8 (902) 513-61-088 (902) 513-61... — показать

8 (902) 513-61-088 (902) 513-61... — показать
+7 902 513-...+7 902 513-61-08 ещё
Россия, г Иркутск, ул Рабочего Штаба, д 6

Про «Скалодром ФАИо»

Спортивный центр Скалодром ФАИо (рейтинг на нашем сайте - 5) приглашает всех, кто любит спорт и хочет развиваться в намеченном направлении, в свою секцию. Как правило, тренировки проходят в группах, где все участники примерно одной возрастной категории и уровня подготовки. Это предоставляет возможность всем находиться в одинаковых условиях. Инструктор дает задания, контролирует правильность выполнения и следит, чтобы никто не получил траву. Те, кто тщательно выполняют все предписания, чаще участвуют в больших соревнованиях и становятся чемпионами.

Адрес организации: Россия, г Иркутск, ул Рабочего Штаба, д 6. Для получения интересующей информации позвоните по номеру +7 902 513-61-08.

Отзывы про Скалодром ФАИо (5)

Мой первый и оюбимый скалодром. Есть плащадка для тренировок и одна большая, отвесная, а главное высокая! Отличная экипировка, безопасность чувствуешь. Присутствуют опытные инструкторы, которые покажут, расскажут и научат вас всему.

Хочу отметить, что это был мой первый поход на скалодром и я ни чуть об этом не жалею :)) Всё было просто превосходно!!! Место положение, в принципе, очень удобное. Можно нормально добраться из любой точки города. Нам попался замечательный инструктор - Екатерина. Она доступно объяснила нам некоторые тонкости скалолазания и принцип страховки, конечно, не смотря на надежное и качественное снаряжение, доверять свою жизнь в чужие руки все равно как-то страшновато:)) Что касается самих трасс, то они отличаются своим многообразием: от простых до сложных, с нижней и верхней страховкой, в общем на любой вкус, чтоб получить массу удовольствия:))
Когда я пришла на мастер- класс по скалолазанию я была не впечатлена,так как это было старое здание с узкими коридорами и с обыкновенным спортзалом, но когда мы познакомидись с нашим инструктором Екатериной все сомнение ушло. Екатерина очень хорошо провела предварительный инструктаж. Показала нам какая есть экипировка: снаряжение для скалолазания включает в себя систему страховки, страховочное устройство, скалолазные туфли, оттяжки, карабины, веревку и мешочек с магнезией. Показала какие есть виды зацепок. Сначала мы тренировались в зале с небольшой высотой, Екатерина давала нам задания, которые мы выполняли, а если у нас появлялись затруднения, то она показывала те уступы, за которые можно ухватиться. Затем мы перешли в зал с высокой стенкой, это было очень страшно, тряслись руки , когда я пришла на мастер- класс я думала, что это легко, но оказалось совсем не так. После занятия остались лишь положительные впечатления.
Мастер-класс начался поздним утром, мы пришли в самый обыкновенный спортзал и были слегка разочарованы, но все разочарование куда-то улетучилось, когда мы познакомились с нашим замечательным инструктором Екатериной. Она провела очень познавательную и интересную лекцию, а затем научила нас секретам ремесла. Для начала мы тренировались в специальной комнате на небольших стенах с различной степенью сложности. Стены, усеянные различными видами зацепок, которые походили на разноцветные ракушки, так и манили меня и мне не терпелось попытать свои силы. Мне всегда казалось, что скалолазание не такой уж и трудный вид спорта, но теперь я уж точно такого не скажу! Без физической подготовки и знаний азов скалолазания далеко вы не уползете. В этом виде спорта очень много нюансов и секретов, а экипировка это вообще отдельная история. Скалолазная обувь очень тесная на земле, оказалась незаменимой на "скале", специальный мешочек с магнезией (белый порошок, используемый в спорте для подсушивания рук, тем самым делая хватку более крепкой) нужен для того, чтобы не потели руки. Затем мы перешли к покорению самой высокой стены. Почти всем она покорилась и мне тоже, на самом деле это очень сложно, особенно если ты нетренированный человек. После занятия очень болели руки и опухли пальцы, но эмоции были только положительные! Я зарядилась оптимизмом на весь день и была готова свернуть горы!
Если вы надумаете попробовать свои силы в скалолазании не забудьте взять собой воду, во время покорения стен очень хочется пить!
Когда я пришла сюда, моё первое впечатление было таким: Куда я попала?!
Старое здание, узкие коридоры с приглушённым светом , спортивный зал, который многое повидал - это всё создавало атмосферу ,которая меня отталкивала, но мы всё-таки переоделись и направились к инструктору Екатерине. Пока мы шли до неё, увидели стенку для скалолазания, она мне показалась такой высоченной, что я даже растерялась. Мой внутренний голос закричал : Что? Как? Мы туда будем забираться? Бежать. Надо бежать:) В чувства меня привели улыбка и спокойный голос Екатерины. Она нам показала второй зал, который спрятался от наших глаз, и рассказала, что мы начнём наше занятие здесь. Пол был покрыт мягкими матрасами, а высота стен тут была небольшой. Выслушав инструктаж и важные наставления, мы полезли… Полезли как мартышки! Нет, шучу. Какие мартышки! Я была похожа на ленивца, который кое-как карабкался по стене. Всё что со стороны выглядело легко, оказалось очень даже сложно. Трудновато было держать всю информацию в голове, да ещё и применять её, вися на стенкеЕкатерина давала нам задания, и мы должны были их повторить и уяснить, как надо работать телом. Освоившись, мы всё-таки вернулись к той огромной стене. Было страшно. Я падала, страхующий меня ловил, и я продолжала свой путь. Руки тряслись, ноги соскальзывали, но всё-таки я сделала это! Я покорила её! Незабываемое чувство победы над своим телом и над своими страхами! Интереснейшее занятие, которое даёт колоссальный заряд (я была готова горы свернуть) и в то же время усталость т.к. с непривычке это сложно. Ушла я оттуда, позабыв про мрачный коридор и узкую обувь. Остались только яркие впечатления. Потрясающее место! Спасибо Екатерине за профессионализм и за то, что она верила в нас!:)
Скалодром ФАИо на карте