8 (812) 320-12-00 8 (812) 320-12... — показать

Отзывы о компании ЗАО ЦДС на 4-ой Советской улице

8 (812) 320-12-00 8 (812) 320-12... — показать

Отзывы про ЗАО ЦДС на 4-ой Советской улице (97)

4.2
Первый раз звонила еще в апреле, но приехать не могла из-за карантина. Провели виртуальную экскурсию. Сначала выбрала квартиру, этаж и планировку, а после этого менеджер через вебкамеру провел с дороги до дома, показал подъезд, вход, квартиру. С ним на месте сразу обсудили коммуникации, какой ремонт могут сделать. Тоже показал на примере свартиры из соседнего подъезда. Даже все документы получала в элекстронном виде. Вот в конце июня только сама смогла приехать и подписать договор. Можно было и удаленно, но я очень переживала, ведь это не туфли же выбрать. Теперь понимаю, что рисков никаких и не было, но всеже так спокойнее и сейчас. Отношение менеджеров, скорость строителей и отделочников, да и работа юристов - все на быстрый результат. Хороший застройщик и сотрудники правильные работают. Вообще сама квартира отличная, компаны светлые, относительно квадратные, двор будет шикарный и все рядом!
Купили квартиру в ЦДС "Московский". "Двушка", 39,43 кв.м., комнаты не смежные и большая кухня-гостиная. Без отделки, мы сами делали ремонт. Район неплохой, много зелени, парков вокруг, магазинов много и метро рядом. Но самое главное, это скидка, которую нам застройщик предоставил на квартиру, и скидка не маленькая. Это был основной аргумент в пользу покупки) С покупкой проблем не было, с нами работала девушка из отдела продаж, мы с ней сходили, посмотрели квартиру, дом, обстановку вокруг своими глазами, благо дом сдан, договорились, когда встретиться подписать договор, встретились и подписали. Платили мы наличными, поэтому ничего дополнительно оформлять не пришлось. Живём вот уже полгода, всё нравится. Район довольно тихий и благоустроенный.
Про ЦДС отзывы не айс, вот честно, поэтому я как-то этого застройщика не рассматривала, но местоположение ЖК Елизаровский заставило рискнуть. Дело в том, что с Невзоровой до работы я добираюсь почти без пробок, без загруженности, а если с машиной неполадки, то метро недалеко, магазины есть, так просто побежать, купить необходимое спокойно можно. Сад есть, площадка, а вот в школу придется ездить, хотя нам до этого далеко. Словом, нас взяла инфраструктура и адекватные условия по оплате, а оказывается застройщик вполне себе приличный, просто сколько людей, столько и мнений. Мы внесли первый взнос, подписали бумаги - адекватная компания. Сдать обещают к сентябрю и судя по тому, как у них дело продвигается, а мы периодически заглядываем, когда бываем в том районе, это правда! Там дело двигается шустро! Квартиру свою уже видели. Двушка больше пятидесяти квадратов - рай, конечно, после квартиры в хрущевке-то. Отделка имеется, но я бы сказала, что квартира в виде "Заходи и живи" - нет, все-таки, до ума будем доводить сами. Зато этаж у нас девятый - прямо королевское место, если учесть, что в доме двадцать этажей, ну, а маме придется справляться с фобией, ничего не поделать. Все ок.
Мне хочется сказать только самые положительные слова. Покупкой квартиры я остался доволен. Мне подошла планировка и отделала квартиры. Давно хотел приобрести себе просторное жилище и вот мне это удалось сделать. Также и с прилегающей территорией здесь всё в полном порядке. Ещё для меня важным является то, что здесь хорошо развита инфраструктура. Хорошая покупка.
Покупкой квартиры мы остались довольны вполне. В первую очередь понравилось то, что планировка у квартиры удачная. Все комнаты достаточно просторные и это важно. Да и сама отделка квартиры мне понравилась вполне. Также мне ещё понравилось и то, что здесь хорошо развита инфраструктура. Район здесь хороший. В общем, у меня только самые хорошие впечатления.
Мы долго мечтали о своём жилье. И как-то не получалось, долго не могли определить, что лучше вторичка или новостройка. Привёк строящийся жилой комплекс "ЦДС Северный". Наша будущая квартира евродвушка. Раздельный санузел и ванна, комнаты несмежные. Квартира будет сдана с отделкой. В 20 минутах ходьбы находится метро Девяткино, нам это важно, удобно ездить на работу. У нас дочка и двор без машин, а с детской площадкой и зоной отдыха - это то, что надо. Планируется,что у данного комплекса будет собственная инфраструктура рядом школа и детский сад. Что касается сделки, то все прошло без проблем, надеюсь, что и дальше всё так будет. Менеджер попался опытный, был с нами на протяжении всей сделки, обращал внимание на важные моменты в договоре, объяснял нюансы. Квартиру мы брали в ипотеку Альфа Банка, у них самые выгодные условия. Пока квартира на этапе строительства. Немного пугает, что много объектов инфраструктуры строящиеся, однако даже сейчас много магазинов рядом с метро. Ими можно пользоваться в первое время.
В этом жилом комплексе подкупило его расположение в экологически чистом районе. В теплое время года окна постоянно открыты, никакого шума от машин не бывает, потому что дом удален от автомобильных трасс. Я сразу оплатила 100% стоимость квартиры, поэтому мне предоставили дополнительную скидку на жилье. Помимо скидки на квартиру, подземный паркинг обошелся мне на сорок процентов дешевле изначальной стоимости. Радует, что вся необходимая для жизни инфраструктура находится в пешей доступности от дома.
Отличное предложение получила от менеджера компании застройщика ЦДС ЖК “Новые горизонты” Сам комплекс обнаружила в сети, с выбором планировки определилась достаточно быстро, вариантов на момент покупки было предостаточно. Помимо просторного балкона с прекрасным видом и не менее просторной кухни огромным плюсом является доступность общественного транспорта. Оформление рассрочки полностью сняло вопросы о рассмотрении других вариантов, более выгодных условий искать не стала и теперь могу наслаждаться природой когда только выдаётся свободное время.
Проехалась по всем жилым комплексам и ЖК "Новое Мурино" наиболее подходящий для нас вариант. Одиннадцатый корпус комплекса уже сдан и поэтому там и купила двушку, площадью 52 квадрата, хотя не могу сказать, что из этого корпуса лучший вид из окон. Ремонт я не делала, квартира продавалась с неплохой отделкой, большую часть даже менять в планах нет. Несмотря на пригород до метро всего лишь пятнадцать минут пешком. Заключение договора продажи и получение права собственности на квартиру не доставили хлопот, менеджеры застройщика сами все документы подготовили и по регистрации права собственности договаривались.
Не хотела покупать недвижимость в новом микрорайоне, поэтому выбрали уже обжитый район со всей необходимой инфраструктурой. В качестве района выбрала Калининский, потому что он считается одним из самых "зеленых" районов. По цене и планировке квартир мне понравился жилой комплекс "Кантемировский", который расположен недалеко от станции метро (примерно пятнадцать минут спокойным шагом). Отделка в квартире от застройщика. К качеству отделки у меня претензий нет, не могу сказать, что все по вкусу, но жить первое время можно спокойно. В доме круглосуточная охрана, рядом много торговых центров. До поликлиники, школы совсем рядом, до детского сада недалеко. Здорово, что рядом много парков и скверов. Никаких сложностей при оформлении права на собственность не возникло, представители застройщика сработали очень оперативно и профессионально. Получила еще пятипроцентную скидку.
Вложилась в недвижимость в ЦДС, приобрела квартиру в ЖК “Северный”. Сдача запланирована на последний квартал этого года. Так как оплату произвела в полном объеме, отделку получу в подарок. Ознакомилась с вариантами отделки в шоуруме в другом ЖК от этого же застройщика. Мне всё понравилось, светлые тона, материалы достаточно высокого качества, нейтральный дизайн. Доступность станции метро не более 15 минут пешком. Документы подготовили оперативно, всё прописано чётко и ясно, никаких подводных камней я не обнаружила.
Заключилf договор с ЦДС на приобретение квартиры в ЖК “Елизаровский”. Сдача назначена на 3 квартал этого года. Строительство ведётся активными темпами, внешний вид новостройки мне понравился. Условия достаточно выгодные, менеджеры помогли определиться с выбором планировки, студия с балконом выглядит практически как однокомнатная квартира. Метро в шаговой доступности, как и парк. Ознакомилась с планом инфраструктуры, мне он понравился, по окончанию застройки все учреждения первой необходимости будут легкодоступны.
Приобрела двухкомнатную квартиру именно в этом жилом комплексе, потому что целенаправленно искала жилье уже в сданном доме. Сразу понравилась качественная отделка квартиры. Внутридомовая территория была озеленена. На открытом паркинге хватило место для двух машин - моей и супруга. В выходные дни едем в центр города на общественном транспорте. Станция метрополитена удачно расположена - в нескольких минутах ходьбы от комплекса. На современной детской площадке ежедневно играют мои детки со своими друзьями.
С появлением детей в семье требования к жилью резко изменились. В выборе жилья на первое место встал вопрос инфраструктуры. Вариант в ЖК “Золотое Время” предложенный в ЦДС превзошел мои ожидания. Комфортное расположение детского сада прямо в здании избавило от затрат времени на дорогу, к тому же теперь у меня в квартире есть такой балкон который я себе и не представлял. Любовь с первого взгляда. Отделку конечно со временем планирую изменить, так как все деньги, включая материнский капитал, ушли на приобретение квартиры. С оформлением проблем не возникло, весь пакет подготовили в кратчайшие сроки и получили свидетельство в МФЦ.
Воспользовался акцией и приобрел с пяти процентной скидкой трехкомнатную квартиру на четвертом этаже в жилом комплексе "Новое Янино". Здорово, что жилье уже было с отделкой, поэтому мне не пришлось искать бригаду отделочников. После получения правоустанавливающих документов сразу заехал в квартиру. Помимо качественной отделки самой квартиры, понравился добротный ремонт мест общего пользования. Рядом с домом располагается вместительная парковка - не было ни одного случая, чтобы я не смог найти место для своей машины.
Родители в жилом комплексе "Пулковский-3" приобрели двухкомнатную, а я трехкомнатную квартиру на пятом этаже. Понравилась продуманная и грамотная планировка квартир. На первом этаже дома располагаются различные заведения предоставляющие услуги населению. До метро далековато, но зато остановка общественного транспорта находится в пяти минутах ходьбы от комплекса. Машиноместо на крытой парковке приобрели в беспроцентную рассрочку на четыре месяца. Благодаря отличной шумоизоляции соседей вообще не слышу.
Остановила свой выбор на жилом комплексе "Весна-2", потому что он расположен в зеленой зоне и экологически чистом районе. Дышится здесь действительно легче, чем в центре Питера. Близкое расположение метро еще один плюс комплекса. Двух своих детей устроила в школу с огромным 25-и метровым бассейном и прекрасным преподавательским составом. Застройщик предложил мне приобрести машиноместо в крытом паркинге с существенной скидкой. Но я пока отказалась, потому что на открытой стоянке на сегодняшний день мест всем жильцам хватает
Приобрел квартиру от застройщика в ЖК “Дюна”. Отличная однокомнатная квартира, с прекрасной террасой о которой можно только мечтать. Из всех предложенных вариантов этот оказался наиболее привлекательным своим местоположением, инфраструктура района со всеми городскими удобствами в сочетании с прекрасными видами, а также незначительная удалённость от города, полностью удовлетворили мои запросы. Оформление документов не заняло много времени, менеджеры компании отлично справляются со своей работой.
ЦДС из проекта в проект продумывают все до мелочей: и чтобы на собственном транспорте было удобно, и на метро. И чтобы с детьми гулять комфортно. Всегда думают о дизайне как самого фасада, так и входных групп. Наблюдаю за их проектами и после покупки своей квартиры (у меня в Кантемировском, комплекс весь сдан, и я пока нареканий не слышал). Вообщем на мой взгляд, ЦДС достойнейший.
Квартиру в ЦДС “Весна 3” приобретал у застройщика. С выбором помогли менеджеры компании, предложили к рассмотрению несколько вариантов с учётом основных моих пожеланий. Без проблем подобрали жилплощадь, которая удовлетворила все мои основные требования. Начальные образовательные учреждения в шаговой доступности, как и возможность, посетить парк. Развлечения и шопинг в недавно построенном районе достаточно разнообразны, в то же время нет такой суеты как в центре, да и промышленная зона достаточно удалена, поэтому воздух гораздо чище. С перемещением проблемы навряд ли возникнут так как даже при поломке авто общественный транспорт доступен и в достаточно короткие сроки можно добраться, до основных узлов транспортного сообщения. Внешний вид, как самого дома, так и парадного приятно радует глаз, то же самое могу сказать о прилегающей территории благоустроенная природная зона. Выбрал самую лучшую для себя планировку по моему бюджету, вариантов много, но за меньшую сумму пришлось бы немного пожертвовать комфортом.
Приобрел квартиру в ЦДС “Новые горизонты”. В рамках ограниченного бюджета менеджерами компании было предложено несколько решений. Это для меня выглядело самым привлекательным, так как помимо квартиры в новостройке находящейся неподалёку от школы и реки получил отделку в подарок. Ремонт сделать никогда не поздно, но на первое время отделка устраивает. Расположение дома так же для моей семьи вполне комфортное, от городского пейзажа устали, а здесь из окна открывается отличный вид на природу, конечно до метро пешком добираться не самый ближний свет, но так как есть авто это не проблема. Место на подземной парковке тоже смог себе позволить с учётом экономии на отделке. Планировка по душе, просторная кухня по совместительству теперь ещё и гостиная, не решился до конца, что организовать на лоджии, но места там более чем достаточно, доволен как слон. Отделка комплекса в целом выполнена со вкусом в позитивных светлых тонах, поэтому настроение всегда в плюс куда ни гляну. На оформление документов времени было затрачено по минимуму, скорее всего это заслуга команды менеджеров и юристов.
Вложил деньги в строительство ЖК ЦДС “Чёрная речка” Задумывался о приобретении квартиры в этом районе давно. Из всех предложенных вариантов сделал выбор в пользу 2-шки в корпусе номер три. Просторная кухня и спальня с балконом, как раз то, что хотел бы изменить в своей нынешней квартире. Подземная парковка отличное решение, для вопроса хранения транспортного средства. В сложившейся на сегодняшний день ситуации вклад в недвижимость самое мудрое решение на мой взгляд. Территориальное расположение понравилось в первую очередь доступностью путей сообщения, так как школа и детский сад у детей уже пройденный этап и то, что эти объекты, находятся не в шаговой доступности, проблемой не является. С документацией ознакомился на сайте, и на бумаге, на протяжении всего срока возведения отклонения от плана не обнаружил. На данном этапе идёт остекление квартир, в частности в моей будущей уже всё установлено. Периодически посещаю объект, работы ведутся качественно. Есть время подумать над проектом отделки, предложили несколько вариантов решения, скорее всего воспользуюсь отделкой также от застройщика, качество предлагаемых материалов хорошее, цена не завышена. Документальное оформление было не самым быстрым, но зато учли все варианты развития событий, в том числе, страховку на случай невыполнения застройщиком своих обязательств.
Когда появилась возможность улучшить свое жилищное положение, я остановил свой выбор на недостроенном ЖК «Полюстрово», расположенном в Санкт-Петербурге в зеленой зоне Красногвардейского района. Здесь находится живописный Полюстровский парк — отличное место для прогулок и занятий спортом. Наш семнадцатиэтажный дом на 14 секций имеет запоминающийся оригинальный дизайн — яркие и удобные лифтовые и межквартирные холлы, увеличенные участки остекления входных дверях. Я считаю, что такой способ приобретения квартиры имеет существенные преимущества, так как можно выбрать: - этаж; - понравившуюся планировку; - необходимую инфраструктуру; - вид из окна. Строительная компания «ЦДС» была выбрана не случайно. Этот застройщик находится на данном рынке 20 лет и дорожит своей репутацией - не было обнаружено мошеннических схем, соблюдается динамика строительства. Перед заключением договора внимательно проверил разрешительную документацию и изучил все документы «ЦДС».
Порядочная компания, я выбирал такую долго, советовался с друзьями и знакомым риэлтором. Выбором не разочаровался. У меня с данным застройщиком только положительные эмоции, просрочек не было, оформление документов довольно быстрое, квартира хорошая, инфраструктура и планировка продуманные.
Я и супруг работаем в Кировском районе, поэтому при подборе недвижимости ориентировались именно на этот район. Риэлтор нам предложил на выбор четыре жилых комплекса. Наиболее подходящим для нас стал ЖК "Золотое время". Почему в итоге остановилась на этом комплексе? В других просмотренных домах не было детского сада, а у меня малолетний ребенок, поэтому везти его каждый день до детского сада было бы морокой. Здесь же прямо на территории жилого комплекса есть детский сад с замечательными воспитателями. Ежедневно, когда еду на работу завожу дочь в детский сад и уезжаю со спокойной душой. По поводу планировки квартиры. Она мне сразу понравилась, потому что расположение комнат досконально продумано. Отделка квартиры была сделана в светлых тонах, действительно очень стильно и со вкусом. Отмечу прекрасную транспортную доступность. До метро "Нарвская", быстрым шагом добираюсь всего лишь за восемь минут. Внешние стены дома обложены кирпичом, благодаря этому зимой абсолютно не ощущалось холода, приходилось регулярно открывать форточку.
порядочная компания, я выбирала такую долго, не разочаровалась. Буду рекомендовать друзьям. у меня с данным застройщиком только положительные эмоции, просрочек не было, оформление документов довольно быстрое, квартира хорошая, инфраструктура продуманная
Купила квартиру в ЖК «Новое Мурино», в пригороде СПб. Честно говоря, к принятию этого решения пришла не сразу - настораживала удаленность от центра, но материальные возможности были ограничены, поэтому особо выбирать не приходилось. А сейчас ни капли не жалею о своей покупке. Что понравилось, так это удачная планировка. В двухкомнатной квартире на 52 квадрата - все раздельно. И комнаты, и кухня, и санузел. Я проживаю с мамой, но мы не мешаем друг другу, потому что комнаты не проходные. Как раз тот комфорт, о котором мечтала - после 20-ти лет жизни в "однушке". А к удаленному расположению привыкла - хорошая транспортная развязка позволяет за полчаса-40 минут добраться до работы. А по утрам можно наслаждаться чистым, бодрящим воздухом. Это прекрасно! С покупкой тоже никаких вопросов не было. Работала со мной девушка по имени Ирина - очень приятный и человечный специалист. Честно говоря, я изначально ориентировалась на другой вариант, но Ирина меня перенаправила, за что ей безмерно благодарна.
Много факторов учитывала при принятии решения о приобретении квартиры. Основным, конечно, было территориальное местоположение. От города и его суеты очень устаю, поэтому решила приобрести квартиру в новостройке поближе к природе. Выбор пал на ЦДС “Новые горизонты”. Отдельное спасибо хотелось бы сказать менеджерам за предложенный вариант. В этом доме для меня удобно всё, начиная от планировки и заканчивая доступностью общественного транспорта и возможностей для проведения досуга. Просторная лоджия уже преображается в рабочий кабинет с прекрасным видом на природу. Хотя общий размер жилой площади не очень большой, что положительно сказалось на стоимости, чувствую себя не обделенной свободным местом. Подземная парковка в таком районе отличное решение. Самым главным плюсом для меня является наличие поблизости горнолыжного спуска, теперь можно уделить своему любимому занятию гораздо больше времени. До работы добираюсь на метро, так удобнее. Оформление документов самый важный момент в сделках с недвижимостью, всё было оформлено прозрачно и в кратчайшие сроки, тут надо отдать должное команде юристов, с вами приятно иметь дело.
Заселилась в ЦДС «Весну-3». Это сказка для моего ребенка. Есть, где погулять, побегать, воздух свежий – и это в городе! Школа тоже недалеко. Магазины рядом. Буду обязательно советовать коллегам и друзьям!
Плотная застройка в городе морально давила, чувствовала себя не комфортно. Поэтому искала квартиру за пределами города. Сравнила различные варианты ЖК. В итоге остановилась на оптимальном варианте ЖК "Северные Высоты", который расположен прямо на границе Питера в поселке Бугры. Сразу понравился чистый воздух в поселке. Как мне рассказал представитель застройщика, поселок находится на возвышенности, поэтому роза ветров такова, что вредные выхлопные газы не задерживаются в данной местности. Еще больше меня порадовало, что вокруг комплекса отсутствуют высотки. Окна квартиры выходят на поле. Метро рядом нет, но обещают в ближайшие год-два открыть станцию метро "Бугры". Сейчас до метро добираюсь на маршрутке за 10-15 минут. А так магазины и все учреждения в пешей доступности. Еще очень нравится отличное благоустройство придомовой территории.
А мне очень понравилось отношение персонала. Все показали, рассказали, помогли с документами и оформлением. И все сделали, как обещали.
Для нашей семьи была очень важна инфрастуктура рядом с домом - поликлинника, детский садик, школа, поэтому и выбрали ЦДС. Помимо этого, рядом прекрасная детская площадка, парк, в общем есть, где погулять с детьми. Квартиру брали без отделки - сразу решили, что будем ее делать строго под себя. Цена отличная, претензий по качеству нет, все шикарно.
Искали современную новую квартиру, просмотрели огромное количество застройщиков и остановили свой выбор на ЖК Полюстрово. Подкупила цена, огромное количество удобств, система безопасности и запрет въезда во двор автомобилей (а то там, где живем сейчас от машин во дворе не протолкнуться). Квартира шикарна: большой коридор и кухня, два санузла и три шикарные комнаты. Ну что еще желать?:)
Добрый день! Хочу написать отзыв о компании ЦДС. Купили в ипотеку квартиру в ЖК Весна3 корпус 2, построили дом по плану, позвали на просмотр. Что мы увидели в нашей квартире, это словами не описать. Квартира наша без отделки, вся квартира была завалена коробками, что было по ней даже трудно ходить, в комнатах стояли козлы или как они называются, (стол для строителей вообщем), валялись везде строительные материалы, шпатели, провода и т.п. В квартире не было счётчиков, полотенцесушитель не закреплён, на окнах не было ручек, в двери не было глазками, все стены неровные, большое отклонение по вертикали. Но это не самое страшное, больше всего меня расстроило то, что наш потолок в обеих комнатах кривой, плита перекрытия проложена криво, это видно без всяких приборов! Поэтому высота потолка стала 1,5м, а когда мы себе сделаем потолок, то высота еще уменьшится, разве это нормально? Этот недостаток нам исправить не могут естественно, попробуем написать претензию застройщику, но даже если он согласится выплатить нам компенсацию, она меня не успокоит, мне всю жизнь ипотеку платить за эту квартиру и жить в ней, потолок все равно не исправить. Хочу чтоб они поменяли нам на другую квартиру с нашей доплатой, но нам ответили, что так сделать они не могут. Не советую эту компанию!
Купила 1 комнатную квартиру в первой секции, наслушавшись хороших отзывов. Вызвали на просмотр 22 марта. 20 марта перезвонили, сказав, что приёмка откладывается. Причины не объяснили. Съездив на место, выяснила, что прорвало трубу с горячей водой. После было ещё 3 прорыва. Починить не могут до сих пор. Возникает вопрос, если компания экономит на спичках, а летят фильтры грубой очистки в стояках в ванной, то что до всего остального? Считаю ужасной ошибкой выбор этой фирмы.
Месяц назад въехали в свою трешку в ЦДС Северный. Что касается самого дома, то тут вообще никаких вопросов. Современный, лифты красивые, коридоры просторные и квартиры расположено не впритык друг к другу. Сама квартира с очень качественной отделкой. Пол ровный, что немаловажно)) Но, конечно, это Девяткино и с инфраструктуркой тут небольшая напряженка. Но если есть машина, то эта проблема решаема. Зато много зелени вокруг и народ в целом адекватный живет в жк.
В прошлом месяце успешно заселились в новостройке в Янино. Имеется метро в 20 минутах транспортом, важно, что уделили внимание экологии, рядом Ржевский лесопарк, куда мы всей семьей ездим на пикник на выходные и праздничные дни. Правда квартира небольшая, но благодаря наличию балкона и большого коридора чувствуется уют и просторность. Цена оптимальная за такую новостройку.
Купили квартиру в Жк ПРИНЕВСКИЙ, место хорошее и ценник не особо большой был. Муж хотел ближе к работе и этот ЖК очень подошел. Недостатков особо не вижу, место отличное и есть куда сходить. Оцениваю хорошо, рекомендую компанию, планировки хорошие и персонал ответил на все мои вопросы перед покупкой. Нет претензий, хорошая компания, не плохой ценник, не самый дешевый, но и не самый плохой.
Взяли квартиру в ЖК Приневский, конечно инфраструктура не очень развита, но мне там очень понравилось. Главное, что не далеко работа и мужу понравилось, ему придется добираться дольше, но все равно он доволен. Ему главное хороший балкон был. Оценка 5 баллов, минусы не больше есть, но серьезного ничего не могу сказать. Рекомендую, я довольна и по телефону все рассказали сразу.
Купили квартиру в ЖК Новое Янино, хотелось ближе к городу и этот вариант устроил. Не очень дорого и застройщик хороший, дома нормально стоят и место мы выбрали очень удобное. Тут и город не далеко, на машине легко добраться. Единственное не много транспорта, но это не очень важно, оцениваю на 4 балла. Рекомендую застройщика, очень приятные цены. Мне все понравилось
Вчера с женой забронировали двушку во втором корпусе, решили покупать здесь, район хороший, дом кирпично-монолитный и квартиры для этого района и такого дома пока по стоимости вполне доступны, тем более здесь еще будут построены школа с детским садиком и поликлиникой, так что в будущем квартиры в цене здесь значительно вырастут.
Пришлось по роду деятельности переехать в Пушкин, решил там купить квартиру, пересмотрел кучу вариантов, выбрал однушку в Золотом веке. Мне так же предложили паркинг с большой скидкой. Там конечно нет проблем с парковкой, но все таки машина должна стоять под крышей.
На приемке в Муринском Посаде я со специалистом нашла следующие недочеты – скрипел пол, были небольшие отклонения по стенам, запачкана рама на одной двери и небольшие окалины на стеклах. Мне абсолютно все исправили и достаточно быстро, за 4 недели все сделали, но единственное, они почему не позвонили сами, я решила поинтересоваться как обстоят дела и оказалось ,что уже все сделали ,имейте это ввиду)
Была в гостях у друга, в жк Золотое время, блин мне так понравился комплекс. Он такой красивый, современный, продумано все. Там вроде около 6 домов, находится он недалеко от м. Нарвская. Для этого расположения и кчества дома цены не высокие ,но я для меня к сожалению слишком высокие(( Ну там и не живут нищеброды, там у всех паркинги куплены, клевые тачки у дома припаркованы. Это конечно не эконом, может поэтому там и нет недовольных жильцов. Лично у моего друга нет вопросов к цдс, ему все нравится, живет и радуется жизни.
rima11r.r
rima11r.r ответил katya.k
Я вложилась в квартиру в Новом янино ,но сдача только через год, читала, что первая очередь сдана с небольшими недостатками в отделке, но вроде бы ничего глобального нет, в основном все по мелочи, даже наверное по неаккуратности строителей, но это конечно не говорит о том, что не нужно ничего переделывать. Пусть цдс не расслабляется)
tatya_ta
tatya_ta ответил rima11r.r
Я поселилась в кантемировском, живу первый месяц, купила по переуступке. Впервые вообще побывала в этом районе ,мне он очень понравился, потому что рядом метро, много парков рядом, а сам район полностью новые дома, ну микрорайон. Квартира у меня с отделкой типовой, от застройщика, мне нравится, простая, не навящивая и вроде пока ничего не отваливается. Сам дом вообще прикольный, сдержан в стиле ,что выделяет его на фоне других жк.
olya.o
olya.o ответил rima11r.r
Жк Новое мурино меня приятно удивил. Мы только купили квартиру по переуступке. В квартире идеальный ремонт от застройщика, чистейшие парадные и достойные лифты, я ни как не могла подумать, что за 2,5 млн. можно купить такое НОРМАЛЬНОЕ жилье в черте города.
хорошее жилье
tomatomara
tomatomara ответил olya.o
Один из самых малонаселенных пригородов это Бугры, именно поэтому я и купила здесь квартиру. Не люблю шум и многолюдность, но работаю на севере города и работу меня не собираюсь, поэтому я выбрала оптимальное решение для себя, лучше жить в тишине, в новой квартире за теже деньги, что я могла бы купить в старой хрущевке. Я живу в Северных высотах, дом от цдс, меня полностью устраивает ,качественный, надежный, теплый. Квартира у меня светлая, просторная и с отличной планировкой.
Я тоже скоро перееду в Пушкин, присматриваю квартиру, расскажите о жк Золотой Век, Вам нравится там? Кстати, сейчас у них тоже скидка на паркинг есть
katya_kat
katya_kat ответил olya
Кстати, да, у них есть такая фишка – не сообщать, что все переделали, у меня так же было и еще несколько раз слышала это. Иногда они даже за неделю переделывают все и не говорят))) Секретные ребята))) Так что, звоните сами.
igor.i
igor.i ответил ksenya_kas
Я тоже живу в Золотом Веке, могу Вам ,Ксения, сказать, что покупайте квартиру в нашем комплексе и не пожалеете, помимо того что дом хороший и качественный, у нас и соседи замечательные, нет маргиналов) Квартиры просторные, потолки не низкие, окна не маленькие, планировки правильные. В основном все брали с отделкой, и пока еще я не слышал что бы кто-то жаловался, по крайней мере, в группе нашего дома никто не писал негатива.
kristina_h
kristina_h ответил katya.k
Мне кажется, не корректно сравнивать дома эконом и комфорт классов. Одна и та же компания может строить по-разному. Вот у цдс есть кантеле, это таунхаусы в Репино, я там была в гостях, там вообще круто, даже не сравнится с другими комплексами цдс. Но там и ценник соответствующий. Хотя, есть и эконом у цдс хорошие, нужно ездить, смотреть, домов у них дофига, на любой вкус и кошелек.
el.lena
el.lena ответил olya.o
Краткость-сестра таланта)) Тут с вами не поспоришь, особенно если учесть соотношение цена-качество. У цдс качество не плохое, а цены низкие, панельные дома порой дороже стоят, что говорить о кирпично-монолитных у других застройщиков.
igor.ir
igor.ir ответил el.lena
Цены действительно очень низкие ,я все думал, в чем же подвох, а потом понял ,они строят как улитки, задержка на задержке. Но если есть время ждать, то это наверное лучший застройщик в таком ценовом диапазоне.
Объект сдали вовремя, но были выявлены недостатки при приемке, не все из которых качественно устранили. Потом пришлось доделывать своими силами. Так что небольшой осадочек остался.
Я в новом мурино нашла другой Питер. Все время жила в центре, но вот родители купили квартиру в н.мурино ия узнаю другую сторону Питера. На самом деле, кто бы что не писал, в новой квартире намного кайфовей жить нежели в старом фонде. Все проблемы, с которыми я столкнулась в новой квартире – фигня, по сравнению с теми, что были у меня в доме 1903 года)))) Ребята, не злите меня, не пишите негатива о новостройках.
elena-lowa
elena-lowa ответил dasha1970
Родители взяли квартиру в Золотом Времени, могу сказать, что цдс очень даже не плохой застройщик. Может быть, конечно, потому что это дом не эконом класса ,но у них нет никаких проблем ни с домом, ни с квартирой , ни с ук. Вывод – хочешь жить без проблем, плати адекватные деньги за это)
В третьей весне сейчас такие цены, просто ужас, я покупала квартиру на уровне котлована, и тогда намного дешевле она стоила. Даже с отделкой, я конечно сейчас очень рада, что вовремя купила свою квартирку, потому что мне очень нравится наш район, а сейчас я бы не потянула наш жк.
Комплекс кантемировский весьма выделяется на фоне всех остальных жк в нашем районе. Дома выглядят очень солидно, кирпично-монолитная постройка всегда выглядит шикарней чем панелька. Ну о качестве и говорить не стоит, даже не буду сравнивать, все знают, что цдс строит долго но качественно
Родители купили мне квартиру в Муринском Посаде, в доме, который сдается в 2020 году. Я и сейчас живу в мурино, уже несколько лет ,знаю хорошо этот район, по началу он мне не нравился, а щас уже родной, смотрел дома, которые уже сдались в этом комплексе, мне понравились, конечно по квартирам не пройтись, но в парадку попал, все осмотрел, если судить по этим корпусам, то мне нравится)
В северных высотах живут самые беззаботные люди) У нас тут так тихо и спокойно, каждые выходные я смотрю в окно на поле и вижу, как там кто-то делает барбекю) Дом настолько кайфовый и приятный, что народ не запаривается о каких-то домовых проблемах, а больше отдыхает. Переезжайте к нам в жк и почувствуете жизнь по новой)
Я живу в жк кантемировский, могу похвалить цдс. Когда я покупала квартиру, она стоила намного дешевле, сейчас ценник взлетел, оно и понятно, до центра рукой подать, микрорайон полностью новый, уже благоустроен, рядом европолис, короче все блага человечества. Дом как и все у цдс кирпично-монолитный ,стены толстенные, качество нормальное.
Только купили квартиру в муринском посаде, 1 корпус, 4 этап. Сдача в октябре этого года ,но еще не сдали. Мы были на объекте, посмотрели район, на фото лучше выглядит) еще не благоустроено, но думаю, пару лет , все застроится и будет красота.
Живем в весне 1 ,покупали в начале строки, тогда еще квартиры совсем дешево стоили ,а сейчас ценник поднялся, но видела у них на сайте, там вроде и с отделкой уже квартиры и мебелированные. В принципе ,если деньги есть ,то конечно лучше купить квартиру ,в которую сразу можно заехать.
Была на приемке в жк Муринский Посад, если по существу, были следующие минусы: не плотно прикручены ручки на дверях, две трещинки на окне на лоджии и отклонение по стенам на 17 мм, после подписания акта все исправили в течении 3 недель. Все остальное вроде в норме.
Kirilllova
Kirilllova ответил mariya
Если хотите жить в комфорте ,покупайте элитное жилье, все остальное жилье имеет проблемы в той или иной степени. Я живу в жк кантемировский, дом не плохой, звукоизоляция в норме, но мы делали дополнительно ,что бы вообще никого не слышать , но из проблем очень веская есть – невозможно выехать с утра со двора и въехать во двор вечером ,обещают сделать дополнительную дорогу с односторонним движением, но неизвестно ,когда это будет.
Мне купили родители квартиру в северных высотах, сама квартира мне нравится, претензий нет, ремонт хороший, подьезд тоже, территория вокруг дома нормальная, но вот все что дальше меня угнетает, я не могу привыкнуть к этой деревне ,хоть и пару км от города, но все равно деревня. К застройщику вопросов нет ,если б только локацию другую выбрать)
Переехала в Новое Янино, совсем недавно. Ну, если о первых впечатлениях, не хватает цивилизации, я раньше снимала комнату в центре, и конечно для меня стресс уехать в столь отдаленное место от центра. Но с другой стороны, я объективно понимаю, что жильте такого качество за такую цену не купить в центре и даже близко. Радует дом и квартира, надеюсь ,что со временем район разрастется и станет более городским что ли.
Вроде сад уже планируют ,если я не ошибаюсь. А сейчас все детей возят в город, но по сути тут километров 5 и уже в саду. Многие и в городе возят детей в другие районы в сады и школы. К тому же все равно все ездят на работу в город, еще не слышала что бы кто-то работал в буграх из новых домов.
Весна 2 – мой фаворит! Соотношение цена-качество самое лучшее из всех домов, которые я рассматривал. В принципе, дом мало чем отличается внешне от местных построек ,они все новые, красивые ,высокие) А вот, что касается отделки и цены, то тут очень по –разному все. Например ,моя знакомая купила квартиру в соседнем доме и у нее при приемке оказалось ,что стены расходятся больше чем допустимо. У меня же такой проблемы и близко не было ,у когото проблемы с окнами и дверьми ,у меня же опять, все в норме.
Родителям купили квартиру в Пулковском 2 . Им всегда нравился московский район ,но дома там стоят достаточно дорого , решили взять ипотеку и все таки родителей порадовать. Цдс в подарок мебелировали квартиру, что было приятным бонусом. При приемке конечно было не все гладно ,но я еще не слышала ,что бы хоть кто-то принял квартиру без всяких недостатков.
Ну это тебе повезло, я тоже живу во второй весне и у меня были проблемы при приемке ,были окалины на стеклах ,а на одном вообще трещина, подоконник немного искривлен был ,они все исправили ,конечно ,но все равно не без облачно

Вам действительно повезло. Мы тоде живем в весне и при приемке у нам были проблемы. И отклонение стен было и розетки болтались и кривые подоконники… да ,нам все исправили в установленные сроки ,но как видите, не у всех все удачно ,как-то 50/50))) видимо ,кому какой рабочий попадется)))
katyakeyt
katyakeyt ответил vladd12
Ну, это разве проблемы?) Это цветочки ,моя сестра принимала квартиру у застройщика ( не цдс) там стены были кривые на 27 мм, полы кривые, окна чутли не выпадали , электрика на честном слове держалась. А мы принимали ( у нас цдс) со специалистом и выявлено было только расхождение стен на 10мм, это вообще в приделах нормы.
Нам так повезло ,что я до сих пор не могу померить ,что это произошло с нами!
Короче, дело было так: родители выставили на продажу дом в ижевске ,и деньги с его продажи должны были пойти на часть квартиры для нас ,а остальное в ипотеку, дом давно стоял на продаже и все не продавался, я бесконечно в мечтах мониторила разных застройщиков и наткнулась на акцию цдс в октябре 2017 года ,они писали следующее: «Только в октябре оплатив полностью стоимость квартиры в наших новых домах, вы получаете 1/3 квартиры и отделку в подарок!» , в акции участвовал жк, который я давно рассматривала в качестве нашей потенциальной квартиры ,а именно Приневский.
Мы не представляете ,какое меня взяло горе, потому что у нас не было денег на тот момент. Прошло буквально 2 дня и мама пишет ,что нашлись покупатели на дом, еще через неделю дом продался, мы сразу же обратились в цдс и оказалось ,что нам хватает заплатить за квартиру даже без ипотеки! Я очень счастлива ,знаю, что компания надежная и строит хорошие дома)
Огосики!!!Вот это вы фартовый человек) А мы купили квартиру ,а через месяц появилась акция у цдс, мебель в подарок ,я честно говоря расстроилась. Но всего не предугадать, да и с удачливостью мне далеко до вас)))))
masha1991
masha1991 ответил marina-a
Да это дело не в удачливости)) Просто нужно почаще заходить на сайт цдс, они там часто выкидывают акции ,скидки и прочее. Мы так попали на скидку и отделку в подарок, сейчас уже живем в квартире и не жалеем, считаем, это было лучшее вложение денег в нашей жизни.
А я купила в Буграх, не очень нравится этот район ,но там дешевле всего и работаю на балтике, близко ехать) Хочу поделиться впечатлениями, во-первых ,это конечно область, но там так тихо и спокойно, у меня окна на город выходят, но никакого шума нет, дом настолько качественно сделан, что не верится, что так дешево стоит, наверное, они снизили цены из-за того, что загородом, но такое качество реально стоит того, что бы поездить. У нас прям при выходе из парадки детская площадка, куча парковочных мест. В квартире высокие полотки, нормальная сантехника, ровные стены. Короче, кто бы что не говорил, я уже ни за что не променяю этот дом ни на какой другой в черте города)))
Действительно, этот дом очень качественный, у меня друзья сначала купили там квартиру ,а потом и я купил , переделывать ничего не пришлось ,только утеплил балкон. Сейчас мне не очень нравится как выглядит район ,но думаю пару тройку лет и район зацветет, сейчас такая деревенька) А если построят дет.сад , то вообще огонь будет.
Только с просмотра в Новом Янино корпус е. По делу: были с приемщиком своим. Написали акты
по замечаниям 1. Кривые стены в комнате и кухни, отклонение на 25 мм (написали что возьмем
материалом ) 2. Небольшие окалины на одном стекле, я б не заметила, честно говоря. Отопление
есть. Вообще впечатление положительное)
Мы тоже принимали на днях ,у нас небольшие проблемы с окнами , есть коцки по стеклам , все остальное в норме, по стеклам написали все, должны исправить, а в целом клевый дом ,все так светло, чисто , пахнет новеньким)
egoereg
egoereg ответил sdas_15
Кстати ,да, у многих именно со стеклами недочеты, мы купили в «Новое мурино» , у нас все хорошо по приемке ,а у соседей тоже стекла поцарапанные ,но вроде поменяли, шумоизоляция в доме нормальная, если дрелят - слышно ,а так вроде не слышно никого из соседей. В целом очень довольны застройщиком.
venya123
venya123 ответил sdas_15
Дык понятно, что пахнет новым))) дом же новый)) я тож принимал недавно , есть косячки, розетки и выключатели не качественные ,буду менять сам, по стенам отклонения нет ,двери так себе, через какое-то время тоже поменяю ,окна норм, надеюсь не будут продувать.
sveta19s
sveta19s ответил venya123
У меня наоборот все, на окнах сколы и на одном даже трещина небольшая была. Стены достаточно ровные (отклонение 10мм), это в пределах нормы как я поняла. Розетки дешевые, но я еще не видела такого что бы стали дорогие розетки и выключатели в бесплатной отделке (
Долго снимала квартиру, потом все-таки решилась на ипотеку. Хоть и переплатишь, а за свое. Выбирала в трех районах-где подешевле. Кудрово, Парнас, Девяткино. Это сейчас самый масс-сегмент, и все, у кого денег не много, там и выбирают) Съездила-посмотрела, по душе оказалось ближе Кудрово. Это областная прописка, но мне, в принципе не важно, а от городской черты всего 300 м. То, что уже построено, мне понравилось, рядом Мега. Выбрала ЖК «Весна» от ЦДС. Сначала начиталась о возможных задержках-сомневалась-потом съездила туда на полдня, просто спокойно прошлась по микрорайону-мне понравилось. Дома мне нравились уже изначально и другие ЦДС-овские, а цена невысокая. Обратилась в офис продаж, девочки-менеджеры все рассказали, честно сказали, что бывают задержки, но меня задержками не напугаешь, в свое время я снимала на Гражданском проспекте и напротив строили дом, и реклам было столько, а уже прошло 10 лет и там ничего так и нет, на этом месте теперь другая компания что-то строит. Вот это беда. А задержка, если тебе точно дом сдадут-не беда. Внесла 30000 за выбранную квартиру, как гарантию, что она уже не уйдет, пока ипотеку рассматривают, если откажут-отдадут обратно. Жду ответа. Желательно, конечно, хорошие справки о доходах иметь, но у меня с этим в порядке. Надеюсь, получится, уже загорелась этой идеей.
хороший выбор
Правильно сделала) Я тоже купил в Весне квартиру, уже живу, я до этого год снимал в кудрово и так полюбился район, решил остаться в нем)А дома цдс сразу отличаются и внешне и внутренне , у меня коришь живет в соседнем доме, так у них там жесть, соседей слышно даже по диагонали, он приходит ко мне покайфовать в тишине))
Вложилась в двушку в ЖК Новое Янино ЦДС в корпусе Г, т.к. ЦДС перешло на работу по ДДУ, что меня очень порадовало, т.к. все таки хоть какая-то гарантия, что существенных задержек по сдаче дома не будет, ЦДС в принципе довольно надежная компания, строит давно и качественно для жилья эконом-класса, только со сроками грешила, третью очередь сейчас активно возводит, работа на объекте кипит. Заказала еще чистовую отделку – делают, судя по отзывам и по внешнему виду квартиры на другом объекте, достаточно хорошо, по приемлемой цене, т.к. хочется уже въехать в готовую квартиру, не думая уже в будущем о времени и денежных затратах на ремонт, понравилась большая кухня в планировке квартиры, район в принципе мне подходит как с точки зрения экологии, так и близости города.
Мне нравится Кудрово – активно развивающийся и перспективный район с уже достаточно развитой инфраструктурой, который застраивают несколько застройщиков, решила остановиться на проекте ЦДС ЖК Весна-3 по следующим причинам, привлекает, что дом в отличие от большинства панельных новостроек – кирпично-монолитный, ближе к КАД, чем остальные дома, в доме хорошие планировки квартир правильной формы с большей кухней, есть из чего выбрать, цены – весьма привлекательные по сравнению с другими застройщиками, квартиру можно заказать уже с чистовой отделкой, судя по образцу отделки в шоу-руме –весьма приличной для эконом-класса. Из негатива - ЦДС задерживает сроки дачи, но, считаю, что компания все-таки строит давно и достаточно надежная, негативной информации о несданных объектах по ней нет, судя по уже построенному ЖК Весна-2 , а также по тому, что компания переходит с договоров ЖСК на договоры ДДУ, задержки сдачи объектов в дальнейшем должны быть незначительными.
Приобрели в ЦДС квартиру в ЖК Весна - 2 по ДДУ. Выбрали эту компанию как наиболее стабильную и длительно по времени функционирующую на рынке Санкт-Петерубрга. Общались с менеджерами в разных офисах: на ст. метро Владимирская и ст. метро Спортивная. Все по деловому чинно, обходительно, предельно четко без прикрас. После сделки не бросили и отвечают на любые наши вопросы. Буду рекомендовать знакомым только ЦДС. В декабре обещают ввести дом в эксплуатацию и до марта вручить ключи. Буду на связи и обязательно отпишусь после того как потрогаю родные стены. Пока позитив!
Заключала договор с ЦДС на квартиру в ЖК «Весна 2», корпус вроде бы уже полностью построен, сейчас делают остекление балконов, дорогу и обустраивают придомовую территорию, в целом, дом выглядит вполне прилично, соседи из ранее сданных корпусов говорят, что квартиры теплые, скоро должна быть госприемка. Привлекло, что город недалеко и ТРЦ рядом, судя по материалам о районе, будет еще станция метро, так что район весьма перспективный и застройка во всю идет.
Посмотрела местные отзывы, очень актуально, т.к., в связи с расширением семьи, ищу сейчас квартиру в новостройке, присматриваюсь к объекту ЦДС в Кудрово – ЖК Весна 3, пересмотрела по ЦДС кучу материалов в интернете, особенно наличие судебных исков на сайте Арбитражного суда по всей цепи от проектировщика до Ген. подрядчика, а также всю финансовую отчетность на сайте Росстата. На мой взгляд, ЦДС на «Рога и копыта» совсем не похожи, хотя бы потому что, «Рога и копыта» столько не работают. К ЦДС я присматривалась еще в 2005 году, когда покупала свою первую квартиру, если мне не изменяет память, смотрела объект на М. Карпатской, но договор с ЦДС так и не заключила, т.к. нашла квартиру в новостройке от другого застройщика с тогдашней
перспективой открытия в 15 мин. пешком от объекта ст. м. Международная. С тех пор, ЦДС, как я вижу, в отличие от многих других обанкротившихся строительных компаний, осталась и работает на рынке. Что касается претензий к качеству отделки и шумоизоляции, то опять же из опыта покупки моей первой квартиры, каждый должен прекрасно понимать параметры «цена-качество», отличная шумоизоляция в «сталинках», где толщина стен достигает 70 см, а что Вы хотите получить от кирпично-монолитной новостройки? К тому же новостройки с хорошей шумоизоляцией и качеством отделки – совсем другого уровня по цене, так что здесь надо трезво
оценивать ситуацию, либо Вы хотите хорошую цену, либо хорошее качество. В целом, на мой взгляд, компании доверять можно, отсутствуют судебные иски от подрядчиков к Ген. Подрядчику, значит расчеты производятся своевременно, проблем с денежной ликвидностью ЦДС в настоящее время не испытывает. ЦДС, что немаловажно, аккредитована всеми основными банками, те, как правило, при аккредитации проверяют и смотрят строительную компанию «вдоль и поперек», ну и еще, на мой взгляд, значительным плюсом ЦДС в копилку надежности, является работа со всеми социальными программами.
Сколько бы не говорили и не писали тут люди о том, что ЦДС жутики, квартиры покупают, дома строят. Значит есть спрос! Надо учиться отказываться от завышенных ожиданий. Всё эконом класса, золотые горы никто не обещал. Да задерживают, но и строят и достраивают! У меня дружок плевался от застройщиков крупных. Вложился в неизвестную.. Судится товарищ, но там возвратом и не пахнет. А тут если и судиться не дай Бог, так компания точно не будет имя своё пачкать!!!
Ну при стройке всегда так бывает, зато кто-то не останется без отопления, вы бы тоже не хотели, я думаю. Отстроят весь комплекс и будет все цивилизованно. Мы перед покупкой квартиры смотрели их несколько готовых комплексов, чтоб своими глазами во всем убедиться. Все очень благоустроенно, не к чему было придраться.
А мы оформили последнюю из двух двушек в ЖК Северные Высоты 1. Первый этаж нас не смущает, даже наоборот порадовал, т.к. с двумя маленькими детьми жене будет удобнее выходить на прогулки. В новых домах проблем с подвалами нет, зато точно никого не затопим, если что;) Взяли с условием беспроцентной рассрочки на 4 года, правда внесли 30% за паркинг, но у нас есть машина, поэтому парковочное место лишним не будет.
Готов пригласить всех на экскурсию в ЖК Новое Мурино, где мне посчастливилось жить. Перекопали заасфальтированный двор, оставив только один проезд (в доме где более 1500 квартир), вчера на парковке обнаружил провал грунта, это так ЦДС тянет отопление к новым корпусам, а вот на жителей уже заселенных домов, явно наплевать!
Выбирали квартиру в московском районе. Там очень много домов сейчас строят - особенно в районе Звездной и дальше в сторону Пулково. Застройщиков много. ЦДС выбрали потому что долго на рынке, цеаны адекватные и, нам уж так повезло, попали на очень хорошего менеджера. Поэтому подобрали именно то, что хотели. В Пулковком очень удачные планировки и так как есть своя парковка - нет самой главной проблемы:) потому что во всех новых районах люди в два ряда уже машины ставят.
в цдс от 8 до 10 за метр берут за ремонт, но он приличный, я ездил в шоурум в бугры) для тех кто не хочет заморачиваться с пылью, грязью и таджиками (при всем уважении) нормальная тема. если хотите авторские изыски, то конечно вам и дизайнер нужен и ремонтная бригада. но по сути покреативничать можно и на нейтральной базе, то есть на бежевых стенах намутить адский принт и поставить диван-космос))
Ребят, про ремонт…подскажите, что выгоднее-дозаказывать отделку у цдс, или самим бригаду потом нанимать?
весну в кудрово уже 4 раз переносят на полгода. а еще перенос говорят дждать
Я живу в Северных высотах в Буграх. Сначала я была очень зла на ЦДС за задержку сроков. Но сейчас всем довольна. У нас удобные планировки - очень компактные и уютные, чистый аккуратный двор, очень тёплые и ровные квартиры, и отличные соседи.
Моя подруга купила квартиру на Луначарского, очень довольна. Место хорошее, двор зеленый, да и парки рядом…. И квартира сама хорошая, стены были ровные, когда заезжала, из окон не дует. И планировка мне понравилась – никаких бездумных коридоров. Сейчас себе подбираю квартиру тоже у цдс, правда в том же готовом доме на Луначарского уже не потяну, ищу в строящемся. На первоначальный взнос всего 800 тысяч.
Мы очень долго искали квартиру, потом нам агент (да-да мы в итоге наняли агента на поиски новостроек потому что мне кажется непрофессионалу тут вообще не разобраться) посоветовала хорошо подумать про Янино - район пока стоит дешево, но очень активно застраивается и в довольно хорошем месте, Всеволожский район опять же довольно дорогой сам по себе. Лет через пять квартира в полтора раза в цене точно вырасте если не в два. В самом Янино самые приличные два варианта - Новое Янино от ЦДС и Янинский каскад (Строит. управление). Каскад чуть поудобнее расположен относительно выезда, но и стоит на две сотни подороже, думаем что все же нам сейчас каждая сотня на счету, поэтому скорее всего ЦДС возьмем, потому что при всем при этом у них кирпичный дом и в принципе их качество стройки хвалят..
Согласна с вашим отзывом, но хочу заметить, что сроки, увы, не только от застройщика зависят. Там же масса факторов, влияющих
Квартира в жилом комплексе Юнтоловский строилась гораздо дольше заявленного срока, что крайне не радовало, тем более, когда проживаешь в съемном жилье. Менеджеры не всегда были любезны, особенно, когда прямо задаешь вопросы о сроках и прочие неудобные вопросы. Еще совсем не порадовала доплата за лишние метры квартиры, причем, что дом эконом класса и люди копили деньги на ремонт и обустройство квартиры.
Но дождались сдачи и теперь живем. Качество строительства более менее приемлемое. Живем и все хорошо.
Есть случаи и похуже гораздо.
Надежда Иванова, прокомментировавшая отзыв от 12 декабря 2010. Неправда это, то что вы пишите. Слова «Всегда» и «ни один» - через чур обобщенно и неверно.
Почему-то не могу прокомментировать отзыв. В общем это для Валерии Нарушевой. Юнтоловский задержали приблизительно на два года по весомым причинам. Из-за кризиса в то время многие компании пострадали, но ЦДС на мой взгляд, сделал все возможное, чтобы максимально быстро и безболезненно выйти из ситуации. Стройка не была полностью заморожена, работы велись регулярно, в отличие от других именитых застройщиков. Кто знает, как бы закончилась Ваша история, если бы Вы связались с другим застройщиком… А на счет фразы: «По одной информации…….» - как в детском саду, ей Богу))) ЦДС строил, строит и будет строить независимо оттого что Вам там птичка на хвосте принесла))
Северные высоты тоже частный случай. Такой же как и Юнтоловский.. На сегодняшний момент дом построен и большинство жильцов всем довольны. К теме рекламы: рекламы по городу у ЦДС крайне мало, что не мешает ему оставаться одним из крупнейших питерских застройщиков.
Где это они по пять раз сроки задерживали? Даже в сложные кризисные времена этого не было.
Если объективно, то придирки к ЦДС по срокам ввода. Репутация хорошая у компании, но это не меняет того, что есть задержки. Строит компания уже не первый год, и даже не десятый, зато рассчитывать правильно сроки до сих пор не научились. Качество объектов построенных, действительно, хорошее, и за инфраструктуру сопутствующую компания отвечает. Работают в компании ответственные люди, знающие свое дело. Вот бы еще со сроками научились разбираться.
Пока искала проверенную строительную компанию и оформляла сделку по покупке квартиры, поняла, что в ЦДС самые вежливые менеджеры, которые максимально пытаются ввести тебя в курс дела, при этом всегда остаются крайне внимательными. И чтобы кто не говорил, обвинять ЦДС в оттягивании сроков ввода не разумно. Ну может такое и есть, но остальные проекты всегда вводились в срок. Изучите историю застройщика прежде чем писать такие отзывы.
В квартирах аммиак, но все терпят потому что в ЦДС просто посылают! Не берите у них квартиры если дорожите здоровьем близких. Аммиак очень опасен!
Не смотря на задержки в строительстве, квартиры от ЦДС пользуются спросом, есть данные что в этом квартале продажи выросли на 10%, а значит плюсов у компании значительно больше чем минусов.
ЦДС-самая отстойная строительная компания! Перенос сроков для них в порядке вещей,причем на пару-тройку лет...При обращении хамят,ничего не объясняют,просто на сайте меняют сроки сдачи и все...
Компания не имеет ни одного недостроенного дома, все проекты сданы в эксплуатацию. С ЦДС можно не беспокоится что вы получите свою квартиру со всеми документами.
Здравствуйте!!! Хочу поделиться своим опытом отношений с компанией ЦДС. Приобрели у них жилье (Юнтоловский), которое а)очень долго строилось (5 лет), б)построили в итоге квартиру на 7 квадратных метров больше положенного. Из чего следует, что нам предъявили счета, что мы должны доплатить приличную сумму за лишние метры, которые нам в принципе не нужны, и другого варианта нет. мол "не повезло нам" как выразился один из менеджеров и развел руками.
Хотелось бы добавить, что качество строительства обещает желать лучшего. стены внешние без утеплителя, холлы плохо отделаны, в общем, такое впечатление, что все выделенные деньги ушли в карман!!!!!
В итоге мы решили продавать квартиру по переуступке, но и тут ЦДС решили ставить палки в колеса!!! они не хотели давать добро на переуступку, видимо желали, чтобы мы все-таки дали им денег или разорвали контракт с ними, по которому они тоже окажутся в шоколаде. В итоге все у нас разрешилось благополучно, только благодаря тому, что нам попался адекватный покупатель.!!И мы безумно рады, что избавились от этой компании и НИКОГДА И НИКОМУ не советуем связываться с ними. Обращайтесь лучше к проверенным компаниям, а не таким, которые думают только о своей выгоде!!!!!!!И задумайтесь, по одной информации, у ЦДС большие проблемы в финансовом плане, поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!
Строительная компания ЦДС является мошеннической организацией!
1) ЦДС, продавая квартиры в таунхаусах "Кантеле" в Репино (Курортный район Санкт-Петербурга), утверждала, что в одном из дворов построен теннисный корт! На самом деле там построена водонапорная башня высотой в 2 этажа. И таунхаусы упираются своими окнами в эту башню. Владельцы квартир не были поставлены об этом в известность. Их не пускали на объект в течение нескольких лет. Продавали квартиры на бумаге в офисе, утверждая, что по плану во дворе будет размещен теннисный корт. Люди верили и покупали квартиры в таунхаусах в этом дворе. Владельцы квартир увидели эту водонапорную башню только осенью 2013 г., когда их впервые за долгое время пустили на стройплощадку. Водонапорная башня была уже полностью построена! Менеджеры ЦДС, продающие квартиры в "Кантеле", до сих лгут по телефону о том, что в дворе находится теннисный корт. Это сделано для иногородних покупателей, которые часто покупают недвижимость ЦДС в Санкт-Петербурге, НЕ видя её. Их ждет печальный сюрприз! Вид из окон будет ужасен! Смотреть будут в стены серой водонапорной башни!!!
2) Срок сдачи "Кантеле" задержали на 2 года!
3) ЦДС занимается двойными продажами квартир! В "Кантеле" женщина, купившая квартиру в 2009 г. на нулевом этапе, 3 раза приезжала на просмотр своей квартиры за несколько лет. Ей показывали одну и ту же квартиру (вид из окон на газон с деревьями рядом с водонапорной башней). Когда она приехала принимать квартиру, то ей попытались всучить другую квартиру в том же корпусе (по строительным документам ЦДС - это 21 корпус, по милицейскому адресу - это 18 корпус), но с другого края этого дома (квартира такого же метража), которая своими окнами упирается непосредственно в серые стены водонапорной башни! Женщина в шоке!!! Её квартиру продали другим людям подороже, т.к. вид из неё на газон! А ей пытаются всучить неликвид, который никто брать не хочет из-за ужасного вида из окон (на серые стены водонапорной башни, расположенные в нескольких метрах от квартиры!)! Сейчас идет разбирательство!
Так что имейте ввиду, ЦДС - это МОШЕННИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ!!!
А кто-нибудь знает с какой скоростью заселяются новые дома у ЦДС? Просто читал отзывы на форумах разных, там ведь пишет всего с десяток купивших квартиры, а интересно, сколько всего квартир продано, и когда в дом уже все заселяются, чтоб потом через два года не начался только первый ремонт у какого-нибудь соседа, который вот въехал только. Просто лет пять назад покупали двушку в новостройке, там там ещё года три-четыре были квартиры, где никто не жил, хотя говорили что купленные. Кто так покупает?
Валентин, вам же ж прямо вот так никто и не скажет как будет в данном конкретном вашем доме. Это ж не зависит от застройщика ЦДС это или не ЦДС без разницы. Мы вот в Пулковском сейчас даже не живем еще, ремонт в своей квартире делаем. А друзья покупали тоже у ЦДС, в Юнтоловском. Их дом 2 года назад уже считай сдали, а все равно еще кто-то ремонты делает. На счет пустых квартир даже не знаю кто так покупает и не живет? Может на перспективу берут, типа детям потом. Или под сдачу покупали, да так и не нашли квартиросъемщиков. Сам с такой ситуацией не сталкивался если честно. И мне она глубоко непонятна. Я-то исключительно для себя и семьи квартиру покупал, сейчас тороплюсь въехать к новому году.
А мы купили квартиру в ЖК Кантемировский, и не надо говорить, что и его задержат по срокам, они там начали строиться одни из первых как я помню. Так что мы верим что у ЦДС всё налаживается. Кризиса вроде жиличного второго у нас не предвидится. Посмотрим как у них тут будет со сроками сдачи.
Интересно, а если я здесь что-нить напишу, меня тоже затролят trivial.death и Александр Кропоткин?)) Или они деньги за 3 года прокручивают в банке с прибылью в процентов 80?)) Не посоветуйте банк?)) И так все знают что они начинают продавать квартиры ещё на этапе "идеи")) не знаю почему тут вдруг для всех это открытие, просто оценивайте нормально сроки и всё. И считаете друзья, считаете! Благо не построенных домов у них нет, вопрос ток в сроках.
уже порядка пяти лет идет строительство объекта "Северные высоты" срок сдачи дома переносили порядка 5 раз... а на вопросы когда дом будет сдан один ответ..Мы не обязаны информировать! У Вас в договоре плановый срок сдачи! В итоге строительство затянулось уже более, чем на два года!!! одно радует, что дом вроде как построен. и рано или поздно его все же сдадут!!!
Купили квартиру в Буграх(Северные высоты 1),несколько раз переносили сроки сдачи,сначала 2010,затем 2011,потом 2012 год,наконец,1 квартал 2013,а сейчас уже 3 квартал 2013,А ДОМ НЕ СДАН!!!!Когда сдадут неизвестно,менеджеры постоянно хамят и врут,никакой точной информации не предоставляют,не потому что не знают,просто информация эта не очень радужная.А самое главное никакой ответственности этот горе-застройщик перед своими пайщиками не несет.Поэтому если вы решили купить квартиру у ЦДС со сроком сдачи ,например,в 2013 году,не факт ,что Вы и 2015 в нее переедите.
Хорошо, если в 2015, а вообще по сети разговоры ходят о задержках до пяти лет..
Купили двухкомнатную квартиру в Кантемировском, оормили договор,рассрочку и - ждем нашего 2014 года, когда обе очереди сдадут. Мы в первой квартиру взяли, и рады, если честно, что застройщик решил обе очереди одновременно почти сдавать. Знакомые помнится квартиру в новостройке брали, так у них только после заездов-ремонтов первой очереди двор привели в порядок, как потянулась на заселение вторая. А у нас такого не будет, надеюсь.
Тем более что темпы у стройки нормальные. Тут в сообществе Кантемировского в контакте выложили июньские фото стройки, такое ощущение, что камера снимала каждый час, или два, потому что фотки
подряд листаются как мультики. Зато видно, как ЦДС работает. Вот, для примера, фото одного и того же корпуса за три недели (фото выборочные,из разных дней, но представление дают)
Рабочие, правда, не на всех фотках засветились, на последней-то их ясно видно. Зато техника - во всей красе и в разных видах. Даже когда смотрели дома эти фото, заспорили, сколько кранов там работает, вроде
как на заднем плане три маячит (хотя есть мнение, что одна опора сзади - это не кран, а просто какая-то техническая вышка). И передвижные на первом плане маленькие краники ездят. В общем, если прикинуть среднюю скорость, получается, что ЦДС строит полтора этажа в месяц. Я хотя и не спец в строительстве, но думаю, что это хорошие темпы. По крайней мере как покупателю квартиры мне такие темпы нравятся.
Ребята, с количеством картинок явно перебрали. Только что прямую речь Медведева забыли в свой пресс-релиз вставить! Они еще и "заспорили", пц, кого Вы дурите?! Разве это так сложно - просто СНАЧАЛА получать все разрешения, а ПОТОМ начинать продажи?!
Отзыв явно заказной. ЦДС так оперативно никогда не работал. Это же лузер на строительном рынке, по-моему ни для кого это не секрет. И связываться с ними - себе дороже. Потом еще устанете косяки за строителями исправлять:
о "высоком" качестве строительных работ ЦДС легенды ходят.
Действительно, на рекламу они денег не жалеют, в том числе и на Желтых страницах лепить заказные объявления - деньги есть. А вот объяснить, почему по пять раз сроки переносят - нельзя?! Или: почему продажи начинают по таким комплексам, где нет разрешения на строительства, а проект не прошел экспертизу!!!
При том менеджеры клятвенно обещают, что все уже на мази, только курьер споткнулся и что-то не довез из бумажек, а так - все есть, все есть.
Те деньги, которые вкладываешь в их квартиры, за 3-5 лет задержек можно прокрутить в любом банке и купить вместо унылой живопырки от ЦДС хорошую квартиру у метро в новом доме от других компаний!!! Беспредел!
Вот качество пока оценивать сложно, у нас дом (кантемировский0 еще только строится. Но что-то а со сроками гораздо лучше сейчас чем было. мы ж когда компанию выбирали изучили всю информацию какую только могли найти, про сроки были наслышаны да. Но рискнули и не жалеем. По своему дому можно судить: да, задержка была на уровне оформления документов. Тогда успели поволноваться. Но зато сейчас темпы стройи могут только радовать и о сроках беспокойства нет . Только что специально отзыв про это добавили, с фотками, для наглядности так сказать
Кто добавил? Вы? Или пиар-служба ЦДС?..
А менеджеры вам еще и не такого пообещают, у них работа такая. Знаете, как называется: - Контора "рога и копыта". Вы платите немалые деньги за отсутствие качества, проволочки по срокам, и ваши нервы. Вот, что такое компания ЦДС.
Купили в 2008г в Буграх Северные Высоты 1
Первый срок был 1 квартал 2011г, потом его переносили 4 раза.Прошло 5 лет, дом не сдали и походу до Нового года сдавать не собираются.Менеджеры хамят, отвечать конкретно не хотят или врут.Всем говорят разную информацию о сдаче.Дом расположен в яме, вообще там было раньше болото-чудом построили-теперь тянут сдачу дома, работают 3 таджика для видимости.
не покупайте у этой строительной компании!!!!
