8 (981) 709-26-79 8 (981) 709-26... — показать

+7 981 709-... +7 981 709-26-79 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Стрельбищенская, д 18
Бухарестская
Район: Фрунзенский

Отзывы про Школа рока на Стрельбищенской улице (20)

3.3
Отвратительное отношение. Худшего обслуживания не встречал. Заниматься в таком месте совсем нет желания. Уровень персонала никакой.
школа никакая,профессионалов мало,администраторы заточены чтобы максимально вытащить денег с клиентов а никак не помочь с обучением,с каждым годом всё хуже.
Сам не посещал, не занимался. Но хочу сказать о тех «учениках», которые с гордостью неся данный «титул» приходили ко мне в коллектив пробоваться на вакантное место. Это были вокалисты, вокалистки и барабанщики. Что могу сказать?.. Настолько отвратительно обучены люди, что я диву давался. Голос не поставлен, дыхания нет, нот не чувствует и не слышит, орет вместо пения. Нет элементарного понимания что, как и где исполнять, хотя, как я всегда считал, на любом инструменте, будь то струнные или голос или ударка - звукоизвлечение и обучение умению играть «не мешая другим в команде», то есть не превращая все в сплошное солирование, причем бестолковое, - это главное. Но... не у тех учеников, что приходили. Приходила несколько лет назад на вокал преподаватель, Любовь Ворона, которая в школе рока вроде как обучала экстрим вокалу. Как сейчас - не знаю. Так вот понятия ритма и правильного взятия нот у нее нет вовсе. А потом волею случая, попался и ее ученик... фейспалм, граждане. Полнейший... Спрашивается - что же это за преподаватель такой, супер-профи? Экстрим, надо сказать, тоже совершенно никакой у нее.
Посетителям школы рекомендую быть покритичнее к трате своего времени и преподавателям. Не предавайтесь эйфории. Сравнивайте, спрашивайте, советуйтесь с проф.музыкантами. И не стесняйтесь прямо заявлять руководству школы свои недовольства. Если хотите чтобы эта школа (против которой как организации лично я ничего не имею, но имею против качества преподавания на примере тех, кто мне попадался из учеников, проучившихся 1-3 года) стала более качественно давать материал, учить и выпускать вас именно музыкантами, а не тусовщиками прикольной организации, - тогда будьте критичнее и требуйте от преподавателей качества, а не веселого общения. Лично я за то, чтобы школа выросла в более серьезную организацию, способную выпускать профи международного уровня, не хуже западных подобных школ. Но пока до этого как до Китая... (
Руководству школы же порекомендую запустить такой модный сервис, как «тайный покупатель». И время от времени проверять качество оказываемых услуг. И не держать преподавателей, которые «выезжают» на дружелюбном общении, но как преподаватели не дотягивают до уровня.
С уважением.
Не, чувак, я к тебе пробоваться не приходила и никакой экстрим вокал тебе не демонстрировала, ты меня с кем-то перепутал.
Далее, все преподаватели у нас профи и я тоже. А то не учился, ничего не знаю, за то отзыв наклепал, еще и под анонимом.
Сообщение от gothiccat точно не заказуха. Она писала прямо как про меня. Тоже отсутствие обратной связи: пришлось самой до них пытаться достучаться, дабы меня таки записали. Вся эта эпопея с записью вместо нескольких часов длилась, если я не ошибаюсь, двое суток или даже больше. Пробное занятие действительно язык не поворачивается назвать занятием. Петь без распевки даже для меня - профана в музыке - дикость. В итоге я подумала и решила, что оно того не стоит. Потом также выяснилось, что до них доходит, как до жирафа. Когда мне позвонили согласовывать занятие, я отказалась от их услуг. Так через некоторое время мне опять позвонили напомнить о занятии или я не знаю даже зачем. Видите ли, они не знали о моем отказе. В общем, организационная часть работы компании на типично российском уровне. А про педагогов, помимо отсутствия распевки, сказать не могу ничего. Да и этого достаточно, думаю. Благо в СПб можно найти альтернативные варианты. Правда, об их качестве не могу сказать, т.к. еще не соберусь никак сходить.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы понимаем и знаем о том, что не всегда вовремя реагируем на заявки с сайта и заявки, вообще. Связано это с большим потоком заявок в сезон (возможно вам выпало именно это время), когда формируется расписание. Мы исправляемся. И обязательно исправимся.
Что касается пробного урока. Не могли бы вы сказать свое имя и дату, когда вы проходили этот урок, чтобы мы могли правильно отреагировать и сделать выводы в отношении преподавателя, который мог халатно отнестись к проведению пробного урока.
Спасибо за отзыв. Надеемся, что вы измените своё отношение к Школе Рока. Специально для вас, мы готовы предложить три месяца бесплатных занятий у нас в Школе. Преподавателя вы сможете выбрать сами, как и филиал, день и время.
Занимаюсь в школе рока уже 1,5 года. Инструмент бас-гитара. Уже после самого первого посещения в школу рока мне она понравилась и собственно остался заниматься тут. Изучать инструмент и теорию музыки начал с "нуля" и за 1,5 года я, в принципе, доволен результатом. Атмосфера в школе дружеская и всегда с удовольствием посещаю занятия.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо, Андрей! Очень приятно) Надеемся в ближайшее время увидеть тебя на сцене Отчетного концерта!
Мне кажется, что это отличное место для начала/продолжения изучения музыки в любых ее проявлениях. Прекрасное отношение и преподавателей и администраторов - все очень располагает к позитивному настрою и приятному процессу обучения. Но никто не говорит, что самому не надо заниматься !! :) школа это не все - школа дает понимание того, что тебе нужно и как этого добиться и в этом смысле школе Рока твердая пятерка. Дальше все зависит от нас самих и никогда нельзя об этом забывать.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо, Евгений!) Всё верно. Всё зависит в первую очередь от самого человека. Мы не устаем это повторять. Без вас - наших учеников - мы сами ничего бы не смогли. У вас есть цель - мы только помогаем идти к ней уверенным шагом!
Спасибо)
Был на бесплатных уроках в этой школе,и вправду весело ) жаль только что руки до серьезного не дошли)
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо! Открытые уроки раньше были очень веселыми, но мы от них отказались в пользу просто бесплатных уроков. Видимо, зря)
Ну, как руки дойдут - всегда велкам! Обещаем на первый месяц дать специально для тебя хорошую скидочку, для мотивации)
Вагную еще с десяток "не-заказных-отзывов" на 5 звезд :D

Так держать!

Хамские ответы представителей компании на негативные отзывы лишний раз доказывают компетенцию конторы.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Дорогой аноним! Если вы являлись нашим учеником - напишите, пожалуйста, своё имя. Возможно, мы сможем решить возникшие проблемы!
Если же вы не были нашим учеником, просим воздержаться от критики) ведь критика должна быть конструктивной, правда?
Что касается якобы "заказных" комментариев - обратите, пожалуйста, внимание, что большинство положительных комментариев написано под настоящими именами, это все те люди, кто реально посещал или посещает нашу Школу.
Они бы никогда не нашли этот сайт с отзывами, если бы мы не написали в нашей группе просьбу оставить здесь отзыв (неважно положительный или отрицательный).
В связи с этим, предлагаем вам узнать настоящие, а не анонимные отзывы наших учеников в нашей группе или на ближайшем отчетном концерте, где будет более 300 человек связанных в той или иной степени с легендарной Школой Рока!
Зазвездившиеся преподаватели, толком не уделяют время, наплевательское отношение.

Это и не удивительно, если сами представители компании говорят о более 50-ти учеников на одного преподавателя. Это же какая нагрузка то!!

Качество услуг соответствует нагрузке. Очень печально :(
Школа рока на Стрельбищенской улице
Vladislav, добрый день) Не могли бы вы назвать своё имя, чтобы мы могли понять, какой именно из наших (действительно звездных) преподавателей "зазвездился", не уделил вам время и наплевательски отнесся. Мы будем вам благодарны, т.к., конечно, мы категорически против такого отношения к учникам и постоянно контролируем работу наших любимых сотрудников.
Я занимаюсь в школе уже больше двух лет. Выбрал ее потому что недалеко от дома находится. Собственно благодаря школе, я понял что хочу заниматься музыкой. Изначально думал просто играть Цоя - блатными аккордами. Но после общения с моим преподавателем акустической гитары - Сергеем Никоновым, я понял что мой инструмент это бас гитара. Так же я понял что что бы научится играть на любом инструменте, надо очень много времени. К сожалению, в Школе Рока не научит вас играть на инструмент. Ее направление - желающих приобщится к миру музыки. Но в ШР, можно получить базовые знания, от которых уже можно отталкиваться, без которых вы просто не сможете влиться в мир музыки. Есть возможность создавать собственные группы, выступать на отчетных концертах, так сказать проверять чего вы достигли. В принципе, этого достаточно для человека желающего действительно научится играть музыку. Благо интернет, дает неограниченные возможности для самообразования. Во всяком случаи в ШР, не обещают из тебя сделать РОК звезду, как другие. Человек просто платит деньги, и за эти деньги получает соответствующие услуги. Наверно так должна выглядеть настоящая Школа РОКА. ШР есть еще куда развиваться и за те два года что я занимаюсь, виден прогресс. К недостаткам, можно отнести постоянную текучку преподавателей. Очень огорчил уход Романа Мая, видно что человек был предан своему делу. Так же, хочется отметить, что в ШР не уделяют должного внимания звукозаписи. На мой взгляд - звукозапись для современного музыканта, любого уровня, это неотъемлемая черта его творческой и профессиональной деятельности.
Школа рока на Стрельбищенской улице
О, наш старинный ученик Сергей оставил отзыв!)) Спасибо, Серега!
Ты немного запутался в отзыве, написав, что "в Школе Рока не научит вас играть на инструмент. ", но в то же время "за те два года что я занимаюсь, виден прогресс."
