8 (812) 273-61-52 8 (812) 273-61... — показать

Отзывы о компании Театр «На Литейном», Драматический Театр

8 (812) 273-61-52 8 (812) 273-61... — показать

Отзывы про Театр «На Литейном», Драматический Театр (23)

4.3
Это самый отвратительный вечер в моей жизни. Предоставьте Q код+ предоставьте паспорт.
Заранее нет предупреждения на сайте театра.
Естественно в театр с паспортами не идут.
Попытались вернуть льготные билеты. А вот нет.. оказывается льготные билеты не возвращаются ... игра в одни ворота. Думаю ,теперь даже бесплатно в этот театр не пойду и своим друзьям рекомендовать его не буду. Лохотрон...
Сходили на спектакль" Примадонны", в полном восторге, море положительных эмоций, море оваций, если хотите позитива советую сходить. Еще хороший спектакль" Где мой Париж? " если хочется посмеяться. Так же хочу отметить спектакль идущий на малой сцене " Семейный портрет" нет чувства, что ты сидишь в зале, ощущение присутствия в реальной жизни семьи героев. Спектакль" Игра в джин " с Татьяной Ткач и Сергеем Кошониным смотрится на одном духу, правда он редко идет, я очень долго его караулила. Прекрасный театр, очень уютный ,а теперь можно сразу и билеты на сайте купить, не нужно откладывать в кассе. Цены на билеты демократичные.
Ходили с женой на спектакль "Поминальная молитва" - выше всяких похвал. Уже сходило по нашим рекомендациям более 40 знакомых - все в полнейшем восторге. Очень рекомендуем!
11, 12 декабря в 19.00, 31 декабря в 17.00 #в_Театре_На_Литейном — #премьера!

Кен Людвиг
#Примадонны
экстравагантная комедия

Режиссёр-постановщик — Сергей Морозов
Художник-постановщик — Анна Лаврова
Хореограф — Мария Большакова
Музыкальное оформление — Сергей Морозов

Скучать на этом спектакле точно не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» созданы для того, чтобы ими восхищались, сочувствовали им, приходили в восторг от их выдумок и выходок. Кому-то вспомнится знаменитый фильм «В джазе только девушки», а кто-то увидит за неловкими смешными ситуациями, общей неразберихой и милыми наивными интригами настоящие шекспировские страсти.

Сюжет строится на случайных стечениях обстоятельств, непредвиденных курьезных ситуациях, в которые попадают герои – всё в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. На что же они готовы ради этого? Даже примерить на себя женское платье и очаровать богатую тётушку!

Что же произойдёт с героями – расскажут артисты Театра «На Литейном», которые всегда готовы к яркой театральной игре, импровизации и захватывающей дух сценической свободе.

В спектакле заняты: з.а. России Елена Ложкина, з.а. России Александр Жданов, з.а. России Александр Рязанцев, Александра Жарова, Наталья Зыбенкова, Мария Иванова, Екатерина Кулеш, Тамара Шемпель, Егор Закреничный, Николай Краснопёров, Александр Майоров, Сергей Матвеев, Игорь Милетский, Сергей Мосьпан, Игорь Павлов, Иван Рябенко.

Спектакль «Счастливые люди» в театре на Литейном я бы назвала «Несчастливые люди», но ведь на спектакль с таким названием пойдут немногие. Если честно, то спектакль не очень. Немного затянут. Хотя в целом актёры играют хорошо.
Посмотрела спектакль "С любиыми не расставайтесь" в театре на Литейном. Очень глубокий спектакль со смыслом, заставляет задуматься, посмотреть на жизнь со стороны. Актеры хорошо играли, хотя иногда в спектакле и были непонятные вставки. Но позже понимаешь зачем они были. Спектакль интересный и после его просмотра захотелось прочитать книгу, по кот. он поставлен. Сам театр относительно небольшой и уютный. Спасибо актерам и постановщику спектакля! Очень понравился, до сих пор род впечатлением!
Огромное спасибо коллективу театра за их труд, талант и потрясающие постановки! Смотрела а здесь "Поминальную молитву - до слез, "Роман в письмах" тоже прекрасен. Хотелось бы отметить игру молодых актеров, играют просто восхитительно, а также работу декораторов. Недавно здесь открылась камерная сцена, теперь в театре можно посмотреть в два раза больше отличных постановок
Театр на Литейном - замечательный театр в Петербурге. Театральной публике хорошо известный. Здесь все - и зал, небольшой, но в лучших традициях, и место, через несколько домов от музея Ахматовой во дворе под аркой, и все спектакли - любимые. Хожу туда уже 4 года, знаю почти весь репертуар, особенно советую "Жар".
Вчера ходили на спектакль "С любимыми не расставайтесь" в театр на Литейном. Театр не большой, не помпезный, очень уютный и душевный. Выбрали 11 ряд,места в середине (у прохода), все было прекрасно видно, хорошо слышно (билет на человека обошелся нам в 500 р.). Спектакль нам очень понравился, история старая, давно всем знакомая, может кому-то даже не понаслышке. На сцене минимализм, только белые стулья и черные зонты. Много разных историй, которые поддерживали основную линию, придавали спектаклю динамику. Актеры большие молодцы!!! Отмечу еще, что театр достаточно демократичный: кто-то пришел в кроссовках, кто-то с голой спиной, кого-то пропустили в куртке). Заметно было, что многие здесь не в первый раз, и цветов было много подарено). В конце актеры театра обратились к зрителям с просьбой - оставить подпись в поддержку театра. В скором времени их планируют объединить с театром на Василевском, а это скорее всего приведет к закрытию этой сцены. Подписи поставили, жаль терять такие душевные площадки. И напоследок про парковку: много машин заезжали прямо во двор, я припарковалась на Литейном (напротив театра много мест для парковки, в субботу вечером проблем не было).
Очень приятная атмосфера театра, что, к сожалению, не скажешь о его техническом состоянии. Но люди сюда приходят за искусством и получают массу удовольствия от демонстрируемого со сцены таланта и энергетики актеров. Столько впечатлений, мыслей, раздумий навевают эти моменты.
Огромное спасибо коллективу сотрудникам театра , за их отзывчивость и доброту ! Поклонница и частый зритель театра .Спасибо за найденный кошелек . В театре работают талантливые актеры и внимательные люди .Поклонница Вашего театра ,Надежда !
Очень понравился спектакль "Где мой Париж?" - легкий, современный, смешной и романтичный. Актеры прекрасны, особенно семья Карлье. Советую!
Были с ребёнком (10 лет) 02.11.2014. Классный спектакль. Особенно понравились фрейлины, Кот и Осёл. Прекрасная игра. Этот спектакль подарил нам отличное настроение.
Также были до этого на Пеппи Длинный Чулок" с Полиной Вороновой в роли Пеппи. Игра потрясающая.
В конце обоих спектаклей было отличное настроение и огромное желание ещё раз посетить и самой, и с ребёнком этот театр.
НО! Всё впечатление стёрли работницы зала. Хамоватые, нагловатые, настырные, бестактные. Откровенно выгоняли и детей и взрослых из зала. Настроение было испорчено очень сильно. Их мотивация "нам надо готовить зал к следующему спектаклю" даёт понять посетителям детского спектакля, что им здесь не особенно и рады, что их терпят.
Было бы не плохо, если бы руководство театра обратило на это внимание.
26 февраля в 19.30 состоится открытие Камерной сцены Театра «На Литейном». Первой премьерой театра на новой площадке станет спектакль «Роман в письмах» в постановке Игоря Ларина по роману А.С. Пушкина.

Открытие Камерной сцены – очень важное для Театра «На Литейном» событие. Его ждали много лет, пытаясь оборудовать наиболее комфортный для зрителей вход в новый театральный зал. После ремонта Большого зала и театральных фойе решение нашлось. Итак, входим в большое фойе, поднимаемся по лестнице и… оказываемся в совершенно новом пространстве, пространстве камерных спектаклей, моноспектаклей и экспериментальных работ.

Откроется Камерная сцена новым спектаклем Игоря Ларина по неоконченному произведению А.С. Пушкина «Роман в письмах». Нежный, лёгкий, романтический спектакль о застенчивой первой любви, любви, о которой можно только случайно догадаться, прочитав заветное письмо.

Лиза пишет Саше, Саша – Лизе, Владимир – другу. Роман начат, но не завершён. Лиза и Владимир – возможен ли вообще такой роман? Юная девушка, «истинная героиня романа», ищущая приют и успокоение в деревенской жизни и молодой аристократ, охваченный сплином. Их первое свидание и только намёк на продолжение...

В спектакле все герои этого эпистолярного романа встречаются, мечтают, поют песни и пытаются говорить о любви. А режиссёр Игорь Ларин стремится разгадать интригу этой любовной истории.

Постановка – Игорь Ларин

Мария Иванова
Варвара Щербакова
Игорь Ключников
Никита Кузьмин

В большей мере понравилась игра -
барыни,
ключницы,
любовника-жениха,
хотя здесь могло сказаться и то, что у них были более интересные, эффектные роли.

Артист в игре должен быть разумно сдержанным, играть, а не просто выхлестываться в эмоциях.

1-ый костюм барыни - неудачен, слишком тонкие брюки. (Вообще ей, видимо, лучше показываться в платьях.)

По звездочкам - между второй и третьей.

Э.-Э.
Самый самый любимый театр, как же мне тут нравиться, спектакли, цены на билеты, возможность отложить билеты и выкупить за час до начала спектакля,из последних спектаклей очень понравился "Семейный портрет" на малой сцене, полное ощущение присутствия в этой семье, Заморев талант,люблю его,может перевоплотиться в любого персонажа и подлого графа из "Пышки" и безропотный Яков из"Семейного портрета"и шаблонный еврей из "Последней любви". Из последних очень понравился"Где мой Париж" очень смешной спектакль. Банкрот хорош.
На 8 марта решила сделать подарок себе и невестке и сходить на комедию "Где мой Париж?" всей семьёй. Общее впечатление хорошее: и игра актёров, и парижские моды, и лёгкий французский юмор, и даже декорации (хотя их было немного, но выручала проекция видеокадров на задник сцены). Потому что уже надоели стулья и строительные леса вместо нормальных декораций! Мы посмеялись над перипитиями персонажей и ушли в хорошем настроении. За этот спектакль 5! Но... я решила 10 марта продолжить знакомство с этим театром и пошла на "мистический анекдот "Пиковая дама"", как было заявлено в афише. Вполне допускаю, что, может, я выбрала не ту тему, т.к. знакома с произведениями А.С.Пушкина очень хорошо ещё со времён школы, но мне было скучно, и не спасла даже ожившая кукла (вроде Щелкунчика). Короче, поскольку на сцене было темновато, я стала засыпать, и ушла в антракте. Кстати, не только я!Думаю, и школьникам по программе тоже будет трудновато высидеть, когда действие "зависает". За этот спектакль 3. Пожалуй, далее пережду ходить в этот театр.
Мне тоже очень нравится спектакль "Где мой Париж?", смотрела его несколько раз - легкий, веселый, изящный. Предпочитаю в роли Блеза видеть Сергея Мосьпана. Пересмотрела этот спектакль 14-го апреля, все артисты играли великолепно, настроение замечательное, да и "послевкусие" после странной "Блохи", сгладилось.Люблю этот театр, но не все спектакли нравятся... А к любимым постановкам еще могу отнести "Лес" и "Банкрот".
Был в этом театре однажды, смотрел мелодрамму "С любимыми не расставайтесь", могу сказать, что заставить себя сходить в этот театр ещё раз у меня врятле получится. Не понравилось ничего, кроме игры актёров. Даже стало жалко, что такие таллантливые люди "сидят" в этом театре. О материальном состояние и говорить нечего... Вообщем, ходить в такой театр, только расстраиваться за свой город.
Смотрели с коллегами мюзикл Игоря Пономаренко "Барышня-крестьянка" по повести Пушкина. Не ожидала особого восторга, потому что мюзикл - жанр достаточно несерьёзный и с произведениями Пушкина казался чем-то несовместимым.
Но то, что происходило на сцене, оставило самые приятные впечатления. Во-первых, это повесть о любви, и ооочень приятно то, что режиссёр театра и актёры не пытались создать нечто модно- сексуальное, а играли то, что написал автор. И чувствовалось, что актёры верят в то, что играют - это очень важно на сцене.
Ещё нам очень понравился вокал в этом спетакле. Работа педагога по вокалу - видно (слышно)) ) - проведена серьёзная, и исполнение было на очень высоком уровне.
На этот спектакль можно приводить и детей, это то, что стоит увидеть.
Спасибо труппе театра, творческих вам успехов и благодарных зрителей!
Один из моих любимых театров. Отличное место, хороший зал. Особенно люблю ходить на Островского. После спектакля все выходят во дворик, идут обсуждения, потом на Литейный, прогуливаются. Потрясающее место в Питере.
Хороший театр. В субботу была на спектакле "Банкрот" по Островскому. Несмотря на то, что спектакль идел почти 3 часа, ощущение , что "на одном дыхании". Очень понравилась игра актеров, очень! профессионально и искренне.
Что касается самого театра.. ситуация желает лучшего - старые стены, кресла не очень удобные.
буфет- ооооочень дорогой! бутерброды по 200 рублей.
Отличный театр...удобное местоположение и актеры изысканные играю очень естественно. у меня всегда после просмотра много эмоций и только хорошее настроение. Всем советую посетить данный театр.! Спасибо актерам и режиссерам!
Очень хорошие актеры, может не совсем знаменитые, но таланты! Всегда в восторге от их игры и постановок в целом, спасибо режиссерам и сценаристам. Молодцы!
Материальная часть театра, конечно, не очень, но на удовольствие от просмотра это не влияет.