8 (812) 933-41-528 (812) 933-41... — показать

8 (812) 933-41-528 (812) 933-41... — показать
+7 812 933-...+7 812 933-41-52 ещё

Про «Петровская акватория»

«Петровская Акватория» — это исторический музей-макет, посвященный истории Санкт-Петербурга с момента основания города и до середины 18 века. Формат музея — интерактивная миниатюра — отвечает популярному направлению «обучение через развлечение». По замыслу создателей, в основе идеи проекта — достоверное воспроизведение жизни Северной столицы от Петра I до Екатерины II. Реконструкция архитектурных памятников и ландшафтов проводилась с максимальной точностью, для чего были привлечены специалисты из разных областей — историки, культурологи, художники, искусствоведы. Макет изготавливался с использованием современных технологий — лазерной гравировки, 3D-резки и 3D-печати, а также собственных запатентованных разработок. Обзорные экскурсии проводятся каждый час и входят в стоимость билета. Для организованных групп и школьников действуют специальные предложения.

Отзывы про Петровская акватория (18)

4.9
Понравилось больше, чем гранд макет. Если у вас мало времени, то это отличная возможность посмотреть пригороды и центр Петербурга. Мне попался очень удачный экскурсовод, почти час экскурсии пролетел. Остались пройти по второму кругу самостоятельно, частично послушала вторую экскурсию, что началась. Манера рассказа понравилась меньше. Закладывать на посещение час-полтора. К минусам отнесу работу фотографа с платными магнитами, что снимает фоном
Стараюсь с детьми куда-то ходить, время проводить по выходным. В этот раз в петровскую акваторию ходили, провели там целый день. В Адмирале кроме этого музея еще два музея есть: Сладкий музей и Музей фактов. У меня дочки, так что сладкий музей нам понравился больше, он же весь такой розовый, с фламинго и мороженым)
Уже несколько раз приводил друзей в это место на шестом этаже центра "Адмирал", и всегда были восторженные отзывы. Это действительно театр. Все времена года, день сменяет ночь. Корабли двигаются по водному пространству. Люди танцуют, гуляют, охотятся, трудятся. Кареты перевозят светских особ. И всё это такое маленькое, что любая фигурка поместится на ладошке ребёнка. Это исторический момент и эстетическое удовольствие. Удобное расположение около метро, адмиралтейская делает макет петровской акватории доступным для посетителей .
В целом нескучный исторический экскурс.Занятно из Петербурга 21 века вдруг перенестись на три столетия назад и увидеть, хотя и в миниатюре, царскую охоту, потешные войска Петра III, балы и прогулки по садам кавалеров и дам, прибытие в город Ломоносова. Можно взять бинокль на прокат и подробно разглядеть самые мелкие детали макета, можно примерить шляпы того времени, можно попробовать самой слепить фрагмент макета
Петровская акватория
Спасибо за такой чудесный отзыв!
В Петровской Акватории дважды бывал уже) год назад и вот недавно. Оказывается в этом же здании торгового центра открыли еще развлекательный центр. Зашли туда тоже, очень понравился Сладкий музей. Там экспонаты в виде увеличенных пончиков, мороженного, конфет и других сладостей. Советую брать фотоаппарат туда с собой)))

Как узнать график работы Петровская акватория ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 933-41-52

Петровская акватория находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, ул Малая Морская, д 4/1.

Петровская акватория на карте