8 (812) 589-58-388 (812) 589-58... — показать

Есть доставка
Пн: 12:00 - 23:00
500–800 руб.

Про «Сольфасоль»

«СольФаСоль» — демократичный ресторан качественной европейской, итальянской и японской кухни. Проект открыл свои двери 15 апреля 2010 года на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге.
За меню отвечает молодой талантливый шеф-повар Илья Воронов. Именно он придумал и воплотил в жизнь настоящие хиты заведения: салат с теплым ростбифом под гранатовым дрессингом, мидии запеченные со шпинатом, фетучини с креветками и чоризо, а так же целую линейку аппетитных мясных блюд, приготовленных в специальной печи Josper.
Проект являет собой светлое лаконичное пространство с панорамными окнами. Дизайн выполнен в современном стиле арт-деко. Стены цвета слоновой кости контрастируют с темной фактурной штукатуркой. Вся мебель в «СольФаСоль» изготовлена по авторскому проекту специально для ресторана. Необычные мягкие кресла сочетаются с коллекцией стульев и столов темного дерева. Диваны кремового и шоколадных оттенков выполнены по индивидуальному заказу.

Гардероб
Детское меню
Для детей
Комната для курения
Паровой коктейль
Спорт-трансляции
Суши-меню

Отзывы про Сольфасоль (15)

3.7
Ну что ж они такие бесконечно божественно вкусные эти фирменные роллы от шефповара -чуть не лопнул. Остановиться невозможно.Очень удобно зайти на обеде. Комплексный обеды разнообразны и сравнительно недорогие
Были в данном заведении два раза и впечатление абсолютно разное. В первый раз все очень понравилось: уютно, вкусно, приятный персонал. Второй раз посетили Сольфасоль примерно через год с ребенком. То ли администратор сменился, то ли все с утра "нерабочие" (были утром), но впечатление осталось очень неприятное. Ребенок хотел есть и мы заказали детское блюдо сразу, попросили заказать на кухне пока выбираем себе. Тем не менее еду несли долго (а кроме нас только один столик во всем ресторане) и нам принесли первыми, а ребенку позже, и все обслуживание какое-то такое "корявое", бокал шампанского так и не дождались. Еда вкусная, но обслуживание ужасное. Не хотелось даже чаевых оставлять, но сдачу тоже долго несли, ушли.
Очень приятное место, где очень вкусно кормят! Цены на напитки и алкоголь довольно демократичные - 150р. латте, и 85 р. за домашний ежевичный лимонад (водичка с монином, мяткой и лимончиком) - в целом, неплохо. А вот еда дороговата: солянка 320 руб., болоньезе (самая дешевая паста) - 340 р.
Радует, что порции большие и сытные, и что даже в Вс ждать блюда приходится минут 15-20, не больше.
Я брала сезонные баклажаны на гриле с моцареллой - оказалось довольно большое и вкусное блюдо (не считая того,что состав изначально очень вкусный:))). Всё подавалось с рукколой и соусом песто, а по вкусу было похоже на мясо :) Я осталась довольна!
Ресторан находиться в 8 минутах ходьбы от станции метро Пр. Большевиков, напротив гипермаркета Окей. Уютный ресторанчик, с классическим интерьером. На летний период открывают веранду. Внутри можно найти столики на любую компанию. Меню состоит из блюд европейской и японской кухни, а так же ресторан предлагает сезонное меню. Мы с мужем заказали 1 порцию спагетти карбонара, салат с курицей и грецкими орехами, чай в чайнике, мохито и 1,5 запеченных ролла. Общий счёт составил около 2000 рублей. Блюда были приготовлены в течении 15-20 минут. Очень понравились запеченные роллы, рекомендую попробовать. Также ресторан подойдёт для семей с детьми, поскольку в ресторане предусмотрено детское меню и уголок. Одну звездочку снимаю за неприметную вывеску и вход.
Приятная атмосфера, доброжелательные официанты. Очень вкусный тыквенный суп! Большие порции. Нам понравилось)
Сольфасоль на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел