8 (920) 507-02-05 8 (920) 507-02... — показать

Отзывы о компании Центр снижения веса и косметологии Доктор Борменталь в Октябрьском округе

8 (920) 507-02-05 8 (920) 507-02... — показать
+7 920 507-... +7 920 507-02-05 ещё
Россия, г Липецк, ул Стаханова, д 2

Отзывы про Центр снижения веса и косметологии Доктор Борменталь в Октябрьском округе (61)

Клиника не понравилась. Достаточно дорого. Есть проблемы с пунктуальностью, с корректностью ресепшн. Врачи может и ничего. Но все вокруг - портит все.
Дополню свой отзыв, а то он несколько излишне негативным выглядит. Разумеется, не все так плохо. Врачи просто замечательные. Кадровый фонд - на зависть многим. Игорь Павлович Федоренко - редчайший и замечательный специалист. Чуткий. Опыта вагон. В клинике действительно худеют. Но худеют не все. Это важно понимать. Если вы идете за волшебной таблеткой, что все сделают за вас. Спешу вас расстроить.
Имма Прекрасная
Имма Прекрасная ответила ilonasaveleva794
Слушайте, это может быть не мое дело, но помоему клиника накручивает отзывы:) Почитайте и все поймете. Причем не совсем понятно, зачем это нужно делать. У них реально все ок по сравнению с другими мед. организациями города. Вы зайдите в другое нечто подобное (не буду называть названий) - поймете разницу. 1 класс, 1 кушетка, мини зал типа для занятий ЛФК, 2 кабинета для типа докторов и все. Здесь вроде и уровень колоссально другой, и просят они за все это вполне адекватные деньги, и людям помогают, а нет, зачем то нужно их хвалить паходу именно.
Если в 2 словах - клиника с плюсами. И не без минусов. Могут попросить подождать в живой очереди, к примеру. Если сказать, что у них не получается провести вас в нужное время по записи, так как кому то нужнее. Плохо ли это - да конечно плохо очень. За такие то деньги. А что хорошего - люди реально худеют. Почти все и очень хорошо. Не худеют только самые ленивые, которые с места не сдвинутся без "волшебного пенделя". Резюме: клиника более менее, но есть над чем работать.
Не понравилось многое, к сожалению. Очень дорого стоят услуги. И может быть это и стоит того, но не в Липецке с такими ценами работать уж точно. Хотелось бы какого-то более клиентоориентированного подхода в плане финансов.
Большое спасибо еще Веронике Павловне, если бы не она - ничего бы не получилось. Настоящий, восхитительный, доктор от бога..
Четко и по делу: Плюсы - помогли после родов, наметили план действий, как вернуть фигуру, помогли знаниями и методиками, оказались большими молодцами. Минусы - дофига денег. Не знаю, что мной двигало в момент подписания договора, но чувство, что переплатила, не покидало практически все время.
2082732
очередные 10 дней пролетели незаметно. Что произошло за это время: 1) сбросила еще 3 кг, прошли, на удивление, ну ооочень легко. Это самые легкие 3 кг в моей жизни. 2) клиника жестко накосячила позавчера с моей записью. Записана на 10 утра, как всегда. Прихожу, а мне выдают: "а вы вчера позвонили и отменили запись". Здрасти, приехали. Прям позвонила и отменила) Спасибо, что все таки приняли
Кто бы мог подумать, что буду сидеть и считать калории, дробить питание, планировать его заранее, ходить на лекции и занятия, ЛФК и прочее. Но жизнь заставила меняться. Моя супруга очень хорошо следит за собой, меня заставляет соответстовать. Задразнила - пришел убирать живот и худеть в целом. Получилось уже почти наполовину. Было сложно, тяжело, нудно и очень очень грустно. Сейчас же будто второе дыхание открылось. Хочу кубики к зиме!!! Фотоотчет обещаю.
