8 (495) 565-30-55 8 (495) 565-30... — показать

Отзывы о компании АПС ДСК домостроительный комбинат

8 (495) 565-30-55 8 (495) 565-30... — показать

Отзывы про АПС ДСК домостроительный комбинат (28)

У соседей дом от них, блоки. Все качественно, построили быстро, мы тоже поначалу думали именно у них заказывать. Но в итоге все-таки решили потратиться на дерево, и вышли на Кадрин, заказали у них. Все очень здорово получилось!
Строили дом из блоков, получилось отлично. Быстро очень, я не ожидал, что так можно.
За строительством дома решил обратиться в профессиональные компании, так как я просто профан в этом вопросе. Очень понравился подход каждого человека из компании АПС ДСК и по итогу выбрал их и их же проект «хайт 150Б». Сам дом на хорошем фундаменте из газосиликатных и керамических блоков Porotherm , да ещё и в стиле Hi-Tech как я и хотел. Всё строительство мне постоянно отчитывались, но грело меня конечно то, что есть собственный тех надзор, всё получил от даже лучше чем на картинке. Спасибо!
Обратились со своим проектом. Приняли нас хорошо. Много чего посоветовали, так как в силу своего незнания мы не всё учли, помогли доработать проект и приступили к его осуществлению. Огромная благодарность Дмитрию Коровянскому за все проверки во время работ. Несколько раз он не принимал кровлю, пока не сделали как надо, ну и так по мелочи. Несмотря на то, что он достать серьёзный сотрудник, как человек очень вежливые и приятный.
Фирма отличная. Мы с соседями в деревне скооперировались и теперь спустя несколько месяцев у нас своя стильная улица в деревне с идентичными и прекрасными домами из клееного бруса. Почувствовали себя немного заграницей).
Просто высший пилотаж. Несколько лет назад здесь же заказывали дом по проект компании, в этом же году решили, что нам нужна хорошая банька, так как территория в 24 сотки нам позволяет, мы не мелочились и сразу заглянули на знакомый и до боли удобный сайт АПС ДСК. Нашли там прекрасный проект, согласовали время и прибыли в офис, где подписывали документы. Очень быстро. Так как в данной фирме мы уверены на сто процентов.
Большой семьёй строились у АПС ДСК. У каждого было что-то своё на уме, и о чудо, мы всё воплотили в одном достаточно крупном доме. Ждали мы его месяцев 8. Ну потом сами понимаете обставил и переехать. Хотелось бы отметить огромный вклад в наш дом дизайнера и архитектора.
Так уж получилось, что для меня самым уютным местом на земле считается собственный деревянный дом, где живая, тёплая атмосфера. В качестве основного материала для строительства дома рассматривал только клееный брус. Долго искал «ту самую» строительную компанию, очень много сейчас предложений в интернете. Большинство из них не внушило доверия, кто-то размыто дает цены, у некоторых нет на данный момент объектов для показа, а где-то оставляешь заявку на сайте и тишина. Мало кто имеет собственное производство, все используют привозной материал с большой накруткой в цене.

В шорт лист попало три крупные компании. Выбрал по следующим критериям: должны быть производителями бруса, хорошие продуманные проекты домов, смогут выполнить все под ключ, включая отделку дома, и самое главное - наличие строящихся объектов и разных отзывов на отзовиках. Первый выбор был неудачным – взяли предоплату и пропали почти на месяц, кормили «завтраками» каждый день, что вот-вот заедем на объект, большая нагрузка и т.д. Психанул и расторгнул договор. Второй компанией оказалась АПС ДСК.

Сначала относился настороженно, всё проверял по 10 раз после разговора с менеджером. Плохой опыт с предыдущей компанией, конечно, сильно сказывался. Ездил даже смотреть и поговорить с другими сотрудниками компании на экскурсиях, которые они устраивали для клиентов. По факту выезжал на 3 объекта в области. Вроде все нормально: компания работает и строит. Начал выбирать проект. Остановился на Турине 150 из каталога, но немного подвинув стены и поменяв планировку совместно с архитектором. Денег за это не взяли. Получив после смету и точную цену, обговорив детали, заключили договор.