Ну, и про звукозапись! Неужели ты забыл, что запись на проф студии для наших учеников - БЕСПЛАТНО! И уже очень многие этим воспользовались. Некоторые наши группы выпустили синглы, записанные с нашей помощью.
Ждем тебя назад в нашей Школе. Мы скучаем по хорошей обоснованной критике, которую ты нам всегда давал в полной мере!
Спасибо!)
ШКОЛА РОКА ЛЮБИМАЯ И ЛУЧШАЯ. МЫ ВАС ВСЕХ ЛЮБИМ, а тем кому что не понравилось катись в одно хорошее место. Только Питерская Школа рока является официальными партнерами фестивалей ЖИВОЙ, ОКНА ОТКРОЙ, МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо за столь эмоциональный отзыв) Приятно.
Замечательное место для тех, кто упустил возможность в детстве получить музыкальное образование! Отличные преподаватели, хороший директор! Все свои, добрые, отзывчивые! Отдельное спасибо Диме, Марине, Валерии!
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо, Наталия, за отзыв и то трудолюбие с которым ты посещала нашу Школу Рока)
Хех, какой поток не-заказных-отзывов резко обрушился то!

Не знаю, что у вас там произошло с автором первого отзыва, но
стоило указать на косяки, как сразу волна "позитива" ..

Это отлично характеризует вашу школу, пожалуй я воздержусь от посещения.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Что самое забавное, так это как вы нашли этот сайт с отзывами, если не по ссылке из нашей группы вконтакте?))
Хорошая школа. Здесь нет понятия "клиент", здесь только ученики, учителя, друзья, интересные люди. Есть и совсем дети, и совсем взрослые. Все очень творческие личности с кучей гениальных идей в голове. Прихожу сюда как домой, ухожу с гигантским зарядом бодрости и оптимизма. Преподаватели заинтересованы в результате обучения: не высиживают с учеником положеное время, лишь бы заплата капала, а стремятся развить его способности. Всех учителей, конечно, не знаю, но уверена, что по-другому здесь не бывает.
Много бонусов. В том числе чай-кофе-сушки нахаляву и возможность выступить на сцене в настоящем клубе перед настоящей публикой.
Цены не очень-то и высокие, узнавала в других местах - если дешевле, то хуже.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо за отзыв! Жаль, что вы не оставили его под своим настоящим именем и мы не сможем поблагодарить вас лично(
Школа Рока, лучшая музыкальная студия в СПБ так точно!
Я занимаюсь в ней с самого её создание и не жалею, что трачу так много времени! Она помогает осуществить наши мечты стать профессиональными музыкантами!!! Благодаря ей у меня было первое настоящее выступление в 12 лет!
Школа рока на Стрельбищенской улице
Спасибо, Вова и тебе! Я помню твоё первое выступление! Ты молодец) Ждем тебя на курсы экстрим вокала! ;)
Отличная школа,занимаюсь чуть больше полугода и всё устраивает,если не попали на занятие его можно перенести,можно бесплатно репетировать,бесплатно поиграть на гитарах и других инструментах,тут всегда весело и уютно,плюсов очень много,минусов не нашёл.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Артем, спасибо! Полгода - не малый срок, но и не большой! Всё еще впереди! Ждем твоё выступление на первом open air Школы Рока этим летом!)
Учусь в Школе уже больше 2-х лет. (Только сейчас осознала эту страшную цифру. Тут время летит незаметно)и я не рок-звезда только потому, что сама не хочу, и занимаюсь для души и для себя.
Мне повезло,я живу совсем рядом со Школой и мне ооооочень удобно бегать туда заниматься. НО(!)это мне вот так повезло.

ВСЕМ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ О МИНУСАХ:
- много ребят занимаются и из-за этого трудно выбрать удобное время для занятий\репетиций. Но это минус не администрации, а скорее издержки популярности.
- нет кондиционера. Летом жарко (до меня дошли слухи, что планируют исправить уже этим летом)
- Школа расположена на 2-ом этаже, а на первом - несчастная почта, в которой слышно барабаны(особенно). Не знаю уж как они там, я бывает часами одно и тоже репаю...

ПЛЮСЫ:
- Хорошие преподы. Профессиональные музыканты. Хожу на их концерты бесплатно(по знакомству, Россия же). Очень здорово^^
- Сушки\плюшки\чай. мелочь, а приятно.
- БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА
- Играешь то, что хочешь ты, а не препод.

Кузнеца музыкальных кадров полного цикла. Если у Вас реально есть цель стать профессиональным музыкантом - Вам сюда. Помогут "сколотить" бенд, выпустят на сцену и (САМОЕ ГЛАВНОЕ для типичного творческого) будут пинать, чтобы ты что-то делал.
Полина, спасибо)
Время летит незаметно, да) За эти два года множество наших учеников уже запустили свои музыкальные проекты, записались на студии или присоединились к другим (не имеющим к Школе отношение) Питерским коллективам!
Не хотелось бы комментировать плюсы которые ты написала. Спасибо!
Что касается минусов - действительно так и есть.
Для бесплатных репетиций очень мало времени именно из-за большого количества желающих. Этот вопрос мы решим в течение года открытием своей репетиционной базы. Конечно, все репетиции для наших учеников на ней будут бесплатны.
Кондиционеры вроде сможем повесить этим летом - нам дали дополнительную мощность по электричеству!!! Остались только формальности-бумажки.
Ну, а почте России большое спасибо и благодарность за терпение. Они еще ни разу за три года на нас не пожаловались ;)
Отличная школа, хорошие, добрые и отзывчивые люди. Не знаю кто там пишет про отношение - в школе оно всегда была на дружеских нотках. Там все общаются на ты, все быстро находят себе друзей, как среди учеников, так и среди преподавателей. На пробном занятии хоть были и ученики, которые занимаются давно, так же был и я, который пришел первый раз. К моим вокальным данным отнеслись с пониманием и мы после общей распевки, распевались ещё раз чтобы выяснить силу дыхания, диапазон и т.д.

Что касается цен. Если все думают, что они заплатят денег и будут просто приходить и хорошо петь и играть, то заблуждаются. Пение и техника игры на инструментах напрямую зависит от человека. Преподаватель лишь помогает в тренировках, наставляет на те места, которые плохо получаются, помогает устранить недостатки и подчеркнуть особенности. Всем дают домашние занятия, ибо в свободное время необходимо хоть как-то себя тренировать. И тем более, за первый месяц новичку довольно трудно раскачаться, однако можно понять технику пения тех песен, которые он хочет петь и начать двигаться в этом направлении. К примеру, за почти год моих занятий я вижу колоссальный сдвиг от стеснительного мальчика с диапазоном полторы октавы, до вполне уверенного человека, владеющим своим голосом и диапазоном в 2,5 октавы. А это многих трудов стоит, знаете ли.

Считаю, что новичкам нужно иметь хотя бы минимальное представление о том, куда они приходят.

