8 (911) 186-60-26 8 (911) 186-60... — показать

Отзывы о компании Лига Универ Многопрофильный учебный центр

8 (911) 186-60-26 8 (911) 186-60... — показать
+7 911 186-... +7 911 186-60-26 ещё

Отзывы про Лига Универ Многопрофильный учебный центр (84)

Лучшая школа для будущих проффесионалов!
Обучение комфортное,понятное
Учителя потрясающие как люди в жизни так и проффесионалы в своем деле еще и в обучении
Безумно рада что прошла курсы именно тут
Все отлично
Хотела бы пройти еще пару курсов,и пройду!
❤️
Всем привет, хочу посоветовать вам данную школу, ведь только тут настолько опытные и информативные преподаватели. Проходил курс бар с 0. ни капли не пожалел что прилетел с другого региона.
Если вы хотите получить огромные знания и практику по барменству, то вам точно нужно идти в данную лигу на курсы. Преподаватели очень интересные, рассказывают все максимально подробно, поэтому занятия не кажутся скучными и неинтересными, а наоборот. Я ходил на них с превеликим удовольствием. В общем и целом, всем советую данную школу
На курсы ходила с удовольствием: интересные лекции, преподавателям спасибо, рассказывают увлекательно и, главное, доступно. Мне интересно было узнать тему, в которой я изначально не разбиралась. Советую)
Братья и сёстры!
Желаю обратить ваше внимание на данное учебное заведение! Да не пройдите же мимо, ибо здесь обучают истинам, ибо здесь приоткрываются таинства, ибо здесь начнется ваша новая жизнь.
Жизнь, в которой не будет места скуке и разочарованиям. Жизнь, которую Вы заслужили.
Если же Вы находитесь в сомнениях, отбросьте же их в сторону. Сходите на пробное (бесплатное!) занятие и Вы поймете, что правду донести пытаюсь я Вам.
А теперь по существу!
Вопрос:
Какие радости несет в себе курс бармена в "Лиге барменов"?
Ответ:
- Детальные и крайне информативные теоретические занятия, на которых Вам ответят на любые интересующие Вас вопросы;
- Насыщенные и очень интересные практические занятия, на которых Вы изучите важнейшие элементы работы бармена, а также оцените плоды своей работы на вкус и цвет;
- Дегустации! Вы окунетесь в мир ярких и разнообразных вкусов, пестрых цветов и утонченных ароматов.

Поставил бы 10звезд, если бы имелась такая возможность. Рекомендую посетить учебное заведение "Лига барменов"
Да прибудет с Вами счастье! Аминь.
Прекрасные курсы от лучших учителей ! Эти три недели пролетели незаметно, хочется приходить заниматься и познавать ещё и ещё. Каждому опытному бармену или новичку будет очень интересно, а подкрепляют интерес дегустацией на каждом занятии:)
Доброго времени суток! Мой отзыв будет весьма специфичен. Для себя я выбрала курс официант-профессионал, но белая и стать официантом не было....Четвертый год работаю в кейтеринге, но занимаюсь продажами. Моя цель была, понять как официанты должны правильно работать и соответственно направлять свой персонал. Проблемы сервиса есть везде, у кого-то больше, у кого-то меньше, но зачастую именно от сервиса зависит повышение качества и количества продаж. К моей потребности подошли индивидуально. За неделю обучения я получила не только технику работы официантов от преподавателя-эксперта в своем деле, но и применение ее на практике именно в моей деятельности - кейтеринге. Ну и конечно же бесценный обмен опытом. Не сожалею точно, сертификат в копилку знаний, а практические навыки в работу официантов незамедлительно!
Подошёл к концу мой курс бармена-эксперта! Очень понравился подход наставников к своей работе: все проходило в дружеской обстановке с долькой веселья и юмора, но одновременно каждая деталь, мелочь разбиралась со всей серьёзностью! Руководство заинтересовано не набрать толпу учеников и обучить как-нибудь, а выпустить действительно профессионалов!!
Прошел курс "Бармен-профессионал", отличные курсы, все понравилось, доступно и понятно вся информация преподносится. Очень интересные и вкусные практические занятия! Отличный вариант начать свою карьеру в роли бармена, пройти обучение в Лиге Барменов СПб!!!
Прошел курс в "Лиге" на бармена эксперта, все понравилось, было много теории, практики и конечно же дегустация, практика была очень вкусная, так как делали коктейли сами)К преподавателям нареканий нет, знают свое дело и поддерживают дружескую атмосферу во время занятий.
Преподавательский состав бомба, материальная база просто невероятная.
Эти ребята лучшие, однозначно.
Ни разу не пожалел, что отучился у них.
Огромное количество знаний, тонкостей и, конечно, примеров различных ситуаций, которые в дальнейшем облегчат жизнь начинающего бармена.
Огромное спасибо ребятам за отличное времяпровождение и все знания !!
Отличные курсы для тех, кто хочет работать в сфере бара! Проходила курс бармен эксперт. Суперский учительский состав, который знает о своём деле все, понятно и весело объясняют материал, делятся личным опытом, что очень важно. Занимательные лекции, интересные дегустации и приготовление коктейлей(с помощью оборудования в отличном состоянии).
Преподаватели также всегда готовы ответить на задаваемые вопросы.
В общем и целом, я бесконечно рада, что обучалась именно в лиге. Спасибо огромное всем людям, приложившим руку к моему обучению. Обязательно вернусь за новыми знаниями!
Очень крутые курсы, подробно все объясняют, учителя очень харизматичные и веселые, интересно было обучаться и слушать их, на практике много чему научилась, теперь есть понимание что из себя представляет профессия бармен и как это все устроено, спасибо огромное ✌🏻
Наконец-то пришло время и мне поделиться положительным отзывом о моем участии в Лиге барменов. Туда я пошла, чтобы узнать больше о профессии, в которой я тружусь и узнать, как стать профессионалом. Очень довольна коллективом и подходом к обучению. Советую этот курс :)
Очень крутые курсы! Информации и практики достаточно. Ни разу не пожалела ,что выбрала именно этих ребят ❤️
Хочу поблагодарить весь коллектив "Лига Барменов России" за проделанную работу. Информацию преподносили интересно и доступно, разбавляя процесс шутками и увлекательными историями из жизни, вследствие чего материал запоминался еще лучше. Каждое занятие было насыщенным и увлекательным. Атмосфера центра вдохновляла работать и погружала с головой в процесс. Я очень довольна, спасибо вам за такую возможность.
Все привет! Закончил курс «бармен-профессионал». Учился у Нафиса, Дмитрия, Григория и Анны, всем остался доволен. Преподаватели интересно рассказывают материал и охотно делятся своим жизненным опытом. На курсе помимо большой теоретической части по видам и производству алкоголя, были разобраны и отточены основные методы приготовления коктейлей. Курс отлично подходит не только для будущих барменов, но и для просто интересующихся людей. Всем советую!
Проходил курс «бармен-профессионал» и остался очень доволен. Преподавательский состав облает большим опытом и занимательно преподаёт весь необходимый материал, как практический так и теоретический. Всем рекомендую.
Максимально понятные, удобные курсы с отличной программой и клёвыми преподавателями.
Очень профессиональный подход к обучению и приятная, дружествннная атмосфера
Исключительно приятное и стоящее место для получения профессии. Великолепнейший преподавательский состав поможет с головой погрузиться в мир хорошего алкоголя, рассказывая и показывая самые тонкие и важные моменты. Обучение прошло бысто и очень красочно, но однозначно стоит того.
Лучшее место чтобы начать обучение барному делу. Профессиональные учителя, теория алкоголя от а до я, практика приготовления коктейлей, дегустация пройденного материала) В целом классные курсы, буду рекомендовать школу друзьям и знакомым
В марте 2020 я прошла курс бармен-профессионал.
Мне повезло. Я оказалась единственным учеником в группе. И меня приятно удивило, что команда Лиги Барменов так ответственно отнеслась к моему обучению: мою учёбу не отменили, не перенесли и не укоротили. Особенно это круто оказалось на практических занятиях.

Было не просто интересно. Я получила больше, чем ожидала. Открыла для себя мир алкоголя и культуры баров. Информация хорошо структурировать, все быстро раскладывается в голове по полочкам.

Приятно было, что преподаватели всегда на связи. Всегда можно было задать вопрос по материалу в чате.

Единственная сложность для меня была в том, что я проходила курс выходного дня, а это было очень большим объемом информации для одного дня. Но тут вопрос собственной занятости. Было сложно, но я каждый раз уходила с занятий с приятной устоловтью и ощущением не зря потраченного времени, а на занятия ехала с удовольствием.

Ребята-преподаватели - все профессионалы своего дела с большим практическим опытом, соответственно занятия, особенно практические, не были оторваны от реальности.

Экзамен сложный. Нужно серьёзно готовиться.

Я не просто советую выбрать этот учебный центр. Я жду, когда Лига Барменов будет проводить свои мастер классы, потому что развиваться в барменское деле мне хочется именно с ними, под их руководством.

Спасибо всем, кто вложил в меня свои силы и знания!
Благодаря вашей школе я влюбилась в барменское дело и нашла себя на новом поприще! За короткое время вы донесли огромный объем не только теоретических знаний, но и практических навыков. Вы дали полный спектр умений - от приготовления кофе и чая до коктейлей и кальяна. Так же получила много
интересной и полезной информации
касающиеся менеджмента и управления.
Отдельно хочется поблагодарить за
возможность пройти практику в одном из
баров города. Начинать всегда сложно, а
благодаря такой возможности, это будет
сделать легче! Спасибо огромное всем
преподавателям за профессионализм,
умение заинтересовать и феерично
преподнести информацию.
Огромное спасибо всем преподавателям Лиги! Все круто! Прошла курс "бармен-эксперт" и хочу еще:D В Лиге всегда дружелюбная атмосфера, приходишь как к себе домой, если грустно - развеселят, если замерз - согреют кофе) Знаний дают очень много, если честно не ожидала, что барный мир такой огромный. Никогда не слышала, что такое полугар, теперь знаю))) Единственное, хотелось больше практики, но другой вопрос в том, что в этом деле ее не бывает много, всегда хочется больше и больше, особенно, если это дело лежит близко к сердцу.
Проходил курсы в лиге. Очень хороший подход к обучению. Дают поистине академический объем знаний по теоретической части(алкоголь, работа с гостями, инвентаризации и тд). Так и в плане практики(рабочий флейринг, обслуживание барной станции, методы приготовления коктейлей), - для этого в лиге установлен полноценный бар. Не считая того что сами инструктора и лекторы охотно делятся своим опытом работы(весь преподающий состав - сами бармены, бариста и бар-менеджеры с богатым опытом работы). Очень порадовали блоки, входящие в расширенную программу(бармен-эксперт) - кальяны, чай, молекулярка; дают неплохое представление о смежных областях барной индустрии, в которых так-же можно себя попробовать.
Весь коллектив очень отзывчивый. Ни один(буквально) мой вопрос не остался без ответа.
Вообще, честно сказать, первый раз такое вижу... Чтобы тебя прямо вот так за руку взяли, - и провели в индустрию.
Прошла курс бармен-эксперт в Лиге и осталась очень довольна результатом, получила огромный багаж знаний который точно пригодится в дальнейшей работе. Понравился интересный подход к обучению, а именно дегустация всех напитков о которых рассказывают на занятиях. Отдельное спасибо преподавателям за чувство юмора на лекциях, их действительно интересно слушать:)
Отличные курсы для понимания индустрии и приготовления коктейлей. Брал для себя, чтобы лучше разбираться в напитках и их приготовлении. Не жалею ни од одной потраченной минуте, по цене тоже все классно с учетом того, что идет работа с самими напитками, как в практике приготовления, так и в употреблении.