Заехали на участок, как сейчас помню, 12 мая, залили фундамент монолитную железобетонную ленту примерно за месяц. Далее завесили стеновой комплект с брусом толщиной 180 на 200 мм. Собрали его очень быстро, около недели. Каждый этап подписывал после подробного осмотра. Ездил сам в промежутках контролировать работу и по видеокамерам смотрел частенько на работе. Ребята работяги, толковые оказались. Очень многие вещи подсказали, также сказали, какие материалы лучше брать, а какие нет. Естественно, не обошлось без косяков, но, учитывая масштабы строительства, это не страшно. Была небольшая заминка с поставкой кровельного материала. После разговора с руководителем что-то там решали, и получилось не сильно подвинуть срок строительства, примерно на неделю.

Что хочу сказать после 2 месяцев, как закончили стройку. У компании есть стремление воплотить все задумки заказчика, и это видно. Это круто. Строить умеют. По дому у меня все идеально. Хоть с моей стороны может быть и была некая предвзятость сначала, но, даже несмотря на это, вели себя профессионально и дали мне максимум, за что благодарю менеджера Виктора. Можно доверять.
Всем привет! Решила написать отзыв про нас, я конечно не писатель, но основной посыл передам. Вот наш построенный красавец на фото. Итак. Решили построить свой дом. У нас остался от деда участок в наследство, в Московской области. Снесли домик и начали искать кто будет строить. Предварительно прошерстили отобранные сайты, на одном –двух несколько раз заказывали и обратные звонки, и делали запрос на смету. Два раза нам никто не перезвонил, а в одном месте просто прислали какой –то проект с бешеными ценами. Наткнулась на АПС ДСК в инстаграмм. Фотографии более живые, а по сайту уже муж смотрел. Понравилось, что предлагают не один, а несколько вариантов домов. То есть можно выбрать не просто из клееного бруса, а комбинированный или из блоков + можно менять не сильно конечно, но это очень удобно. Нас интересовали короткие сроки строительства, так как мы хотели въехать уже в начале лета и там проводить все лето, поэтому выбрали после консультации с менеджером самый быстрый вариант – это клееный брус. В общем, мы выбрали проект Женева, он вот такой, с балконами. Общая площадь 190 квадратов, для нас он просто огромный получился, с 5 спальнями. Кухня большая, она же переходит в гостиную, техническое помещение 5,5 кв.м. Насчет проекта, правок не стали вносить. Нас все устроило, как есть. И по цветам и по материалам. Забегая вперёд, хочу сказать, дом выглядит практически также как на визуализации в проекте. У нас еще веранда прямо в доме, очень удобно, летом сидеть, под скатной крышей дождь не помеха вообще. Строительство делали под ключ. И сюда входит полностью монтаж электрики, воды в дом, канализации и прочее. В технической комнате у нас отдельно котел, и он не мешает, как бывает у некоторых стоит на кухне . Так кстати, намного удобнее. Как проходило строительство: после того как заключили договор и обсудили, что поправки не будет вносить, ну кроме как по мелочи совсем, бригада поехала на участок и там они все привезли с собой, даже генератор света. Насчет технических рабочих, главные спецы все норм. В общем, после земельных работ нам поставили фундамент, фотку мы получили на ватсап от технадзора с комментариями. Там были колебания, но муж сказал что все в пределах нормы. (я честно не понимаю именно в этом). Потом привозили стеновые комплекты, тоже фото прислали, они все пронумерованы и началась сборка. На этом этапе (черновых работ) как раз делали еще и провод всех коммуникаций. Надо отметить что муж конечно после каждого этапа сам все перепроверял, наверное этого можно было и не делать. Но так как-то спокойнее что ли. Мы выбрали отопление электрическое и газ не стали проводить, очень дорого выходит. А канализация у нас септик. Еще момент – покраску мы выбрали для отделки. Так вот я думала, что будет использоваться какой нибудь яхтный лак, но тут уже применяют давно немецкую краску. Почему на этом акцент делаю, мы были у друзей в гостях, не знаю, чем им красили, долго запах от краски был внутри даже! И кстати, у нас в доме абсолютно ничем не пахнет! Дом нам построили в общей сложности за 90 дней. Мы приезжали на участок много раз конечно, а остальное время смотрели круглосуточно по камере видеонаблюдения) тут есть большой плюс конечно, пожалуйста, смотри сколько хочешь, можно много чего подметить для себя. Муж сам тоже все контролировал, там было у него какое то замечание по порогам – бригадир распорядился и все поправили. По оплате – по договору разрешено было вносить оплату частями. Вывод: дому уже 6 мес. пробыли тут все лето. На зиму приезжали на выходные. Зимой тепло. Не зря же поставили двухкамерные стеклопакеты с тремя стеклами ( входят в типовой проект). Никакой усадки и перекосов нет, так как сразу выбрали правильный тип фундамента. На протяжении всего сотрудничества мы поддерживали контакт с бригадиром и менеджером. Могли позвонить им в любое время, но мы люди вежливые и звонили только в рабочее время. Получали регулярные фотоотчеты.
3163417 3163418 3163419
Сразу скажу, я свой дом строил именно для отдыха летом и иногда зимой. Переезжать за город я не собираюсь, и никакое супер-качество частных домов меня к этому не побудит. Мне надо было просто, надежно и симпатично. И вот теперь у меня просто, надежно и симпатично. Мой дом – не музей, чтобы часами с придыханием разглядывать скат крыши или годовые кольца на стенах. Я приезжаю зимой – у меня за неделю дом не остыл, температура упала на пару-тройку градусов. Крыша не течет, про канализацию я вспоминаю только потому, что у меня в ежедневнике напоминалка стоит: вызвать службу и вывезти септик. Этот дом для меня, а не я для дома. Мне кажется, что АПС ДСК – единственная в России фирма, которая это понимает абсолютно четко. Начиная с работы проектировщика и заканчивая вывозом мусора. Никаких понтов, за которые я должен платить свои деньги. Сомневаюсь, что это только у меня так – это явно системный подход, просто у каждого клиента свое понятие о необходимом. Мне ничего не навязали сверх того, что я хотел, но то, что я хотел – я получил на все сто. У меня в основе проект Турин, переработанный – стекла стало поменьше, немного поменяли пропорции, крыша металлочерепица, и сделали цоколь для техпомещений и кладовой.
Когда я несколько лет назад заказывал строительство дачи, от этого остались самые негативные воспоминания об общении со строителями и прорабом. Но вот необходимо опять заказывать строительство дома. У меня опускаются руки. Не хочется повторять всего этого кошмара!
Но нашлись добрые люди, которые посоветовали сделать заказ через Ассоциацию строителей. Я так и сделал. Думал – уж хуже, чем было, точно не будет.
В итоге, дом мне строили, как в сказке. Ассоциация сама выбрала строительную компанию, согласовав со мной. Они закрепили своего человека, опытного строителя, чтобы он контролировал работу на каждом этапе. Да еще и скидку я получил в 100 тыс.
Дом построили без проволочек. Мне даже ничего самому не приходилось указывать строителям. Я общался только с Юрием Александровичем − членом комиссии от Ассоциации. Надо отдать должное ребятам из «АПС ДСК». Построили они действительно хорошо.
Согласен! Спасибо за оставленный отзыв. Помогли определиться с компанией)
Выбрал проект Лаппи 135. Мне понравилось. По моему желанию были внесены некоторые изменения в планировку и это абсолютно бесплатно. Работники и инженеры квалифицированные. Практически все работы проводились без моего участия. Дом каркасный из готовых легких заводских панелей, что заметно ускоряет строительство, с хорошим основательным фундаментом. Собрали быстро и качественно. Конструкция жесткая и прочная с утеплением. Были установлены все инженерные коммуникации, выполнено красивое внешнее оформление. Никаких дополнительных расходов кроме указанных в смете не понадобилось. Работники на площадке и в офисе всегда отвечали на все интересующие меня вопросы и давали полную информацию. С новосельем меня! Могу порекомендовать услуги компании АПС ДСК.
Лаппи вообще очень крутой проект )) Тоже рассматривали одно время, но потом побольше решили купить, потому что пополнение ждали! На Бергене остановились)
Наконец то построились! Строили проект Стокгольм, так какк очень привлек своей компактностью и функциональностью, внешне оказался очень симпатичным, однако вся его красота и гармония оказалась не такой как на картинке без декоративных решеток, которые есть на сайте. Поэтому в дальнейшем придется их предусмотреть, так как в основную смету они оказались не включены. Без них дом смотрится весьма просто. В остальном все отлично, дом теплый, и очень уютный!)
Заказывали у АПС ДСП проект «Винтерфел». Недавно закончилось строительство. О работе компании впечатление положительное.
Плюсы компании: Уложились в бюджет, претензий по качеству нет, все сделано красиво и вполне культурно.
Минусы строительства: не всегда оперативно как надо (по 2 -3 дня ждали ответы на некоторые запросы - видимо из за загрузки), есть очередь на распилку бруса (планировали построить дом раньше времени где то за 4 мес, получилось дольше).
Долго думали о постройке дома, и вот, наконец, решились. Дом решили строить из клееного бруса, так как прочитали много положительных отзывов о данном материале. Строим с АПС ДСК. В общем пока довольны. Команда работает профессионально, и главное укладывается в срок, так как планируем уже в начале весны делать отделку и летом переезжать.
Если решили строить загородный дом – не читайте отзывы в интернете (да, смешно вышло). Езжайте, смотрите, щупайте, топчите полы и прыгайте по ним. Только «живой» пример даст вам полную картину о компании, как и из чего она строит. Написать могут все, а показать – единицы. ДСК не стесняется показывать свои детища, которые они уже «родили» на свет. Я – совсем новый клиент компании, только недавно заключил договор подряда, но отношение ко мне здесь¬ – без пускания пыли в глаза мне понравилось больше. Некоторые любят по телефону рассказывать чуть ли не часами о своих достижениях, тратя моё время. Спросишь: «Покажете?», тут же начинаются отговорки: приезжайте в офис, посмотрите каталоги. На данном этапе, после долгого мониторинга многочисленных строительных компаний, мне понравились только эти. Потому что я щупать люблю, а не смотреть
На собственном опыте убедились, что компания отличная, персонал без проблем решает все вопросы. Всякие гадости про них пишут в сети, за деньги наверняка. Те, кто построили дом, живут в нем счастливо, и ничего не пишут. У меня же была проблема при выборе компании. Я решила написать свой отзыв – объективный и положительный. О доме в 200 с небольшим квадратных метров. Строился он по моему проекту. Все обговорил, нашли решения всех задач, никакой нервотрепки. Сначала доводили проект до ума, потом стройка, потом приятное событие – сдача дома. Все этапы делала мне одна компания – «АПС ДСК». Работой их я довольна. Все срок и качественно. Рекомендую!
Благодарствую! Очень полезный отзыв и по существу!
Коллега строился в этой фирме, долго расхваливал свою дачу. Вообще клееный брус на сегодня достаточно интересное решение, имеет немало плюсов. Следующий дом наверно тоже буду строить из него. Тем не менее, считаю, что многое зависит и от профессионализма строителей и их умения работать с деревом. АПС ДСК видел только на выставке, рассказывают они очень сладко. Решил сначала посмотреть их готовые дома, которым года 3. В выходные поеду на экскурсию, менеджер сказал, что с хозяевами договорился.
Конечно понятно, что идеально не бывает нигде, особенно в стройке. Но в целом компания понравилась своим сервисом и оперативностью работы. Были некоторые задержки по поставкам бруса, но в целом все в рамках договора. Задумываюсь о строительстве 2-ого дома для родителей. Думаю обращусь в апс-дск. Сергеев А.
Обращались в АПС «Домостроительный комбинат», чтобы заказать строительство дома из клееного бруса. Дом получился замечательный и полностью отвечает проектной документации! То есть мы получили именно то, что заказывали! Мастера справились отлично, за что им большое спасибо!
Первый визит в АПС ДСК слегка насторожил, толком про дома никто ничего не рассказал. Назвали примерную цену, сказали посмотреть планировку на сайте и никаких подробностей не рассказали.
Сравнив цены с другими фирмами, все равно вернулись в АПС ДСК. Понравился их проект дома Буревестник. Второй визит был намного приятнее, и все по существу.
Дом построили достаточно быстро, по цене очень выгодно получилось. Строительные моменты регулировал брат, я не вникала. Но больших проблем не было. Дом получили, но участок толком в нормальный вид не приводили пока что. Ещё очень много работы).
Спасибо большое АПС ДСК за наш новый дом! Родители были в шоке от такого подарка! Хоть и домик небольшой (90 квадратных метров жилой площади), но все таки их собственная жилье. Отец расплакался. Сказал, что никогда не мечтал даже о таком доме. Единственно до сих пор не вывезли строительный мусор, но это не испортило сюрприза.
С женой давно мечтали о деревянном доме. Решили строить из бруса, тем более что он доступнее и по качеству нисколько не уступает. По спрашивали у соседей, чьи дома нам приглянулись, где они заказывали, почем и на каких условиях. Так и попали на АПС ДСК. Строят хорошо. Инженерные работы заказывали у наших друзей. Все в общем вышло довольно экономно.
Чего за лажа, сучки дома те же что на отзыве ниже. Ну зачем тут-то обманывать...
Строили дом из бруса под ключ осенью 2013 года. Проект для них не новый, показывали фотографии большого количества готовых построек данного типа, в то время был хитом продаж с хорошей скидкой. Брус делают у себя цеху, довольно качественный, проверяли по бумагам, смотрели на производстве. Сроки немного сорвали, и смета менялась, что не есть приятно. Но в целом доволен.
Хотим построить отдельный дом для гостей!
Совсем не рассматривал дом из клееного бруса, но на сайте компании АПС ДСК нашел серию проектов ЭКОХАУСЫ. Довольно интересные проекты, хотя жена сказала, что мини сараи))) Ничего не понимает.. На мой взгляд очень по европейски. Мне надоели 2-ух скатные крыши, много стен – мало окон, балкончики и т.д. как ее принято называть в стиле Шале или еще что-нибудь.
Жена говорит: что очень не функционально и дорого для такого варианта.
В офисе компании уверяют, что дома качественные, цена не изменится, очень все функционально. Ну конечно, что бы еще менеджер о компании говорил. (кстати, последнее тоже от моей жены фраза)
Уважаемые читатели, строил ли кто себе эти экохаусы?
ВООБЩЕ, ЕСТЬ КТО ПОХОЖИЙ НЕБОЛЬШОЙ ДОМИК СТРОИЛ?? В ЕВРОПЕЙСКОМ СТИЛЕ?
Заказывал дом осенью, после того как пересмотрел кучу вариантов и все таки остановился на этой компании, не прогадал. Дом строили зимой в сухую погоду и сборка качественная. Дом экологичный из бруса. Цена приемлемая. Без кредита.
Заказывал дом по проекту Канцлер 160. Из всех мне понравился по цене и внешний вид удобен, вносил изменения в проект. В ходе строительства цена увеличилась на 20 000 рублей (стоимость бетоннонасоса) и 8 000 р. по срокам - фундамент сделали быстро, даже очень за 8 дней. Начало сборки стен задержали на неделю, но тоже слишком быстро сделали. Компания конечно не отличается своей гибкостью. В течение 24 часов вызывает на приемку скрытых работ и никак иначе, что неудобно, ведь я работаю. Заставляет в короткий срок приезжать, подписывать акты, спецификации и т.д., что также неудобно. Я например не могу вырваться с работы и что? Мне кажется, что солидной компании надо быть более клиентоориентированным.
Заказавали в АПС дом на 160 квадратов в рассрочку на 12 мес, проект Канцлер обошелся нам в 2,75 млн. Вообще компания дает в рассрочку на 3,6,12 месяцев, в зависимости от проекта, работ. Предлагали вариант с кредитом через банк. Дом наш получился очень теплым, нигде не дует, не ходит, не скрипит. Боялся что из-за болотистой местности проблемы будут, но нет, уже второй год зимуем и ничего. Недавно видел их на выставке, по акции дома строят с хорошими допами. Например при мне клиент заказал дом на 180 квадратов, получил мягкую кровлю в подарок. Я бы тоже от таких допов 1.5 года назад не отказался.
Нам евроокна поставили АПС как в подарок. Вообще приятно, когда тебе всякие скидки и подарки делают, не привычно но всегда приятно.
Лучше без кредита обойтись, т.к. при рассрочке % не возьмут. Говорят каркасные можно бюджетно заказать. Проект у их архитектора заказать можно?
Лучше без кредита обойтись, т.к. при рассрочке % не возмут. Говорят каркасные можно бюджетно заказать. Проект у их архитектора заказать можно?
АПС ДСК домостроительный комбинат на карте