8 (812) 314-41-53 8 (812) 314-41... — показать

Отзывы о компании Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание

8 (812) 314-41-53 8 (812) 314-41... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Инженерная, д 4/2

Отзывы про Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание (30)

Ходили в Русский музей на морянистов, всё очень хорошо организовано, но лучше заказывать билеты заранее. Хотя мы в итоге смогли и так попасть. Каждый раз, когда приезжают родственники они желают посетить именно этот музей, это уже традиция. На первом этаже выразительное кафе, которое погружает в уникальную атмосферу.
В январе приезжали : были здесь, были в Эрмитаже, пофоткались. Гостиница не понравилась, ее указывать здесь поэтому не буду.Летом советую в Питер приезжать - погулять можно.
Мой любимый музей в городе. А корпус Бенуа - любимая его часть
Прекрасный музей в сердце любимого города. Обязательно к посещению впечатляет, вдохновляет и останется навсегда в памяти.
Русский музей, корпус Бенуа. Классика жанра. Великолепная выставка Ильи Ефимовича Репина. Представлены эскизы, этюды и сами незабываемые картины, в том числе, привезенные из европейских коллекций. Тематический раздел по периодам жизни художника : Абрамцево,Здравнево,Парижский период, революционный и тд. Впечатляющая портретная галерея.Спасибо организаторам выставки
Ну Репина можно и в Третьяковке увидеть в Москве.
Посетив Русский музей, вы полюбите и русских классиков, и авангардистов, откроете русских импрессионистов. Самый лучший музей русского искусства в России. Начну с очереди. зимой вход ограничен, как и в Эрмитаже, местами в гардеробе. Гардероб не маленький, но места быстро заканчиваются. В корпусе Бенуа проводятся временные выставки из запасников. В новогодние праздники мы с женой посетили выставку "Русские шали". Даже не могли представить красоту, которую создавали наши предки. В корпусе Бенуа можно открыть для себя "Русский импрессионизм" и увидеть, что русские авангардисты (футуристы) и "русские импрессионисты" не хуже французских ни по технике, ни по глубине, ни по смыслу исполнения
Очень интересный музей с разными экспозициями. Рекомендую! :)
Я в восторге и под впечатлением. эмоций хватит не на одну неделю. Здесь можно провести весь день и не успеть все посмотреть. Сначала ходил за гидом,потом решил уйти в свободное плавание. Наслаждался шедеврами. Все просто шикарно. Действительно показана Россия. Спасибо
Был на выставке работ Айвазовского в прошлом году, все очень понравилось. Картины выставлены в хронологии, был показан короткий фильм о жизни художника, в общем полное погружение в атмосферу. Хотелось бы сказать и о гидах. С нами была женщина, уверенно знающая свое дело. Рассказывала с интонацией и все время подогревала интерес к работам, перемещая нас от экспоната к экспонату.
Один из любимых музеев. Живописи и экспонатов представлено огромное множество, если рассматривать все экспозиции внимательно, читая предоставленную информацию, не хватит и нескольких посещений для того, чтобы увидеть всё. Музей действительно позволяет погрузиться в историю России и оценить всё многообразие её культуры, созданной в течение веков.
Замок прекрасный, совет чтобы разобраться в экскурсии, возьмите с собой аудио гид и пройти с ним, а главное впечатление это экскурсии по выставкам, которые постоянно меняются на первом этаже
Если сказать "понравилось", то наверно оценка будет не полной. Я была просто в восторге!
Музей произвел самое положительное впечатление во всем, и как выставочный зал и как дворец. От количества галерей, переходов, лестниц голова просто идет кругом
Думала, что после Мраморного дворца и Русского музея у меня ещё останутся силы на что-то ещё, но двух этих дворцов с лихвой хватило на целый день. Думаю, что это один из музеев для обязательного посещения!
Русский музей - это место нашей культуры, нашей души и нашего будущего. Когда посещаешь его залы, не перестаешь удивляться всей мощи русского искусства. Шишкин, Поленов, Айвазовский...Это вечные имена славы, русской души.
Русский музей, пожалуй, мой самый любимый музей в Питере. В первый раз побывала в нем еще на первом курсе университета и сразу влюбилась. Можно часами ходить по музею, ничего не замечая вокруг. Пейзажи Куинджи... каждый раз замираю проходя мимо них...Величественное произведение "Последний день Помпеи" переносит прямо в центр событий...словами не описать, это нужно увидеть и прочуствовать.
любимые Репин и Айвазовский всё радуют и радуют глаз!=)ну и, конечно, не только они, ибо Русский музей славен многими прекрасными, нашими, родными, художниками.Настоящими одухотворёнными мастерами своего дела, заткнувшими за пояс многих европейских зазнаек.Посещали мы музей после Эрмитажа,и, конечно же, каждый из них по-своему хорош. Основной плюс Русского музей в относительной немноголюдности и отсутствии отвлекающих глаз предметов роскоши и интерьера, как в Эрмитаже.Всё внимание посетителей сосредоточено только на картинах,лепке, творчестве.
Русский музей конечно потрясающее место. Мой любимый художник Иван Константинович, ради него я сюда и пришла. Радует, что государство поддерживает музей в хорошем состоянии, да и вообще что забоится о нетленном.
Русский музей - самый крупный музей русского искусства в мире и у него много-много филиалов в числе которых Мраморный, Строгановский дворцы, Инженерный замок, Летний сад, Домик Петра 1, ну и конечно основное здание-Михайловский дворец. Я лично люблю корпус Бенуа! Все в нем прекрасно начиная от названия до смотрительниц залов. Тем кто гостит в Петербурге советую посетить Русский музей!
Очень красиво. Очень культурно. Очень элегантно. Продуманные до мелочей постоянные экспозиции. Великолепно.
Как же я люблю бывать в Русском музее, там так уютно, не очень многолюдно, приятно побродить по залам и полюбоваться на картины,есть шикарный вариант, билет на 6 посещений в год стоимостью 700 рублей, есть еще лектории, в четверг они работают с 13 до 21, можно выспаться, а потом на весь день посвятить походу в музей. Очень жаль, что Мраморный дворец большей частью закрыт на реставрацию.
Бывал там давно, его в то время реставрировали к сожалению, как и половину Питера. Поэтому посмотреть на внешний вид не удалось, но зато внутри все очень понравилось. Некоторые картины просто поражали воображение! Жаль, что оценить их по достоинству не удалось, ибо было жарко и все устали безумно.
Давно хотела посетить этот музей и вот наконец свершилось. Очень люблю живопись, а здесь столько замечательных картин, что и не передать словами, на них можно любоваться бесконечно. Здание музея само по себе шикарно выглядит, а картины........Теперь буду бывать там часто.
На мой взгляд это второй по степени культурного наследия северной столицы музей после Эрмитажа! Дворец уже только своими ограждениями восхищает, а затем при входе в музей вам непременно захочется сфотографироваться у львов, охраняющих центральный вход дворца! Так же, как и в Эрмитаже вам навряд ли удастся осмотреть все выставленные экспанаты, тем более, что здание дворца является лишь одним из зданий Русского музея. Очень запоминающееся место и вы не пожалеете о том, что побывали здесь!
Вот это самый шикарный музей, потому что там есть Айвазовский, которого я люблю очень сильно!!! Вообще музей нравится тем, что он не такой огромный, как Эрмитаж, его можно обойти за день. Само здание красивое (опять же, на мой взгляд, лучше, чем Эрмитаж)))
Второй музей нашего города после Эрмитажа. Находится в Михайловском замке. До 1917 года «Русский Музей Императора Александра III» Филиалы музея расположены в Михайловском замке, в Мраморном и Строгановском дворце, также Михайловский и Летний сад с Домиком Петра I. Гостям города обязательно нужно тут побывать. Да и жителям не мешало бы почаще ходить. А то некоторые питербуржцы даже не оазу здесь не были. Стыд и позор.
Были семьёй на экскурсии и остались под впечатлением. Очень понравился экскурсовод Елена Радушевская, особенно детям, они слушали с открытым ртом. Дома говорили только о выставке деревянных игрушек , особенно понравилась деревянная миниатюра " Похороны мышами кота"!
Приятно были удивлены, когда увидели, как проводят экскурсоводы беседы с маленькими детьми. Обстановка очень свободная, дети сидят на полу, внимательно слушают. Очень приятно, что таким малышам прививают любовь к живописи.
Мой самый любимый музей, который открыл мне глаза на творчество наших великих мастеров и научил любить и ценить живопись! Пусть он не такой помпезный как Эрмитаж, но намного ценней для меня! Очень рада, что Русский музей познакомил меня с творчеством такого передового художника как Василий Перов! Его картины сами говорят за себя, он вложил в них не только душу, но и смысл, рассказав он тяжёлых острых социальных проблемах Россиии тех времён!
Не один раз бывали в этом музее, стоит посетить музей и гостям города. Много достопримечательностей разных времен собрано в этом месте. Картин много, есть на что посмотреть по своему вкусу. Экскурсии интересные проводят, экскурсоводы приветливые и с должным вниманием относятся к задаваемым вопросам.
При очередном посещении Русского музея была приятно удивлена такой картиной - экскурсовод что-то рассказывает детишкам 5-6 лет, а те удобно расселись прямо на полу и слушают его, расскрыв рты:)) По-душе мне такой европейский подход к детскому образованию.
Даже если не любить живопись, стоит посетить этот архитектурный комплекс, тем более что увидеть можно не только картины, но и краеведческие экспонаты и оружие. Радует, что здесь проводят много мероприятий (празднование различных праздников в русских традициях, викторины) и экскурсий для детей (видела как целый класс, слушая гида, стоял с открытыми ртами перед одной картиной). Еще в этом здании есть "Школа ремесел", там деткам предложат не только банальное раскрашивание глиняной фигурки, но и сплети лапти или сделать свой сосуд на гончарном круге, который затем обжигают и отдают вам на следующий день или как вам удобно.
Государственный Русский Музей, Михайловский Дворец, Главное Здание на карте