Спасибо =)
Спасибо, Сергей! Как я и написал в нашей группе вконтакте:
"Мы не можем быть лучшими для всех! Нам нужны не только позитивные отзывы, но и критика. И те люди, которые дали нам ответную реакцию, конструктивную критику, сделали для нас очень много. Мы становимся лучше. Стремимся. Растем. Это нормально.
Совсем плохо, конечно, когда под маской анонимности, пишут чушь или неправду.
Но в эпоху интернета это естественно. По этому поводу мы не переживаем))"
Так что да, новичкам нужно иметь хотя бы минимальное представление о том, куда они приходят!
Твои 2,5 октавы уже ждем на ближайшем отчетном концерте!!
Занималась вокалом месяц. Скажу честно, слишком дорого стоят такие плохие уроки. Людей много, успеваешь один раз спеть песню и немного распеться. За месяц не сдвинулась в плане развития. Считаю, что учителям нужно ответственнее относиться к своим ученикам, или хотя бы снизить цены.
Школа рока на Стрельбищенской улице
Здравствуйте, Мария! Спасибо за отзыв) Жаль, что у вас сложилось плохое впечатление о нашей Школе!
Прошлым летом (в июле-августе) вы были у нас всего на трех уроках.
Глупо надеяться за это время сдвинуться в плане развития.
Мы сожалеем, что вам кажется дорогим обучение вокалом за 2200р за восемь часов уроков в месяц. Можем предложить поискать другие школы.
Что касается качества обучения, то вы посещали уроки одного из наших лучших преподавателей. В данный момент у него более 50-и учеников!
Ходила в Школу Рока на пробное бесплатное занятие по вокалу, и у меня сложилось впечатление, что им не нужны клиенты!
Мало того, что не дождалась обратной связи с сайта, так еще и не могла дозвониться до них. Записывалась в северный филиал (пр. Энгельса, д. 139) - приняли плохо, в помещении было еще 2 человека,которые занимались за деньги,(спрашивается, зачем меня вообще на это время записывали?) а я на пробное бесплатное, ко мне и отношение соответствующее(
Не дали распеться,спела песню без распевки( Сказали записать упражнения для дыхания, показали по быстрому и отправили домой, сказали, мол, видите, сейчас тут неудобно заниматься, записывайтесь и приходите позже,(естественно уже за деньги).
Думала, что пробные занятия даются для того, чтобы завлечь потенциального клиента и он захотел прийти снова, но у меня не возникло никакого желания туда возвращаться!!!
Ходила в другие школы на те же пробные занятия, небо и земля! Там ко мне было совершенно противоположное отношение!
Может быть сама Школа Рока и не плохая, не была в других филиалах, но в северном филиале, если они хотят, чтобы к ним ходили,стоит изменить отношение к клиентам!
UPD:
Мы всё выяснили.
Вы же сами преподаватель вокала, зачем же вы пишете заказуху?
Школа Рока работает отлично. Ну раз нам начали уже писать заказные комментарии, значит у нас вообще всё хорохо. Спасибо.

СТАРОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ШКОЛЫ:
Добрый день! Спасибо за отзыв о Школе Рока!
Мы очень обеспокоены тем, о чем вы написали.
Скажите, пожалуйста, как вас зовут и дату подачи заявки на сайте!
Мы готовы предложить вам ТРИ месяца бесплатных занятий, если вы поможете нам выявить кто и когда допустил такие ошибки в слаженной работе Школы Рока!
Вы нам очень поможете правильно отреагировать на сложившуюся ситуацию, чтобы не допустить такого в дальнейшем.
Обычно время отклика на заявку с сайта не превышает 12 часов (в зависимости от времени суток). Мы работаем ежедневно с 14 до 22 часов и именно в это время связываемся с теми, кто оставил заявку на сайте.
Скажите, что значит, приняли плохо? Не поздоровались, нагрубили, не предложили чай, кофе, сушки, плюшки?
Дело в том, что мы всегда рады тем, кто приходит к нам в Школы, вне зависимости, пришел человек за деньги или на пробный урок. Тем более, что очень много наших услуг вообще бесплатны.
UPD:
Мы всё выяснили.
Вы же сами преподаватель вокала, зачем же вы пишете заказуху?

СТАРОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ШКОЛЫ:
Добрый день! Спасибо за отзыв о Школе Рока!
Мы очень обеспокоены тем, о чем вы написали.
Скажите, пожалуйста, как вас зовут и дату подачи заявки на сайте!
Я не знаю, что и как вы там выясняли, но на хлеб я зарабатываю дизайном. И преподавателем никогда не работала. Единственные уроки, которые я давала - это уроки фотошопа в студенческие годы.
Лучше бы вы решили проблему с отношением к клиентам, а не искали в комментариях "заказуху".
Школа рока на Стрельбищенской улице
Возможно, мы ошиблись. Именно поэтому, я в первом сообщении попросил назвать ваше имя и дату подачи заявки.
Предложение о благодарности с нашей стороны в виде бесплатного обучения в силе.
Спасибо и приносим извинения, если мы, действительно, ошибаемся. Мы могли принять вас за другого человека (мы отказали некоторым преподавателям в работе, на одного из них и подумали, т.к. совпала дата вашего отзыва и возникшей ситации).
Школа рока на Стрельбищенской улице на карте