8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

Ресторан «Баклажан»

8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать
1000-2000 руб.

Про «Ресторан «Баклажан»»

Ресторан Баклажан - вкусный проект кавказской и узбекской кухни от Ginza Project. Большой просторный зал поделен на несколько зон, здесь можно разместиться большими и маленькими компаниями за разными столиками в зависимости от повода: например, забежать на обед или пригласить на романтическое свидание, возможно, отметить шумной компанией друзей день рождения. Ресторан Баклажан в Санкт-Петербурге открыт c 10:00 до последнего гостя, кухня работает до 1:00. В ресторане частично открытая кухня, что вызывает доверие и интерес у гостей. На входе удобный гардероб и туалетные комнаты. Персонал очень приятный и внимательный.
Бронирование столиков
Гардероб
Для детей
Доставка
Комната для курения
Паровой коктейль
Сомелье
Спорт-трансляции

Отзывы про Ресторан «Баклажан» (43)

В ресторан Баклажан от легендарного проекта Гинза мы попали, забронировав столик через Yell.ru. Очень удобно! Мы только вошли и сказали, что резервировали стол, как нас сразу проводили к деревянному столику с мягкими удобными креслами. То, что надо! Я не люблю сидеть в ресторане на диванах, обычно они или далеко от стола, или слишком низкие. Здесь были удобные плетеные кресла с мягкими подушками, очень уютная обстановка: интерьер в восточном стиле, обволакивающая атмосфера. Официантка была очень предупредительна, но без лишней фамильярности. Меню тоже выдержано в восточном стиле, отдельная страница посвящена блюдам из баклажана ))) Мы заказали хинкали с разными видами мяса, хачапури по-мегрельски, запеченные лодочки из баклажанов с сыром и люля-кебаб. Все было изумительно вкусно! Думали, не справимся с таким количеством еды, но за разговорами, под грузинское вино съели все) А еще здесь чайный сомелье подает изумительный чай - микс из чайных листьев, фруктов и цветочных лепестков. Вкусно!.. Народу в ресторане было много, все столы были заняты или зарезервированы, поэтому я считаю услугу бронирования через этот сайт актуальной и очень удобной.
Просто замечательный ресторан! Во время шопинга в центре очень люблю заходить туда! Волшебная кухня, вежливые официанты, разнообразное меню, не слишком высокие цены - это всё про ''Баклажан''! Качество еды просто отличное, вся она очень аккуратная и аппетитная. С подругой туда очень часто на ряду с другими ресторанами заходим! Минусов действительно нет! Просто замечательный ресторан! Заходите, реально рекомендую!
Максимильян, здравствуйте! Спасибо, что поделились своим грустным отзывом. Приносим Вам искренние извинения за то, что Вы не остались довольны размером и качеством блюд. В нашем меню напротив каждого блюда указан выход в граммах, все блюда готовятся строго согласно ТТК. Лосось на углях: 150/50/90/30/30/2, баклажан на углях 120/2гр. Баклажан на углях перед запеканием очищается от кожицы, добавляется немного соли и черного перца. Вкус данное блюдо, действительно, имеет немного специфичное. Рекомендуется его употреблять в качестве гарнира к мясным блюдам, а также, в качестве диетического блюда. Название нашему ресторану дало не блюдо ""Баклажан на углях"", а этот овощ, в целом - символ здоровья и долголетия. В нашем меню представлено 10 блюд из баклажанов. Очень рекомендуем Вам насладиться данным ассортиментом и приглашаем Вас вновь.
Восточную кухню и интерьеры я не очень люблю, но место, правда, приятное. Обслуживание на уровне, еда вкусная. В целом, ресторану не помешал бы небольшой обгрейд. Рядом их уже поджимает Чайхона с той же тематикой и коврами. Ресторан "Баклажан" идеальное место, чтобы подождать поезда с гостями из других городов, они, как правило, пищат от восторга.
Очень приятное место,уже не первый раз являюсь посетителем данного заведения.Если устали от шоппинга,то в этом ресторанчике можно душевно отдохнуть,а вечером есть программа восточных танцев,немного шумновато имненно в этот момент. Кухня южных регионов,очень приятное обслуживание,собственно гинза,но официанты здесь очень приятные,чего не скажешь о хостесах,не очень опрятные,как показалось,немного безразличные к клиентам.Ну может мне конечно не очень повезло:)А в остальном все прекрасн:)
Несмотря на то, что сеть Гинза мне нравится, с этим рестораном у меня не задалось. Заказал баклажан на гриле и стейк из лосося. Почему-то решил что порции большие(как в Хочу Харчо, например) и мне хватит, но вышло все не так. Лосось был маленький. Карликовый, можно сказать, но вкусный. Проблема была в баклажане. На вкус это напоминало вылизывание пепельницы. Вы не подумайте что я часто облизываю пепельницы, но я представляю это именно таким на вкус). Сначала я подумал что что-то пошло не так и, возможно, я не понимаю задумки повара. Но потом инстинкт самосохранения и забота о моем психическом здоровье взяли верх и я решил не мучить себя, отставив несчастный баклажан в сторону. Удивительно что таким ужасным получилось блюдо, давшее название рестораны. Скорее всего, когда-нибудь, я дам шанс реабилитироваться этому ресторану, но пока эти воспоминания живы в моей памяти
Очень вкусная еда, персонал приветливый, советую всем попробовать салат "тил" и десерт "сметанник" )))) Чистый, хорошо оформленный зал)
Кухня здесь просто отличная! Все, что заказывали еще ни разу не разочаровало. Приятный интерьер и удобные диваны, можно отдохнуть и расслабиться после трудового дня. Цены приемлемы.
Еда не просто вкусная, она восхитительная! Цены как и положено Гинзе, но взамен ты получаешь полезную, качественную и вкусную еду и напитки, отличное обслуживание, всевозможные комплиментики в виде приветственных напитков, мероприятия и шикарный вид из окна на город. Люблю прикупить домой что-то в лавочке на выходе :))
Отличный ресторан, когда мимо проезжаю, то обязательно обедаю здесь. Супер стейки из говядины!!! Обслуживание своевременное без промашек, даже в обеденное время, когда полно народу.
Колоритная обстановка, яркие, насыщенные блюда, уют и романтика востока и Юга!!! Детская комната, кельн,и прочие удобства– все на 5+
Отличное место!вкусная еда, приятная атмосфера, отличный сервис и живая музыка (по крайней мере в пятницу вечером она была),разнообразное меню, и ценник вообщем-то приятно удивил.Рекомендую!
Прилетели в Питер на неделю и 3 раза ужинали в "Баклажане". Один из раз еще совместили с просмотром Stend Up Comedy, которой как раз проходил в ресторане. Уютный интерьер, хорошая публика, обслуживание достойно похвалы! Мы шли целенаправленно отведать узбекскую кухню, т.к. друзья родились в Узбекистане и уже довольно долго живут в Германии, где с узбекскими ресторанами дела обстоят очень грустно. Я никогда не ела такой вкусный плов, очень понравился аджапсандал и манты. Классный ресторан! Всё очень продуманно, по возможности будем туда ходить.
Здесь мне больше всего нравится интерьер. Вот именно такую гостиную я хочу себе на дачу! Вкусно, но дорого, особенно алкоголь. Хожу сюда, потому что в "Галерее" больше нет приличных мест, а здесь в качестве еды я уверена.
Хорошо посидели с женой и детьми в Баклажане после похода по магазинам. Заказ принесли быстро, официанты были очень любезны. Глаза разбегались! Хотелось попробовать все! Брали плов, принесли с презентацией: вывозят его в котле и при вас оформляют по тарелкам. Вкусные оригинальные салаты. Мягкие диваны. Сидели довольные с пузами и не хотели уходить!
Просто здорово, что в таком многолюдном шумном месте есть такой тихий, уютный , аппетитный " баклажан". Меню разнообразное, блюда, которые брали , очень порадовали. Выдали накопительную карточку )) приятный сюрприз, спасибо !
Очень вкусная еда, обходительные официанты. Сначала принесли окрошку, но она оказалась очень острой, так без проблем переделали и принесли быстро. Что еще доя счастья надо! Вкусная еда
Удобное расположение, особенно для любителей пошопиться. Вкусный плов, шашлык из курицы соленый, вкусный холодный фруктовый чай. Хачапури делают вкуснее в Хочу Харчо.
В ресторане очень интересный и красивый интерьер. Обстановка приятная. Но еда мне там совсем не нравится. Был там несколько раз и постоянно натыкаюсь на не особо вкусную еду. Возможно, в следующий раз надо будет попросить рекомендации от официанта.
Пообедать в торговом центре теперь вообще не проблема, особенно когда фаст фуд не ешь. Хорошая кухня, плов отличный, порции десертов маловаты, чай как чай)) Столики и правда стоят очень близко, укомплектовали ресторан по полной, иногда развернуться негде.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка