8 (812) 920-63-308 (812) 920-63... — показать

8 (812) 920-63-308 (812) 920-63... — показать
+7 812 920-...+7 812 920-63-30 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, наб Ждановская, д 7

Про «Турклуб "КП"»

Туристический клуб «КП» предлагает услуги по организации активного отдыха и туризма в России, проведению туристических походов, сплавов по рекам
Виды туров 3
Оздоровительные туры
Туры выходного дня
Экскурсионные туры

Отзывы про Турклуб "КП" (24)

Приятная прогулка. Поход Заокские дали. Инструктор - Катя. Работа всех сотрудников - нареканий и замечаний нет. Всем доволен. Я уже рекомендую ваш клуб друзьям. Проблема в том, что мои друзья большей частью не походники Общее впечатление о походе - приятная прогулка по местам, которые практически не изменились с той поры, когда здесь писали свои картины наши прославленные художники. Без толп народа, без суеты, прозрачный свежий воздух. Я заново открыл для себя южное Подмосковье, которое раньше почти не знал, или знал очень мало. Усадьба Поленово - это прям, как я люблю. Вот это вот все русское, исконное. Сам Поленов (которого я вряд ли мог раньше внятно идентифицировать среди прочих наших столпов) - обрел свое место в пробелах моего образования на эту тему. Как, кстати, и другой классик русской культуры из похода "К Есенину в Константиново". Затейники, они были, все-таки!.. Катерина - хороший инструктор, внимательный к каждому и приятный в общении человек. Побольше таких походов и инструкторов!"
Горный лагерь в Хибинах → 05.08.2018 – 11.08.2018 Инструкторы Ольга и Андрей Булмасовы Поход мне очень понравился. Организовано все было хорошо. Трансфер, проживание, еда, маршруты походов – все отлично. Перед походом на все свои вопросы я получила ответы. Так что смогла подготовиться хорошо. Нашими инструкторами были Оля и Андрей Булмасовы. Очень милые и доброжелательные люди. С ними приятно общаться. Они нас опекали и поддерживали во время похода. По-моему, описание похода на сайте адекватное. Не было разочарования. Список вещей очень подробный и правильный. Конечно я рекомендую ваш клуб всем знакомым. А магнит с надписью «Клуб приключений» на фоне Хибин я прикрепила на холодильник в нашей столовой в офисе. Туда все вешают магниты после своих путешествий в разные места. Единственное, может быть, что я бы добавила, так это про физподготовку для похода. Что надо немного потренироваться перед походом на степ-тренажере, поскольку ходить или бегать по равнине – это одно, а в гору – совсем другое. Я так и сделала, ноги почти не болели. А вот в Крыму два года назад после первого дня ноги у меня болели сильно от непривычной нагрузки.
Горный Лагерь в Крыму - Дикий Мёд Бельбекской долины → 01.07.2018 – 07.07.2018 Инструктор: Александр Красников Море впечатлений и положительных эмоций на весь год) поход был незабываемым, насыщенным информацией о Крыме, завораживающими видами и проходил на сплошном позитиве, несмотря на трудные подъемы и спуски) инструктором был Александр Красников, влюбленный в свою работу и в сам Крым) понравилось все! От начала до конца) благодарность за работу ещё раз, огромное спасибо) буду очень рада выбрать один из маршрутов на следующий год)
Сокровища Западного Кавказа (по горам в Геленджик) → 01.07.2018 – 07.07.2018 Инструктор: Харитонов Сергей Поход оказался даже лучше чем я себе представляла. Не очень тяжелый, что для меня было важно, но очень развлекательный. Много мелких мелочей - дольмены, минеральные источники, лазанье по камням, купание в многочисленных водопадах. Сергей Харитонов -очень хороший инструктор, именно благодаря его работе поход получился таким увлекательным.Скучно не было никому. По окончанию похода вся группа не расставаясь осталась на море. Поход объединил и сдружил совершено разных незнакомых с друг другом людей. Впечатления самые лучшие. Очень подходит как для семейного досуга так и просто сходить одному.
Поход по Горам вдоль Чёрного Моря → 06.05.2018 – 12.05.2018 Инструктор: Михаил Петров . Недавно участвовала в походе по Горам вдоль Чёрного Моря. Рекомендацию друзьям и близким безусловно буду давать самую хорошую, и сама в КП попала по рекомендации своих друзей. Впечатлений о походе и работе инструкторов осталась масса, и все положительно восхищенные. Виды, продуманный маршрут, отличные места для стоянки и грамотная организация Михаилом времени и действий участников в походе позволила в полной мере насладиться многообразием природы, яркостью майских красок и отличной компанией. Работа инструктора была четкой,грамотной, приятно удивило разнообразие питания. Еда была вкусной и ни разу в составе меню не было повторений. Погода была пасмурной и временами немного дождливой, и не смотря на эти сложности мы укладывались в график и даже к погоде, благодаря Михаилу, подошли с особенным чувством юмора и получали удовольствие от всего, что было вокруг нас. Информации перед походом было достаточно и на сайте и в памятке перед походом, а на все более дотошные вопросы Михаил и Татьяна с удовольствием и оперативно ответили. Отдельно хочется выразить благодарность инструктору за его терпение, заботу,понимание и индивидуальный подход, найденный к каждому участнику. Михаил оказался профессионалом в своем деле, приятным в общении. Это тот случай, когда по окончании похода не только не хочется уезжать, но и сразу начинаешь планировать следующий поход не только этой же группой и этим же составом в следующем мае (как мы договорились), но и в ближайшее время тоже. Спасибо за возможность испытать эту массу эмоций и невероятных впечатлений.
Инструктора: Илья Корнев, Дмитрий Пономаренко Поход интересен больше всего количеством укреплений и оборонительных сооружений, в первую очередь, их (сооружений) степенью сохранности. Много интересных рассказов и историй рассказывают инструктора, много исторических фактов о войне минувших дней! А еще, таких душевных песен под гитару еще нужно поискать! Спасибо за отличные выходные!
Загадки Вуоксы, 16.08.2013 – 18.08.2013 vpoxod.ru/route/nw/zagadki-vuoksi-vihodnie-na-baidarkah Инструктор: Дмитрий Это был наш первый опыт передвижения на байдарках, но даже для таких новичков как мы режим оказался достаточно спокойным. На отдых и развлечения нам оставалось довольно много времени, хотя на байдарках расслабиться не давали. Жаль, что в такой поход нельзя пойти еще на пару дней: это два отгула на работе, зато сил бы на них точно хватило. 3-4 дня – оптимальное время для неподготовленных. В список обязательных вещей для похода нужно обязательно добавить босоножки/шлепки и бутылки с водой. В походе с Дмитрием хорошо: он веселый и компанейский, не очень строгий и умеет поддерживать дух соревнования, что ускоряет группу
Опять подкачала погода, но это опять не в эту контору камень. Прошли и огонь и воду, и медные трубы. На мой взгляд, это главное достоинство данного маршрута – можно попробовать все и составить свое собственное мнение. Инструкторы молодцы. Болтают много и по делу)Очень порадовало наличие «полезных знакомых и друзей» по всему маршруту, которые встречали нас очень хорошо. И за знание языка тоже респект.
Ходили в поход под названием "по горам и древним городам" по Крыму. Наши инструктора были Андрей и Кирилл, настоящие профессионалы своего дела. Поход понравился обилием водных процедур: купание в речках, душ, озера… С горных вершин открываются очень красивые виды на Севастополь, деревушки, ущелья, море.. Очень понравилась встреча рассвета на т.с. «Исток» по инициативе Кирилла. Инструктора хорошо знают историю посещаемых мест, интересно рассказывают. Компания собралась веселая! Спасибо инструкторам и туристическому клубу "КП" за позитивные эмоции и прекрасные воспоминания.
Стали участниками похода Южный берег Крыма (горы и море). Название похода соответствует действительности: за все 10 дней похода мы получили огромную дозу солнца, насмотрелись захватывающих видов с гор и, конечно же искупались в море, которое мы видели на протяжении всего пути и вышли к нему на 6 день похода. Было здорово, видели дельфинов, боролись с клещами, считали звезды и собирали чебрец. Инструктора молодцы: удивительные люди с хорошим чувством юмора. Все было продумано, своевременно и просто здорово. Спасибо огромное турклубу КП, получили огромную дозу позитива и приятных впечатлений!
Со 2 мая 2015 года по 9 мая ходили по маршруту Теберда-Архыз. Понравилось: Люди, места, атмосфера, тепло костра, душевные посиделки у костра, красота Кавказа, трудности похода, супер-команда, мега-гиды, лошадоньки и лодочки в Архызе, тепло от общения с людьми, горами, звездным небом; настоящие эмоции и простое человеческое счастье! Не понравилось: список снаряжения не соответствовал погодным условиям и времени года! За такое увольнять! Это доставило дополнительные хлопоты гидам и необоснованно и непонятно подвергло риску здоровье участников там, где это так просто можно было избежать. Инструкторы: респект и уважуха. Лучшие, хорошие, душевные люди и отличные профессионалы, умеют работать с людьми – хорошие психологи. Им пришлось зачастую несладко, в том числе по вине погоды и того, что участники были не информированы об этом. Организация: 1) четко прописывать погодные условия и риски на маршруте; 2) список снаряжения исправить; 3) в случае, как в этом года (лавинная обстановка и поздняя весна) – дополнительные средства безопасности. Предложение: из практики известно, что чем более осведомлены люди о рисках и средствах по их минимизации, тем они охотнее готовы, в том числе и заплатить и потратить время, за доп. средства безопасности (биперы, веревка на крутых спусках, мини-тренинг по технике безопасности и т.п.). Думаю, если б нас спросили, готовы ли мы нести доп. груз, но быть более подготовленными к рискам в горах (тем более, что снежная обстановка была прекрасно известна заранее).
Был в походе с туристическим клубом Клуб Приключений. С 26 апреля по 2 мая мы находились в горном лагере в Мезмае! Все понравилось! Организация, размещение, питание. Интересные маршруты есть что посмотреть и по нагрузке оптимально, как раз, чтобы устать, но не умереть. Вкусный воздух, красивые водопады и ущелья, замечательный лес, запах черемши, цветы. Отличная вода в родниках-даже ради это стоит побывать здесь. Инструктор Сергей Луценко лучший из всех инструкторов, что встречались. Это Гуру. Все знает, всегда поможет, интересно рассказывает, с ним надежно и безопасно. Всем рекомендую!
Ходил с турклубом КП по природному парку Большой Тхач на Кавказе в январе 2015 года. Сложные погодные условия добавили напряженности и новизны ощущений. Поход понравился. Основным минусом является то, что описание похода на сайте и работа консультантов допускает попадание в поход недостаточно подготовленных людей. Работа инструктора отличная, девушка, Кристина Майер, просто замечательна. Инструктор не только надлежащим образом организовала прохождение маршрута, но и была способна познакомить участников с природой края.
С Клубом Приключений была в велопоходе по Валааму и оборонным островам (вот даже дам ссылку на этот поход http://www.vpoxod.ru/route/nw/oboronnie_ostrova). Все очень понравилось! Было весело и получили много ярких впечатлений (Огромное спасибо за это нашим девчонкам-инструкторам - Насте и Насте :)) Единственное, они не предупредили, что будет баркас, а не теплоход при переправе. Это были замечательные выходные, но странно было то, что нужно было немного "прятаться" при входе в Приозерск. Рекомендую Vpoxod, с ними интересно и весело
Ходили с турклубом КП в пеший поход к подножью Белухи 17-30.08.14 Инструкторы: Мокаренко Роман, Сиротина Ирина В целом поход прошел на отлично. Первое, что понравилось, погодные условия: идеальная погода (за исключением 1 дня и 1 ночи). Далее-это великолепный маршрут и радиалки, отличный климат и воздух. В походе не малую роль сыграли отличные и веселые инструктора, так же как и сам немалый нам коллектив, который так же быстро нашел общий язык между собой и готов был оказать любую помощь в трудную минуту. Алексей
Была в БКЗ с впоход.ру (17-26.08.14) Инструкторами были Евгений и Маргарита Понравился маршрут, адекватная сложность для новичков, классная погода на море, поэтому поход можно выбирать в качестве отпуска на природе. Инструкторам большое спасибо, ответственные, работают вкладывая душу. Создали замечательную психологическую атмосферу в нашем коллективе при том, что все участники были разные по интересам и возрастам. Спасибо Жене за кулинарные шедевры, а Рите за чудесные вечера у костра с песнями под гитару. И турклубу КП спасибо за организацию замечательного похода! Екатерина
Был в походе Зимний «Большой Тхач» с vpoxod (4.01- 10.01.2014) Инструктор: Дима Литвинов, Саши Ильин Поход отличный. Нагрузки в меру распределены по дням http://www.vpoxod.ru/route/caucasus/bolshoy-tkhach . Возможно, стоит разнообразить меню и оптимизировать раскладку. Поход красив своими видами, поэтому, стоит продумать массовые остановки для фотографирования. Инструктаж проходил на высоком уровне. Инструктора турклуба КП отзывчивые, способные ответить на все возникающие вопросы по краеведению. Здоровый юмор. Назаров Константин Сергеевич
Восхождение на Эльбрус, 26.08-05.09.13 Инструктор: Дмитрий Горб Отличный поход по красивейшим местам Кавказа. Прекрасно проведенная акклиматизация, при которой организм не испытывал дискомфорта. Замечательно подобран акклиматизационный маршрут (http://www.vpoxod.ru/route/elbrus ), разнообразие пейзажей. Купание в высокогорном озере и завтра к с видом на Эльбрус выше всех похвал. Перемещения из лета в зиму и обратно дали нам очень классный контраст походу. Остался небольшой осадок, что погода не позволила совершить попытку восхождения, но в целом все супер.Хорошая работа инструктора турклуба КП, внимание к участникам различного уровня подготовки. Хорошее знание местности, сохранение хладнокровия в ситуациях приближенных к экстремальным. Горецкий Андрей Николаевич
Поход очень понравился. Интересные и разнообразные маршруты, рассчитанные на любой возраст, дают массу положительных эмоций!Работа инструктора - Сергея Луценко - отличная. Сергей умеет найти подход как к каждому из участников, так и к группе в целом. Коммуникабелен, хороший рассказчик, имеет хорошие познания истории Кавказа. Светлана
Ходил в поход зимний лагерь под Псковом с 3.01.-по 07.01 Инструкторами были Пашкевич Андрей и Роман Грицко. Позитивно, весело, здорово, душевно! Формулировки сообразить сейчас сложно, но атмосфера просто потрясающая. В общем, после стольких бессонных впадаю в тупку. Наши инструкторы самые замечательные!!! Вот только время пролетело как-то слишком уж быстро… Сергей Гиркин
Позади только Москва

Позади только Москва