8 (812) 920-63-30 8 (812) 920-63... — показать

Отзывы о компании Турклуб "КП"

8 (812) 920-63-30 8 (812) 920-63... — показать
+7 812 920-... +7 812 920-63-30 ещё

Отзывы про Турклуб "КП" (54)

Хочется рассказать про инструктора Марию. Она очень позитивный, разносторонний и увлекающийся человек, влюбленный в свою профессию. Хорошо ориентируется на местности, знает все тропы, а так же птиц и растения в этих местах. А "позывной" Марии - это вообще нечто)). Девушка с самым большим рюкзаком из группы! И очень заботливая, о каждом участнике. Старалась, чтобы все были довольны. Удивлялась, как Мария все успевает)) Инструктор, с которым я бы пошла в поход второй и третий раз.
Наш инструктор Сергей возил и показывал самые красивые места, эффектные для фотографирования. Мария следила за обеспечением нашего комфорта. В дни, когда были полностью оторваны от цивилизации, вся забота о нашем питании была на её плечах)))
Спасибо всем новым и старым знакомым и друзьям за компанию и невероятный настрой, с вами подъемы не казались тяжелыми, а настил не казался жестким. Нас ждут Алтай и Дагестан и ещё много других замечательных мест, с нашими неизменными гидами!!! Всем спасибо!
Уже неделя прошла после похода, а эмоции все ещё не отпускают. Это было замечательное приключение, яркое и увлекательное, с прекрасными, талантливыми и доброжелательными людьми. Гиду Кате и помощнице Ане отдельное спасибо, вы лучшие!
База отдыха "Красная скала" очень хорошая. У нас был двухместный номер с двумя комнатами (повезло))). Две комнаты в данном случае были удобны тем, что почти каждый день надо было сушить вещи, и можно было использовать для этого вторую комнатку. Вода горячая работала нормально, и после промозглого дня на улице можно было погреться и помыться) Территория у гостиницы небольшая, но симпатичная, зеленая. Из окна слышно течение горной реки, очень необычно)
Это мой первый маршрут с КП. Киргизия!
Потрясающе прекрасные места. Здесь красиво как в сказке. В трекинге вы увидите первозданность природы, нетронутые человеком красоты, удивительные растения, возможно животных: толстых сусликов, грызунов и других, попьете кристально чистой воды из родника, будете любоваться уникальной красотой природных ландшафтов и форм. Ночевки предстоят в палатках, ночью над головой раскинется бескрайнее черное небо, усыпанное россыпью звезд. И я вам немного завидую: если вы читаете эти строки, то у вас все впереди:)
Не думала, что буду на Байкале в ближайший год. И вот я на Байкале. На стыке лета и осени. Три недели по водной глади озера. На байдарке. Три замечательных и незабываемых недели!
Турция. Сокровища западной ликии. По моему мнению, тем, кто решит посетить данный маршрут, всё же стоит помнить, что основная часть- это треккинг в горах. Важно понимать, что из себя представляет Ликийская тропа. Для меня это больше поход, чем экскурсионный тур. Удачи на тропе!!!"
Очень понравилось обилие водопадов, особенно запомнилось великолепное Гуамское ущелье. Отдельно хочу отметить работу инструкторов, они всегда поддерживали, когда было трудно. Досуг по вечерам был организован просто чудесно. Уно, Нечто, Имаджинариум, то, что нужно для отличного времяпрепровождения!!!
Красивый и разнообразный маршрут с автосопровождение по побережью Крыма - Черное море, горы, бухты, мысы, переправа вброд, великий Карадагский заповедник.
Если нет желания идти на радиальный маршрут, есть возможность отдохнуть на месте стоянки.
Инструкторы Надежда, Алена и Кирилл отлично спланировали маршрут, прекрасно знают свое дело.
Внимательное и ответственное отношение к каждому участнику похода. Хорошо спланировано автосопровождение.
Очень живописный и интересный маршрут!
Нашим инструктором в туре по термальным источникам Абхазии была Ольга Алексеева. Ольгу нам порекомендовали участники предыдущего похода и все мои ожидания полностью оправдались.
Работу Ольги оцениваю на «отлично».
Никаких сбоев, задержек, негативных моментов. Идеальные организаторские способности, позитивность и отзывчивость.
Погода была дождливая все время путешествия, но это не помешало всем участникам похода замечательно провести время.
Спасибо Ольге огромное!
В сплаве по Умбе всё было замечательно и продуманно. Инструктор Лариса Ежикова в своем деле надежный специалист
Были на велопоходе в заповеднике Лохин остров. Велопоход очень понравился, все отлично организовано. Инструктором был Александр. Обязательно пойду еще и буду рекомендовать друзьям. Спасибо вам.
В горном лагере в Архызе (Кавказ) мне понравилось всё! Отличные условия проживания, слаженная работа инструкторов Анастасии Мерзликиной и Капитолины. Прекрасная программа, насыщенная эмоциями, драйвом и невероятной красотой. Архызом очарована, вернусь всенепременно! Спасибо огромное КП за такие маршруты! Работой координатора Елизаветы довольна более чем! Внимательная, дружелюбная, идущая навстречу, помогающая и понимающая, спасибо! Клубу - процветания, новых маршрутов и харизматичных инструкторов! До новых встреч, друзья!
Были первый раз в пешем горном походе, в Крыму - Качинская долина.
На турбазе Бурун-Кая нам также очень понравилось, хорошие условия проживания и прекрасная вкусная домашняя еда.
А наш проводник Андрей! Человек - профессионал своего дела! Увлеченный, прекрасно знающий историю Крыма, а также флору и фауну этих мест. Заботливый, быстро реагирующий на просьбы и вопросы, человек, который знает всё про Крым, прекрасный организатор! Андрей очень хорошо распределял нагрузки в походе. Очень здорово, когда ты не только физически работаешь, но ещё работает твой мозг, слушая прекрасные рассказы Андрея. Приятно было, когда вечером либо с утра мы пили ароматный чай, заваренный на крымских травах и собранных опять же Андреем)))
Ходил в поход "Горный лагерь в Мезмае" почти сразу после снятия карантина, вот решился поделится впечатлением. Изначально, смущали и изменение географического места для похода, и опасение за то, что в связи с долгой неопределённостью и, соответственно, минимальным временем для подготовки похода для нашего инструктора, поход может либо не состояться, либо пройдёт с серьёзными накладками, сложностями и шероховатостями, которые испортят впечатление от похода и не позволят отдохнуть и насладиться впечатлениями в полной мере. Однако, сегодня, я могу с огромной радостью сказать, что очень и очень довольна, что я рискнул, и в числе прочих участников похода, всё же решился довериться инструктору Сергею и поехали в Мезмай! Сергей на деле доказал, что даже при выполнении своих обязанностей в условиях жёсткого форс-мажора, он умудряется выполнять свои обязанности так же ревностно, качественно и творчески, как и при спокойной плановой подготовке обычного похода. Осталось масса положительных впечатлений!
Хочу поделиться своими впечатлениями о сплаве по реке Писта этим летом. Здесь я уже была на катамаране, в этом году на байдарке, очень понравилось. Байдарка быстрая и легкая и в порогах на ней захватывает дух, особенно когда сидишь матросом и на тебя обрушивается гора воды. Ощущение страха и радости, Классно!Природа как в сказке, лес красивый, много грибов и ягод. И мы все вместе на дневке, насобирали столько много грибов, что потом еле сьели их, три дня. Потом к концу похода была дневка на пороге Поала, это просто чудо. Незабываемые чувства, мы на нем катались, и катались...пока я не устала, это аквапарк какой-то. Фейерверк. Хочу сказать огромное спасибо нашим инструкторам Маше и Косте, за заботу, внимание, страховку, обучение, вкусную еду, красивые стоянки, баню
Хочу поделиться впечатлениями о походе по Ладожским шхерам (23-29 авг). Это было замечательно! Я была с дочкой. Опыта походов у нас — никакого. Физподготовка — ниже среднего.Почему я решила пойти в поход? Я была в различных экзотических местах по миру, но мало в России. Решила начать с Карелии. Увидеть нетронутую природу можно только в походе. К тому же хотелось приобщить свою избалованную дочь к походной жизни. Я долго выбирала компанию и маршрут. Но было страшновато. В одном из отзывов я узнала о Вашей компании и Ладожских шхерах. На мой взгляд у Вас очень удачно выбрана концепция данного тура, позволяющая сочетать небольшие физ.нагрузки с наслаждением природой и непринужденным общением между людьми.Было достаточно времени для сна, а также очень вкусная еда.
