8 (395) 240-50-09 8 (395) 240-50... — показать

Отзывы о компании НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе

8 (395) 240-50-09 8 (395) 240-50... — показать
+7 395 240-... +7 395 240-50-09 ещё
г Иркутск, ул Лермонтова, д 83Е

Отзывы про НИ ИрГТУ, Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет в Свердловском районе (26)

4.6
Ничего хорошего сказать не могу, 6 лет заочного обучения по специальности "Автоматизация тех процессов и производств", первые 3 года учили школьные предметы, философию, экономику, химию, физику, экология, т.е. совершенно не профильные предметы, затем за следующих 2 года кучу не нужных и очень сложных предметов, так же косвенно касающихся нашей специальности, вроде теоритической механики, теории автомат управления, материаловедение, моделирование, и прочая ересь, ну а последний 6 курс уже был один диплом почти, в Библиотке учебники не выдавали последние 3 года. В итоге вышли спустя 6 лет обучения а ума кот наплакал, из всех 6 лет обучения реально учился пол года, а по специальности 3 месяца. Вот считай за эти 3 месяца и получил знания и диплом, отсюда вопрос: Зачем так растянули обучение, если реально за 3 месяца можно было научить выпускника школы лучше чем они за 6 лет. По поводу обучения, за всё время ни разу не нажал ни одной кнопки на контроллере, ни держал в руках ни одного датчика, материальной базы нет вообще, преподаватели половина не адекватные. При защите диплома очники не отличались умом от заочников, которые учились только во время сессий в общей сложности 3 месяца по специальности. В общем всё сводится к отжиму денег со студентов за обучение и у государства на зарплату преподавателям и содержание недоинститута. В общем не рекомендую туда соваться, мне повезло что я был на заочке, а кто на очном отделении то тех мне вообще жаль, 5 лет ежедневного этого мучения. Ну и специалисты соответственно вышли такие же как и обучение, ни один не работает по специальности, потому как никаких положеных знаний по специальности нет
Закончил обучение в этом году Политех, институт недропользования специальность техника и технология разведки месторождений ПИ. Преподаватели отличные, у всех есть производственное прошлое, учат не только на книжках но и на личных примерах. После 3 и 4 курса проходит оплачиваемая практика на производстве. Знания дали хорошие. Университет отличный, выпускники востребованы по всей России.
В этом институте учится мой парень и лучшая подруга, образование стоит относительно по приемлемой цене! Достаточно легко поступить в этот Университет на бюджет, так как там много бесплатных мест. НИ ИрГТУ считается востребованным учреждением не только в нашем городе, но и по всему миру, так как он является национальным университетом! Подруга поступила на экономический факультет заочно и платит 24 000 рублей. Так же этот институт очень большой, что бы его пройти полностью, нужно потратить не менее часа! В общем и целом, университет отличный, ставлю 5 балов!
Ужасное учебное заведение. Учится легко не на всех факультетах. Мне пришлось тяжело на факультете строительства и городского хозяйства. Преподаватели попались своенравные и себелюбивые. Каждый считает что именно его предмет важнее других. Но были и порядочные преподаватели. Оснащенности аудиторий оборудованием, нулевая. Элементарного отопления не хватало на цокольных этажах, сидели в аудитории в верхней одежде. Ремонт не делался, даже косметический время замерло в ссср-их времен. В компьютерных классах замени аппаратуру в конце нашего обучения 2012 года. В стенах учебного заведения себя могли вольно вести лица кавказкой национальности, а то есть устроить показательные разборки с огнестрельным оружием. Охрана бездействовала. цены за каждый год обучения поднимались на 5-7 тысяч рублей.
Я оттучилась сначала в колледже при политехе, а потом доучивалась на заочке в самом политехе, за все это время этот ВУЗ стал для меня родным, до сих пор вспоминаю его, и своих преподавателей с кафедры УПП. Если я пойду еще учиться, то только туда) Еще очень удобно что все общежития политеха находятся рядышком друг к другу, плюс ко всему большой стадион и профилакторий для студентов-бюджетников) мне кажется это самый лучший ВУЗ в Иркутске, всем советую поступать туда!
Собиралась поступать сюда,ходила на курсы математики и обществознания,преподаватели учили на отстань,им лишь бы деньги заплатили и всё.Выглядят преподы неопрятно ,будто не на работу ходят,а в магазин за хлебом.Может конечно это мне такие достались ,но всё же.Сам политех выглядит как вокзал особенно внутри,кафель разбитый,лавочки стоят,туалеты так вообще убитые.
Отличный, несомненно, университет, с которого выпускается чуть ли не элита технической промышленности! Знания дают на высоком уровне, лишнего не требуют. очень добрые и понимающие преподаватели. Авиастроители, которые пользуются довольно таки большим спросом, выходят именно оттуда. Если вы закончили 11 классов, сдали ЕГЭ, и вы просто заряженный энергией человек, то НИ ИРГТУ нуждается в вас, главное - самим этого хотеть!
Учится в Политехе у меня мой друг на комерции на архитектора. Обучение платное 120 000 тыся в год , учится 5 лет . Оплачиваемая практика, большая территория ВУЗа, квалифицированные преподователи , классные студенческие вечера и капустники. Много подготовительных курсов, учится там очень сложно, требования большие. Но , это того стоит , после окончания учебы студенты которые выделились особенно , могут сразу же трудоустроиться.
Отличный ВУЗ, самый лучший в нашем городе. Я училась в нем. Закончила энергетический факультет. Здесь можно получить как профессию технической направленности, так и гуманитарной. Есть факультет, на котором изучают восточные языки, он так и называется Восточный. Иногородним студентам предоставляют общежитие. Преподают здесь профессора, доценты и кандидаты наук. Само здание ВУЗа просторное и светлое, аудитории оснащены специальным оборудованием. Так же в стенах политеха ведутся научно-исследовательские работы.
Сам учусь в этом университете) Здесь учатся множество людей со всей России, Очень много иностранцев, даже у меня на потоке 11 иностранцев из разных стран)) Очень добрые преподаватели, если не наглеть и ходить на учебу. то они не валят на экзаменах) Высокая стипендия для студентов, Она правда зависит от многих факторов, но можно получать около 17 тыс рублей довольно свободно)
Замечательный вуз.Преподаватели квалифицированные,очень классные!!!Много столовых!Спектр предлагаемых специальностей велик!У вуза хорошее финансирование!Образование хорошее!Моя знакомая учится на архитектурном за год получается 120 тыс,учиться 6 лет!Ей очень нравится,но говорит,что растянули,можно было бы и в 5 лет уложиться!!!
Я учусь в этом Университете и он очень перспективный на мой взгляд. Там дышишь спокойно и показываешься себя на 100% в любом направлении. После его окончания я уверена что легко найти работу. А стипендия там просто шикарная, по сравнению с другими в месяц получаешь 13000 если ты активист или умняшка! Учишься и сразу же зарабатываешь. Я люблю свой университет!
5 лет отучилась в этом университете по специальности "Финансы и кредит", могу сказать только хорошее: преподаватели не продажные,обучают действительно тому, что пригождается в будущей профессии.Здание большое, хорошее. Рядом автобусная остановка, можно уехать в любую точку города.
Учусь тут на факультете архитектуры и строительства. Перешла на 2 курс. Учиться сложно, преподаватели разные, бывает везет, бывает не очень. Территория огромная, можно заблудиться но за год мы выучили все коридоры) ах да, люблю политех тем что тут самая большая степендия:)
Отличный университет, год назад решила поступать именно сюда, и ещё ни разу не пожалела! Плюсы можно долго перечислять, но основные всё-таки назову. Высокие, относительно других университетов, стипендии для обучающихся на бюджетной основе. Огромный выбор специальностей! Хороший преподавательский состав. Большой выбор занятий и секций в не учебное время.
Отличный ВУЗ,прекрасные преподаватели которые знают что преподают да и сам университет огромный.Обучение кстати дороговатое(от 80000),но оно стоит того,потому как ежегодно оттуда выходят отличные специалисты-техники.А вот студентам гуманитарных специальностей как мне кажется делать нечего,лучше в ИГУ.
Хотел сначала поступать сюда, выбор специальностей большой и преподавательский состав хороший . Сразу, что бросилось в глаза это хорошее место расположение и простор здания, учится в универе около 25 тыс человек. Очень нравится парк, который они сделали, где в любое время можно придти и покормить белочек. Хороший университет .
Хороший институт, большой по своим размерам,множество различных специальностей. Большой преподавательский состав. Много иностранных студентов. Всем иногородним предоставляются общежития. Самое главное не иметь хвосты по учебе в последующем,а то в общежитие могут не заселить. Часто проводятся различные конкурсы и концерты. Кафе либо киоск на каждом этаже, каждого крыла, две столовых.
На мой взгляд хороший университет с огромным выбором профессий. Много знакомых училось там, все в восторге от него. Здесь есть как технические, так и гуманитарные специальности. Нравится здесь то, что можно получить параллельно два диплома, что не во всех вузах есть.
Замечательный вуз.Преподаватели квалифицированные очень классные.Помещение огромное-множество корпусов,хороший стадион,приличная библиотека.Охрана всегда присутствует на месте.Две хороших столовых;где неплохо можно перекусить.Цены на образование нормальные,не завышены.
Огромное количество студентов, очень просторный университет. Много технических специальностей. Для студентов постоянно проводят какие то мероприятия, делая студенческую жизнь ярче и интереснее. Преподаватели тоже хорошие и высоко квалифицированные.
Очень хороший ВУЗ, в котором работают профессионалы своего дела. Много интересных специальностей на любой "вкус и цвет". Общественная жизнь университета на высоте. Большие общежития, в общем все для студенческой жизни есть:)
Учусь на третьем курсе специальность химик, мне очень нравится, преподаватели хорошие, материал усваивается влет. Если хотите получить техническую специальность, лучшего места вам не найти)
Дом, милый дом! Почему нет оценки 10?! Политеху только 10!!! Лучший Университет Восточной Сибири. Он потрясает своей многогранностью, начиная от любителей науки и предпринимательства и заканчивая спортсменами и музыкантами, учатся у нас. Преподаватели лучшие(хотя есть злые, но справедливые). Библиотека лучшая, богата своим фондом, отличный музей минералогии, актовый зал огромной вместимостью. Но вот в столовой (у нас их две) в одной из них в последнее время кормят комплексными обедами кошмарного качества, просто есть нельзя его. А вот во второй просто самая вкусная еда, особенно булочки с черемухой!
Это мой родной университет. Учиться здесь одно удовольствие. Преподаватели, в большинстве своем, имеют ученые степени. Многие до сих пор занимаются наукой и преобщают заниматься ею нас. Сам университет очень большой и просторный. Есть много интересных мероприятий, связанных как с творчеством, так и с учёбой. Много различных спортивных секций. В общем, университет развит со всех сторон. Да и поступить не очень и сложно, но вот учиться куда сложнее.
Своему вузу поставлю только 5) хотя мне самой он и 4 ставит)) Классный, красивый, большой) учиться сложно, но, надеюсь оно того стоит). Преподы у нас классные) атмосфера такая раздолбаская, что мне нравится) сегодня, например, в холле музыка на всю катушку играла), в том же холле есть вай-фай) голодным здесь никогда не останешься)