8 (351) 217-17-50 8 (351) 217-17... — показать

8 (351) 217-17-50 8 (351) 217-17... — показать
+7 351 217-... +7 351 217-17-50 ещё
г Челябинск, ул Кирова, д 163
Есть доставка

Отзывы про Ресторан Журавлина на улице Кирова (57)

4.1
Обслуживание.
Пришли в ресторан раньше юбиляра.
Столик был зарезервирован. Нас с моей супругой посадили. Солнечная сторона, жарко.
Попросили нас пересадить. Пересадили за новый столик, в тени.
Но вот что интересно. При пересаживании нас посадили именно за тот столик, который изначально мой брат резервировал.
Ваза под цветы была предоставлена минут через 10-15, после второго напоминания о нашей просьбе.
Заказ алкоголя.
Себе заказал водку "Ханскую". Первая же дегустация выявила привкус и легкий запах клюквы.
Для водки "Ханской" это невозможно.
Указал на это официанту. Он не отреагировал. Когда от 100 гр заказанной водки осталось 20 гр, предложил официанту отнести ее в бар и предложить бармену продигустировать. Официант вернулся из бара с извинениями и предложениями или исключить водку из счета или заменить на новую.
Нашим женам заказали по бокалу белого сухого французского вина. Первая же дегустация выявила то, что вино однозначно не сухое (как минимум полусладкое). Указали на это официанту. На первое замечание официант не отреагировал, на повторное взял бокал и посмотрел через него на свет. Вслух признал то, что это не сухое вино. Принес открытую бутылку сухого вина, налил новые бокалы.

Кухня.
Из того, что заказывал лично.
Цитирую меню (нашел на сайте):
«Тюлечка балтийская, пряная, с теплым картофелем" Правильная закуска к водке.
- Тюлька отменная. Однако блюдо подано из холодильника, картофель был ледяной. Оценка "4"
«Для дядьки Панаса» Хрустящие картофельные деруны со сметаной.
- Единственное блюдо, которое мне понравилось. Соответствует оценке "5".
«Полтавчанка» Наваристый украинский борщ из говядины, свинины, свежей капусты, с румяными, чесночными пампушками.
- Подан уже относительно холодным. Мясо встретившееся в борще не проваренное (только говядина). Капусты незначительное количество. Пампушки более суточной свежести (предположительно хранились в холодильнике). Оценка "3".
«Пасечник» Стейк из свинины с молодым картофелем, обжаренными овощами и грибным соусом.
Мясо, по моему мнению, изначально перемороженное, плюс при жарке пересушенное. Недоел. Оценка "2".
Хлебная корзина.
- Свежим оказался только один вид хлеба. В прошлые посещения ресторана корзина быстро пустела, в этот раз едва притронулись. Оценка "2".
Сок "О7". Оценка "5".

Пока писал отзыв, подошла жена. Предложила добавить от нее мнение.
Заказывала «Судачок по-купечески!» Нежное филе судака на пару с тыквенным пюре.
Внешний вид поданного блюда не соотвествовал фотографии в меню. На фотографии в меню была рыба и пюре из тыквы. По факту на тарелке принесли рыбу и некую жидкую массу, разлитую по всей тарелке никак не похожую на пюре. Масса была двух цветов, тыквенного и зеленого. Жидкая масса желтого цвета - тыква, но кушать невозможно, привкус горечи говорил о не качественности исходного продукта или неправильном приготовлении
Приготовленная рыба - оценка "5".
Гарнир - оценка "1". Не съеден.
С учетом того, что официанта уже дважды вызывали по вопросам поданного алкоголя, приглашать его по вопросам к данному блюду просто не стали, на нем и так уже не было лица, оказался без вины виноватым.
Сухой остаток в душе после посещения ресторана:
- празднование дня рождения брата испорчено;
- репутация "Журавлины", традиционного ресторана для празднования дня рождения брата на протяжении более 5 лет, существенно подмочена;
- в дальнейшем посещение ресторана "Журавлина" на Кирова исключено.
Хороший ресторан, но уж очень всё жирное, тяжелая еда. Легкие блюда в меню не помешали бы.
Ещё три-четыре года назад постаивл бы "отлично". Но, к сожалению, ресторан заметно сдал. Это касается и обслуживания, и кухни. Надеюсь, это временно.
Отличный ресторан, приятная атмосфера. Блюда вкусные и разнообразные, персонал вежливый и внимательный. Единственное, получалось так что приходили, когда играла живая музыка и она была очень громкой, в итоге не было слышно ни себя, ни собеседника. В целом все отлично.
Были ранее завсегдатаями этого ресторана, который, к слову, был нам очень по душе и кухней, и атмосферой. Однако остались крайне недовольны отношением к Клиентам после последнего посещения. Посидели большой компанией в этой "Журавлине", закрыли чек на внушительную сумму, хотели с него накопить заслуженные бонусы. Однако! К сожалению, из визитницы выпала карта лояльности, либо в последний раз забыли ее забрать у официанта. Не суть, в общем. Сохранили чек в надежде восстановить карту. Карту нам завели, однако бонусы накопить отказались. Ок, мы обратились в отдел маркетинга. (Внимание! В отдел маркетинга!!! Да-да, прямо туда))) Попросили зачислить накопленные бонусы, не подарочные, а заслуженные, и к огромному нашему удивлению НАМ ОТКАЗАЛИ!!! Да, даже с предоставлением чека! А где работа на лояльность Клиентов? Не для этого ли придумана программа, чтобы привязать к заведению посетителей? И поддерживать живой интерес постоянщиков?! Тем более обратившихся?))) Отдел маркетинга не хочет выполнять свои прямые обязанности? Почему? Только буклеты верстать посажены?) Странное отношение! Совсем не берегут гостей, не идут навстречу. В итоге, считаем, что это неподобающее отношение к Клиентам. Клиент должен быть доволен, особенно, когда не требует ничего чрезмерного. Постоянно ходили, больше не будем. Хотели день рождения отметить. Конечно, теперь не пойдем, и всем друзьям рассказали уже, что в этом ресторане можно получить и отрицательные эмоции. Ужасно. Жаль, что все осталось без внимания. Раздосадованы.

Лучше работайте свою работу!)))
Заходили в "Журавлину" с коллегами по работе в понедельник, кроме интересного интерьера и тематических костюмов официантов мне ничего не понравилось, может быть это вина официанта, а может и повара, но суп и основное блюдо мне принесли холодным, чуть теплым, попросила официанта разогреть, мало того что ждала долго, а я на работу торопилась, так ну и после микроволновки все-равно уже не то!
Только за интерьер ресторану Журавлина можно поставить 5 звезд, а здесь ещё и очень замечательная кухня. Меню как национальное украинское, так и обычное европейское. Предпочитаю в таком заведении, конечно, национальную кухню, здесь её готовят с душой!
Катались пару месяцев назад с папой по магазинам и проезжали "Журавлину", пришли, кухня украинская, интересная обстановка, официанты в традиционных нарядах) Забавная атмосфера) Заказали с папой по бизнес-ланчу, попробовали их фирменный борщ, ммм, он просто блаженство, очень понравилось, обязательно приведу сюда своих друзей)
Очень хороший ресторан несмотря на современные недопонимания между нашими народами. Но несмотря ни на что я очень люблю украинскую кухню и Журавлина в этом отношении мне очень нравится. Вспоминаю сразу детство и бабушку с "хохляцким" говором))
В Журавлине мне очень понравился внутренний интерьер заведения, в украинском стиле всё так красиво оформлено, что здесь просто посидеть очень приятно. Ну и кухня аутентичная, хоть и не дешевая. Поэтому хоть и была здесь один раз, но мне очень понравилось и хочется ещё!
В Журавлине отмечали День Рождения бабули в семейном кругу. Заказали сразу много блюд, только не знали, что порции будут настолько огромными)) Всё подали в правильной последовательности, а под конец вынесли самовар с душистым чаем и сладостями!
Ресторан для любителей украинского колорита и только. Была здесь один раз, набралась впечатлений, но больше наверно не пойду. Пиво в меню только двух видов и то темного, что я люблю в наличии не оказалось. Пила светлое, а потом долго стояла в очереди в туалет))
Ресторан «Журавлина» - посол украинской кухни в Челябинске! Это первый аутентичный украинский ресторан в городе с истинно национальной кухней, ярким интерьером и духом страны наших близких соседей. Ресторан рекомендуется к посещению всеми любителями добротной и сытной еды.Интерьер ресторана, расположен по улице Кирова, был удостоен нескольких дизайнерских наград, а главное, гости «Журавлины» чувствуют себя здесь комфортно.Уже при входе вы попадаете в иной мир: ярких красок, лепки украинских дивчин с аппетитными формами на стенах, многообразной национальной утвари. Первый этаж выполнен в стиле украинского дома. На цокольном этаже можно разместиться как в основном зале, который выполнен в стиле украинской деревни, так и в зоне украинской квартиры или в уединенной пивнице.В ресторане расположены два зала, рассчитанные на 120 гостей. Здесь вы можете найти: бизнес-обеды, крымское меню, постное меню, холодные, горячие закуски, салаты, супы, вареники, горячие блюда из мяса и рыбы, большой выбор напитков. В выходные дни в ресторане играет живая музыка,где можно хорошо отдохнуть вместе с семьей.

В Журавлине очень сытные бизнес-ланчи, на каждый день свой бизнес. Очень разнообразные и вкусные супчики, сытные салатики и по-домашнему приготовленное горячее. Можно взять в разных вариантах, обойдется от 155 до 260 рублей!
В последний раз Журавлина нас разочаровала очень. Принесли еле теплый борщ, мы только его кушать начали как принесли второе, которое к моменту его употребления остыло тоже. Чай принесли перед всеми блюдами, поэтому к десерту и он остыл...
В Журавлине прекрасно отметили мой День Рождения. Хотелось чего-то необычного, не стандартных столов, стульев, картин и карбонары. Журавлина угодила и кухней и интерьером, правда и обошлась не дешево.
мне кафе Журавлина испортило настроение на весь день!! пришла покушать, заказала стейк, салат и суп, мне принесли абсолютно не то что я просила, потом принесли нормально, общитали на 200, потом ещё и нахомили что это я не коректо выражаюсь
Ресторан Журавлина запомнился мне своим необычным интерьером и настоящими традиционными костюмами официантов, погружаешься в реальную атмосферу украинской кухни! Ну и как же без национального борща, это их коронное блюдо, оно оправдывает ожидания!!!
За интерьер в Журавлине ставлю 10 и 5! Очень колоритно и по-украински! Как будто приехал в гости к бабуле в 50е годы в Феодосию) Кухня тоже, как бабулина - варенички со сметанкой, борщец, солонинка..ммм!
Отмечали в журавлине свой выпускной, такого калоритного места я еще не встречал, тут тебе и горилкаи борщ, да и вообще мемто замечательное, потом мы еще пошли гулять по арбату
Мне нравится и украинская кухня и самое главное - неподражаемый интерьер украинского хутора, воссозданный дизайнерами Журавлины! А какие тут вареники с грибами...с языком проглотить можно!
побывали на бизнес-ланче. все понравилось. быстро и вкусно! и недорого, еще и комплимент от повара принесли. молодцы)
Отличная кухня, готовят просто изумительно. Обслуживание здесь отличное. Официанты очень хорошие, обходительные. Цены в ресторане средние, что не мешает поварам готовить изысканные блюда. А пока ждете свой заказ официант приносит семечки. Вот это было удивление, когда пришли сюда первый раз. Обстановка здесь просто нечто. Везде дерево, печи, красота. Такого нигде не ощущал.
Где в Челябинске попробовать настоящую украинскую кухню? Отвечаю - в Журавлине! Отличный, стильный летник, потрясающее интерьерное решение с имитацией погреба в основном ресторане! Меню с хорошим выбором. В общем, рестостаровцы не подкачали)) Одной из изюминок считаю винегрет с вишней! Это просто супер как вкусно!
Вкусные разнообразные блюда на любой вкус. Приятная атмосфера, дружелюбный персонал. На выходных зал практически всегда заполнен. Недорогие бизнес-ланчи, удобное расположение. Очень вкусный морс, летом самое то попить что нибудь прохладное, что бы удалить жажду! Обслуживают достаточно быстро!
Прекрасный ресторан! Была там 1 раз. когда приезжал к сестре - остался доволен! Ходили в будни, поэтому столик нашли без проблем. меню очень понравилось своим выбором - брали борщ и печеный картофель с жаренным мясом.
По интерьеру кафе журавлина не такое выдающееся, как другие. Простой, домашний, но очень уютный дизайн помещения помогает чувствовать себя как дома, на собственной кухне можно сказать. И блюда там соответственно простые, домашние, сытные и приготовлены с душой. Украинский борщ, домашние колбаски, соленья, блины, что еще надо, чтобы прекрасно пообедать,всё замечательно
Категорически недовольны этим кафе журафлина. С друзьями сидели 2 часа. Каждый заказ приходилось ждать по 40 мин. Официант тормозит. Чай несли 30 мин.неужели так долго делаетя чай.Спасала только хорошая компания с которыми я пришла. Ни в коем случае не ходите в это кафе!
очень прикольный стиль ресторана,блюда понравились,принесли все быстро,персонал добрый ,понимающий,наелись от души)
заказали еду на вынос и нам очень понравилось приехали бытро еще горяченькая была еда
классно заведение)))уюта хоть отбовляй) спасибо вам
отмосфера уютная,но еда не ососбо вкусная,для таких денег должно быть намного лучше
Не лучший ремторан для того чтотбы там вообще находиться отвратительно
Каждый должен там побывать обязательно супер место просто
Хочешь отведать настоящей украинской кухни - тебе в Журавлину! Обалденный борщ со шкварками и сметанкой, просто пальчики оближешь! Уютно и сытно)
Интерьер летней террасы радует. Скрип полов, пословицы, "вечера на хуторе".. Но не вкусно. В блюдах не хватает изысканности. Души не хватает. Цены высокие. И подача блюд очень долгая.
Очень вкусно и обслуживание неплохое. Достойные бизнес ланчи по приемлемым ценам
Правда в обед бывает что нет мест.
Категорически недовольны этим кафе. С друзьями сидим уже 2 часа. Каждый заказ приходилось ждать по 40 мин. Официант тормозит. Чай несли 30 мин. Спасала только хорошая компания. Ни в коем случае не ходите в это кафе!!!!
Здесь такая классная живая музыка, что не знаешь, что делать: то ли её слушать, то ли кушать:)! Вкуснейший шашлык и рыбка с гриля плюс букет салатиков - это настоящий праздник для желудка и для души! Я сюда первый раз попала на обед, но после этого уже была здесь шесть раз вечерами: захожу поужинать с женихом или отдохнуть в кругу компании. Нравится интерьер - припоминает мне почему-то детство у бабушки:)) Да и вареники, и пельмени, и борщ подают настоящие "домашние". За ужин с бутылочкой хорошего вина мы тут оставляем 1000-1600 рублей. Очень хорошее обслуживание и чистота во всех помещениях - дополнительный "плюс" в моей оценке:)
Это кафе для тех, кому нужна не пафосная обстановка и современный дизайн, а возможность вкусно и сытно поесть. Интерьер простой, как бы под старину: деревянные столы и стулья. Здесь чувствуешь себя, как дома. И накормят тебя незамысловатой, но очень вкусной едой. Прекрасное место для обеда, для романтического ужина или свидания оно вряд ли подойдет (хотя у кого какие вкусы). 500-600 рублей для обеда вполне хватит, за ужин не знаю, так как вечером здесь ни разу не была.
Я родом из Украины, поэтому когда открыл для себя это заведение, был очень счастлив, и переполнен гордостью. Интерьер малого зала кафе, выполнен в национальном украинском стиле, присутствую вышиванка, рушники, и т. д.
Меню достаточно разнообразно, меня очень заинтересовало львовское меню, и я не прогадал: заказывал салат криивка, и запечного карпа. Все очень понравилось: приготовлено по-домашнему, с душой.
По интерьеру это кафе не такое выдающееся, как другие. Простой, домашний, но очень уютный дизайн помещения помогает чувствовать себя как дома, на собственной кухне. И блюда там соответственно простые, домашние, сытные. Украинский борщ, домашние колбаски, соленья, блины, что еще надо, чтобы прекрасно пообедать. Нравится тут бывать, тем более, что и цены здесь вполне приемлемые - обед по полной выйдет 600-700 рублей для одного.
В этот ресторан ходим уже не первый раз, больше всего мне нравится в нем сидеть в летнее время на застекленной веранде. Ощущение, будто ты находишься на улице, только на тебя не капает дождь и не кусают комары. как то необычно было первый раз видеть на столах вазочки с семечками. Готовят здесь настоящую украинскую еду, работают два повара из Украины. Мой муж был просто в восторге, когда первый раз попробовал настоящий украинский борщ с пампушками. Цены средние, на человека уходит в среднем 400-600 рублей, в зависимости от выбора блюд. Хороший сервис, все чисто и вымыто, и официантки в национальных костюмах(вышиванках). Мы остались довольны походом в ресторан "Журавлина".
Классная живая музыка с современным репертуаром, очень большой выбор по меню и несказанно внимательное обслуживание - это всё сделало нас с невестой постоянными клиентами кафе Журавлина. Я и иногородних друзей пару раз сюда приглашал, чтобы в некотором роде похвастаться, что у нас в городе ничем не хуже столицы обслуживают и готовят...только намного дешевле!:) Здесь хорошо поужинать (рыба или мясо в ассортименте, салатов - огромный выбор, немного хорошего коньяка) и за четырёх человек надо будет заплатить чуть больше 5000 рублей. Очень нравится тут бывать!
В Журавлине прекрасно и сытно кормят. Есть чем себя завлечь, погрызть семечек, пока ждешь, когда принесут заказ, специализируются главным образом по украинской кухне. В кафе хорошее обслуживание, персонал ненавязчивый, но при этом внимательный и приветливый. Прям украинские дивчины и хлопцы! Мы любим посидеть на летней веранде, покушать вкуснейших пельмешек, денег оставляем на двоих около 800 рублей.
Гуляя как то по Кировке с семьей, решили зайти в кафе Журавлина. Мы выбрали место в летнем для некурящих месте, да еще и с уголком(небольшим) игрушек для детей. Нашим мальчикам там очень понравилась лошадка. Детки и поели и поиграли немного. Все было приготовлено вкусно, время ожидания не большое. Цены там не кусаются. Потратили мы около 1000, все остались сыты и довольны. Вежливые официанты, уютная обстановка. Советую посетить это кафе.
Отличная вкусная сытная кухня. для тех людей кто не следит за сантиметрами на талии. в ожидании заказа можно побалывать себя семенами подсолнуха (впростонардье сэмачки). очень сытный бизнес.
Очень нравится Журавлина. Довольно приятное место, на входе встречает хостесс, вежливые официанты. Очень аутентичный интерьер-все так по-украински. Названия в меню очень забавные. Например пельмени могут называться "Вечера на хуторе близ Диканьки". Поэтому лично мне проще ткнуть в меню, чем произнести такое странное название блюда. Стоить отметить, что кухня у них очень вкусная. Хочется отметить напиток на основе шампанского "Кирр Ройаль"-довольно интересная вещь. по ценам весьма демократично. Рублей на 900-1000 можно вдвоем неплохо посидеть. Ставлю пятерочку)
Заходил туда пот новый 2013 год. Этот ресторанчик - довольно популярное место на Арбате. Цены тут действительно оптимальные, а подают все свеженькое, мне нравится. Это нечто среднее между рестораном и кафе. Официанты приветливые, долго ждать никого не приходилось. Интерьер там приятный, как говориться скромненько и со вкусом и довольно уютно, посидеть компанией или с семьей вполне хорошо+ в ресторане приемлемые цены, за чек я отдал 800 рублей.
Неплохое заведение был там около 2-3 месяцев назад с женой, все понравилось, там так уютно и такая хорошая обстановка что чувствуешь себя как дома, очень вежливые, аккуратные официанты, в среднем покушать можно на 800 рублей.
По-моему мнению неплохой ресторан. Все очень красиво, как будто и впрямь попадаешь в Украинскую сказку! Кухня просто великолепная, особенно «Городина». Единственный минус. Летом, на летней веранде медленное обслуживание. В среднем счет 800 рублей.
Часто бываем в этом заведении, все нравится, единственный момент
это пампушки...-они очень вкусные, но холодные, несколько раз просил чтобы разогрели перед подачей, приносили горячие, а 4 мая, попросила, может официант(девушка) меня не
услышала..принесла холодные.
Очень люблю я летнюю веранду Журавлины. Там всегда уютно тепло (пледы есть), конечно же кухня сама вкуснятина!!!
А еще эти семечки, которые стоят в самом ресторане на столах, просто на первый взгляд разрыв шаблона!))
Всегда посещали этот ресторан только в летнее время на веранде, всегда уходили довольными.
Бесподобная атмосфера, домашняя обстановка и оочень вкусное меню! Пробовала у вас самый вкусный украинский борщ.
Единственное, что иногда приходилось долго ждать официанта.

Плюсы: Приятная обстановка, вкусная кухня, официант Екатерина - чудо,
внимательная, быстрая и вежливая, адекватно по ценам. Впервые попробовали Ваш
самогон - настоящий! вкусный! Отличный ресторан! если бы не одно НО...
Минусы: Музыка! Были в субботу, выступала то ли группа, то ли отдельно мужчина
и девушка. Вот девушка поет великолепно, голос хороший, весь зал танцевать шел.
А вот мужчине петь противопоказано. Для нас его выступление стало пыткой. Даже
уйти сначала хотели, пока не обратили все в шутку. Но слушать невыносимо! Мало
того, что в репертуаре только шансон (ну понятно, что на вкус и цвет...), но он
поет мимо нот! всегда! Все песни! Люди за соседним столиком решили, что это
плохое караоке и мы пошли посмотреть....А оказалось это выступление музыканта.
Очень хорошо выдержан украинский стиль. Вкусная украинская еда. Хочу порекомендовать: Суп с хохлушками, блюда из сала. Очень нравится, что за каждым столом есть тарелка с семечками. Пока ожидаешь свое заказанное блюдо за беседой и семечками время летит моментально.
Летняя веранда-прекрасное место для обеда, но вот в обычное помещение ни чем не прельщает.. Блюда обычные, интерьер тоже..
Ресторан Журавлина на улице Кирова на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел