8 (812) 328-08-118 (812) 328-08... — показать

Кунсткамера

8 (812) 328-08-118 (812) 328-08... — показать

Про «Кунсткамера»

Кунсткамера. Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого. Самая популярная и неменяющаяся часть экспозиции - коллекция анатомических редкостей и аномалий. Также в музее есть разделы: Северная Америка, Африка, Япония, Китай и Монголия, Индия и Индонезия, Австралия и Океания, и история Кунсткамеры и русской науки 18 века. В музее представлено большое количество тематических экскурсий для детей младшего и старшего школьного возраста. А также существуют программы выходного дня, где детям, пришедшим с родителями, предоставляется возможность при помощи "Маршрутного листа" поучаствовать в тематических выставках и мастер-классах

Выходной день - понедельник
Санитарный день - последний вторник каждого месяца

Культура, развлечения, отдых 1
Для детей
Музей 1
Исторический
Для детей
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Кунсткамера (45)

4.5
Хороший музей с большой коллекцией экспонатов. На первый взгляд кажется небольшим, но на самом деле там много интересных объектов. Ходила в Кунсткамеру не один раз, потому что информация всё равно забывается постепенно. Рекомендую музей всем, кто хочет больше узнать о жизни и культуре разных народов
Ходил сюда еще будучи студентом. Очень познавательно, собрано много разных экспонатов. Особенно интересно рассматривать заспиртованные образцы мутировавших животных.
Всегда восхищался этим музеем, но тут летом ко мне приезжали гости, которых я водил по нашим музеям. Нахваливал им кунсткамеру, описывал в красках, они вдохновились моими рассказами и в итоге мы поехали туда после длинной прогулки по городу. Т.к. никто не знал график работы, мы посмотрели на 2gis график работы, было написано, что кассы закрываются в 18.00, мы решили, что успеваем, приехали туда в 17.05 и оказалось, что график работы совершенно другой! Опоздали на 5 мин после закрытия касс. В итоге оказались разочарованы. поэтому всегда смотрите график работы на официальном сайте!! Не доверяйте картам!! (после отправлял фотографию в 2gis на исправление неточности на их сервисе, но был вежливо послан). Благо у нас было еще пару дней в запасе и мы в конечном итоге все-таки посетили кунсткамеру. Все остались довольны и под большим впечатление
Музей очень интересный и необычный. Основные залы здесь посвящены культуре различных народов Африки, Азии, Америки. Коллекции богаты на предметы, лично я рассматривала экспонаты с большим интересом. Зал с аномалиями в банках произвел удручающее впечатление, как раз эта часть музея мне не слишком по душе. Ниже написали, что стоимость билета в 300 р. высокая, но по-моему работающему человеку по силам заплатить такую цену, мне не кажется, что это дорого. В целом музей нравится, думаю, что приду сюда еще
Итак, начну сразу с того, что это за музей. Многие думают, что это музей, где выставлены уродства человеческие и животные и их заспиртованные образцы. А теперь то, что это такое на самом деле - музей «Кунсткамера» это место, где собраны экспонаты быта, устройства, промыслов и жизни в ее общем смысле разных народов мира. Там представлены национальные костюмы, предметы быта, орудия труда и многие другие этнические предметы. Из многих залов, что там находятся, только один посвящен уродствам и патологиям. Поэтому, если вы хотите посмотреть именно его, то посещение того стоит. Что касается общей атмосферы, то она не отличается от краеведческих музеев вашего города (если вы приезжий турист). Не ждите богатого убранства, старинных элементов декора и всего остального, присущего столь же знаменитым музеям Санкт-Петербурга. Этот музей горел, перестраивался, обновлялся. Сейчас там царит дух эпохи советского строительства 60х годов

Кунсткамера находится по адресу Россия, г Санкт-Петербург, наб Университетская.

Кунсткамера на карте
Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Готовимся к Новому году: выбираем подарки

Актуальный гайд подарков к Новому году