8 (416) 244-10-088 (416) 244-10... — показать

Амурский областной перинатальный центр

8 (416) 244-10-088 (416) 244-10... — показать
+7 416 244-...+7 416 244-10-08 ещё
Россия, г Благовещенск, ул Воронкова, д 26/6

Про «Амурский областной перинатальный центр»

Планирование семьи

Отзывы про Амурский областной перинатальный центр (24)

Здравствуйте! Поставила 5 звёзд, была бы возможность, поставила все 10! Первого ребёнка родила в Перинатальном центре зимой в 2013 году, поступила в 10 утра экстренно с отшедшими водами. Принципиально хотела рожать там, а не в Свободном, поэтому в Благ уехала заранее. Родила в 18:15. В восторге от акушерки Ломовой Лидии Викторовны и каждого врача в отдельности Радченко Ольги Владимировны и Гаврилова Александра Сергеевича. Каждый помог на определённой стадии родов. Потом ещё смеялись и шутили, когда уже родила. В послеродовый период условия, кормление и отношения врачей меня приятно удивили. Осталась в восторге и придраться не к чему. Если только к младшему персоналу, который мыл полы и хамил периодически и слишком жаркие палаты. Отдельную благодарность хочу выразить Гайдаровой Ольге Владимировне за чуткое отношение ко мне, Тарараевой Марине Семёновне за заботливое отношение к моей дочери и всему мед.персоналу детского и приемного отделения! На выписке, нас приглашали приехать в следующий раз за сыном. И вот осенью 2018 по показаниям (ГСД, который я специально снимать не стала), меня планово направляют рожать в Перинатальный. Чему я была очень рада. За 5 лет много слышала плохих отзывов и меня отговаривали. Но я сказала, пока сама не удостоверюсь, что всё плохо, не поверю! 23 ноября приехала в роддом, ПДР ставили на 25. Но мне ужасно не хотелось ложиться заранее и хотела поступить экстренно, как и дочей. В приемном спросила, а есть такая возможность мне ещё погулять? Меня отправили на допплер, удостоверясь, что всё в порядке, сказали 30-го быть с вещами уже точно, либо, если раньше начнётся, вызвать скорую. Лёгкие схватки начались 29 ноября. Не дожидаясь сильных, мы приняли решение вызвать скорую. По приезду меня приняли, оформили и направили в потологию на 5 этаж, до начала настоящих схваток. В 21:00 проверили на кресле и сказали, что вполне могу поступить к ним ночью или утром. Через 45 минут у меня начались частые схватки, я дошла до поста и меня приняли в родовом. Пришла врач Елизарова Светлана Николаевна и проколола пузырь, тем самым ускорив родовой процесс. Огромное спасибо ей за профессионализм со знанием своего дела. Далее акушерка Ковалевская Ольга Анатольевна приняла сына в 00:20, спасибо вам. Помогала и зашивала Бережнова Эльвира Сергеевна, спасибо за золотые руки и приятную беседу после родов. Что меня возмутило, это то, что нельзя телефоном пользоваться и о рождении родственники узнают, когда переводят в палату через 2 часа! С дочей такого не было. Но это мелочь. В палату повезли на каталке, что тоже меня удивило, т.к.с дочей я шла самостоятельно и несла её на руках. Перевели в палату и дали отдохнуть 12 часов, принося сына только на кормление, затем к обеду принесли его навсегда )))). Отдельную благодарность хочу выразить Полеваевой Татьяне Васильевне за чуткое отношение ко мне и Бесединой Татьяне Юрьевне за заботливое отношение к моему сыну. Также спасибо всему мед.персоналу детского и приемного отделения! Что не понравилось или возмутило, это то, что детей обрабатывать ничем нельзя, пупок зеленкой мазать нельзя (и вместо 3х дней, сын неделю был с этой прищепкой!), а так же в палатах опять было душно. В остальном: уход, кормление и отношение мед.персонала было суперским и я осталась снова довольна. Плюс открылся замечательный кабинет ЛФК, и благодаря ему, я быстро пришла в форму. Так что, меня ни на грамм не переубедили, что за 6 лет стало только хуже. Уж не знаю, что надо тем, кто пишет и говорит плохие отзывы, я дважды в восторге от Перинатального центра и персонала кто там работает. Спасибо всем огромное!!!