Большое спасибо Лиге, отличные курсы, все преподаватели настоящие мастера своего дела, у которых интересно учиться. Все административные вопросы решаются максимально легко, очень качественная и быстрая обратная связь. Отдельный плюс - занятия с дегустацией, но это и так понятно)
Нашла школу чисто случайно, решила что остановлюсь именно на ней, т.к здесь можно получить сертификат международно образца (живу не в России) и потому что много хороших отзывов
Не прогадала. Большое спасибо всем преподавателям за полученные знания. Информации много, но они дают ее максимально доступно, а ещё подстраивают время если нужно куда то срочно уехать, что для меня было очень важно)
Всем привет 👋🏼Хотел бы поделится своими впечатлениями о этой школе)) благодаря профессионализму преподавателей и нужному материалу, вы сможете встать на очень хороший уровень. Не зависимо работали вы раньше или нет... знаний много не бывает 😉сам работал барменом, и когда пришёл в школу очень много для себя узнал нового,что в дальнейшем мне очень поможет )) спасибо за дружный и слаженный коллектив 🤗
Решил поднять навыки бармена, и после долгого выбора курсов и школ, остановился на Лиге. Отзывы ни капли не наврали. Удивительно приятная атмосфера занятий и приветливого коллектива, только больше располагает к обучению. Материал даётся сжато, но понятно, если не понимаешь, то разжуют и поэтапно объяснят на примере наглядно. Практические занятия благодаря профессионализму преподавателей даются легче, так что даже сложные на вид вещи к концу занятия вы сможете сами повторить и использовать в дальнейшем. План обучения очень гибкий, если вы что-то пропустили или не смогли присутствовать на занятии, преподаватели пойдут на встречу и скажут, когда вы сможете дополнить свои знания. Так что если есть желание научиться или хотя бы просто узнать что-то новое из барного ремесла или других направлений, то Лига лучшее место для этого.
В середине лета пришло ко мне озарение, что хочу открыть свою кофейню. Рынок кофе не насыщен, заканчивала факультет «Бизнес-информатика», так что некоторыми знаниями в предпринимательстве и составлении бизнес-планов владела. Нашла компаньона, начала составлять БП и параллельно изучать кофейную индустрию. В общем-то тут я и присела. Поняла, что без реальных навыков варки кофе мне своё дело не начать. Решила поискать школы бариста в Питере и наткнулась на Лигу. Сначала оплатила только курс «Бариста-профессионал», но меня затянуло и решила доплатить до «Кофейни с нуля». И не пожалела! Во-первых, чего стоит одна Ренатта, которая доносит информацию в достаточно популярной форме, что ты не чувствуешь себя как на скучных лекциях в универе. Также я поняла, что в кофейной индустрии есть множество индивидуальных вещей, без знания которых я бы прогорела. Боялась, что на курсах буду кофе потреблять вёдрами, из-за чего нарушится сон, но к моему счастью, мы не выпивали каждый сваренный мной эспрессо, а лишь пробовали. Таким способом я неплохо прокачала вкусовые рецепторы. Кроме того, где бы я еще научилась варить альтернативу?) В общем, рекомендую, ни на минуту не пожалела!!! Да и желание открыть свое дело только окрепло!
Я выбрала Лигу барменов сердцем... Задумываясь о работе бармена, я решила что не плохо бы было сначала познать основы того, чем я хотела заниматься. Я наткнулась на Лигу совсем случайно( увидев вывеску) и просто решила зайти узнать про обучение. Меня встретили как давнего друга, расположили меня к себе с самой первой минуты) Хорошенько подумав, я таки решилась попробовать. И ни разу не пожалела! Здесь всё и все самые лучшие! Сам учебный процесс проходит очень динамично и количество информации достигает нереальных высот! Как это можно всё выучить не понятно, страх и паника. Но в процессе обучения, с постоянной практикой понимаешь, что это возможно! Команда Лиги- настоящие эксперты в своём деле, смотришь, слушаешь, впитываешь и заряжаешься! Они вкладывают просто нереальные знания и кучу энергии, для преподавателей важен каждый! Здесь ты не просто ученик, к тебе изначально относятся как к другу и самому настоящему коллеге! Спасибо!Большущее!Огроменное! ❤
Ребята, я говорю вам чистую правду, я бы рыдала от счастья, оказавшись гостем по ту сторону стойки от вас.
Мечты о том, каким должен быть идеальный бармен, смотрят на меня вашими глазами!
Во-первых, безусловно, большое спасибо команде Лиги - и правда, ребята максимально выкладывались на занятиях.
Во-вторых, бармены из них крутые, что называется, от Бога - внимание к мелочам, стопроцентная отдача работе, безукоризненное качество. Приятно понимать, что барная культура развивается и такие люди, как наши преподаватели, ее активно продвигают, учат нас вкладывать душу в то, что мы делаем, любить и уважать своих гостей и свою профессию. Я верю в то, что все ваши ученики вынесли с занятий, в первую очередь, именно эту трепетность и кропотливость.
Прошел курс бармен-эксперт и получил нереальное количество полезной информации. Команда преподавателей однозначно профессионалы своего дела, ответят на любые вопросы. Отдельное спасибо Матвею за отличное настроение на каждом занятии. Приходите в Лигу не пожалеете))
Это бомба!! Если вы хотите научиться барному искусству (да да именно искусству) влиться в атмосферу дружной семьи, и получить нереальный кайф то вам сюда=) Хочу просто сказать огромное спасибо всему коллективу Лиги барменов, а именно: Дмитрию, Ане, Нафису, Яну, и самому улыбчивому человеку Матвею =) За их нереально крутую атмосферу, и грамотный подход к обучению.
Теперь ты - наша гордость и часть семьи!)
