8 (812) 362-23-07 8 (812) 362-23... — показать

8 (812) 362-23-07 8 (812) 362-23... — показать
+7 812 362-... +7 812 362-23-07 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Седова, д 95 к 2
Район: Невский

Отзывы про Поликлиника # 46 (23)

2.4
Мне 71 год, много работаю, поликлиникой был доволен. Но 17.07.18. я обнаружил в правой подмышке фурункул. Я знал, что выдавливать его нельзя, нужны ежедневные перевязки и сопутствующие препараты, которые должен назначить врач в зависимости от вида проникших бактерий. И что нужно соблюдать назначения и сообщать об осложнениях.
18.07.18. Хирург Никонов Д.Н. (46 поликлиника) без расспросов выдавил фурункул, наложил повязку, рекомендовал смачивать её водкой и через день приходить на перевязку.
Хроника осложнений. 1) 20.07.18. Никонов Д.Н. решил делать операцию. Я спросил, какая будет анестезия? Лидокаин – ответил он. А мне его нельзя, были тяжёлые последствия при лечении зубов. Пришлось купить ультракаин. После операции рекомендовано не мочить повязку и через день приходить на перевязку. 2) Повязка часто отклеивалась, купил космопор и, заодно, салфетки спиртовые для дезинфекции подмышки при перевязках, но медсестра сказала, что дезинфицировать подмышку нельзя. Появились слабость и утомляемость. За время лечения скачков температуры не обнаружил, но в покое иногда знобило, а при небольших нагрузках была потливость, однажды ночью была обильная потливость. 27.07.18. Никонов Д.Н. разрешил через день самому снять повязку, ехать в отпуск и смазывать ранку зелёнкой. 3) При снятии повязки я обнаружил в правой подмышке 3 новых фурункула. С 30.07. хирургом Никаноровой Ю.Я. было сделано 2 операции с обкалыванием линкомицином, перевязка каждый день. 06.08.18. Хирург Зарина Н.Ф. разрешила вернуться к нормальной жизни. 4) 10.08. я обнаружил созревающий фурункул на кончике носа. Номерок в КВД был на 13.08.18, поэтому сам сделал ихтиоловую наклейку и к вечеру стержень вышел. Промыл перекисью водорода. 13.08.18. В КВД дерматолог назначил мне лечение носа: фуцидин, Юнидокс Солютаб и компливит. Я добавил бифиформ. 5) А вечером 13.08.18. в правой подмышке я обнаружил припухлость и решил обратиться в страховую компанию. В результате меня осматривала комиссия поликлиники и специалисты госпиталя ветеранов войн. Было сделано 2 узи и 2 анализа крови. 23.08.18. получил диагноз ГВВ: Умеренная лимфоаденопатия аксилярной области. Рекомендовано: Таблетки Мильгамма и ЭКМОК - очистка крови в стационаре. 6) 29.08. пришёл на контроль в КВД, поскольку красное пятнышко на носу сохранилось. Врач сообщил, что курс лечения закончен, но возможен рецидив.
7) Поскольку припухлость в правой подмышке осталась, сделали УЗИ и 11.09.18. взяли кровь на стерильность. 04.10.18. получил результат «При посеве роста микроорганизмов не выявлено». 30.10.18 иду на консультацию в НИИ Гематологии.
Итак, лечение фурункула растянулось на 3 месяца. Пропал долгожданный отпуск, было длительно запрещено купаться и полноценно мыться, припухлость подмышки сохранились. Причиной осложнений я считаю неправильное лечение хирургом Никоновым Д.Н. Доверять ему своё лечение в дальнейшем не буду.
Хочется отметить при моём лечении чёткую работу зам. Главного врача Терехова Р.Ю. и хирурга Никаноровой Ю.Я. Все бы так работали.
Я очень благодарна всему коллективу поликлиники 46, особенно Кочетову Сергею Алексеевичу, Кожиной Анастасии Вячеславовне, Федотовой Галине Леонидовне и Екатерине Сергеевне за отзывчивость, скорость, постоянную доступность на месте. Благодаря их знанию своего дела и полезным советам, тяжелое лечение, которое сейчас проходит моя мама, не затягивается, проходит грамотно, без всех этих страшилок, которые в интернете пишут про ОМС.
С уважением, Анастасия Б.
Спасибо хирургу Никонову Д.Н за быструю, своевременно оказанную помощь , за очень необычные , но очень действенные рекомендации. Рекомендую
Как всегда ужасное обслуживание, начиная с регистратуры, заканчивая приёмом у специалистов. Уже не в первый раз были утеряны ответы анализов, а конкретно мамографии. Обратившись к заведующей отделением Васильевой Тамаре Владимировне, я получила отказ в помощи найти мой ответ в очень грубой форме. Мне просто объявили, что мой результат утерян и мне никто ничем не может помочь. Я считаю, что такое поведение не достойно звания врача и если кто то не хочет работать, то может ЕЙ уже пора на пенсию!!!
Посещала поликлинику в феврале 2017 года. Врач Смирнова (терапевт) отзывчивая и приятная женщина. По лечению не выписывала дорогих лекарств и в малых объемах, что я редко встречаю сейчас. По мимо моего ОРВИ обратила внимание на анализы, где повышены соли были и назначила контрольный анализ и проверила записи предыдущих врачей, где увидела тоже повышенный показатель.
Хотя за 1,5 года до этого обращалась в урологу Сосновскому, который очень не компетентно вел себя и жаловался мне на его работу, а так же ругался на очередь к нему. А мне надо было то просто закрыть больничный лист из больницы. Сосновский видел мои анализы и там были тоже показатели повышены, но не обратил внимания и не назначал контрольных анализов, что бы убедиться, что все прошло.
Так же Сосновскому постоянно приходили пациенты без очереди, не смотря на то, что был взят талончик на определенное время я просила около 1,5 часа, пропуская "особых" пациентов.
Не очень понятно почему нельзя сдавать анализы в одном месте. Забор крови из вены на Матюшенко можно сдать, а все остальное на Седова.
Кстати, в регистратуре мне попался вежливый персонал и терпеливо ответил на все мои вопросы (хотя я дотошный человек)
Расторгуева УЗИ больной человек. Уберите её, пожалуйста. Орет на всех, обьяснить ничего не может, не компетентна. Если возможности убрать нет, наденьте намордник, что показывает узи все равно не говорит, а помои в лечебном учреждении я слушать не намерена. Как можно написать глав.врачу? Если есть единомышленники, давайте объединимся и напишем коллективную жалобу.
Отличная поликлиника! Талоны есть, очередей нет! Проверено уже 5-6 раз. Очень хороший терапевт Смородинов Д.В.! Все очень подробно объясняет, отвечает на вопросы, внимательно изучает анализы и назначает лечение. Всем быть такими! Спасибо!

