8 (812) 777-78-74 8 (812) 777-78... — показать

Отзывы о компании Проксимед

8 (812) 777-78-74 8 (812) 777-78... — показать
+7 812 777-... +7 812 777-78-74 ещё
г Санкт-Петербург, линия 6-я В.О., д 23

Отзывы про Проксимед (95)

4.4
Я проработала в системе здравоохранения более 43 лет. И по роду своей работы общалась с врачами, как на профессиональном, так и в личном общении. Встречала врачей разных, поэтому оценить профессионализм специалиста могу.
Общаясь со специалистами клиники Проксимед приношу низкий поклон за профессионализм, чуткое и внимательное отношение ко мне врачам : Рюминой Инне Александровне, Бхужак Радживу, Черняевой Елене Владимировне, Катениной Светлане Петровне.
Всем работникам клиники Проксимед большого здоровья, жизненной удачи, семейного благополучия, и хороших людей на их профессиональном поприще.
Благодарю специалистов клиники «Проксимед» за доброжелательность и ваши знания!! Сколько не обращалась по здоровью, всегда лечение было правильным. Только тут научили справляться с аллергией. Не всегда ее можно вылечить особенно наследственное. Специалисты это знают и прямо говорят, но с помощью медикаментов, ограничений можно жить качественно и счастливо.
Благодарю дружный коллектив клиники «Проксимед» за лечение спортивной травмы. Был ушиб сильный, болела спина. Помогли физиопроцедуры, лекарства тоже боль хорошо убрали. После курса мануальной терапии вообще почувствовала что выздоровела. Вы настоящие профессионалы!
Долго не могла найти причину головной боли. Давление, гемоглобин — в норме. Грешила на усталость и гормоны. В неврологии в центре Проксимед заподозрили остеохондроз и потом диагноз правда подтвердился. Хотя шея не болела сильно никогда, а именно голова. Курс лечения закончен и хотелось бы поблагодарить специалистов клиники за их помощь! Надеюсь, обострений не будет долго. От себя стараюсь теперь разминаться, когда долго работаю за столом в офисе.
Никогда не ходите к Ламейко Александре Сергеевне.Работает на неразрешонных препаратах .без лицензии .делает плохо ещё и разводит на то что тебе не нужно .делала у неё ботокс заплатила очень много денег !!результат ужасный кривое лицо !деньги не возвращает .говорит все нормально с лицом !!буду обращаться в суд
Здравствуйте, Кристиана,

очень сочувствуем случившемуся с Вами, однако врач Ламейко Александра Сергеевна не работает в нашей клинике более четырех лет, поэтому ответственность за действия данного врача наша клиника не несет.
Желаем Вам скорейшего выздоравления и всего самого наилучшего! С уважением, ООО "Проксимед".
Огромное вам спасибо, доктора из «Проксимеда»! Вы так помогли моей маме. Внезапно ухудшилось состояние, думали, что у мамы всю жизнь хронический бронхит, а оказалось что это была аллергия. Теперь знаем чего нельзя делать и как предупредить приступы кашля. В последний раз маме было так плохо, благо что доктора догадались проверить анализы и нашли причину. Сразу видно когда работают профессионалы. Сразу почувствовала их уверенность, спокойнее стало. Лечение завершили. Спасибо! Вы нам очень помогли!
Несколько лет периодически появлялись головные боли. Иногда такие сильные, что хоть волком вой ((( Ужасно снизилась работоспособность. Врачи клиники Проксимед направили на МРТ, но грыжи не оказалось, просто серьезные изменения из-за сидячей работы и остеохондроза. Прошла курс капельниц, массажа, и мне сразу стало легче. Очень помогают занятия лечебной физкультурой. Теперь только к вам, если вдруг боли все-таки вернутся. Нигде кроме Проксимеда такой отзывчивости со стороны докторов не встречала.
Моя работа связана с сидячим положением, не остается времени на спорт — совсем. Да и сил уже нет, потому что умственный труд сильно изматывает. В результате заработала хондроз и связанные с ним болячки. Болеть стала спина, потом — шея. И сильно, не было мочи терпеть. Скорую в таком случае не вызываю — подруга делает мне укол обезболивающего. Но эффект от анальгетиков был всё меньше. Пришла лечиться в «Проксимед». Дали направление на МРТ, выяснилось, что у меня грыжи, небольшие, но приятного мало. Лечилась 2 недели. Полегче стало почти сразу после капельниц. Стараниями докторов острых приступов больше не было уже год. Считаю. Что это только благодаря помощи в клинике и правильному подходу к лечению. Спасибо вам!
Во время тренировки сильно перегрузил колено в приседе со штангой. Сначала не заметил травмы, но на утро нога стала сильно ныть, было больно сгибать( Позвонил сестре чтобы она дала контакты клиники Проксимед, в которой сама была не раз. Отличное место, врачи грамотные, сделали уколы, назначили физиопроцедуры и постепенно колено полностью восстановилась. Думал, что небольшая боль при приседе останется, но результат лечения еще лучше. никакого дискомфорта. Но теперь приседаю с оптимальным весом и больше не геройствую :)
Долго мучилась головными болями. Скакало в течение дня давление, то повышалось то снижалось. Сменила много таблеток от гипертонии, но толку никакого не было. И только в Проксимеде мне нашли истинную причину головной боли, осложненный остеохондроз. В других местах валили всё на атеросклероз и возраст. В Проксимеде проделали капельницы, прошла курсом рефлексотерапию и теперь и давление не скачет и голова не болит. Радует, что хороших врачей хоть и трудно найти, но пока еще можно.
В Проксимеде делала лечебный массаж, так как последнее время часто болела голова и нарушился сон. После полного курса стала чувствовать себя намного лучше. В клинике дали направление на МРТ на всякий случай, чтобы не пропустить опасные болячки. К счастью, кроме небольшого остеохондроза ничего опасного не выявили. Очень понравилось, как здесь работают доктора! Действительно работают и помогают!! Думаю что нашла свою клинику и больше не придется мотаться по врачам если что заболит.
Долгое время не могли поставить диагноз моему отцу, мы три года ездили по клиникам и нам ставили разные диагнозы и естественно предлагали разные варианты лечения, но болевые симптомы так и не проходили. Папа пожилой человек, у него проблемы с двигательным аппаратом и каждый раз поездки на анализы он выдерживал с трудом. В Проксимед обратились уже потеряв надежду. Андрей Васильевич после осмотра назначил обследование и в итоге был поставлен точный диагноз, а самое главное что лечение помогло!!!! Буквально через неделю после начала лечения отцу стало намного лучше, сейчас его уже ничего не беспокоит.
На отдыхе так заболел правый бок, скрутило спину, что не могла пошевелиться, чихнуть не могла((еле дождалась окончания отпуска. По приезду домой сразу пошла в клинику Проксимед, где сдала общие анализы. Сделали узи почек и поясницу посмотрели. мне прокапали капельницы десять дней, провели столько же сеансов электрофореза и лечебного массажа. Спасибо грамотным врачам клиники, что сразу поставили диагноз. исключили проблемы с почками. лечили именно то, что и надо было лечить. Уже полгода прошло и повторений таких симптомов больше не было, надеюсь и дальше не будет!
Достали стрессы и перенапряжения на работе!!! появилась бессоница, голова болела и кружилась, совершенно невозможно было ни работать ,ни дома заниматься домашними делами. Конечно попыталась сама справиться с проблемой, витаминки попила и успокоительные. Потом на обезболивающие перешла. Ничего особо не помогало, так - на пару часов легче становилось(((( Обратилась в Проксимед по совету коллеги по работе и действительно осталась довольна. Прошла курс лечебного массажа, иглотерапию (больше половины лекарств отменили- сказали, что не нужны). Сейчас чувствую себя хорошо, со сном никаких проблем, голова ясная, все пришло в норму)
Выражаю благодарность врачам от себя и от имени моей мамы за оказанную помощь!! Ей 71 год и каких то сильных проблем со здоровьем у нее не было, все в пределах возраста. Но в последнее время появилась головная боль, шумело в ушах, заметили, что стала чаще забывать и путаться, давление начало шалить. Обратились в Проксимед, Павел Сергеевич (кстати хоть и молодой врач, но очень квалифицированный) направил на МРТ в центр диагностики. После маме был поставлен диагноз дисциркуляторная энцефалопатия. Назначил капельницы, массаж и что особо понравилось маме-лечение пиявками. После проведенного лечения маме стало лучше: головные боли и шумы пропали.
Искренне благодарю докторов клиники Проксимед, где мне недавно помогли побороть сильную боль в шее и голове. Я просто не могла спать и даже пошевельнуться было нестерпимо больно! Капельницы, массаж и иглорефлексотерапия сделали свое дело — я теперь и не знаю, болела ли у меня когда-то голова или это был лишь страшный сон. Вы настоящие профессионалы! Отношение просто удивительно хорошее! Никакой спешки, чувствовала себя, словно дома. Еще раз спасибо вам!
Боли в суставах у меня от возраста и от долгой работы на ногах. Я работала учителем, отдала школе больше 20 лет. Болячек много, но в последние годы сильно болит правое колено, и что только я не пробовала из мазей и домашних методов. Решила сдаться врачам. В клинике «Проксимед» и обследование назначили, и помогли снять боль буквально в тот же день. Теперь лечусь, но главное — нет нестерпимой боли, от которой даже жить не хочется. Огромное спасибо всем специалистам, которые со мной возились!
В «Проксимед» делала классную процедуру интралипотерапию. Для тех, кто хочет, но никак не может скинуть 5-7 кг и избавиться от целлюлита. Что удивительно вес не увеличивается с тех пор. Конечно, от большого количества жира избавиться с помощью этого метода нельзя, но сделать фигуру более точеной вполне можно. Благодарю хорошего дерматокосметолога Анну Широкову. В Проксимед все специалисты знающие, но Анна — доктор по призванию души! И еще очень приятный в общении человек, что тоже важно.
На фоне шейного остеохондроза в клинике Проксимед поставили цервикобрахиалгию. Сильно болели плечи, очень болела шея, причем, нестерпимо было именно утром, когда просыпаешься и надо начинать работать. От этого опускались руки, да я их и поднять не мог с такой болезнью. Случайно обратился в клинику, до этого и не болел практически ничем. Проксимед хорошо расположен: в центре города, близко от метро, добираться было удобно и с дома, и с работы. На третьей капельнице уже почувствовал значительное облегчение, делали всего 6. Дополнительно назначали мануальную терапию, электрофорез. Теперь болей нет совсем, работаю, наконец чувствую себя полноценным человеком.
Месяц назад буквально загиналась от боли в спине и колене. Прошла 3 клиники, и лишь в Проксимед сняли боль не на день-два, а надолго. Теперь берегусь, обострений пока не было. У меня остеохондроз, протрузия, ещё и правое колено стало сильно болеть через год после климакса. По совету доктора стала принимать лекарства для профилактики остеопороза. От болей помогли инъекции для регенерации и эластичности хряща, на поясницу — лазер. Делали капельницы, иглорефлексотерапию. Очень довольна подходом и самим лечением здесь!
В клинике «Проксимед» делала антицеллюлитный массаж. С целлюлитом борюсь уже 5 лет. Появился после того, как поправилась после родов. Очень переживала, потому что привыкла к открытой одежде. И только в этой клинике мне внятно объяснили природу целлюлита и то, что один массаж даст лишь временный эффект. Когда проделала курс (кстати, без больших гематом и синяков, что меня искренне удивило), кожа разгладилась, но забрасывать себя не стала и просто занимаюсь теперь 2 раза в неделю спортом. Упражнения не дают крови застаиваться, питают ткани, и у меня теперь снова красивая кожа, даже на самых проблемных местах (ягодицы, передняя часть бедер).
Огромная благодарность замечательным врачам и чутким людям клиники «Проксимед» от моего лица и от лица моей мамы, которая после лечения у вас чувствует себя просто прекрасно.Ей 78 лет и у нее давно целый букет болезней. Но как то мы научились с ними жить, а последнее время у нее ухудшилась память, появился шум в ушах и резкие головные боли. Пришли в «Проксимед», потому что уже были знакомы с ней заочно по рассказам наших друзей. После МРТ поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, Павел Сергеевич назначил капельницы, после трех сеансов уже маме стало легче, потом прошли массаж и гирудотерапию, что особенно ей понравилось.
С детства занимался спортом, стал кмс по спортивной гимнастике, и уже после окончания карьеры все равно продолжал заниматься в тренажерных залах, но уже без присмотра врача. В юности были травмы колен и спины, но как то они не давали о себе знать. А тут видимо не рассчитал нагрузку, резко заболели колени, продолжать тренировки никак не мог.По совету друга обратился в «Проксимед». После всех проведенных анализов попал к Александру Владимировичу Мучкину, который назначил курс инъекционной рефлексотерапии, затем лечебного массажа. Теперь все отлично, естественно снизил нагрузки и выполняю все рекомендации врача.
Спасибо замечательным специалистам клиники «Проксимед» за то, что меня буквально поставили на ноги. Несколько лет назад начались незначительные боли в спине, но как то не сразу я обратила на это внимание. Постепенно боли усиливались, приступы стали невыносимыми, иногда встать не могла. Но позволить болеть себе не могла, дети, работа, поэтому решила обратиться к врачу. Первым делом назначили МРТ, которая и показала наличие двух межпозвоночных грыж, мне повезло, что они оказались небольшого размера. Невролог назначил комплексное лечение, прошла сеансы мануальной терапии и физиотерапии. Теперь каждый год буду обращаться для профилактики, чтобы избежать обострений
В проксимеде просто спасли. На работе скрутило спину, боли просто не вмоготу, особенно в правый бок отдавало. Кое-как добрался до них, благо что на Васильевском находятся. Было подозрение на почки, но исключили после анализов и диагностики. Лечили электрофорезом, делали массаж, капельницы. По всех процедурных кабинетах хорошие и приветливые медсестры и вообще персонал отличный. На ноги поставили быстро.
С клиникой Проксимед познакомились, когда у моей мамули начались частые приступы головокружения и головной боли. Все это сопровождалось бессонницей. Я испугалась, что на фоне такого стресса для организма начнется обострение хрончиеских болезней, все-таки возраст. Поэтому привезли ее в Проксимед. После обследования назначили иглотерапию, капельницы и массаж. Состояние стало улучшаться уже через несколько дней, а теперь мама вновь спит спокойно и без жалоб. Огромное спасибо коллективу клиники, будем советовать всем знакомым
Диагноз у меня такой, что и не выговоришь сразу — цервикобрахиалгия. Если проще, то боли в плечах и шее. Да порой такие, что в голову отдает и не заснешь. В Проксимеде хорошо помогают с ними справиться. Особенно я советую мануальную терапию. Меня принимал Андык А.И., специалист хороший. Да и вообще персонал — медсестры, что капельницы ставят и на физиопроцедурах принимают тоже. За несколько сеансов смог нормально заснуть, без мучительных ощущений в шее
Уже полгода прохожу лечение после операции на позвоночнике. В октябре 2016 года меня прооперировали по поводу грыжи в поясничном отделе. Но, к сожалению, многие симптомы не ушли. После операции костыли стали единственным средством передвижением. Врачи разводили руками и говорили, что надо время для восстановления. Я объехал не одну клинику и не одного врача в поисках помощи, но только в этой клинике и только Перенесенко Андрей Васильевич дали мне надежду на возвращение к работе и вообще к нормальной жизни. Я уже прошел курсы массаж и иглорефлексотерапии, мне составили индивидуальный план ЛФК, сейчас приступили к курсу гирундотерапии. Вчера я смог сам сесть за руль и немного даже проехать. Уже легче стало в пределах квартиры обходиться без костылей. Появились планы на будущее и даже в плане выход на работу. Сердечное Вам спасибо!
У дочери развился сколиоз 2 степени, как нам сказала наша в врач и посоветовала найти массажиста. Мы обратились к Мищенко Максиму Александровичу и он просто спас спину нашего ребенка. Из-за сколиоза у дочери появились боли от долгой сидячей работы, а в школе этого не избежать. Пока ходили на массаж с каждым сеансом боль уходила и становилось лучше. Максим Александрович дал нам много советов о том, как укрепить мышцы спины без вреда здоровью. Благодаря умелым рукам доктора осанка у ребенка стала лучше, она начала заниматься и боли ушли. Рекомендую всем.
Хочу сказать клинике проксимед огромное спасибо за здоровье моего ребенка и сохраненные деньги. У дочери лет с 6 постоянные риниты, врачи в поликлинике постоянно назначали капли сосудосуживающие, без которых к 15 годам она уже не могла ни куда выйти даже из дома. Если забывала, то начиналась настоящая истерика. Когда в очередной раз мы пришли в ЛОРу. То нам сказали, что слизистая носа просто атрофирована и уже кроме дорогостоящей операции ничего не поможет. Но коллега по работе порекомендовала сходить эту клинику на Василеостровской. Там нас для начала успокоили, обследовали. Назначили не только медикаментозное лечение, но еще мы прошли курс иглорефлексотерапии, физиотерапии, психотерапии. Теперь дочь может дышать спокойно причина нашей аллергии нам известна и уже нет страха расстаться с каплями.
Лечусь от бесплодия и нарушения цикла уже 3 года( В проксимед пришла осенью 2016 года. После консультации эндокринолога сложилось впечатление, что еще не все потеряно. Оказалось, что все мои проблемы были связаны с нарушениями в работе щитовидной железы. Мне назначили лечение грамотное, рассказали зачем каждая таблетка и почему ее надо принимать в то или иное время. И вот вчера случилось настоящее для меня чудо! Положительный тест на беременость! Счастью нет предела как и благодарности всем специалистам клиники, что помогали мне прийти этому событию!
Лечусь от бесплодия уже пару лет и проходила курс гирудотерапии в клинике. Очень боюсь всяких червяков и слизней! Но специалисты клиники всегда отвлекали, внимательно относились. Все очень чисто и стерильно. Но прежде всего, осмотрел меня эндокринолог и назначил еще лечение по поводу щитовидки. Приятно что все в комплексе привело к нужному результату. Спасибо клинике и ее врачам и всему персоналу.
Ежегодно прохожу лечение в Проксимед по поводу болей в спине. Страдаю уже лет 5 от остеохондроза и грыжи. В других клиниках мне пророчили операцию и инвалидность. Каждый год делаю МРТ и прихожу только сюда, прохожу курс массажа, рефлексотерапии, блокад обездоливающих и каждый раз мне корректируют программу лечебной физкультуры. И после всего целый год я могу не думать о боли, путешествовать, носить каблук и не думать об операции и, тем более, операции.
Хочется выразить огромную благодарность врачам клиники, особенно Перенесенко Андрею Васильевичу! После удаления грыжи поясничного отдела в течение 6 месяцев у меня сохранялись онемение, слабость, сниженная чувствительность в ногах, а так же, самое страшное для мужчины, проблемы с органами малого таза, в частности в интимной сфере. Без костылей не мог ходить. Долгая реабилитация не помогала. Жена от знакомой услышала об этой клинике. После просмотра всех документов, осмотра, мне назначили грамотное комплексное лечение. Курс иголок, массажа, индивидуальная программа ЛФК и даже гирудотерапии и через месяц уже я стал постепенно ходить сам, уже не идет речи об инвалидности и увольнении с работы. Спасибо за работу и заботу!
ЛЮДИ!ТАМ РАБОТАЮТ ТЕ КТО КУПИЛ СЕБЕ ДИПЛОМ!Сидят одни аферисты,не в коем случай не стоит посещать ""(Медицинский центр)"ПРОКСИОБМАН".Не ходите и не Верте не в какие акции .Одни ЛОХОТРОНЫ И ЖУЛИКИ
Добрый день.
В чем заключался обман?Вы выбрали себе акцию сами(УЗИ исследование позвоночника),сами записались на обследование по телефону.На приеме в клинике, врач объяснил - для того что бы назначить лечение УЗИ обследования в Вашем случае недостаточно, необходимо сделать свежее МРТ (после последнего прошло больше года),что бы видеть динамику процесса.В нашей клинике данного вида обследования не предоставляется.Вам рекомендовали пройти его в другом месте,после чего прийти на бесплатную консультацию к неврологу для назначения лечения.
Скандал с угрозами в наш адрес,устроенный Вами в клинике,абсолютно беспочвенен.
Уже полтора года как у меня начали неметь пальцы рук, синеть, появилось онемение и болезненность. На плановом обследовании доктор предположил, что у меня может быть болезнь Рейно. Назначил мне препарат далеко не дешевый, но он мне не подошел: мучила постоянная тошнота, даже рвота периодически, а эффекта не было. Тогда по совету знакомой обратилась в Проксимед. Удивлена была оперативностью. Мне назначили целую кучу обследования, подробно и доступно объяснили причины болезни. И назначили целый комплекс лечение. Симптомы стали легче, уже нет онемения и пальцы перестали синеть, нет чувства холода. Уже меньше я на это обращаю внимание. Все лекарства хорошо переношу и, что не мало важно, препараты доступные по цене, потом как пить придется постоянно. Спасибо врачам и персоналу за понимание и отношение. Здоровья в нелегком труде!
Год назад получала лечение в Проксимед по поводу полиневрита. Грамотное и комплексное лечение помогли мне. И когда у мамы начали болеть колени, я уже сразу записала ее сюда же. Очень порадовала скидка за первичный прием. Обследование назначили очень подробное и серьезное, даже МРТ сделали. После курса капельниц, физиотерапии мама стала опять активной и энергичной, чаще сидит с внуками, гуляет в парке. Мы прекрасно понимаем, что избавиться от этой болезни уже не выйдет, потому как этот процесс хронический, но уже точно знаем, где нам помогут.
Моей маме 65 лет 10, из которых, она страдает сахарным диабетом. В последнее время стала замечать, что ей тяжело ходить, походка стала неуверенная, шаткая, стала часто все забывать. Обратились в эту клинику по совету соседки. Сразу мне стало как-то спокойно от того, что отношение персонала было очень доброжелательным несмотря на капризы пожилого человека. Очень оперативно маму обследовали и доктор назначил ей лечение, скорректировал диету. Маме стало намного лучше, она стала улыбаться. Сердечное спасибо врачам и процветания клинике.
Была в Питере в командировке, поэтому с Проксимедом случайно познакомилась, но очень здесь мне помогли. Спину неожиданно очень сильно скрутило, боли сильные. Отдает в правый бок. Грешным делом уже на почки или мочевой думала. Чтобы исключить все подозрения здесь мне назначили все анализы, капельницы и в том числе Узи. Оказалось, это совсем не почки, а все-таки спина. Пролечили хорошо меня утт. Была и остеопатия и электрофорезные прогревания и массаж. Вылечилась довольно быстро и даже во время сумела завершить все дела.
Работаю за компьютером уже много лет, видимо от этого постоянное напряжение на плечи и шею. В последний год замучили боли прямо. Спасался сначала вроде и мазями согревающими и обезболивающими таблетками, но тут чувствую, что как-то сильно прижало. Записался в Проксимед к неврологу. Принимала меня Ващук Елена Владимировна, доктор внимательный и дотошный в хорошем смысле слова! Назначила мне капельницы. Буквально через несколько процедур стало мне гораздо лучше. А довершили лечение электрофорез и мануальная терапия.
И у мамы и у бабушки и у меня у всех в семье проблемы с суставами. У мамы в последнее время вообще беда - как с внуками поиграет, начинаются по вечерам такие дикие боли, что трудно заснуть. Лечилась она долго, ходила и к терапевтам и к травматологам, ставили уколы каждые полгода, но все как-то безрезультатно. Малейшая нагрузка и все начиналось вновь. А недавно соседка нам сказала что ей с больными суставами хорошо помогли в Проксимеде, вот мы ее и записали. Понравилось, что первичный прием был со скидкой. За обследование здесь взялись серьезно, сделали МРТ, назначили физиопроцедуры и капельницы. Мама стала чувствовать себя лучше где-то через неделю после лечения. Болезнь — хроника, но при следующем обострении обязательно вновь сюда обратимся.
Очень благодарна клинике Проксимед, что сумели назначить мне грамотное и эффективное лечение. Повезло, что дети уговорили обратиться сюда, а не в другую клинику или городскую больницу! Моей проблемой были частые головокружения и шум в ушах, состояние близкое к обморочному, ходила пошатываясь. Пришлось даже отпуск эстренно просить на работе, т. к. работать в таком состоянии просто не могла. Здесь по итогу МРТ назначили курс из капельниц, лечебный массаж и игольчатую терапию. Удивил не только подход врачей, но и невысокие для Питера цены. В итоге за две недели полностью восстановилась.
Меня после вторых родов начали мучить головные боли, часто голова кружилась, потом началась бессонница. Думала, что на нервной почве или по женской линии гормоны шалят, но знакомый терапевт посоветовал обратиться в Проксимед на Васильевском острове, сказал что это может быть невралогия. Так и оказалось. Дынин П.С. Назначил мне рефлексо терапию иголками, курс капельниц и массажа. Все это здесь же и проходила. Вылечиться смогла за несколько недель.
В ноге давно постреливало, а тут пришла с дачи, и такая боль началась в левой ноге, что спать нестерпимо было, утром с постели еле поднялась. Повезло, что живу на васильевском острове рядом, поэтому и сумела добрать до поликлинке Проксимед, а так не знаю что бы со мной было. Здесь сразу взяли за меня и отправили на МРТ, где в итоге обнаружили большую грыжу, поставили диагноз радикулит в пояснично-крестцовом отделе позвоночника... Хорошо, что предупредили что нельзя ни в коем случае делать массаж и мануальные терапии, а я ведь раньше так и лечилась! Андрей Васильевич Перенесенко на консультации назначил уколы, лазерные процедуры на поясницу, лечение пиявками... По прошествии курса лечения хочу выразить большую благодарность всему коллективу клиники, а в особенности Мучкину А.В. и Борисовой Е.Л, за то что поставили меня на ноги в прямом смысле слова!
Массажист Мищенко Максим Александрович и врач Ващук Елена Александровна сотворили истинное чудо - избавили от болей в спине. Я теперь встаю с кровати без боли, мне не надо целый час расхаживаться, как раньше. советую не бояться иглоукалывания. Этот способ очень даже действенный, особенно важен он для тех, у кого нет возможности принимать лекарства из-за аллергии или каких побочных эффектов.
Несколько лет назад я перенесла полиневрит, это было следствием послеродовой инфекции. Восстановление было медленным, до конца я так и не восстановилась. Нарушения координации движений остались. Полгода назад у меня стало ухудшаться состояние, опять появилась потеря чувствительности, и я была в ужасе. Если бы не обратилась в «Проксимед» к Андрею Васильевичу Перенесенко, наверное весь кошмар бы повторился. Но он помог мне преодолеть возвращение болезни с помощью рефлексотерапии. Спасибо ему огромное, теперь я верю, в то, что новые методы лечения очень эффективны при неврологических болезнях.
В вашу клинику я обратилась по совету своих друзей. Им вы уже помогли, они обрели здоровье благодаря профессионалам центра. Диагноз свой я не знала, ходила в поликлинику не один раз, жалуясь на опоясывающие боли. Мне назначали болеутоляющие препараты и лекарства от панкреатита, но мучения мои продолжались годами. В «Проксимед» врач Андрей Васильевич Перенесенко беседовал со мной долго, выяснил все нюансы моих жалоб. Потом сказал, что лечение будет назначено после диагностических процедур. Я прошла МРТ позвоночника, УЗИ органов брюшной полости, сдала анализы и пришла на приём в надежде на то, что мне поставят точный диагноз. Так и случилось, оказалось, что панкреатита у меня нет, есть возрастные изменения в поджелудочной железе, но они не критичные. А страдания мои оттого, что у меня межрёберная невралгия. Доктор сказал, что мы с этим справимся, и объяснил, как будем лечить мою болезнь. Для снятия напряжения и спазмов в мышцах мне назначили мануальную терапию, для устранения болевого синдрома — лекарственные препараты без побочного действия. Спасибо вам, что вы настоящие врачи и отзывчивые люди. Теперь я свободно работаю на даче и уже забыла о своих проблемах со спиной.
Хочу выразить великую благодарность врачу-неврологу Дынину Павлу Сергеевичу. Он меня спас от инвалидности и безрадостной жизни в инвалидном кресле. Я уже почти не двигалась, потому что суставы на ногах были настолько воспаленными и изменёнными, что каждый шаг давался мне с трудом и нестерпимой болью. Павел Сергеевич назначил мне диагностическое обследование, а потом разработал индивидуальную программу лечения, которая включала такие методики, как ручная остеопатия, обезболивающая блокада, курс медикаментозного лечения. Это помогло мне встать на ноги, теперь я разрабатываю суставы с помощью ЛФК и рефлексотерапии. Делаю это тоже под наблюдением врачей клиники. Здесь специалисты разного профиля, они отлично взаимодействуют друг с другом, это приводит к успешному лечению. Спасибо огромное всему коллективу клиники.
Я в Санкт-Петербург уезжаю всегда, когда в наших краях начинает цвести амброзия. У меня на неё аллергия, поэтому приходится бежать от этой зловредной пыльцы к сестре. Она мне посоветовала обратиться в вашу клинику, сказала, что в «Проксимед» лечат и аллергию. Я не поверил, но она записала меня на консультацию и настояла на своём. Консультировала меня врач Катенина Светлана Петровна. Она объяснила мне, что современные методики лечения аллергии позволяют предотвращать наступление сезонных аллергических реакций. Она расписала мне схему лечения в подробностях и сказала, что вы можете начать лечение у нас, а продолжить у себя дома. Я очень рад, что попал на приём к знающему все тонкости моей болезни врачу. Благодарен ей безмерно, потому что она избавила меня от многолетних длительных разлук с семьёй.
В вашу клинику, я пришла, чтобы спастись от ожирения. Мой вес на 50% превышал норму. Это стало причиной многих проблем, в том числе и с опорно-двигательным аппаратом. Врач Усков Сергей Юрьевич сказал, что снижение веса — это первостепенная задача, которую мы должны решать уже сегодня, и предложил мне индивидуальный курс лечения. Эта программа учитывала все мои «могу и не могу». Схема снижения веса состояла из трёх этапов. На первом я проходила глубокое обследование и интенсивную терапию по нормализации обмена веществ. На втором этапе стабилизировали процесс похудения, я продолжала постепенно худеть, и через шесть месяцев достигла того, что превышение веса сверх нормы было только пять килограмм. Третий этап — это вся оставшаяся жизнь, когда нужно соблюдать диету и другие рекомендации врача. Коррекция моей фигуры прошла успешно, куда-то исчезли и нарушения в опорно-двигательном аппарате, а также одышка и приступы депрессии. Теперь я ежемесячно консультируюсь у Сергея Юрьевича и корректирую питание и образ жизни под его наблюдением. Рекомендую всем, кто хочет похудеть так, чтобы потом не поправиться снова, обращаться в «Проксимед».
на днях была на обследовании в этой клинике,ужас!на одном аппарате 3 вида обследования сделали.и доктор так всё больно нажимал и не смотря на то,что ему об этом говорила.после обследования пропал голос,стала кашлять,как будто что то мне сдвинули горле,и теперь мешает .и вообще после обследования ни каких результатов,ещё больше заболела и деньги на ветер.шарлотаны.ни кому не советую.вообще в прокуратуру надо написать!
Ехали с другом по трассе на стареньком жигуленке. Из подколес встречной машины вылетел камень и разбил нам лобовуху. Но делать нечего, 150 км ехали без стекла и меня продуло. Вечером возникла резкая боль в грудине, температура. Бабуля натерла звездочкой и все прошло. Но через полгода приступ случился опять и более болезненный. Труханул, пошел в частную клинику Проксимед, чтоб папасть без очереди. Доктор оказалась опытная. После сдачи анализов и осмотра поставила диагноз - межреберная невралгия. Мануальная терапия, иголки, уколы и пиявки поставили на ноги и позволили дышать без пронизывающей боли.
Проксимед для меня, мужа и дочки семейная клиника. Супруг наблюдается у главврача Андрея Васильевича, дочь у аллерголога, а я уже несколько раз посещала косметолога. Причем мне первый прием обошелся в половину дешевле, т.к записывалась через сайт по акции. Хочу отметить, что качество обслуживания и оказания врачебных консультаций во всех случаях замечательное. Доктора внимательные, выполняют свою работу со всей ответственностью, оборудование современное, кабинеты радуют свежим ремонтом. Мне провели уже три сеанса фракционного омоложения лица, хорошею на глазах, все как и обещали. Большая удача, что мы нашли Проксимед.
Мое мнение, что следить за собой ОБЯЗАНА каждая женщина. Совершенно не понимаю клуш, которые вышли замуж, понарожали детей, растолстели и ходят по дому ненакрашенные в засаленных халатах и бигудях. Как можно так себя не уважать? Смотреть противно. Мне 36 лет, но выгляжу я на 27 максимум. Делаю постоянно дома масочки, пилинги, балую себя дорогими кремами и косметикой. Но этим не ограничиваюсь, достижения современности тоже использую. Например, в Проксимед испробовала векторный фейслифтинг и осталась довольна. Противные мелкие морщинки разгладились и овал лица подтянулся. Врач настоящий профи, планирую у них через полгодика курс биоревитализации пройти.
Работаю продавцом в магазине элитной мужской одежды. Весь день на ногах. Стала часто кружиться голова, подташнивало, в ушах шумело и пошатывало. Сделала тест на беременность, отрицательный. Перепугалась, не понятно с чего такие симптомы тогда. Побежала к врачу. В нашей поликлинике все забито, обратилась в «Проксимед». Провели МРТ, анализы сдала. Выяснилось, что у меня позвоночная артерия сдавлена была. Поэтому кровь в мозг плохо поступала. Прокапалась, на массаж походила и иглорефлекстерапию. Вроде все ок. Очень рада. Спасибо клинике и персоналу.
Обратилась в клинику «Проксимед» с болями в пояснице и ноге. Порой так скрючивало что сил терпеть не было. Благо доктор попался знающий. Очень подробно обо всем распросил, осмотр тщательно провел. Сделали МРТ. Оказалось, что у меня грыжа, причем не маленькая 6 мм. И это от нее боль в ногу отдавала. Назначили комплексное лечение. Иглорефлексатерапию, уколы, сеансы лазера на область поясницы. Больше всего удивили пиявки, не думала, что такой метод практикуют в современной медицине. Помогло. Теперь хожу и приседаю нормально, боль отпустила. Спасибо врачу и медсестрам.
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Андык Александру Ивановичу за его золотые руки,его профессионализм,отношение к пациентам. Пришла к нему болела голова,шея,между лопатками,но после посещения Александра Ивановича всё прошло. Побольше таких специалистов как он.
Когда-то я профессионально занимался лыжным спортом, были и переломы, и растяжения. С возрастом кости ломало все больше, да и спина начала побаливать. Я разминал мышцы, но этого было недостаточно. Мой друг и коллега посоветовал сходить в клинику проксимед. Сначала я ходил на индивидуальную лечебную физическую культуру. Потом записался на лечебный массаж. Массажит – великолепный специалист, после каждого сеанса мне становилось всё лучше. И, конечно, периодически я сдавал анализы, консультировался с врачом. Никаких претензий к персоналу клиники нет, все просто отлично. Цены, кстати, вполне приемлемы. В других клиниках за те же процедуры заплатить нужно было на порядок больше.
Аллергия – моя постоянная спутница. Весенние цветы, пыль, кошки – всё доставляло мне дискомфорт. Пользовалась таблетками, но они помогали только временно В клинике «проксимед» мне провели комплексную диагностику, обследование, лабораторные анализы. Консультация была очень подробная, мне рассказали, для какой аллергии какой лечение необходимо. Мне назначили индивидуальный план лечения, уточнили мои пожелания, расписание. Очень отзывчивый и приятный персонал, а врачи – высококвалифицированные. Теперь я могу дышать свободно. Обязательно посоветую сюда обратиться коллеге, у нее похожая проблема. Спасибо всем специалистам клиники.
В результате полученной после аварии травмы несколько месяцев мучался от сильной головной боли. При подъеме по лестнице начал чувствовать головокружение. Нарушился сон, пришлось начать принимать снотворные. В целом состояние было как будто постоянной усталости и подавленности. Не буду долго рассказывать свои хождения по врачам, но в итоге по счастливой случайности попал в Проксимед. После пройденного курса лечения состояние существенно улучшилось, самочувствие восстановилось, смог отказаться от снотворных. Хочу сказать большое спасибо за оказанную квалифицированную помощь.
Была на днях в "Проксимеде", лечением "очень довольна". Терапевт приняла меня строго по записи, вместе с итогами узи. Но она была абсолютно больной, с сильным насморком и почти полным отсутствием голоса... Итога, через три дня у меня те же симптомы. Это полное безобразие - что персонал в таком состояний ходит на работу! Мы же ходим к врачам, за лечением, а не за новыми болезнями! Больше никогда там лечится не буду!
Большое спасибо коллективу клиники Проксимед за проведенный с моей мамой Акимовой Е.В. курс реабилитации после травмы позвоночника. Особенно благодарю Мучкина Александра Владимировича. Более чуткого, грамотного и профессионального врача я еще не встречала. Также хочу сказать спасибо медсестре Кузьминой Ларисе Николаевне внимательность и доброту. Желаем, чтобы из вашей клиники всегда выходили только довольные и здоровые клиенты, как это произошло в нашем случае.
Болело весь вечер там, где сердце, но только с правой стороны. Легла спать, боль усилилась, стало дышать трудно, и начался озноб. Конечно, испугалась, мало ли что это такое, время ночь, а я дома одна - вызвала скорую. Померили давление – повышенное. Температура в районе 38 грудосов. Сняли уколами симптомы и велели не откладывать с визитом к врачу. Обратилась в «Проксимед» - это специализированная клиника у нас на «Ваське». Поставили диагноз – межреберная невралгия. Болезни сердца, слава богу, исключили. Оказалось, что, скорее всего, я застудила нерв под кондиционером (а он у нас на работе постоянно включен!). Несколько дней ходила на уколы, которые мне назначали. Сейчас чувствую себя хорошо. Спасибо врачам за грамотную консультацию и лечение!
Недавно я сильно простыл, стало болеть сердце. Конечно, здорово напугался. Уже ведь не мальчик – а сердце – вообще не шутки! Обратился в клинику «Проксимед», где в свое время брата с грыжей на ноги поставили. Стали меня обследовать. Выяснилось, что это у меня проблемы в грудном отделе позвоночника. Диагноз врачей: «торакалгия». Начали лечить. Много процедур назначили: и массаж, и уколы, и капельницы, и иглоукалывание. Применял и хондропротекторы. В общем, взялись за меня по полной программе! Зато прошла всего неделя, а я чувствую себя прекрасно! Спасибо врачам! Буду советовать вас своим знакомым.
Уже давно мучают боли в спине. В районе поясницы. Я сначала терпела. Но потом появились еще и сильные прострелы в ногу. Пошла в поликлинику по месту жительству. Несколько месяцев лечилась, но особых изменений не заметила. Решила обратиться в платную клинику. Здоровье – оно дороже ведь всяких денег. Я надеюсь, что скоро и внуки появятся, а какая из меня нянька с такой спиной? В общем, по совету подруги обратилась в клинику «Проксимед» на Васильевском острове.
Сделала МРТ, оказалось, что у меня там грыжа около 6 миллиметров. В этом случае врачи клиники запретили делать массаж, а также мануальную терапию. Так что мы пошли другим путем: пиявки, «иголки», лазер на поясницу, а еще мне делают уколы: какой-то специальный препарат вводят, который улучшает прочность хряща. Стала чувствовать себя значительно лучше. Надеюсь, это только начало.
Нашей бабушке всего 65, вроде ещё бодренькая, но в последе время стала подводить память, появился шум в ушах, голова слишком часто болела. Да и ходить стало неуверенно, хотя ноги вроде не болели. Я позвонил в Проксимед, обсудил проблему с приветливой девушкой и сразу записал бабушку на лечение. Сдали анализы, прошли МРТ. Врачи поставили диагноз – дисциркуляторная энцефалопатия. Бабушка, как ребенок, боялась уколов.) Хотя их немного назначили, все больше капельницы делали. Прописали массаж каждый день и гирудотерапию. На неё пришлось уговаривать, потому что пиявками бабушка раньше не лечилась. Зато она очень довольна и своим лечащим врачом и всем персоналом, все радушные, отзывчивые. Да и курс лечения бабушке помог, стала чувствовать себя гораздо лучше.
Мне очень помогли в "Проксимеде". Подкосила, казалось бы, обычная простуда. Начало сильно болеть сердце. Я тут же им позвонила, кстати, трубку сразу взяли, все объяснили и позвали на анализы. После анализов выяснилось, что у меня проблемы в грудном отделе позвоночника, диагноз – торакалгия. Моим доктором был Павел Сергеевич, хоть и довольно молод, но профессионал и с опытом работы. Он вылечил меня буквально за пять дней. Назначили курс лечения современными препаратами, хондропротекторы в том числе, – ставили капельницы, делали уколы. Несколько дней я ходил на иглоукалывание и массаж. Приятного, конечно, мало, массаж все-таки лечебный, а не расслабляющий. Но я удивлен, что Дынин так быстро мне помог, за что ему огромное спасибо.
Я всерьез начала опасаться, что у меня синдром хронической усталости. В клинику «Проксимед» я пришла с головной болью и головокружением. А еще в последнее время у меня очень сильно нарушился сон, то мучилась бессонницей, то наоборот слишком долго спала. Вроде и пила разные препараты, все не помогали. Со мной работали два замечательных врачей – Дынин и Рюмина. Да и весь персонал очень вежливый, отзывчивый. А в самой клиники, чисто и уютно, нет ощущения, что ты пришел в больницу. Прописали мне курс капельниц, которые подействовали гораздо лучше, чем все те таблетки, что я пила раньше. И ещё массаж и иглоукалывание. Сразу видно, работают профи, такой расслабленной я себя давно не чувствовала. Спать после курса лечения стала очень хорошо, и голова болеть перестала.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами своим ценным опытом! Мы искренне рады, что Вы получили квалифицированную помощь в этой клинике. Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся на Ваши дальнейшие развернутые отзывы, которые вы оставите на Yell.ru!
Внезапно и резко скрутило спину, дикие боли в правом боку, да и под лопаткой тоже. В скорой чем-то укололи, не помогло особо. Как оклемался – поехал в проксимед, друг очень советовал, сам он с радикулитом мучился. С меня никто не стал требовать с порога денег на дорогостоящие суперсовременные препараты, чего я опасался. Сразу отправили на анализы, сдал кровь, мочу, прошел УЗИ. Долго, конечно, зато исключили проблемы с почками. Назначили капельницы, массаж, электрофорез. И еще лечили по методу остеопатии. Не знаю как, но меня очень быстро подняли на ноги, просто волшебники.)) Теперь тоже друзьям своим эту клинику посоветую.
Спасибо Вам за такой развернутый отклик! Замечательно, что Вам стало лучше после лечения в этой клинике. Пусть Вы всегда будете здоровы! С нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами своим полезным опытом так развернуто.
Не смотря на уверения менеджера Натальи Николаевны (очень, кстати, приятная и работу свою делает на "отлично"), что невролог А.П.Перенесенко - отличный доктор, ставлю ему "два". Он либо диагност никакой, либо нацелен на вытягивание денег у пациентов. Поставить 65-летнему человеку остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника, но при этом еще и МРТ ему принести - не надо быть семи пядей во лбу.
Согласна со всеми негативными оценками доктора Андрея Васильевича Перенесенко. Действительно, груб. Но, главное, он дискредитирует работу клиники. Пошла к ним по акции "УЗИ тазобедренного сустава + консультация врача". Он меня практически выставил, с порога сказав, что без МРТ поясничного отдела позвоночника он мне ничего сказать не может. Зачем же объявлять такую акцию? Вот он и превращает работу клиники в "разводилово".
Очень хороший специалист - И.А.Рюмина. Спасибо ей. Косметологов не советую.
Расскажу про свой опыт лечения в клинике. Может быть, кому-нибудь будет полезно. Примерно месяц назад меня начала беспокоить боль в сердце и высокое давление, хотя раньше за собой такого не замечала и очень сильно испугалась, мне всего 32. Кроме этого стало бросать то в холод, то в жар. По совету знакомых решила обратиться в клинику неврологии, подруга лечилась в Проксимеде. Терапевт,Катенина Светлана Петровна, отправил меня на кардиограмму, после чего на консультацию к неврологу. Диагноз, если не ошибаюсь, звучал так: нарушение мозгового кровообращения из-за шейного остеохондроза. В качестве лечения мне назначили капельницы, массажи и иглорефлексотерапию. А еще курс остеопатии. Уже через несколько дней перестали мучить скачки давления. Я начала приходить в себя.
Выражаю большую благодарность всем сотрудникам клиники, с которыми мне довелось общаться!
Перенесенко А.В прикОльный дядька)этакий втюхиватель самых дорогих услуг своей клиники....не убедившись в их целисообразности..ну на фига делать блокаду за 2000 тыщи если можно капельницу за 9000.Не чё прикольно конечно когда деньги есть...вреда то не будет...и вообще поставить диагноз ну так на глаз...причем обозвать его термином анализа крови...понятно дело всем хорошо и всем полегчало...кто вписался лечится тыщ так за 60...грустно только что хватит эйфории месяцев на 5..а потом все равно пойдете оперировать свои межпозвонковые грыжи
Добрый день.Отвечаем на отзыв "stissenko"
Что касается ценовой политики нашего лечебного учреждения, то она абсолютна демократична, а так же существует гибкая система скидок.
Свидетельством высокой результативности учреждения является существованием на рынке более 5 лет и многочисленное количество положительных отзывов, а так же наличие постоянной клиентской базы.
Да, действительно, у нас работают врачи с очень большим врачебным стажем и они застали советское время. На наш взгляд это является достоинством, а не недостатком.
Сообщаем Вам, что все результаты анализов и снимки в оригинальном виде предоставляются пациенту "на руки". В клинике остаются копии данных документов.
Во время консультации врач, в обязательном порядке, дает полное разъяснение результатов анализов, а при назначении лечения объясняет пациенту, какие процедуры и в каком количестве, необходимо пройти при конкретном случае.
Результаты лечения зависят от многих факторов и априори не могут быть гарантированы любым уважающим себя врачом.
Что касается опоздания, то и здесь мы с Вами не согласимся. Да, действительно, существует определенная запись пациентов и очень рекомендуется соблюдать точное время приема, чтобы избежать "наслоения пациентов". Если, по каким -либо причинам пациент не смог прийти к назначенному времени, то услуга оказывается в полном объеме. Время процедур четко регламентировано и мы никогда не сокращаем сроки их проведения.
В нашей клинике руководством отслеживается контроль качества оказания медицинской помощи и соблюдение сотрудниками медицинской этики и деонтологии.
При возникновении вопроса всегда можно обратиться к администрации учреждения и получить ответ.
P.S. Просим администрацию сайта обратить внимание на данный отзыв, по причине его не корректности, что может свидетельствовать о умышленном вреде репутации клиники. Данный пациент в базе данных клиники не значится.
C уважением адинистрация клиники
НЕ НАДО туда идти - жуткий развод на деньги с минимальным результатом. Советские врачи с таким же подходом.

На руки НИКАКИЕ снимки и историю болезни не выдают, говоря, что "так не положено". Нагнетают страх (не показывая анализы), а потом предлагают "лечение" за 54 тыс с "гарантированным результатом".

Если Вы, не дай Бог, опаздаете на прием на какое-то время, то время Вашего визита уменьшится на ровное такое же время. Но цена будет за полный визит.

Вообщем, если Вы хотите быть дойной коровой, то эта "клиника" для Вас...
Никому не советую пользоваться, так называемыми, услугами данной клиники!
Обман и безответственность!
Приобрела купон на 20 единиц ботокса, хотела ввести препарат в область лба и межбровья, никогда ранее процедуру аналогичную не делала.
17.01.15 пришла на прием к зав. отделением медицинской косметологии, ВИКТОРИИ ПАВЛОВНЕ. Врач сказала, что из-за строения век в лоб инъекции мне делать не стОит, только в область межбровья.
20 единиц для такой области явно было многовато, врач фактически не знала, куда излишек деть. При этом Виктория Павловна обещала, что через 10 -14 дней будет эффект, собираться морщины вертикальные не будут вообще. Ни о каком втором визите при необходимости на повторные инъекции даже речи не заводила. В итоге не знаю, сколько на самом дела мне ввели един ботокса, но эффект НУЛЕВОЙ через 14 дней!!! И это 20 единиц, мой возраст - 42 года, морщины сами по себе не глубокие.
Записалась на повторный визит на 31.01 в надежде, что врач исправит свою ошибку.
Не тут-то было! Мне заявили, что надо доплатить еще почти 1000 руб. за якобы недостающие 3 ед. ботокса! Никакие мои доводы насчет качества услуг не возымели действия. Кроме того, Виктория Павловна придумала какую-то версию насчет того, что повторный визит и нулевой эффект от процедуры по истечении 14 дней - нормальная практика. Вот интересно, почему же тогда лишние единицы не оставили на этот самый повторный визит, а вкололи над кончиками бровей, где у меня проблем никаких не было?!
Так что не верьте клинике "Медконтур" и "Проксимед" (клиники работают в одном помещении под разными названиями), это "специалисты", которые вытягивают за свои мнимые услуги разовые деньги по объявлениям и абсолютно не отвечают за качество услуг!
После очередной тренировки почувствовал острую боль в руке. Из-за внезапной острой боли в руке не мог ни поднять ее, ни пошевелить ею, так чтобы не чувствовать боли. На следующее утро прямиком отправился к вам, в «Проксимед». Приятель уже не раз к вам обращался и мне посоветовал к вам пойти. Моим лечением занимался врач Дынин П.С..Он отправил меня на МРТ. Оказалось что у меня повреждение связок плечевого сустава. Павел Сергеевич назначил мне капельницы, электрофорез и рефлексотерапию. Постепенно боль в руке стала стихать. Сейчас давно уже ничего не беспокоит. Я благодарен вашей клинике за помощь! Не пожалел, что обратился именно к вам!
У отца давняя проблема – радикулит. В вашу клинику нам посоветовал обратиться мой сотрудник, и я повез к вам отца как раз в момент очередного обострения, когда он ни согнуться, ни разогнуться не мог. Мы попали на прием к Андрею Васильевичу и Светлане Петровне, терапевту. Оба доктора осмотрели моего отца. Андрей Васильевич отправил его на МРТ. На МРТ папе сказали, что у него большая межпозвонковая грыжа. С такими результатами, мы с ним пришли к Андрею Васильевичу. Он назначил ему иглорефлексотерапию, уколы, а еще пиявок и лазер на поясницу. Все процедуры отцу очень помогли. Теперь он чувствует себя бодрее, ходит быстрее и увереннее, наклоняется, разгибает, не то, что раньше. Даже на дачу недавно выбрался. Большое спасибо вам, Андрей Васильевич за то, что избавили отца от этого заболевания! Теперь если что-то заболит, только к вам, в «Проксимед»! Максим, 37 лет.
Хочу сказать большое спасибо врачам из вашей клиники Проксимед. Уже второй раз обращаюсь к вам и второй раз спасаете меня от диких болей в спине и от остеохондроза. Отдельная благодарность доктору Павлу Сергеевичу. Очень грамотный специалист. Принял меня без записи по острой боли. Осмотрел быстренько и назначил лечение. Теперь я снова на ногах, болеть некогда, работать надо.
Я обратилась в клинику Проксимедс острой болью в пояснице, ужасно болела спина и в правую ногу отдавало еще. Я практически не могла ходить. У меня и раньше прихватывало спину, но чтобы так уж совсем, такого еще не бывало.
Мне помог Андрей Васильевич Перенесенко. Он назначил мне МРТ поясничного отдела. Сказал, что у меня грыжа поясничного отдела. Он выписал мне капельницы, а еще иглы и лазер на поясницу. После первой капельницы и уколов я почувствовала себя гораздо легче. А иглы и лазер полностью вернули меня к жизни.
Хочу выразить большую благодарность главврачу Перенесенко А.В, а также Елене Владимировне Ващук, за то, что помогли мне снова, так сказать, почувствовать себя энергичным человеком. Еще отдельное спасибо хочу сказать медсестрам Ларисе Николаевне Кузьминой и Вавиловой Наиле Файзулгаяновне. Они обе очень отзывчивые и всегда быстро реагировали на мои просьбы.
Светлана Петровна, 52 года
Если клиника считает себя каким то ноу хау,то нужно всем помогать а не через одного,говорить людям правду, если не могут помочь,а не тянуть ловэ. А по поводу возражений сотрудников, криники и их угроз в адрес пациентов могу сказать следующее...Прежде чем простым людям угрожать и говорить, что критика и осуждение клиники им это типо вернется
Посетила клинику Проксимед 14 августа 2013г.была у ПЕРЕНЕСЕНКО А.В. Не ходите к нему!!!!"Врач" ПЕРЕНЕСЕНКО Андрей Васильевич разговаривал со мной очень невежливо, грубо, лихо наградил диагнозом, ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕВ МРТ!
Потом, после моего замечания, всё же посмотрел.По его словам ВСЯ ТЕРАПИЯ-МАНУАЛЬНАЯ, МАССАЖ, РЕФЛЕКСО- БЕСПОЛЕЗНА!!!! Говорил со мною ТАКИМ ТОНОМ, словно я уже бесчувственный труп, который завтра кремируют!!! УЖАС!!! Такого хамского "врача" я никогда не встречала!!! Я чувствовала себя словно облитой грязью!!! Больше всего меня расстроил не факт отказа доктора от лечения, а именно хамский тон. Всем расскажу, что творится в Проксимеде!!!

Уважаемая, Светлана.
Если врачу, на основании данных физикального обследования, еще до оценки результатов МРТ становится очевидно:
• необходима помощь, которую можно получить исключительно в условиях нейрохирургического стационара;
• все терапевтические мероприятия в данном случае окажутся неэффективны.
• данная патология не может быть вылечена процедурами, проводимыми в центре
• если пациент не “слышит” или “не хочет слышать” врача и “сам знает” какие процедуры ему необходимы,
то для того, чтобы информация была воспринята адекватно - тон врача с рекомендательного меняется на настоятельный, что Вами воспринимается как грубость и хамство.
Врачи нашей клиники, в частности Перенесенко А.В - добропорядочные люди, и если пациенту невозможно помочь с помощью предлагаемых процедур, они так об этом и говорят, а не занимаются вытягиванием денег за неэффективное лечение.

С уважением администрация клиники.
Я тоже хочу заступиться за врача! Действительно, нашим людям не хватает "ПОНИМАНИЯ". Если врач не может Вам помочь и говорит об этом прямо, акцентируя свой ответ на определённых фразах - это воспринимается пациентом, как грубость! Люди, задумайтесь! Вы же приходите к доктору за добрым советом, за помощью, а если он Вам не может помочь и говорит, что из имеющихся в его арсенале средств ничего не даст результатов, то он поступает честно, а Вы его обливаете грязью с ног до головы, упоминая на весь интернет его фамилию, да так, что на долгие годы он будет Вас вспоминать! Я видел, Вы свой отзыв разнесли на несколько сайтов...Я всегда считаю, чтобы не болеть, нужно не делать ничего плохого! Очернив врача, мы точно поступаем неверно!Это нам не прибавит сил для выздоровления - это не есть добро! ПОНИМАНИЯ Вам!
Уважаемые! Я отлично различаю "настоятельный" тон от "хамского". Жаль, не было с собой потайного микрофона, кто ж знал, что это будет так полезно! Я бы выложила запись нашего четырёхминутного диалога!

В клинику Проксимед, в которой располагается центр снижения веса МедКонтур, я обратилась со своей проблемой в марте 2013 года. За время курса вес снизился на 7 килограмм. Больше всего мне понравились уколы в проблемные зоны и исключение вредных продуктов из питания.
Из персонала центра советую обращаться лично по поводу снижения веса к Сыроваткину Максиму Александровичу, который тактично и профессионально подберет "под Вас" курс.
Я продолжаю здесь наблюдаться, так как желаемый результат еще не достигнут.
Хочу поделиться со всеми своей историей и посоветовать клинику Проксимед. Очень долго мучилась со сколиозом и в клинике мне предложили курс лечения, в который в том числе входила и иглорефлексотерапия. О ее эффективном действии знаю не понаслышке, но все же очень волновалась в первый раз. Но все зря: эффект колоссальный. Конечно, первый раз было немного неприятно, но это, потому что я не знала, каких ощущений мне ждать. В последующие разы я даже не задумывалась о болевых ощущениях, зато после процедур чувствуешь себя великолепно. К тому же, помимо этой процедуры мой курс лечения включал мануальную терапию, физиотерапия и лечебную физкультуру. Отдельное спасибо хочу сказать врачам клиники. Это очень компетентные и внимательные специалисты.
Боль в правом коленном суставе, как в результате оказалось ущемления мениска, изводила меня в течение шести месяцев. За это время где я только не лечился в поликлинике, больнице, двух частных клиниках. Так как проводимое консервативное лечения оказалось не эффективно , мне предложили провести операцию. Я приступил к поискам хорошего доктора, который смог бы мне помочь избежать её. Сын нашёл мне такого врача. Осмотрев моё колено, Андрей Васильевич заверил меня, что через три недели я буду бегать. Уже после пятого блока процедур
колено перестало болеть, а в конце курса я действительно, ну не побежал, а перестал думать о нем, ни каких болей не было, хожу без опасения, что вновь заболит.

Уважаемый Андрей Васильевич! Благодарю вас помощь исцеление, которое вы несете людям. За ваши золотые руки. Пусть ваш дар останется с вами навсегда. Низко кланяюсь Вам. Бывший врач-фтизиатр, а ныне пенсионер.
Самойлов Николай Иванович.
Уважаемый Andrusha Evanez!
Вы пишите "А ещё канал 100сто нужно к ответу притянуть, за то, что шарлатанам дают время в эфире, что бы они красиво расписали свою шарагу и чтоб к ним в сети больше народу попало!!!"
Клиника ПРОКСИМЕД c момента открытия НИКОГДА не размещала свою телевизионную рекламу на телеканале 100, из чего делаем вывод, что в вашем сообщении речь идет не о клинике ПРОКСИМЕД.
С уважением, руководство клиники Проксимед.
Мега лохотрон!!! 1200р. за что? За консультацию на которой "типа врач" пишет диагноз с моих слов и без анализов определяет, что есть воспалительный процесс и срочно нужно ставить капельницу(состав которой так и не удосужились раскрыть) этим же вечером пока не поздно и говорит что это скорее всего грыжа и МРТ это подтвердит (на направляют видимо к своим партнёрам) тут же рядом магазин ортопедический, в который они от себя направляют. Потом другой "типа терапевт" приходит меряет давление слушает через эндоскоп и начинает плавно выуживать инфу о том где отдыхал и т.п(видимо смотрят на сколько человека раскрутить можно) После него заходит дама с ресепшн и выписывает курс на 40000 рублей. Всем настойчиво предлагают испить чаю (лежат 2 пачки дешёвого чая ява и гита) мож подсыпают в бойлер чего-нибудь)))) чтоб люди посговорчивей были. И судя по озвучиванию клиенту наименование процедур и суммы которую он должен заплатить, "моют всех одним мылом". ШАРАГА ЖУТКАЯ, РАЗВОДИЛОВО, ЛОХОТРОН!!!! А ещё канал 100сто нужно к ответу притянуть, за то, что шарлатанам дают время в эфире, что бы они красиво расписали свою шарагу и чтоб к ним в сети больше народу попало!!!
Обращалась в "Проксимед" с остеохондрозом шейного отдела. Помогли. Болей больше нет, чувствую себя просто заново родившейся. При этом приятно было и то, что не только мой лечащий врач Андрей Борисович Т....к был внимателен к моим проблемам. Весь персонал, с которым сталкивалась, проявлял искреннюю заботу и участие, вплоть до девушек на ресепшн. Последние проявляли изрядное терпение, перенося по нескольку раз процедуры, на которые я не успевала из-за работы, напоминая, объясняя. В общем, ни единого негативного ощущения в процессе лечения. Единственное, что клиника не дешевая. С другой стороны помогли быстрее и эффективнее, чем обещали в других местах, так что о выборе не жалею.
Уважаемые господа! Если Вам чего-либо не понравилось в лечении, работе специалистов по телефону свои пожелания направляйте по почте: proximed@yandex.ru . Прежде, чем лить грязь на врача, который оказывал медицинскую помощь, подумайте 100 раз! Ведь весь негатив, который Вы льёте на кого-то имеет свойство возвращаться! Благодарим за понимание!
P.S.Помните, что Истина всегда где-то посередине. Не гневите Бога!
Я обращался в клинику Проксимед примерно год назад с онемением кончиков пальцев на левой руке и болью в шее. Мне там помогли. С тех пор чувствую себя хорошо.
Пробовал лечиться. По-моему, чистой воды надувательство. Обещали снять онемение с ноги. Прошел курс и с чем пришел с тем и ушел. 28 тысяч как выбросил. Денег не жалко когда помощь реальна, а так выбрасывать просто глупо. Не серьезная организация, если не сказать хуже.
По ряду обстоятельств мне пришлось отказаться от посещения клиники в данный день. Меня долго, более 30 мин., Юлия Сергеевна с использованием разных "страшилок" призывала к обязательному лечению только в этой клинике, хотя те методики, которые мне предлагали, в других медицинских центрах мне неоднократно (и в разное время) относили в разряд противопоказаний. После моего ответа, что я оставляю за собой право в данный день (14.09.11) отказаться от посещения клиники (тем более, что кроме телефонных переговоров никаких договорных отношений не имею) и может быть обращусь в последующее время в ответ от Юлии Сергеевны услышал следующее: "Даже если Вы и обратитесь, то я Вас больше не запишу!" И это платная клиника. Стыд.
В свое время лечилась во многих клиниках, но только здесь нашла врачей, которые своим мастерством, своими золотыми руками смогли мне помочь в лечении остеохондроза и вот уже на протяжении пяти лет каждые полгода я прихожу сюда на профилактику и чувствую себя прекрасно. Выражаю огромную благодарность и признательность Мучкину Александру Владимировичу и Титарчук Андрею Борисовичу. А сегодня еще и поздравляю весь коллектив с профессиональным праздником.
Лечение в любой клинике города-это, как посещение гостиницы на отдыхе. Кто-то приезжает с плохим настроением и ему ничего не нравится, а кто-то настроен изначально положительно, и он открыт для хорошего лечения. Последних - большинство! Но, что делать с первыми? Им не нравится решительно всё: медсестра косо смотрит и неестественно улыбается в ответ на их нравоучения, администраторы перешёптываются, музыка играет не та, в кабинете жарко, прайс-лист подозрительный, врач какой-то очень молодой, или очень старый... Люди! будьте добрее, ведь Вы приходите за помощью! Для того, что бы хорошо лечиться нужно почувствовать контакт с врачом, быть в хорошем настроении, не обращать внимание на мелочи, тогда и врач почувствует в Вас хорошего человека - И откроется перед Вами, а Вы тогда получите стократный положительный результат.
С плохим настроением, говорят, нельзя пить даже воду-она принесёт Вам только вред!!! Не настраивайте медперсонал против себя - это не правильно!!! Мои верхние строки письма читатели отзыва пусть принимают как руководство к лечению в любой клинике города!
Лечилась в клинике "Проксимед" год назад у главного врача Титарчука Андрея Борисовича. Имею опыт неэффективнрого лечения в других клиниках. Здесь реально смогли помочь. Очень грамотные профессиональные врачи,особенно Титарчук А.Б. Уже год ничего не беспокоит,все прогнозы данные после лечения сбываются. Подумываю снова пройти профилактический курс. Идите туда смело, это надежные специалисты, "не отпишутся" как другие. Берут ответственность за здоровье пациента что очень важно и приятно. Еще раз спасибо.
Здравствуйте.
А что значит "берут ответственность"? Как это выражается? У вас был опыт некомпетентного решения ситуации со здоровьем и "взяв ответственность" Вам исправили эту ситуацию?