8 (391) 288-41-08 8 (391) 288-41... — показать

Отзывы о компании PUER tea lounge

8 (391) 288-41-08 8 (391) 288-41... — показать
+7 391 288-... +7 391 288-41-08 ещё
Россия, г Красноярск, ул Урицкого, д 98

Отзывы про PUER tea lounge (16)

Я была здесь с подругой. Вечер прошел у нас отлично! Спасибо данному заведению за обслуживание, нам все быстро принесли, проконсультировали по составу чая и что лучше взять, провели в уютную комнатку в китайском стиле. Кафе само по себе небольшое, но уютно. Находится в центре города. Цены порадовали, такой огромный выбор чая! меню не слишком большое, но чтобы перекусить и поболтать- вполне. Кальян можно заказать. Спасибо заведению за уют и хорошее обслуживание.
Пригласила туда подруга. Я уже 20 лет живу в Красноярске и ни разу про это место не слышала и не услышала бы, наверное, точно. Такой укромный закуточек, и главное где? в самом центре Красноярска! Это прекрасное место для отдыха после трудового дня, замечательное. Там маленькие комнатки в китайском стиле. Очень вкусный чай (его, кстати, так много. Мы взяли несколько пуэров на выбор. Вот земляной пуэр мне вообще не понравился! вкус земли, а второй "цветочный", что ли -очень даже ничего. Посидели с подругой отлично, расслабились. Там можно еще кальян заказать.
Совершенно случайно обнаружили это место. Как удивительно оно спряталось в самом центре города! Это чайная, великое множество чаев Пуэр, мы брали аж 3- на пробу. И еще заказали сладости. Ходила с подругой. После трудового дня мы отлично там посидели. Все формлено в китайском или японском стиле. Уютные комнатки, других людей не видно и не слышно,хотя они есть. То есть ты сидишь в некой аленькой своей комнатке, а не как в зале кафетерия, где все друг друга видят. Некая уединенность привлекает. Отличное место!
Был в восторге от интерьера этого заведения! Стены,украшенные бамбуком,восхитительные картины в стиле древнего востока^^ Все это и еще множество мелочей,таких как: приятный запах,напоминающий набор различных трав, красивая,тихая музыка,погружающее это место в уютный уголок *-* Большой выбор чаев как Китайских ,так и Японских.Сильно понравился чай "Улун",Теперь я знаю,что закажу,когда приду туда снова^^ Хорошее место,чтобы посетить его с девушкой .И на мой взгляд -самое романтичное в нашем городе!
«По китайской традиции человек, которому налили чаю, может выразить свою благодарность, постучав 3 раза по столу согнутыми указательным и средним пальцем»… PUER tea lounge, что на Урицкого, этакое этническое заведение, где вас напоют чаем строго в соответствии с традициями Востока! Виды чаев, конечно, можно перечислять бесконечно, их названия невозможно запомнить, церемония для новичка сложна и непонятна, поэтому спасибо сотруднице заведения, которая комментировала каждое свое действие! Ощущение того, что я попробовала что-то нереальное не возникло…увы, не ценитель я такой травы, а возможно не нашла свою..:))) Единственное, из-за чего могу туда прийти еще- конфетки! ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ вкусные индийские конфетки!!!
Оказался в этом месте совсем случайно - друзья позвали - но ни сколько не пожалел о потраченном времени. Здесь оно как будто замедляется. Атмосфера этого заведения настраивает на дружескую беседу, приятное общение, чаепитие в восточном стиле. Здесь несколько залов и все они обособленны. То есть, если вы с компанией соберетесь здесь провести вечер, то вам никто из других посетителей мешать не будет. В этом заведении можно попробовать очень много сортов чая по разным рецептам на любой вкус - каждый найдет себе чай по душе и по настроению. Всем советую здесь побывать.
Не так давно побывал в этом замечательном месте. Я очень люблю чай, поэтому это заведение стало настоящим открытием. Во время чайной церемонии, которую нам любезно провели сотрудники PUER tea lounge, у нас была возможность попробовать 4 вида чая. К моему удивлению, они были все абсолютно разными как на вкус, так и по аромату, хотя весь чай, как нам рассказали, был собран с одного вида растения. Из рассказа Дарьи (сотрудника заведения) мы узнали много нового о том, как собирают чай, как готовят из него разные виды напитков и как правильно заваривать чай и проводить чайную церемонию. Вечер был проведен с пользой! Если Вы любите чай, то обязательно посетите данное заведение!
По счастливой случайности узнала об этом месте, рада, что мне предоставилась возможность окунуться в атмосферу востока. Она прекрасно создана в этом кафе. Запах, обстановка, музыка, картины и множество маленьких деталей - все подобрано для “отдохновения“. Такое понятие зачастую используется в названии медитативных садов Китая и Японии, а здесь для нас проводили некое подобие чайной церемонии. К сожалению, нам, профанам, не познать всю философию этого события, но мы смогли насладиться ароматами и вкусами различных традиционных чаев. Открыла для себя категорию белых чаев, необычных и не оставляющих равнодушным никого..) Как и сама чайная.
Чай в Китае относят к «семи вещам, потребным ежедневно» вместе с дровами, рисом, маслом, солью, соевым соусом и уксусом. Китайская Чайная церемония – это своеобразная медитация. И в данном заведении это прекрасно ощущается. Обстановка востока, мелодичные композиции, уютные комнатки, всё располагает к релаксу и полной умиротворённости. Наш чайный мастер Дарья очень осознанно подошла к данной церемонии, во время данного действа нам рассказали много полезной и интересной информации о чаепитии, видах чая, чайных "игрушках". Также мы полюбовались чайной посудой и попробовали индийские сладости. Это прекрасное место для тех, кто хочет расслабиться и абстрагироваться от реальности. Посещая данное заведение, как будто попадаешь в другую реальность. Советую посетить данное заведение, вы получите море удовольствия и положительных эмоций.
PUER tea lounge

Сегодня мне хочется поведать о этом замечательном заведении. Городская суета, бесконечный спешащий ритм нашей жизни это всё то, что окружает нас. Порой хочется выйти из безумного потока, кутерьмы и окунуться во что-то настоящее. Остановиться, приглядеться и рассмотреть в мелочах, важное.
Как это сделать?
Например, посетить чайную церемонию в заведении PUER tea lounge.
Во время церемонии была возможность попробовать разные чаи:
Бай Мудань, Алишань улун, Фэн Хуфн Дань Цун
Для этого нам предоставили специальные пиалки, анатомической формы. Прежде чем заваривать чай, нужно вдохнуть его аромат. Познакомиться с ним, почувствовать, какой он. Каждый чай разный, даже если называется одинаково. Всё зависит от урожая, куста и множества мелких, но очень важных деталей. После того, как чай залили горячей водой, её сливаем и только после этого завариваем. Множество раз заваривая замечаешь, как чай постепенно раскрывается, где-то к пятому разу во всей красе своего насыщенного вкуса и далее угасает. Хорошие чай можно заваривать до 15 раз. Маленькие чашечки, весьма удобны. Чай в них не стынет и пьётся легко. При таком действии всё располагает к созиданию, интересной и размеренной беседе. То, что чайники нужно гладить кисточкой, а чай любить по настоящему и множество интересного я узнал , именно, в этом месте. Отдельное спасибо Дарье. Специалист по Китайской чайной церемонии, обаятельная девушка и настоящий профи, любящая своё дело. Всё это воедино сложилось замечательной картиной отличного вечера. Уютная атмосфера заведения, наличие кальянов, в среднем от 800р. и разных сладостей. Если у вас деловая встреча или романтическое свидание... Однозначно сюда, рекомендую вам прийти. Расположенное в центре города заведение радует демократичными ценами, чай стоит 200-250 рублей. Уютно, комфортно и познавательно.
Так держать!
Прикольное место, была там впервые. Друзья пригласили. Заходишь, сразу уютненько и запах такой, специфический и приятный. Проводили нас в комнатку специальную, там играла фоновая музыка. Нам рассказали немного про чай, как заваривать, как чай выращивается. Попробовали молочный улун,чай пуэр. Никогда бы не подумала, что вкусм чая действительно раскрывается. Всегда считала, что налил чай,да пей, а оказывается нет! В меню большой выбор чаев, кальян, сладости. Я отлично провела время, просто отлично, фоновая музыка, уютная атмосфера и конечно же разные чаи меня очень расслабили после рабочего дня. Довольна очень. Замечательное место для необычного свидания, кстати.
Посетила сегодня данную чайную, осталась в неописуемом восторге! У нас была китайская чайная церемония, которую вела очень милая девушка Дарья. В чайной есть несколько комнаток, они небольшие, но очень уютные и атмосферные. Хоть комнатка и маленькая, но мы там довольно комфортно разместились 12 человек. Хотя по словам ведущей чайная церемония в основном предназначена для 3-4х человек. Нам на пробу было представлено 4 вида чая: белый, светлый улун, темный улун и пуэр. Все чай невероятно вкусные и каждый имеет свой индивидуальный вкус. Белый чай имеет очень тонкий утонченный вкус, светлый улун больше похож на зеленый чай с нотками сирени, темный улун имеет очень приятный сладко-цитрусовый вкус с горьким послевкусием, и пуэр, он имеет самый насыщенный и терпкий вкус. Девушка, ведущая церемонию, подробно рассказала нам о каждом чае и ответила на все наши вопросы. Кстати, что очень интересно, в самом Китае чай почти не пьют, поэтому для китайской чайной церемонии используют очень маленькие керамические чашечки. Чай заваривают по нескольку раз (до 15), причем первую заварку сливают, как бы промывая чаинки. Приятным завершением вечера стала тарелка индийских сладостей. Они очень вкусные, больше всего понравились шоколадные сладости и с кокосом.
Китайская чайная церемония! Что может быть интереснее?! Посетил с друзьями сегодня эту замечательную чайную. Это было великолепно. Нам было представлено 4 вида чая. Все соблюдалось именно так как на настоящей китайской чайной церемонии. Маленькие 50мл блюдца для чая, заварнички, глиняный чайничек , в общем все, для того что бы в полной мере провести церемонию. Мы попробовали светлый и темный улун, пуэр, и белый чай. Ведущая чаепития рассказала подробную историю каждого из представленного сорта чая, о его особенностях и вкусовых качествах. В конце нам предоставили индийские сладости в качестве завершения церемонии. Все было очень вкусно и интересно. Это то место, которое надо посетить. В чайной так же можно заказать кальян, есть огромный выбор разных сортов чая, сладости. Отличное заведение для тихого и спокойного препровождения вечера. Можно посидеть, расслабится, просто отдохнуть. Всем советую!
Как по мне так это лучшее место для переговоров.Но и тут бывают свои минусы . Позавчера в очередной раз пошли с девушкой в вашу чайную и были огорчены. В зале с маленькими комнатками сидела толпа с ноутбуком,слушала репчик и подпевали в ритм Eminema . Официантка не подходит до того момента,пока к ней не подойдешь. И каждый раз (с июня) с меня пытаются содрать 2 цену за 2 чайник чая Матча. И не дают заваривать самому. Хотя раньше всегда предупреждали: 'в этом чае предполагается 2 порции'. Но за пол года это единственные косяки с чем довелось столкнутся , так что сочтусь на том что просто неудачный денек сдался...
КЛАДОВАЯ ЧАЯ!
Если вы хотите посидеть поговорить, то вам точно сюда! Здесь для уединения сделаны все условия! Ты не сидишь в зале со всеми остальными посетителями, как в обычных кафе. А уходишь в свой небольшой уголок, с мягкими диванами и кучей подушек, среди которых даже спрятаться можно! А сколько здесь сортов чая!!! Черный, зеленый, белый! Что вашей душе угодно! Очень была, рада когда появились в меню суши. ибо после чаепития очень кушать хочется! Сколько хожу в это заведении больше 800 рублей еще ни разу не оставляла там, а я уж там сижу не один час!
Об этом заведении можно говорить вечно. У них есть аккуратные комнатки с уютными диванами, занавесками и, что самое волшебное- специальные столики для заваривания чая. Персонал непременно покажет вам как ими пользоваться(это надо видеть, читать бессмысленно). Столько сортов чая, приятные разные вкусности к нему и суши:)Обстановка идеальна для свиданий, вы с дамой не оставите тут больше 800 рублей, так как кушать будет особо некогда будете пробовать чаи.