8 (395) 224-11-008 (395) 224-11... — показать

8 (395) 224-11-008 (395) 224-11... — показать
+7 395 224-...+7 395 224-11-00 ещё
г Иркутск, ул Дзержинского, д 2
Район: Кировский

Про «Иркутская областная филармония»

Иркутская областная филармония встречала своих первых гостей весной 1939 года. С конца 1950 года филармонические концерты проводились в зале бывшего Общественного собрания, сегодня там находится Концертный зал Филармонии. Вскоре в 1958 году в филармонии появился симфонический оркестр, а в 1974 году камерный оркестр. В конце 1978 года в старинном зале бывшего польского костела открылся Органный зал. В органном зале проходят новогодние представления, концерты органной и камерной музыки и абонементные циклы для детей и юношества. Орган является королем музыкальных инструментов, он относится к духовым клавишным инструментам. Ежегодно филармония проводит множество концертов, которые посещают тысячи слушателей.

Культура, развлечения, отдых 1
Филармонии

Отзывы про Иркутская областная филармония (10)

Первый раз побывала в Филармонии - на выступлении губернаторского симфонического оркестра, концерт посвященный Временам года Вивальди. Я была в потрясающем изумлении - 2 часа пролетели как 20 минут, а все выступление я сидела без движения - настолько в восторге от исполнения, аж мурашки по коже!
Иркутская филармония - это нотка воспитания культуры в жизни каждого Иркутянина. Нас в филармонию водила наша классная руководиельница. Последний раз я был в филармонии в 8 классе. Мы сдавали по 100 рублей на билет. Я вообще не любитель данного жанра музыки , но чтоб не выделяться с коллектива я ходил в филармонию. Там даже есть буфет . В холе филармонии висели фото Сибири , с надписями кто сделал данный снимок. Концерт длился 1 час . Есть гардероб. Контролер добрый. Есть минусы не удобные места для сидения, а вообще всё замечательно.
Очень красивые залы у филармонии. Такая архитектура , цветные гаммы , занавески, все сделано в классическом стиле . Бываю тут сразу, как вижу рекламу по телевизору или на плакатах в городе. Обычно не очень дорого стоит билет, где-то 500-700 рублей. После каждого концерта выхожу со спокойной, легкой душой, на лице солнечная улыбка. Девочки и кассир очень добрые, приятно выглядят. Оформляют все медленно, но спокойно и грамотно. Часто хожу на оперные концерты.
Иркутская филармония - это нотка воспитания культуры в жизни каждого Иркутянина. Нас в филармонию водила наша классная руководиельница. Последний раз я был в филармонии в 8 классе. Мы сдавали по 100 рублей на билет. Я вообще не любитель данного жанра музыки , но чтоб не выделяться с коллектива я ходил в филармонию. Там даже есть буфет . В холе филармонии висели фото Сибири , с надписями кто сделал данный снимок. Концерт длился 1 час . Есть гардероб. Контролер добрый. Есть минусы не удобные места для сидения. А так все хорошо
Если у вас есть свободный вечер-идите в филармонию. если у вас проблемы в личной жизни- идите в филармонию. если вы счастливы- идите в филармонию. если вы хотите провести время с пользой- идите в филармонию. это одно из лучших мест в городе, оно безусловно заслуживает вашего внимания. концерты проходят часто, все на высочайшем уровне. билеты стоят копейки. ближайший концерт, на который я пойду и билет на который уже приобретен состоится 8 ноября - концерт губернаторского оркестра "Моцарт. Реквием". он стоит всего 400 рублей. только задумайтесь. на 400 рублей можно сходить в кино на прокат ленты. а тут работают живые люди. и как работают! классическая музыка никого не оставит равнодушным и поможет вам не только получить удовольствие, но и раскрыть в себе что-то прекрасное. напоследок совет молодым людям- пригласите девушку, которая вам нравится ни в клуб или кафе, а в филармонию. ничто так не сближает, как пережитый совместно момент прекрасного!
Иркутская областная филармония на карте
Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Развлекаемся по полной программе: куда сходить в Москве

Гид по развлекательным заведениям столицы.