8 (812) 509-60-53 8 (812) 509-60... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная клиника ортопедии доктора Сотникова на Бухарестской улице

8 (812) 509-60-53 8 (812) 509-60... — показать
+7 812 509-... +7 812 509-60-53 ещё
г Санкт-Петербург, ул Бухарестская, д 122 к 1

Отзывы про Ветеринарная клиника ортопедии доктора Сотникова на Бухарестской улице (17)

4.3
У нас тот случай, когда клиника стала нашим вторым домом. 5 месяцев наша малышка живет с энтеропатией с потерей белка. Это не самое страшное, что может быть, но это то, что полностью изменило жизнь в нашей семье. Честно скажу, не легко принять болезнь хвостика, который на протяжении 10 лет с тобой рядом, и не легко каждое утро и каждый вечер несколько часов быть со своей крошкой на капельницах. А сложнее всего, конечно, от непонимания того, когда же мы выйдем на прямую дорогу, которая не будет состоять из подъемов и спусков. А что же остается? Только работать с этим. А работаем мы с самыми замечательными людьми. Мы благодарны тому, что в самую тяжелую для нас ночь мы попали к невероятной Виктории, терапевту, очень легкой, заботливой, с огромный эмпатией и знаниями. Мы благодарны нашему лечащему врачу Евгении, магу гастроэнтерологии, лучшей в своем деле и полным погружением в жизнь Мышки. Ночь, день после смены, отпуск, она всегда на связи. За что, мы ей безмерно благодарны. И конечно же не могу пройти мимо всех девочек и мальчиков из стационара, из процедурной и администрации. Вы делаете наше прибывание в клинике-комфортным и теплым. Спасибо за ваши улыбки, знание и силу. Честное слово, как вы, я бы так работать не смогла. Спасибо, что нянчитесь с нашей девочкой. Она очень тактильна и не может без человеческих рук. Спасибо за то, что когда нас с ней не было, вы давали ей все это. P.S. В каждом деле бывают ошибки и провалы, но имели бы мы сейчас все то, что имеем, не делая их? Спросите себя и оцените свою работу, прежде чем осуждать чужую. Любите своих малышей, прощайте и наслаждайтесь своей жизнью. Мышка, с красивым бантиком, Дарья и Владимир. Спасибо!
У меня к сожалению отрицательный опыт с кардиологом данной клиники....Обратились в клинику Сотникова в Спб к кардиологу Ромашовой Анне Андреевне(собака резко стала задыхаться, кашлять)., раздуваться в области живота...Был сделан рентген, УЗИ сердца...На мои подозрения об отеке легких врач ответила, что не все так страшно...Да эндокардит, возрастные изменения, но жидкости нет ни в брюшной полости ,ни в легких...Прописала Ветмедин , попросила записаться к терапевту...Я увезла собаку домой, планируя посетить терапевта на следующий день(хотели попасть к определенному, опытному врачу), но собака умерла дома через 4 часа с розовой пеной в носу и пасти, что говорит об обширном отеке легких...КАК??!!Как можно было не увидеть это на РЕНТГЕНЕ???..Мы владельцы к сожалению не можем адекватно оценивать состояние своего животного, так как не имеем ветеринарного образования и действуем зачастую исходя из эмоций. А также привыкли всецело доверять врачу как специалисту в своей области. Врач неоднократно на мои вопросы повторила , что не все так страшно....Что после стабилизации состояния у нас даже нет противопоказаний к чистке зубов под наркозом....В общей сложности я провела в клинике почти 2 часа..Это слишком много даже для приема кардиолога( так как время к сожалению работало против нас)..После проведения рентгена врач очень долго отсутствовала( с кем- то консультировалась?), затем очень долго ждали подсчет дозы Ветмедина и окончательного заключения...И как я понимаю это сейчас у моей малышки все это время нарастал отек легких..#Владимир Валерьевич прошу вас обратить внимание на данного сотрудника...Я понимаю ваше желание иметь в каждой клинике профильного специалиста ., но такие сотрудники формируют плохую репутацию вашей клинике... Пишу это здесь чтоб предостеречь других владельцев...Нашла единственный отзыв на этого "врача", очень похожая на мою ситуация🥲 . PS..Очень жаль что к таким профессионалам как Кадыров или Гиршов можно попасть только по записи...
Но чтобы не быть голословной хочу заметить: обращались и ранее в эту клинику с другими своими животными..И во всех этих случаях нам повезло с врачами , специалистами своего дела...
Клиника Сотникова - уникальное место, куда я попала с любимой собакой, когда ей стало совсем плохо.
Нас уже на Ресепшен встретили очень заботливые люди.
Потом Врачи и ассистенты были заинтересованы в выздоровлении собаки.
Когда пришёл плохой анализ поджелудочной железы, врач даже поздно вечером написала и очень рекомендовала срочно ехать в клинику - где в стационаре собаке помогли снять опасный приступ.
И в дальнейшем была уверенность , что Лечение назначено профессионально.
Хочу отметить большие возможности по диагностике, Которая даёт возможность назначить более точное Лечение.
Мы взаимодействовали с большим количеством Врачей и ассистентов и я хочу поблагодарить каждого за реальную заинтересованность.
Собака чувствует себя лучше и Лечение идёт очень успешно.

Юфа Наталия.
Собака китайская хохлатая Барселона.
Попали в данную клинику совершенно случайно. В один день, на обычной прогулке, стали свидетелями наезда машины на котёнка. Естественно мимо пройти мы не смогли, завернули его и побежали в ближайшую клинику. Задние лапки выглядели ужасно, нам предложили усыпить животное, особо не разбираясь. Мы решили поехать в другую ветеринарную службу и попали в клинику Сотникова. Сразу собрался консилиум, провели диагностику и показаний для усыпления абсолютно не было!! В тот же день была сделана операция, была установлена металлконструкция в месте перелома. Спасибо огромное врачу ортопеду Антону Валерьевичу!!! Дальше был процесс борьбы с инфекцией, переливания, ожидания и осложнения. К сожалению пришлось ампутировать одну лапку, но котеночек остался жив!! Это решение было необходимым и единственно верным на тот момент. Затем была пересадка кожи на одной из лапок, которая слава богу прошла гладко. Спасибо за золотые руки врача хирурга Дылько Екатерины Александровны!! По итогу не иначе как судьба нас привела в эту клинику!! Благодаря огромному профессионализму, широким возможностям клиники и человеческому отношению, теперь уже нашего котёнка удалось спасти!!! Мы уверены что больше нам нигде не смогли бы так помочь!! Нет слов чтобы выразить нашу благодарность, всем врачам которые участвовали в нашем лечении! Спасибо Капцан Ирине Александровне, Ванзяк Василисе Викторовне, Митрофановой Валерии Игоровне, Громовой Анне Александровне, Лекомцевой Ольге Андреевне и всем сестрам которые трудились!!
В клинику доктора Сотникова, Бухарестская 122/2, мы попали с уже запущенным диагнозом (энтеропатия с потерей белка) и неправильно назначенным лечением, которое нам прописала врач другой клиники, в которой мы ранее наблюдались. Мы еще не знали, что нам теперь предстоит два месяца тяжелой борьбы за жизнь нашего питомца и только благодаря невероятному профессионализму и самоотдаче персонала клиники доктора Сотникова, сегодня Шумахер радуется лету, а мы каждый день радуемся ему.

Кравцова Евгения Александровна, ветеринарный врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт – это лучшее, что могло с нами случиться на этом пути. На протяжении всего времени, она ни разу не опускала руки и продолжала борьбу за жизнь Шумы, постоянно находилась в поиске всех возможных и даже самых передовых вариантов лечения, неустанно поддерживала нас и проживала все этапы вместе с нами, за что мы ей безмерно благодарны, а также ее непревзойденной ассистентке Борисенок Наталье.

За этот промежуток времени Шумахер два раза попадал в стационар клиники и находился в крайне тяжелом состоянии, но каждый раз врачи совершали невозможное и он возвращался к нам домой. Все сотрудники стационара - очень грамотные и сильные специалисты. Мы знали всегда, что под их наблюдением, наш питомец находится в самых лучших руках и получает самую квалифицированную помощь из возможных. Отдельно хочется поблагодарить Капцан Ирину Александровну за ее поддержку и невероятное умение совмещать в себе четкость, ясность и уверенность в действиях, наравне с исключительной сердечностью и умением глубоко сопереживать своим четвероногим пациентам и их владельцам.

Просто невозможно не выразить огромное спасибо нашему скромному ангелу-хранителю с большим сердцем Марии Садовниковой, которая беспрестанно трудится во благо своего профессионального роста и мастерства и максимально быстро и качественно проводит все необходимые процедуры.

На самом деле хочется просто перечислить всех сотрудников филиала на Бухаресткой 122/2, всех администраторов, врачей и ассистентов процедурного кабинета, всех врачей-терапевтов, которые всегда оперативно помогали нам в любое время дня и ночи, во время наших экстренных приездов, которых за это время было множество. Столько искренней и профессиональной поддержки мы не встречали никогда ни в одной из клиник города. Очень жалеем, что не стали клиентами данной клиники намного раньше, это помогло бы нам избежать всего того кошмара, что пришлось пережить.
В клинике Сотникова мы наблюдаемся с 2021 года, впервые сюда обратились после печального опыта в одной из крупных сетевых ветклиник СПб. Тогда мы потеряли любимого котика, у него было подозрение на инфекционный перитонит (ФИП), но состояние было далеко от критического, и я уверенна, если бы мы обратились в клинику Сотникова, его обязательно бы спасли… К сожалению, некоторый опыт приходится приобретать на горьких ошибках… Почему так уверенна, потому что ровно с такой же проблемой мы пришли в Сотникова в мае 2022 года - теперь уже у другой нашей кошки Евы обнаружили ФИП… Причем диагностировали болезнь очень быстро и так же оперативно назначили лечение. И несмотря на то, что у Евы случился рецидив и мы прошли два курса лечения разными препаратами, в процессе лечения у нас пропадал аппетит, обострился атопический дерматит (был даже период когда выпали все вибриссы🫣), возникли проблемы с пищеварением на фоне приема лекарств, все же сегодня мы осторожно смотрим в будущее и заканчиваем третий месяц наблюдения после этой страшной болезни. Ева снова стала похожа на плюшевую ватрушку, какой была год назад, и каждый раз при взгляде на нее у меня разливается тепло в области сердца. Моей благодарности не передать словами. И в первую очередь это благодарность врачам и персоналу клиники, которые сопровождали, поддерживали, выслушивали, успокаивали и вселяли надежду в этот сложный период - замечательным терапевтам Смирновой О.О., Чекаловой М.К., Туварджиевой Е.А. и дерматологу Замыцкой О.Г., не менее замечательным врачам и медперсоналу процедурного кабинета, а также отзывчивым и сопереживающим администраторам. Прикладываю фото Евы (во время болезни и после нее), чтобы стало понятно, о чем я говорю.
Кроме Евы у нас еще пять питомцев, с которыми мы обращаемся в эту клинику постоянно и которым оказывается квалифицированная результативная помощь. Вообще, я жуткий паникер (врачи, которые нас лечат, не дадут соврать) и для меня и моего психического здоровья очень важно, что в 15-минутной доступности есть круглосуточная ветклиника с квалифицированным персоналом, который в случае чего оперативно окажет помощь, что результаты анализов также приходят достаточно оперативно на электронную почту, что есть доступ в личный кабинет и карточки животных (ко всем анализам, осмотрам врачей и т.п.), что лечащие врачи всегда на связи (электронная почта, watsapp, telegram) и отвечают оперативно даже на самые глупые вопросы. Некоторые пишут про недемократичные цены, но по моему мнению, хорошее оборудование, качественные лабораторные исследования и квалифицированный персонал должны соответственно и оплачиваться. Наверное, получился уж слишком позитивный отзыв, но нам, я считаю, есть с чем сравнить, и на текущий момент клиника удовлетворяет всем нашим потребностям и ожиданиям.
11247093 11247094 11247095 11247096 11247097 +1
В клинику Сотникова нас привело ужасающее состояние одного из наших питомцев - кошки Дуси. Дуся всю жизнь страдала хронической болезнью почек и недавно,произошло обострение. Сперва мы обратились в другую ветеринарную клинику, где меня довели до слез, утверждая, что кошка жить не будет, уговаривали на эвтаназию. Я была категорически против этого и мы приняли решение перевести Дусю на круглосуточный стационар в клинику Сотникова на бухарестской 122. У кошки сразу взяли все анализы и назначили лечение. Было очень приятно общаться с каждым из врачей, наблюдающих Дусю в течении всего периода наблюдения. Без огорчающих прогнозов болезнь кошки стала переносится мною легче. Сейчас Дуся жива и состояние ее на данный момент стабильно! Конечно, мы понимаем, что с таким тяжем заболеванием все может измениться в любую минуту, но благодаря врачам клиники Сотникова мы можем надеяться, что наша кошечка еще будет жить!
Здравствуйте! Отвратительная клиника!!
Впервые обратились с тайским котёнком в клинику Сотникова по адресу Бухарестская 122.
Обратились с воспаление глаза к доктору. Приняла Кольцова Дарья Евгеньевна, она же и провела первичный осмотр , который стоит 2300 рублей. В итоге заплатила 10100 за что, до сих пор не понимаю. Просто развели. Доктор и ассистентка были без бейджа, не сразу было понятно кто из них кто. Не понятно зачем было сделано узи сердца и лёгких и взят анализ крови. Собственно, какое отношение эти анализы имеют к глазу, также не ясно. Я была уверена, что это так положено на первичном приёме, тк про доп услуги никто ничего не говорил.
Почему сотрудники клиники не озвучивают услугу и стоимость услуги? Это минимум не порядочно.
В итоге, помощь котёнку не была оказана. Полное разочарование от клиники и о докторе.
Ну почему в нашей стране это норма наживаться и разводить людей?!
К сожалению моя французская бульдожка собрала целый букет аномалий развития, к счастью мы попали в клинику д.Сотникова. Впервые мы обратились к ортопеду Курочкину Алексею Константиновичу на Бухарестской, когда француженка перестала ходить. Нам был поставлен диагноз вальгусная деформация лучевых костей обеих передних конечностей. Собаку успешно прооперировали и мы встали на лапы. Но в скором времени отказала задняя правая конечность. Нас направили к Сотникову Владимиру Валерьевичу. Диагноз дискоспондилит.
Мы длительное время принимали антибиотики, собака начала самостоятельно активно двигаться. Но недавно симптомы дискоспондилита вернулись( Владимир Валерьевич назначил КТ и мы выяснили, что в желудке у собаки куча инородных тел (грызла всё когда была совсем щенком) и восполнено среднее ухо, всё это могло провоцировать дискоспондилит. Инородные тела мы извлекли, лечение продолжаем.
Подитожу: да дорого, но оно того стоит. Нам Курочкина и Сотникова в других клиниках советовали, когда мелкая перестала ходить.
Из минусов это длительное время ожидания, но наверное оно и понятно.
Лучшая клиника в городе,лечу свою собаку только здесь.Очень удобно что прямо на приеме могут сделать УЗИ,взять анализы,мы всегда на связи с нашим врачом.
Добрый день! Хочу поблагодарить ветклинику Сотникова на бухарестской 122, за спасение и лечение моей любимицы, собаки, шпица Бони. Много врачей приняло участие в её спасении. Спасибо всем врачам отделения интенсивной терапии за быструю диагностику и принятое правильное лечение.
Боня поступила в критическом состоянии с пневмонией и отеком легких.
Боню сразу поместили в кислородный бокс и провели реанимационные действия, стабилизировали состояние, а также оперативно подключены врачи других отделений. Благодарим стационар за внимание и уход к Боне. Особое благодарность за обратную связь в любое время суток, подробно отвечали на все наши вопросы.
Искала эндокринолога своей собаке. Нашла Смирнову Ольгу Олеговну. Были пока на 1 приеме, но впечатления хорошие, надеюсь, получится разобраться в первопричинах болезни и не допустить худшего.
Все началось с того, что собака подобрала что-то на улице, после чего начались проблемы со стулом, недержание. В клинике рядом с домом поставили энтерит, его мы успешно пролечили. Параллельно сдав анализы крови ОАК и биохимию. И вот здесь уже увидели, что 1 из показателей печени зашкаливает. При норме до 80 у собаки было больше 1000. Прокололи гепатопротектор, пересдали бх: все без изменений. И тогда то нам и посоветовали проверить гормоны.
Я решила искать врача-специалиста, искала по отзывам и рекомендациям, Ольга встречалась практически на всех возможных ресурсах и с положительными откликами. Записаться было сложно, но можно.
Прием занял 30-40 минут. Я рассказывала о собаке, отвечала на вопросы, Дусю все прощупали, измерили основные показатели. В итоге было высказано предположение о 2 возможных исходах. Врач объяснила все понятным языком, почему, какие варианты могут быть, исходя из чего она так считает. Для того, чтобы понять причину и определиться с точным диагнозом, будем сдавать еще ряд анализов. Но уверена, что мы в надежных руках.
Добрый день! Максимально опишу ситуацию, чтобы люди, прочитавшие отзыв – извлекли для себя максимум пользы, и не допустили наших ошибок.
Ночью, 21 июля – дома произошла драка между кошкой (абиссинская порода) и собакой (западно-сибирская лайка). В результате очень сильно пострадала Киса. Перекошенная нижняя челюсть, кровь из носика и рта, травмирован глаз. В панике стали искать клинику, которая ночью могла бы оказать помощь. Нашли клинику Сотникова на Бухарестской. Около 2 часов ночи привезли туда Кису, её сразу приняли на стационар, чтобы стабилизировать состояние. Так же хирург сообщил, что понадобится сделать КТ для диагностирования перелома челюсти. Мы согласились на лечение, оставили кошку, уехали. В 10 часов утра звонок из клиники. Говорят, что нужно приехать и поставить подпись на согласие проведения КТ. Я нахожусь на работе, совершенно нет возможности приехать. Говорю, что согласна. Но клиника настаивает именно на подписи. Около 14 часов дня у мужа и дочери появляется возможность подъехать в клинику. На подпись дают бумажку, где указана стоимость за КТ и стоимость за продление стационара. И тут резко встаёт финансовый вопрос. Таких средств сейчас нет, о чём и сообщается врачу стационара. Нам предлагают пообщаться с хирургом на предмет того, возьмёт ли он животное на операцию без КТ. Ответ : нет, без исследования КТ – не представляется возможным проведение операции, так как не ясно, какого рода переломы.
Приходится писать отказ от лечения по финансовым причинам. Забираем кошку, и записываемся на КТ в гос клинику. На следующий день проводится КТ, и там советуют обратиться в гос клинику на улице 2-я Жерновская, где есть хирург, который занимается такого рода операциями. На следующий день с результатом КТ отправляемся на 2-я Жерновская, врач смотрит результат (перелом верхней и нижней челюстей, перелом глазницы, перелом носового прохода), и говорит, что не сможет провести операцию. Своё состояние я даже описывать не буду. Тут же звоним в клинику Сотникова на Бухарестской, описываем всю ситуацию, и получаем ответ от администратора, что хирург, который взялся бы за такую операцию (Сотников) – будет принимать только в субботу и всрк, и у него уже всё расписано (на момент звонка – пятница). Но администратор советует позвонить в клинику Сотникова на Народного Ополчения 19. Так как там в данный момент работает хирург Левинсон Лев Владимирович, который мог бы тоже провести такую операцию. Тут же записываемся на приём, и едем. Сразу хочется выразить отдельную благодарность Льву Владимировичу, который тут же смотрит снимки КТ, подробно комментирует, что к чему, и какой план по операции. Так же отдельная благодарность девушке анестезиологу (имени к сожалению не помню), которая тоже подробно и доступно объясняет, как будет происходить анестезия и стабилизация во время операции. Тут же нам рассчитывают предварительную стоимость, мы соглашаемся, и Кису берут на стационар для проведения необходимых перед операцией манипуляций, чтобы ночью оперировать. Впечатление о врачах сразу сложилось хорошее, доверительное, ощущение, что мы попали в надёжные руки, и что будет оказана квалифицированная помощь. В итоге в ночь с 23 на 24 июля проведена операция, в ходе которой собрали челюсть, поставили эзофагостому, но пришлось удалить Кисе травмированный глазик, так как его было не спасти. На данный момент (25 июля) – Киса находится в стационаре, под присмотром врачей. Состояние стабильное, но иногда она начинает дышать ртом. 26 числа Лев Владимирович выйдет после выходного, и прокомментирует, с чем может быть связано такое дыхание.
Что касается финансового вопроса : все манипуляции, и сама операция - достаточно дорогостоящая. Когда изначально не обладаешь информацией о прайсе клиники, когда находишься в шоковом состоянии из-за состояния животного – тяжело действовать здраво. Уже впоследствии мы сами узнали, что клиника Сотникова является партнёром карты Халва (рассрочная карта). Если бы нас проинформировали об этом ещё на Бухарестской – мы бы не забирали Кису со стационара, и помощь ей была бы оказана быстрее, и может даже удалось бы спасти глазик. Очень и очень жаль, что сотрудники не информируют о возможности расчёта по такой карте.
Что касается «приехать и поставить подпись на согласие КТ» - большой очень вопрос, почему сразу, ещё ночью, когда привезли Кису, и врач уже озвучил, что понадобится делать КТ – не попросили подпись. Почему только в 10 утра?
Своё животное хочется спасти любой ценой, и если бы сразу мы знали все тонкости – мы бы сэкономили драгоценное время.
Далее отзыв будет дополняться.
В целом – спасибо клинике, что Вы вообще такие есть, где врачи берутся за случаи, за которые больше нигде возьмутся. На Народного Ополчения – всё произошло оперативно, быстро, максимально понятно.
P.S. прикрепляю фото из стационара на Бухарестской, сделанное на момент, когда забирали Кису с лечения по финансовым причинам.
7230489 7230490
Делали операцию утке на крыле, вставляли стальные штыри после перелома. Содрали 15000 рублей за операцию, обещали зафиксировать так, чтобы конструкция держалась, через 2 дня у утки торчит из крыла штырь. Звонил трижды за день, просил врача Беломытцеву перезвонить мне, сказать что делать теперь. На что 2 раза роботы администраторы говорили что в течение дня перезвонят, но не перезвонили, снова весером сам позвонил, наконец пробился именно в клинику, там администратор сказала что у бедного врача настолько много было важных дел, что она не смогла выделить пары минут и перезвонить мне и , внимание посоветовала мне обратиться "куда нибудь ещё" если я хочу побыстрее. На что я высказал все что о них думаю, администраторка обещала что позвонит Беломытцевой и попросит перезвонить, но та забила на меня. В общем вот такие твар .
Еще был случай когда делал кт кролику, за кт отдал 7тр, получил смазанный снимок. Крайне не рекомендую этих разводил.
Здравствуйте! Хотим выразить благодарность специалистам и работникам Ветеринарной клиники Сотникова (СПб, ул. Бухарестская, 122) за лечение нашей любимой собаки Лисы.
Всё началось в январе этого года. Однажды мы обратили внимание, что Лиса начала хромать, «поджимала» заднюю правую лапку. Пытались пощупать, определить причину самостоятельно, может ушиб? Реакция собаки была нормальной, при наличии острой боли она бы среагировала, но нет. Тем не менее собака хромала. Сначала мы обратились в ближайшую ветеринарную клинику, сделали снимок, сдали анализы. Врач никаких отклонений не обнаружил. Но собака-то хромает! Пообщались с владельцами животных, «погуглили», простите за сленг, решили обратиться к специалистам Ветеринарной клиники Сотникова.
Первое посещение клиники было 11 марта. Осмотр Лисы проводил врач-хирург Курочкин Алексей Константинович, повторно были сделаны снимки. В результате осмотра был поставлен диагноз: разрыв передней крестовидной связки на ЛТК и ПТК, медиальный вывих коленной чашки: правая тазовая конечность 2 степени, левая тазовая конечность 3 степени. Было рекомендовано проведение стабилизации коленных суставов + коррекция вывиха коленной чашки, сначала одна конечность, через 1,5-2 месяца вторая конечность.
19 марта была проведена первая операция – стабилизация коленного сустава правой тазовой конечности методом TPLO, коррекция вывиха коленной чашки правой тазовой конечности. Операцию проводил врач-хирург Курочкин Алексей Константинович.
Операция прошла успешно. Уже на 4-й день Лиса смогла опираться на больную лапку, спустя две недели после операции сняли швы, хромота практически исчезла. Мы опять видим нашу Лису веселой и подвижной, приходится ограничивать её в стремлении побегать.
Через месяц придем на контрольный осмотр, если всё будет в порядке повторим операцию по стабилизации уже левого коленного сустава.
Ещё раз обращаемся со словами благодарности к врачу-хирургу Курочкину Алексею Константиновичу, специалистам и работникам Ветеринарной клиники Сотникова за внимательное отношение к нашей Лисе, за высоко квалифицированную помощь и лечение. Очень надеемся и верим в успех второй операции!
Со своей стороны рекомендуем владельцам домашних питомцев, столкнувшимся с проблемами суставов, обращаться к специалистам данной клиники.
5368331 5368332
Здравствуйте!
Примите нашу искреннюю благодарность за то, что делитесь с нами и нашими потенциальными клиентами своими впечатлениями.
Ваш комментарий очень важен для нас!
Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением администрация ветеринарной клиники ортопедии доктора Сотникова.
«Души животных становятся бессмертными иногда — благодаря дружбе с хозяином, взаимной привязанности. Такие животные могут встретить своего владельца в лучшем мире, быть рядом с ним в вечности».  Из современников Христианства.
Леон. Померанский шпиц. Белый, добрый, умный, как минимум член семьи. Любит опушки лесные. «Ругаться» на дятла, застав его за своей «работой».  Клубнику спелую, сорвав с кустика, положить между лапок, полюбоваться долго как эстет собачий  и только потом кушать. Засыпать , положив голову как и хозяин рядом на подушку и смотреть друг другу в глаза. Пока не заснём… Однажды «надумал» умереть… Я был «не согласен». Не согласился и Сотников Владимир Валерьевич. Но по порядку.
Я задействовал всех местных «ведущих специалистов». Страх, нервы, деньги за непонятную диагностику и диагнозы , неизвестность, а главное упускалось драгоценное время. МСК от нас в 500 км. Пополам ближе чем СпБ. Но хороший и как выяснилось компетентный человек подсказал, что помочь в нашей беде может только Господь и Сотников В.В., пояснив, что из реальных практик серьёзных клинических случаев вроде бы статусных и медийных клиник МСК не всегда могли то, что смог и может Владимир Валерьевич. Так и случилось.
Тогда он сотворил чудо. Но что то мне подсказывает теперь, что для него это рутина. Работа — не отпускать наших питомцев на мост радуги. В их загробный мир. Не буду описывать как Сотников В.В. ( как может только он)  планомерно , профессионально спасал моего «ребёнка» о запущенной региональными «светилами» « атланто-аксиальной « нестабильности ….  И не только. Когда я у себя в регионе показал  снимки более-менее не плохим хирургам, то один из них рефлекторно встал с кресла с самым искренним изумлением и на глубоком выдохе сказал - «Я видел такой результат всего пару раз в жизни. В научных трудах что у него же. У Сотникова»
Сказать, что я благодарен Владимиру Валерьевичу — не сказать ничего…
На протяжении всех этих тяжелых событий радом с Владимиром Валерьевичем и моим Леоном находилась его «правая рука» специалист высшего класса Бочнева Александра Александровна.  Спасала. И спасла… Поклон до земли и ей грамотнейший доктор. Большая умница.
Зачастую в сторонних клиниках совсем нечасто встретишь практику, что кроме сложнейших и уникальных операций врачам приходится, в хорошем смысле, быть психологами в отношении хозяев питомцев. И в дальнейшем не бросать своих пациентов. Вести, сопровождать, консультировать, сколько бы времени не прошло. Так вот у Сотникова и Бочневой это норма. А это дорогого стоит. Как норма и у Кадырова Р.Р. Кардиолога такого уровня каких в РФ на данный момент просто нет. И это мнение не только мое, а еще многих, в том числе и из регионов. Вдумчивый, добрый, компетентный, настоящий спец. Храни его Боженька. Спасибо ему.
Рупель В.В. - икона дерматологии. Опять же это мнение не только мое, а вет.сообщества в целом. Опытный, умный, лучший в своем направлении. Пока живу, никогда не забуду, как со специалистом беспрецедентного уровня мы исключали страшный диагноз. Как в самом лучшем смысле въедливо, тщательно, планомерно этот уникальный доктор проводит высокотехнологичную диагностику, собирал такие анализы, о которых многие даже не слышали, назначал передовую терапию и вырабатывал стратегию лечения.
Умная, добрая, грамотная, сопровождающая, внимательная, не бросающая — Смирнова Ольга Олеговна. Осталось впечатление, что в ветеринарии знает все. Пусть Ангел Хранитель всегда будет с ней. И я очень на нее надеюсь в дальнейшем как и на всю команду Владимира Валерьевича.
Баринова Светлана Владимировна — это не просто администратор, это как и все Сотниковцы, человек с большим и добрым сердцем, психолог, разрулит сложную ситуацию. Особенно это ценно, когда находишься более чем за 1000 км от СпБ.
В заключении, хочу обратиться к хозяевам пациентов не только из СпБ, но и из РФ. Особенно к тем, кому не безразличны их питомцы. К тем, кто искренне их любит. Не пожалейте средств на дорогу и времени. Не обращайтесь в сторонние клиники. Посетите клинику Сотникова. Не запускайте болезнь, не упускайте время…
Да, мы все понимаем, что на все воля Божья, но если есть шанс вылечить, а порой и спасти ваших питомцев, то только у Сотникова В.В. и его дружной команды уникальных и грамотных врачей.
Когда я бываю в Храме, я всегда ставлю самую большую свечу за здравие всех вышеперечисленных врачей и людей с большой буквы. И конечно за их лидера и «крестного» моего малыша, подарившего ему жизнь, Сотникова Владимира Валерьевича.
P.S. Благодарю Смолина А.А. за грамотную и подробную МРТ-диагностику. И конечно весь мощный блок сотниковских анестезиологов, которые как добрые ангелы хранители всегда были рядом с Леоном.
  Степанов Дмитрий. Шпиц Леон. Город Тамбов. 03.02.21
Здравствуйте!
Хотим выразить благодарность за высокую оценку, нам очень приятно. Сделаем всё возможное, чтобы и дальше после обращения к нам у вас оставались только положительные эмоции!
С уважением, администрация ветеринарной клиники ортопедии доктора Сотникова.
Хочу выразить благодарность всей команде специалистов Клиники и в частности хирургу Клевцовой Анне Сергеевне!
Обращались с плановой лапароскопической кастрацией мини мопсика. Собака в год весит всего 4,5 кг. Сильно переживали как воспримет, перенесет наркоз, подойдёт ли такая операция или нужна будет полостная. В итоге как отдавали прыгающую собаку, так и забрали через 4 часа прыгающую довольную жизнью собаку.
Спасибо за профессионализм и чуткое отношение к животным!
Олеся здравствуйте!
Сердечно благодарим вас за то, что делитесь с нами и нашими потенциальными клиентами своими впечатлениями. Ваш комментарий очень важен для нас!
Обещаем и впредь оправдывать ваши самые высокие ожидания! Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, администрация ветеринарной клиники ортопедии доктора Сотникова.