8 (812) 450-56-52 8 (812) 450-56... — показать

Отзывы о компании Петергоф, Государственный Музей-заповедник Сеть

8 (812) 450-56-52 8 (812) 450-56... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, г Петергоф, ул Разводная, д 5

Отзывы про Петергоф, Государственный Музей-заповедник (64)

Приехали погулять в нижний парк, зайдя а парк возле мостика с вазами увидели киоск с напитками и мороженым, думали у них только холодные напитки, но как оказалось нет, попробовали у них их домашний Глинтвейн, в этот холодный сентябрь это лучшее что я пробовал!
Давненько не выбирались в Петергоф, но люблю это место горячей любовью) Каждая вылазка как праздник!
Очень энергетически ресурсное место! Каждому нужно посетить этот музей под открытым небом! Окунуться в эпоху, ощутить себя дамой, прочувствовать себя другим человеком!
Каждый человек должен хотя бы раз в жизни посетить Петергофский парк и получить такое количество энергетики,что хватит на года вперед.
Думаю такая красота всем придется по вкусу. Каждый раз сюда привожу своих приезжих знакомых, так как это место считаю одно из главных достопримечательностей города. Можно и в музей сходить, и перекусить, и просто погулять. В общем, что душа пожелает.
Очень красивый парк. В нем есть красивейшие фонтаны, а также дворец. Еще мне нравится то, что в нем "обитает" много белок, они очень ручные и прыгают прям на руки. Вход стоит очень дешево. Всем рекомендую сходить.
Очень красивый парк, отлично провели здесь время. Действительно видно, что за территорией ухаживают. Отдельного внимания достоин конечно Финский залив, вид открывается на него отличный. Советую всем хотя бы в одну сторону прокатиться на Метеоре, так дорога достаточно долгая, но с ним можно быстро и с ветерком добраться до центра
Каждый год приезжаю в Петергофский парк. Это одно из моих любимых мест, здесь можно находиться бесконечно. Очень красивые фонтаны, аккуратные дорожки, общительные белки) Нравятся также музеи. Ходила на экскурсию по гротам и по царским баням. Обе понравились, было очень интересно, и на каждой экскурсии посетителей ожидает сюрприз :))
В Петергофе бываю ни в первый раз, поражает своим великолепием! Парк просто огромный, располагается между дворцом и побережьем Финского залива. Ухоженная территория - очень чисто подстриженные кустарники и деревья. Посещать лучше летом, когда все цветет, пахнет и работают фонтаны. Необычайная красота!
Стараюсь бывать здесь почаще, но уром, чтобы туристов было поменьше! Место силы!!!
Красиво, отличное место для прогулок. Летом просто красота. Природа и чистый воздух.
Ездили на закрытие сезона фонтанов, понравилось..впрочем, как и всегда
Петергоф - невероятный по красоте архитектурно-парковый ансамбль, Для осмотра всего комплекса понадобиться не менее 3-4 часов, и это не включая посещение Большого Петергофского дворца.
Верхний и Нижний парки , фонтаны и музеи - вход в каждый оплачивается отдельно.
Добираться до Петергофа можно на автобусе , электричке, маршрутке и метеоре. Мы ехали на такси - стоимость около 2 тыс . рублей и время в пути - минут 40. Обратно на метеоре цена на двоих 1400 рублей.
Красота! Спасибо устроителям и всем кто участвует в поддержании этого музея. этого парка.
Обожаю здесь бывать. И каждый раз дыхание замирает как впервые. Красота неописуемая. И уезжать конечно не хочется. Все, кто ко мне в гости приезжают, я сначала везу сюда, а потом все остальное.
Я много мест повидала, но ничто не сравнится с Петергофом!!!! Это просто потрясающее место. Уезжаю и хочется вернуться. Впечатлений на год хватает.
Петергоф - знаковое место Северной Столицы. Есть выходной обязательно езжайте в Петергоф. Особенно сейчас во время питерского лета, пока погода отличная. Здесь очень красиво, можно гулять весь день. И даже не важно, если вы тут уже были много раз, приезжать хочется снова и снова.
