8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать

8 (812) 640-16-168 (812) 640-16... — показать
+7 812 640-...+7 812 640-16-16 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Энгельса, д 27
1000–2000 руб.

Про «Ресторан MAMALЫGA на Энгельса («Мамалыга»)»

Ресторан «МамаLыgа» — настоящая домашняя кавказская кухня в современном исполнении. Старые традиции, новые технологии, южное гостеприимство. В ресторане есть настоящий глиняный тандыр, где печется свежий, домашний лаваш, стоит огромный кирпичный мангал. Здесь чувствуешь себя в гостях у гостеприимной грузинской семьи с традициями и самобытным вкусом.
Бронирование столиков
Комната для курения
Паровой коктейль
Сомелье
Спорт-трансляции

Отзывы про Ресторан MAMALЫGA на Энгельса («Мамалыга») (25)

Отличный ресторан. Вкуснейшая кухня. Есть куча блюд европейской и грузинской кухни. Место атмосферное.
Приятель пригласил пообедать в свой любимый ресторан, который находится рядом с его домом. Он там часто обедает.Говорит , что вкусно и недорого. Мне очень понравился суп харчо. Сварен бесподобно вкусно и с тонкой,приятной перчинкой.Порция была очень большая и я наелась буквально одним супом. Потом нам предложили домашний морс, который тоже пришелся мне по вкусу
Неплохая обстановка, вкусно. Были с семьей и друзьями неоднократно. Один раз был случай, что в хачапури мы обнаружили волос. Позвали администратора, она сказала, что за этот хачапури мы платить не будем, кроме того, нам принесли другой хачапури бесплатно и еще совершенно бесплатно, в качестве извинений, принесли десерт!
Ресторан MAMALЫGA на Энгельса («Мамалыга»)
Алекс, здравствуйте! До сих пор еще в шоке от произошедшей ситуации. Спасибо, что Вы нам написали. Мы очень рады, что смогли сгладить Ваше впечатление. Ждем Вас в гости и гарантируем, что это был единичный случай.
Первый раз была в Мамалыге. Очень приятно было когда встретили около машины и проводили под зонтиком ( был дождь) до входа в ресторан. Кухня великолепная, даже не думала, что мне настолько она понравится! Хачапури по-аджарски великолепен, коктейль пино колада тоже супер! Обслуживание на высоком уровне, очень внимательные официанты. Интерьер приятный. Обязательно приду ещё.
Бывали как-то в мамалыге и рядом ещё один у них находится. Очень понравился интерьер,есть комната для детей,сразу при входе продают свежие овощи. Ценник приемлемый,кормят очень вкусно. Заказывали там манты и пасту.
Лучшее место в городе с кавказской кухней. Все очень вкусно, обслуживание вполне. С недавних пор есть бизнес-ланчи. Немного дороговато, но место этого стоит. Всем рекомендую.
Как всегда , все превосходно. Но мне там неуютно. Да и рядом оказалась подвыпившая неприятная компания, на другой стороне у кого-то шумное мероприятие. Блин, люди, как на вокзале. .. Может день такой, может еще что ...((
Ресторан MAMALЫGA на Энгельса («Мамалыга»)
Дорогая Ольга! Пожалуйста, не расстраивайтесь. У нас чаще бывают приятные компании, чем неприятные. Кроме того, наши администраторы всегда готовы пересадить Вас в более комфортное место, если есть такая возможность. Приходите, обязательно еще! Надеемся, Вам понравится больше)
В ресторанах Ginza всегда вкусно (очень рекомендую хачапур и кутабы),но здесь еще и особая атмосфера уюта. Приветливый персонал, милый кролик,бегающий под ногами на радость детям и магазинчик со свежими фруктами при входе. Здесь хорошо и летом и зимой (особенно на веранде)
подскажите пожалуйста сколько стоит кальян в вашем ресторане???
Были два раза, в целом кухней довольны. Очень радует интерьер, надеемся вернуться ещё. p.s. Тут готовят божественный тархун
Снова оказалась в Мамалыге, и снова в радость. Зимой мне всегда жутко хочется мяса, и чем больше-тем лучше) Возможно, для купального сезона и бикини это большая незадача, но шашлык был невероятно сочный и вкусный) Хочется взять не одну порцию, а еще закрепить все ароматнейшим хачапури, и взять вкуснейший наполеон на десерт. Вот такое зимнее счастье) Все было вкусно.
Качественно оформленный интерьер, прекрасное меню с большим количеством позиций, внимательный персонал и лавка, где можно приобрести понравившееся варенье, сладости, приправы, соусы и еще много чего еще. Внутри очень уютно и тепло. Средний чек как и везде в Гинзе, это стоит учитывать. Единственный недостаток (для меня, впрочем, не существенный) - на общественном транспорте добраться нереально. А вот для автомобилей есть удобная парковка, что также очень радует.
Вкусно, сытно, уютно. Если есть дети, то для них самое оно-оборудована классная детская комната с мультиками, играми, нянями. Кухня классная! Там своя печка, поэтому вся выпечка у вас на столе будет хрустящая, мягкая, ароматная. Еще блюда из кукурузы стоит попробовать, ну и с сыром сулугуни что-то вкусное было, не помню точно) У нас там 2 недели назад день рождения отмечался с друзьями. Никто не остался разочарованным, еду подавали быстро, все блюда ароматные, свежие, хочется еще)