ага, тоже не понимаю
если не хотите потратить время зря, то обходите клинику стороной. И не потому что здесь не худеют, а потом нафиг оно вам не надо значит, раз отзывы читаете. Кто хочет, тот берет и делает.
Из всех врачей клиники мне с самого первого дня особо запомнился Игнат Равильевич. Добрый, чуткий, предельно отзывчивый, а еще и профессионал и специалист с большой буквы. Интуиция и первое впечателение меня нисколечко не подвели. Игнат - просто божественный врач. В те моменты, когда хотелось все просить, только он вытаскивал меня из этого состояния и мы продолжали мою тяжелую и капризную работу по созданию идеального тела (ну или хотя бы его подобия). Теперь, спустя месяцы плодотворной работы, не могу не поблагодарить его отдельно. Уже сделала это лично, но отзыв тоже важен
Ну все, готова опубликовать свое окончательное мнение, так как курс полностью закончился. Мой общий результат: минус 10 кг, 300 гр - это прям точно. Общее время (без учета перерывов) - 5,5 месяца. Похудение такое считается "в режиме лайт". Т.е. себя не насиловала и худела предельно планомерно. Довольна ли я результатом - да безусловно. Все ли мне понравилось - нет. Но главное результат. А он есть, и он хороший.
2065661
Отзывы собрали отклики, поэтому решила немного продолжить и еще рассказать о рекомендуемом питании. В клинике вообще на удивление много времени уделяют теории. Я это не сразу поняла, почему так. Теперь то уже более ясно - нам нужно научиться понимать свой организм, почему он работает именно так, а никак иначе. Именно в глубоком теоретическом понимании и лежит суть похудения. Вы можете четко следовать инструкциями (пример прилагаю) но толку от этого никакого не будет, если не понимаете, что и зачем. Ну и из базового - разгоняем метаболизм, как можем. Пьем 2+ литра воды и. тд
2062321
Откровенно говоря, компания доверия сильного не вызывает, есть чувство, что все ради денег. Но когда дело доходит до практических моментов, специалисты показывают себя исключительно с хорошей стороны, заботятся о твоем результате, как будто о своем, переживают, подбадривают, дают ценные (действительно очень ценные) советы. Это чисто пять баллов, и никак иначе!
Я и сама практикующий врач-хирург. Ценю профессионализм и грамотный подход. Когда проблема похудения стала более остро, решила, что мне нужна помощь тех, кто занимается похудением профессионально и имеет большую экспертизу в этой области. Пришлось перебрать несколько, к сожалению, низкосортных вариантов, пока я наконец не оказалась здесь. Клиника на высшей уровне. Поверьте, мне есть, с чем сравнить..
Удалили мой предыдущий отзыв)) почему-не понимаю. Ну да ладно.. А что я сказать-то хотела. Была в клинике вновь на той неделе. Вес держится отлично, на набираю, я в восторге. В клинике сдавала анализы некоторые и опять все понравилось, даже узнали меня, по-доброму так поинтересовались о результатах, как будто и правда переживают. Мелочь, а приятно, ничего не скажешь:)
Девочки, вот вам мой добрый совет. Приходите в клинику только в том случае, если четко понимаете, что хотите получить. Похудеть и дома можно - честное слово. А вот похудеть и больше не набирать, понять свое тело - не факт. Тут нужно разбираться, тут нужна помощь специалистов. Борменталь вам в этом скорее всего поможет, но утверждать не буду, смотрите сами, и только тогда принимайте решения. не верьте слишком положительным отзывам, это розовые очки какие то..
2052415
Немного добавлю ко вчерашнему отзыву, что еще вспомнила. В клинике достаточно хорошая система диагностики. Т.е. можно получить развернутую картину по своему организму. Реально разобраться, почему набираете вес, почему плохо скидываете и т.д. Далеко не так часто это зависит от еды. Есть множество болезней и отклонений, которые этому способствую. Т.е. можно худеть до посинения, а причина будет совершенно в другом. Обязательно учитывайте это. Нормальное похудение начинается только с диагностики и никак иначе.
Мое мнение - нельзя судить о клинике по нескольким неуспешным тетенькам, которые не шмогли.. Смогли они или нет - в первую очередь зависит от них самих. От их настойчивости, нацеленности на результат и других важных качеств. Клиника может дать многое, но клиника не даст все. Клиника не сделаем ВСЮ работу за вас.:)))
2049499
Кузнецовой Веронике Аркадьевне, прекрасному куратору спасибо за терпение, трудолюбие и нацеленность на мои результаты. Если бы не она, одна бы я себе не вытащила!
2046758
Когда мой вес вдруг (внезапно) перевалил за 80, я стала пробовать подряд все возможные диеты и новомодные методики. Через год стало понятно, что лично со мной это не работает. Обратилась к специалистам. Не жалею об этом. Похудела. и что главное - вес не вернулся через полгода, все отлично:)
Мне в клинике не понравилось следующее - надменная манера общения некоторых личностей. Мое мнение, что им надо быть, скажем так, несколько "ближе к народу")) а в остальном - практически одни плюсы. Самое главное - я реально похудела и похудела очень очень хорошо.
2040495
Когда первые годы счастья материнства подошли к концу и пришло осознание, что я уже далеко не так хороша, как раньше - все отдала ребенку, пришло время вернуться к себе любимой. Буквально, браться за ручку и бумагу для начала. Изучать, как работает наш организм, как и почему происходит питание. И как на это все влиять. А главное - почему других путей просто нет. У меня получилось, скорее всего, исключительно благодаря клинике. Где меня взяли и за ручку по всем этапам провели.
2038729
Вновь вернуть после родов бомбическую фигуру - задача сложная. Одна бы я не справилась. Нельзя сказать, что клиника все сделала за меня, но помогли знатно. Методики, мотивация, менеджмент - все это вместе.
2036462
Кедровая бочка, бассейн, инфракрасная сауна, тренер Юлия Борисовна, методист Анна Юрьевна. - вот он, секрет успеха похудения. А еще вера в себя и бесконечная, трудная и очень сложная работа над собой. Никаких волшебных таблеток, увы.
2033991
Мне подарили сертификат на ЛФК комплекс в клинике. С радостью его прошел! А еще тут жена моя худела и всем в восторге!!
фото забыл как теперь прикрепить?
Да, тут действительно худеют. И я тоже! Пришла с боками, с животом, вот реально, аж стремно. Ушла с фигурой, с талией. Это ли не счастье. Всего 7 кг, а так здорово все поменяли. Спасибо клиника!
2026012
Мое глубокое почтение врачам клиники, которые помогли мне привести себя в порядок после беременности. Уже и не думала, что смогу привести свое тело в такой порядок, что сама 18 летняя себе бы позавидовала!
Мой скромный в кавычках результат. Нет, конечно же я не стесняюсь его, я просто хочу прыгать от счастья. 3 лучшие месяца моей жизни - похудение в клинике. Настоящее, без преувеличения - преображение на глазах. Хорошие мастера и действительно достойные методики. на некоторые вещи просто начинаешь смотреть по новому и сидишь потом ошарашенная - как сама до этого не догадалась. На самом деле все же так просто..
1996937
Уже писала отзыв ранее, но не могу не вернуться. Скинула еще полтора кг. Как будто уже понакатанной. Добавила пояс + вернула полценное ЛФК из клиники в свои ежедневные привычки. По питанию вообще ничего не изменяла. Ем также, как и ранее. А результат есть. Так что, смелее, девочки.
1987257
А теперь немного о хорошем. Даже об отличном! Мы тут с женой в полном восторге. Так как худеем парой уже 5 лет. Вместе наедали, вместе и худеем. Но ничего толком не получалось. В клинике получили главное - знания. Понимание процессов. Это позволило нам совершить качественный скачок в мире похудения. Не стыдно теперь на пляж выйти, ей богу.
Я думаю, что лучше всего за меня скажет фото-результат. На изображении работа за чуть более чем год, но с перерывами. Лекции, ЛФК, питание, образ жизни, далее спорт. + несколько секретиков и тайных методик, как вишенка на торте. И результат готов, я рада:))
1944958
Наверное можно было бы и поругать центр за некоторые вещи. За частичную неорганизованность, за недемократичные цены и всякое такое. Но вот честно. Смотрю на свой пропавший, исчезнувший пивной живот и как-то даже и не хочется. В конце концов, своего мы добились. Вместе. Я и клиника. Один бы я не справился. Спасибо
Наверное, самое время подвести некоторые итоги работы в центре. Мой план был - завершить работу к сентябрю, когда на бархатный сезон я еду отдыхать на моря. Но, если посмотреть на календарь, можно понять, что мы управились гораздо быстрее) Результат, которым я по-настоящему горжусь: минус 8,9 кг за менее чем 4 месяца.
Не без минусов. Но плюсов больше. Куда больше. Врачи, которые готовы взять за тебя ответственность - дорогого стоит.
Хотите мое мнение? Приходите и ничего не бойтесь. Верьте своим глазам, а не отзывам в интернете.
1932350
Здравствуйте, мои уважаемые сильносомневающиеся. Расскажу свою небольшую историю. Не так давно, после беременности и родов я поняла, что мое тело меня больше катастрофически не устраивает, это просто кошмар, как все изменилось. Были попытки действовать самостоятельно, но за почти 2 месяца они ни к чему хорошему так и не привели. Стали с мужем думать, что делать дальше и он посоветовал мне сходить в клинику. Обещал, что все оплатил. Ну раз так - идем:) Результат за 4,5 месяца превзошел все возможные ожидаения. Я просто воспаряла душой и телом, это прекрасно, Завтра улетаем в отпуск а я просто в восторге от себя.
Хотела поставить четверку, а потом еще раз посмотрела на себя в зеркало и передумала. Пять, пять и еще раз пять. Минус 9,3 кг за 4 месяца неспеша! Дома так не получится, точно вам говорю!
Я рада, что вновь могу быть полностью удовлетворена своим телом. Я им по-настоящему довольна. Грустно запускать себя в таком раннем возрасте, но мне, к сожалению, это удалось.. Если бы не клиника - плакала бы я горькими слезами. Результат - минус 8 кг за 4 месяца. работу еще продолжаем.
Давайте начистоту. Мы не в Европе с вами, и даже не в Москве. Так или иначе, в той или иной степени - клиника региональная. Ребята стараются, поэтому я закрываю глаза на некоторые недостатки и ставлю 4 балла. Посещать ее можно, похудеть здесь можно. Поправить здоровье здесь можно. Недочеты есть, критичных - нет
Если такое расхожее мнение, что клиники похудения - это исключительно развод чистой воды. Прямо скажу, откуда такое распространенное мнение взялось - не знаю. Я бы в нескольких и ниразу никаких даже намеков на разводы не видел. В этой клинике вообще остался на целый курс и похудел, достиг результатов. Есть некоторое подозрение, что недовольны те, которые сами слабовольные люди, срываются, не могу изменить питание или другие привычки, а потом им все вокруг виноваты..
Друзья мои, мой вам совет - не медлите, занимайтесь собой, своим здоровьем и своим телом вовремя. Условно говоря, в 30 лет все дается легче, чем, к примеру, в 40. Я вот много раз уже пожалела, что столько раз пыталась что-то сделать сама и "топталась" на месте, вместо того, чтобы сразу действовать грамотно. Удачи!
Профессионалы своего дела, знающие о похудении, наверное, все. Лично мой результат - минус 11.3 кг за полгода весьма неспешной работы. Причем, хочу отметить, что работы со срывами, балованием себя и не самым строгим исполнением напутствия специалистов. Т.е. если бы не давала слабину, похудела бы еще явно больше..
Кто отлично, просто припеваюче похудела и очень благодарна БьютиЛайф - тот я!
Спасибо прекрасным докторам и медсестричкам. Спасибо чудесному оборудованию и бомбическому ЛФК. Вы сделали не мой день, а мою жизнь!
Первое впечатление - просто отличное. Милый, но профессиональный персонал. Чисто, аккуратно. Сразу видно свежее или совсем новое оборудование и инвентарь. Чувствую, что поработаю здесь очень хорошо, похудею. Подробнее напишу по результату:)
Если вы считаете, что похудеть сможете и самостоятельно - скорее всего вы глубоко ошибаетесь. Если не какая-то сильнейшая мотивация или потрясение - скорее всего ничего существенного не получится сделать. Увы, проверяла это на себе много раз. Клиника как раз для этого нужна. В первую очередь: эффективный инструмент и мотивация. А уж потом хорошие врачи, оборудование и все остальное. Спасибо
В этом отзыве хотела бы акцентировать свое внимание все таки на том результате, который здесь достигают. Это и есть главное, как я считаю. Можно хорошо похудеть. Можно получить хорошую мотивацию, в конце концов. Недочеты да, они есть. Лично я списывала какие-то такие моменты на недавнее открытие клиники и не относилась к этому так критично, как некоторые тут..
+1 поддерживаю
Восторг от результата и маленькая ложечка дегтя, в виде небольших организационных проблем, сочетающихся с не совсем дешевыми ценниками. Но если отбросить это, то клиника то, что нужно. Поможет тем, кому не хватает мотивации взять и сделать все самостоятельно (т.е. 99% людей). Мотивации тут вагон, а еще продвинутые медицинские технологии и вполне себе отличные кадры в качестве персонала. Пять баллов. Минус один.
Твердая четверка. Мы с женой похудели, достигли результата. 1 балл снижаю за разные мелкие недочеты.
Мое мнение - исключительно положительное. Я не беру в расчет какие то ну вот буквально мелочи, что 15 минут лишних пришлось подождать и не бегал с секундомером, не урезали ли мне процедуру на 45 секунд. Если такими глупостями не заниматься, а сфокусироваться на главном - то все по сути отлично. Худейте и не заворачивайтесь так сильно.
Мое мнение о клинике оказалось не совсем однозначным. Мне безусловно понравилось отношение персонала и то, что своей цели клиника мне помогла добиться. А вот с ценой я бы поспорил. Мое мнение - дороговато. Хотя для кого-то это может быть и не деньги..
Ходили вместе с женой, жена отказалась сразу от курса. Я же рискнул. Смешанное немного чувство, но вроде не пожалел. Основное - похудел. Здорово похудел. Как и хотел, в общем то. Правда вот совсем не дешево, я вам скажу.
Мне не понравилось 2 момента. 1 - территориальное расположение. Хотя это и субъективно. 2 - некоторое присутствие неорганизованности. Хотя может просто мне так не повезло. Люблю, когда все четко и ответственно. А не ждать врача на свой же прием. Из плюсов - по похудению вопросов нет. Ребята знают в этом толк. Мотивации вагон.
Впечатление осталось преимущественно положительное, хотя и не похудел я так, как хотел. Все понимаю - виноват сам. Работал мало, халтурил и немного жульничал. Отнесся к клинике, как к волшебной таблетке, которая решит все мои проблемы. Конечно, это не так. Клиника лишь инструмент и от тебя самого зависит, как ты этим инструментом воспользуешься.
Хочу сказать о том, что тоже записалась в эту клинику сама...ни кто силой меня не тащил! Проходила 1 год,удалось похудеть на 26кг, (хотела всего 20кг,получилось чуть больше )Работала со мной специалист, все доступно рассказала, объяснила, и я взялась за себя. Огромное спасибо диетологам, психологам , массажистам, очень квалифицированный и отзывчивый коллектив.Более того скажу, продолжаю ходить к ним на аппаратные процедуры и не жалею. А тем кто тут пишет всякую гадость хочу сказать что вы палец об палец не стукнули , чтобы хоть на килограмм похудеть, возмущаетесь на ровном месте, и конфеты в рот килограммами закладываете...займитесь собой, начните худеть...может добрее станете, а то только языком трепать здоровы и на людей клеветать!
Эта организация зарабатывает деньги на воздухе. Т.е., в любом салоне мы привыкли обслуживаться по принципу получил услугу - оплатил за неё, будь то парикмахерская или косметический салон. Здесь же, Вам предлагают программу по снижению веса, рассчитанную на период от 1,5 года и более, в зависимости от количества лишних кг. Стоимость программы так же зависит от количества лишних кг. Т.е. Вы оплачиваете сразу за оказанные Вам услуги в виде консультаций психологов, диетологов, процедуры различных неэффективных аппаратов, тратите свое время и деньги, но по Договору эта организация не несет никакой ответственности за результаты своей программы и услуги не являются медицинскими. Если Вы не готовы оплатить в кассу сразу всю сумму (у меня это было 42 тыс. руб. при лишних 5 кг), Вам предлагают якобы рассрочку, которая по факту является кредитным Договором. И при отказе от услуг этой организации у вас возникнут определенные обязательства перед банком, расходы за пользование кредитом, оплата за закрытие счета и др. Мой совет - если Вам позвонили и предложили бесплатную процедуру, забудьте дома паспорт или не подписывайте Договоры там, возьмите домой и внимательно изучите. Особенно условия возврата средств при отказе от услуг этой шарашки.
вы точно в этой организации были?
Мне позвонили из "Бьюти Лайт" в конце декабря 2018 года, пригласили на бесплатную консультацию. Пошла...Лохушка...Подумала "а почему бы и нет". Ну, это Доктор Борменталь в новом названии. Как обычно меня взвесили - 166 см, взвесили - 69 кг, я выслушала ужасы о своем состоянии и мне была предложена программа по похудению. И так как именно сейчас у меня масса свободного времени и не хватка общения, я повелась на эту хрень.Были подписаны Договор оказания услуг и кредитный договор(!!!!). Мой всем совет - не подписывайте ничего, возьмите с собой домой, скажите что ознакомитесь и принесете не следующий день. Здесь Вам будут мило улыбаться 2 девицы, отвлекать от чтения Договоров и подпишете, можно сказать не глядя. Итог: дома прочитала. Не устроило то, что услуги не считаются медицинскими и клиника не несет никакой ответственности за результат. Написала отказ, отправила по эл.почте и заказным письмом в клинику. В январе поступило от них 3 звонка, просили прийти и написать заявление на специальном бланке. 14.01.2019 был подписан отказ на специальном бланке. НО!!! За период с 28.12.2018 по 14.01.2019 банк мне насчитал проценты за якобы пользование кредитом. Поэтому, если вам скучно, лучше найдите себе другое развлечение и не посещайте бесплатные процедуры
Увидела объявление в интернет. Каких-то особых проблем с лишним весом нет, но стало интересно и "купилась" на бесплатную консультацию. Подсознательно или интуитивно понимала, что как в ДеШели начнут раскручивать на курс (так что морально была к этому готова). Что в общем-то и произошло.
Не смотря на формулировку "индивидуальный подход...." индивидуального подхода я не увидела. Поскольку у меня лишь животик, от которого хочу избавиться и это 5 кг. мешающего мне веса, курс за 70.000 мне совершенно не нужен. Я попросила произвести подробный расчет, на что консультант ответила,что не девочка на побегушках и делать этого не намерена. Считаю, что в честных клиниках и условия должны быть честными, чтобы у потребителя был выбор в соответствии с его интересом и финансовыми возможностями, без навязывания кредитов и прочих обременений, которые впоследствии выразятся в стресс, с которым там предлагали справляться. В общем, думаю, попробовать можно, но при условии действительно индивидуального подхода. 5 кг это не 55 и уж тем более не 85 кг. значит и подход к ним нужен пропорционально проблеме.
-- Год назад я проходила в этой клинике аппаратную терапию за 45 000 руб. Результат был на троечку с минусом. Спустя год мне позвонили и стали уговаривать на бесплатную процедуру "холодного липолиза", т.к. в предыдущем лечении этого аппарата не было, несмотря на нехватку времени, я согласилась на пробу "нового слова" в методике похудения. Беседовала со мной медработник Ирина (без бейджика), уровень - санитарки, не могла ответить ни на один мой вопрос, повторяла заученные фразы, которые сводились к уговорам заключения со мной нового договора. На что я ответила , что приму решение позже. Работница ушла, видимо, проконсультироваться с руководством, а потом заявила, что мне эта процедура вредна. Хотя я абсолютно здорова. Я возмутилась о потраченном времени и тратах на такси, ведь меня уговаривали сюда придти! Эта работница предложила мне -ждать полчаса (видимо, с целью избавиться от меня), я была крайне возмущена таким поворотом событий , ушла и решила обратиться в вышестоящие органы.
Меня пригласили, сразу оговорюсь, что увидела предложение о бесплатной диагностики и оставила свой телефон, так что не навязывалась, не просила, не звонила. Оператору сразу сказала, что с весом проблем нет, но мне все равно предложили диагностику, зачем я и приехала. Я подробно обьясняю, потому что когда я пришла туда , сначала списали паспортные данные, потом в отдельном кабинете меня специалист строго допрашивала с какой целью я приехала. И если я худеть не собираюсь зачем я трачу ее драгоценное время, никакой диагностики мне не было предложено. Я конечно же покинула это заведение, кстати , табличка там не борменталь, я что то другое . Не понимаю как там такие странные специалисты работают и как их посещают люди. почитала отзывы, думаю все вранье, нанимают кого то и пишут, если даже встретить и заинтересовать не способны. после такой встречи я теперь всем буду рассказывать о своих неприятных впечатлениях. Особенно мне понравился вопрос: вам что делать нечего, вы сюда приехали?.Может она поняла, что меня развести на деньги не удастся. Очень не приятная женщина. Очень не приятное место.
У меня сегодня произошло почти тоже самое... Это - приемчик такой)))
Я скинула почти 30 кг в клинике Доктор Борменталь в Липецке за пол года, в начале диетологи настроили мне питание, каждую неделю отслеживали результаты и корректировали ее при необходимости, никакого дискомфорта небыло, очень понравились тренировки в спортзале, хотя и было трудно к ним привыкнуть в начале. Особую благодарность хочу выразить психологам клиники которые постоянно настраивали нас на работу над собой, объясняли как избавиться от пищевой зависимости
Это клиника для тех кто реально хочет похудеть. Здесь созданы все условия для людей, даже психологическая поддержка есть, это очень важный момент когда все работает в комплексе и тренировки и питание и мотивация. Конечно без перемен в своей жизни вы ничего не добьетесь, но это стоит того) Мой результат в клинике минус 12 кг за три месяца, чувствую себя сейчас прекрасно)
Интересно сколько вы заплатили за этот результат и что входило в лечение?
Моя жена смогла похудеть в этой клинике буквально за пол года, даже меньше, сейчас в отличной форме, скинула больше 20 кг за все время, огромное спасибо врачам и диетологам. Самое главное что она теперь счастлива_))
Это то место где действительно помогают людям! чисто психологически я не могла уснуть на пустой желудок, в клинике доктор Борменталь мне помогли тем что сумели плавно перевести меня на правильное питание, ела каждые 4 часа и за 2 часа перед сном, спустя первые две недели вес наконец то сдвинулся с мертвой точки, за два месяца похудела на 10 кг, что для меня было огромным успехом! сейчас нахожусь в отличной форме, а занятия фитнесом стали моим хобби)
Центр снижения веса и косметологии Доктор Борменталь в Октябрьском округе на карте