Очень приятное место, даже в весенний период, когда ничего еще не расцвело. Бродили под дня с огромны удовольствием. Брали только нижние фонтаны. Этого вполне хватило. Едиственное, закусочных по доступным ценам не хватает. Кофе 100 мл за 300 рублей-это круто
Помню, как попала на открытие после реконструкции. Помещение было отреставрировано, пространства небольшие, но музей стал интерактивным. Встречает краткая информация с имитацией боев (практически мультфильмы). Если не поддаваться толпе и не переходить из зала в зал вместе с группами, то можно узнать очень много и интересного. Информация подается очень хорошо. Узнаете много нового, если пойдете индивидуально
Это просто волшебное место! Не передаваемая атмосфера истории и красоты! Я в восторге каждый раз когда приезжаю сюда...!!:)
Роскошнейшее место под Петербургом! Всегда эмоций через край! Как-будто оказываешься в другом времени и даже мыслить начинаешь по-другому
Был в Петергофе с семьей, а именно в нижнем парке. Не понравились эти очень желтые статуи, цвет не самый красивый. Но в целом эмоции положительные. Всегда приятно прогуляться по красивому парку. Очень запал в душу причал. Неимоверное чувство успокоения там ощутил. Планирую вернуться туда, но уже погулять по верхнему саду.
Вообще Петербург прекрасный город с красивейшими местами!
Прекрасное место, благодарю всех за заботу и внимание к наследию города. Всегда рады бывать в Петродворце. Спасибо.
Роскошное место для отдыха и "окультуривания"!) Каждый сезон и ни по одному разу бываю тут и всегда получаю разгрузку и положительные эмоции
Что можно сказать о этом месте? Лучшее на планете) Всегда добираемся семьей летом по финскому заливу. Здесь можно побывать хоть 1000 раз, но каждый раз будут новые ощущения.
Одно из красивейших мест Питера! Если не самое красивое :)
Это шикарное место! Тут нельзя много писать, сюда нужно идти! Нам очень понравилась атмосфера. В общем все!
Были в Петергофе всей семьёй, приехали посмотреть фонтаны и сампсона, ребёнку очень понравилось. Посещали этот музей с экскурсоводом, вокруг него красивейший парк. Слов нет, как всё понравилось, провели там весь день с утра до вечера.
Ужасная организация приема гостей. Музей большого дворца работает всего 3 часа в сутки, лимит входных билетов 800 в день. Почему - не понятно. Персонал не очень дружелюбен. Дворец и все объекты, естественно, красивы.
Ездили в конце мая с семьей: мамами (моей и мужа) и детьми (мальчик 6 лет, девочка 2 года). Понравилось всем! Очень! У мамы ноги больные - она поехала на экскурсию по парку на электромобиле. Когда мы тоже находились - все вместе поехали на экскурсию по парку Александрия на паровозике.
Сыну ооочень понравились фонтаны-шутихи. Еле увела его. Мы подготовились и взяли с собой дождевик и запасные штаны-носки. Очень пригодились.
Что рекомендую учесть: оказывается в парке нельзя кататься на самокате. Я тщательно изучила весь их сайт перед поездкой, однако такой информации там не было. О том, что с самокатами нельзя нам сообщили на входе (на причале - мы на Метеоре приехали). Хорошо, что коляска детская была с собой, иначе пришлось бы на себе таскать два детских самоката.
И еще один промах - когда мы искали место для обеда, мы спрашивали у "местных". В итоге суп+кофе/чай вышло нам в 600 руб.на человека (хорошо, что второго не было - кончилось!!!). В ресторане напротив Тритона ("Оранжерея" кажется). А если бы подготовились - сразу отправились бы в фуд-зону на побережье, между маяком и каналом (если идти с причала - то справа). Там мы плотно пополдничали. Причем ассортимент и цены нааамного лучше и приятней.
К слову, с туалетами все в порядке. Это важно, особенно для тех, кто путешествует с пенсионерами и детьми.
В общем, впечатлений масса. Красиво, чисто, незабываемо! А фотографии - чудо!
Обязательно к посещению!
Ох, и роскошные места в Петергофе! Не устану сюда ездитьи наслаждаться прекрасными этих петергофских просторов, аллей, фонтанов, чувствовать атмосферу Имперской России
Петергоф - это кусочек Европы в России! Я бы даже сказала наш русский Северный Версаль! обожаю это место. Тут чувствуешь себя неразрывным с историей!
Парк, дворец и комплекс фонтанов это уникальные и известные на весь мир достопримечательности. Вам точно стоит посетить это место, и вам точно это понравится. Фонтаны Петергофского парка взаимодействуют с посетителями, а в случае если вы будете там с детьми, то им тоже не будет скучно) Большое количество скрытых фонтанов, необычных фонтанных комплексов фонтанов шутих, памятников культуры, оставят незабываемые чудесные впечатления)
Я считаю, что это место должно всегда попадать в список мест для посещений для людей, приезжающих посмотреть Санкт-Петербург. Огромный парк с красивейшими фонтанами и садами никого не оставит равнодушным ни в первое, ни во второе, ни даже в третье посещение. Здесь можно гулять часы напролет. Для любителей животных имеется множество киосков в орехами, которыми можно покормить белок. Но будьте готовы, что вам придется съесть все самим, потому что тут белки довольно пугливы и подходят редко. Детей порадуют фонтаны-шутихи, а взрослых великолепные виды на залив. Для детей младше 16 лет при наличии документа подтверждающего возраст, входной билет выдается бесплатно.
Разумеется, одно из мест, мимо которых пройти просто нельзя. Кстати, очень красив и значительно менее люден зимний Петергоф.. здесь такая величественная тишина, умиротворенность, хорошие мысли. Особенно советую не испугаться ветров и прогуляться по берегу моря, полюбоваться цветом льда, послушать чаек.
Стоит пройтись и по полузаброшенной каменной площадке на холме (с лесницами) - оттуда прекрасный вид на залив и фото получатся просто изумительные!
Ну, а летом, разумеется, фонтаны и теплое солнышко просто сведут с ума!
В одну прекрасную субботу решили с друзьями посетить нижний парк Петергофа.

Получилось так, что одна компания отправилась в Петергоф на метеоре, а вторая (в которой была я) на машинах.Соответственно, заходили мы через разные входы, билеты покупали в разных местах, и встретились все уже у Самсона.
Поскольку группа "Метеор", добралась до места назначения быстрее группы "Машины", мы, подойдя к кассам и оценив очереди, в целях экономии времени, решили купить билеты через автомат, где людей было поменьше.
Ознакомившись с прейскурантом цен, наклееным на будке, в которой стоят автоматы, мы поняли, что билет в нижний парк стоит 500 руб, и приступил к их покупке. Расплачивались мы банковской карточкой, и казалось бы все прошло успешно, уже пришла смска о снятии денег и слышно как печатают билеты, но не тут-то было. Билеты так и не появились, а вместе с чеком вышла "Квитанция об ошибке печати".

Что делать? Контролеры на входе отправляют в администрацию. Пробравшись сквозь толпу у касс, обратились с проблемой к одному из кассиров, где нам говорят "Подождите, сейчас выйду".
В итоге билеты мы конечно получили, но время мы на покупке билетов через автомат не так и не сэкономили. Пока дождались кассира, пока он открыл автомат и посмотрел, что не так и разобрался, что нужно делать...
А теперь представьте, если бы на нашем месте были иностранцы (и кстати, "квитанция" была только на русском языке, хотя на самом автомате все дублируется на английском).

Но и это еще не все. По чистой случайности, мы узнали, что для граждан РФ вход в нижний парк на самом деле стоит 400 руб, и никаких не 500. Обидненько.
Ради интереса пошли в кассу, узнать "как так?!". В кассе, естественно отправили в администрацию, где нам пришлось разговаривать с охранником.
Естественно, ни к чему это не привело: "Вы уже не первые, можете либо оставить запись в книге жалоб и предложений, либо я сам передам Ваши пожелания. А на автоматах вся информация указана..." Ага, конечно. "...и вообще, у нас есть сайт, перед поездкой могли ознакомиться с ценами!" Может еще перед тем как в ресторан идти, надо ознакамливаться с меню и ценами на сайте, вдруг в самом ресторане нас тоже захотят надурить.

Судите сами, где и как покупать билеты. Но хотя бы знать, что происходит такое безобразие имеете право.
Благодарим Вас за то, что Вы в таких подробностях поделились с нами своим опытом! Мы искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такими техническими недостатками. Искренне надеемся, что это не испортило Ваш отдых и впоследствии не повторится. Ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Огромный и красивейший исторический комплекс фонтанов и парков. Идеальное место для прогулок и отдыха, можно себя почувствовать в эпоху того времени. Очень душевно и прекрасно все тут. Много людей, иностранных граждан. Единственное, что не радует, так это цены на фаст фуд, сувениры
Очень красивое место, где можно погулять и такую красоту увидеть.
Всем кто ни разу не посещал Петергоф советую это сделать))Очень живописные места)и для детей как раз природа самое оно))) Вобщем у меня вся семья в восторге!
Роскошнейшее место в пригороде Петербурга. Гениальные идеи проектировщиков и дизайнеров, у которых останавливаешься надолго и думаешь... как такую красоту делали.. и делали гениальные люди. Красота неописуемая!
На последней неделе августа съездил в Петергоф, мне давно советовали, и я наконец осмелился. Стояла прекрасная погода, но уже было недалеко до дождей. Добрался туда на 424 маршрутке, и сразу пошел смотреть на фонтаны. Конечно, сложно не восторгаться: парку столько лет, а он все продолжает удивлять новых гостей. Особенно приятно было не только посмотреть красоты, но и походить под тенью деревьев по аллеям. Рекомендую этот парк (летом), гуляйте и наслаждайтесь.
была в Петергофе 4 года назад, до сих пор хочу вернуться еще - очень понравилось! была с экскурсией, конечно, это важно - услышать историю Петергофа...но даже просто погулять там - одно удовольствие , фонтаны необыкновенны! это просто завораживает! кроме этого по парку бегают очаровательные белки, которые едят прямо из рук - это что то! )) и почему то мне очень запомнилась сосиска-хотдог, которую я там ела...стоила она безбожно - если я правильно помню что то около 80р, для хотдога это заоблачно...но она была такая вкусная! все было как вчера)
Когда я в детстве вперве попал в Петергоф, просто обалдел от такой красоты. А когда знаешь историю, что, например,как-то утром по этим дорожкам к Монплизиру спешил Алехан Орлов будить матушку ипратрицу на царство, совсем иначе смотришь на все великолепные строения.
Для меня и правда это самое красивое место в Питере. Каждое лето приезжаем с молодым человеком туда погулять или просто пофоткаться. ;)
Это самое красивое место,красиво летом, да и зимой ,правда фонтаны не работают. Если хотите попасть во дворец,берите экскурсию, т.к"дикарями" практически не возможно.
+11
Одно из самых офигенных мест, где я бывал. Хотя и было это уже давно, помню как сейчас: летним теплым днем мы с классом прибыли на экскурсию в это место. Столько невероятных фонтанов, столько прекрасных скульптур я до того момента в жизни не видел, тем более в одном месте! Когда еще раз буду в Питере - обязательно сгоняю туда еще раз, ибо это место, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Да и в первый раз слишком мало я всего увидел, а там есть на что посмотреть!
Очень нравится это место. Первый раз была в Петергофе еще в студенческие годы. По замыслу Петра Великого Петергоф должен равняться в своем великолепии с Версалем. Мне кажется, у него это получилось. Особенно впечатляет внутреннее убранство дворца и его фонтаны. Знаменитый фонтан "Самсон" известен всему миру. Даже не верится, что в годы войны этот памятник истории и архитектуры был полностью разрушен, стояли голые стены. Цена на входные билеты в парк просто смешная 100 рублей. Есть скидка для студентов- 50 %, а детям до 12 лет бесплатно. Цена билета во дворец немного дороже. Но оно того стоит.
Уникальный парк. Сколько раз в нём была, столько раз и восхищалась. Фонтаны Петергофа - это сказка. Парк большой, в нём можно гулять часами, даже если не заходить во дворцы. Добираться до парка можно электричкой, автобусом или "ракетой" по воде. Всех гостей из других городов обязательно отправляю в Петродворец, и пока ещё никто не разочаровался.
