8 (401) 275-20-84 8 (401) 275-20... — показать

Отзывы о компании Ветеринарная служба Захаров и Фарафонтова в Ленинградском районе

8 (401) 275-20-84 8 (401) 275-20... — показать
+7 401 275-... +7 401 275-20-84 ещё
г Калининград, ул Кутаисская, д 20

Отзывы про Ветеринарная служба Захаров и Фарафонтова в Ленинградском районе (18)

1.9
ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ

Думаем подать в суд на клинику. Полтора месяца мучали собаку, поставили спицы. На последнем снимке Захаров сказал , что он почему то не видит ничего на снимке (у собаки нашей были сломаны пальчики), как бы, он вообще не видит пальцев, и не видит сращения. Сказал «ну если собака хорошо себя чувствует, то через 2 недели снимаем синицы». ВСМЫСЛЕ СНИМАЕМ? А если ничего не срослось?На секундочку, 25тыс отдали за операцию, + еженедельные походы на процедуры. Захаров с самого начало не давал никакой конкретики, не было уверенности в операции. После такого разговора Захарова собрали все снимки и поехали в другую клинику, где сказали , что в спицах не было смысла и все спокойно сростается у нашего песика. Сегодня вот делаем операцию на снятие спиц , и положат просто шину. Позор клинике , особенно Захарову. Просто отмывание денег. К слову, когда приходили на приемы, было достаточное количество недовольных хозяев своих питомцев , которые возмущались , что с них берут сверх обещанной суммы. Администратор на входе(жаль, не знаю ее имени, но скорее всего ниже в комментариях ее уже упоминали) смеется над людьми. Пока мой муж принимал решение об операции, звонил другим людям , показывал снимки, Захаров нервно спрашивает «молодой человек, вы будете делать операцию?» , на что мой муж вежливо ответил «вы меня тоже поймите, я переживаю , мне нужно посоветоваться , чтоб принять решение». На что администраторша посмеялась. Если вы сейчас это читаете , то обращаются к вам. Мы не в цирке находимся. Вы в больнице вообще работаете или где ? Если в больнице, то вам там делать нечего , вы не профессионал с таким отношением.
Так же, хотели подождать, пока пройдет операция, так как нам сказали, что все сложно. На что опять посмеялись и сказали езжать домой и заниматься своими делами.
Знаете, мы сами решим, чем нам заниматься. Это наш питомец, мы заплатили крупную сумму за операцию, доверились вам, мы имели полное право сидеть там хоть до ночи. В итоге смысла во всем этом не было, полтора месяца потрачены в пустую, еще и сустав песику задели.
Ждите приглашения в суд.
Ветеринарная служба Захаров и Фарафонтова в Ленинградском районе
Здравствуйте, Мария! К сожалению я не могу никак комментировать Ваш отзыв, так как Вы никогда и ни с кем в клиники ветеринарной службы "Захаров и Фарафонтова" не обращались. С уважением, Виолетта Фарафонтова.
Не водите сюда своих животных!!! В этой клинике не могут определить даже, что собаку укусил клещ. Собаку 2 дня мурыжили, поставив два неверных диагноза (мочекаменная болезнь и простатит). А оказывается собаку просто укусил клещ. И такие симптомы как кровь в моче, вялость собаки и подкашивание задних ног, врачей никак не насторожили. В итоге собака чуть не умерла и за неправильные диагнозы мы заплатили кучу денег, которые нам никто не вернул. В клинике работают одни студенты, а нормальных специалистов там нет. В клинике специально ставят неправильные диагнозы, чтоб побольше выкачать денег.
Ветеринарная служба Захаров и Фарафонтова в Ленинградском районе
Вашу собаку приняла кандидат биологических наук, цитолог Анастасия Станиславовна Фарафонтова. Сделала мазок, поставила диагноз и начали лечение. Успешное лечение.
gal.utikas
gal.utikas ответил Ветеринарная служба Захаров и Фарафонтова в Ленинградском районе
А почему Вы не написали, что до этого нам два разных врача вашей клиники 2 дня ставили не тот диагноз и проводили не нужное лечение и брали за это хорошие деньги. И только на третий день когда собака уже были "ни жива ни мертва" третий врач решил взять мазок на укус клеща. После чего нам стали ставить капельницы, после которых собаке становилось хуже. И только в другой вет.клинике нам сказали, что в вашей клинике нам проводили не верное лечение. В другой клинике, после первой же капельницы, собаке стало намного лучше. И когда я вас попросила вернуть мне деньги, за первые два приема, на которых нам делали не нужные обследования, т.к. диагнозы были поставлены неверно, ваша клиника мне отказала, и назвала своих специалистов профессионалами. У собаки были явные признаки укуса клеща, но ваши специалисты специально ставят неверные диагнозы, чтоб вытянуть побольше денег с клиентов.
Угробили трёх крыс💔

У моей маленькой сестренки почти одновременно начали болеть крысы. Все девочки. В Калининграде я врачей профильных не знаю, т.к. сама из Петербурга и тут с этим нет никаких проблем. После долгих и мучительных поисков врача и путешествия по разным докторам выбрали эту клинику. У одной крысы было критическое состояние. После достаточно дорогостоящего и длительного лечения - крыса умерла у сестры на руках. У второй был кожный клещ, диагностировали после лечения клеща - отравление средством лечения😅 после лечения от отравления средством лечения - смерть. Третья крыса - опухоль. После операции на опухоль - смерть. После операции выяснилось, что крысе не сделали обследование перед операцией. У неё была опухоль легких и слабое сердце.

Позвонили сестре, попросили приехать оплатить расходники и забрать крысу.

Что я могу сказать. В Калининграде нет хороших врачей по крысам. Одни шарлатаны тянущие деньги. Я бы не была так груба, если бы не была так расстроена и обеспокоена этой ситуацией. Очень жаль домашних питомцев и сестру, которая пережила всю эту нервотрепку длинной в 3,5 месяца💔
Оставили собаку,сами привезли нужный препарат, договорились, что с утра заберём.

В итоге: у собаки случился приступ, задыхался. Не спасли.

СКАЗАЛИ, ЧТО АНТИБИОТИК ВВЕЛИ, НО ВЕРНУЛИ ТОЖЕ КОЛИЧЕСТВО АМПУЛ, ЧТО МЫ И ПРИВОЗИЛИ.
На ночь я бы здесь свое животное больше не оставила никогда.
В вет.клинике «Захаров и Фарафонтова» у меня убили мою собаку!
Хотелось бы предупредить всех,кому небезразлично здоровье и жизнь своих питомцев и рассказать о неприятном опыте обращения в вет.клинику «Захаров и Фарафонтова»
Непрофессиональным врачом Кулишовым был поставлен изначально неправильный диагноз. Данный специалист, увидел у моей собаки инородное тело на рентгене,сказал,что срочно нужна операция ,по итогу во время операции в желудке ничего не оказалось. Мою собаку разрезали и зашили. Врачом было скрыто,что во время операции у моей собаки была остановка сердца.Мне было сказано,что во время оп. Случилась рвота и рвотные массы попали в легкие. После операции в беседе с врачом, было сказано,что исход будет благоприятный,рекомендовано было поместить собаку в стационар на ул. Аллеи Смелых на кислород,на 3 дня. Дальше ситуация была еще интереснее.После того,как у меня забрали собаку на стационар ,я постоянно звонила и спрашивала о его самочувствии в течении вечера и ночи,на что еще один горе-специалист Мазур, отвечал мне,что состояние моей собаки нормализовалось и что завтра его можно забирать!В итоге на след. день утром мне сказано было по телефону,что собака в хорошем состоянии,а уже в 14:30 ,когда я позвонила по телефону мне было сказано,что у собаки реанимация ,на что я попросила мне перезвонить и сообщить ,что с ним. В 15:00 я уже была в клинике,где мне сообщили,что он умер.Когда я начала задавать вопросы,одна из персонала,молодая девушка смеялась мне в лицо!Я уверенна на все 100%,что к моей собаке не подходил никто,никакую помощь ей там не оказывали,о смерти мне также не сообщили и неизвестно когда и сколько она там пролежала. Были сданы все анализы ,сделан рентген и узи . По данным анализам у моей собаки совершенно не тот диагноз,который ей поставили. Если бы был поставлен верно диагноз и оказана своевременная помощь,то собака была бы жива. У моей собаки никогда не было серьезных проблем со здоровьем. Люди,обходите стороной данную клинику,это люди,которым важна выкачка денег,а не помощь животным!
Отличное место, все понравилось, люди добрые и отзывчивые. Работу выполняют профессионалы, рад был сюда обратиться за помощью.
01.09.2020 года обратились в ветклинику «Захаров и Фарафонтова» по адресу г. Калининград, ул. Красносельская 79 с шиншиллой возраст 4 года 6 месяцев, вес 640 грамм для осмотра полости рта на предмет образования крючков и дальнейшего обрезания их. При осмотре врач Скворцова М. Ю. записывает: шиншилла-активна, подвижна, шерсть в области клоаки выделений нет. Выделений из глаз нет, саливации нет. Крючки не переросшие. При пальпации челюсти корни нижних зубов сильно выпирают за край челюсти. Л/у слева под челюстной увеличен. Живот безболезненный. Диагноз: дентальный синдром. Написали в карточке, что укололи раствор натрия Хлорида+1,5 Аскорбиновой кислоты – 5 мл. подкожно. Катазал- 0,3 мл внутрь. Дексаметазон-0,4 мл. п/к. Мелоксивет 0,2%-0,07 мл. внутрь. С назначением дальнейшего продолжения лечения дома. Также кормить овощным пюре насильно не менее 5-6 раз в день. Приехали домой из клиники, шиншилла была вялая (подумали, что это действие лекарств). Через полчаса стали кормить из шприца овощным пюре с добавление размолотых травяных гранул. Отпустили на пол ее. Она пробежала 3-4 шага и завалилась на бок. Лежа на боку, не двигала ни лапами, ни головой (полный паралич), только были приоткрыты глазки и дышала. Так продолжалось пару часов. В 20 часов мы позвонили в клинику описали ситуацию, что шушка лежит и не двигается, только дышит. Администратор перезвонила через минут 5 и сказала, что мы не выполняли требования врача, так как надо было к этому времени шушку покормить 4 раза. Мы ее спросили: - Как можно покормить животное, которое лежит, не двигаясь и еле дышит?! А администратор все повторяла – Вы не покормили 4 раза. 02.09.2020 в 6 утра шушка умерла. 03.09.2020 года врач Скворцова М.Ю. сказала, что мы не выполняли предписание врача, не покормили 4 раза. Вот такое «замечательное» отношение к пациентам и их владельцам. Всю вину хотят перенести на хозяев питомцев. Хозяева шиншилл не обращайтесь в эту клинику если желаете видеть своих питомцев живыми.
25 февраля 2020 года обратились в ветеринарную клинику на ул. Кутаисской с просьбой вытащить клеща у собаки. Никогда с такой проблемой не сталкивались раньше, хотя собаке было уже 7 лет. Поэтому особого представления о действиях в подобной ситуации не имели, доверились «профессионализму» врача.
По итогу, она с горем пополам вытащила этого клеща и отпустила со словами: «Если будет плохо, везите к врачу».
Через 2 дня собаке стало хуже, она вся пожелтела. Мы незамедлительно повезли её в другую клинику, где нам сделали несколько уколов, одно из которых было противоядие. Ничего не оставалось больше, как ждать и надеяться на лучшее. Но с каждым днём собака всё больше теряла жизненные силы и ещё больше желтела. Капельницы, к сожалению, не помогали.
6 марта 2020 года после очередной процедуры нашей собаки не стало. Врачи сказали, что она была в крайне тяжёлом состоянии, почти полностью была разрушена печень и многие другие органы. Собака умерла у меня на руках…
Подведя итог, хочу сказать одно-если вы НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ своего любимца, НЕ ВЕЗИТЕ его В КЛИНИКУ «Захаров и Фарафонтова». Если бы хотя бы немного знали о том, что нужно делать при укусах клещей у собаки, мы бы никогда не допустили бы такого. Мы бы сразу же попросили вколоть противоядие, в противном случае, обратились бы в другую клинику. Но когда ты не осведомлён о какой-то болезни, ты надеешься получить квалифицированную помощь. Но, увы, нам её не оказали, время было упущено…
Приезжал неоднократно, врачи хорошие, всегда дают консультацию по телефону, у нас в Черняховске есть ветеринары но у них одна половина таблетки от головы другая от ж,,,.А на Кутаиской анализы вначале взяли и вычислили что за болячка потом лечение назначили. Спасибо докторам Скворцовой Марии и Горбатенко Ольге)))
Спасибо огромное Скворцовой Марии и Горбатенко Ольге. За их помощь в появлении на свет долгожданных щенков 25 декабря. С наступающим Новым годом.
Ужасная клиника,были на ул. Озерная, д. 25Б обслуживала Белякова,остались крайне недовольны,не смогла достать кость у собаки с помощью ФГС,сделала,кучу ненужных снимков,опыта 0денег потратили в агате 7500,обратились в Белый клык,достали за 20минут.
Добрый день, пишу свой отзыв ,находясь мягко говоря в шоке от последнего посещения клиники. Мы постоянные клиенты,так как клиника находится возле нашего дома,но до последнего поход, такой обдираловки не было. У собаки пару недель назад появилась ранка на хвосте , пытались сами обрабатывать ,но плохо заживала ранка. Решила на выходных сводить в клинику на осмотр... Этот поход встал в 5300 рублей... обычная рана на хвосте -оказалась просто инфекция . Прием около 500 рублей , анализ крови 1500 рублей , соскоб на паразитов ,который тут же при мне сделали обошелся около 1600 рублей (на 4 вида паразитов) ,в итоге их не оказалось , не спрашивая сколько стоит их лекарство ,назначили антибиотик 16 таблеток-1050 и мазь-1300 рублей., но из-за того ,что срок годности походил к концу ,на нее сделали 40 процентов скидки . Итого полечить хвост нам обошлось -5300 рублей . Я далеко не первый день живу и в эту клинику водили наших собак раньше,но такой обдираловки я не встречала-это был точно последний поход туда .
Хочу поделиться имеющейся у меня информацией. Сужусь с клиникой "Захаров и Фарафонтова" по иску о некачественном оказании услуг. В ходе судебного заседания выяснилось что так называемый главный врач. хирург, онколог и т.д. Захаров Ю.В. является по образованию обычным фельдшером. Не имеет высшего образования и по закону не считается ветеринарным врачом. специализацию хирургия не изучал. Человек сам научился - с его слов. Не давайте кромсать по 10 раз своих животных этому самоучке! Надеюсь, ему никогда не придется лечь на операционный стол под нож медсестры, просто видевшей как проводит операции хирург ( учившийся 6 лет этому) и возомнившей себя Склифософским. Будьте осторожны и не верьте регалиям. расписанным на сайтах. Нужно требовать документы об образовании. Имеем право проверять кому платим деньги и доверяем жизнь

своих друзей меньших.
У моей подруги в клинике "Захаров и Фарафонтова" случилась беда. Что самое интересное, эти случай не единичный, судя по всему!! Собственно, вот сама история...
1208940
Опишу ситуацию подробнее и прикладываю сканы документов и аудиозапись звонка.
10.06.17 обратились в вашу клинику со своим котом Максом которому 2 года и 8 мес с жалобой на хромоту ноги.
Коту померили давление,температуру,сделали снимки,укол(все в приложении) и взяли кровь на анализ.
За все мы отдали около 4 тыс рублей...Нам сказали, что кот за месяц поправился на 1100гр и поэтому скорее всего у него хромает нога от нагрузки из-за прибавленного веса...Два месяца назад кот весил 3600,после кастрации в вашей же клинике стал весить 4700гр.Кстати,кастрировали кота во второй клинике,которая тоже на Озерова,в помещении была ужасная антисанитария,везде пятна крови на которые положили прямо нашего кота!В одних перчатках бегали к одному коту,потом к нашему,в общем жуткое зрелище.
Вернемся к последним событиям...
Так же нам сказали,что что-то с текстурой кости,но врач сказала не знает что это и это может сказать только хирург.А может это вообще мелочь какая-то...В общем так и сказали.
Мы ждали результат анализа.
На следующий день нам позвонили и сказали что результат крови очень плохой...Лейкоциты 2,1 и очень сильно повышен билирубин.Сказали что лейкоз ПОКА исключают.И срочно нужно принести его и взять кровь на анализ на инфекции.
Представьте наше состояние...Мы прочитали в интернете что с такими показателями...все плохо.Проплакали весь день,нервничали и не знали что делать.
Нам посоветовали знакомые переделать результат в сторонней клинике.
Мы переделали в Белом клыке.
Результат:
Анализ идеальный.
Лейкоциты 9,2 и билирубин 5,5.
Нам сказали что результат не может ТАК измениться за сутки.
Мы вернулись в вашу клинику.Взяли на руки результат ваш.И сравнили с тем,что имеем на руках.
Врач вашей клиники признала что это безумие...
Посмотрите сами.
ВСЕ показатели совершенно другие.
А если бы мы не сделали анализ повторный в другом месте,мы бы привезли кота,заплатили деньги еще раз за сдачу крови на анализ на инфекции и боюсь вообще подумать когда бы кто-то поняли что у нас не такие результаты...
Мы подумали что анализ перепутали...Что само по себе вопиющая халатность.
Но,врач по телефону говоря об анализах сказал что в курсе что мы обращались с жалобой на ногу...То есть результат,видимо,специально подтасовали,чтобы продолжить выкачивать деньги....
Прошу разобраться в данной ситуации и объяснить,за что мы отдали 4 тыс рублей?Не получив ни диагноза по поводу нашего обращения и получив звонок от врача с ТАКИМИ результатами.
Ждем от Вас решения по данной проблеме.
1207659 1207660 1207661
У меня кот британец, Я решила его кастрировать и обратилась в клинику Агат-24. По слухам и консультациям в других клиниках мне сказали что кастрация — это пятиминутное дело. В этой клинике мне сказали что перед операцией рекомендовано сдать анализы крови и сделать узи сердца, т.к. у этой породы бывают врожденные проблемы с сердцем. После того, как мы все сделали, кардиолог нам сказал, что наркоз моему котику может быть опасен и проведение кастрации должно проходить только со специальным наркозом и кислородным боксом. Я рада, что обратилась именно в эту клинику где предотвратили возможные осложнения при проведении такой простой операции.
Никогда не обращайтесь за помощью в вет.клинику "Захаров и Фарапонтова"!
Три дня назад,вечером,моя дочь принесла щенка (2 месяца) в эту клинику-с поносом и рвотой после плановой прививки(на ул.Катина) и оставила его в реанимации(1500 руб. в сутки!).Сразу было предложено:Срочный Анализ крови на месте-2 тысячи руб.(!),анализ,который надо куда-то везти и ждать результат сутки-1тысяча(!).Мы-за срочный.Целые сутки врачи не могли взять анализ крови...(то кровь густая,то в вену не попасть...).Мы все очень переживали за малыша,ходили по несколько раз в день,звонили-и всегда получали один ответ:-"состояние стабильно тяжёлое,надо ждать".
Моя соседка,собачница со стажем,сказала:-"это энтерит,в этой клинике очень высокая смертность...".Через сутки(!) диагноз моей соседки подтвердился.Врачи(как они сказали),изменили лечение.Щенку становилось хуже,появился понос с кровью,он угасал...Но врачи твердили-"надо ждать неделю(!).На следующее утро моя дочь пришла в очередной раз навестить щенка-ей выдали его мёртвое измождённое тельце только после окончательной доплаты-2,500 руб.(!!!).Таким образом,всё "лечение" обошлось в 10.800 руб за 3,5 дня стационара...
И вот,сижу я и думаю,почему не остановила дочь,когда она решила обратиться в клинику "Захаров и Фарапонтова"?.Ведь 4 года назад-они чуть не "залечили" мою собаку!!!(в 5мес.-он вдруг стал волочить заднюю ногу-они сделали рентген,сказали-врождённая дисплазия сустава,-я изумилась-мой пёс до этого носился и скакал как горный козлик!!!Врачи вздохнули-"придётся с этим жить"...(за кругленькую сумму).Я очень переживала...,на следующий день вдруг заметила,что пёс хромает на другую ногу(!),подхватила его и побежала к врачу- и ,
( О,СЧАСТЬЕ!)-там был ДРУГОЙ врач-она сразу взяла пса за живот и сказала-"у него очень болит живот,вы кости ему есть давали?"Я подтвердила!Моему пёсику сделали но-шпу,и он сам побежал домой...
Такого безразличия к животным и их хозяевам я не видела нигде!!!В эту псевдо "клинику" мы привезли своего щенка и так как ситуация была критическая, то оставили его в стационаре.Целые сутки они не могли взять анализ крови!А для трёхмесячного щенка это огромный срок губительного промедления!!!!!То они вену не могли найти, то кровь слишком густая.И это при том, что якобы они делали уйму капельниц для разжижения крови!До врачей невозможно было дозвониться, они говорили с нами только если мы приезжали.На 4- ый день стало ясно, что малышу их "лечение" не помогает.он просто лежал на руках и скулил-ему было больно.Доктор сей факт признавал, но вытягивая из нас деньги до последнего говорил:"Ну дайте же ему шанс." Эта история закончилась тем, что на следующее утро нам отдали МЁРТВОГО ЩЕНКА И 2500 СЧЁТА в плюс к тому, что вечером мы заплатили за сутки стационара. Этот отзыв о клинике на Аллее Смелых.Не доверяйте своих любимых этим людям.В нашем случае они просто заработали деньги на наших слезах и страданиях маленького щенка
Ветеринарная служба Захаров и Фарафонтова в Ленинградском районе на карте