Парк им. Салавата Юлаева

Предложить телефон
Россия, г Уфа, ул Салавата, д 22
Район: Кировский

Про «Парк им. Салавата Юлаева»

Парк им. Салавата Юлаева (оценка на сайте Yell.ru — 4.8) предлагает жителям Уфы отвлечься от суеты и погулять. Здесь у вас будет возможность пройтись по узким аллеям и полюбоваться растительным миром под пение птиц. Это место хорошо подойдёт как для прогулок семьёй, так и для размеренного чтения книги в тени деревьев. Помимо того, это место может неплохо подойти для прогулок со своей второй половинкой. На входе в этот природный уголок вы сможете увидеть свод правил посещения: о въезде автомобилей, видео- или фотосъёмке, поддержании порядка, выгуле собак и прочем.

Найти компанию можно по адресу Россия, г Уфа, ул Салавата, д 22.

Отзывы про Парк им. Салавата Юлаева (6)

Недавно прогуливались с семьей в парке им. С.Юлаева, я была приятно удивлена произошедшей реконструкцией в парке. Здесь были благоустроены дорожки, появились замечательные парковые светильники, новые скамейки и урны. Обновлен спуск к реке Белой, который был в весьма плачевном состоянии.Знаменитые на всю Уфу беседки и висячий мост, которые можно увидеть на склоне при въезде в город, также обновлены, но сохранили свой исторический облик. Также здесь появился современный и безопасный детский городок с прорезиненным покрытием. Здесь очень уютно и спокойно. Всем советую посетить обновленный парк!
это место у меня ассоциируется со студенчеством.здесь и пробежки проходили, и субботники...да и просто так прогуляться приходили сюда довольно часто.это очень хорошее место для прогулок,в любое время суток.из парка очень хорошо видна река Белая и набережная около Монумента Дружбы. можно посидеть в беседках или на скамеечках,пройтись по навесному мосту,на котором молодожены вешают замочки в день свадьбы или просто спуститься на набережную и прогуляться там.
Очень часто с мужем гуляем в этом парке,ведь с ним у нас связаны самые добрые воспоминания о свадьбе.
Эти белые свадебные беседки с видом на реку белую...аллей....и конечно же мост.
На мост молодожены вешают замочки и ключик выкидывают,со временем правда из-за большого веса замки срезают,но молодоженов это не останавливает.
Сайчас там и с голубями стоят и наковальней,делают все чтоб сделать романтическую прогулку запоминающиеся.
Вот и мы вешали замок на этом чудо-мосте и так же как и все через год его не обнаружили...срезали(
Для романтической прогулки это идеальное место!
Чистый парк. Отличное место для вечерних прогулок. Очень нравится висячий мостик. Все новобрачные на этот мост крепят замочки в день свадьбы. Очень мило. Прекрасные беседки и шикарный вид на реку Белую.
Парк им. Салавата Юлаева раньше всегда был в маршруте моих веллопрогулок! Вообще это очень красивое место,находящееся на вершине города! Здесь нашему взгляду открывается великолепная панорама - видны памятник Салавату Юлаеву и Монумент Дружбы! А как прекрасна река Белая - особенно в вечернее время! Здесь не редко можно встретить влюбленные парочки,ведь в парке находится один из символов любви - Нависной мост,где в знак прочности своих отношений пары крепят замки!
Парк им. Салавата Юлаева на карте
Там, где балом правит музыка