Спасибо огромное Лиге, в первую очередь, за атмосферу - очень редко получается чувствовать себя в коллективе, как в одной большой семье; за ту массу знаний и опыта, которые вкладываются в наши головы и ручки за небольшой промежуток времени; за отлично проведенное время:3 если будет возможность, я буду возвращаться ещё и ещё)
Фото - огонь!) Приходи почаще!
Спасибо за полученные знания. Отличная команда из профессионалов, которые знают и любят свое дело, очень приятно обучаться у таких преподавателей. Много нового подметила как и для будущей работы, так и для себя. Проходила обучение по курсу "профессионал", хотела сделать акцент на грамотном закреплении теории практикой, с помощью чего лучше укладывался пройденный материал. Внутри школы уютная атмосфера, спасибо за это вам ;)
Определенно буду советовать друзьям)
Спасибо за теплые слова, Полина!
Мы всегда рады тебе, заглядывай в гости!
Хочу сказать всем ребятам из Лиги Барменов России. большое спасибо за обучение и хорошо проведенное время и подаренные положительные эмоции. Я даже не думал что у алкоголя и других напитков на столько глубокая и интересная история. Спасибо ещё раз!!!
Дальше - больше! Это только начало)
Я благодарен преподавателям за их вклад в мою голову, стал больше разбираться в своей профессии и понял что не зря выбрал ее. Объясняют все четко и ясно, веселые и всегда открытые. Влюбился в лигу с первых дней. Очень благодарен за обучение)
Конечно, не зря! Главное верить в себя и идти вперед, набирая обороты!)
Большое спасибо ребятам из Питерской Лиги Барменов. У меня никогда не было опыта в сфере общепита, и когда я решила, что в будущем хотела бы с ней связать свою жизнь, было решено сначала пойти на курсы. Самый большой страх был, что это будет просто машина по выманиванию бабла, без души и желания чему-то действительно научить. О чем я и сообщила во время первых переговоров. На что мне сами предложили дать контакты учеников, которые уже проходили курс. Это сильно подкупило, и я решилась. Вообще ни капли не пожалела. Ребята поистине любят то, что делают и заражают этим. Информации получила просто вагон. Практика тоже есть, хотя мне, как человеку, который в первый раз увидел джиггер, мадлер и другие штуки со страшными названиями, хотелось бы практики чуть больше для себя. >_> 😁
Для тех, кто в раздумьях какой курс брать - искренне советую курс Бар-менеджер - максимальная концентрация информации, которая пригодится вам в любом случае, даже если вы никогда так и не встанете за стойку.
Ждем тебя в гости с рассказами о штурме барной индустрии)
Помогли воплотить в реальность давнюю мечту ☺️✨ Очень весело, находчиво, а главное познавательно. Ничего лишнего, только то что надо) советую, не пожалеете! Хотя бы для себя. Очень расширяет кругозор👌🏻 ( Лига барменов СПБ)
Дианочка, ты все знаешь сама! Рады за твое успешное прохождение курса. Тем более диплом тебе вручила сама Юля Пушка)
Я узнал что-то новое для себя, знания это сила.
Если вы не собираетесь стать барином/бариста и тп то это всё равно опыт, они преподают то что понадобится в жизни, ведь нас это окружает
Скоро придешь и будешь делиться лайфхаками уже ты с нами)
Мы никогда не знаем, что нас ждёт впереди, так и тут! Когда только узнавал о курсах и шёл на них, даже не мог предположить на сколько может быть интересным и увлекательным этот курс!
Преподаватели - это те люди, которые действительно знаю своё дело, ведь у них большой опыт в данной сфере работы, как за баром, так и барной литературой, они готовы всегда помочь и ответить на интересующие тебя вопросы!!!
На каждом уроке, всегда есть своя атмосфера!!!
Ты идёшь туда, что бы получить новые знания, познакомиться с новыми людьми и стать членом семьи Лиги Барменов России!!!
Теперь ты и есть семья! Мы всегда рады новым встречам и с радостью будем наблюдать твой путь в индустрии!
Когда шла на курсы барменов, даже не предполагала, насколько это будет интересно и увлекательно. Преподаватели были максимально заинтересованы в усвоении нами материала, строгие, но справедливые. Атмосфера очень дружеская и неформальная. По окончанию курса, предлагают стажировку, чтобы закрепить знания на практике.Спасибо Лиге барменов и всему составу за познавательные и веселые 3 недели)
Хочу сказать огромное спасибо ребятам за их труд, за их позитив, за их философию в этой индустрии, это не просто школа барменов, это семья, в которой тебя никогда не бросят в трудную минуту, я очень рад что попал именно к вам, вы лучшие!!!!
приходи почаще)
В течении трёх недель ежедневно «мучили» теорией и практическими навыками. Честно говоря, не ожидала такого серьезного подхода к обучению. Так как училась для себя, получила ГОРАЗДО больше, чем планировала и теперь поражаю гостей не только вкусными коктейлями, своими навыками флейринга, но и почти энциклопедическими познаниями в алкоголе. Из минусов - возрос расход алкоголя дома и трудно избавиться от непреодолимого желания учиться и совершенствоваться в этой сфере дальше.
Да, коллекционировать домашний бар сложнее.Зато теперь многие из знакомых и друзей будут привозить интересные позиции из других стран!
Не могу назвать Лигу обучением и ли курсами. Это введение в новую жизнь, знакомство с разнрсторонне развитыми ребятами. Индивидуальный подход к каждому падавану. Есть разные варианты посещения. Встречи проходят в формате лекция + вопрос/ответ. Все очень доступно. За несколько недель охватывается большой теоретический блок + практика. Практика проходит весело и вкусно 😋. Открыл для себя несколько совершенно алкогольных напитков. Постоянная поддержка от преподавателей. Реальное ощущение семьи.

Отдельным бонусом идут интересные и весёлые мастер-классы.
