8 (401) 237-97-458 (401) 237-97... — показать

Мануальный терапевт Степанов С.В.

8 (401) 237-97-458 (401) 237-97... — показать
+7 401 237-...+7 401 237-97-45 ещё
г Калининград, ул Радищева, д 80А

Про «Мануальный терапевт Степанов С.В.»

Лечим заболевания позвоночника и суставов методами лечебного массажа и мануальной терапии. Процедуры проводит врач мануальной терапии (стаж более 28 лет), член Российской Ассоциации мануальной медицины.

Показания к мануальной терапии:
- остеохондроз, спондилоз, спондилоартроз позвоночника;
- межпозвоночные грыжи поясничного, грудного, шейного отделов позвоночника;
- болевые синдромы остеохондроза;
- плече-лопаточный болевой синдром (плече-лопаточный периартроз);
- деформирующие артрозы I-П стадии;
- вертеброгенные нарушение функции внутренних органов (легких, сердца, печени, почек, кишечника, поджелудочной железы, простаты, женских половых органов и др.);
- болевые синдромы у беременных (возможно лечение с 10 до 34 недели беременности);
- послеродовая коррекция у женщин;

Специалисты Мануальный терапевт Степанов С.В. (1)

Фотография специалиста Степанов Сергей Владимирович
Степанов
Сергей Владимирович
Вертебролог, мануальный терапевт, невролог
Стаж 30 лет

Отзывы про Мануальный терапевт Степанов С.В. (6)

Хочу выразить искреннюю благодарность врачу от Бога мануальному терапевту Степанову Сергею Владимировичу.За его высокой профессионализм и чуткое отношения к пациентам. Хотелось бы, чтобы таких специалистов в нашей медицине было как можно больше. Удачи вам и процветания! Здоровья и долголетия! С уважением Шмелёва Тамара Васильевна.
Была на приёме 09 \11 2017 у Степанова С.В. Большое ВАМ спасибо!!! Квалифицированный, внимательный, тактичный доктор. Мне не могли поставивить диагнос, а ОН это смог... ! Побольше бы таких докторов!
С уважением Людмила Васильевна.
Год назад обратилась к Сергею Владимировичу с жуткими головными болями. Таблетки уже перестали помогать. Сергей Владимирович объяснил, что причина моей проблемы заключается в шее. Пролечил мне шею и я по настоящее время забыла о такой проблеме. Дай Бог здоровья доктору!
Обратилась к Сергею Владимировичу с сильной болью в пояснице. Неделю пила обезболивающие таблетки, надеялась, что отпустит, но не тут-то было. Пришлось ехать к мануалу. Во время сеанса что-то сильно хрустнуло в крестце, а потом еще и шее. Облегчение почувствовала сразу, боль стала меньше и искривление в пояснице прошло. В течение трех последующих дней боль полностью сошла на нет. В моем случае хватило единственного сеанса.
Массаж мануального терапевта это что-то. Как не просила мне поставили лишь одну иглу, а так выпрямляли позвоночник просто массажем. С детства ходила с С-образным искривлением. Спасибо, что выпрямили
Мануальный терапевт Степанов С.В. на карте