Обожаю это место. Прекрасный парк. Каждое лето стараюсь пару раз посетить этот удивительный музей и насладиться его парками. Даже не спускаясь в «нижние», платные сады – можно уже неплохо погулять и увидеть много красивых фонтанов. Но если же заплатить 150 рублей (или же перелезть через забор, как делает многая молодёж) и пройти в основной парк – то можно потерять дар речи, если вы находитесь там в первый раз. Всё очень красиво и главное креативно. Нигде такого разнообразия и конструкций фонтанов Вы более не увидите. Не так давно отреставрировали скульптуру Самсона, и она вновь украшает «Большой каскад». Я уж молчу о фонтанах «шутихах» и так далее. Нужно всё самому увидеть. А во дворцах всегда проходят выставки, экспозиции. Так что не стоит забывать и о их посещении. Внутри дворцов – красота. А если вы погуляетесь по парку вниз д оконца, то Вы выйдете к заливу. Очень красивый и романтичный вид. Отличное место, чтобы после прогулки по парку отдохнуть и уединиться со своей половинкой. Состояние парка, кстати, отличное. Никакого мусора или грязи. Всё убрано, чисто и сухо. Скамеечек много и они все в прекрасном состоянии. Равно как и никаких нежелательных элементов не ходит в парке. Спокойное место для отличного проведения дня.
Очень красивое место, особенно интересно там будет иностранцам и детям. Я-то с детства уже столько раз побывала, что даже помню где какие фонтаны расположены. )) Всегда впечатлялась красотой и изысканностью газонов, так красиво песочком узоры выкладываются и столько видов цветов высаживается. Шахматную доску невозможно не оценить по достоинству - очень оригинальное произведение архитектуры. Ещё в школьные времена ездила на экскурсию по всем домикам и дворцам, расположенным на территории парка. Так вот стол из одного домика, который на цепях может подниматься с первого на второй этаж, запомнился на всю жизнь. Это ж как раньше люди жили - удивительно! А побегать под металлическим деревом с дождиком просто каждый ребёнок обязан, ведь такое не забывается.
Помню поездки с родителями в Петродворец. Это был настоящий праздник. Как необычно, кругом фонтаны, скульптуры, красивые ухоженные дорожки и аллеи. Представляешь себе как когда-то здесь гуляли дамы в длинных платьях и их кавалеры в камзолах. Каждое лето стараюсь посетить это замечательное место со своей семьей. Иногда с подругой целый день здесь проводим, гуляем, любуемся окружающей природой. Получаешь заряд бодрости и красоты надолго. Это настоящее царское место.
С детства это наше любимое местечко. Ежегодно приезжаем на открытие фонтанов, подъезжаем рано уторм к самому открытию. В этом году отреставрировали скульптуры самого главного и красивого фонтана Самсон. Прекрасная природа и поражает буйство красок фонтанов на их открытие. Это обязательное место посещения если вы приехали в Санкт-Петербург.
Обожаю Петродворец! Не проходит практически ни одного теплого сезона, чтобы я не съездила на знаменитые фонтаны =) Здесь так приятно отдохнуть от города, насладиться архитектурой, великолепным парком, заливом! Приезжать сюда надо на несколько часов, а лучше на целый день, время будет проведено великолепно! Летом работают фонтаны, много туристов, можно и на лошади покататься, и на вертолете полетать, посетить экскурсии во дворцах и попрыгать по знаменитым "Камешкам" - фонтан-загадка со внезапно включающимися струями =) В Парке много белок и прочей живности, поэтому можно захватить с собой орехов или другой подкормки =) Правда, билеты с каждым годом дорожают, но они того стоят =) Много туалетов, скамеек, в общем сделано все для комфорта посетителей. Потрясающее место для отдыха, заряда положительными эмоциями и приобретения отличного настроения =) Пять с плюсом =)
Самое интересное и знаменательное место в Санкт-Петербурге. Конечно, посетить его лучше в летнее время, когда начинается открытие фонтанов. Это целое событие. Со всего города съезжаются люди посмотреть на это зрелище. Самый знаменитый фонтан Самсон.
