8 (861) 257-76-37 8 (861) 257-76... — показать

Отзывы о компании Краснодарский государственный институт культуры на Красной улице

8 (861) 257-76-37 8 (861) 257-76... — показать
+7 861 257-... +7 861 257-76-37 ещё
г Краснодар, ул Красная, д 18/1

Отзывы про Краснодарский государственный институт культуры на Красной улице (15)

2.5
Если бы я знала, что это за место 4 года назад... Ни в коем случае не поступайте сюда, если не хотите отсидеть 4 года впустую. Институт признан неэффективным, несколько раз обсуждался вопрос вообще о закрытии данного заведения.
Преподавательский состав по большей части никакой, им всем просто наплевать на студентов. Хорошие специалисты, видя весь этот ужас, здесь не задерживаются. В библиотеке нет учебников, по крайней мере по программе на которой училась я. Пары проходят в необорудованных кабинетов, коих часто не хватает. Ребята с мозгами, поступившие сюда, либо вскоре переводятся в другие вузы, либо просиживают штаны. Другая половина спивается или чего ещё хуже.
Бедовое заведение, почти пту.
Присоединяюсь к негативным отзывам и напишу коротко: БЕГИТЕ. Потраченные пять лет и отбитое напрочь желание к профессии. Устаревшая база, отсутствие нормальной практики, адекватных преподавателей и организации учебного процесса. Хотите приезжать в университет и ждать пары, которых не будет? Тогда вам сюда. Или, может быть, вам будет интересно слушать о «невероятно увлекательной» молодости преподавателей на профильных и самых необходимых занятиях, на которых возможность получить знания равна нулю? Значит, тоже по адресу. Решать вам. Спасибо, кафедра телерадиовещания, за незабываемые годы нервотрепания, надеюсь, скоро тебя закроют 🙌🏻
Конченное заведение, конченный ректор! Преподаватели себе позволяют материться на студентов, оскорблять и унижать. Произвол абсолютный, ты не имеешь право на слово в этом вузе. Никому не советую, колхоз
Отвратительно. Расписали, конечно, золотые горы, а на деле это не государственное учреждение, а самая настоящая шаражка. Вытрепали все нервы и их остатки, в большинстве своем хитрые, злобные люди очень высокого мнения о себе. Когда нужно что-то узнать, ты не добьешься ничего, в какие бы двери не стучал. Очень любят сплетни, слухи, распускают их сами же, конечно. Знаний, естественно, ноль. Очень жалею о потраченном времени и о том, что поддалась их медовым речам и месту на бюджете - даже оно того не стоит.
Отвратительное заведение. Если есть возможность - обходите стороной это место. Нынешний ректор полностью развалил весь вуз. Да, лужайки и плиточка, новые буфеты и фонарики – это очень красиво смотрится, но под внешней оберткой скрывается червивая гнилая и невкусная конфета.
На физкультуру невозможно ходить, преподы специально унижают и оскорбляют, чтобы ты не ходил на пары, а потом “отрабатывал” пропуски. И всё сводится к фиктивным платным секциям или рабскому труду.
Сама организация обучения выстроена через одно место. Допустим, вас снимают с пар на какую-то конференцию, которая вообще не по вашей специальности, просто ради того, чтобы зал набить. А когда проходят мастер-классы, которые действительно вам нужны, и вы бы с удовольствием туда сходили - “приказа нет, сидите на паре, вас никто не отпускал”.
Многие преподаватели вообще студентов за людей не считают, то есть если вы там учитесь, забудьте что вы вообще личность, человек, и у вас есть собственные дела ВНЕ вузовского времени, вы всегда должны быть готовы к тому, что в любую минуту вас призовут на службу вузу! И неважно, ЧТО это будет, просто “приказ ректора, завтра в 8-00 всем быть” и абсолютно никого не волнует, что завтра выходной или пары начинаются с 15-00. Просто так надо. Просто ты студент кулька, а не человек.
Примеров еще можно привести целый вагон и тележку. И если бы еще это как-то оправдывалось тем, что там действительно учат.. но и тут я вас разочарую. Качество образования остается где-то на уровне дна. Да, есть там и хорошие преподы, не буду лукавить. Но их единицы. Почти всех убрали еще на моем 1-2 курсе, или создали им такие невыносимые условия, что они сами ушли.
В общем, за 4 года мне всю душу там вытрясли. Никому не советую этот вуз, если вам дорого ваше время и нервы.
Учебное заведение успело разочаровать некомпетентностью работников, не успела я туда поступить.
Сразу хочется отметить, что, возможно, это случайное стечение обстоятельств и вполне возможно, что мне просто не повезло.
Получив диплом о среднем специальном образовании, мной было принято решение поступать в ВУЗ. Очень мне приглянулся КГИК творческими специальностями. Сама мысль о том, что я буду учиться среди будущих певцов, режиссёров и художников не давала мне покоя) Очень заинтересовало направление "арт-бизнес и реклама". С такой специальностью я столкнулась впервые, и для более конкретного представления о направлении, позвонила в приёмную комиссию. По ту трубку телефона девушка в раздраженной форме ответила, что не компетентна в этом вопросе, и даже не в курсе о стоимости обучения.
Так как девушка в приемной комиссии не смогла удовлетворить моё любопытство (а я считаю его логичным и оправданным - я 5 лет жизни собираюсь потратить на образование), я поехала в университет лично. Сразу хочется отметить, что издалека, как минимум 1500 км.
Зайдя в двери университета, мне были не рады с самого начала)) Проходившая мимо меня женщина, преподаватель ВУЗа, как я смею предположить, показала на меня пальцем и возмутилась охраннику, что в университет не положено пускать людей в шортах. Хочется отметить, что на улице было +40 в тени, я приехала без сменной одежды и по телефону меня о дресс-коде никто не предупреждал)
Добравшись наконец до кабинета приемной комиссии, меня встретили студентки ВУЗа, принимающие документы абитуриента.
И снова спросив у девушки: "что из себя представляет специальность арт-бизнес и реклама?", девушка вскинула брови и ответила, что она проучившись в ВУЗе 4 года до сих пор не понимает, что она тут делает и каким конкретно специалистом выйдет из университета))
В итоге, в кабинете приемной комиссии я провела более часа, за который несколько раз повторила, что меня интересует заочная форма обучения. В итоге, забрав справку о том, что я подала документы в ВУЗ, успокоилась я зря)
Утром следующего дня мне звонит женщина и в достаточно грубой форме преподносит мне о моей несознательности. Попытавшись разобраться, что вообще произошло, женщина ничего не объяснив, сказала что моя анкета сгорит в базе и психанув, бросила трубку. Как в итоге оказалось, документы я подала на несколько дней раньше, чем у них положено на заочную форму обучения.
Проведя больше часа в приемной комиссии и оформляя документы, мне конечно же об этом никто не сказал.
Очень жалко, что ситуация сложилась именно так, но желание поступать в данный ВУЗ напрочь отпало. Очень жалко потраченного времени и денег на дорогу. Надеюсь, другие абитуриенты не столкнуться с такой агрессией и некомпетентностью со стороны КГИК.
Меня зовут Ольга, с 14 мая по 30 мая 2018 года прошла обучение в КГИК (Краснодарский государственный институт культуры) по программе «Арт-терапия и арт-педагогика». Хочу выразить глубокую благодарность организаторам курса Ляшенко Надежде Людвиговне, Щетинской Наталье Борисовне и всем преподавателям: Науменко Надежде Юрьевне, Куличковской Елене Владимировне, Соколовой Зое Геннадьевне за удивительное путешествие в прекрасную страну под названием «Арт-терапия». Полученные знания и ощущения от проделанной работы окрыляют и дают энергию для дальнейшего творчества. Спасибо вам огромное, очень рада, что получила возможность для самоисцеления таким тонким инструментом, как искусство. Одно из домашних заданий на курсе было написать рассказ на одну любимую букву. Эта буква для меня – буква «О». С помощью этого упражнения я поняла и силу слова и силу, которую несет буква моего имени. Этот рассказ посвящен обучению на курсе и я хочу поделиться им с вами: «Однажды обыкновенной осенью Ольга обрела озарение: обучаться, однозначно, обязательно. Обучение освобождало Ольгу от обиды одиночества, освящало окраины Олюшкиного омута. Очарование от обучения охватывало, окутывало, образовательным, омолаживающим облачком. Общение определенно оздоравливало Олю. Одарю одой организаторов обучения, обрадовалась общительная, обновленная, очарованная открытиями, откровенная, одухотворенная, окрыленная особа!» 44 слова и только слово «осень» было вымысел – обучение проходило весной, всё остальное – чистейшая правда!!!!
Приходите все желающие на обучение в КГИК для совершенствование себя и в дальнейшем исцеления МИРа в целом!
.Кафедру ФВ и БЖ надо бы расформировать.) Секции ФИКТИВНЫЕ, по факту не функционируют. Ректор "типа не в курсе", завкафедрой "не видит" Ну в общем каждый по своему валит систему образования страны.
У меня сплошное разочарование от прямых вымогательств. Училась по договору на коммерции на заочном отделении, всегда все оплачивала во время и в сроки, на все пары ходила, все сдавала сама. Училась хорошо. На 4м курсе нашу группу собрали (не поток) и сказали, что обучение наше продлевается на пол года из-за того, что мы якобы не успеваем по учебному плану. Дали подписать бумажку и угрозой того, что если не подпишем к последнему учебному году мы не допустимся. На вопрос - будем ли мы доплачивать за эти пол года - все преподаватели в голос твердили НЕТ! Что это не по нашей вине мы не успеваем. Тем более, что на тот момент мы прошли уже все предметы и эти дополнительные полгода должны были уйти на написание диплома. По итогу вышло так, что и за учебу нам платить надо (13,000) и за диплом по 40.000 тысяч собрать нужно и плевать они хотели на договор.
Видимо, предыдущему автору поста троек наставили в диплом) Дорогуша, учиться надо было. Если человеку интересно - он будет питаться знаниями и практикой в любое время и в любом месте, чего в институте культуры - предостаточно. В9 классе я узнал, что есть такой, тогда еще университет, и загорелся... Поступил сам, на бюджет. Факультет социально-культурной деятельности. Преподы оч крутые, некоторых слушал с открытым ртом. особенно преподаватели по режиссуре... Я наблюдаю за вузом с 2009 года) скажу честно - сейчас вуз на много круче, чем был тогда. Работаю по специальности уже 4 года) менять свое направление не буду) все нравится) А про хамло, это везде так) Россия - это страна охранников и вархтерш) Могу сказать - это один из лучших вузов края)
ужасно. там работает откровенное хамло, которое возвышает себя до небес. а студенты для них не люди
Коррупция процветает полным ходом, не проф. предметы дерут цену по полной программе, а декан и не против. Деньги там нужнее больше образования, единицы педагогов занимаются делом, остальные просто собирают деньги или ставят трояки отличникам, вот такой вУЗ.
Изначально хотела поступать именно в этот университет, и не жалею. С каждым годом все лучше и лучше: облагораживают территорию, делают ремонт. Да и что касается самого процесса учебы, то соблюдаются все стандарты, поеродаватели в большей части очень компетентные, всегда можно обратиться и тебе помогут решить твою проблему. Вуз хоть и не большой, но зато все хнают друг друга и очень приятная атмосфера.
Отучилась в этом университете на кафедре информатики, очень приятный коллектив преподавателей, отличное качество знаний. Много знаний получила. В летнее время отлично организуют спортивно массовые мероприятия. Цены на обучение кусаются не сильно. Самое главное, что статус Государственного ВУЗа!!! не какая ни будь шаражка. Веселое общежитие :)
Проучился с огромным удовольствием! Замечательные умнейшие педагоги делают образование очень интересным и доступным. Удобные аудитории и отличное общежитие, а я их видел во многих университетах и могу сравнить! И после моего выпуска я вижу что университет продолжает обновляться и совершенствоваться.