8 (812) 450-56-528 (812) 450-56... — показать

Петергоф, Государственный Музей-заповедник Сеть

8 (812) 450-56-528 (812) 450-56... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, г Петергоф, ул Разводная, д 5

Про «Петергоф, Государственный Музей-заповедник»

Петергоф. Когда-то зимняя резиденция царской семьи, ныне город и государственный музей-заповедник. В комплексе музея можно воспользоваться экскурсией аудиогида, (ENG. FR. DEU. РУС.) фотосъемка разрешена только со штатива и только на территории парков при наличии билета. На территории верхнего сада и нижнего парка установлен бесплатный WI-FI. Также музей-заповедник оборудован специальными приспособлениями для инвалидов. На территории музея проходят выставки, концерты, спектакли под открытым небом и исторические состязания, а также семинары и конференции. Перед поездкой желательно узнать, как туда добраться и ознакомиться с правилами посещения на сайте музея-заповедника.

Кинотеатр 1
Wi-Fi
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Петергоф, Государственный Музей-заповедник (61)

4.8
Каждый человек должен хотя бы раз в жизни посетить Петергофский парк и получить такое количество энергетики,что хватит на года вперед.
Думаю такая красота всем придется по вкусу. Каждый раз сюда привожу своих приезжих знакомых, так как это место считаю одно из главных достопримечательностей города. Можно и в музей сходить, и перекусить, и просто погулять. В общем, что душа пожелает.
Очень красивый парк. В нем есть красивейшие фонтаны, а также дворец. Еще мне нравится то, что в нем "обитает" много белок, они очень ручные и прыгают прям на руки. Вход стоит очень дешево. Всем рекомендую сходить.
Очень красивый парк, отлично провели здесь время. Действительно видно, что за территорией ухаживают. Отдельного внимания достоин конечно Финский залив, вид открывается на него отличный. Советую всем хотя бы в одну сторону прокатиться на Метеоре, так дорога достаточно долгая, но с ним можно быстро и с ветерком добраться до центра
Каждый год приезжаю в Петергофский парк. Это одно из моих любимых мест, здесь можно находиться бесконечно. Очень красивые фонтаны, аккуратные дорожки, общительные белки) Нравятся также музеи. Ходила на экскурсию по гротам и по царским баням. Обе понравились, было очень интересно, и на каждой экскурсии посетителей ожидает сюрприз :))