Каждому после сдачи экзамена предлагают стажировку в зависимости от его предпочтений.

Я влюбился в Лигу!
Я вот тоже решил на бармена обучится, это хорошая работа, как говорится кусок хлеба я точно смогу заработать, вот только куда бы мне стоило обратится по этому поводу я конечно же на тот момент не был в курсе. Не скажу что мало компаний предлагали услуги по обучению, просто по ознакомлению с их деятельностью становилось ясно что это не тот уровне, мне надо было по выше, так вот, в итоге как понимаете я вышел на них и остались довольны. тут реально обучают и стараются сделать так что бы мы остались довольны.Данный курс рассчитан на слушателей, которые хотят в значительно короткий срок научиться самостоятельно работать за контактной барной стойкой. В этом курсе изучаются самые основные аспекты работы бармена. Я не сомневаюсь в том что и вы будете довольны тем чему вас тут обучат, и про цены, ведь онри тут помимо того что низкие еще и со скидкой, если воспользоваться для этого сервисом агрегатором.
Спасибо нашей студентке за то, что доверилась в руки преподавателям и выбрала именно нас!
Долго выбирал между различными курсами бармена, т.к. ехал целенаправленно из другого города - но то, как прошло время с Лигой - точно превзошло все мои ожидания.) Ребята действительно знают, что делают. Хочется сказать огромное спасибо, что делятся опытом и передают знания в самой доступной форме. Отмечу занятия по флейрингу это было просто AWESOME! Смело выбирайте Лигу Барменов, вне зависимости от того, интересна ли вам теоретическая составляющая и вы движимы желанием узнать больше об алкоголе, либо же решили получить навык, отточив практическую часть работы за баром - оно того стоит.)
Давно уже я хочу заняться ресторанным бизнесом, так как это оправдано и прибыль тут гарантирована, однако без должного обучения и понимания как надо работать сложно будет чего либо достичь, вот я и решил поскать подходящие курсы обучения, с помощью которых смогу в этой жизни достичь того о чем мечтаю. Курсы ресторатора не везде мне предлагали, да и то что было во многих ситуация не оправдало, я конечно же основываясь на отзывах в интернете, которые точно не со врут, но в итоге я нашел что искал, а воспользовался для этого сервисом агрегатором. Ну что сказать, тут реально обучают, а не просто так время проводят. Курс полностью интерактивен и удобен для восприятия. У всех учащихся останутся подробные материалы и собственноручно созданная концепция. Свою концепцию придется не только отработать детально, но и защитить перед коллегами. Обучения 40 академических часов. Месторасположение тоже удобное. Я доволен.
Давно уже хочу заняться ресторанным бизнесмен, но как выЯснилось это совсем не легко и тут надо бы сначала обучится на ресторатора, ведь по другому ни как, вот мне и пришлось пошарить по интернет просторам и посмотреть что народ предложит. Если вы думаете что все легко обошлось, то это конечно же не так и повозится мне пришлось, но в итоге мне подсказали адреса сервиса агрегатора обучающих курсов с помощью которого я и вышел на эту школу. Ну что сказать, сразу тут привлекло многое, и в первую очередь то, какие профессионалы тут обучают, а это люди с хорошим прошлым. Курс рассчитан на инвесторов желающих, попробовать свои силы в ресторанном бизнесе и на опытных управляющих, которые стремятся перейти на сдельную оплату труда за новые созданные проекты под ключ. Понравилось мне и то, что добраться до них очень легко, тут до остановки метро рукой подать, да и вообще, это центр города, так что я предлагаю вам тоже обратить внимание на эту компанию и если что смело обращаться.
Долго выбирала между различными курсами бармена, т.к. ехала целенаправленно из другого города - но то, как прошло время с ЛигойБарменов - точно превзошло все мои ожидания.) Ребята действительно знают, что делают. Хочется сказать огромное спасибо, что делятся опытом и передают знания в самой доступной форме. Отмечу и занятия по флейрингу - это было реально круто! Даже если вы считаете себя неловким человеком, вас научат не только подбрасывать бутылки, но и ловить их. :) Смело выбирайте ЛигуБарменов, вне зависимости от того, интересна ли вам теоретическая составляющая и вы движимы желанием узнать больше об алкоголе, либо же решили получить навык, отточив практическую часть работы за баром - оно того стоит.)
Прекрасная школа,готовит,действительно,профессионалов.Огромное спасибо преподавателям по теории и флейрингу - Ребята,Вы лучшие.
Лига Барменов - отличное место, чтобы начать путь в мире бартендеров или добрать опыт уже работающим барменам. Ребята на своем примере показывают то, какого уровня можно добиться и с радостью помогут и вам. Все преподаватели в меру веселые и в то же время очень дисциплинированные. В Лиге меня научили, как сделать напиток, который приятно и вкусно пить, а я уже в свою очередь донес это до своих друзей и знакомых. Теперь каждый, кто приходит ко мне домой в гости, всегда просит сделать какой нибудь интересный коктейль, а не просто плехнуть выпивки в стакан, что для меня является маленькой, но очень приятной победой) Плюс можно козырнуть каким-нибудь изящным движением, и это всегда впечатляет людей. Да и к тому же как бонус - в Лиге вы заведете много новых, хороших друзей.
Итак, обучение подошло к концу и теперь моя голова основательно забита знаниями и идеями! Но этого мало!!! Спасибо ребятам за мощный стимул к развитию!! Супер!! Флейринг отдельная тема, и отдельное спасибо!! В общем каждый человек, который заглянет в эту школу, без знаний не уйдёт!)
Отличная школа, чтобы начать действительно разбираться в алкоголе и встать на путь профессионального бармена. Четко, доходчиво, грамотно, достаточно быстро. Ребята дают объемную теоретическую и практическую базы, а также импульс к дальнейшему саморазвитию. Если Вам действительно важно качество ваших знаний - проходите в Лигу.