Петергоф можно вспоминать бесконечно, это настолько уникальное и неповторимое место во всем мире!! Да-да, во всем мире!!! Хваленый Версаль только на 10% соответствует красоте нашего Петергофа! А какие у нас фонтаны!!! А аллейки!!! А дворцы!!!!!!
Отличный парк! Место, известное своими фонтанами, здесь их и правда очень много, вроде около 150. Самые знаменитые легко обнаружить (Самсон, Китайский, Шахматная доска и др), а вот за остальными нужно прогуляться по парку, он, кстати, очень большой. Можно войти и во дворцы, там тоже очень красиво, но плата за вход взимается отдельно. Кстати, если верить СМИ, то теперь вход для людей моложе 18 лет свободный, очень здорово. Для студентов тоже предоставляются скидки. Чтобы туда добраться, самый удобный способ - это Метеор, полчаса по воде и вы в прекраснейшем заповеднике!
Когда ко мне приезжают друзья из далека я всегда их вожу в Петергоф. Я не могу передать ощущения этого места. Это прекрасная архитектура, уникальный парк, сколько цветов и дорожек. Одни фонтаны чего стоят. а сколько свадеб там проходит. Вот моя мечта там провести свою свадьбу. Лучшего места не придумаешь.
Сколько туда не ходи, а все равно масса впечатлений, как в первый раз! Замечательно место для прогулки всей семьей. Особенно впечатляют большие центральные водопады, такие, как Самсон, разрывающий пасть льва и огромные ступенчатые водопады(к сожалению, не помню как называются). Там царит чувство праздника, детства. Так же запоминаются приятные шутки с фонтанами "камушки" и "дубок". А еще там есть пристань, откуда можно уплыть в Петербург или Кронштадт
Дети любят летом побегать на фонтанах-шутихах. Промокают до нитки, но счастья... Там очень красиво, поражает размах. Это надо же было такую красоту построить! Очень много иностранцев. Дорогие сувениры, дорогие напитки. Прикольные фотки получаются с персонажами прежних времен.
Были с семьей всего один раз - живем в другом городе. Чудесно провели время. Поразило великолепие фонтанов. Везде чисто. Есть где сфотографироваться.
Место для отдыха души и тела. При всей ствоей октрытости и известности, там можно найти уединенное место и просто приехать туда и отдохнуть. Приезжаю туда, чтобы снять весь накопившийся неготив и найти вдохновение для дальнейшей работы.
Была там еще в школе на экскурсии. Все отлично! Есть фотки с Петром I Очень красивый дворец. Советую всем кто бывал в Санкт-Петербурге, его обязательно посетить.
Я каждый год стараюсь выехать в музейзаповедник и насладиться фонтанами и музеями. Попадая сюда, ты попадаешь в эпоху Петра перого, после каждого посещения, остаетья море впечатлений.
А фонтаны это просто сказка, среди фонтанов есть знаменитый Большой каскад, состоящий из 64 фонтанов самый большой из них - Самсон раздирающий пасть льва Самая увлекательная экскурсия, это экскурсияв гротт, там ожидают небольшие сюрпризы, но они приятные.
Это безусловно красивейший фонтанно-парковый ансамбль! Красота ни с чем не сравнима! Это я пишу от чистого сердца для потенциальных посетителей, чтобы дальнейшими своими высказываниями не отпугнуть их. Так как я живу в Петродворце, то посещала и посещаю фонтаны часто. И могу сказать, что чем дальше, тем ужаснее становиться, т.к., из душевного парка делают прибыльный объект. Я помню, как раньше мы гуляли по парку после выключения фонтанов и вход был бесплатным А теперь за это деньги берут. Причём гуляли долго, а сейчас в 19.30 (летом!) всех с собаками выгоняют. Раньше на 9 Мая всегда включали фонтаны и вход был бесплатным для всех, а теперь только ветеранам. Кроме того, что цена билета и так высокая, руководство придумывает всякую ерунду, типа праздников (подсвечиваются фонтаны и дворец, музыка играет, детки танцуют). И в эти дни цена сильно возрастает. Так теперь такие праздники чуть ли не через субботу.
Петергоф, Государственный Музей-заповедник на карте