Не хватит слов выразить благодарность коллективу 1- го и 2- го этапа выхаживания младенцев. В апреле этого года родился наш Лёвушка глубоко недоношенный , и только благодаря команде Ермакова Алексея Олеговича у нас есть сын и внук! Всем врачам и медсёстрам огромное спасибо! Алексей Олегович, Надежда Георгиевна, Наталья Алексеевна, Дарья Викторовна, Яна Викторовна низкий поклон вам! Семья Гуцулюк.
Я лежала в ОПЦ месяц. Три недели в отделении патологии беременности, два дня в реанимации и неделя в послеродовом. И никакого халатного, негативного или невнимательного отношения я там не заметила. Естественно, что там тебя никто, простите, в попу целовать не будет. Там просто огромное количество людей поступает, рожает, выписывается и персоналу просто некогда каждой беременной угождать. Мне очень понравилось, там я была спокойна и за себя и за ребёночка. Питание нормальное. Врачи профессионалы. Единственное, немного огорчило послеродовое отделение, там было очень грязно, даже дохлый таракан в душевой 5 дней провалялся, пыльно и убирали плохо. А в отделении патологии беременности в этом отношении было всё иначе, очень чисто и хорошо. Если ещё надумаю рожать, то только там!
Приехала на плановую госпитализацию по направлению из района из-за высокой степени перинатального риска, на 39 неделе, на кесарево . Добирались своим ходом 2.5 часа, ужасно отёкли ноги, все уже порядком болело. Приехала на место уставшая, но в боевом настрое, в приемнике настрой и сбили. Молодая медсестра выхватив документы сходу спросила, зачем я приехала к ним рожать, мест нет. На мой вопрос, как так, ведь запись была заранее, все должно быть согласовано, мне стали предъявлять, что всем районам передали об отсутствии мест, что с такими рисками можно рожать и дома.Только и осталось, что напомнить медсестрам о том, что это не моё решение, а лечащего врача, который решил отправить именно в перинатальный центр. Там же объяснили, что все палаты заняты, женщины лежат в коморках без окон. Было сделано предложение либо писать отказ либо ехать в Благовещенский городской, третий вариант-сидеть в отделении на стульях и ждать пока кто-нибудь рожать не пойдёт. Спасибо девушке, сидевшей в приемнике, объяснила, что под словом "ждать" подразумевается, что можно и поночевать пару дней на стульях в коридоре. При этом убеждали, что мне никоим образом не отказывают в госпитализации, отказ не дадут. Вот и возникает единственный вопросы, на кой всех слать в перинатальный, если городской роддом пустойи каким образом решается вопрос записи на плановую госпитализацию. Подразумевает ли она "будете сидеть на стульях и ждать, когда место будет"... хозяйственной коморке без окон и вентиляции.
Здраствуйте. Рожала в перинатальном центре в 2017 году. Рожала платно. ( я думаю, сейчас многие платно рожают, стереотип такой сложился что ли... Да и гарантия хорошего отношения и заботы к тебе и малышу!) Меня наблюдала Радченко О.В. очень хороший врач. Нам её посоветовали дпузья. Она наблюдала меня до родов. Без проблем осматривала меня когда я приезжала с выпученными глазами и думая, что рожаю) успокаивала меня, что рано еще (срок ставили на 3.07.17) а 29.06.17 приехала с сильными болями, воды не отошли... Она была на операции и меня осматривал другой врач, котопый мне тоже очень понравился. Мне сказали, что скоро рожать и я осталась. Пепевели в родовую. Српзу пришли акушерка, анастезиолог и т.д. Ольга пришла сразу после операции и положила меня на КТГ. Она постоянно была рядом. Вскоре боли начались ужасные и я сошласилась на спиналку! И думаю не зря, немного поспала и набралась сил. Роди начались примерно в начале 18.00 возле меня всегда были и акушерка и сама врач. В 19.55 на свет появился мой малыш сыночек))) Врачи сработали аперативно. Взвесили, измерили все как надо. Я довольна центром, отношение отлично. И хочу заметить педиатр у нас был лучший!!! Очень приятная женщина! Вернусь за вторвм ребенком обязательно!!! Хочу скпзать так... В ЛЮБОМ РОДДОМЕ ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ. Про городской роддом я тоже много наслышана не лестного. Но тем не менее все рожают.
Всё понравилось!Намного лучше чем в городском.Врачи молодцы,особенно Александр Лисеенко!!!
Попала я в перинатальный центр 12 мая 2017 г. Отношение в отделении патологии беременности просто ужасное. Из всего медицинского состава отделения поблагодарить хотелось врача Ольгу Витальевну и процедурную медсестру Евгению (извините, ни фамилии ни отчества не помню). Прокесарили меня 26 мая на сроке 30 недель. В послеродовом отделении ситуация с отношением медперсонала получше. Отделение реанимации новорожденных- это остров спасения. Спасибо Плужниковой Марине Олеговне, она выходила мою дочь, не раз спасала ей жизнь. Медсестры в большинстве своем внимательные и понимающие. Я очень благодарна именно отделению реанимации новорожденных - там работают настоящие профессионалы. На втором этапе выхаживания была врач Жаркова Лилия Николаевна, хороший специалист. Не смотря на хамское отношение в отделении патологии беременности, я осталась довольна. Если решусь на второго ребенка, то поеду рожать в перинатальный центр.
здравствуйте! перинатальный центр это одно название, а внутри пустота. попала сюда на 24 недели с угрозой выкидыша, лечащий врач кроме того что слушать по утрам сердцебиение ребенка и спросить как дела больше ничего не делала. причём когда я поступала мне дежурный сказал постельный режим и ноги в верх поднимать под углом, но лечащий врач сказала ничего не надо делать. и только через пару дней прописала постельный режим. но было уже поздно в жтот же вечер у меня произошел выкидыш.
Начитавшись негативных отзывов, которыми кишит интернет о перинатальном центре Благовещенска, я ехала туда с неохотой, мой гинеколог направил по показаниям. Однако, проведя там в трех отделениях (дородовом, реанимации и послеродовом) чуть больше двух недель, я осталась довольна отношением и врачей и младшего персонала. Оперировал меня Лисеенко Александр Сергеевич, замечательный и внимательный специалист, и детский врач Латюк Наталья Георгиевна нам очень понравилась. Конечно, минус в том, что на улицу не пускают гулять, когда беременным очень нужен свежий воздух, но летом все окна на распашку. Условия хорошие, питание сбалансированное. Не знаю, где там кто-то нашел плохое отношение. Видимо привереды и фифы разные, которые хотят, чтоб к ним относились, как к королеве. С удовольствием поеду снова туда рожать, а меня явно опять направят. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто там работает! Мы с сынишкой остались довольны.
Хочу поблагодарить врачей Лисеенко Александра Сергеевича и Кристину Владимировну, я таких квалифицированных и человечных врачей встретила впервые. Очень довольно что попала именно к ним. А вот анестезиолог (к сожалению не запомнила его ФИО) присутствовал на операции ужасный, в медицине вообще ему не место, грубил, попал в позвоночник с 7 раза, и в итоге не подрасчитал с дозировкой, в следствии чего пришлось меня полностью отключать в ходе операции, потому что было очень больно и я орала...Вообще мед персонал мне понравился и обстановка тоже, еще вот из обслуживающего персонала встречались редкие грубиянки...
Хочется сказать огромное спасибо всему персаналу отделения реанимации и второго этапа выхаживания !Спасибо за мою доченьку!Отдельное спасибо врачу второго этапа Жарковой Лилии Николаевне -вы врач от Бога!А все остальное просто ппц!Ужас!!!Ужасное отношение!Ужасные условия!
Отвратительное отношение мед.персонала,кормят как свиней,врачи сами не знают что говорить,один одно другой другое постоянно разное мнение у всех врачей,беременных тут за людей не считают их украткой швалью называют!!!
Рожала в 2014 году, отношение врачей халатное. Наши врачи отправили на плановое кесарево, в перенаталке сказали сама рожу. Три дня болела поясница. Как выяснилось это были схватки, началась отслойка плаценты. Хотели пустить в роды но хорошо врач хороший попался мучить не стал и прокесарил. А ведь была угроза жизни малышу. Не представляю что было б если ещё денек подождали. Сейчас опять беременна но туда больше не поеду. После родов тоже ужасное отношение. Вообщем гадюшник. Если хотите сберечь себя и деток рожайте у себя
Я рожала в перенатальном,мне не понравилось только отношение окушерок,врач у меня был очень хороший Лисеенко А.Сон делал Кс и приходил навещал меня после хотя у меня был уже другой врач,за ребеночка отдельное спасибо и Александру Сергеевичу и врачу моего малыша Яне Викторовне за то что выходили и вылечили моего крошку
10.08.2016 приехала на роды со Сковородино надеясь что будет всё отлично в этой больнице.Когда зашла в палату сразу стало жутко.Окна такие что их не открыть не посмотреть в них.на улицу не выпускают.Вы сюда говорят рожать или гулять приехали?В буфете нет того что необходимо.а завтра он и вовсе закрывается. И отношения врачей халатное.Не рекамендую эту больницу
Рожала в июне 2013...по договоренности..наверное по этому все было спокойно и хорошо!!!приняли, положили сразу в родовую..там постоянно был врач и медперсонал...наркоз эпидуральный не хотела, но все же потом попросила!поставиди без проблем!Единственное что после родов, через неделю меня все-таки чистили((( выписали потому что текучка и мест не хватало...но отношение врача моего и не менее важное -младшего медперсонала меня удивило в хорошем смысле! И еще дельный совет девочки- НЕЛЬЗЯ слепо доверять-нужно проверять, доканывать, доставать..иначе вы не получите ни помощи адекватной, ни внимания , ничего...такова правда!сам о себе и своем ребенке не позаботишься, никто не позаботится!
Столько отрицательных комментариев и отзывов, мне рожать в июле 2016, я теперь туда точно не победу рожать
Ужас, это слабо сказано, перинатальный центр это*,Девчата, смотрите там за своими детьми. что вам предлагают врачи не всё помогает детям, я там потеряла свою девочку, сначала доверяла врачам, потом начала сомневаться и не зря оказалось.Думала что это может один такой случай, нет это у них случается каждую неделю и почему то дети умирают от одного и то же , нас таких мам уже много,Девчата! так это нельзя оставлять, может мы спасем других деток, пишите о свои случаях,предупреждайте других.Если кто то хочет по общаться пишите,всем отвечу
Здравствуйте,Александра! Очень Вас понимаю,в 2006 году в Тындинском роддоме потеряла сына по ошибке врачей,теперь очень переживаю,куда ехать. Я сама из Серышева,здесь тоже есть роддом,но мой врач считает,что я должна подстраховаться и ехать в этот центр...очень сомневаюсь,уж много нехорошей информации слышала... Что бы Вы мне посоветовали? Спасибо,что почитали до конца. Светлана.
Ужас жена второй день с схватками ходит всем **** говорят терпи мест нет Зачем зачем нас туда отправили Ей 26 лет сказали "старородка"зачем один вопрос их со всей области туда везут идиотизм Или построили должен отрабатывать Мы сами вправе выбирать А то привезли в Райчихинск выгнали в наглую отправили в этот центр Привезли мест нет Это Россия мать её
Ужасно здесь всё, никогда Не буду здесь рожать. Врачам пофиг, медсестрам тоже. Правда есть одна акушерка- медсестра Виктория очень хорошая и мед.персонал...Поступила 16 февраля 2015 года с преждевременными родами 24-25 недель в 11 часов, спустя час меня приняли....После осмотра перевели в родовую палату, где ужасно жарко было...Осмотрели врачей 5 сразу...кололи и капали препараты для того чтобы шейка разгладилась...17 февраля вызвали схватки с утра....промучалась до 12 ночи, после чего мне поставили обезболивающий и сказали спать до утра...18 числа поставили эпидуралку и вызвали схватки....до родов пришла врачиха, которая наблюдать должна за недоношенными детьми и сказала, что мой ребёнок родиться мертвым, а если выживет, то смотреть она за ним не собирается. Врачи не проверяли ребёнка даже, но я её чувствовала...Начались сильные схватки я полчаса просила подойти, никто не подошёл...пришли только когда я сильно кричала от боли и когда появляться головка начала... укол не действовал...точнее подействовал после родов...В течение родов акушерка не объясняя орала на меня ...В итоге я родила...меня бросили и ничего не сказали...спустя 2 часа перевели в послеродовое отделение. На следующий день я уже сама у врача спросила насчёт ребёнка, мне сказали что она родилась мертвой. Лежу уже пятый день после родов и седьмой вообще...молчат и насчёт выписки и насчёт произошедшего, почему так случилось?!Отвечают статистикой 85% преждевременных родов из-за инфекций и на этом всё....Никогда больше здесь не появлюсь