8 (812) 987-66-908 (812) 987-66... — показать

+7 812 987-...+7 812 987-66-90 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 107
Московские ворота

Про «Площадка Скороход»

Площадка «Скороход» - это пространство, предназначенное для театра, танца, музыки и кино.

Площадка «Скороход» - это альтернатива репертуарному театру, открытая площадка, на которой есть место всему самому новому и актуальному в любом виде перформативного искусства. Сегодня на площадке можно увидеть современный балет, вчера документальный театр, завтра новую оперу, написанную в жанре хип-хоп. Что никогда нельзя увидеть в «Скороходе» - это ветошь, нафталин, ведь те, кто работает у нас на площадке – всегда в поиске. Авангард и мейнстрим. Питер, Москва, Кострома, Европа, Израиль, США – не важно откуда приехал спектакль, но авторам его всегда есть что сказать, а зрителям на что посмотреть.

Площадка «Скороход» - мы верим в театр.

Отзывы про Площадка Скороход (19)

4.2
Говорят, что спектакли супер, но, к сожалению, нам с друзьями не удалось попасть. Купили 4 билет га спектакль «деревня канатоходцев», спектакль перенесли нам не пришло оповещение, в итоге мы приехали на другой конец города, чтоюы поцеловать закрытые двери. Написали организаторам, в итоге тишина. Просто подарили деньги. Спасибо большое за отлично проведенный культурный вечер и настроение!
Отвратительно!Выгоняют в конце представления в кучу!И это в такое опасное время!Никакой социальной дистанции!Надеюсь Роспотребнадзор закроет этот театр!Очень неприятная светловолосая женщина!
С 19 по 26 сентября в Петербурге пройдет третий фестиваль современного танцевального искусства Швейцарии «SkorohodSwissWeek». В течение недели на площадке «Скороход» будут представлены актуальные работы в области швейцарского современного танца и перформанса - так гласили заголовки.
Была уверена, что иду на танцевальный фестиваль. Ничего подобного. Какое-то странное, так называемое
хореографическое произведение в пяти действиях «Знакомьтесь: Шаффтер и Стауффер!» / «Introducing Schaffter & Stauffer» от восходящих звезд европейской сцены Gregory Stauffer и Marius Schaffter, где нет ни намека на танец. Да, эти 2 человека из Швейцарии в одном из актов производили какие-то телодвижения, но назвать это танцем... В остальное время зрители довольствовались их рассказами из детства, крутящимся на сцене цветком и переодеваниями актёров. Учитывая, что в зале были дети, мне непонятно полное оголение, это ужасно, по-моему. Только звукорежиссёру перфоманса могу выразить свою признательность, со звуком было грамотно, особенно во время игры в теннис. В целом - отвратительно и с нотками нетрадиционной ориентации, при этом абсолютно бессмысленно.
Площадка "Скороход" - это средоточие потоков творческой энергии и таланта с минималистичным реквизитом и экспериментальными идеями. Вспоминаю, как и я сама выступала там со своей танцевальной группой в творческом спектакле "Он". Удобное расположение зрительного зала, бар-кафе на входе. Кстати, вход с напитками в зал не запрещен. Очень порадовало, что для инвалидов созданы се условия для комфортного пребывания. Редко где такое увидишь. Афиша всегда поражает своим небанальными содержанием. Даже если вы прожженный скептик, что-то да зацепит вас.
Очень интересное место. Даже если пойти не на событие, а просто посидеть в кафе, почитать афиши будущих выступлений и проникнуться современной творческой атмосферой, желанием экспериментировать.
Площадка Скороход на карте