ЗАДЕРЖКА ДОМОВ 4-5 ЛЕТ-ЭТО НА ВСЕХ ОБЪЕКТАХ, ЗАТО ДЕНЬГИ НА РЕКЛАМУ ПО ГОРОДУ ОНИ НЕ ЖАЛЕЮТ!!!
Не могу не поделится своей радостью, перед выходными узнали что наш дом (ЖК Пулковский) сдали госкомиссии. Пока еще ждем очереди на получение ключей, но уже радостно. Когда получу-посмотрю квартиру напишу подробнее и про качество и про все прочее. А пока вот он - наш домик, стоит, нас ждет :)
Про сроки могу сказать предыдущему оратору: это очень частая ситуация в тех случаях когда квартира покупается на старте продаж. Тогда есть большой выигрыш в цене, но есть некоторая неопределенность с конечным сроком сдачи. У нас тоже переносили и именно в начале строительства. Когда уже оформили все документы на дом строили очень быстро, рос прямо-таки на глазах. Чего и "Самуилу" желаю!
Да я лучше на вторичке куплю за те же деньги, как у вас, ЦДС-ников, первичка продается на этапе сдачи дома.
посмотрю на вас, как запоете, когда воду горячую еще два года подводить будут.
Ну, про горячую воду э то наверняка страшилки - сейчас все дома сдают с полностью подведенными коммуникациями. А про цены это вы напрасно. Конечно на этапе сдачи везде цены заоблачные. Но на этапе начала стройки цены более чем приемлемые. Плюс как раз еще и стоимость уже купленной квартиры растет чем ближе сдача. Благо цена в договоре фиксированная и на этапе сдаче лично по нашей квартире мы будет заканчивать платить рассрочку ровно по тому ценнику, по которому купили, когда еще ни одного этажа не было. А вот на вторичке купить как раз горааааздо сложнее, мне там рассрочку никто не даст.
Более гадкого застройщика сложно себе представить. Отношение к клиентам в "лучших" советских традициях, будто все им что-то должны. Нет, пока денег им не заплатил, они тебя облизывают с ног до головы, а как только деньги получают, отношение тут же меняется.
Но это еще полбеды. Настоящий трабл в том, что квартиру взяли в ипотеку, честно говоря, хотелось отбить хоть немного денег - посдавать квартиру какое-то время, а застройщик отодвинул срок сдачи дома на 2014 год. Это нормально???
Уже десять раз пожалел, что связался с ЦДС.
Самуил, вообще-то ипотечную квартиру посдавать нельзя!
Это я вам точно скажу, сам ипотечник. Тем более что вы собирались посдавать, если сейчас дом ваш только строится. Вот сдадут дом, если ваш договор с банком позволяет сдвать - дело хозяйское, какие проблемы. Только вот странно было надеяться что вы прямо завтра начнете зарабатывать деньги на своей ипотечной квартире. Вы ж судя по указанному сроку сдачи покупали в каком-то совсем недавнем доме. Весна? пулковский второй? Есс-но там сдавать пока нечего. Если ваш ипотечный договор позволяет сдавать в аренду, так дело хозяйское, сдавайте когда дом достояроят. Не понимаю какие претензии к застройщику, если у вас "бизнес-план" неудачный :-D

ЗЫ. Кстати, без всякой сдачи квартиры экономия при ипотеке получилась приличная - 10% от общей стоимости квартиры, довольно много с учетом нынешних цен.
Я так смотрю, что и этот застройщик уходит из города в область? в городе у них все объекты завершены и новых, вроде не планируется, а жаль. В городе квартирки в эконом-формате сейчас не часто встретишь, строители в основном предлагают жилье попросторнее и подороже. Возникла задача для родственников подобрать недорогой вариант в СПб (собираются купить квартирку для сына-студента), и – оказывается – в сданных домах уже почти все раскуплено, а новые объекты у них все в ЛО: Сестрорецк, Пушкин, Бугры, Мурино. Мурино хоть и ближний пригород, но все равно далековато.
Посмотрите на их сайте – жк на Гагарина 18 и Парковый, там еще есть квартиры в продаже. И насчет деления на город и пригород – сейчас это все достаточно условно. Взять те же Северные Высоты в Буграх: до города (до ближайшего метро, если хотите), минут 15-20 на автотранспорте. В Мурино хоть это и Ленобласть, но с транспортом там тоже все в порядке – и метро, и ж/д, и выезд на КАД. А если есть время подождать с покупкой квартиры, то на 2013-й год запланирована сдача «Пулковского», лично для меня это идеальный вариант по расположению.
Спасибо за совет. Мы смотрим все варианты, на Гагарина и Парковый тоже. В Парковом например зацепила однушка: кухня 11 метров, прихожая 11 метров, комната больше 16 м. Для заявленного «эконом»-класса это более чем хорошая площадь. Хотя, если подумать, то к этой однушке добавить немного по деньгам, и получится уже двушка с раздельным санузлом и нестандартной геометрией планировки. То есть, можно было бы еще и с интерьером поиграть варианты. На Гагарина получаются подешевле квартиры: там конечно кухня на два метра меньше, зато лоджия почти 6 метров. Единственное только, нам наверное больше подойдет район Муринского. Хотя, если не привязываться к месту учебы будущего владельца, а выбирать то, что действительно больше нравится, то может и на Гагарина что-нибудь подберем, или в другом доме ЦДС.
Могу добавить, что у ЦДС самый большой выбор ипотечных программ. За последний год они много набрали, когда я покупала квартиру было гораздо меньше, сейчас около 15, я частенько на их сайт захожу посмотреть видео со стройки. Про качество квартир пока ничего не могу сказать, но когда сама справки наводила ничего криминального, вроде квартир с запахом или кривыми стенами не нашла. Кстати у цдс работает специальная служба, в которую можно подать заявку на исправление косяков и за месяц компания должна все исправить за свой счет.
У ЦДС не только с ипотечными программами выбор хороший. У них очень хорошие скидочные программы. Я ищу квартирку для студента, он приедет с СПб учиться из другого города. Мы уже с менеджерами ЦДС обсуждали этот вариант, иногородним жителям они дают скидку. Ну и кроме того, скидки объявляются на разные объекты в разное время (видимо, в рекламных целях), так что если внимательно следить за объявлениями на сайте ЦДС, можно поймать доп. скидку.
А у вас вообще какие сроки стоят? И какой район интересует? Сейчас ЦДС начинает строительство первой очереди ЖК Кантемировский, сдачу планируют на 1 кв. 2014 года. Продажи уже открыты, вся информация на сайте ЦДС есть, если что. Просто на начале продаж всегда и цена выгоднее и выбор вариантов в разы больше. А по срокам сдачи, думаю, что ГК ЦДС теперь будет придерживаться заявленных сроков: если на сдачу объектов посмотреть, то в прошлом году они все хвосты оперативно подтянули и новое строительство ведут в хорошем темпе.
Ну, вообще-то маленькие (относительно обычных) квартиры - это не недостаток. Экономия на метрах получается не за счет жилой, а за счет "общей площади" (планировки такие, что по минимуму коридорчиков всяких, которые увеличивают метраж и соответственно цену). Как квартиры эконом-класса они вполне соответствуют ожидаемым параметрам. Во всяком случае это могу за себя сказать. Кроме того - это монолитные дома, а не панелька какая-нибудь. Собственно именно доступность по цене и самое главное - рассрочки для меня очень большой плюс. Из всех СК которые просмотрела в процессе выбора будущей своей квартиры именно здесь оказались самые приемлемые условия. Ну и выбор домов большой, что тоже есть гуд.
Строят эконом жилье. Вроде бы не дорого но по квадратуре квартирки маловаты. Стены тонковаты и плюс когда объекты заканчивают за качеством могут не уследить.
Уже написала Александру на счет стоимости квартир ЦДС: очень приемлемые варианты. Именно тот самый честный эконом-класс, который и заявлен. По качеству - тоже самое. Смотрела фото готовых квртир (сейчас по Островам выложены фотки, по Юнтоловскому) - очень и очень приемлемое качество для эконом-класса.
На счет толщины стен не знаю.... вроде везде по носостройкам толщина стен примерно одинаковая - это ж стандарт по региону. Кроме того это ж монолит а не панелька какая.
ЦДС ВСЕГДА СТРОЯТ С ЗАДЕРЖКОЙ 4-5 ЛЕТ.
ОНИ ЕЩЕ НЕ ОДИН ОБЪЕКТ НЕ СДАЛИ В СРОК И СРОКИ СДАЧИ ОНИ ВСЕГДА ПО 5 РАЗ ПЕРЕНОСЯТ ЗА ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА!!
Очень маленькие квартирки выдают за дешёвый вариант, хотя стоят как и везде, если даже не дороже. С другой стороны сдают дома вроде в срок или с небольшой задержкой, Вам выбирать. Я бы ещё посмотрел.
Это еще большой вопрос, что лучше - условно дешОвый квадратный метр в апартаментах в несколько сотен квадратов или все же реально дешевая квартира. Я один кв.метр даже очень дешевый купить не смогу при всем желании. А вот рассчитать свои возможности и купить пусть маленькую, но доступную лично мне по цене квартиру - могу. И это большой плюс. При этом никто меня в заблуждение не вводит - вся информация по метражу квартир, по ценам - в открытом доступе. Посчитать самому что выгоднее не составляет труда. Мне наоборот кажется что реклама типа "один квадратный метр за 25 тысяч" вводит в заблуждение, так как при расчете полной стоимости большой квартиры при такой цене может оказаться совершенно неподъемной. Гораздо логичнее представлять цену за полную стоимость квартиры целиком, как это ЦДС делает.
ЗАО ЦДС на 4-ой Советской улице на карте