8 (812) 575-02-308 (812) 575-02... — показать

г Санкт-Петербург, Загородный пр-кт, д 37/70
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Дастархан»

Люди Востока знали, что Всевышний развеет семьдесят две печали тому, кто облегчит голод и жажду странствующему.Наверное, поэтому первые прототипы современных ресторанов появились именно на Востоке. Вдоль всего Великого Шелкового Пути некогда появились гостеприимные караван-сараи, сулящие угощение и покой усталым странникам. В качестве благодарности за долгожданный отдых в пустыне путники часто дарили приветливым хозяевам рецепты лучших блюд своей страны.

Ничто не должно отвлекать гостя от наслаждения пищей. Поэтому приветливые официанты в восточных одеждах скользят по ресторану почти незаметно. Затейливые кушанья, словно сами собой вырастают на столе, под переливчатые звуки дудука и дарбуки. Удивительный «Товус» – подрумяненные кусочки курицы, маринованные в восточных травах и специях, поданные с овощами и сочной зеленью. Сытный «Мампар» – густой бараний суп с кусочками теста «говурма», заправленный соусом «Лози». Легкий «Ташкент» – кусочки нежнейшей говядины и сладкой редьки с соусом из айрана. Приготовленный на VOK-сковороде «Куырдак» – нежная баранина, сердце и почки, обжаренные с острыми специями. Слов нет – ассорти из шашлыков с настоящим чайханским пловом, манты, мясо для которых рубится вручную, барашек на вертеле, бешбармак, восточные сладости… Продолжать можно до бесконечности, ибо совершенству нет предела.

Детское меню
Для свиданий
Комната для курения
Лаунж-зона
Организация и проведение праздников
Паровой коктейль
Шоу-программа

Отзывы про Дастархан (25)

4.6
Хорошее место, чисто , уютно, вкусно. Стоит заказать заранее столик, т.к вечером там много людей. Если Вы любите восточную кухню, это место стоит посетить. Очень вкусные мясные блюда и свежие овощи.
Люблю среднеазиатскую кухню, стараюсь не пропускать рестораны этого направления. Но, увы, сколько новых ресторанов не открывается (очень многие со своими реальными плюсами), но "Дастархан" так и остается лучшим. Начиная с обслуживания и заканчивая туалетами)).
Плов, лагман - однозначно, лучшие в городе. Здесь умеют работать с бараниной, мясом сложным, и потому однозначно рекомендую попробовать блюда из нее.
Из минусов - налет фьюжн, есть немного попсовые блюда, где среднеазиатская кухня мешается с кулинарией других регионов, а есть и вовсе "нетематические". Понятно, почему это происходит (всем нужны посетители), но хотелось бы более аутентичного и однообразного меню. Тем более, что Средняя Азия (или даже ее мотивы) бесконечно широки, и представлено в ресторане далеко не все. Но, тем не менее, "Дастархан" - лучший, несмотря на все те перемены, что произошли в нем за 10 лет, что я его посещаю. Был и остается.
асаламалайком я из узбекистан я повор по узбекискы кухни естли увас повари не достаточна я с своем колективом могу памоч я далним времиа в латвиа тел 37125570202
Пришли сюда вдвоем с девушкой. И если честно, это было первое знакомство нас обоих с восточной кухней. Восторг! Очень вкусно. Плюс уютно, атмосферно, экзотично. Приятное обслуживание. Ценник чуть выше среднего, но оно того стоит, что верно то верно
попали с девушкой сюда случайно. захотелось отведать восточной кухни. И просто влюбились в это место. прекрасно все, от интерьеров до обслуживания. ну и кухня, сама кухня просто шикарная. Ребрышки...- это просто шедевр! А девушке по нраву пришлись восточные салаты. Рекомендую к посещению! И приду еще сам сюда не раз.

Частые вопросы про Дастархан

Как узнать график работы Дастархан ?

Пн: 11:00 - 02:00, Вт: 11:00 - 02:00, Ср: 11:00 - 02:00, Чт: 11:00 - 02:00, Пт: 11:00 - 02:00, Сб: 11:00 - 02:00, Вс: 11:00 - 02:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 812 575-02-30, +7 812 666-66-66

Дастархан находится по адресу г Санкт-Петербург, Загородный пр-кт, д 37/70.

Дастархан на карте
Обед супергероя