8 (911) 996-34-34 8 (911) 996-34... — показать

8 (911) 996-34-34 8 (911) 996-34... — показать
+7 911 996-... +7 911 996-34-34 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пер Басков, д 34
цокольный этаж

Отзывы про Центр Психотерапии на Басковом (22)

3.4
Итог
Когда вы посетите данное место, изначально АР будет вести себя вызывающе и чувствовать собственное величие. Например будет говорить, что ваши шорты (классические чёрные, которые даже до середины бедер и совсем не короткие) это причина ваших бед. Что вы хотели? Потом когда она поймёт ваше финансовое состояние, ну или глубину отчаяния (спустя 2 месяца) она вспомнит о методиках, договоре и тд и будет записывать к Гончаровой, анализ, который проводит аспирантка, которая над вашей же бедой поржет. Прям открыто. А когда говоришь об этом АР. То она говорит, что это причины в вас (через 3 месяца она будет говорить, почему вы ранее не жаловались. И утверждать, что я не говорила). Степень моего отчаяние и желание помочь себе привело к тому, что я слепо верила ее методике и ничего не изучала. Потом Гончарова выпишет вам таблетки( в последствии выяснялось, что не надо было их выписывать). Я слезла с них через 3 недели сама, так как участилось сердцебиение, меня трясло. Но в бумагах зафиксировали, что якобы я перестала их принимать в следствии улучшения своего состояния(вранье). Но опять же тогда я не читала ничего. Также я стала ходить каждый к АР- это было важно. Но самое забавное это ещё в состоянии глубокой депрессии меня отправляют куда? На динамическую терапию. На консультации Александр Никулин, спрашивает, зачем вы хотите пойти на групповую терапию? Я говорю: так АР отправила. На что АР стала теряться. То она говорила одно, то другое. Итог меня взяли(чудо какое)- и началось. Сначала АР стала вести себя вызывающе (очень надеюсь это специально) с Александром Никулиным, так что участники сказали, что мы тут лишние. Потом стали проходиться по каждому. Я на второй части ушла. И что вы думаете? Таких как я - в депрессии. Нельзя ни в коем случае отправлять на групповую терапию. Жалобы и тд я нигде не писала. Спустя 2 года- никто у меня не берет никаких изначально тестов, не просит посетить Гончарову. Но спустя 2 месяца они стали требовать у Ирины Викторовны , чтобы я прошла. Безнаказанность даёт о себе знать. Начались опять бумажки, причём не в начале. Никогда в трезвом уме, а когда в глубокой проработке. Когда плачу и тд во время терапии. Когда вы будете плакать, рассказать о своих проблемах , детстве, утрате- вам будут подсовывать документы подписать. Естественно, в этот момент вы не сильно понимаете, что это и зачем? И так каждый оаз. Поэтому будьте аккуратны и ни к одному психотерапевту я не советую туда ходить. Когда я приходила и спрашивала вопросы до терапии, все бегут по кабинетам. ответы не получаешь, зачем эти все бумаги? Таблетки, методики.
Но я стала читать и просить объяснения. Объяснения не нашлись. Так даже соглашение о расторжении договора умудрились подложить. Забыли, что я далеко уже ге депрессии и все читаю. И в этом городе есть терапевты, кто поработал над моим сознанием. Не ходите туда ни в каком состоянии, особенно если у вас серьёзные беды( кто то умер, насилие и тд.) хотя я второй раз туда пошла поработать над собой, но думали, что клиенты у них Глуппые. Нет,доверчивые.
Мы договорились, что я принесу справку о моем состоянии с другой клиники. Но после того, как попросили офиц направление от Басков 34. Все исчезли. Я радовалась, что наконец то меня оставили в покое, и я продолжаю работать с нормальным психотерапевтом, но буквально через месяц мне подкладывают справку за 2020 года, которая имеет огромные вопросы, о том, что я у меня проблемы со здоровьем. Допустим это так, но я 2 года проходила лечение в другой клиники после неудачного похожа к Алине Равильевне и работу коллег не были учтены. То есть договор 2022 году был заключён, мне подсовывают старое заключение и хотят от не го лечить. Хотя сама Гончарова утверждала, что на основании старого заключение они не могут предоставить и продолжить лечение. Так же когда я спрашивала, зачем вы обязываете проходить дополнительные услуги, за которые я должна ещё платить. Мне говорили, что так указано в договоре. Я приносила Договор и спрашивала, где?)( мое юридическое образование и Горький опыт с такими специалистами научили серьёзнее относится к тому, что подписываю. Особенно в этой клинике). Тогда они просто сказали, что откажут в дальнейшем сотрудничестве с Ириной Викторовной. Вот так вот, сами из себя ничего не представляют. Так и лишают тех кто знают свою работу клиентов. Также когда я послала их в день отмены на 3 буквы и написала свои проблемы, на следующий сессии они мне сказали, что разглашать мои проблемы не будут. Прекрасно я даже подумать не могла, что они могут такое допустить. Остальное можете прочитать в продокторов (так как основной мой отзыв здесь проходит модернизацию)
Прикрепляю доп скрины. Обращаю внимание, что на офиц ответ по поводу отмены сессии и того, что я послала на 3 буквы мне подсунули подписать бумагу о том, что я больше так себя вести не буду)))Но по поводу отмены- ни слова со стороны клиники: также они сказали, что дают обещания, что мои проблемы и истории, которые я рассказывала не выйдут наружу. Я даже предположить не могла, что клиника может оглашать конфиденциальную информацию.

Согласна что после моего отзыва в продокторов (можете там найти), резко тут появилось 3 положительные отзывы конкретно об этих врачах к кому я имею претензии. (Можете посмотреть даты). Также я полгода ходила к Алине Равилтевне и Гончаровой- могу вам 100% сказать, что у Алины равильевны я была 2 клиенткой. У неё всегда все было свободно. К сожалению на этом сайте не проверяют достоверность отзывов, как в продокторов. По этой причине, почему то на этом сайте положительные отзывы есть, а в продокторов наоборот.
Группа Алины Соболевской
Я группой доволен. Проработал искренность и прояснение отношений. Стал меньше уставать на работе, у меня переговоров до 8 часов в день бывает. Как-то сами собой урегулировались вспышки гнева. Перестал сбрасывать с себя ответственность при авторитарных заходах ко мне. Ну и вообще собрал опыта на подумать. Спасибо ведущим, они профессионалы.
Отсутствует оплата по карте! это не всегда удобно :( , но это компенсируется прекрасными администраторами.
Проходила психодиагностику и несколько консультаций у психолога Соболевской.
Рекомендую центр!
Я участвовала в динамической группе онлайн в декабре-январе, ее вели Алина Соболевская и Александр Никулин. Признаюсь, что изначально меня расстроила невозможность присутствовать на группе очно, но затем оказалось, что в онлайн-формате тоже есть свои плюсы, а все переживания абсолютно настоящие и даже сильнее, чем могли бы быть. Удивительно, но на группе среди незнакомых людей проявляются те же реакции, что и в жизни - только здесь еще можно получить обратную связь и рекомендации, что делать. Одновременно можно пробовать и те вещи, на которые не осмеливаешься в жизни. Вообще, эта параллель с жизнью очень точная, на мой взгляд - и группа сейчас, по прошествии пары месяцев для меня воспринимается как маленькая жизнь, как концентрированный опыт, из которого можно делать выводы еще долго. Благодаря участию в группе я стала внимательнее к себе и другим, и хочется надеяться, что честнее и здоровее. Что-то не доделала, но для этого теперь есть время в настоящем. Постараюсь реализовать теорию на практике!
С благодарностью, Н.
Спасибо большое персоналу за оперативную работу – проконсультировали по телефону и подобрали грамотного специалиста, быстро записали на прием.
Отдельное спасибо врачу Равилю Назырову!
Настоящий профессионал своего дела, внимательный и чуткий человек. Встречались несколько раз чтобы разобраться в проблеме и понять что со мной и что с этим надо делать. После этого мне предложили курс консультаций, но сейчас мне уже гораздо легче, после того как я поняла причины и значительно уменьшилась тревога. Попробую справится сама, если не получится, я знаю куда обратиться.
В этом центре работает дочь руководителя центра. Будьте осторожны с ней. Очень нечувствительная особа, что для психолога эквивалентно непрофессионализму. Уже прошло более 5 лет - до сих пор дают о себе знать раны, полученные в теч. 2 мес "терапии" у нее. Прорабатываю с настоящим профессионалом. Прислушивайтесь к своему первому чувству при первой встрече с психологом. Пробуйте разных психологов. Не надо думать, что если с одним некомфортно, значит, будет так же и с другими. Я нашла своего психолога, пройдя терапию у двух не очень профессиональных. Не надо терпеть, если сразу чувствуете дискомфорт! Ищите, и найдете))
посещал динамическую группу в центре на Басковом 34. Обратился в клинику из-за ощущения неопределенности в жизни, неудовлетворенности
работой. Мне было трудно найти понимание с окружающими людьми, не
складывались отношения с женщинами.
Группа с ее ведущими Валерием Сазоновым и Алиной Назыровой помогла
увидеть себя со стороны, ощутить то, что чувствуют люди при общении со
мной, понять свои желания. Все это далось довольно тяжело, мне хотелось
проспать, опоздать, просто не прийти, сбежать и больше не появляться. Но
всегда сложно принять себя со всем своим дерьмецом. Проще ли мне стало
жить после посещения центра? Однозначно нет! Легче? Однозначно да!
Я не эксперт в области психотерапии и психологии и не могу оценивать
эффективность работы сотрудников. Скажу только то, что я встретил
понимание, заботу и человеческое отношение. Спасибо им за это большое.
Иногда трудно придти к психологу, а тем более к врачу-психотерапевту. Долго собиралась, а депрессия все углублялась и углублялась… и уж когда совсем вневмоготу стало, пришла к Равилю Каисовичу! Спасибо ему огромное за помощь! Теперь я знаю, чем раньше, тем лучше! Мир изменился, настроение улучшилось, семья, наконец, стала меня интересовать! Муж говорит, что я похорошела) Я верю, ведь хорошее настроение красит любого человека!
Мне очень помогли в этом Центре. Доктору пришлось повозиться со мной. Но результат налицо. После нескольких сеансов, избавилась от мучившей меня уже несколько месяцев депрессии. Вернулись силы, энергия, я снова радуюсь жизни. Мои близкие наконец увидели меня прежней активной, жизнерадостной. Спасибо доктору и персоналу Центра Психотерапии на Басковом!
Огромное спасибо центру и специалистам которые работали со мной (за терпение и профессиональную работу)!

Обратилась в центр с проблемами панических атак и многочисленными неприятными ощущениями в руках и ногах (что-то вроде онемения) которые постепенно начались у меня в 2007 - 2008 году. сначала я неоднократно обращалась к разным специалистам проверяя сердце, сосуды и прочее. Спустя год обследований врачи ничего не нашли и я попала к неврологу, который отправил меня с диагнозом ВСД к психотерапевту. Первый психотерапевт, к которому я обратилась, назначил таблетки (паксил), во время их приема практически все прошло, я почувствовала себя как и раньше (настроение стало просто прекрасным). Но каким же было мое разочарование когда после месяца жизни без таблеток все вернулось, с той же силой. Я обратилась к другому врачу. мне снова назначили лекарства, которые тоже действовали только во время приема.

В этот центр я обратилась без особой надежды на то, что мне помогут.

На первой встрече мне сказали, что желательно провести дополнительное психологическое обследование, чтобы точнее понять, что со мной происходит и только потом выбрать способ лечения (таблетки или психотерапия). Честно говоря, это предложения не вызвало у меня особого энтузиазма и доверия, но я решила попробовать, т.к. до этого все врачи только и делали что разводили руками перенаправляя друг к другу.

В итоге оказалось, что назначение таблеток в моем случае ни как не влияет на причины моего состояния, поэтому все и возвращалось после отмены препаратов. Мне сказали, что единственный путь это психотерапия (причем Равиль Каисович описал это как сложный, очень трудный "путь", если процитировать его дословно - "хирургия без анестезии").

Вернулась я в центр спустя пару месяцев, решив попробовать, т.к. к тому моменту панические атаки стали появляться каждый день, стало просто невозможно самостоятельно передвигаться по городу, руки-ноги немели, мне было иногда трудно сделать вдох, и еще появился ком в горле.

Руководитель клиники сам назначил мне психолога для работы (это была Алина Назырова), и раз в два месяца мы собирались втроем вместе с Равилем Каисовичем. Я так понимаю, что в этом центре сам руководитель курирует многих пациентов и своих сотрудников (!!!). Состояния стали проходить не сразу, где-то через месяца три - четыре (при том, что сначала мы работали с психологом 1-2 раза в неделю). Постепенно я стала понимать какие именно ситуации "вызывают" панические атаки, а в каких ситуациях - немеют ноги и появляется ком в горле. Но самым большим удивлением было осознание того, что причины во мне самой и моем "стиле общения" (любимое выражение моего психолога) с людьми.
Только тогда появилось доверие и благодарность, до этого, не буду скрывать были препирательства со специалистами, не представляю сколько терпения надо, чтобы работать психологом...))

Сама терапия длилась больше года (было сложно, иногда невыносимо, хотелось все бросить, потом кстати было интересно(!).

Оказалось понять причины это только первый шаг, проблема в том, что очень сложно научится жить другим способом. по-другому общаться.

Прочитав негативные отзывы - могу сказать только, что в общем-то я могу понять всех этих людей . Я точно также, как и они, ждала, что мне помогут волшебным словом (желательно за пару встреч), злилась, когда ничего не проходило, считала свои деньги потраченные на встречи и было сложно принять, что надо самой выбираться, а психологи и психотерапевты это мои помощники, а не волшебники.

про сервис не знаю, особо не обращала внимания, тут пишут, что уровень не очень, в этом году появилась довольно милая девушка Юля, работает по вечерам, всегда вежливая и доброжелательная.

Центр друзьям и знакомым однозначно посоветую (что и делаю).

Но надо понимать, что работа над собой это довольно сложная задача. требующая личной ответственности.
время посещения приблизительно с мая 2013 г. по октябрь 2014 г.
Почему-то в нашей стране принято писать о негативном опыте. Но я стараюсь в жизни следовать иному принципу - если я осталась очень довольна полученной услугой, то обязательно расскажу о своем опыте другим.
В Психологический центр на Басковом я обратилась около года назад. Специалиста выбирала тщательно, изучала информацию в интернете, читала публикации психологов, их ответы на форуме.
Ситуация в моей личной жизни сложилась непростая,я находилась на грани развода с мужем, и мне было очень трудно поделиться с кем-то о наболевшем, но как только я вошла в кабинет терапевта, весь страх куда-то исчез, появилось доверие, и главное, уже к концу первого приема я поняла, что с помощью психотерапевта смогу что-то изменить в своей жизни. Ездила я на Басков три месяца. Сейчас могу с уверенностью сказать - если бы я тогда не обратилась за помощью к специалисту, то сейчас у меня не было бы любимого мужа рядом и спокойной семейной жизни, а главное - уверенности в завтрашнем дне. Кто-то пишет о большой стоимости приема. Честно говоря,мне деньги достаются не просто, и я достаточно экономный человек. Но разве когда речь заходит о нашем здоровье и благополучии, деньги - это главное? Ведь мы прекрасно понимаем, что все хорошее стоит дорого. Поэтому я не на минуту не пожалела о потраченном времени и деньгах. Я сохранила самое ценное в своей жизни - мою семью и любовь.
Я крайне удивлен этим нелепым тенденциозным негативным отзывам о Центре психотерапии на Басковом! Это пишут люди, которые там сами, наверно, не разу и не были! Наверно этот специалисты-неудачники, которые даже не называют врачей-психотерапевтов по имени, к которым они ходили «полугода» и только потом «поняли, что легче не слало, и расшаталась и так больная психика». Причем, на всех сайтах отзывов, одни и те же полуграмотные опусы… Какие глупости! Во-первых, в психотерапии ты сам отвечаешь во многом за свой результат, а во-вторых, в этом Центре ты каждый раз детально обсуждаешь с психотерапевтом результаты встречи, и при малейшем сомнении, приходит Михаил Москвин (терапевтический директор) и уточняет план психотерапии. Как спрашивается, можно ходить «полугода», платить деньги и потом быть недовольным? Я сам посещал этот центр в 2012-2013 гг., когда меня просто вытащили из депрессии, от которой я безрезультатно лечился лет шесть. Ну конечно потребовалось несколько месяцев – была индивидуальная психотерапия и динамическая группа. А потом я направлял в этот Центр нескольких своих знакомых и отзывы самые положительные, тем более, что у них не шаблоны, а программа для каждого своя. При этом можно выбрать специалиста, с которым ты хочешь работать. Равиль Назыров – руководитель Центра, который со мной проводил первые встречи, потом предлагал выбрать специалистов разной стоимости и профиля, которые могут справиться с проблемой. Я работал с Екатериной Виноградовой - суперспециалист. Спасибо! Не верьте этой бредятине негативных отзывов людей, которые просто пакостят из зависти. Это реальная психотерапевтическая клиника, в которой есть не только прекрасные специалисты психотерапевты и психологи, но консультанты на каждый случай, например замечательный невролог Татьяна Вильевна.
Моя мама, после смерти отца в 2009 году, заболела депрессией. Она мучилась три года и вместе с ней страдала её семья. Она лечилась во многих медучереждениях, но эффект был незначительный. Я уговорил её придти в этот центр и началось лечение, которое длилось 8 месяцев. Иногда мне казалось, что конца этому не будет... Но теперь уже год, она и мы с ней живём спокойно, депрессия отступила. В процессе лечения врач контактировал и с нами, членами семьи, помогал и поддерживал нас. Спасибо ему за это. С уважением, Александр.
Соглашусь со всеми теми, кто не доволен работой "Центра психотерапии на Басковом". И вот почему:
1.Там действительно есть специалисты очень низкой квалификации, например, та же нелепая Ромашова.
2.Цены относительно городских очень завышены.
3.Заявленных на сайте направлений психотерапии и специалистов по ним нет.
4.Положительные отзывы - это 100% подстава работников этого места.
5.Тот же Москвин и ряд психотерапевтов из Бехтерева, год назад занимались тем, что собирали "клиентуру" на всевозможных форума, это очень странное занятие.
6.Тот же Москвин, как терапевтический директор, должен отписываться на каждый отзыв, а он перекладывает свои действия на недовольных клиентов. Уже показатель.
7.У центра нет скана лицензии и прочих документов, что для клиники позиционирующей себя, как "лучшая", достаточно странно.
8.Ответы Михаила на вопросы - это чистая софистика, никакой конкретики, достаточно нелепое ёрничение с замахом на "остроумие" и уход в сторону, что достаточно предсказуемо. Правда глаза режет.
9.Администраторы не имеют никакого психологического образования, так что вся эта "анонимность", только на словах, на деле ваша информация легко попадет в третьи руки.
10.Низкая степень информативности сайта и их группы в ВК, все запущенно, что говорит о незаинтересованности в привлечении клиентов.
11.Все те же специалисты принимают в инст. имени Бехтерева и стоимость в два раза ниже.
12.Тот же Назыров поддерживает господина Блинкова и его "институт гипноза", тоже очень странную организацию.
13.В силу негативных отзывов или еще в силу чего-то сейчас по тому же адресу находится уже не "Центр психотерапии на Басковом", а заведение под название "Мастерская жизни" - хотя специалисты те же, все то же. Крайне подозрительно.
Делайте сами свои выводы. Очень странная компания.
Соглашусь со всеми нижеизложенными отзывами. Сам, после "психотерапии" долго мучился, не находил себе места, ведь мне в этом "центре" сказали, что в других клиниках нет такой "квалифицированной помощи, как на Басковом", даже их "терапевтический директор" нагло заявлял, что их "учреждение" является "организационной моделью для всех других частных психотерапевтических клиник страны". Я действительно поверил в то, что мне "лепили" и стал винить во всех своих неудачах только себя, что "это я во всем виноват", как постоянно внушал мне "лечащий" меня "психотерапевт", что это я что-то не понимаю и слишком много требую, а он делает все, что может и мои претензии безосновательны, в другом "месте" мне не помогут, я только "потеряю зря время".
И как то потом, от безнадеги, и ради интереса, проверить "предсказания пророков с Баскова" я пошел в другой центр. И к моему удивлению, мне там помогли, и не за год, как в это Басковом, а за значительно короткий промежуток времени. Так же рассказали всю подноготную про всю шайку этих "спецов с Басково определяющих содержание и будущее психотерапии в нашей стране", судя по всему оно, это будущее очень незавидное.
Как я вас понимаю! В свое время тоже столкнулся с этими "спецами". "Раскрутили" меня на сто тысяч, советовали пройти группы, я поверил, в итоге - ничего. Только пошатнувшееся, и без того, плохое душевное здоровье. Жаль, тогда не было возможности, вот так вот, оставлять свои отзывы о фирмах, чтобы люди знали об недобросовестности фирм и опасности которая может их подстерегать.
Я ходил в этот "центр" на протяжении полугода. За этот период времени мне не стало лучше, все обещания о том, что полегчает, лопнули, как мыльный пузырь. На мои претензии, я получил лишь один ответ - сам виноват, это твоя ответственность, нужно еще пройти группу, еще заплатить денежки, еще послушать оправдания "психотерапевтов" и "умные мысли" о том, что нигде кроме их "центра" тебе не помогут, все другие методы психотерапии, кроме их динамического, не работают! Будьте очень осторожны, я подчеркиваю, когда вам плохо, сто раз проверьте к кому вы идете, чтобы доверить самое дорогое - свою психику! Я поспешил и сейчас об этом очень жалею, потратил кучу денег, времени и сил! Будьте бдительны!
Обходите стороной этот центр! Клиенты там- подопытные кролики на которых только УЧАТСЯ проводить психотерапию. За красивым фасадом- жуткий качественный уровень.
Огромное спасибо Раилю Каисовичу - обратившись в центр наши реальное решение проблемы с помощье его грамотного управления процессом консультирования... специалисты - высочайшего класса - внимательные, чуткие, - настоящие специалисты своего дела. В центре проводят консультации по вопросам семейной психологии - в том числе. Еще раз спасибо всем!
Центр Психотерапии на Басковом на карте