8 (812) 450-74-258 (812) 450-74... — показать

Исторический парк Александрия в Петродворцовом районе

8 (812) 450-74-258 (812) 450-74... — показать
+7 812 450-...+7 812 450-74-25 ещё
г Санкт-Петербург, г Петергоф, ул Разводная, д 2

Про «Исторический парк Александрия в Петродворцовом районе»

Петергоф - огромный и поистине роскошный дворцово-парковый комплекс недалеко от Санкт-Петербурга. Знаменитые петергофские ступенчатые фонтаны, нижний и верхний парки и сам царский летний дворец - все это здесь. Войти в верхний парк и осмотреть его тенистые тоннели из вьющихся растений, фонтаны и скульптуры можно бесплатно, за вход в нижний парк и дворец необходимо заплатить сумму, которая меняется в зависимости от дня и часа посещения. На территории нижнего парка расположены небольшие киоски, где можно слегка подкрепиться. Более полноценно пообедать можно в одном из кафе верхнего парка. Кстати, добраться до Петергофа можно не только по дороге, но и по морю: до морской пристани нижнего парка из Санкт-Петербурга ходят метеоры.

Культура, развлечения, отдых 3
Игровая площадка
Парки
Площадка для воркаута

Отзывы про Исторический парк Александрия в Петродворцовом районе (1)

4.0
В одну прекрасную субботу решили с друзьями посетить нижний парк Петергофа.

Получилось так, что одна компания отправилась в Петергоф на метеоре, а вторая (в которой была я) на машинах.Соответственно, заходили мы через разные входы, билеты покупали в разных местах, и встретились все уже у Самсона.
Поскольку группа "Метеор", добралась до места назначения быстрее группы "Машины", мы, подойдя к кассам и оценив очереди, в целях экономии времени, решили купить билеты через автомат, где людей было поменьше.
Ознакомившись с прейскурантом цен, наклееным на будке, в которой стоят автоматы, мы поняли, что билет в нижний парк стоит 500 руб, и приступил к их покупке. Расплачивались мы банковской карточкой, и казалось бы все прошло успешно, уже пришла смска о снятии денег и слышно как печатают билеты, но не тут-то было. Билеты так и не появились, а вместе с чеком вышла "Квитанция об ошибке печати".

Что делать? Контролеры на входе отправляют в администрацию. Пробравшись сквозь толпу у касс, обратились с проблемой к одному из кассиров, где нам говорят "Подождите, сейчас выйду".
В итоге билеты мы конечно получили, но время мы на покупке билетов через автомат не так и не сэкономили. Пока дождались кассира, пока он открыл автомат и посмотрел, что не так и разобрался, что нужно делать...
А теперь представьте, если бы на нашем месте были иностранцы (и кстати, "квитанция" была только на русском языке, хотя на самом автомате все дублируется на английском).

Но и это еще не все. По чистой случайности, мы узнали, что для граждан РФ вход в нижний парк на самом деле стоит 400 руб, и никаких не 500. Обидненько.
Ради интереса пошли в кассу, узнать "как так?!". В кассе, естественно отправили в администрацию, где нам пришлось разговаривать с охранником.
Естественно, ни к чему это не привело: "Вы уже не первые, можете либо оставить запись в книге жалоб и предложений, либо я сам передам Ваши пожелания. А на автоматах вся информация указана..." Ага, конечно. "...и вообще, у нас есть сайт, перед поездкой могли ознакомиться с ценами!" Может еще перед тем как в ресторан идти, надо ознакамливаться с меню и ценами на сайте, вдруг в самом ресторане нас тоже захотят надурить.

Судите сами, где и как покупать билеты. Но хотя бы знать, что происходит такое безобразие имеете право.
Исторический парк Александрия в Петродворцовом районе на карте