8 (351) 231-53-53 8 (351) 231-53... — показать

Отзывы о компании Переезд 24

8 (351) 231-53-53 8 (351) 231-53... — показать
Россия, г Челябинск, ул Линейная, д 58

Отзывы про Переезд 24 (33)

1.2
Развод, не попадайте! Маскируются под разными названиями, нет в дубльгисе и в других ресурсах. Цена оглашенная и реальная отличается в два-три раза. Диспетчер - хамло, так и работают - сайт красивый, а компания - чистый развод.
Перевозили мебель. Когда звонили сказали 1100 (машина + 2 грузчика) на 2 часа (показалось очень странно). при приезде на место зарядили 4000. позвонил оператору он открытым текстом послал лесом (в матерной форме)
Мошенники. Переезжали с новороссийской 1 этаж на танкистов 191 - 3 этаж, 29.09.2016 Заказывали переезд с разборкой мебели. Договаривалась моя жена. Договорились о 4000 р, однако по приезду сумма увеличилась до 5000 р, а с подъёмом на 3 этаж - 12000р. Договор не составляли. Директор боится называть своё имя и адрес фирмы говорит чтобы сами разбирались с грузчиками и бросает трубку. После моего выезда и разговора с грузчиками, те согласились на 2000 р.( хотя сначала пытались поугрожать), разгрузились и быстро уехали. В общем получилось даже дёшево. Адрес конторы: г. Челябинск, ул. 250 -летия Челябинска, д. 1 к. А кв. 38
ФИРМА ПЕРЕЕЗД МАСТЕР люди берегитесь вас обманут21.06.2016г. обратились в вашу компанию от ваших цен в шоке по телефону сказали максимальную стоимость перевозки 2 диванов цена 1200,а по факту перевозили один диван состоящий из двух частей с подъемом на второй этаж по приезду озвучили цену 1600 потребовали деньги вперед,когда их спросили почему так дорого диван то один сказали ,что оставят его на улице перед ними стояла моя мама пенсионерка,за то что переставили кровать чтобы поставить диван ещё дополнительно взяли 100руб,отвратительное отношение!!! УЖАС!!! никому не порекомендуем вашу компанию!!!
Не контора а чистый развод.Диспетчеры называют одно а по факту совершенно другое.На правил заявление в прокуратуру.Пусть разбираются.
Оговаривали 1000р, по факту озвучили 10600р. Развод 100%. В итоге сошлись на адекватных 2000р, все занесли.
Переезжал с ними в 2013 году, 13 ноября, работали быстро, сломали новый телевизор и шкаф,денег вместо 1500 запросили 7000,долго ругались, отдали 5000, и еле отделались от них,очень наглые!
Преезжали в 2014 году летом с "Абсолют Сервисом" цены фиксированные, работяги адекватные, договаривались на 200 рч за грузчика и 600 рч за огромного бычка, так и взяли за 2 часа 2000р(2 грузчика и зил), накинул 1000 за хорошую работу.
Кому надо,у них телефон 2150203
Отвратительный сервис. Заказывали грузчиков на перенос мебели в здание бизнес центра с этажа на этаж. Договорились на одну цену, по приезду цена вдруг выросла, так как оказалось, что за пронос по коридору нужно доплачивать, за подъем на один лестничный пролет - доплачивать и т.п. Пляс нас пытались уверить, что мебель слишком тяжелая и что она в двери не пройдет. Мы решили не рисковать, отказались от услуг и вызвали других грузчиков. Те приехали, за обычную цену все перетаскали очень быстро и без проблем. И мебель оказалась не тяжелой и в проемы влезла и коридор не такой уж длинный. Считаю, что такие компании не должны существовать - жулики.
Не фирма,а ПИДАРАСЫ ЕБАНЫЕ!!!

вот на газели в фото видно их телефон 236-00-12.Заказал у них переезд с ул Плеханова на Чичерина,приехали грузчики один очкарик меня взбесил начал за какую то поэтажную оплату рассказывать и это уже когда дело к концу было,звонки диспетчеру результата не дали,в итоге все вытряхнули у подъезда 1500 руб сорвали и бегом,я в эту фирму не нагой,будьте осторожны!
Заказал грузчиков на сайте www.pereezdik74.ru договорились на 2 грузчика на 2 часа по 250 руб/час итого 1000 рублей. В назначенное время приехали 4 человека, посмотрели фронт работ и сказали, что стоимость данных работ составит 5000 рублей... после долгих ругательств и общения с начальством выяснилось - что грузчики (за почасовую оплату) производят только выгрузку товара из машины на землю, а переносом занимаются носильщики и оплата у них зависти от веса, объема и т.д. и т.п.

