8 (812) 640-16-16 8 (812) 640-16... — показать

Ресторан «Баклажан» в Санкт-Петербурге – отзывы посетителей

8 (812) 640-16-16 8 (812) 640-16... — показать
+7 812 640-... +7 812 640-16-16 ещё
Есть доставка

Отзывы про Ресторан «Баклажан» (46)

4.2
Здорово еще не раз придем! Всегда ходим именно в этот ресторан, но бывали еще на Лесной в баклажане. Очень вкусная кухня, обслуживание на высоте
Очень приятное место, была удивлена, что в меню смогла найти как постные блюда, так и пасту, суши. Особенно понравились ачма и суши. С удовольствием собираемся тут с друзьями по пятницам, всегда можно найти место для компании, да и для свидания подходит.
просто охренеть как вкусно!!! чахохбили, плов!! мои аплодисменты шефам!
В ресторан Баклажан от легендарного проекта Гинза мы попали, забронировав столик через Yell.ru. Очень удобно! Мы только вошли и сказали, что резервировали стол, как нас сразу проводили к деревянному столику с мягкими удобными креслами. То, что надо! Я не люблю сидеть в ресторане на диванах, обычно они или далеко от стола, или слишком низкие. Здесь были удобные плетеные кресла с мягкими подушками, очень уютная обстановка: интерьер в восточном стиле, обволакивающая атмосфера. Официантка была очень предупредительна, но без лишней фамильярности. Меню тоже выдержано в восточном стиле, отдельная страница посвящена блюдам из баклажана ))) Мы заказали хинкали с разными видами мяса, хачапури по-мегрельски, запеченные лодочки из баклажанов с сыром и люля-кебаб. Все было изумительно вкусно! Думали, не справимся с таким количеством еды, но за разговорами, под грузинское вино съели все) А еще здесь чайный сомелье подает изумительный чай - микс из чайных листьев, фруктов и цветочных лепестков. Вкусно!..
Народу в ресторане было много, все столы были заняты или зарезервированы, поэтому я считаю услугу бронирования через этот сайт актуальной и очень удобной.
Просто замечательный ресторан! Во время шопинга в центре очень люблю заходить туда! Волшебная кухня, вежливые официанты, разнообразное меню, не слишком высокие цены - это всё про ''Баклажан''! Качество еды просто отличное, вся она очень аккуратная и аппетитная. С подругой туда очень часто на ряду с другими ресторанами заходим! Минусов действительно нет! Просто замечательный ресторан! Заходите, реально рекомендую!
Максимильян, здравствуйте! Спасибо, что поделились своим грустным отзывом. Приносим Вам искренние извинения за то, что Вы не остались довольны размером и качеством блюд. В нашем меню напротив каждого блюда указан выход в граммах, все блюда готовятся строго согласно ТТК. Лосось на углях: 150/50/90/30/30/2, баклажан на углях 120/2гр. Баклажан на углях перед запеканием очищается от кожицы, добавляется немного соли и черного перца. Вкус данное блюдо, действительно, имеет немного специфичное. Рекомендуется его употреблять в качестве гарнира к мясным блюдам, а также, в качестве диетического блюда. Название нашему ресторану дало не блюдо ""Баклажан на углях"", а этот овощ, в целом - символ здоровья и долголетия. В нашем меню представлено 10 блюд из баклажанов. Очень рекомендуем Вам насладиться данным ассортиментом и приглашаем Вас вновь.
Восточную кухню и интерьеры я не очень люблю, но место, правда, приятное. Обслуживание на уровне, еда вкусная. В целом, ресторану не помешал бы небольшой обгрейд. Рядом их уже поджимает Чайхона с той же тематикой и коврами. Ресторан "Баклажан" идеальное место, чтобы подождать поезда с гостями из других городов, они, как правило, пищат от восторга.
Очень приятное место,уже не первый раз являюсь посетителем данного заведения.Если устали от шоппинга,то в этом ресторанчике можно душевно отдохнуть,а вечером есть программа восточных танцев,немного шумновато имненно в этот момент. Кухня южных регионов,очень приятное обслуживание,собственно гинза,но официанты здесь очень приятные,чего не скажешь о хостесах,не очень опрятные,как показалось,немного безразличные к клиентам.Ну может мне конечно не очень повезло:)А в остальном все прекрасн:)
Несмотря на то, что сеть Гинза мне нравится, с этим рестораном у меня не задалось. Заказал баклажан на гриле и стейк из лосося. Почему-то решил что порции большие(как в Хочу Харчо, например) и мне хватит, но вышло все не так.
Лосось был маленький. Карликовый, можно сказать, но вкусный. Проблема была в баклажане. На вкус это напоминало вылизывание пепельницы. Вы не подумайте что я часто облизываю пепельницы, но я представляю это именно таким на вкус). Сначала я подумал что что-то пошло не так и, возможно, я не понимаю задумки повара. Но потом инстинкт самосохранения и забота о моем психическом здоровье взяли верх и я решил не мучить себя, отставив несчастный баклажан в сторону. Удивительно что таким ужасным получилось блюдо, давшее название рестораны.

Скорее всего, когда-нибудь, я дам шанс реабилитироваться этому ресторану, но пока эти воспоминания живы в моей памяти
Очень вкусная еда, персонал приветливый, советую всем попробовать салат "тил" и десерт "сметанник" )))) Чистый, хорошо оформленный зал)
Кухня здесь просто отличная! Все, что заказывали еще ни разу не разочаровало. Приятный интерьер и удобные диваны, можно отдохнуть и расслабиться после трудового дня. Цены приемлемы.
Еда не просто вкусная, она восхитительная! Цены как и положено Гинзе, но взамен ты получаешь полезную, качественную и вкусную еду и напитки, отличное обслуживание, всевозможные комплиментики в виде приветственных напитков, мероприятия и шикарный вид из окна на город. Люблю прикупить домой что-то в лавочке на выходе :))
Отличный ресторан, когда мимо проезжаю, то обязательно обедаю здесь. Супер стейки из говядины!!! Обслуживание своевременное без промашек, даже в обеденное время, когда полно народу.
Колоритная обстановка, яркие, насыщенные блюда, уют и романтика востока и Юга!!! Детская комната, кельн,и прочие удобства– все на 5+
Отличное место!вкусная еда, приятная атмосфера, отличный сервис и живая музыка (по крайней мере в пятницу вечером она была),разнообразное меню, и ценник вообщем-то приятно удивил.Рекомендую!
Прилетели в Питер на неделю и 3 раза ужинали в "Баклажане". Один из раз еще совместили с просмотром Stend Up Comedy, которой как раз проходил в ресторане. Уютный интерьер, хорошая публика, обслуживание достойно похвалы! Мы шли целенаправленно отведать узбекскую кухню, т.к. друзья родились в Узбекистане и уже довольно долго живут в Германии, где с узбекскими ресторанами дела обстоят очень грустно. Я никогда не ела такой вкусный плов, очень понравился аджапсандал и манты. Классный ресторан! Всё очень продуманно, по возможности будем туда ходить.
Здесь мне больше всего нравится интерьер. Вот именно такую гостиную я хочу себе на дачу! Вкусно, но дорого, особенно алкоголь. Хожу сюда, потому что в "Галерее" больше нет приличных мест, а здесь в качестве еды я уверена.
Хорошо посидели с женой и детьми в Баклажане после похода по магазинам. Заказ принесли быстро, официанты были очень любезны.
Глаза разбегались! Хотелось попробовать все! Брали плов, принесли с презентацией: вывозят его в котле и при вас оформляют по тарелкам. Вкусные оригинальные салаты.
Мягкие диваны. Сидели довольные с пузами и не хотели уходить!
Просто здорово, что в таком многолюдном шумном месте есть такой тихий, уютный , аппетитный " баклажан". Меню разнообразное, блюда, которые брали , очень порадовали. Выдали накопительную карточку )) приятный сюрприз, спасибо !
Очень вкусная еда, обходительные официанты. Сначала принесли окрошку, но она оказалась очень острой, так без проблем переделали и принесли быстро. Что еще доя счастья надо! Вкусная еда
Удобное расположение, особенно для любителей пошопиться. Вкусный плов, шашлык из курицы соленый, вкусный холодный фруктовый чай. Хачапури делают вкуснее в Хочу Харчо.
В ресторане очень интересный и красивый интерьер. Обстановка приятная. Но еда мне там совсем не нравится. Был там несколько раз и постоянно натыкаюсь на не особо вкусную еду. Возможно, в следующий раз надо будет попросить рекомендации от официанта.
Пообедать в торговом центре теперь вообще не проблема, особенно когда фаст фуд не ешь. Хорошая кухня, плов отличный, порции десертов маловаты, чай как чай)) Столики и правда стоят очень близко, укомплектовали ресторан по полной, иногда развернуться негде.
Ставлю пятерку блюдам из ресторана, заказывала картошечку со свининой. Запах просто восхитительный, на вкус тоже очень даже! Большое меню, можно выбрать блюдо на любой вкус. Очень интимный интерьер, мне кажется, не совсем подходящий для Галереи. Если бы он находился где-то отдельно, то впечатление было бы лучше.
Безумно понравился ресторанчик!Обслужили по высшему разряду на восстания,чудесно провела время с подругой!спасибо огромное официантам и повару!все безумно понравилось,особенно рыбка,всем рекомендую!!
ходили за покупками в Галерею и наткнулись на это место. Очень уютно, действительно по домашнему! Достойная кухня, хороший персонал.
Доброй ночи!
Вынуждена написать отрицательный отзыв одному из наиболее посещаемых мной ресторан сети Гинза Баклажан. Мое недовольство связано прежде всего с качеством обслуживания в ресторане. Я и моя семья часто после того, как посетим ТЦ Галерея отправляемся к Вам в ресторан поесть всегда вкусные и свежие блюда.
Но, сегодня 22 января 2014 года, моя папа с деловыми партнерами решил провести небольшие переговоры, выбрав из всех возможных именно ресторан Баклажан. Заказав сначала первые и вторые блюда, мужчины заказали водку. Какого-же было удивление моего папы, который кстати не пил, что в чеке СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАНО ДВОЙНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ, а именно две позиции по 620 рублей. Мой папа не начал выяснять что-либо при коллегах, расплатился по ошибочному счету и ушел .
Дорогие и уважаемые менеджеры ресторана Баклажан. Просим принять во внимание то, что официанты внаглую левачат прямо у Вас под носом. Официанты вели себя крайне неуважительно.
Впредь, когда я с семьей буду ужинать в Вашем ресторане, я буду досконально проверять чек, и если я обнаружу в нем ошибку, мне просто придется, довести оба случая до Вашего начальства.
С уважением, Петрова Екатерина Сергеевна.
Далеко не в восторге. Сервис страдает, официанты не торопятся. Очень шумно: и музыка громко, и детская площадка была рядом совсем, и столы ( как мне показалось впритык), слышала все, о чем говорят соседи. Еда вкусная, это порадовало. Правда ценник завышен.
Слишком огромное помещение, но при этом некоторые столики для двоих стоят так близко, что даже шепот соседей слышен (ну, и твой им тоже). Еда. Подруга заказала баклажаны с мясом, оценила на отлично, кутабы с мясом - так себе.
В Баклажане я всегда люблю побывать после тяжелого дня, там очень спокойно и уютно, от всех моих работ 2 шага ходьбы. Вкусная еда, мягкие диваны, всегда царит пряный аромат, атмосферно и душевно. Больше всего радует, что в такое царство покоя и уюта попадаешь буквально за один шаг, только пошопился и уже отдыхаешь на диване, тархун потягиваешь)
Вначале его основания ходили и было неплохо. Затем стали неуклонно подниматься цены, обслуга стала всё менее предупредительной. Бутылка воды 0.7 стоит от 550 до 800 рублей, если вы хотите просто воды из кулера - вам не дадут. Стакан воды со льдом - тоже, пусть вы поели даже на несколько тысяч.
Столиков очень много, не протолкнуться, что тоже говорит о крохоборстве хозяев. И вообще общее впечатление - здесь не приносят радость людям, а доят их.
Ресторан  «Баклажан»
Ресторан «Баклажан»
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас такое впечатление о нашем ресторане. Бутылка воды evian действительно стоит 480 рублей за 0,75 - но это средняя цена по городу, которая разве что немного варьируется в зависимости от ресторана. В ресторане действительно много столиков, но у нас практически всегда полная посадка, и очень большое количество постоянных гостей, которые приходят к нам с друзьями и семьями регулярно. Мы стараемся держать качество еды и сервиса, постоянно проводим тренинги для персонала, чтобы не разочаровывать посетителей.
Ресторан "баклажан" как и все гинзовские рестораны просто не может не радовать. Его плюсы начинаются с месторасположения и заканчиваются потрясающей кухней и сервисом.
Но начнем с самого начала. Ресторан находится в самом сердце города- в Галерее(где уже есть огромный плюс-парковка. Как только вы заходите в ресторан вас встречают милые улыбчивые девушки и провожают вас до столика. Так как сам ресторан кавказский, то и меню соответствует. Невероятно вкусные хачапури, самса и многие другие блюда. Если вы сходите в баклажан один раз, я уверяю, вы вернетесь.
Пять с плюсом гинза проджект.
Лучшего шашлыка, чем в "Баклажане" по городу - не пробовал. Конечно, если уж говорить про совсем правильный вариант, то это только на собственной даче, причём в Грузии и из свежезарезанного барашка)) Ну а так - очень айран ещё у них хороший.
Здравствуйте очень понравился ресторан Баклажан. Начиная от предварительного заказа, когда администратор помогла с выбором места и блюд, вОвремя красиво накрытый стол,быстрое вежливое ненавязчивое обслуживание официантов,хороший интерьер, а главное- все,что заказывали было ВКУСНЫМ и свежим! Остались довольны и мы и наши гости.
Вынос блюда - настоящее шоу! Ну и вкусно очень)
Приятная атмосфера. Очень вкусный чкмерули
Гинза продолжает завоевывать новые сегменты ресторанного рынка, честь ей и хвала! И в таком проходном месте как "Галерея", конечно же, "Баклажан" весьма выделяется. Заметно это еще на подходе, все окружающие заведения собрали в совокупности меньше людей, чем разместилось в "баклажане". А он, конечно, масштабный. Усталыный коврами, с низкими креслами и диванами, модной ныне профильной торговлей (восточные сладости, фрукты, и другое), он погружает в атмосферу востока. Меню, которое нам принес бойкий официант с азиатской внешностью, поддерживает колорит. У меня, как любителя восточной и кавказской кухни, разбежались глаза, захотелось все и сразу! Но, взесив все обстоятельства, я остановилась на баклажанах фаршированных мясом (около 300 рублей), облепиховом морсе ( около 200 рублей) и грузинском десерте - пеламуши (200 рублей). Мои спутники выбрали свиной шашлык и суп. Заказ нам обещали принести в течении 8 минут, однако, прождали мы дольше, но за беседой время прошло легко. Баклажаны оказались для меня жирноватыми, шашлык, который я попробовала - то, что нужно! нежное мясо, необходимой прожарки. Десерт меня тоже порадовал! Виноградное желе, посыпанное крошкой грецкого ореха. Только вот меню, десерт и счет нам тоже пришлось ждать. Но, поскольку мы были в хорошем расположении духа, это стало лишь поводом для шуток.
После многочасовых "прогулок" по магазинам хочется посидеть в уютном месте, вкусно покушать и поболтать с подругой. Раньше В ТЦ можно было найти только фуд-корты, где нереально шумно, большие очереди и практически невозможно найти свободный столик. Баклажан решил эту проблему!
Интерьер довольно интересный - на полках стоят банки с различными соленьями, вареньями, корзины с фруктами и овощами.
Персонал довольно приветливый, официанты с радостью помогут сделать выбор или что-то посоветовать.
В компании всегда найдутся люди, из-за которых придется идти в зал для курящих, поскольку я не курю, не люблю сидеть в зале полном табачного дыма. Однако, в Баклажане хорошая вентиляция, так что не очущаешь никакого дискомфорта.
Хороший выбор грузинских и узбекских блюд. Взяли с подругой надвоих хачапури по-аджарски (379 рублей). Принесли его на деревянной доске, при нас размешали серединку (сыр и яйцо) и порезали. Довольно вкусно и сытно! Также я брала жареный сыр сулугуни со свежими помидорами (349 рублей) и белое чилийское вино (290 рублей за бокал). В качестве комплимента каждому гостю приносят айран.
Кстати, за соседнем столиком девушки заказали плов. Презентция блюда была просто потрясающая, так что в следующий раз, когда пойду в Баклажан, обязательно возьму плов!
В общем, хорошее место для ужина после долгих прогулок по магазинам.
Всем приготовиться, мы погружаемся... в атмосферу востока и юга.)))
Гинза в своем репертуаре: потрясающий дизайн, очень уютная атмосфера, смазливые официанты. В интерьере очень много интересных деталей, на которых невольно останавливается взгляд: огромные доски с рецептами блюд из меню, корзины с баклажанами при входе, своеобразный Европейский Восток! Ресторан был заполнен до отказа, но в этом преимущество Гинзовских ресторанов - уют и комфорт сохраняется. Этому еще очень способствовал приглушенный свет, мягкие подушки на креслах и негромкая восточная музыка..
Меню нас приятно удивило разнообразием и множеством необычных блюд: мамалыга, хинкали, чурчхела. Все повара - представители соответствующей национальности, поэтому еда приготовлена мастерски и с душой, вкус насыщенный и настоящий. Рекомендую Пхали из шпината (холодная закуска в виде острых лепешек из шпината и сыра) - 269 р. Обязательно - Плов узбекский - 389 р. - это просто объеденье! Потрясающий плов! И форма подачи и вкус! а на сладенькое - теплая шоколадная шкатулка с шариком мороженного, ммм..))) Ужин на троих из 3-х блюд и бутылки вина обошелся нам в 5 000. Винная карта, кстати, тоже очень обширная, есть домашнее вино.
В туалете анекдоты вместо музыки)
Мне очень понравился Баклажан, правда официант не очень приветливый нам попался, но вкусный ужин и приятная обстановка с лихвой компенсировали этот недостаток.
Прекрасное место для дружеских встреч и праздников.)
Придти в Баклажан и не поесть баклажаны нельзя!!! Для них в меню выделена отдельная (небольшая) страничка) Еда вкусная, сервис отличный, но это не лучший ресторан Ginza! Цены довольно адекватные (по сравнению с Террасой например), очень крутой интерьер и презентацию некоторых блюд (например, плова) нужно снимать на видео!)Это очень красиво, поверьте!)
На полках стоит куча банок с различными компотами и варениями, которые (как мы узнали) являются настоящими!) Мы не пробовали, но может быть вам удасться попробовать их на вкус?))
За счет постоянно неработающего вайфая , можно не отвлекаться от еды и поесть разнообразно. Вкусно -Норын Шурпа с кызы, домашний тыквенный крем- суп, Батэрш с гранатными зернами. Буглава жирновата, Бадриджан мепе - ничего выдающегося. Персонал скучноват, но вежлив.
Один из самых больших минусов -всегда многолюдно. Несомненно на это влияет то, что ресторан находится в торговом и рядом с вокзалом. Но из-за этого бывает очень проблематично сесть.
Второй, очень неприятный минус - очень маленькая и неудобно расположенная некурящая зона. Да и там чувствуется запах сигаретного дыма.
Третий минус - персонал. Замученные официанты с несчастными лицами носятся по залу. Поймать кого-то из них - почти акробатический этюд но грани фола.
Но есть большой плюс, который практически компенсирует все эти минусы. Тут вкусно. Прям таки вкусно. Мой выбор в этом ресторане: Чебурек с бараниной (250 рублей), Плов узбекский (390 рублей), Ковурма-лагман (так же 390 рублей), Шашлык из куриного бедра (360 рублей) и конечно же большой чайник байского чая!
В дополнение могу посоветовать вам домашнюю выпечку (подаётся с очень вкусным соусом) и картофель запечёный на углях.
пришел однажды в Галерею и обнаружил там этот ресторан! прекрасно представлено восточное меню : тут тебе и люля-кебаб и шашлычок с мангала, а так же свежайшие чебуреки! то что надо, чтобы прервать ненадолго день шопинга.
Невероятная обстановка: приглушённые тона, расставленные повсюду вдоль стен подсвеченные тёплыми оттенками ярких цветов винные бутылки... Всё это делает своё "грязное" дело! Отличное место как для проведения семейных ужинов - застолий, так и романтических свиданий! Отдельно хочу заметить потрясающую дружелюбность и приветливость, а так же осведомлённость в предлагаемых блюдах (помогали не раз выбрать блюдо по вкусу!) всего персонала! 5 звёзд ваши!
Новый ресторан, находится в тк Галерея, очень уютный и интересный интерьер, красивый вид на город, на Лиговский проспект)) необычное меню, но не очень большое. Из десертов особенно радует шкатулка) единственный минус - готовят ооочень медленно) ценник выше среднего, на уровне Гинзы, ставлю четвёрку) ещё есть, куда расти)
Замечательное и достойное заведение. Вежливый обслуживающий персонал, идеальный сервис. Уютный интерьер, я бы сказала , что домашний уют , так же следует отметить меню с большим ассортиментом блюд. Я любительница восточной кухни , так что в этом плане ресторан мне угодил. Ставлю твердую четверку.
Ресторан  «Баклажан» на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел