8 (812) 315-52-098 (812) 315-52... — показать

Пассаж на Невском проспекте

8 (812) 315-52-098 (812) 315-52... — показать
+7 812 315-...+7 812 315-52-09 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 48

Про «Пассаж на Невском проспекте»

Петербургский Пассаж это известнейшее и любимое место жителей и гостей Санкт Петербурга. Пассаж создавался в середине 19 века не только как торговая площадка, здесь были и кофейни и музеи и банки. Пассаж отличает удивительная архитектура - трех ярусные галереи как будто наполнены воздухом из-за сквозного прохода и стеклянной крыши. Сегодня Пассаж - это самые лучшие магазины парфюмерии и ювелирной бижутерии, сувениров и подарков, одежды и кожгалантереи, необыкновенных авторских вещиц из стекла, войлока и шелка. Огромное удовольствие просто зайти в магазин, напитаться удивительной атмосферой, взять чашечку горячего кофе и посидеть на скамеечке на первом этаже, оглядывая необыкновенно красиво оформленные витрины. Расположенный в самом сердце города, Пассаж это несомненно одна из визитных карточек Санкт Петербурга.

Отзывы про Пассаж на Невском проспекте (22)

3.2
Самый классный торговый центр в Питере. Можно и поразвлечься, есть где отдохнуть, ну и конечно купить все, что необходимо. Внизу хороший продуктовый магазин с большим ассортиментом. И парковка удачная.
21.05. 2016 в магазине обуви "Mag.it" в Пассаже на Невском, 48 я приобрела женские ботинки. Во время примерки продавец Денисова И. дала мне померить ботинки бледно-салатового цвета. Я решила их приобрести. Продавец упаковывала товар и беседовала со мной и моей приятельницей, как потом стало известно, отвлекая нас. Выяснила, что мы из Москвы и в этот же вечер уезжаем. Дома я обратила внимание, что мне подложили ботинки цвета альпака. На левом есть пятнышко. Кроме того, выделка на левом и правом ботинке разная. Продавец подсунула залежавшуюся некачественную пару, нарушив Правила торговли. Должна констатировать, что в одном из центральных магазинов Санкт-Петербурга сохранились традиции восточного базара. Стыдно
После пробега по магазинам, шли к выходу через РивГош минут за 10 до закрытия Пассажа. У выхода задержались у лестницы и лифта, хотели сфотографировать. На дверях табличка, что фотать можно. Тут на нас со спины налетает охранник с воплем: "Что это вы тут делаете?" Мы аж подпрыгнули от неожиданности. - Лестницу фотаем. - Нельзя фотографировать!! - На дверях написано, что можно. - Пассаж закрывается! Типа пошли вон отсюда. Вот оно - отношение к посетителям не самого дешевого торгового комплекса. И напугали, и наорали, и вон выгнали, хотя в соседнем Рив Гоше еще человек 10 прогуливались. На рынке и то вежливее.
Согласна со всеми отзывами. Первый этаж красивый,а что цены недоступные,так это же центр города,а не барахолка. Зато второй и третий этаж - это просто позорище!!! Таких магазинов и на периферии не осталось. И правда - памятник совку - и это на Невском! А обслуживание ? Зашла в отдел богемского стекла,купить 18(!!!) фужеров.Кроме меня была еще одна покупательница. И обе мы ушли с испорченным настроением. Такого хамского обращения с таким редкостным в "Пассаже" "зверем" как покупатель не встречала и в советские времена.Продавец,кстати, отказалась назвать и имя,и фамилию.Наслушалась я рассказов про все их проблемы : и что кладовка маленькая,и что упаковки нет,и что ей "с утра до вечера приходится на наши вопросы отвечать" (на чьи вопросы - ведь магазин-то пустой!),и что их закрывают,и про зарплату маленькую - представляете,пока она упаковывала эти 18 фужеров... 10 лет там не покупала,и больше не пойду.Стыдно,что в моем родном городе еще остались такие магазины,а в них работают такие "продавцы".
Очень красивый и дорогой магазин в самом центре Питера. Сюда хожу только с приезжими гостями. Здесь ходишь как в музее, все видишь, а взять не можешь. Здесь все сверкает, много света и витрин. Много разного товара, но цены очень высоки. Когда-то давно, мы ездили в пассаж за модной одеждой. Тогда было только два таких центральных, больших универмага - пассаж и гостиный двор. Сейчас таких магазинов много.
Пассаж на Невском проспекте на карте