Горный Лагерь в Приэльбрусье (активная программа с размещением в гостинице) → 23.08.2020 – 28.08.2020 Для меня эти даты стали временем открытий: первый поход в жизни, первый раз я оказалась в этом регионе, впервые я побывала в горах... Мероприятия по меньшей мере ответственные и волнительные))) Очень многое в таких путешествиях зависит от команды. А вот тут мне очень повезло! =) Группа у нас была большая и дружная, а наш инструктор Казбек - выше всяких похвал, мы оказались в надёжных и опытных руках!! Мне посчастливилось познакомиться с Эльбрусом под руководством человека с большим сердцем, влюблённого в горы и в свою работу. Спасибо Казбеку за его терпение, уверенность и спокойствие! Это придавало сил, которых иногда не хватало))) Благодаря ему записалась в вашу школу альпинизма. Очень вдохновляющий на подвиги инструктор!
Хочу поделиться своими впечатлениями о своём первом походе после снятия карантина. Вообще, поход предполагался в Архыз и я, конечно же, была на это весьма настроена. Но в связи с вирусной обстановкой, поход из Архыза был перенесён в Мезмай. Из-за того, что администрация Краснодарского края долго не могла определиться со сроками отмены карантина, всё связанное с приобретением билетов, подготовкой и осуществлением похода было крайне неопределённым и нервозным. Поэтому до последнего момента не могла решиться - принимать мне участие в походе или нет. Однако, сегодня, после того, как я уже вернулась из похода, я могу с огромной радостью сказать, что очень и очень довольна, что я рискнула, и в числе прочих участниц похода, всё же решилась довериться инструктору-Сергею и поехала в Мезмай! Маршруты были безлюдны. Наша группа путешествовала один на один с мало изгаженным человеком природным ландшафтом. Будущим участникам данного горного лагеря порекомендую иметь в наличии удобную обувь для преодоления водных преград (бродов). По прилёту Мемзай встретил нас проливным дождём! Также дождливыми были и последующие дни! Однако, как ни странно, но неприятное, казалось бы, природное явление добавило энергетической прелести рекам и водопадам! Реки были могуче-полноводны! Водопады представляли собой потрясающее зрелище бурных потоков падающей воды! Это было завораживающее зрелище.
Была дважды в походе с КП и не устаю благодарить Клуб и команду. Здорово, что я нашла случайно ваш сайт и теперь любой мой отпуск будет только с вашими идеями и походами, так решила для себя!
Долго боролась с собой, прежде чем написать этот отзыв. Дело в том, что и так попасть в группу Сергея Луценко очень сложно. Записываться надо в первые же дни после объявления о наборе в очередной поход, так как слухи о высоком профессионализме Сергея, о его ответственном отношении к своему делу, о его огромном опыте в организации туристических походов и чутком индивидуальном отношении к каждому участнику его группы, разошлись по интернет пространству. Теперь боюсь не попасть! В общем, хочу выразить большую благодарность инструктору за его работу, за его добросовестное и кропотливое отношение к подготовке и проведению разрабатываемых и возглавляемых им походов. Благодарю его за полученную радость от общения с природой нашей Родины и с ним лично! Благодарю за тот заряд сил, чудесных эмоций и бодрости, который я получила благодаря его нелёгкому, но такому важному труду, который он выполняет на шесть баллов по пятибалльной системе
Мы всей семьей были в походе в Приэльбрусье. Пишу от имени всей семьи: наш инструктор Коновалова Елена- очень организованный, ответственный человек, но при этом удивительно интересный, веселый, внимательный и эрудированный , благодаря ей наш поход был насыщенный, безо всяких происшествий , на постоянном позитиве!!! Благодаря Елене, мы с КП теперь навсегда! Уровень организации и вообще всего -всего очень достойный, команда - профессионалы ! мы выкладывали много фото вовремя нашего похода, чем вызвали интерес у многих знакомых и теперь с удовольствием рассказываем и рекомендуем! Уже начинаем думать о следующих походах!
Заповедная Рица - горы и озёра (поход налегке). Я осталась безумно довольной организацией похода, впечатления и эмоции на высоте. Инструктором был Дмитрий Игнатенко. Лучшего инструктора нельзя было пожелать. Очень внимательный, чуткий по отношению к каждому участнику похода, трудолюбивый, не дающий скучать ни на секунду. Друзьям обязательно рекомендую, потому что они пока не знают, как много упускают ;)
Благодарю за создание такого нужного и важного туристического проекта! Вы-лучшие! Я с вами уже ходила дважды, приобщила двух своих соседок! Все в восторге! Инструктором в последнем походе в Приэльбрусье была Маша Демина. Она сразу сплотила группу, мы были как одна семья! До сих пор все общаемся:) Погода тогда подкачала, но от этого настроение не ухудшидось. Замечательный выбор места! Альпина- очень уютный отель, где мы размещались. Особенно понравилась чуткость администратора и помощника, решали все вопросы быстро и качественно!
Самые положительные впечатления от короткой, но очень насыщенной поездки по юго-западному Китаю. Считаю себя опытным путешественником с почти двадцатилетним стажем и обычно стараюсь самостоятельно проходить непоходную часть маршрута (по городам). Однако после недельной самостоятельной поездки по Пекину и Шанхаю, отмеченной неравной борьбой с толпами, очередями и почти нулевым владением иностранными языками среди местного населения (включая работников сферы туризма), я особенно оценил четкую и организованную работу инструктора Полины, взявшей на себя весь груз логистики (а для нее это была фактически разведка) и позволившей нам спокойно наслаждаться прекрасной природой, интересными городами, вкусной и экзотической пищей. Это было действительно приключение. Добавлю сюда хорошую - нежаркую и недождливую - погоду (повезло так повезло - особенно на треке) и хорошую неконфликтную группу. Последний трекинговый день похода к озеру Хаба (12 часов, набор высоты 1400 м) был, пожалуй, самый тяжелый, но все справились с ним. Описывать красоты не буду - все есть в описании маршрута и путеводителях. Отмечу только, что раскритикованная рядом предыдущих участников поездка в деревню Байши мне понравилась, особенно школа шелковой вышивки. Поездку рекомендую всем!
Пешее путешествие по льду Байкала в марте прошлого года. В связи с вирусом остается только вспоминать путешествия пока... Инструкторы у нас были Торубарины Иван и Александра. Хотел бы в первую очередь поблагодарить за предоставленную возможность принять участие в данном путешествии! Понравилось абсолютно все. Планировали с друзьями участие в путешествии через год( Поход потрясающий, передать весь спектр эмоций невозможно, инструктора на высоте, по крайней мере, как мне показалось (я впервые был в таком длительном походе), даже, более того, на местах стоянок у нас были "местные экскурсии", вся информация была предоставлена в полном объеме. Хотелось бы пожелать Вашему клубу и дальше продолжать в том же духе, не смотря не на что!
От похода Парящие горы Южного Китая остались самые хорошие впечатления. Инструктор Олег Горб очень хорошо выстроил логистику наших перемещений, всё было чётко, без накладок. Понравилось, что несколько раз для нашей группы был заказан трансфер, что избавило от перемещений с рюкзаком на общественном транспорте. В город Фэньхуан я бы предложила ранний выезд, чтобы получше ознакомиться с городом. Программа соответствовала описанию. Первый день в парке Таньмэнь напомнил Крым, но дальше все шло по нарастающей и в целом необычная природа восхитила своей красотой. Первый раз была в походе с КП. Мне такой формат путешествий понравился и я порекомендую его своим друзьям.т.к. Вижу ряд преимуществ такого отдыха : 1) можно увидеть много интересного, нового, необычного и не стандартного 2) относительно доступная цена за путешествие 3) знакомство с новыми интересными людьми. Спасибо!
Нашим замечательным инструктором была Мария Серебрякова, благодаря ей от похода остались самые лучшие впечатления и воспоминания! :) Спасибо и координатору - за оперативные ответы на все вопросы, за доброжелательность, которая чувствовалась даже через электронное письмо. Однозначно пойду в поход с вашим Клубом еще раз, даже наметила куда, и уже рекомендую ваш Клуб Путешествий всем друзьям и знакомым :) Общее впечатление самое наилучшее, программа соответствует описанию. В памятке все учтено, она оказалась очень полезной при сборах. Процветания вам, вашей команде и проекту!!!
"Абсолютно довольна работой всей команды - координатора, инструктора и помощника. Отличная организация, я всегда заранее знала и понимала что меня ожидает. В длительный пеший поход ходила первый раз, остались только приятные воспоминания обо всём и всех. Не могу придумать ни одного пункта из категории "Что мне не понравилось". Я влюбилась в Ликийскую тропу, в Турцию, в инструкторов, в ребят, которые шли вместе со мной...и даже в местных собак, которые несколько дней подряд совершали восхождение вместе с нами! Обязательно порекомендую этот маршрут своим знакомым. Рекомендация ко всем, кто захочет пройти этот маршрут - ребята, готовьтесь! Хотя бы элементарно за месяца полтора до похода начните бегать, плавать, укреплять мышцы ног, спины, тянуться, тогда поход получится в кайф, и ваше тело скажет вам спасибо. Лично у меня проблем с физической подготовкой не было и, поднимаясь в каждую гору, я наслаждалась пейзажами, ловила свежий ветер на своих щеках и просто была счастлива от всего, что происходит вокруг (а не думала о том, когда же это всё кончится). Питание в походе - выделю в отдельный пункт. Супер вкусные турецкие супы, сыры, овощи, орехи...Такого разнообразия я и дома себе не устраиваю. И всё приготовлено на костре без масла и вредных добавок. О чём ещё можно мечтать? Гранатовые долины вдоль маршрута были тоже очень кстати. Мы как дети накидывались на деревья и ели/пили/умывались гранатами! Хочется отдельно выделить вечерние, плавно перетекающие в ночные беседы и песни у костра. Это то, чего не хватает в обычной жизни - возможности поговорить о высоком, поделиться сокровенным, быть открытым. У нас в походе образовался (как я назвала его) "Клуб Одиноких Сердец". Каждый вечер "двери" клуба открывались для нас, и начинались беседы о людях, о будущем, о вечном... Спасибо ребята, что я была частью всего этого и до встречи в Москве!"
Приятная прогулка.
Поход Заокские дали. Инструктор - Катя.
Работа всех сотрудников - нареканий и замечаний нет. Всем доволен. Я уже рекомендую ваш клуб друзьям. Проблема в том, что мои друзья большей частью не походники Общее впечатление о походе - приятная прогулка по местам, которые практически не изменились с той поры, когда здесь писали свои картины наши прославленные художники. Без толп народа, без суеты, прозрачный свежий воздух. Я заново открыл для себя южное Подмосковье, которое раньше почти не знал, или знал очень мало. Усадьба Поленово - это прям, как я люблю. Вот это вот все русское, исконное. Сам Поленов (которого я вряд ли мог раньше внятно идентифицировать среди прочих наших столпов) - обрел свое место в пробелах моего образования на эту тему. Как, кстати, и другой классик русской культуры из похода "К Есенину в Константиново". Затейники, они были, все-таки!.. Катерина - хороший инструктор, внимательный к каждому и приятный в общении человек. Побольше таких походов и инструкторов!"
Горный лагерь в Хибинах → 05.08.2018 – 11.08.2018 Инструкторы Ольга и Андрей Булмасовы Поход мне очень понравился. Организовано все было хорошо. Трансфер, проживание, еда, маршруты походов – все отлично. Перед походом на все свои вопросы я получила ответы. Так что смогла подготовиться хорошо. Нашими инструкторами были Оля и Андрей Булмасовы. Очень милые и доброжелательные люди. С ними приятно общаться. Они нас опекали и поддерживали во время похода. По-моему, описание похода на сайте адекватное. Не было разочарования. Список вещей очень подробный и правильный. Конечно я рекомендую ваш клуб всем знакомым. А магнит с надписью «Клуб приключений» на фоне Хибин я прикрепила на холодильник в нашей столовой в офисе. Туда все вешают магниты после своих путешествий в разные места. Единственное, может быть, что я бы добавила, так это про физподготовку для похода. Что надо немного потренироваться перед походом на степ-тренажере, поскольку ходить или бегать по равнине – это одно, а в гору – совсем другое. Я так и сделала, ноги почти не болели. А вот в Крыму два года назад после первого дня ноги у меня болели сильно от непривычной нагрузки.
Горный Лагерь в Крыму - Дикий Мёд Бельбекской долины → 01.07.2018 – 07.07.2018 Инструктор: Александр Красников Море впечатлений и положительных эмоций на весь год) поход был незабываемым, насыщенным информацией о Крыме, завораживающими видами и проходил на сплошном позитиве, несмотря на трудные подъемы и спуски) инструктором был Александр Красников, влюбленный в свою работу и в сам Крым) понравилось все! От начала до конца) благодарность за работу ещё раз, огромное спасибо) буду очень рада выбрать один из маршрутов на следующий год)
Сокровища Западного Кавказа (по горам в Геленджик) → 01.07.2018 – 07.07.2018 Инструктор: Харитонов Сергей Поход оказался даже лучше чем я себе представляла. Не очень тяжелый, что для меня было важно, но очень развлекательный. Много мелких мелочей - дольмены, минеральные источники, лазанье по камням, купание в многочисленных водопадах. Сергей Харитонов -очень хороший инструктор, именно благодаря его работе поход получился таким увлекательным.Скучно не было никому. По окончанию похода вся группа не расставаясь осталась на море. Поход объединил и сдружил совершено разных незнакомых с друг другом людей. Впечатления самые лучшие. Очень подходит как для семейного досуга так и просто сходить одному.
Поход по Горам вдоль Чёрного Моря → 06.05.2018 – 12.05.2018 Инструктор: Михаил Петров . Недавно участвовала в походе по Горам вдоль Чёрного Моря. Рекомендацию друзьям и близким безусловно буду давать самую хорошую, и сама в КП попала по рекомендации своих друзей. Впечатлений о походе и работе инструкторов осталась масса, и все положительно восхищенные. Виды, продуманный маршрут, отличные места для стоянки и грамотная организация Михаилом времени и действий участников в походе позволила в полной мере насладиться многообразием природы, яркостью майских красок и отличной компанией. Работа инструктора была четкой,грамотной, приятно удивило разнообразие питания. Еда была вкусной и ни разу в составе меню не было повторений. Погода была пасмурной и временами немного дождливой, и не смотря на эти сложности мы укладывались в график и даже к погоде, благодаря Михаилу, подошли с особенным чувством юмора и получали удовольствие от всего, что было вокруг нас. Информации перед походом было достаточно и на сайте и в памятке перед походом, а на все более дотошные вопросы Михаил и Татьяна с удовольствием и оперативно ответили. Отдельно хочется выразить благодарность инструктору за его терпение, заботу,понимание и индивидуальный подход, найденный к каждому участнику. Михаил оказался профессионалом в своем деле, приятным в общении. Это тот случай, когда по окончании похода не только не хочется уезжать, но и сразу начинаешь планировать следующий поход не только этой же группой и этим же составом в следующем мае (как мы договорились), но и в ближайшее время тоже. Спасибо за возможность испытать эту массу эмоций и невероятных впечатлений.
Инструктора: Илья Корнев, Дмитрий Пономаренко Поход интересен больше всего количеством укреплений и оборонительных сооружений, в первую очередь, их (сооружений) степенью сохранности. Много интересных рассказов и историй рассказывают инструктора, много исторических фактов о войне минувших дней! А еще, таких душевных песен под гитару еще нужно поискать! Спасибо за отличные выходные!
Загадки Вуоксы, 16.08.2013 – 18.08.2013
vpoxod.ru/route/nw/zagadki-vuoksi-vihodnie-na-baidarkah
Инструктор: Дмитрий
Это был наш первый опыт передвижения на байдарках, но даже для таких новичков как мы режим оказался достаточно спокойным. На отдых и развлечения нам оставалось довольно много времени, хотя на байдарках расслабиться не давали.
Жаль, что в такой поход нельзя пойти еще на пару дней: это два отгула на работе, зато сил бы на них точно хватило. 3-4 дня – оптимальное время для неподготовленных.
В список обязательных вещей для похода нужно обязательно добавить босоножки/шлепки и бутылки с водой.
В походе с Дмитрием хорошо: он веселый и компанейский, не очень строгий и умеет поддерживать дух соревнования, что ускоряет группу
Опять подкачала погода, но это опять не в эту контору камень. Прошли и огонь и воду, и медные трубы. На мой взгляд, это главное достоинство данного маршрута – можно попробовать все и составить свое собственное мнение.
Инструкторы молодцы. Болтают много и по делу)Очень порадовало наличие «полезных знакомых и друзей» по всему маршруту, которые встречали нас очень хорошо. И за знание языка тоже респект.
Ходили в поход под названием "по горам и древним городам" по Крыму. Наши инструктора были Андрей и Кирилл, настоящие профессионалы своего дела. Поход понравился обилием водных процедур: купание в речках, душ, озера… С горных вершин открываются очень красивые виды на Севастополь, деревушки, ущелья, море.. Очень понравилась встреча рассвета на т.с. «Исток» по инициативе Кирилла. Инструктора хорошо знают историю посещаемых мест, интересно рассказывают. Компания собралась веселая! Спасибо инструкторам и туристическому клубу "КП" за позитивные эмоции и прекрасные воспоминания.
Стали участниками похода Южный берег Крыма (горы и море). Название похода соответствует действительности: за все 10 дней похода мы получили огромную дозу солнца, насмотрелись захватывающих видов с гор и, конечно же искупались в море, которое мы видели на протяжении всего пути и вышли к нему на 6 день похода. Было здорово, видели дельфинов, боролись с клещами, считали звезды и собирали чебрец.
Инструктора молодцы: удивительные люди с хорошим чувством юмора. Все было продумано, своевременно и просто здорово.
Спасибо огромное турклубу КП, получили огромную дозу позитива и приятных впечатлений!
Со 2 мая 2015 года по 9 мая ходили по маршруту Теберда-Архыз. Понравилось: Люди, места, атмосфера, тепло костра, душевные посиделки у костра, красота Кавказа, трудности похода, супер-команда, мега-гиды, лошадоньки и лодочки в Архызе, тепло от общения с людьми, горами, звездным небом; настоящие эмоции и простое человеческое счастье!
Не понравилось: список снаряжения не соответствовал погодным условиям и времени года! За такое увольнять! Это доставило дополнительные хлопоты гидам и необоснованно и непонятно подвергло риску здоровье участников там, где это так просто можно было избежать.
Инструкторы: респект и уважуха. Лучшие, хорошие, душевные люди и отличные профессионалы, умеют работать с людьми – хорошие психологи. Им пришлось зачастую несладко, в том числе по вине погоды и того, что участники были не информированы об этом.
Организация: 1) четко прописывать погодные условия и риски на маршруте; 2) список снаряжения исправить; 3) в случае, как в этом года (лавинная обстановка и поздняя весна) – дополнительные средства безопасности.
Предложение: из практики известно, что чем более осведомлены люди о рисках и средствах по их минимизации, тем они охотнее готовы, в том числе и заплатить и потратить время, за доп. средства безопасности (биперы, веревка на крутых спусках, мини-тренинг по технике безопасности и т.п.). Думаю, если б нас спросили, готовы ли мы нести доп. груз, но быть более подготовленными к рискам в горах (тем более, что снежная обстановка была прекрасно известна заранее).
Был в походе с туристическим клубом Клуб Приключений. С 26 апреля по 2 мая мы находились в горном лагере в Мезмае!
Все понравилось! Организация, размещение, питание. Интересные маршруты есть что посмотреть и по нагрузке оптимально, как раз, чтобы устать, но не умереть. Вкусный воздух, красивые водопады и ущелья, замечательный лес, запах черемши, цветы. Отличная вода в родниках-даже ради это стоит побывать здесь. Инструктор Сергей Луценко лучший из всех инструкторов, что встречались. Это Гуру. Все знает, всегда поможет, интересно рассказывает, с ним надежно и безопасно. Всем рекомендую!
Ходил с турклубом КП по природному парку Большой Тхач на Кавказе в январе 2015 года. Сложные погодные условия добавили напряженности и новизны ощущений. Поход понравился. Основным минусом является то, что описание похода на сайте и работа консультантов допускает попадание в поход недостаточно подготовленных людей.
Работа инструктора отличная, девушка, Кристина Майер, просто замечательна. Инструктор не только надлежащим образом организовала прохождение маршрута, но и была способна познакомить участников с природой края.
С Клубом Приключений была в велопоходе по Валааму и оборонным островам (вот даже дам ссылку на этот поход http://www.vpoxod.ru/route/nw/oboronnie_ostrova).
Все очень понравилось! Было весело и получили много ярких впечатлений (Огромное спасибо за это нашим девчонкам-инструкторам - Насте и Насте :))
Единственное, они не предупредили, что будет баркас, а не теплоход при переправе. Это были замечательные выходные, но странно было то, что нужно было немного "прятаться" при входе в Приозерск.
Рекомендую Vpoxod, с ними интересно и весело
Ходили с турклубом КП в пеший поход к подножью Белухи 17-30.08.14
Инструкторы: Мокаренко Роман, Сиротина Ирина
В целом поход прошел на отлично. Первое, что понравилось, погодные условия: идеальная погода (за исключением 1 дня и 1 ночи). Далее-это великолепный маршрут и радиалки, отличный климат и воздух. В походе не малую роль сыграли отличные и веселые инструктора, так же как и сам немалый нам коллектив, который так же быстро нашел общий язык между собой и готов был оказать любую помощь в трудную минуту.
Алексей
Была в БКЗ с впоход.ру (17-26.08.14)
Инструкторами были Евгений и Маргарита
Понравился маршрут, адекватная сложность для новичков, классная погода на море, поэтому поход можно выбирать в качестве отпуска на природе.
Инструкторам большое спасибо, ответственные, работают вкладывая душу. Создали замечательную психологическую атмосферу в нашем коллективе при том, что все участники были разные по интересам и возрастам. Спасибо Жене за кулинарные шедевры, а Рите за чудесные вечера у костра с песнями под гитару. И турклубу КП спасибо за организацию замечательного похода!
Екатерина
Был в походе Зимний «Большой Тхач» с vpoxod (4.01- 10.01.2014)
Инструктор: Дима Литвинов, Саши Ильин
Поход отличный. Нагрузки в меру распределены по дням http://www.vpoxod.ru/route/caucasus/bolshoy-tkhach . Возможно, стоит разнообразить меню и оптимизировать раскладку. Поход красив своими видами, поэтому, стоит продумать массовые остановки для фотографирования. Инструктаж проходил на высоком уровне. Инструктора турклуба КП отзывчивые, способные ответить на все возникающие вопросы по краеведению. Здоровый юмор.
Назаров Константин Сергеевич
Восхождение на Эльбрус, 26.08-05.09.13
Инструктор: Дмитрий Горб
Отличный поход по красивейшим местам Кавказа. Прекрасно проведенная акклиматизация, при которой организм не испытывал дискомфорта. Замечательно подобран акклиматизационный маршрут (http://www.vpoxod.ru/route/elbrus ), разнообразие пейзажей. Купание в высокогорном озере и завтра к с видом на Эльбрус выше всех похвал. Перемещения из лета в зиму и обратно дали нам очень классный контраст походу. Остался небольшой осадок, что погода не позволила совершить попытку восхождения, но в целом все супер.Хорошая работа инструктора турклуба КП, внимание к участникам различного уровня подготовки. Хорошее знание местности, сохранение хладнокровия в ситуациях приближенных к экстремальным.
Горецкий Андрей Николаевич
Поход очень понравился. Интересные и разнообразные маршруты, рассчитанные на любой возраст, дают массу положительных эмоций!Работа инструктора - Сергея Луценко - отличная. Сергей умеет найти подход как к каждому из участников, так и к группе в целом. Коммуникабелен, хороший рассказчик, имеет хорошие познания истории Кавказа.
Светлана
Ходил в поход зимний лагерь под Псковом с 3.01.-по 07.01
Инструкторами были Пашкевич Андрей и Роман Грицко.
Позитивно, весело, здорово, душевно! Формулировки сообразить сейчас сложно, но атмосфера просто потрясающая. В общем, после стольких бессонных впадаю в тупку.
Наши инструкторы самые замечательные!!! Вот только время пролетело как-то слишком уж быстро…
Сергей Гиркин
Горный лагерь в Домбай 28.07.13 – 03.08.13

Поход очень понравился. Понравилась база Суфруджу, каждый день был активный и хорошо организован. Радиальные выходы в меру насыщенные, позволяют попробовать свои силы в небольших походах. Сергей отличный инструктор, всегда готов помочь, очень интересно рассказывает, обладает большим объемом информации о Кавказе и всех маршрутах.
Власова Юлия Андреевна
В сентябре прошлого года совершил поход по Приэльбрусью с Восхождением на Эльбрус.
Поход очень понравился. Места очень красивые. Понравилось, что поход состоял как-бы из 2-х частей. Первая часть акклиматизация по Приэльбрусью и само восхождение. Понравилась баня между этими двумя частями. Ну немного не повезло с погодой, но это ничего. Будет значит еще возможность побывать здесь. Из минусов: Как всегда КП большая продуктовая раскладка. Приходится таскать лишние продукты, которые потом остаются.
Работа инструктора оценивается на высоте. Дмитрий, профессионал в своем деле. С большой буквы. Лишний раз не подвергает группу опасности. Переживает за всех участников. Умеет задавать нужный и правильный темп, чтоб всем было легко идти и группа не растягивалась. Евгению также огромное спасибо. Его работа как будущего инструктора не вызывает сомнений.
Воттоваара, 16 – 19.08.2013
Инструктор: Бессонова Оксана, Любовь Чигиринская
Поход очень понравился. Если оценивать по баллам 10 из 10. Запомнилось из похода приезд сразу же крутой подъем на гору расположение привала у озера. Экскурсии по Ваттовааре. Большие камни под названием сейды похожие на разные лица, озера, болота и препятствия на пути. Можно было по фотографировать, не смотря на время похода. Последнее запомнилось Горе смерти, где погибли молодые партизаны. Инструктора просто высший балл. Сразу же помогают, подсказывают, холят и лелеют. Организовывают всех, веселые, позитивные знают много веселых историй из предыдущих походов
Кузнецов Валентин Анатольевич
Поход понравился по нескольким причинам:
1)Идеальное количество людей в группе (10 человек)
2)Грамотная работа инструктора
3)Восхитительный по красоте маршрут
Инструктор - Луценко Владимир - очень старался обеспечить:
1. Тепло, безопасность и хорошее настроение участников.
2. Пожелание: грамотное питание с соврем. сублим. продуктами. 1 кг майонеза на ужин!
Кораблева Екатерина
Турклуб "КП" на карте