Отличная школа! Преподаватели очень хорошо преподносят материал, как по теоретической части так и по флейрингу. Спасибо Вам! Не пожалела что проделала путь в 2000 км и попала именно в Лигу Барменов!
Очень крутые курсы, с интересными лекциями и практическими занятиями. Все преподаватели мастера своего дела, открытые и приятные в общении.
Отличная школа, преподаватели нацелены на конечный результат, делающаяся лекции интересными и понятными. Спасибо))
Всем привет. Я являюсь учеником Лиги Барменов и хотел бы с вами поделиться своим положительным мнением о данных курсах. Я пересмотрел множество курсов для обучения барменов, но выбрал именно Лигу Барменов. К счастью я ни чуть не пожалел об этом. Курс лекций ведут Василий, Лев и Гриша, которых я считаю абсолютными знатоками своего дела, которые тебе могут в наилучшем и очень доступном для понимания виде преподать не только всю необходимую информацию по алкогольным напиткам, а также информацию про барную индустрию в целом и дополнить это всё рассказами из личного опыта. Также огромное спасибо преподавателям по флейрингу: Ивану, Виктору и Оле, которые понимают толк в движениях бутылками и шейкерами и могут в понятном для тебя виде донести все тонкости.
Всем хай!, Вам не надоест читать,так что "показать полностью" ;)
Молодой не опытный, не только в барной тематике, да и в жизни, парень, я собственно, после хардкорно-веселых выходных, на похмельное утро, и после прогулки с девушкой(бывшей, или просто подругой не знаю, всякое бывает) соглашаюсь в очередной раз выйти из зоны комфорта, и узнать совершенно не изведанное, пойти по дороге бартендеров.
С первого звонка в Лигу, попал на Васю, понял, что дружные ребята меня ждут. С первого дня, стало ясно, что это душевное местечко, "пристань" для странствующих, где ты наберешься множества реальных историй, информации и советов от настоящих капитанов этой жизни-Василий, Лев, спасиб за все еще раз
Ваня Витя Оля, отдельное спасибо за крутые движения, и благодарность остальным, за интересные, своеобразные лекции!
Надеюсь, что не говорю прощайте, а лишь до встречи :D
В общем приходите учится, учится новому, для кого-то старому и известному, повторение мать учения. Хотите узнать об алкоголе? Вам сюда. Хотите научится делать, что-то реально стоящее, вам сюда! Хотите выйти из повседневной суеты? Вам СЮДА. ДА БЛИН, ВСЕМ СЮДА!
Совет, не опаздывайте, учите то, что успели пройтина лекциях и флейринге, "И черт возьми, Улыбайся!" (с)
Идея пойти на курсы бармена пришла ко мне спонтанно,как и само желание освоить эту профессию. Выбор пал на Лигу,особо даже и не сомневалась. Изначально думала,что научат мешать парочку коктейлей, дадут заветную корочку и на этом все) Но оказалось,что материал включает в себя гораздо более тонкие аспекты. А главное,что это всё действительно интересно и хочется изучить и запомнить как можно больше всего. В первую очередь это заслуга преподавателей, которые владеют материалом в совершенстве и дают его путем живой беседы, с юмором и дружелюбной атмосферой, но в меру строго. Ну и, конечно, флейринг меня неожиданно увлек, опять же,преподаватели вдохновляют на развитие собственным примером. Поэтому огромное спасибо Лиге и ребятам за прекрасное время и ценные навыки,вы открыли для меня целый мир,в котором хочется развиваться))
Если вы, как и я, мечтаете стать крутым барменом и настоящим мастером этого дела - то у вас нет выбора, единственная дорога ведет в Лигу и только в Лигу. Потрясающие преподаватели научат швырять горящие бутылки, умудрившись при этом не сжечь все вокруг, смешивать не смешиваемое и сочетать на первый взгляд не сочетаемые вещи! Чудо-Василий так преподносит информацию, что и через 20 лет мегя ночью разбуди - я его лекции смогу пересказать, а тренеры по флэйрингу - настоящие волшебники, которые с удовольствием научат, помогут и поделяться хитростями этого искусства, по другому и не назвать. Так что если кто-то еще в раздумьях, пусть это будет для вас знаком, что нужно скорее бежать в Лигу и с головой погружаться в этот действительно магический мир :з
Имея не большой опыт работы за стойкой, безумно загорелась идеей начать осваивать профессию, долго выбирала курсы, читала отзывы, и в итоге не ошиблась в выборе!
Лига Барменов - профессионалы своего дела, этот месяц прошёл в теплой, дружественной атмосфере, учёба не всегда давалась легко, но очень увлекательно.
Мой низкий поклон Василию и Ивану)
Удачи вам ребята, вы делаете великое дело!
Давно хотела пройти курсы бармена, поэтому переживала, понравится ли мне в Лиге. С первых же занятий я была в полном восторге, настолько было интересно и увлекательно, что хотелось проводить в этом месте круглые сутки! Помню свое настроение после первых четырех часов флейринга: сил не было, но хотелось танцевать и всем улыбаться :) Испуганными глазами я наблюдала за преподавателями по флейрингу: всё, что они делали, казалось мне недосягаемым простым смертным, и вот спустя месяц я успешно сдаю экзамен, за что благодарна Ивану, Алексею и Виктору - за их терпение и талант.
Также хочу отметить Василия, конечно же: я считаю, что он рожден учить людей :) Его чувство юмора и постоянные шутки на лекциях прекрасно сочетаются с дисциплиной и умеренной строгостью. Василий определенно умеет занимательно рассказывать и подавать новый материал.
Было очень грустно, когда закончились курсы - время пролетело слишком быстро.
Так что если кто-то хочет стать классным барменом, ему, без сомнений, в Лигу :)
Курсы супер! Очень много полезной информации, очень интересно ребята рассказывают, отличные проработки и занятия по флейрингу! Но есть огромное НО! Неорганизованность! Может, конечно, нашей группе повезло, но то занятия отменяли, то переносили, про экзамены вообще молчу, их так и не было... Зато у меня теперь есть любимая работа)
О Лиге только позитивные и нереально крутые впечатления и эмоции, ни капли не жалею что пошла к ребяткам))) Вася-нереально крутой педагог, очень круто ведет и интересно рассказывает))) Ваня, Леха - так же респект) Все безумно интересно и познавательно, всем советую, кайфовая атмосфера и отношение ребят к нам - ученикам)))) Спасибо огромное))))
Лига барменов- просто наикрутейшая школа!) даже не сомневайтесь и приходите учиться сюда!)
Занятия проводят настоящие профессионалы своего дела, ребята очень классные, очень много знают и стремятся этими знаниями поделиться. Будьте готовы к тому, что как и любое образование, данный курс вам не освоить без самостоятельной работы. Имею в виду, нужно много учить, т.к. необходимо много знать. Это очевидно, хотя, не все ребята, которые занимались со мной в одной группе, были готовы к тому, что им придется много информации учить и запоминать.
Хочу отметить, что просто очень счастлива, что посещала именно данную школу барменов, на самом деле спешила на каждое занятие, иногда пропускала универ, лишь бы не лигу пропустить) всегда после занятий шла с приподнятым настроением домой (и не имею в виду только влияние дегустаций редкого алкоголя
Ребят, если кто еще не определился - вперед на эти курсы, без вариантов :)
В прошлом году прошел - весело, интересно, полезно. Все же жалею, что не пришел на экзамен и прошу прощения у ребят :(
Атмосфера - самая дружелюбная, душевная, но, при этом, рабочая.
Не любят тех, кто ничего не делает, но, если ты действительно хорош, то помогут даже с местом работы.
А чего только стоят практические занятия, на которых ребята показывают свое мастерство и коктейли... мммм, это не передать словами :)
Василий, Лев, спасибо и, если вдруг что, не держите зла, я правда по обстоятельствам не смог на экзамены прийти ^_^
Отельно стоит сказать про флейринг. Учат качетсвенно, даже если руки кривые, всегда поддержат, досканально покажут примеры. А когда наблюдаешь за их собственными тренировками, то вообще понимаешь, что нет ничего невозможного.
Ваня, Леша, Вам тоже спасибо :)
Хэй хэй, если ты это читаешь, значит ты хочешь быть крутым барменом или просто узнать больше о коктейльной культуре и о том, какого быть барменом. Если это про тебя, то Лига Барменов - то, что тебе нужно. Преподаватели в Лиге не какие-то "я работал барменом 20 лет, но это было 15 лет назад" недобармены, а самые что ни на есть настоящие, крутые и постоянно развивающиеся в своей профессии люди, которые научат тебя всему, что знают сами. Здесь тебе расскажут все о нашей профессии, начиная от истории создания алкогольных напитков и заканчивая оригинальными подачами, коктейлями и рецептами настоек и биттеров. Если ты ещё не работаешь, но видишь себя за стойкой, ребята обеспечат тебе наикрутейший старт, а если ты уже работаешь барменом, но хочешь стать круче в этой профессии, то сможешь узнать много нового и открыть для себя что-то новое. Ребята с радостью помогут тебе, если что-то не будет получаться, помогут с трудоустройством или даже позовут в свои проекты, мы ведь с тобой говорим о людях, которые сами постоянно растут и развиваются в этой сфере, а не о дряблых протиральщиках штанов, которые пользуются именем, сделанным себе тысячу и один год назад. Несомненно, отдельного внимания заслуживает курс флейринга. Учиться у людей, которые совсем недавно стали чемпионами мира - ни с чем не сравнимое ощущение. При всех этих плюсах, парни никогда не зазнаются и относятся ко всем ученикам с уважением, даже если у тебя что-то будет получаться не так хорошо, как хотелось бы, будь уверен, тебе помогут, главное - твоё собственное желание. В общем, хотелось бы сказать всем, кто все ещё сомневается, что тот месяц, что я провёл, обучаясь в Лиге - одно из лучших впечатлений за последние несколько лет и я безумно рад, что выбрал именно их, смог познакомится со столькими замечательными людьми и узнать много нового. Дерзайте, и у вас всё получится!
Спасибо за такой подробный и мотивирующий отзыв! Успехов в работе! Ждем новых интересных откликов от Вас;)
Если вы всегда с восхищением наблюдали за работой барменов, а ловкость рук, подкидывание бутылок и шейкеров вообще заставляет вас думать, что все это-какое-то волшебство, то приходите в Лигу обязательно.
Спустя какой-то месяц вы не только будете отлично разбираться в коктейльной классике, кальянах и алкоголе, но и сами освоите рабочий флейринг.
Преподаватели: Вася, Лев, Леша, Ваня - настоящие профессионалы своего дела и просто отличные приятные люди. Получила от обучения огромное удовольствие, знания очень помогли и помогают в работе. Спасибо Лиге, рекомендую!
Спасибо большое ребята ( Вася, Лев, Ваня, Леха) за обучение . Все было супер))).Научился многому в флейринге, научился делать кальяны, узнал много интересного о коктейлях и работе за стойкой.Всем советую посетить школу)))
Очень крутая Школа Барменов, общение с преподавателями идет на дружественной ноте , ни кто из парней не считает себя лучше других) парни все очень интересные личности) Если хочется получить много новых положительных эмоций и узнать что же все таки за пометки там на бутылках такие разные)) и многому другому) то Все в лигу) Хотелось бы отучиться еше раз)) но Ощущение будут уже не те)) Работающие бармены) поверьте вы знаете не так уж много про алкоголь) по сравнению с тем сколько знают эти парни
Прошёл курс в Лиге Барменов ) остался очень доволен ) после окончания курсов проходишь практику в различных барах СПБ, что очень подготавливает к будущей работе
Прошел обучение в школе два года назад. Ребята - настоящие мастера своего дела, благодаря им увлечение переросло в любимую профессию. Работаю в барах Санкт-Петербурга, принимаю участие в WCC и продолжаю тренировки по флейрингу. Советую всем, кто хочет стать настоящим барменом, прийти в Лигу Барменов и получить бесценные знания и опыт:)
Мероприятие организованно классно, но достаточно серьезное. Бармены ж все таки должны быть подготовленными и артистичными товарисЧами. Успехов всем!
Всегда мечтала попробовать себя и свои силы в роли бармена. В Лиге Барменов России мне это удалось. Школа Барменов находится в самом центре города на Лиговском, 50 к.2. Обучали нас два бармена, опыт у них более 6 лет. Ребята очень позитивные и веселые, поэтому скучать нам не пришлось.
Сначала нам рассказали про теорию: какое бывает оборудование, как используется, немножко узнали про историю бокалов, стаканов. Запомнить сразу все не удалось, поэтому для нас заранее ребята подготовили методички, где было все подробно расписано и было легче на уроке понимать, что требуется. Затем нам была поставлена цель – приготовить в течение дальнейшего обучения 6 коктейлей: космополитан, текила санрайз, мохито, джипсон, Б-52 и молочный коктейль. Готовили все коктейли самостоятельно, но под руководством учителей-барменов. Что-то получилось, а что совсем нет. Например, у меня не совсем получился космополитен, были нарушены пропорции. Мне очень нравилось, что нам не только говорили, как правильно делать коктейли, но и как их можно украшать. Есть миллион способов и разных аксессуаров.
Немножко из этого обучения узнала о том, как нужно себя вести за барной стойкой и с клиентами.
Как оказалось, не такое это простое дело готовить коктейли, этому нужно учиться и практиковаться каждый день, только тогда, спустя несколько лет, можно с уверенностью сказать, что ты что-то знаешь в искусстве бармена. Вообще, мне очень понравилось, как ребята из Лиги Барменов России нас обучали. И в конце подарили очень крутые подарки. Спасибо!
14 сентября Yell организовал курс выходного дня в крутой школе барменов "Лига барменов России", в этом месте можно узнать и научиться всему, что нужно хорошему бармену. Для себя я почерпнул все, все что хотел, отдельное спасибо за это. Все круто, но ребятам рекомендовал бы синхронизировать подачу материала и более грамотно использовать время, цены этой школе тогда не будет(: вообщем 4 из 5 и рекомендация к посещению всех заинтересованных, здесь Вас точно Устоканят!
До сих пор под впечатлением от курса выходного дня в Лиге барменов России. Я не фанат коктейлей, но любопытство, как появляются такие красоты в бокалах, меня разбирало. Порадовало, что преподаватели школы разжёвывали настолько понятно все технологии, рецептуры и понятия, что не понять было сложно. Порадовало, что и в конце нашего интенсива ребята попросили обратную связь по преподаванию. Значит, им не всё равно как ученики-несмышленыши поняли материал.
Готовили мы 5 коктейлей, один из которых был импровизацией. Я всегда понимала, что у напитков есть разная плотность и поэтому они могут лежать слоями прочие общие знания. Но я не догадывалась, что для того, чтобы сделать эти самые специальные слои нужны специальные ложечки со специальными наконечниками и прочие профессиональные штуки.
Конечно, когда первый раз оказываешь по ТУ сторону барной, то у тебя разбегаются глаза и ты не понимаешь, для чего это безумное количество стаканчиков, бутылочек и штуковин, назначение которых ты даже не можешь предположить.
Выходишь ты не в меньшей растерянности с интенсива, чем пришёл туда, но уже с мыслью: "Как же круто! Хочу ещё! Может записаться на курс?". На долгую память и совершение новых коктейлей ребята подарили шейкеры и барные ложечки.
Спасибо, Yell!
Лига барменов, процветания вам!
14.09.2014 несколько счастливчиков (и я в том числе) получили возможность пройти курс выходного дня в Лиге барменов (СПБ представительство) от YELL! Обучение длилось примерно 4,5 часа вместе с перерывами: теория подкреплялась практикой.
Сначала была вводная часть: знакомство с ребятами, которые одновременно являются ведущими курса и руководителями проекта.
Затем нам рассказали о барном инвентаре и посуде, нам дали попробовать биттеры, после чего мы приступили к святому: к приготовлению коктейлей разными методами под чутким руководством Василия и Льва. В итоге каждый смог приготовить: текилу санрайз, космополитен, Б52 и т.д.
После занятий нам подарили по методическому пособию, шейкеру и барной ложке. Приятно удивили) А также всем вручили Удостоверения о прохождении «Курса выходного дня». Конечно, после одного дня занятий барменом не станешь: если у кого была такая надежда - забудьте:). Но порадовать себя и друзей в домашних условиях результатами вполне реально. Ну и определенно дали понять, что не женское это дело))
Как ни странно, очень удивил безалкогольный мохито - вкуснее не пробовала! Спасибо!
14 сентября Yell снова организовал клевый курс. Лига барменов на лиговском 50, мега интересно проходит урок. Все подробно объясняют и показывают бармены "сэнсеи")). Всего за 4 часа можно было научиться делать интересные коктейли, которыми можно удивить друзей. Tequila sunruse, Cosmopolitan легки в приготовлении и очень вкусные. Хотите стать лучшим барменом, обращайтесь в "Лига барменов")
Вчера проходил интереснейший курс выходного дня в Лиге барменов! За 4 часа мы узнали о особенностях барных принадлежностей и самостоятельно изготовили несколько коктейлей. Это были Tequila sunrise, B52, Dry martini, Cosmopolitan и один импровизированный) Наши учителя замечательно все объясняли и показывали. Надеюсь после такого обучения я смогу угостить друзей чем то необычным)
Лига Универ Многопрофильный учебный центр на карте