В последний наш визит мы решили , что больше не пойдем в этот ресторан. Ощущение обычной столовой в спальном районе! Шашлык явно просто разогретый, а не свеже-приготовленный! Обслуживание очень медленное, не внимательное!
Ресторан MAMALЫGA на Энгельса («Мамалыга»)
Элла, здравствуйте! Очень жаль, что так испортилось Ваше мнение о нас. Уверяем, мы ни в коем случае не греем мясо на шашлык, а всегда приносим гостям блюда сразу с мангала. Обязательно передадим замечание управляющей, чтобы она взяла этот момент под свой контроль. Надеемся, что Вы еще вернетесь к нам и у нас будет шанс исправить впечатление.
Прекрасный ресторан, уютный, очень спокойный. Великолепные десерты, пахлава прямо настоящая! И "рынок" у входа классный, правда, ничего там не купили, просто полюбовались, не назвала бы этот рынок бюджетным. Для семейного похода в ресторан самое то. Там по-настоящему отдыхаешь душой, и наслаждаешься хорошей кухней.
Были 1 раз. Очень понравилось лобио и мчади. Заказала чакапули - кошмар - просто баранина в бульоне с кислинкой и пучочком тархуна. Ела это блюдо в Тбилиси - не сравнить. Кстати, за ним и ехала в мамалыгу((((((( Но за 1 посещение я не могу критиковать ресторан, тем более, что поехала туда по рекомендациям друзей, а заказывала малый ассортимент. обслуживание отличное
Ребята из ГинзаПроэкт не ищут легких путей и решили устроить сразу два ресторана на проспекте Энгельса - один над другим - мастерски проведя фейслифт типовой двухэтажной советской котельной в, практически, образец туркменской архитектуры, используя синюю мозайку, кирпич и дерево. Получилось действительно очень колоритно и самобытно для локации "пр. Энгельса." Метро далеко. Так что даже зарекусь советовать вам от какой именно станции лучше добираться. Внутри - праздник души и тела - все по-домашнему. Как в гостях в деревне у бабушки. Но деревня не на гране массового суицида, а цветет и культурно развивается. На входе расположился небольшой базар - выходя/или сразу/или с доставкой вы можете приобрести много вкусных и полезных разностей (овощи, приправы и пр) по сходной цене. Все душистое и вкусное - проверено (на людях и на животных). Слева расположились уборные - очень интересно организованы раковины - в виде полых бочек - запоминается. В кабинках по традиции настраивают на боевой лад сказки народов юго-востока СССР. Поучительно и будет о чем за столом поговорить. Интерьер самих залов очень уютный, в теплых светлых тонах, с обильным количеством дерева. Меню - в самый раз, на любой вкус. Включая хедлайнера - Мамалыгу. Постная такая каша/ломоть. Конечно интересно ее попробовать - но попробовав раз больше не хочется. Лучше закажите Харчо - оно действительно вкусное. И его хочется снова и снова (250 руб.). Шашлык - уверенное третье место в рейтинге Шашлык Топ-10 (400 руб.). Рекомендую попробовать. Хороший выбор и алкогольных и безалкогольных напитков. Если запутаетесь в национальных средне-азиатских и кавказких блюдах официанты играюче подберут и подскажут вам, что и в какой последовательности отведать. Вечером по залам бегают кролики. Детишки счастливы:) Если хотите прослыть креативным и позитивным менеджером - смело приглашайте партнеров на бизнес-обед в Мамалыгу. Если хотите обратить внимание своей половинки на свою романтичность и серьезные намерения - поужинайте в Мамалыге. Если у вас все в порядке с дензнаками и вы живете на Севере Питера - ужинайте здесь при каждой возможности:) Здесь действительно хорошо, душевно, с приятным послевкусием и вкусными покупками для дома.
Не могу не согласиться с теми, кто уже написал о том, что Мамалыга - очень домашний и уютный ресторан. Это был один из первых ресторанов от сети Ginza, который я посетила. Во-первых, конечно, главная фишка всех ресторанов - это дизайн интерьеров, все сделано с такой любовью, что просто невозможно не влюбиться в это место.Есть открытая веранда, очень прекрасно сидеть летом. Сразу при входе вас ждет мини -рынок с вкуснейшими мандаринами и кролики, которых можно покормить, что очень нравится детишкам. Из еды всегда заказываем хачапури по- аджарски. Очень вкусно, разлетается по тарелкам за минуту. Потрясающий торт Наполеон, нежный и хорошо пропитанный кремом. Всем советую попробовать. Отлично работает доставка на дом. Цены для ресторана достаточно приемлемые.
Ресторан замечательный, уютный, домашний, интерьер такой теплый - прямо время тут останавливается, сидишь и сидишь за всякой вкуснятиной:). Помимо того, что приятно приехать сюда с друзьями или с семьей, еще можно и деловой ужин провести прекрасно - мы устраивали прощальный ужин для немецких партнеров, все прекрасно прошло - и обслуживание, и еда, хотя заранее ничего не бронировали (спонтанно собрались:)).
Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр

Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр