте.
Пандора в Санкт-Петербурге ответили Сергей Портнов
Вы, как хозяин автомобиля, вправе сам решить как поступать дальше. Задача мастеров, согласно инструкции, дать рекомендации. Покраска элементов, к сожалению, не оградит вас от того, что вы получите все то же самое уже через пару месяцев, если не в первый же день, выехав на кольцевую вслед за машиной, обслуживающей дорогу реагентами, например.
я понимаю людей. ни кто просто так не будет делать на отлично! но то что не пускают для контроля ремонта или обслуживания в рем зону. считаю не правильным! а косяков в любом сто полно. после нового года буду проходить очередное то. машина исправна. так что особо не напрягаетю
Александр, добрый день!
Администрация ДЦ «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за Ваш отзыв.
Для контроля ремонта в зоне ожидания специально оборудован монитор с выводом камер из рем.зоны. Кроме того, клиентов мы приглашаем и наглядно показываем те или иные моменты ремонта.

С уважением, Администрация автоцентра "Пандора"
Приобрел KIA CEE'D SW. К отделу продаж никаких претензий. Все объяснили, оформили. Все быстро и понятно.
Но... Забирал машину 20.11.2016г. При осмотре машины были выявлен замечания: плохо закрывался капот и правая передняя пассажирская дверь. Пришел так называемый мастер (он не представлялся, но вроде бы мастер МКЦ). С "умным" видом походил вокруг машины похлопал дверью, капотом. На замечания о работе замка капота и двери, были рассказаны сказки про давление в салоне, создаваемое закрытием дверей, и про новый замок капота, который со временем приработается. А что бы все хорошо открывалось и закрывалось, было рекомендовано приобретать автомобиль другого класса. Забрал машину с пятой попытки, в салоне провел более 5-ти часов, сложилось впечатление, что слесаря не замки регулируют, а берут измором, ждут когда все надоест и заберу все как есть.
Боюсь предположить как у Вас проводят регламентные ТО.
Уважаемый Александр Геннадьевич!

Администрация ДЦ «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки KIA.

Мы ценим, что Вы нашли возможность довести информацию о неудовлетворительном качестве обслуживания, тем самым помогли предотвратить подобные ситуации в будущем, Ваше мнение и мнение каждого из наших Клиентов важно для нас, с каждым выявленным случаем, мы стараемся сделать сервис наиболее качественным.

Приносим свои извинения за доставленное неудобство и будем рады видеть Вас вновь!

С уважением, Администрация Автоцентра.
Регламентные ТО не проводят.
Весной 2015 года решил сменить автомобиль. Свой выбор остановил на Киа Оптима в максимальной комплектации черного цвета. В наличии такая машина оказалась только в Пандоре на Ушинского. На тот период меня этот факт не смутил, что машины долго не продаются у них. В салоне меня встретил, мягко говоря, не совсем квалифицированной менеджер, который не смог толково рассказать о машине, параллельно консультируя других покупателей. Поскольку я сдавал в трейд-ин свою старую машину, то столкнулся
и с этим отделом. Просто ужас, предложили какую-то серую съему при приеме в зачет автомобиля. Вышел хамоватый начальник этого отдела, вида спекулянта с авторынка из 90-х, который пытался убедить что это норма, и нелепо, по-клоунски пытаясь сбить ценник! Уже новую машину с момента покупки, отдавали порядка 10 дней, постоянно придумывая отговорки, прикрывая откровенное вранье. А напоследок добавлю, название автосалона полностью отражает его суть, Пандора - женщина в древнегреческой мифологии, созданная в наказание людям, которая выпустила на землю все бедствия и несчастья. Поэтому если не хотите открыть для себя "Ящик Пандоры" обходите это жуткое место.
Уважаемый genrix85!
Большое спасибо за Ваш отзыв, для нас очень важно мнение каждого клиента. Мы обязательно проведем проверку и разберемся в ситуации - просим Вас дать более подробную информацию, касаемо ситуации с выдачей Вам нового автомобиля и сдачи Вашего автомобиля в зачет.
С уважением, Администрация Автоцентра.
Уважаемая Администрация автосалона! Спасибо за внимание к нашей проблеме. Мы обращаемся с проблемой в 4 раз. Каждое обращение по одной и той же причине. Ошибка по низкому напряжению АКБ была в 4 обращение. Прошу заметить, помимо этой ошибки была опять ошибка по коробке (АКПП). Как Вы прокомментируете предыдущие три обращения? Одна и та же проблема менее чем за полгода 4 раза с АКПП, приводящая к невозможности использования автомобиля, не указывает на неисправность АКПП на автомобиле с пробегом менее 30 тысяч км? Тем не менее, проблема не устраняется, просто стираются ошибки и нас отправляют снова ждать данную ошибку и снова обращаться к вам, тратя при этом нервы, деньги, время.. Скажите, сколько раз нам надо еще обратиться с одной и той же проблемой для окончательного ее устранения, а именно: для ремонта или замены АКПП? Может есть какое-то регламентированное количество? На автомобиле страшно отъехать далее 5 км от вашего сервиса. Это должное гарантийное обслуживание? Исходя из Вашего заявления: «диагностика и ремонт автомобиля Вашей матери производится в четком соответствии с требованиями Руководства по ремонту автомобиля KIA CEED JD» прошу предоставить выдержку из регламента по диагностике и ремонту (Руководству по ремонту) данного автомобиля содержащую информацию о том, что многократные обращения по гарантии из-за некорректной работы какого-либо узла или механизма (в данном случае АКПП) , приводящего к невозможности использовать автомобиль, решается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сбросом кодов ошибок за НАШИ деньги, БЕЗ УТРАНЕНИЯ причины некорректной работы данного узла или механизма. Готов рассмотреть выдержку на любом языке, но чтоб она была подтверждена производителем. Кроме того, прошу как-то прокомментировать абсолютно хамский характер общения с клиентами со стороны ваших сотрудников (Вы упусти этот момент из моего отзыва). Сегодня беседовал с "руководителем отдела по работе с клиентами", и у меня вопрос: у данного сотрудника в должностной инструкции прописано орать на клиентов, хамить, отвечать на вопросы о том, "сколько нам надо еще раз приехать для устранения ПРИЧИНЫ ,а не за стиранием ошибок -"сколько надо будет столько и приедете!" ? (это дословная цитата вашего сотрудника) Так же прошу ответить, выражения в ключе "тут никто очковтирательством не занимается" - это нормальный ответ сотрудника отдела по работе с клиентами? При этом вежливая просьба разъяснить значение данного слова, привела к ответу: "вы, видимо, в школе не учились, посмотрите в словаре" – это работа с клиентами? Ваш сотрудник не смог найти слова «введение в заблуждение, обман?» Выражение "кто Вы вообще такой, я сейчас положу трубку" - это проявления лояльности к клиентам? И это сотрудник, который должен работать с клиентами и находить компромисс? Если Ваши разговоры с клиентами записываются, можете прослушать, такого хамства я еще не встречал. Если записей нет, впредь я буду сам записывать это «общение» и дам послушать и Вам и всем желающим. Сегодня Вы меня погрузили в полнейший шок. Ожидал чего угодно, но ТАКОГО..
Пандора в Санкт-Петербурге
Уважаемый Александр! Ещё раз хотим обратить Ваше внимание на то, что обсуждать в социальных сетях ход обслуживания автомобиля Вашей матери не правильно. Сотрудники Автоцентра уже все обсудили с ней лично. Относительно предоставления технической документации Вам ответили, так же как и по факту обращения к нашему сотруднику. C уважением, Администрация Автоцентра.
Ужас и еще раз УЖАС! Буду краток. Обращаемся по ГАРАНТИИ уже в четвертый (!!!) раз со следующей проблемой: АКПП на автомобиле сваливается в аварийный режим.
Ну беду вдаваться в подробности, но рекомендации и замечания по этому поводу следующие:
1 обращение: такое бывает, обнулили Вам ошибки, больше ошибок нет, катайтесь.
При этом то, на машине с пробегом в 25 тысяч они встречают такое впервые, по их словам, но оказывается "все бывает".
2. обращение с той же ошибкой и АКПП в аварийном режиме. Ответ: может вы заправили плохой бензин!? !!!! ПЛОХОЙ БЕНЗИН!? Появилось впечатление, что люди просто говорят что попало. Забрали машину через 4 дня, опять просто обнулили ошибки, отдали, катайтесь.
2. обращение, с той же ошибкой и проблемой!! Забрали машину, сказали, что заменили в коробке наконечник соленоида, по которому постоянно выскакивает ошибка, все, теперь катайтесь.
4. обращение с той же ошибкой по тому же соленоиду!! Ответ просто уже обескуражил: у вас низкий заряд аккумулятора..
Мы просто в шоке. По все видимости тянется время, чтоб дождаться окончания гарантии.
То, что машина толкает при переключении ВСЕГДА им плевать, то что одна и та же ошибка вылезает 4-ый раз - тоже плевать, оказывается "все может быть".
История продолжается, сегодня снова отдали машину, будут заряжать аккумулятор за 750 рублей, далее сбрасывать ошибки и снова отправят "кататься".
Сотрудники общаются просто по хамски.
Собираем документы для подачи в суд.
Если есть возможность, объезжайте этот автоцентр не глядя даже в его сторону!
Пандора в Санкт-Петербурге
Уважаемый Александр! Спасибо за Ваш отзыв.
По вопросу Вашего обращения: диагностика и ремонт автомобиля Вашей матери производится в четком соответствии с требованиями Руководства по ремонту автомобиля KIA CEED JD. Предложение мастера-консультанта зарядить АКБ данного автомобиля вызвано тем, что в процессе экспресс-диагностики был установлен факт наличия ошибки по низкому напряжению без устранения которой проводить дальнейшие работы по диагностике нецелесообразно. Что касаемо гарантии и Вашего предположения – это абсолютно нет так. Стоит отметить, что гарантия на автомобиль действует до 30.01.2019г.

Администрация автоцентра "Пандора".

Александр Ярин ответил Пандора в Санкт-Петербурге
Исходя из Вашего заявления:
Сегодня Вы меня погрузили в полнейший шок. Ожидал чего угодно, но ТАКОГО..
Пандора в Санкт-Петербурге ответили Александр Ярин
Уважаемый Александр. Мы благодарим Вас за предоставленную информацию.
Тем не менее, хотим обратить Ваше внимание на то, что обсуждать в социальных сетях ход обслуживания автомобиля, тем более владельцем которого Вы - не являетесь, не правильно. Относительно предоставления Вам технической документации Производителя сообщаем, что корпорация KIA MOTORS четко определяет порядок работы с технической документацией, поставляемой в Дилерские центры для обслуживания своих автомобилей. При этом вся техническая документация включает в себя сведения, составляющие коммерческую тайну корпорации KIA MOTORS и дилер не вправе передавать третьим лицам Техническую документацию или ее копии, а так же оглашать любые содержащиеся в ней сведения иным способом. Любая техническая информация, не опубликованная корпорацией KIA MOTORS на официальном сайте, является конфиденциальной.
По факту обращения к нашему сотруднику, хотим отметить, что ничего предосудительного в его общении с Вами не было. Озвученная Вами фраза имеет обозначение «обманом с целью представить что-то в более выгодном положении, чем на самом деле»
Мы искренне приносим свои извинения Вам за возможное неудобство, с Вашей матерью уже пообщались.
C уважением, Администрация Автоцентра.
Александр Ярин ответил Пандора в Санкт-Петербурге
Уважаемая администрация автоцентра Пандора.
Во-первых. Правильно ли обсуждать что-либо в социальных сетях решать не Вам. Я оставляю тут отзывы и комментарии сугубо для того, чтоб посетители данного портала видели то, как вы работаете. Понятие «свобода слова» . А вот, что действительно неправильно, так это то, что вы без моего согласия разместили личную информацию обо мне без моего согласия, а именно – указали модель нашего семейного автомобиля и то, что клиент является моей Матерью. Но мне скрывать нечего, а вот Вы даже не представились.
Во-вторых. Оказывая какую-либо услугу Вы просто по закону обязаны разъяснить суть того, что Вы делаете, тем более, что обслуживаете чужое имущество. С этим вопросом я и позвонил, никакую техническую документацию Вы мне не предоставите, это понятно, это просто не в ваших интересах в данном случае, если мне нужно будет, то я запрошу ее в нужном месте.
И в-третьих. Про сотрудника. Спасибо, что разъяснили, если для Вас это нормальное общение, то я и, надеюсь, читатели данного ресурса, сделают нужные выводы и будут общаться с вами так же.
Кстати, по данному вопросу на данный момент составлена жалоба для отправки Вам и в московский офис представительства КИА в России. Возможно, там заметят что-нибудь предосудительное в общении с клиентами со стороны вашего сотрудника (автосалона)
Далее. Прошу предъявить выдержку из законодательства, где написано, что «не правильно» общаться с клиентом, если он не является владельцем автомобиля! У меня на данный автомобиль есть доверенность, я в списках пользователей данного автомобиля в страховых полюсах, я имею право пользоваться данным автомобилем и общаться Вы со мной обязаны как с клиентом.
И напоследок, уважаемая администрация, общаться далее устно с вами больше никто не будет.
Все последующие обращения будут уже сугубо в письменной форме, в рамках правового поля и в соответствии с законодательством РФ.
В Ваш автоцентр мы больше обращаться не будем ни за какими услугами. Фиксацию проявления данной неисправности в дальнейшем будут другие дилерские центры (а так же различные экспертные организации) с полным описанием причин обращения и полным изложением результатов диагностики, не скрывая ничего и указывая все коды ошибок, включая ту, которая постоянно проявляется в результате каждого обращения. (в последнем заказ-наряде Вы попытались уклониться от упоминания того, что в результате диагностики было несколько ошибок, а не одна (Смотрите прикрепленный файл)).
Так же хочу напомнить, что если Вы знакомы с законом о защите прав потребителей, то тогда, наверное, должны знать, что такое «существенный недостаток товара» и что потребитель в праве по закону требовать от продавца в случае обнаружения такого недостатка.
Выполняйте свою работу добросовестно, общайтесь вежливо и с уважением и будут у вас только хорошие отзывы, благодарности и море клиентов.
Если бы не хамство ваших сотрудников и просто ор в трубку, я бы не тратил на вас столько времени и не оставлял бы эти многословные отзывы и комментарии, но такое просто невозможно терпеть. При этом Ваш сотрудник не только не удосужился принести извинения, так и Вы от лица администрации на глазах у всей аудитории пишите, что это норма!! Всего доброго.
На днях проходила 2е ТО в Пандоре на Киа Риа. Мастер позвонил, предложил к стоимости ТО еще доп.работы на 8000руб., я частично отказалась. А когда пришла забирать, мне не дав осмотреть машину, дали подписать все документы, отдали ключи и попрощались. Даже не показали исправно ли работает то, за что я заплатила. Зато, вернувшись домой я прочитала в документах рекомендации, где был описан не только перечень работ, которые мне предлагали, но и требование покрасить за свой счет 5 элементов, т.к. они якобы обнаружили на них сколы и царапинки, полученные в ходе эксплуатации. И если я этого не сделаю, автомобиль снимается с гарантии по данным элементам! Ничего не показали и не сказали при передаче авто, реально царапин нет! Такой вот "сервис". Никому не рекомендую.
Пандора в Санкт-Петербурге
Яна Валерьевна, добрый день!
Дилерский центр «Пандора» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор марки KIA и нашего Дилерского центра для обслуживания автомобиля.

Нам не безразлично Ваше мнение о нашей работе и компании, мы ценим каждого клиента и поэтому признательны Вам за предоставление информации, которая позволит сделать сервис наиболее удобным.

В тоже время, по вопросам затронутым в Вашем отзыве, хотим разъяснить, что дополнительные работы, необходимость которых была установлена при проведении обслуживания Вашего автомобиля, предложенные мастером-консультантом относились к тормозной системе Вашего автомобиля, на которой рекомендовалось произвести замену передних тормозных колодок (ввиду их толщины близкой к минимальному эксплуатационному значению) с обслуживанием передних тормозных механизмов и произвести сервисное обслуживание задних тормозных механизмов с удалением окалины со всех дисков. Без Вашего согласия работы, не оговоренные с Вами в рамках Предварительной сметы на ремонт при сдаче автомобиля на СТО не выполняются. Кроме того, хотим заметить, что осмотр лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля и доведение информации до владельца (формулировки) производились в четком соответствии с требования Производителя, изложенными в сервисной книжке Вашего автомобиля (стр. 11). Контрольный просмотр видеозаписей хода приемки, обслуживания и выдачи Вашего автомобиля показал, что мастер-консультант не ограничился только подписанием бумаг, но и разъяснял Вам выполненные работы и их стоимость, необходимость выполнения рекомендованных работ по предоставленной Смете (от выполнения которых в ходе ТО Вы отказались) и объяснял Вам причины отказа инженером по гарантии в окраске капота автомобиля. После подписания всех бумаг и оплаты заказ-наряда в кассе мастер-консультант сопроводил Вас на стоянку выдаваемых автомобилей, показывая по дороге отметки о проведении планового ТО в сервисной книжке Вашего автомобиля.

Администрация автоцентра "Пандора"

Здравствуй дорогой читатель! Если. Ты заглянул на эту страничку,значит или ты ищешь хорошего дилера или сам являешься дилером;)
В Пандоре , что на Ушинского 12, она же Монком-авто завелись жулики. Сейчас расскажу как я с ними познакомился. У этого диллера я обслуживаю свои машины уже 6 лет... и вот, старому клиенту пришло время проходить то-6 на его корейском универсале повышенной проходимости. Обсудив стоимость и объём работ я сдал авто мастеру Павлу. Мастер обойдя вокруг авто после мойки радостно заштриховал все элементы авто,как буд-то авто требовало тотального перекраса. На мой вопрос зачем- ответили так надо. Ну надо-так надо. Павел, говорю я ,-сделайте хорошо.- сделаем,как маме родной,весело ответил Павел. В итоге То-6 для соренто, вместо обещанных 5 часов делают за 3 и тут начинается самое интересное. Расходники были мои . Салонный фильтр механик по какой-то причине не смог поставить-сказав не оригинал, не подошёл. Вечером этого же дня у меня без деформаций и коробления фильтр установился без проблем(может вопрос в кривости рук?)! Не поставили и ладно, подумал я. Посмотрев видео с регистратора ,установленного в машине , я увидел,что охлаждающую жидкость, залили в машину не всю,а примерно 3 литра из 8, но не забыли в наряде указать-8л-замена... оставшиеся литры так и остались на столе в ремзоне... на вопрос к главному специалисту отдела поддержки клиентов Арсену Борисовичу-где мои расходники и почему взяли за всю работу,хотя сделали не все-ответ-да мы посмотрели видео, охлаждающая жидкость действительно не вся была заменена-механик заменил СКОЛЬКО СМОГ!!! Вот такая история. Рекомендую обходить этого ОД стороной! В подтверждение своих слов выкладываю ответ представителя компании монком-авто (ОД киа Пандора) на мою претензию,что у них все хорошо,а я сам дурак. Ровных Вам дорог и правильных решений!
ReviewForm Mobile 1025224 ReviewForm Mobile 1025225 ReviewForm Mobile 1025227
Уважаемый Александр Николаевич!
Спасибо за Ваш отзыв. Нам не безразлично Ваше мнение о нашей работе и компании, мы ценим каждого клиента и стараемся сделать сервис наиболее удобным.
По сути Вашего обращения была проведена служебная проверка, результаты которой Вам были предоставлены:
1)Проверка состояния лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля была выполнена мастером-консультантом в Вашем присутствии и в полном соответствии с требованиями компании Изготовителя автомобиля с фиксацией повреждений;
2) Замена воздушного фильтра салона исполнителем работ не была выполнена по причине того, что Вами был предоставлен неоригинальный фильтр, который не вставал в свое посадочное место и мог либо деформироваться, либо не выполнять своей задачи по фильтрации поступающего в салон воздуха. При этом демонтированный из климатической установки прежний фильтр так же был деформирован и не являлся оригинальной запасной частью;
3)Работы по плановому техническому обслуживанию были выполнены без нарушений технологического процесса и в полном объеме. В тоже время факт использования при замене охлаждающей жидкости двигателя Вашего автомобиля не полного количества предоставленной Вами ОЖ, а его части объясняется удовлетворительным состоянием системы охлаждения и отсутствием необходимости её промывать.
На основании вышеизложенного компания не считает возможным произвести Вам возврат денежных средств за оказанные Вам услуги , но, в тоже время компания готова произвести повторно замену охлаждающей жидкости в двигателе Вашего автомобиля за свой счет в целях сохранения вашей лояльности и уверенности в исправности вашего автомобиля .

Администрация автоцентра «Пандора».

Tino Buratino
Tino Buratino ответил Пандора в Санкт-Петербурге
о, круто-то!
"факт использования при замене охлаждающей жидкости двигателя Вашего автомобиля не полного количества предоставленной Вами ОЖ, а его части объясняется удовлетворительным состоянием системы охлаждения и отсутствием необходимости её промывать"
И ТУТ ЖЕ:
"компания не считает возможным произвести Вам возврат денежных средств за оказанные Вам услуги..."
Это все, что нужно знать при выборе дилера или СТО.
САМИ ПРО СЕБЯ ВСЮ ПРАВДУ И НАПИСАЛИ!
В последних числах сентября 2016 года взял в автоцентре ,,Пандора" Киа Соул.В целом отношением персонала к посетителям автосалона остался доволен.Особую благодарность хочется выразить менеджеру Ольге и кредитному консультанту Маргарите,которые грамотно и профессионально делают свою работу.Сдал свой авто в зачёт без каких-либо сложностей.Правда,жаль,что в автоцентре ,,Пандора"нет никаких подарков к покупаемому авто.Я в отдел трэйд ин сдал авто с внутренними бонусами,которые мог снять ранее,и два комплекта колёс в сборе,надеясь получить подарок к зиме,но...Это,пожалуй,единственный негатив,который остался после посещения автоцентра..Пандора".Поэтому у меня отношение к автоцентру пока двоякое...С уважением Юрий!
Пандора в Санкт-Петербурге
Юрий, большое спасибо за Ваш отзыв!
Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания клиентов в нашем Автоцентре, поэтому прислушаемся к Вашему пожеланию и постараемся сделать все возможное, чтобы в будущем у Вас не оставалось двоякого впечатления, а только положительное.

Администрация автоцентра "Пандора"
Договорился с Коломиным Давидом о просмотре Киа Сид СВ и Киа Сол сегодня, 07.10.2016 в автосалоне «Пандора» по адресу ул. Ушинского, 12. В разговоре он сказал «специально для Вас пригоним». При чём сообщил Давиду, что меня интересует именно Киа Сид СВ, а не просто Сид. Сол только для сравнения, его уже ранее смотрел.
Вечером, после работы, приехали с супругой в автосалон, и Коломин Давид нам радостно сообщил, что машины Киа Сид СВ нет в наличии.
Зачем нужны менеджеры такого интеллектуального уровня, которые не выполняют обязательств или не могут сообщить клиенту об изменившейся ситуации?
Поведение одного менеджера формирует у клиента мнение об автосалоне в целом. Даже банально сказать «извините» или придумать что-то у Давида не было никакого желания.
Впрочем, в Интернете полно отрицательных отзывов о сервисе (прохождении ТО) автосалона «Пандора». Если менеджер позволяет себе так посредственно относится к клиенту, ещё до продажи автомобиля, не удивлюсь, что многие отрицательные отзывы - правдивы.
Куплю авто в другом автосалоне.
Пандора в Санкт-Петербурге
Уважаемый ssilvers, добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания клиентов в нашем Автоцентре, поэтому мы проводим проверки по случаю каждой жалобы.
По Вашему отзыву мы провели проверку и разъяснительную беседу с менеджером Давидом. С его слов, ситуация обстояла немного иным образом: автомобили KIA Ceed SW, действительно, в ограниченном количестве, поэтому Вам было предложено приехать и посмотреть уже пригнанный со склада автомобиль под клиента. К сожалению, автомобиль выдали клиенту раньше, чем Вы смогли приехать. О времени выдачи Вы были осведомлены. Далее Давид предложил Вам съездить с ним на склад, который располагается не так далеко от нашего ДЦ, чтобы Вы могли посмотреть автомобиль, но тут Вы уже отказались.
Мы бы не хотели, чтобы по работе одного сотрудника, у Вас сложилось неприятное впечатление о работе всего Автоцентра.
Мы будем рады видеть Вас в будущем в нашем ДЦ.
С Уважением,
Администрация Автоцентра.
Покупал KIA Ceed в июле прошлого года. По странному стечению обстоятельств, машины почти ни у одного дилера не было в наличии или была не в том цвете. Объездил все салоны, в Пандору поехал в последнюю очередь, так как салон через весь город. Была машина в сером цвете, но на стоянке. Менеджеры не поленились отвезти на стоянку, чем порадовали. Тест-драйв в салоне посредственный. Маршрут только с правыми поворотами и достаточно короткий, так что тест-драй лучше проходить в другом салоне, что я и сделал. Единственный минус при покупке - долго выдавали машину. Если не изменяет память, ждал 10 дней, пока все подготовили. Некоторые за это время пригоняют из Москвы. Салон не сильно сговорчив на скидки, хотя брал машину в топе. Скидку дали нормальную, но пришлось выпрашивать. Другие салоны охотнее шли на уступки. В целом, услугами доволен. Персонал вежливый, но не навящивый. Допы впаривать не пытались.

Пол года назад был гарантийный ремонт - сбой ПО магнитолы с полным выходом из строя. Обращался по гарантии. Машину приняли без проблем и намеков на то, что могут отказать в гарантии. Общение вежливое, персонал приветливый. Полторы недели ждал доставку новой магнитолы в салон. Поменяли за час. Считаю, что это быстро. Хотя опыт в таких вопросах небольшой.

Были кузовные после мелкого дтп. Делали по каско с удаленным урегулированием. Долго ждал согласования, две недели точно. Не знаю, кто тянул, возможно, страховая. Сам ремонт сделали за 2 дня (замена диска, ровняли переднее крыло с покраской, красили бампер).

Неделю назад проходил первое ТО. Записывался в пятницу на субботний день - никаких проблем. Приехал в назначенное время, подождал минут 10 - машину забрали. Был сильно приятно удивлен тем, что не навязывали доп. работы. Предложили дополнительно поменять воздушный фильтр двигателя - отказался. Более того, сотрудник намекнул, что могу и сам поменять, купив в 2 раза дешевле на рынке. Также порадовало то, что итоговая смета не отличалась от предварительно озвученной по телефону, хотя ожидал традиционные разводы на бабло уже на месте. Из минусов - машину паршиво помыли, по сути, просто размазав грязь. Пандора обещает бесплатную техническую мойку при любом обращении. Понимаю, что бесплатно, но как-то нехорошо оставлять боковые стекла в грязных подтеках. При обращении по кузовным, кстати, машину помыли хорошо, даже салон почистили и тоже бесплатно, поэтому знаю, что могут мыть лучше.

В целом, пока очень доволен и искренне ставлю 5 баллов. Надеюсь, дальше будет не хуже.
Пандора в Санкт-Петербурге
Олег, большое спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что Вы остались довольны.

Администрация автоцентра "Пандора"
Получила Киа Спортик 22.06.16г очень довольна обслуживанием автосалона, огромная благодарность за сопровождение выбора и приобретения автомобиля персонально Николаю Альберг, очень профессионально и грамотно делает свою работу. Желаю сотрудникам этого автосалона здоровья и удачных дней. Спасибо, С Уважением Татьяна.
Пандора в Санкт-Петербурге
Татьяна, большое спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что Вы остались довольны.

Администрация автоцентра "Пандора"
Делали плановое ТО, ездили его делать уже не впервые, все было хорошо.
В этот раз, когда забрал машину обнаружилось, что кто-то из мастеров сломал подпружинную часть ключа зажигания. Ремонтировать отказались даже после письменной претензии и опроса сотрудников. Жалко, осадок все равно остался, хоть и ездили к ним все время, придется менять место ремонта, хотя по работе претензий нет.
Добрый вечер! Это что то!!! Покупалась машина в Пандоре на Ушинского,2012г.!через 1.5 года заметила-открываю пассажирскую дверь-пузырь краски!Поехали в салон.Пррверили приборами уровень ЛПК.забрали.все сделаем-скащал мастер,брак производства.А при приеме машины-принимающая сторона-гаденько улыбаясь поинтересовался-покупали у нас,а ТО в Авроре делаете.Попыталась объяснить,Аврора рядом с домом.на руках 8 мес.ребенок. ждатб и ехать у Вас -не удобно.В общем,на тот момент связки порвала и беременна вторым,1.5г. ребенком-оставила машину и домой.4 дня ожидания и долгожданный звонок....который поверк в ад..Ваша машина крашенная и переделка в гарантирую не попадает!!!! Машина купленна в январе,после родов села за руль в марте,в июне уехали на 2 мес.в сочи.как в августе могла быть машина в покраске???? Все передумала и автосалон продал машину в угоне или старую...забрали машину.На нервяке-в больницу на сохранку.А потом,муж не водит,все с тем же рсстяжением и с ребенком-на Саперную-в Аврору..те посмотрели-и...4 дня-машинка, как новая.На прощание-на меня с животом и детенышем и костылями-сказал-Пандора-зарвалась..кому охото бабло терять..т.е. ТО у нас ,а ремонт к ним-вот и отворот поворот..госпада..если автосалон-так обращается со своими клиентами-это не достойно и не красиво. Я не рекламу создаю-я пытаюсь объяснить-такое отношение-показывает отношение к покупателям.Стыдно должно быть,господа.На нервяке и ребенка потерять могла.
Сдал машину на ремонт по кузовне, после ремонта обнаружил , что во всех карманах и нишах и бардачках кто-то побывал , пропало зарядное устройство , друзья, приезжайте с абсолютно пустой машиной, тащат все, даже салфетки
Ни кому не советую пользоваться указанным сервисом.
Год назад, когда открылся центр, пытался сделать ТО на свою Grand Vitara перед отпуском.
Остался на неделю без машины.
1. Согласовали со мной одну сумму за работы по развалу, потом незаметно увеличили ее на 2тыс. рублей, при том что цена на работу указана у них в прайсе и является фиксированной.
2. Пытались поставить на мою гарантийную машину неоригинальные запчасти мотивируя это тем что на складе нет в наличии оригинальных.
При проведении схода/развала не смогли выставить развал, откручивая рулевую тягу, перекалили ее горелкой, что привело к прогоранию резиновых сальников.
И мало того что отказались заменить ее, так я еще и вынужден был сам ездить по городу искать ее, потому что пытались поставить неоригинальную китайскую тягу, купленную в соседнем авторынке, что находится сразу за центром Пандора.
На мои жалобы реагировали с усмешкой- "Вы ничего не докажете", встречался с начальником сл. сервиса, гл. менеджером, юристом. Везде одно и то же - обманывают клиента, хамят, ничего не боятся.
Отдал им деньги сам привез запчасти, лишь бы забрать свой автомобиль и больше никогда к ним не обращаться
Мною в автосалон "Пандора", который является официальным дилером KIA, был сдан автомобиль марки КИА PS SOL для замены лобового стекла. На следующий день при приеме автомобиля, меня попросили оплатить ремонт и подписать акт приема-передачи прежде, чем предоставили автомобиль к осмотру, сославшись на порядок в организации. При приеме автомобиля мною были обнаружены явные свежие царапины (до грунтового покрытия) слева над лобовым стеклом (мастер при выдаче автомобиля просто отдал мне ключи и даже не показал, что сделано с моим автомобилем в автосалоне). При предъявлении претензии мастеру, мне было заявлено, что эти царапины были и до ремонта (так и было, типа). Они так явно проявились в следствии тщательной помывки автомобиля. Но я то знаю, что подобных царапин на моем автомобиле до передачи в салон не было! Более того , при более тщательном осмотре автомобиля обнаружилось, что на момент передачи мне машины в ней отсутствовал 1 коврик (со стороны пассажира), не были закреплены должным образом (висели на проводе) антенна автосигнализации и датчик, а между стеклом и обивкой автомобиля (со стороны пассажира) была вставлена какая-то резинка. Мой муж сказал, что это резинка техническая и используется при установки стекла, но я побоялась её вытаскивать. Кроме этого, в заказ-наряде, как выяснилось, был указан неверный пробег (вместо 6 900км. указана цифра 4 297 км.). Вывод: покупать автомобиль можно в любом автосалоне. а вот проходить техосмотр и ремонт.... только не в "Пандоре"!!!!
Проходила ТО в автоцентре Пандора. Приятно удивлена профессионализмом и скоростью обслуживания. Все подробно объяснили. Лишних денег не содрали, как это обычно бывает в других салонах. Отдельное спасибо мастеру консультанту Андрееву С.А.
Купила в августе 2014 года новый кио рио класса люкс 1 на АКП. По настоятельной рекомендации менеджера застраховала КАСКО в Инвест-Альянсе. 18 декабря произошло ДТП, въехала в фаркоп впереди идущей машины, с разрешения сотрудников ГАИ, страховой компании и непосредственно сотрудников автоцентра Пандоры Киа продолжила движение. После оформления в ГАИ дальше продолжила движение до момента показания красного сигнала охлаждения двигателя,аккумулятора и масла и машина потеряла управление и встала. Я вызвала по карточки помощь на дороге киа эвакуатор (но из-за того, что уехала с места ДТП эвакуатор платила я за свой счёт). И поставила машину в свой гараж. 20 декабря я доставила машину на эвакуаторе в автоцентр Пандора. Не буду описывать свои похождения в автосалон и страховую компанию, но на сегодняшний день 19.04.2015 я без машины и меня обвиняют на 9000 км не правильной эксплуатации авто. Виктория
Купил санг Йонг актион 08 марта 2014 г., через месяц полетела педаль газа, на холостых не сбрасывала обороты. Ждал поставку почти месяц. Через 4 месяца при оборотах двигателя 3000 и выше загорался чек, начиналась вибрация двигателя и он глох. Ездил на диагностику ничего не выявили. В данный момент машина находится в сервисе уже почти месяц, полетела цепь ГРМ, запчастей нет и неизвестно когда будут. Одним словом не машина, а сплошной геморой.
покупал тут авто. Chery arrizo7. шел с опаской, т.к. много негативных отзывов прочитал. Но был удивлен все было сделано четко и быстро. Авто выбрал то что в наличии. Понравилось что договор написан понятным языком, все понятно что куда, и за допы платишь уже при получении авто , когда проверил установлены они или нет.
ТО пока не проходил посмотрим что будет там)Спасибо отделу продаж)
Антон, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вам все понравилось!
Ждем Вас на ТО в нашем Сервисном центре!
С уважением, коллектив автоцентра "Пандора".
В "ПАНДОРА" покупали новый КИА РИО в кредит.Хотелось поблагодарить коллектив автоцентра за внимательное отношение к покупателю и ненавязчивый сервис.Отдельная благодарность сотрудницам кредитного отдела и страхования,сотруднику по доп.опциям ,жаль не помню имени.Отдельная благодарность АНДРЕЮ ЧЕРНОВУ за тактичность,внимательность,терпимостьи вежливость.БЕЗ его профессианализма как продавца данная покупка не состоялась бы.Убедил в покупке авто именно в данном автосалоне.Побольше бы таких менеджеров по продажам авто.
Очень жаль, что пришлось разочароваться в работе кузовного учаска автосалона. Так все долго и затянуто, как будто специально тянут время. Наверое надо жаловаться в Роспотребнадзор.
Дмитрий, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания клиентов в нашем Автоцентре, поэтому мы бы хотели попросить Вас написать нам письмо на с указанием Ваших контактов, чтобы подробнее разобраться в ситуации. Контактный e-mail: client@autocenter-pandora.ru. Приносим Вам свои извинения и ждем Вашего письма!
С уважением, коллектив автоцентра "Пандора".
Купили машину черри м 11 через 20000 пробега начало потерь левое зеркало приехала в салон объясняю ситуацию спрашиваю почему левое потеет,а правое нет на что они мне отвечают что виноваты погодные условия.Кое-какие настолько чтоб проверили -оказалось что в правое положили подогрев,а в левое забыли!ждали машину детали пришли гуляем ждем когда построят звонят не то прислали еще ждем недельку,в конце концов поставили потом появился свист исходящий от зеркала на скорост, все переделывали 3 раза!!на 3 раз перестал исходить свист сейчас пробег на машине 40125 и у нас стукнуло двигатель в салоне очень упорно говорят что это не гарантия давят на то что масло надо было проверять!менеджер по гарантии говорит что 95% это не гарантия никак не могу понять машине 1.3 года двигатель под замену полностью,а они мне говорят что это Ваша вина причем все то у них!!
Уже год обслуживаю авто в этом салоне. Здесь отличные мастера, профессионально и ответственно выполняют свою работу. Особенно хочу отметить мастера Станислава, его ответственный подход к клиентам всегда на высоте.
Недавно приобрёл в этом автосалоне УАЗ патриот б/у.Впечатления остались хорошие.Солидный салон,прозрачность сделки,вежливый персонал.Особую благодарность Константину менеджеру и Марине, которая помогла с перерегистрацией
Добрый день! 16.06.2014 мы с моей девушкой проходили регламентное Тех обслуживание (автомобиль KIA Rio, 2013 г., синий, механика, 1.6, гос номер 243 буквы не помню). Владелец Григорьева Анастасия Александровна. Нами занимался и помогал в консультации Скребков Сергей Владимирович. Хотел бы от себя лично и от лица владельца выразить особую благодарность Сергею Владимировичу за его вежливое и тактичное общение с нами, профессионализм, проявленный в своей работе и просто за человеческое отношение к клиентам!Прошу учесть данное обстоятельство при очередном распределении премиальных поощрений сотрудников!)) Успехов в делах и процветания Вашему центру!
УЖАС!!!!Я делала ТО на киа: технижку потеряли,скидку посчитать зыбыли. Через 2 месяца кондиционер перестал работать, выяснилочь из-за очень засоренного фильтра салона(его не поменяли)+ еще машига громче стала работать- масло черное,как смоль!!!Его тоже не поменяли!
Юлия, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания клиентов в нашем Автоцентре, поэтому мы бы хотели попросить Вас позвонить по телефону (812) 325-20-20 и связаться с руководителем клиентской службы Романом Тифановым, чтобы подробнее разобраться в ситуации. Приносим Вам свои извинения и ждем Вашего звонка!
С Уважением, коллектив автоцентра "Пандора".
22 мая 2014года, хотел купить Махав.,цена на сайте в Яндексе и при звонке в салон 1695000 руб, когда подготовил деньги (снял с книжки , потеряв проценты!!!), оказалось что цена, указана ОШИБОЧНО, и фактически на 30 тыс. больше!!! Простой развод по русски!!!
Уважаемый Валера!
Приносим Вам свои извинения за создавшуюся ситуацию. Со своей стороны мы бы хотели разобраться в ней подробнее, поэтому просим Вас написать письмо на e-mail client@autocenter-pandora.ru с Вашими контактами. Мы свяжемся с Вами и разберемся в сложившейся ситуации.
С Уважением, коллектив автоцентра "Пандора".
Уважаемый Александр!
На данный момент согласно договоренности, которая была достигнута в ходе переговоров между Вами и руководством СТО «Пандора», с нашей стороны выполняются все условия. В спорной ситуации принято решение об устранении имевшихся недостатков лакокрасочного покрытия на безвозмездной основе. Ремонт в полном объеме будет выполнен после прихода необходимых запасных частей. Если у Вас остались вопросы, касающиеся качества обслуживания, то сообщите, пожалуйста, об этом руководителю клиентской службы Тифанову Роману на электронную почту roman.tifanov@autocenter-pandora.ru или позвоните по телефону (812) 325-20-20. Политика нашей компании предполагает решение любых спорных вопросов в пользу наших клиентов и направлена на поддержание высокого качества обслуживания и удовлетворенности клиентов. Всегда готовы ответить на все возникающие вопросы.
С уважением, команда автоцентра «Пандора»
Привет всем!делюсь грустным опытом обслуживания у ОД "ПАНДОРА"(Монком-авто), тот что в Санкт-Петербурге. История банальная-стук в в передней подвеске на низкой скорости с 1500 км. Искали всем миром-2 раза в пандоре, в Украине, и наконец на отметке 30000 км находим болтающийся рулевой наконечник справа- находит од на ВО... Стуки стали меньше, на некоторое время, но потом опять стали прогрессировать, заметил что на месте из крайнего правого положения руля стук очень выраженный, а из левого нет. Едем в Пандору-диагностика заняла-6(!!!) часов-результат-возможно рулевая, мы еще не знаем, приезжайте 1апреля(через 2-3 дня)сдавайте утром-в обед заберете, ок, наряд на работы не закрываем, машину сдаем по старому акту... Вот это была моя первая ошибка. Звоню в 15-00-машина на диагностике. В 17-в работе. К 19 приезжаю самостоятельно. Машина намытая, на заднем стекле распечатка-готовность к выдаче клиенту-14-30!!! Че за?- со входа в центр мастер смены-АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, а мы вам звоним-звоним,а телефон не доступен!!! Вот ра спишитесь здесь-здесь.вот ключи. Электроусилитель заказали. Выходим на улицу- на солнце бликуя четкая вмятина длинной 15-20 см по ребру жесткости-свежая,со следами краски, царапина на крыле-водительской двери как продолжение по 5мм до железа. Ребята,а это от куда и как будем решать? Первый ответ-а вы ничего не докажите-вы же все подписали. Поговорив с начальником сто приходим к общему знаминателю-решаем дело просмотром видео с ремзоны и локальный ремонтом повреждений. В пятницу я машину сдавал на гарантийный ремонт-замена электрорейки. При сдаче машину осмотрели так,что я понял, что сколов на ней нет только на крыше и заднем бампере. При осмотре начальник сто спросил-а ремонт вмятины столь принципиален для меня? Короче машину я из ремонта получил, вмятины и царапины не починили, царапины до железа на двери замазали моим же карандашом. Сказать что я расстроен-ничего не сказать. Мнение об этом дилере МОНКОМ-АВТО (ОД ПАНДОРА)я для себя сформировал окончательном резко и крайне негативно. Следующее авто будет приобретено точно не у них. ТО проводить у них советую-ожидая машину с первой диагностики(до 1 апреля)наблюдал картину как один из владельцев пытался решить ремонт так же поцарапанной в ремзоне
машины... Простите за многобукав и эмоции, писал с планшета....
Как и обещал- сегодня забрал свою машину из ремонта в Монком-авто(од пандора). Все сделали на 5 с плюсом, паразительно, но цвет совпадает;). Отметить хочу работу мастера по приемке Алексея, к сожалению фамилию не знаю. Отдельно благодарности заслуживает начальник сто Марат Сергеевич-Человек с большой буквы, радеет за свое дело! Жаль что вначале все так получилось.
В апреле 2012 года,приобрела в этом салоне SsangYong Actyon.Хотела только бензиновую версию. Во всех салонах СПб сказали,что "бензин" ждать минимум 3 месяца,поставки будут только летом все машины заранее раскуплены,очередь... В "Пандоре" предоплат не просили,но сказали,что если что-то появится(не выкупленные отказники,или с задержкой оплат),позвонят. Через неделю позвонил менеджер Роман,сказал,что есть одна машина, в той комлектации,что мне нужна.Без проволочек,все грамотно,быстро,везде ""за ручку" меня водил,все документы(номера,ТО,КАСКо....)оформила там же в салоне.Ничего лишнего не навязывали и подарки подарили. Вот уже 2 года обслуживаю машину там же. Сотрудники всегда звонят,напоминают,что подходит время ТО. Сроки выполнения работ всегда называют реальные,никогда машину не задерживали. Если машина готова раньше,всегда звонят и говорят,что можно забирать. По цене ТО на 30% меньше,чем на других дилерах. Все описанные работы выполняют. Знаю точно,так как проверяла (машина не первая).У знакомого своя станция ТО,проверяли,даже фильтры ВСЕ заменены. До этого несколько машин приобретались и обслуживались на "Лауре"....Вечные очереди,задержки,дополнительные оплаты при получении авто,недоделки, салонный фильтр за три года ни разу не сменили (судя по его виду),хотя деньги брали по-полной.
"Пандорой" очень довольна. КАСКо оформила с удаленным урегулированием. Был страховой случай (вмятина на двери,без второго участника). Я приехала в салон,сразу же сделали фото,дали заключение "дверь на замену". Предупредили,что дверь "приедет" недели через 2-3. Позвонили через две недели,машину забрали в 10 утра,в три я ее уже забрала.
Негатив можно найти везде,все зависит от вашего отношения и настроя. Я сотрудникам салона,могу только спасибо сказать. Надеюсь,что так дальше и будет!
очень приятное обслуживание и возможность записи на тест-драйв в день посещения салона. Приятно удивлен.
Очень понравился автосалон. Замечательный менеджер все подробно рассказал, лишний раз не названивал, допку не навязывали. Машина была в наличии и нужного цвета (в октябре покупали Рио). Буду советовать салон знакомым, все очень понравилось.
Сделал ТО-3 автоцентре Пандора, на след. день потекло масло из-под фильтра... Пришлось на эвакуаторе доставлять машину к ним. Оказалось причина: некорректная установка фильтра. Неисправность устранили, но до сих пор со мной никто не связался по вопросу компенсации работы эвакуатора(прошло больше месяца!!!). Я уж не говорю о каких-то извинениях с их стороны.
Пандора в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о нашей компании. Мы бы хотели узнать больше о возникшей ситуации и разобраться в ней до конца. Напишите нам, пожалуйста, подробно, что произошло с вашим автомобилем и мы решим данную проблему. Наш контактный e-mail: client@autocenter-pandora.ru. Ждем вашего письма.
Будьте внимательны!!!! Хотели купить автомобиль с пробегом в KIA. Менеджеры обманывают о состоянии ЛКП, нам говорили что автомобиль не крашеный а оказалось, что обе бочины крашены. Не делают никакой проверки на автомобили стоящие у них на продаже!!!!
У меня автомобиль сан-енг. Обратился на СТО пандора 23.05.2013г с проблемой (не переключаются передачи коробки акпп)В течение часа автомобиль с делали. В заказ-наряде был указан список выполненных работ. Диагностика акпп и ремонт проводки.РЕКОМЕНДАЦИИ Замена аккумуляторной батареи,замена передних и задних колодок.За это я заплатил 4200тр. ЧЕРЕЗ 40 дней у меня повторилась та же проблема. Я записался на СТО. Когда я приехал через четыре дня мне было сказано что диагност который занимался моим автомобилем уволился. ЧТО делать? -подумал я. Поверьте мир не без добрых людей.Поехал на другую СТО. Заключение диагноста.Было таким. Замена платы клапанов в коробке акпп +масло+фильтр +работа. Общая сумма 19000тр.Все было куплено на следующий день и произведен ремонт. СПРАШИВАЕТСЯ почему когда диагност на станции ПАНДОРА снял код ошибки и видел что причина в гидроблоке он отказался назвать эту причину. А я вам скажу так. Он просто зарабатывал деньги для СТО ПАНДОРА. Потому что диагностика стоит 750 руб а с меня взяли 4200тр. Вот разница считайте сами + я к ним приехал второй раз и была бы ещё найдена причина.Кому интересно где и как делают ЧЕСТНЫЕ люди звоните 922-73-49.Аркадий. П.С. АД ЕСТЬ и он ждет своих героев тот кто над нами измывается.
Покупал в данном автосалоне автомобиль в 2009 году. Когда получал машину пытались впарить с расцарапанным задним бампером, предлагали даже в подарок коврики, чтобы я забрал машину и обратился потом по КАСКО. На следующий день выяснилось, что не работает круиз контроль, приехал, а мне говорят "а у вас вообще есть круиз контроль" - это был вопрос сервис мена при том, что машина в полной комплектации с управлением на руле и блоком круиза под капотом. Заднюю левую стойку меняли три раза - каждый раз приходилось ругаться и заставляет про катится в багажнике. При этом некий манагер по работе с клиентами Михаил Александрович каждый раз искал любую причину чтобы отказать, общаясь с ним создается впечатление, что это Он клиент, а Вы ему что-то должны. В течении месяца с момента получения ам 2 раза приезжал на развал-схождения, как всегда через ругонь с господином Михаилом Александровичем, т.к. машину вело вправо, а сам он проехатся отказывался. Через 3 месяца при уборке в багажнике обнаружилась сквозная щель в отсеке запасного колеса - приехал в сервис, и опять Михаил Алексендрович - теперь выяснилось что это я каким- то образом сделал дыру. щель была на вертикальной стенке в районе бензобака и по ее краям было видно, что это с завода, ну а т.к. у них тогда кузовного ремонта еще не было, и поговорив со своими знакомыми кузавщиками я в отсутствии времени на разборки заделал данную щель холодной сваркой и обработал антикором и мавилем. После одного из ТО через 3 месяца свернулось масло в двигателе - приехал в сервис салона и как всегда Михаил Александрович заявил что они тут не причем, т.к. у меня времени на экспертизу и судебные разбирательства не было (на след. день уезжал в др.страну на ам) пришлось заменить у них же масло за 90% стоимости. Еще на одном из ТО я к счастью присутствовал и видел, что фильтр бензобака не меняли, а в счет включили и работу и запчасть - меня долго пытались склонить к оплате, но когда я заявил что это статья мошенничество и я намерен вызвать милицию, вызвали слесаря, который сказал, что фильтр на складе числиться, а по факту его нет - мол куда мы его спишем еще... С руганью исключили из стоимости ТО данную работу и з/ч. На третьем году на задней крышке багажника, крюке капота и левой стойке переднее двери появилась коррозия - обратился, покрасили. При получении ам задняя крышка почти матовая и без наклеек, - а бумаги опять потсовывают с включены ми в перечень наклейками и всеми видами работ. На 4 году опять коррозия в тех же местах на багажнике и капоте - обращаюсь, мне заявляют, что на покраску дают 6 месяцев гарантии, а у меня с момента покраску прошло 8. Спрашиваю как же гарантия 5 лет - в ответ предложили написать заявление с просьбой рассмотреть возможность повторного устранения - написал, но с просьбой исполнить гарантийные обязательства, отзвонились через день записать на покраску. При сдаче машины также обратил внимание на коррозию переднего поводка дворника - пришел менеджер по гарантии и в абсолютно хамском виде заявил что это мои проблемы, спрашиваю почему - в ответ получаю "это эксплуатационное". Спрашиваю-это как? В ответ - вы дворник снимали и поцарапали.Спрашиваю как можно поцарапать порошковую краску пласт массовым адаптером дворника. В ответ уходит молча. Пишу претензию, появляется все тот же Михаил яалександрович и абсолютно хамским разговором объясняет мне, что я обнаглел и пользуюсь все это время его личной лояльностью... Отдавая претензию в да гонку слышу угрожающие фразы "раз вы так, вам же хуже..." Не советую данный сервис никому и никогда - обман и хамство!!!
Уважаемый Кирилл!

Спасибо за Ваш отзыв о нашем автоцентре. Работа нашего персонала нацелена на качественное обслуживание клиентов, соответственно,
любое мнение клиента (особенно направленное на повышение уровня обслуживания) очень важно для нас!
Приносим свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию! Надеемся, что впредь в нашем автоцентре Вы больше не столкнетесь с таким отношением и будете получать только положительные эмоции от владения и обслуживания Вашего автомобиля!
С уважением, Андрей Пастернак
Руководитель отдела продаж автоцентра «Пандора»
Уважаемый Андрей,
скажите, пожалуйста, какие меры приняты или будут приняты, что впредь я не столкнусь с таким отношением?
Ведь машину я покупал у начальника отдела продаж, который был до Вас...
Как вы понимаете, за то, что описано выше, многих из Вашего автосалона надо гнать в шею, а я сомневаюсь, что хоть кто-то будет наказан хотя бы за свое поведение! Поверьте, это еще не все, что я могу рассказать об обслуживании в вашем авто центре! Почему-то когда я 2 раза получал машину из гарантийного ремонта были откинуты задние сидения и на радио был включен радио рекорд... Это как??? - незаконное использование чужого имущества??? Как же камеры о которых рассказывает ваш сервис? Уважаемые читатели, обращаю ваше внимание, что в соответствии с законом 290 вы имеете право беспрепятственно проходить в любую зону сервиса, где находится ваше имущество, в противном случае вызывайте полицию и вешайте статью на авто центр!!!
Обратились в салон с заменой подшипника на Чери Кимо. Вместо обещанной недели (с условием доставки деталей из Москвы)машина стоит в салоне уже третью!!! Никаких объяснений салон не дает. Никаких окончательных сроков окончания ремонта не называет. Мастер Александр Тимофеевич. На звонки в салон менеджеры и мастера отвечают, что перезвонят. Но ответных звонков не следует. Отношение к клиентам безобразное... Это последний раз, когда обращаюсь в этот "САЛОН".
Покрасили задний бампер без грунтовки - лак на новый голый бампер!!!, что является грубешим нарушением технологии. В итоге через 7 месяцев лак стал отслаиваться. Приехал, сказали что полгода у них гарантии на лакокрас. покрытия и отказали. Даже у неофициалов покраска по гарантии 1-3 года. Также видел еще одного, котрые приехал предъявлять претензии по покраске. Проходил там 2-e ТО - вышло на 10 000 тыс, многовато для легковушки. Больше туда ни ногой и другим не советую.
Во многом не согласна с предыдущими отзывами. По работе приходится сталкиваться со многими автосалонами, выбор на Пандору пал совершенно случайным образом. Захотели съездить на тест-драйв Ssang Young. Оставила заявку на сайте, буквально через пол часа позвонил менеджер и очень приветливо рассказал что и как.
Не скажу, что мы были супер как презентабельно одеты, но мы и тест-драйв сделали с полным рассказом о машине и приятной беседой, и внутри машин посидели уже в салоне, и все облазили, потрогали и понюхали)
Именно благодаря прекрасной работе менеджера, который был ненавязчивым, грамотным, с чувством юмора, в тот же день подписали договор на покупку машины, и мы ни капли не пожалели.
Да, внешне салон несравним с той же Toyota или Lexus, но тот, кто приходит покупать машину, а не кофе пить, не предаст данному факту особого внимания.
Бред
Александр Ярин ответил nickoks
поддерживаю полностью, однако допускаю, что 4 года назад там могло быть иначе в отдельных случаях.
Уважаемая Nastyata!
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам у нас понравилось и ждём Вас на сервис)

Администрация ДЦ "Пандора"
Купили KIA Ceed SW. Выбирали из нескольких автосалонов (Шувалово, Солнечный ветер). Общались с менеджерами, собирали информацию в инете. Пандора вне конкуренции. Очень вежливые и предупредительные менеджеры. Выбор салона был сделан после оперативного звонка из Пандоры с важной для нас информацией. Из других автосалонов так и не позвонили… На момент заключения договора на стоянке салона находились автомобили различных комплектаций и цветов.

В итоге купили автомобиль именно того цвета, что и планировали - Piston Grey в комплектации «люкс плюс». Проходили тест-драйв, получили подробную консультацию и хорошие советы. При приеме машины не было никакой спешки. Все внимательно проверили и осмотрели. ПТС получили сразу. За все время общения с салоном никакого негатива не было, все проблемы решались быстро. Есть небольшое пожелание: в салоне не хватает кафе, работающего в вечернее время. В остальном все замечательно!
Пандора в Санкт-Петербурге на карте