ужасные врачи, не какого профессионализма!! Жуть!!! Врач Хирург вообще не осматривает больного( За что они получают деньги??? И как можно доверить своё здоровье таким "специалистам"?
Ни что в этой поликлинике не изменилось. Только ремонт и пластиковые окна Врачи меняются а хамство остается. Мало платят ? Не верьте..
Опять же не нравится работать с народом меняйте профессию. И как же тогда клятва ГИПОКРАТА ????
Здравствуйте.
Всей семьёй Мурашко благодарим за квалифицированное обслуживание и по-человечески тёплый приём врача-офтальмолога Ларису и медсестру Татьяну. Когда заходишь к ним в кабинет, поражаешься слаженностью совместной работы. Врачи работают и как психологи, такое впечатление, что они тебя успокаивают, даже если и нет причин для волнения. После их приёма выходишь спокойным, уравновешенным и счастливым.
P.S. Уровень обслуживания в Поликлинике №46 лучше, чем в платных клиниках. Спасибо всем сотрудникам и врачам!
С уважением, Татьяна Мурашко
Мама обратилась в поликлинику номер 46,ей там очень хорошо помогли сейчас на лечении..очень хорошая поликлиника и хорошие врачи!)
Очень плохой врач УЗИ - Расторгуева. Хамское отношение, недовольные лицо (как будто к ней домой зашла). УЗИ брюшной полости провела всего лишь за 5 минут, с большим одолжением (в прошлом году другой врач провел за 20 минут, все об'яснив и разжевав). Сложилось впечатление, что она вообще не знает, что входит в понятие брюшной полости. Дала понять что плохие анализы, оказывается, не повод ходить на УЗИ.

Ужасно, что такая важная процедура проводится некомпетентным врачом..
Согласна, неприятная дама, совершенно не понимает, что там делает, на вопросы не отвечает.
Записалась к глазному , ждала приема 3 недели( раньше не было номерков). Итог- прием отменили без предупреждения, т.к. заболел врач. И все больные , ожидающие приема этого врача остались без помощи, номерки не перенаправили для отработки другому врачу, т.к. он не робот и работать в две смены не может , как мне объяснили. Глав рач якобы на учебе его нет, начмед ТОЖЕ отсутствует. Вот и все лечение - А что вы нервничаете, запишитесь еще раз к другому врачу !- ответили мне в справочном . А это ещё 3 недели ждать. Отвратительная поликлинника!
прочитала отзывы могу сказать не все так плохо. Наш врач
терапевт СМОРОДИНОВ просто умница, грамотный сто раз повторю это все четко точно . Кто с нами должен сюсюкать.
Иной раз на месте врачей давно бы вспылил (мягко сказано) Что им приходиться слушать ...... Очень довольны своим доктором и не я одна
В который раз убеждаюсь, что отношение к людям в этой поликлике ужасное, как будто и не люди мы вовсе. Сегодня делала флюшку, казалось бы, ничего сложного, направление есть только придти и сделать. так нет даже в кабинете ФЛГ успели нахомить, наорать (в 9 то утра), причем причина истерик мне так и не ясна...
-ваш врач в отпуске, к кому вы пойдете за ответом?, - --к тому кто замещает?
-назовите конкретно?
-я не знаю, кто ее замещает, скажите вы, куда отправите ответ к тому и пойду, мне все равно
-я не буду вам делать флюшку, выйдите из кабинета (и швыряет направление). Вот откуда я могу знать, кто будет ее замещать, всю жизнь ходила к одному врачу, но видимо должна знать весь персонал.
Делайте ФЛГ в 7 поликлинике, не пожалеете. И график работы удобный для всех.
ничего не делатся для удобства посетителей, есть стоит терминал самозаписи, то всех к нему и отправляют, хотя там уже очередь с километр, ничего не делают, а продолжают отправлять туда же.
очень не нравятся участковые врачи, толком больного не осматривают, все пишут со слов больного (

А Кирилов, вообще, хам какой-то ( Постоянно дерзит. Неприятный в общении (

Пожалуй начну искать другую поликлинику...
Из плюсов - относительно новый ремонт. Из минусов - врачи хамят (не все, но есть экземпляры), очереди (для поликлиники - очень узкие коридоры, а тут еще и людей толпа стоит!), карточки и анализы теряются на раз, в итоге пришлось все сдавать заново! А время-то идет, болезнь-то прогрессирует! Слава Богу, с полисами нового образца можно посещать любую поликлинику.
Больничные листы выдаются на раз-два. Добро пожаловать кому надо получить дополнительные оплачиваемые выходные.
Не очень хорошая поликлиника. Дедушки отменили операцию потому что внезапно закрылся инфекционный кабинет( не врача не медсестры нет). В регистратуре анализов не нашли. Начмед не известно где ходит, то прибежит то убежит с занятым видом.в конце концов выслушал позвонил кудато и отправил этажом ниже, там сказали что анализов нет. Поднялись наверх прождали начмеда он сказал :"извините мне некогда". При том что шел он не один а скем то. Делаю вывод- какая администрация такая и поликлиника.
95% персонала ориентирован только на бабло. Поликлиника проводит профосмотры для заводов и прочих организаций, в это время ни к одному врачу не попасть. Кое как взяла номерок а окулисту за 2 недели. Прихожу на прием - приема нет, она принимала утром. в справочном говорят: мы всех обзвонили, а на мобильные мы не звоним, нам не оплачивают, берите новый номерок - опять через 2 недели. Про хамство и очереди молчу.
полностью согласна с предыдущими комментариями о некомпетентности врачей данной поликлиники. Просыпаюсь утром, вся в точечку, сразу поняли - у меня ветрянка. Я попыталась вызвать врача из этой поликлиники, но в регистратуре мне сказали, что приходите сами. Самое чьто интересное, в этой поликлинике находится женская консультация, куда огромным количеством ходят беременные, а тут я с ветрянкой! ужас! врачи совсем обленились! в настоящий момент я сама жду ребенка и придя к врачу на прием, мне поставили срок- 8 недель, оказывается -12. как можно ошибиться на целый месяц???я очень недовольна врачами данного учреждения, поэтому и посещаю платных врачей. но что же это такое???
Обратилась в поликлинику чтобы сделать простейшие анализы, поразило то, что участковый врач, к которому я обратилась не хотел давать направления, так как я не больна. по его мнению. Об обследованиях для профилактики болезней по моему у доктора слабое представление. А после того как он задал вопрос медсестре по одному из анализов, я убедилась в его полной некомпетентности как врача. Не хочу судить по одному врачу обо всей поликлинике, но если такие врачи в ней работают, ходить в нее мне не хочется.
мне тоже поставили срок на два месяца меньше...ужас
Да, это правда. Я тоже с этим столкнулась. Направления на анализы от терапевта не выбить просто. Никому до тебя дела нет. А потом кричат, что поздно обращаются. Просто врачи с купленными дипломами .
Врачи все какие-то неграмотные. Понакупали дипломов и сидят. Вот например гинеколог мне поставила срок беременности 9 недель. После похода на УЗИ платно в другую поликлиннику оказалось больше на 2 месяца. Как так можно ошибиться? Участковые врачи только придешь, что бы ни болело - ОРЗ, сразу дают больничый без проблем. Невролог сказал - повышенная потливость не лечится никак, живите дальше. Хамят постоянно. Гинеколог Варлыгина не делает нужных записей в книгу беременной, из-за чего впоследствии везут рожать как недообследованную, непонятно куда. В общем, плохая поликлиника