Тем самым данная группа лиц по предварительному сговору, в простонародии Шайка сорвала разгрузку, за что им большое спасибо...
Все выше сказанное подтверждаю. Одним словом г.... компания - ни переезд, а одни растраты. Отдал 4400 руб (диспетчер оглашал 1000 руб) за холодильник+диван+кресло+ небольшие коробки 7 шт - поднимали на 4 этаж (лифт работал).
К тому же уже несколько раз компания меняла свое название (так ведать работают). Боже упаси - никогда не обращайтесь в эту компанию.
Сплошной обман!!!Когда искали грузчиков для переезда, позвонили в эту компанию. Оплата 200 руб. час за 1 грузчика.Поскольку сумма нам показалась мала, мы уточнили за что нужно доплачивать- за этаж или еще что-то? Ответ- никаких дополнительных услуг нет, оплата только за часы.Позвонили через 2 дня и заказали у них четырех грузчиков. Отработали они почти час, но у них на сайте написано, что оплата минимум 2 часа.Получается 1600. И вдруг я слышу сумму 4200!!Выясняется, что были габаритные вещи и за них нужно доплачивать.Звоним в кампанию, в ответ хамство чистой воды- мы вам говорили, вы все прослушали и бросают трубку.Получив деньги(4000, поскольку больше денег просто не оказалось), грузчики пошли к своей машине.Когда мы предложили им доработать оставшийся час, который уже оплачен, в ответ получили:оплачивайте еще час тогда. Мало того, что нас просто "ободрали", так еще и нахамили!!!
В ООО Переезд Сервис 01.06.13г. Была сделана заявка через диспетчера она озвучила цену за машину Бычок и 4-е грузчик 800 рублей 1 час было уточнение, что это цена окончательна и больше ни за что не берется ни за этажность ни за что. В итоги Приехал не бычок, а то ли Китайский или Японский сарай с меньшей вместительностью чем заявленный Бычок к тому же приехали на целый час позже. Загрузку сделали не в полном объеме сказав, что у них зачем то еще должны сесть в кузов два человека по дороге, видимо для того, что бы рыться в вещах удобнее было.... После того как осуществили загрузку озвучили мне дополнительный прайс причем типа утвержденный их организацией, в котором было описание цен за куб.метр, габаритный груз и т.д. с космическими ценами. При доставки к конечному пункту они озвучили стоимость перевоза с Ленинского района на Северо-Запад одной этой машины в сумме 18 400 рублей....Подробности всего не буду описывать так в коротко. Будьте осторожнее не совершайте моих ошибок обращаясь к таким деятелям
Все как у всех... Позвонила, назвали сумму 1000 рублей за перевозку дивана и трех единиц техники, которая помещалась в лифт. Обрадовалась такой цене, но раза три переспросила уверены ли они, что это будет так стоить. Причем сразу договорилась о грузчиках. Потому как сама таскать не могу такие грузы. Приехали вовремя, погрузились, однако уже на полпути начались разговоры о цене, и оказывается цена 4000!!!!!
По приезду на место звоню их директору и получаю ответ, что он мне сообщил, что 1000 рублей это только цена за машину. Я ему давай напоминать о статье 10 закона о защите прав потребителя, он сразу в крик, в итоге сказал что-то вроде того, что ему это все равно. Ну и в итоге, не было выхода у меня, пришлось платить 3600, все таки сторговалась чуть чуть с грузчиками...
Переезжала с Северо-Запада на ЧТЗ по вещам примерно 2 куба было газелька маленькая, по телефону озвучили мин 2 часа с двумя грзчиками обойдется в 1 000 рублей , по приезду на выгрузку мне озвучили 5000 рублей груз мой захватили пока нерасчитаетесь. У меня таких денег небыло , с ними очень долго ругались у подьезда.Я настояла и заплатила 1 000 рублей как оговоренно было.Грузчики отказались заносить вещи домой, носила на себе. Но что мне этого стояло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И по времени обошлось всего 1час работы , и ТАКАЯ НАГЛОСТЬ.КИДАЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ПОПОДАЙТЕ В ЛОВУШКУ , ИЩУТ ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!
Переезжал 2 года назад, меня они, "тимуровцы" (теперь они ещё и переименовываются, то в переезд 24, то в переезд 74, то ещё в кого то) тоже кинули 2шку за 60 000 перевезли, в соседний дом..... В 2011 переезжал, обратился к другим ребятам, кажется "Ас переездов" называются. Они аккуратно и недорого перевезли, 180 р/час 1 грузчик и 450 р/час большая машина "бычок". Водитель бесплатно укладывал очень аккуратно вещи и ещё помогли недорого разобрать и собрать мебель, упаковку -пупырчатую плёнку бесплатно привезли!!!! И самое главное у них оплата фиксированная, только почасовая!!!! Телефон 215 02 03 РЕКОМЕНДУЮ!!!
Вызвали на Краснофлотскую 2-х комн. квартиру, цена была 3200руб. Оценили при просмотре. Выгрузили у подъезда, оценили уже в 12 000руб. без поберема. Вот и все что могу сказать.
Напишу свой отзыв. Выбрали эту фирму по рекламе и отзывам. Хочу сказать сразу вещи складывали аккуратно. Но в другом один негатив. Посчитали на калькуляторе сайта стоимость переезда, учли все вещи максимально точно, этажность, километраж и т.д. и т.п. Созвонились все обсудили, все всех устроило. Приехали грузчики оценили количество перевозимых вещей все обсудили, поехали. Когда часть вещей загрузили и приехали, они попросили расчитаться, цена почему то возросла в три раза!!!!! В итоге, после длительных разборок и ругани мы заплатили сумму которую нам расчитал калькулятор, а наши вещи были просто выкинуты у подъезда и их поднимать не стали, я уже молчу чтобы забрать оставшуюся часть вещей. Позвонили директору, он тоже не смог решить эту проблему т.к. у него денег на телефоне не было. В итоге, от общения с ними остался один негатив. Во время разборок стоял мат, еще они сначала пытались отодвинуть нашу машину т.к. мы их не отпускали пока они не поднимут все вещи в квартиру, потом они грозились ее помять. Вещи все таки не подняли и нам с мужем пришлось таскать их самим вдвоем.
При обращении в компанию, называется одна цена. После начала подъема, подходит человек и начинает разводить: " А это не габарит, а это на руках мы тащили, а это в лифт не входило" и т.п. На вопрос почему мне не сказали, что цена поменяется до начала работ, ничего вразумительного ответить не смогли. Играют на том, что начав переезд человек не может резко изменить планы, и ставят перед фактом: либо плати сколько обозначили, либо оставайся на улице со своими вещами. Считаю подобное недопустимо!
Что-то я поспешил с не негативным отзывом. Нашли кому нужна наша совсем не новая мебель, а точнее шкаф. Метра 2 в длинну 1.8 в высоту, ширина порядка 50, состоит из 3 отделений и кучи шурупов и всяких уголков. Времени было мало и у нас и у друзей кому оказался он нужен, поэтому решили вызвать "профессионалов". Так уж получилось, что наши друзья вызвали "тимуровцев". При вызове сказали, что будут через час, что цена 600 рублей в час, что в эту стоимость входит и разбор и упаковка, и транспорт, и сборка. И даже ничего не добавли по поводу заноса на 5 этаж без лифта. Ну ладно, примерно 2 часа, можно заплатить 1200 и самим не мучаться. Опять опоздали на полчаса. Видимо это фирминный знак. Иначе нельзя. Зачем-то приехало их аж 4 человека и водитель в машине. Зачем на один небольшой шкаф 4 человека? Ну ладно, быстрее сделают... ага, сейчас... Упаковки у них никакой не оказалось, а у нас зеркала... "Вы не предупредили диспетчера"... Ну-ну. Ладно, кое-как разобрали - отверткой работать умеют. Вынесли, погрузили. Дальше, со слов друзей, приехали они, вынесли из машины в подъезд и завели песню, про то что мы никому не сказали, что там лифта нет, и что это все за дополнительную плату.... и потребовали 3000. К сожалению, человек оказался к такому не готов и заплатил. Лично для меня есть две версии, либо диспетчер намеренно занижает стоимость услуг и ничего не говорит про такую возможность, либо грузчики занимаются просто вымагательством. Ах, да, забыл сказать - шкаф они не собрали, просто положили доски и поехали. Вот так вот...
Предварительно была озвучена сумма 300 руб. в час за машину и 150 руб. за человека в час. Итого 300+150x4=900 в час. Я уложился в 2 часа, готовил 2 тысячи (в сторону большего округления). Как же я офигел от названных 6,5 тыс.! За что? А в 10% от стоимости груза (в накладной для гаишников было указано 50 тыс. от балды). После получаса препирательств, сошлись на 4 тыс. Капец. Никогда с ними больше не связываюсь.
Переезжали в воскресенье. Общение с человеком по телефону не понравилось, но к сожалению у них можно было звонить за час, а в другом месте нужно было согласовывать с утра. Поэтому выбора особого не было (хотя можно было еще чего-то искать, но не до того было). По телефону вначале фигурировало газель 300р/ч и каждый грузчик 150 р/ч. Вначале говорили, что 4 грузчика, потом уже при вызове сказали, что выезжает 2, в результате, приехало 3 (ну один маленький, может его за человека не считают...). Опоздали они на 30 минут, предупреждать о таких мелочах они не стали, ну все ж сидят дома и только и ждут когда эти очень важные гости приедут. В общем, работа человека отвечающего по телефону и за координацию грузчиков с заказчиками хорошей оценки явно не заслуживают. А вот грузчики работали хорошо, быстро, организовано. В наличии была упаковка для хрупких вещей - заворачивали наши зеркала и стиральную машинку. Быстро загрузили, приехали, быстро разгрузили. Мы еще не все вещи разобрали, но на данный момент нашли один косяк - у тумбочки на колесиках в процессе переезда сломалось колесико. Ну товарищи сообразительные - его куда-то закинули что и видно не было, нам ничего не сказали. Цена нового 20 рублей, а вот осадок остался - ну если сломали, что сложно было признаться? Деньги взяли исходя из расчетов выше - 300 + 3 * 150 = 750 р/час, хотя при этом округлили 1:45 до двух часов, ну да ладно. Вывод: организация работы с заказчиками слабенькая (не вежливые люди на телефоне, не желающие ничего обсуждать или объяснять, приехало 3 грузчика, а не два или четыре, как это обговаривалось перед этим), но грузчики достаточно хорошие (если не считать поломанного колеса, то все просто замечательно, хотя возможно потому что у нас просто не было ничего очень большого и все помещалось в лифт).
Кошмар! Заказали "Тимуровцев". Машина была подана с опозданием, минус один грузчик, да и те, что приехали вряд ли потянули бы на "гордое" название-грузчик (одним словом полу-вымотанные). Когда мы звонили, трижды узнали сумму, на что нас уверили, что почасовая оплата-час 900 р., включая газель и четыре"богатыря"! По месту пребывания, нам была названа - не прилично завышенная сумма, примерно за час-2500 р.!!!! Мы звонили оператору, на что тем же милым голоском оператор нам пояснила, вроде как это не их бригада, и на наш адрес они вообще не выехали, и разбирайтесь сами. После нескольких моих звонков она дала номер "их босса". Мужской голос ответил мне, что оплата взимается от количества этажей, а не почасовая, и оператор будет наказана за недостоверную информацию. Мне пришлось прибегнуть хитростью и сказать, что: "Придётся вызывать полицию, для дальнейших выяснений, тем более, что на машине отсутствовали номера". Босс тут же попросил своих "героев" ретироваться!!))) И мы отстояли за собой право быть побеждёными! Люди не ведитесь, а если даже что-то и произошло-"отбивайтесь"!!!
Эти люди, наглыми приемами вынуждают людей к оплате совершенно нереальных сумм за низкоквалифицированную работу, выполняемую бедными тощими студентами, получающими за это копейки. На прошедших выходных заказали им переезд. По телефону они озвучили, что будет Газель и два грузчика и за все это - 500 руб./час. Приехала Газель и 9 человек, на вопрос о количестве людей, был ответ "чтобы быстрее". Все погрузили, привезли на место, начали разгружать и тут же они подняли вопрос о расчете и озвучили цену в 12600 руб. На естественный вопрос, каким образом 500 руб./час. превратились в 5000 руб./час., был ответ, что расчет идет не почасовой, а от объема - Газель 20 Кубов, а наш груз занял около 12 кубов, а цена куба - 1000 руб.. После получасовых препирательств сошлись на цене в 4500 руб., 3500 руб. сразу, 1000 руб. после завершения подъема.
Нужно было срочно перевезти сейф с 1 этажа одной квартиры на 5 этаж другой (лифт есть). Сейф маленький. Позвонила, мне ответили, что будет стоить 1000 рублей. 5 раз переспросила, все включено и машина и 2 грузчика и что это сейф и сверху ничего не будет. Грузчики должны были приехать через час. Приехали они с опозданием на 1,5 часа. Забежало 4 человек. Двое взяли сейф, остальные руководили в какую сторону лучше нести. Приехали на квартиру. Сразу скажу, что гнали они на машине не хило, я ехала 60 км/ч, они меня обогнали. Представляю, что становится в машине с более хрупкими вещами. В общем заносили сейф тоже вчетвером - двое несли, двое подсказывали. Выходим - я протягиваю 1000 руб., они мне говорят нет , 3000 руб. Я просто в шоке, спрашиваю: "С какой это радости", говорят, сейфы так сейчас стоят. Звоню в фирму - где этот человек, который изначально говорил тысячу, говорит все правильно - 3 нужно. И что видите ли у ребят спины болят. В общем, ругались мы долго. В итоге, сумма у нас сползала до 2800, 2600, 2200, 2000. Я предлагала предоставить мне их прайс, договор и квитанцию на услуги - ничего этого у ребят нет. В итоге, один из грузчиков сказал, давайте 500 руб. и мы уйдем. Я уже опоздала на всевозможные встречи, была еще одна - очень важная. Из за этого я вынесла им эти 500 руб. Они взяли и вслед мне посыпались оскорбления. Думаю, завтра пойти в налоговую, да в прокуратуру. Ну нельзя людей обманывать таким наглым образом. Так что, люди не ведитесь. В начале говорят одни цены, потом другие. Разговаривала со знакомыми - они также столкнулись с этой проблемой. Заказывали у них большой переезд. И те переплатили сверху аж 20 000 рублей, хотя изначально разговаривали о 15000 руб. Ничего так "переездик" обошелся в 35 000 руб. Они конечно сами виноваты, что отдали, но на таких эти мошенники и рассчитывают. Причем ни по каким налогам это не проводят.
Заказали машину и 4 грузчика на 9.00. Машина опоздала на час, и вместо обговоренных 4-х приехали 6 человек. Этих людей и "грузчиками" то с натягом можно назвать. Молодые хиленькие пареньки. Там где крепкий мужик не напрягаясь унесет тумбочку, эти "культуристы" ели ноги передвигали. А теперь, о расценках на их "услуги". Подъем на этаж оценили в 200 рублей (офис на 4 этаже). За парные подъёмы (2 грузчика на предмет) брали двойную плату. А так как парни были никакие, то большую часть вещей они тащили по двое. Также они разобрали зачем то два стола и мотивировали это тем, что они негабарит и в дверь не проходили (хотя мы сами лично из при въезде заносили уже собранными в дверной проем). И в итоге, нам за переезд насчитали 24.600. Эта цифра просто повергла нас в шок! За что???!!! За немощных грузчиков??? Просто ужас. Никому не посоветую эту компанию. Вышел "золотой" переезд.
До: уже долгое время по городу растяжки и объявления. Может, хорошая фирма, подумал Штирлиц. В процессе: заказывал одного грузчика, а приехало два. Уже разгружаемся, и паренек между делом интересуется, в курсе ли я, что спуск/подъем одного чего-нибудь стоит 200 рублей за этаж. Разумеется, не в курсе. У других такой дикости нет. Звоню мужику: как же так! вчера цены узнавал, и никаких гвоздей не было!!! Мужик, как ни в чем не бывало, подтверждает, что всё правильно. Мужик, кстати, два раза бросал трубку, мотивируя тем, что был "в банке". Девочка по другому номеру по ценам не консультирует. После: уточнил на сайте "переездик" (почитайте "отзывы" там, это просто песня). В ценах фигурировал какой-то рояль за 300 рублей этаж. Подумываю о покупке рояля с целью хранения там одежды. Так в разы выгоднее с Тимуркою. P.S. Сейчас шел мимо и увидел знакомую сценку. Действующие лица: женщина, звонящая по телефону (угадайте кому), два паренька (возможно, те же), диван и два узких шкафа, а также газелька с символикой Тимурки во все борта. Само действие описывать нет смысла. Печаль, короче.
За день до моего долгожданного отпуска стало известно, что необходимо с садового участка убрать тополя, которые начали в силу своего возраста падать и создалась угроза повреждения построек соседей и электропроводов. В панике начали обзванивать компании. Нашли одно добряка который ничего не гарантировал, но просил позвонить утром. Звоню утром как договорились (а в этот день мне улетать) и получаю отказ. Ситуация мягко сказать шоковая. Нашли в результате поисков "Тимур и его команда" так вот, учтите это ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! Приехали ребята с оборудованием, все сделали, а за объем работы еще и скидку получили. Повезло!?! Спасибо Тимуровцам!!!
19 августа с.г. я позвонила по повод перевоза дивана от Теплотеха до сада Учитель, в сторону аэропорта, 5 троллейбусных остановок. Во время заказа по телефону, сказали что стоит это 1000 руб. Но когда привезли, грузчики стали требовать ещё 1000 руб.
Рекомендации - выдавать, всю информацию по телефону и умереть аппетиты грузчиков при выпрашивании дополнительной оплаты.
Переехали тут недавно... Вызвали этих гавриков "Тимур и его команда". Манагер насчитал 3000-3500 руб. за работу 4-х грузчиков и "Бычка" в теч. 2-х часов, переезд, смех, 4 км. из полуторки.
Опоздали на 1,5 часа, приехали на "Газели" с измалеванными бортами "Тимур и его команда, ёптыть", 3 чел. Загрузили, привезли, они давай считаться, и насчитали 25 000 руб.!!!! (типа еще за кубатуру кузова - 1000 р. за куб))), ворье, не заплатим - не разгрузят.
В результате, после долгих препираний они выцыганили 5000 руб., скинули вещи у подъезда и срулили. Молодые парни занимаются элементарным шантажом и вымогательством, а по сути это воровство, слов других нет.
5.08.2011г. заказал машину "Газель" с двумя грузчиками, перед этим у диспетчера два раза спросил есть поэтажная оплата или нет, твердо отвечали "НЕТ", стоимость часа 600 рублей. Машина опоздала на 1.5 часа. Кузов газели грязный, возили стройматериалы, а мне мебель перевозить. Машина и грузчики оказались из другой фирмы "Добрые друзья".

Эти "друзья" за 1.5 часа, взяли как за 3 часа 1800 рублей, плюс поэтажная стоимость 1000 рублей, итого за 5 предметов мебели содрали 2800 рублей. Попытался поговорить с администратором по телефону 2315353, который представился Федей Бубновым, узнав о проблеме, Федя прикинулся глухим, а потом вообще начал разговор прерывать.
В общем полный беспредел. Люди, знайте Тимур и его команда и Добрые друзья - вымогатели натуральные. Больше никогда к их услугам не обращусь. Номер Газели р 494 ес
Неоднократно участвовал в переездах и знаю, что это "удовольствие" (кому как и когда как)) обходится в 3-6 т.р. На этот раз обзвонил несколько челябинских компаний, организующих переезд. Цена отличалась незначительно и составляла от "500" р. ("Тимур и его команда") до 700 р. за час аренды "Газели" и двух грузчиков. Остановился на "Тимуре и его команде", дважды объяснил, что мне нужна "Газель" и два грузчика, дважды получил подтверждение, что это будет стоить 500 р./ч. Думал, демпингуют. = )

В итоге приехала удлинённая "Газель" и три бойких гостя из средней Азии в качестве грузчиков. Ну, думаю, по фигу — в крайнем случае заплачу чуть больше в час, зато быстрее перевезут (хотя по идее мне должно быть по фигу, что приехало больше грузчиков на более вместительной машине — мне же обещали, что итоговая стоимость составит 500 р./ч).

Перевезли, действительно, быстро — ровно за два часа. Но, как говорится, есть нюанс. Перед тем, как разгрузить вещи в точке назначения, предложили рассчитаться: "С Вас тринадцать семьсот".

13700 за 2 часа работы.

Звоню шефу этих ребят (через которого заказывал их услуги). Тот говорит, что раз приехала удлинённая "Газель" и три грузчика вместо заказанных двух, стоимость часа работы составит 900 рублей... а ещё 1000 рублей за каждый кубометр груза. ) Объясняю, что никаких разговоров про плату за кубометр груза не было.

Шеф признал, что ничего не сообщил мне о необходимости оплаты за кубометр груза. И предложил скидку. 15%. ) Это меня не устроило, но в конечном итоге эти наследники Ига всё же выцыганили восемь штук. Была не та ситуация, чтобы звонить в полицию :) или куда-нибудь ещё, и вообще хотелось поскорее покончить со всем этим и вымыть руки.
Переезд 24 на карте