8 (812) 405-97-288 (812) 405-97... — показать

8 (812) 405-97-288 (812) 405-97... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Блохина, д 17
2 офис

Про «Вторая навигация»

«Вторая навигация» - это многофункциональный центр, ориентированный на оказание психологической поддержки в области личных и семейных проблем, профессионального роста, корпоративного функционирования и пр. Данная компания предоставляет квалифицированную помощь, реализует консультационные и тренинговые услуги, формирует и проводит различные семинары и программы по развитию. В 2010 году «Вторая навигация» была официально принята в состав психологических центров города Санкт-Петербурга.

В основе деятельности компании лежит слоган: «Развитие человека через всю жизнь». Именно на него ориентируются в своей работе специалисты центра, помогая людям обрести взаимопонимание с собой и миром, улучшить навыки, а также стать более успешными.

Основные направления, которыми занимается компания, следующие: консультирование (групповое и индивидуальное), профессиональный и личностный рост, организационное консультирование. Центр предоставляет помощь психолога для решения частных и семейных проблем. Имеется специалист, работающий с детьми. Проводится консультирование, помогающее определиться с будущей профессией, с желаемой работой. Также в центре часто проходят корпоративные тренинги, оказывающие положительное влияние на коллектив той или иной организации.

Отзывы про Вторая навигация (1)

Добрый день,
написал подробный отзыв, по тренингу "Матрица 51", который прошел в центре "Вторая навигация".
Кому очень надо (интересно) - читать весь, если есть необходимость в подробной информации - пишите отвечу на вопросы,
кому лень читать полностью, то в самом низу краткая выжимка.

1. Итак, почему пишу подробный отзыв - считаю тренинг по "Матрице 51" главным открытием прошлого года (прошел тренинг в декабре 2018 года). Соотношение цена/качество - выдающееся, причем, что я не новичок в личностном развитии и тему знаю на твердую "четверку", что в своем отзыве постараюсь продемонстрировать;
2. Время. Тренинг длился около 6 часов. Сразу скажу - откажитесь на этот день от всех дел, посвятите день своему росту - это окупится. Босс, жена (муж), друзья один день проживут без вас, небо не рухнет на Землю;
3. Деньги. Тренинг стоит 10000 руб. Как я и сказал соотношение цена/качество стоят того. Тренинг закладывает фундамент, который будет работать на вас всю оставшуюся жизнь. За день личного консалтинга люди платят от 20 до 200 тыс. в зависимости от коуча. Так что сами делайте выводы. Один раз вложились - пользуйтесь всю жизнь;
4. Ведущий - приятный мужик, возраст около 40, как все психологи умеет хорошо слушать, не торопится, расслаблен. Все это в совокупности создает впечатление уверенного в себе человека. Не бравировал, не давил интеллектом, короче я остался доволен общением;
5. Теперь о самой системе: Тренинг "Матрица 51" - комплексная программа тренингов, направленная на создание и развитие фундамента вашей жизни. Это даже не один тренинг, а сумма тренингов "качающих" основные soft skills;
6. Система "Матрица 51" - легко кастомизируется (настраивается под себя). Об этом вскользь говорилось на тренинге, хотя для меня это оказалось одним из важнейших пунктов, так как на основе адаптации Матрицы под себя я сумел выстроить свою систему;
7. Матрица 51 - геймифицированная система. Как в любой игре - в ней прошита потоковая система (кто не знает - читайте "Поток" Михайя Чиксентмихайи). В системе ты оцениваешь свой день в баллах;
8. Из каким блоков состоит тренинг:
Часть 1. Введение (общие психологические штуки, как все работает и т.д. - для меня самая не интересная часть, хотя и здесь я сумел найти для себя важный insight - образ с падающей ручкой, который я часто теперь использую в жизни;
Часть 2. Целеполагание - комплекс методик направленный на поиск вашей истинной цели, очищенной от шелухи, общественных запросов и т.д. Честно, для большинства уже это - важнейшее достижение. Как известно у нас в стране 80% (данные общественных опросов) людей работают не по специальности полученной в вузе. По правде говоря - охренеть! Чаще всего люди также занимаются не тем, чем хотят. Блок по целями помогает найти себя. У меня с этой частью вроде все норм, но для кого-то этот блок уже станет жемчужной;
Часть 3. Собственно сама "Матрица 51". Для меня - находка - так как создает возможности для СИСТЕМНОГО ЕЖЕДНЕВНОГО прокачивания жизни. В следующем пункте мой анализ по блокам Матрицы 51.
9. Матрица состоит из 14 действий которые человек должен делать каждый день:
1) 2 действия (утро и вечер) - Аффирмации - создание положительный установок. Честно - аффирмации - это только первый шаг, на тренинге этого не говорится, но следующая ступень "Скейпинг", однако пока не пройдете аффирмации в скейпинг даже не суйтесь, это более сложная техника;
2) Таймменеджмент. Тоже два действия (неделя и день). Сразу скажу - эту часть я очень быстро и успешно адаптировал под себя. На тренинге обозначатся необходимость дневного и недельного планирования. У меня это реализовано на основе двух систем: я разделяю планирование жизни на календарные события (аналог недели) и дела. За каждое выполненное дело в системе матрицы начисляются очки, по итогу ты оцениваешь свой день. Кроме того, после начала использования тренинга - ввел хронометраж жизни 24/7. Как именно, отдельный рассказ, но это ценный апгрейд системы;
3) Третий и самый большой блок - коммуникации. Кто не слышал - в отчете Apple на форуме в Давосе в 2015 году - один из трех важнейших навыков в 21 веке! Матрица 51 берет свое начало от продажников, они предтече тренинга, поэтому не удивительно, что наибольший акцент сделан в тренинге на коммуникации. В этой части. В эту часть включено сразу 5 из 14 пунктов, по которым ты оцениваешь свой день. Детально описывать не буду - НО настоящая бомба - это навык "0 самопрезентаций в день", он помог мне улучшить отношения буквально со всеми! Иногда, ради забавы я намеренно игнорирую использование этого навыка, чтобы напомнить себе как могло бы быть;
4) Позитивное мышление - 2 пункта, сделан по принципу видения в других людях их "сильных" сторон и похвалы. После использования этой методики я стал гораздо легче сходиться с людьми и потерял некоторую навязанную "стеснительность";
5) Здоровье/внешний вил - 2 пункта. Здесь все просто. Уделяй время своему здоровью и внешнему виду. Не уделил, получишь меньше очков;
6) Концентрация внимания - важный пункт, но отработан в системе слабовато. Возможно, потому что рассказывался уже в самом конце тренинга, я устал и внимание проседало. В своей жизни реализовал по принципу "pomadoro". Кто не знает - интернет в помощь. Сколько помидорок съел - столько очков себе поставил.

Резюме (для ленивых, кто не прочел весь текст:
1) Матрица 51 - комплексный фундаментальный тренинг, направленный почти на все области жизни;
2) Реализован в форме игры, вы оцениваете свой прожитый день по шкале;
3) Тренинг состоит из трех частей (общая, цели, и сама матрица51);
4) Предполагает ежедневную фоновую работу над собой;
5) Подойдет и "ходокам" по тренингам и тем, у кого саморазвитие пока "новинка";
6) Система адаптируется под нужды каждого, главное подумать и пересобрать систему.

Надеюсь отзыв был полезен, пишите вопросы, не знаю можно ли оставлять свои контакты, но по почте я могу отвечать.
Вторая навигация на карте