8 (812) 403-00-00 8 (812) 403-00... — показать

Отзывы о компании Сумма Телеком

8 (812) 403-00-00 8 (812) 403-00... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Большая Зеленина, д 8А
Бизнес центр: Чкаловкский

Отзывы про Сумма Телеком (73)

4.0
Здравствуйте. Мой номер договора 20100009900. Оформлен на Утехину А. Б.
С 26 июля не работает интернет. В службу поддержки дозвонились 27 июля, утром. Выяснили, что проблемы у нас в квартире. Сказали, чтобы мы ожидали мастера в течение 5 дней, но обычно он приходит раньше- 1-2 дня. Сегодня 4 день. Мастер так и не позвонил, чтобы договориться о времени прихода. Завтра последний день ожиданий, договоренности с мастером никакой нет. Когда нам его ожидать? Мы же не можем оставаться в течение всего дня дома. В службе тех поддержки тоже ничего не знают. Говорят ждите. Больше у них нет никакой информации. Как мне узнать, когда придет мастер? Учитывая, что завтра последний день ожиданий. Интернет не просто нужен, он необходим. За что я плачу деньги, если невозможно договориться с мастером?
Хороший провайдер. Недавно пришлось столкнуться с их техподдержкой, они молодцы - признали, что есть проблемы у них, извинились и пообещали, что скоро решат. А через 15 минут инет заработал.
4 года пользовался интернетом от Самтел, как в дом заехал, но недавно агент РТ переманил к себе пообещав золотые горы, что они уже не такие как раньше. Как я был глуп... Кроме логотипа ничего там не поменялось. Переключился обратно.
Хороший провайдер, хоть и малоизвестный. Подключились к Акционномук тарифу всего за 960 рублей за 4 месяца. Качеством связи довольны, несколько раз обращались в службу поддержки по техническим вопросам, качеством консультации тоже остались довольны. И еще, очень удобно, что офис расположен в центре города, прямо рядом с метро. Рекомендуем к подключению.
Подключили Акционный тариф за 250 руб в месяц. Оставили заявку по телефону и монтажник пришел прямо в день обращения. Все аккуратно провели, роутер настроили, весь процесс занял не больше 1,5 часов. Приятно иметь дело с профессионалами. Роутер, кстати, c доставкой и настройкой обошелся всего за 1500 рублей! Такая услуга называется у Самтела "Вайфай под ключ", очень рекомендую.
Давно пользуюсь услугами Самтела, с нового года оформил себе абонемент на весь год. Очень выгодно получается + цена остается фиксированной на весь год и до конца срока действа абонемента повышаться не будет. Думаю со следующего месяца подключить телевидение, слышал, что многие хвалят. Да и 200 рублей за почти что 200 каналов - очень хорошая чена, дешевле, чем чашка кофе. Удачи. Подключайтесь к самтелу.
Передключился на Самтер с Ростелекома. Очень доволен качеством связи и ценой. При подключении предложили акцию за 1000 рублей интернет на 4 месяца и телевидение в подарок. Итого получилось по 250 рублей в месяц, считаю отличное приобретение! Рекомендую.
Нет заинтересованности в клиентах. Пофигизм полный. На Чкаловской в офисе посылают на горячую линию, ничего не знают, заявки не принимают. По телефону должен был связаться мастер, позвонила оператор, задача которой сводилась к одному - закрыть заявку. Цены невысокие и обслуживание аналогичное.
Сумма Телеком
Добрый день! Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону (812)403-00-00 доб. 78 221. Отдел контроля качества.
Всем привет! Хочу сказать, спасибо своему другу за то,что посоветовал мне Самтел! Раньше был на ростелеке и то одна проблема, то другая. Больше всего раздражало,что никогда не дозвонится до службы поддержки. И я посоветовался с друзьями и вот, стал клиентом этого замечательного провайдера! Дозвонится всегда можно, решить вопрос-пожалуйста, какие-то технические затруднения-приедет мастер! Всё быстро, классно! Никаких проблем не знаю по части интернета. Так что, если вы в поиске хорошего, стабильного, удобного интернета, то подключайте Самтел, не пожалеете!!
Настоящее дно. Мало того, что обрывы, низкая скорость, высокая стоимость и не предупреждают об окончании средств, так после оплаты ждешь подключения больше 24 часов!
Сумма Телеком
Александр, добрый день! Укажите, пожалуйста, номер Вашего договора, наш специалист проверит с чем связанна проблема такого длительного ожидания подключения.
ТВ тупило, но зря на ребят ругался, проблему решили заменой роутера. К интернету нету замечаний, все работает, скорость с провода заявленная.
Немного подколбашивает ЛК в последнее время, но сам интернет стабилен. Я так поняла, что тут главное всегда чтобы оставались средства на счету - тогда все летает. Так и стараюсь делать - подкидываю раз в 3-4 недели баблишко и сервисом доволен.
Я плачу через абонентскую плату сразу за год. Выгодно и
удобно. Ни каких заморочек  с Sumtel у меня  не было. Достойный интернет,
достойная компания.
Готова посоветовать СумТел, если требуется уверенный доступ к сети для домашнего использования за приемлемую стоимость.
Всегда стабильный интернет, за небольшие деньги.
Интернетом пользуюсь только поздно вечером, когда дети спят.Подключилась сразу,как переехали в новую квартиру. Здесь почти у всех Самтел. Претензий нет, все работает, качественный и не дорогой интернет.
Пользуюсь услугами Самтел около трёх лет. За всё это время ни каких нареканий. Тарифный план- легче за 495 рублей в месяц, что значительно дешевле, чем у других провайдеров в моём доме (скорость 60-100 мб/с). Всем рекомендую, качество отличное
Подключилась к Самтел недавно по рекомендации друзей (за что получили бонусы).Меня же всё утраивает, стабильный доступ, приемлемая цена, есть варианты сэкономить.
я пользуюсь САМТЕЛ, телевизор у меня smart, на нем приложение устанавливается для просмотра ТВ и все, проводов нет никаких. Сбои в работе бывают иногда, как и везде, но ничего криминального. Скорость полностью устраивает. Да и цена у них 540 р/мес за 50 Мбит и 137каналов.
Пользовалась услугами данной компании с августа 2013 г. по июнь этого года. В июне захотела попробовать интернет от другого провайдера (подешевле) и, приняв необдуманное решение, отказалась от "Самтела". Линией другого провайдера пользовалась три недели, после чего всё же вернулась обратно в "Самтел". Пусть и подороже, но скорость постоянна.
Здравствуйте! Хочу написать об интернет провайдере своего любимого города Санкт-петербурга «Sumtel». Когда я переехала в город Санкт-Петербург, то столкнулась с проблемой подключения к интернет. Сначала думала купить USB Modem. Это самое простое решение которое сначала приходит в голову. Посмотрела тарифы "Мегафон". Оказалось дорого. Решила подключится к Интернет-сети «Sumtel». Скорость высокая, Интернет работает значительно быстрее Мегафоновского и по цене на порядок доступнее. Интернет замечательно работает, не выбрасывает, не тормозит. Спасибо «Sumtel».
Вы когда ни будь жаловались на своего провайдера? Я нет!
За все время пользования (6 лет) не было, на моей памяти, проблемных нерешаемых вопросов. Скачки скорости есть у всех, но у Sumtel они невероятно редки.
Хотелось бы отметить выгодные тарифные планы, ПОСТОЯННЫЕ скидки и новые предложения. Конечно всегда хочется большего, но с Sumtel и так достаточно.
Подключила своих друзей по рекомендации. Они довольны, а мне бонус за приведенного друга. В общем все здорово! Рекомендую!!! =)
Норм провайдер. Видео на ютубе в 1080 не лагают, пинг в играх не большой.
Я доволен)
Кто сомневается- этот отзыв для вас!! Ребят, решил подключится к Sumtel и оставил заявку. Перезвонили, почти, сразу. Предложили множество выгодных тарифов, рассказали о бонусах, терпеливо и подробно отвечали на мои вопросы, после чего принял решение подключится. Позвонил мастер, договорились о времени. Пришёл вовремя, всё установил/подключил/продемонстрировал. Работы выполнил аккуратно, красиво, быстро, что приятно удивило! Дал инструкции, подписали бумаги- работой остался доволен! И это я только начал с ними сотрудничать. Конечно, я новый клиент, но качество интернета уже отметил- не тормозит, скорость хорошая/стабильная. Ещё понравилось, что компания заинтересована в своих клиентах и заботится о них. В первую неделю подключения, позвонили из отдела качества поинтересовались всё ли устраивает, есть ли какие-то вопросы итд. Было очень приятно такое внимание со стороны компании. С удовольствием буду советовать друзьям, коллегам, знакомым. И вам советую!! Останетесь довольны!)
"Добрый день, хочу оставить отзыв о компании Sumtel.
Подключилась к этому провайдеру пару месяцев назад по рекомендации друзей.
За время использования услуги интернет,
нареканий нет, но было пару раз аварийное отключение света
в доме на несколько часов, но даже за это время
предоставили компенсацию. Услугами данного провайдера очень довольна!"
Всем доброго времени суток. Недавно (два месяца) подключился к оператору Sumtel, что можно сказать: из плюсов - стоимость, качество связи, после того как оставил заявку, со мной оперативно связались и на следующий день у меня уже был интернет. Минусы пока не обнаружил.
Отличный провайдер. Сижу на нем уже два года – все просто летает. Сайты открываются почти мгновенно – никогда ничего не тормозит. Правда, тут вот недавно пошла какая то ерунда – то Гугл не открывается, то Ютуб, то еще что. Позвонил в службу поддержки – там мне все грамотно объяснили про блокировки Телеграм и все такое от Роскомнадзора. Ну – тут уж к провайдеру вопросов нет.. А в целом – вполне себе интернетом от Сумтел доволен!
После переезда на новое место жительства, пришлось озаботиться интернетом и ТВ. Предложений была масса, выбирали долго. СумТел посоветовали наши соседи, которые заехали раньше нас и они были вполне довольны провайдером. Подключились и до сих пор не жалеем. И интернет хороший, все летает, и ТВ просто отличное.
Интернет ужасный. Постоянно пропадает. Техподдержка долгая. Постоянно переключают и занова приходится повторять свои данные и номер телефона.
Не признают своих ошибок. Всегда один и тот же ответ, что у них всё в порядке, сбоев не видно.
Не советую. Не рекомендую. НЕ связывайтесь с ними. лучше уж дом.ру или ростелеком или билайн или мтс. НО только НЕ sumtel
Сумма Телеком
Renat, добрый день! Приносим извинения за неудобства, и благодарим за отзыв. Укажите, пожалуйста, номер Вашего договора и техническая служба оперативно устранит проблему возможных сбоев по Вашему адресу.
Интернет не один год, вообще не вызывает вопросов и порой даже превосходит тарифную скорость! Ни разу не обращался в службу поддержки, вот уже как 3 года скоро будет. Удобная оплата картой и управления тарифами через ЛК. В общем, рекомендую подключать Sumtel.
Пользуюсь услугами провайдера Сумтел с января 2018 года, за весь период сбоев с доступом к интернету не было. Скорость стабильная даже чуть выше чем по тарифу. Цены приемлемые. В общем и целом провайдер выполняет свои функции на приличном уровне. Сказать больше нечего так как всё хорошо. Рекомендую.
Это худший провайдер на свете, днём и с 8, а то и с 6 до 12 вечера скорость настолько плохая, что не то что видео в 144, даже картинки и сайты не грузятся, даже диалоги вк! Судя по тесту скорости, она опускается до 0,06 Мб/сек. При обещанных от 55 до 100! В общем, изрядно мне нервы это г** потрепало, больше ни рубля им не принесу. И да, мой тариф стоит 500 руб/мес, что для интернета очень немало(
Всем доволен! Подключал пакетом интернет и телек, цена очень порадовала, 540 руб/мес. К сравнению, другие провайдеры на доме, предлагали цену значительно выше! В среднем это 650 руб.! Так что с финансовой точки зрения пока все точно устраивает! И, кстати, подключили за день!
Пользуюсь данным провайдером довольно давно, очень довольна качеством услуг, стабильной скоростью, вежливой технической поддержкой, ну и конечно же доступной ценой на тарифах гибкая система скидок при оплате абонементов. Посоветовала друзьям, все довольны.
За несколько лет, в течение которых я используюсь интернетом этой компании, пару раз случались сбои, интернет пропадал, я звонила в тех поддержку- связь восстанавливали в течении 1-2 часов. С прошлым провайдером такое случалось значительно чаще. В целом, меня всё устраивает.
Раньше была подключена к интернету от компании "Ростелеком". Но меня не устраивало их качество. Были постоянные разрывы Интернет. Особенно это напрягало в играх и при просмотре фильмов. Прошлой осенью приняла решение поменять оператора. Стала абонентом Сумма Телеком. Сервис отличный. Обрывов практически нет. Менеджеры вежливые. Подключили быстро. По факту получилось, что цена одна из самых дешевых в Санкт-Петербурге. Единственное, что не понравилось, так это навязчивость менеджеров. Но это напрягает только на момент подключения. Я бы рекомендовала самостоятельно изучить условия действующих тарифов. Вот как то так.
Что меня радует в Сумме Телеком так это стабильность работы всех услуг которыми пользуюсь а это помимо интернета ещё и ip ТВ. Причем телевидение мне подключили гораздо позже чем я начал пользоваться услугами интернета. Пришёл мастер, подключил приставку всё объяснил, в общем на 5.
Услугами провайдера пользуюсь уже около четырёх лет. На данный момент провайдер работает в правильном направлении: постоянно обновляются тарифы, проводятся различные акции, в общем-то работа ведется и хотя есть отрицательные отзывы судя по сайту, но это единицы и походу конкуренты.
Хороший провайдер, все устраивает. Скорость большая за хорошую цену.
Неплохой провайдер. За всю жизнь из-за переездов поменял много провайдеров и «Сумма» среди них, явно в списке лучших. Скорость не падает, интернет не отваливается, а если и возникали какие-то неполадки, то устраняют их очень быстро, тех поддержка - отзывчивые, шарящие ребята. Так дрежать, «Сумма»!
Введите бесплатный номер 8800 для тех поддержки, тогда компании поставлю 5 баллов, а так только 4. В вечернее время иной раз долго ждать на линии, а деньги на мобиле не всегда есть, приходится обращаться в контакте или личном кабинете. Что касаемо качества, в целом устраивает, действительно иногда бывают сбои, но быстро устраняют, поэтому нареканий не имею. Есть с чем сравнивать, пока остановился на Самтеле. Но как уже сказал, поставлю только 4 из 5.
Набрали клиентов, а трафик никокосовый и с каждым днём всё хуже. Ищу к кому бы подключиться. Посоветуйте, что быстро работает на Гражданке?
Не люблю тратить лишние деньги на то, что можно получить со скидкой. Нашла на сайте самтела акцию о переходе от другого провайдера и решила воспользоваться))Из плюсов пока заменила – это быстрое подключение ну и конечно, бесплатный интернет на месяц!! Так же, мне сказали, что, после окончания мне смогут подобрать интересный тариф! Мой месяц уже подходит к концу, качеством я пока довольна
В общем, доволен работой провайдера, который пользую уже 4 года. Случались сбои, попадались недалекие операторы колл-центра, была пара негативных моментов, которые уже и не вспомнишь, но, провайдер нормальный. Может, не самый современный, но, наплевательского отношения к себе, как клиенту, я не заметил.
Доброго времени суток. Я новый клиент компании Sumtel (недавно переехал в Питер) Поводом для написания отзыва стал недавний случай. Придя домой после работы я обнаружил, что вышла новая серия «Игра пристолов». Быстро поставил на закачку и ушел гулять с собакой. Вернувшись через полчаса – думал посмотрю – шиш с маслом! Закачалось только половина , и скорость закачки скакала 1-3 МБ в сек. Но ведь я подключался на быстрый тариф -75 Мбит!! По телефону техподдержки меня спросили про мой роутер. А что роутер? Старый добрый dlink. Я его еще у себя во Всеволожске покупал. Играл по интернету, качал торенты – все было ОК. Правда такого тарифа скоростного он еще на себе не испытывал. Посоветовали поменять роутер на современный. На выходных пошел в магаз и попросил продавца выбрать такой, чтоб торенты не тормозили. Выбрали мне не самый дешевый, но и не сильно дорогой. Поверил, короче. Вечером пришел настройщик роутера из Sumtel, повозился с ним минут 15 и взял с меня 1000 руб. за услугу. И оно того стоило ) Первым делом решил испытать новичка на скорость закачки – стабильно держал 9МБ в сек!!!! Благодарю настройщика Олега за быструю и качественную работу. Теперь использую интернет на все 100. Так что хороший роутер – залог стабильного и быстрого интернета.
Очень хороший провайдер. Пользуюсь его услугами год. Скорость высокая, нареканий по связи практически нет . Бывают сбои, но группа поддержки всегда на связи и с настройками помогут и сообщат к примеру что, ведутся работы на нашем доме. Недавно возникла проблема с оплатой, но тоже всё быстро решилось. Рекомендую всем.
Пользуюсь интернетом уже год. Довольна. Достойная скорость и цена адекватная. Один раз обращалась в Техподдержку. Дозвонилась быстро , толково все разъяснили , помогли. Рекомендую.
Подключились осенью. Скорость оказалась очень хорошей и на компьютере и на телефоне. Сын постоянно играет на ноутбуке и пока не жаловался)
Год пользуюсь Самтелом, скорость отличная, цена низкая, по качеству нареканий нет. Если и случаются сбои, то решается все крайне быстро. Адекватная тех.поддержка. В общем, рекомендую!
Самый худший провайдера в мире! Вечные сбои, падает скорость, но что самое ужасное, так это обслуживание! Персонал полные идиоты, в течение полугода оставляем заявки на устранение неполадок, результата НОЛЬ!!!! Не советую этого провайдера ни кому, только проблем наберетесь!
Пользуемся провайдером Сумма Телком очень давно. Все устраивает. Скорость высокая. На счет перебоев - они в нашем районе очень редко. А если и были то очень очень быстро все устраняют. По цене предложенная скорость выходит очень выгодно. Переходить никуда не собираемся, так как здесь все супер!
Интернет не лучшего качества,пользовался им более 3лет,сбои,скорость не та что в договоре,в тарифном плане,тарифный план могут изменить без согласования с вами,увеличив цену,но качество при этом,остается на прежнем уровне.Тарифные планы,по ценам превышают на много,чем у других,многочисленных провайдеров,а еще подключив тарифный план,через месяц,или даже год его стоимость изменится,станет большей,а скорость на прежнем уровне и спокойно скажут,это же была акция.Вообщем не как не ценят,долгих своих пользователей.
Провайдер мне нравится. Сейчас пользуюсь пакетом интернет+тв, и приставку взяла в аренду. За приставкой правда пришлось в офис ехать, это наверно единственный минус.
В целом все работает отлично, скорость хорошая, каналов много. За все время пользования интернета не было всего пару раз и то недолго.
Просто ужас какой то.
Поменял три провайдера.
В данный момент в Ростелекоме, по соотношению цена/качество лучше не нашёл, да ещё и по оптике.
Сумма Телеком отстаёт очень, скорость часто проседает, обрывы на линии, тех. поддержка вообще не алё.
Кому может тоже надоело этот парень вас проконсультирует, всё ясно и понятно, +7(909)-587-07-77
Отличное сочетание цена-качество,никогда не было проблем с интернетом.У меня новый ноутбук и Smart tv,смотрю фильмы в HD качестве по вечерам,Skype без тормозов,тариф 40 Мбит за 450 р/мес.В службу поддержки звонить привычки не имею,т.к не за чем)).Советую всем,кто сомневается подключиться к Sumtel и протестировать,тем более ,что денег за провода не берут!
Шайка жуликов и воров. Подключился к Skynet. Через три недели пользования интернетом жулики и воры из Сумма телеком самовольно без какого либо уведомления и мало того разрешения переподключили мой кабель на своё оборудование. Так проснувшись однажды утром я вместо привычного доступа к интернет ресурсам Skynet увидел стартовую страницу Сумма телеком с номером договора который я не заключал и просьбой оплатить 500 руб за доступ к интернет ресурсам. Позвонил в Skynet попросил разобраться. Приехал мастер проверил мой роутер с ним все в порядке. Потом решили проверить кабель с точкой подключения на чердаке дома. Не удалось. Оказалось дверь входа на чердак поменяна и замок тоже. Ключей от нового замка у мастера не оказалось. Мастер пообещал приехать на следующий день когда раздобудет у ТСЖ ключи и решить проблему. Посмотрим как будут развиваться события далее. Похоже на не добросовестную рейдерскую конкуренцию. Возможно в сговоре с ТСЖ.
Пользуюсь данным провайдером более 2 х лет. Качество интернета стабильно хорошее, за 2 года отключали на 2 дня (суммарно) интернет (проблемы с оборудованием. Скорость высокая, торренты скачиваются молниеносно. ТВ отлично работает. В целом нет нареканий совсем.
Последний случай, были проблемы с пингом, сильные задержки, потери пакетов. Звонил в тех поддержку, хотел со специалистом проверить их оборудование, но в процессе звонка нашел у себя проблему (вайфай на роутере начал глючить), скинул, не дождался ответа (минут 5 ждал). Казалось бы клиент скинул и хрен с ним, ан нет, только не в Сумма Телеком, так как я успел описать проблему девушке оператору, их техподдержка написала мне Смс с рекомендациями и отчетом о проверке оборудования... Это не просто пять, это пять с двумя плюсами! Надеюсь в дальнейшем планка будет на этом же уровне.
Ужасный провайдер. Постоянно у них какие-то неполадки от этого с утра и до вечера нет интернета. Нет той заявленной скорости, за место 80ти мегабит, качает только до 10 и то если повезёт. Несколько раз звонил узнать в чём проблема, говорят что сами не знают и просят установить в компьютере какие-то программы тэстеры, но у меня нет компа, сижу через планшет, телефон и игровую приставку . Не верьте положительным отзывам, я повёлся на них и теперь жалею что выбрал Сумма Телеком.
Подала заявку на подключение 1 декабря. Сказали, что обрабатывается заявка 2 дня. Спустя 2 дня ничего не произошло, снова позвонила, оставила претензию. Сказали - ждите 2 дня. Ждала. Снова никто не отреагировал. Позвонила и подала претензию еще раз. Еще 2 дня прождала. Сегодня уже 12 декабря - ни ответа, ни привета. Позвонила, и мне говорят, а подайте-ка заявку снова! Вот так они борются за своего клиента!!!! Отвратительный провайдер!
Подключалась к Реалнет, все устраивало. Но Реалнет вошел в Сумма Телеком, и все пошло накосяк.Сперва пропала техподдержка. То есть название осталось, но люди свою задачу стали понимать очень по своему, ни на один вопрос по техническим вопросам отвечать или не хотят, или не могут. Следующим шагом, пошло навязывание услуг, которые мне не нужны, но тарифов без этих услуг,они больше не держат. Цена за тарифы с ненужными услугами,соответственно выше. Выяснилось это только после того, как заплатила им вперед за полгода. Пожалев, что оплатила их услуги вперед, захотела вернуть свои деньги. Это тоже у них оказалось заморочно. Проплатить легко, но для возврата, нужна целая процедура с поездкой в офис и расторжением договора. Значит, тратить время, деньги на проезд, нервы, и все это за свои собственные деньги!
Более плохого обслуживания абонентов Сумма Телеком встретить трудно! Две с половиной недели назад подключился к инету, и из этих двух с половиной недель я тока четыре дня пользовался интернетом, а все остальное время, это поломки и просьбы прислать мастера. Причем, врут, как могут, то в течении пяти дней устранят поломку, проходит пять дней, срок устранения увеличивается до семи дней. Мастеров можно вызвать только со скандалом.

Игорь
07-11-2013
Сумма Телеком
Добрый день! Данная ситуация нехарактерна для работы нашей компании и требует разбирательства. Будем признательны, если оставите свой номер договора. В кротчайшие сроки будет выявлена причина поломок и ситуации с вызовом мастера. Спешим Вас заверить, что будут приняты все меры для Вашей комфортной работы и времяпрепровождения в сети вместе с Суммой Телеком.
Отвратительная компания. Нет никогда скорости заявленной по договору. в выходные если пропал интернет - ждите понедельника.. в выходные только менеджера по подключению атакуют... без ведома и уведомления клиентов повышают тарифы. А если требуются факты - номер тикета заявки 1899599 от 28.09.13
Воруют деньги!!!!!! Уезжала на месяц с июня по июль. позвонила в "Сумму" договорилась об отключении интернета. Приехала, звоню, продиктовала данные, а мне отвечают " а у вас интернет не был отключен!".Я рассказала о своём звонке. мне сказали что это была консультация!!!!!!! Бред!!!!! Я предложила прослушать записанный разговор (каждый разговор записывается), на что мне ответили что эти невозможно!!!! Так что мои денежки пошли кому-то в карман! Всем, кто хочет подключится- не надо!!!Там жулики и воры!
В "сумме" нет плюсов! Не подключайтесь!!!!
Пользуюсь услугами "Сумма Телеком" уже более 3-х лет. Стабильнее поставщика услуг не встречал. Сбои бывают крайне редко и то по вине собственного роутера. Скорость выдерживают договорную как на прием, так и на отдачу. До этого пользовался ТКТ. Так что есть с чем сравнивать у "Суммы" - скорость выше, цена ниже, стабильность - вообще не поддается сравнению.
сначала сидели на твой интернет, потом перешли на сумму из-за дешевизны. первые три-четыре месяца мучились: то есть инет, то нету, до техподдержки минут через пятнадцать если дозвонишься, считай, повезло. уже хотели обратно на твой интернет перейти, т. к. к качеству претензий не было. но чисто по-русски тянули до последнего: то некогда, то просто лень. и вдруг произошло что-то волшебное: перебои прекратились, а если и бывали этак раз в полгода на несколько минут, то до техподдержки стало дозвониться гораздо быстрее и проще. и неисправность устраняется за пару минут, если, конечно, это можно сделать дистанционно. иногда дело просто в роутере, который надо перезагрузить. в общем, разница между тем, как было и как стало - небо и земля. прогресс космический. чувствуется, что контора работает над собой. пользуемся услугами около двух лет. всем рекомендую! большой проспект в. о.
к качеству интернета нет нареканий, но по поводу телевидения даже нет слов из нормативной лексики...
и поведение операторов - ниже всякой критики
Почитал отзывы в интернете, все советуют Сумму Телеком, да и сосед по площадке сказал, что если нужен качественный интернет, то только сумму подключай. Цены тоже не кусаются, а главное – стабильная работа без неприятных «сюрпризов»!
Имейте ввиду, кому интернет нужен постоянно, например, для работы. Без оного можно остаться на не определенное время. Цитирую дословно слова оператора "Ваша заявка обрабатывается, сроки не установлены"!!! День, два, неделя??? Техподдержка никакая, держат на телефоне по часу, и еще и платить за разговор должен клиент! Плюс перебои в работе до двух часов по вине провайдера. "Извините, в ближайшее время исправим". Вообщем кому нужно прочувствовать на себе весь пофигизм "сотрудником" Суммы Телеком - добро пожаловать в ряды их клиентов, на которых им начхать.
Уже почти год пользуюсь интернетом от сумтела. До этого пользовался услугами ТвоеТВ и Авангарда - разница колоссальная! У Сумтела самая высокая стабильность (особенно по сравнению с твоим тв), за год интернет был недоступен всего лишь один раз, да и то всего на пару часов. Особенно радует что все тарифные планы с зеркальными скоростями, т.е. скорость отдачи информации не отличается от скорости приема, чем грешили и твоеТВ и авангард, хотя там кажется им просто технологии не позволяли реализовать высокую скорость отдачи...

Единственное чего мне пока не хватает, это приема электронной валюты в качестве оплаты за услуги...
Мои дети пользуются интернетом этой компании. Очень хвалят, никаких проблем. Большой выбор тарифов, цена по сравнению с другими провайдерами совсем небольшая. Работает без перебоев. Раньше у нас был другой интернет, связь постоянно пропадала. Сын - студент, очень мучился, долго все закачивалось, а иногда просто сброс происходил. Сумма телеком работает отлично, скорость большая, загружается сразу и не пропадает круглосуточно. Оплатить можно в автомате почти в любом магазине, что тоже очень удобно.
Буквально вчера перевели наш дом на этого провайдера (раньше была цифра, их поглатили), и что вы думаете, второй день подряд интернет работает с перерывами по 5 минут. в сервисном центре говорили что до вечера исправлять будут, потом до завтрашнего утра, теперь до следующего вечера. Даже отзыв про них на желтых страницах нормально оставить не могу(((
С тех пор, как поставили этот интернет - почувствовал себя белым человеком. Первый нормальный провайдер, который появился у нас в доме. Цены нормальные, скорость довольно высокая в любое время суток, перебоев в работе за все 3 месяца, что использую, не заметил. Жаль, что раньше не появился - я много нервов бы сэкономил.
Отличный интернет. Недорого и скорость огромная. С тех пор как подключили, никаких проблем вот уже 6 месяцев. Сеть всегда доступна. В центре города всегда проблемы со связью были, надеюсь и дальше так будет. Хотелось бы скидок для постоянных и долго пользующихся клиентов. А так, спасибо.
обажаю!=) на пер. крылова - единственный провайдер, который нам дал интернет=) жили, как пещерные люди раньше=) цены вполне демократичные...самое удобное, что далеко не надо идти, чтобы оплатить, - но это скорее всего приемущество исключительно нашего местожительства=) в любом случае, спасибо, что ты появился, СуммаТел!=)