8 (800) 550-80-36 8 (800) 550-80... — показать

3 этаж, офис 10
Проспект Мира (КЛ),
Район: Мещанский
Округ: Центральный

Отзывы про Астория Гранде (57)

Мне мужчина сделал подарок на день рождения и взял для нас мини-круиз на Астория гранде. Я, конечно, осталась в восторге. Тур был на 3 дня, но было здорово. Хорошая смена обстановки. Сам лайнер довольно большой и симпатичный. Мне понравилось, как нас кормили, понравилось обслуживание и номера. Как отель, только на воде.
Александрия шикарный город, не пожалела что отправилась! Да еще и не просто в отеле помариноваться, а на лайнере. На борту тоже кучу всего, чем можно заняться. Не удержалась, сходила в спа, муж в хамаме был. Еще угостили травяными чаями, аж заинтересовалась рецептами, очень вкусные.
Травяные чаи да, очень вкусные. Мы с женой были, все понравилось.
Мы недавно с мужем были в круизе, на Астория Гранде, но хотелось еще по Сочи погулять. Приехали немного пораньше, в итоге получается, что и в Сочи отдохнули немного, и на Асторию попали. Классный отдых, посоветую всем, кто хочет чуток разнообразия)
Даже не ожидали от родни, а тут вот подарили на свадьбу билеты в круиз на Астории Гранде. Шикарный лайнер, достопримечательности турецких городов, что может быть лучше? Посмотрели на Синоп, Чешме, для нас незнакомые города, в отличии от Стамбула, где уже бывала с родителями. Погода правда прохладная немного была, но в целом все очень даже, в разы теплее родного Урала!
Были недавно в Самсуне благодаря Астории, интересный город. Честно говоря, впервые туда попала, в отличии от самого лайнера, на котором я уже второй раз)
На лайнере тоже весело было, в том числе и благодаря персоналу, которые и развлекали, и готовили, и если вдруг что. можно было обратиться с вопросами. Первый день чувствовала себя не очень хорошо, то ли болезнь морская, то ли от волнения) Отвели в медпункт. Вообще персонал вежливый.
Насчет еды могу сказать, что разнообразная, вкусная, удержаться сложно, чтобы все не попробовать
Не первый раз отправляемся в путешествие на Астории, уже второй за те два года, что существует этот лайнер. Приятный персонал, еда, развлечения - что еще нужно для хорошего отдыха? В прошлый раз были в Стамбуле, Орду и Амасре, в этот раз отправились в Чешме и Синоп, тоже красивые города. В первый раз конечно переживала, как неделю на лайнере проведем, сейчас уже примерную схему знаем, но организаторы все равно каждый раз что-то новенькое придумывают, например круиз со звездами или какие-нибудь соревнования. В будущем хотим попробовать круиз в Египет, уже что-то новенькое для нас, новые впечатления.
Организаторы и правда молодцы, мне бы фантазии не хватило настолько заморочиться) Были пока в одном круизе, но хочется еще
Тоже сперва думала, что неделю можно делать, но тут развлечения на любой вкус. Еще и деткам маленьким вход бесплатный, только внести сбор, нужно было.
Недавно путешествовали в Турцию с круизом, на котором были звезды шансона. Интересно и непривычно немного, плавучий концерт такой получился. Каждый вечер новые исполнители, получилось очень здорово, никогда еще так близко к певцам не была
Теперь знаю, какой подарок мужу сделать. На Астории вроде частенько такие концерты бывают, совместить можно и путешествие и концерт. У мужа день рождения, подарю билеты на Асторию)
Вырвалась в отпуск, хорошо отдохнула на Астории. Есть бассейн, кому хочется расслабиться и полежать под солнышком, спа с хамамом, вечерами проводят дискотеки, аниматоры есть, днем танцы и фитнес. Можно и просто погулять по палубе, но учтите, с моря может ветер дуть неслабый. Еда с утра до вечера, и завтраки, и ужины, шведский стол. За неделю даже не все распробовала, буду ждать следующего отпуска, чтобы еще разок отправиться)
Спасибо за идею! Думала, куда бы отправиться, самолетов боюсь, а лайнер неплохая альтернатива
Немного переживала, как пройдет путешествие на лайнере, потому что сейчас выходит куча разных новостей, не знаешь кому верить. Но персонал обо всем позаботился, я еще при оформлении билета связалась, уточнила, рассказали, что у них есть все необходимые разрешения. Да и на самом лайнере куча персонала, к которым можно по любому вопросу обратиться, так что неделю провела хорошо. Первый день да, все еще нервничала, но сотрудники окружающая обстановка постарались на славу)
У вас было время думать на борту) Мы с первых часов на лайнере наелись, заняли место у бассейна и у меня до конца путешествия и мыслей не было вообще новости читать. Настолько хорошая организация что действительно отстраняешься от всего внешнего мира и отдыхаешь не только физически, но и морально!
Я самолетов, если честно боюсь. Знакомый посоветовал попробовать что-то по морю, наткнулся на рекламу Астория Гранде. Долго лишал себя путешествий, а оказалось можно неплохо отдохнуть и без перелетов) Большой лайнер, много вкусной еды, неделя развлечений, концертов. В Турции сходили в Стамбул, Синоп, посмотрел на достопримечательности.
Мы раньше летали каждый год в Турцию с женой, но я по большей части в номере с ноутом сидел, не люблю я эти шумные пляжи и бассейны. А как на юбилей подарил жене путевки на Асторию и это наверное первый наш отпуск, в котором мне действительно не было скучно
Давно искала что-нибудь увлекательнее сна в шезлонге у бассейна, Астория просто перевернул мои представления о том, какой может быть интересный отдых. Побывала и в Стамбуле, и Синопе, и Чешме, на рынках прогулялах, купила отдельно экскурсию, гид просто умничка, настолько интересно рассказывал, аж заслушаешься
А мы на всех экскурсиях побывали. Насыщенно получилось, но интересно. Теперь хочется повторить, только уже компанию собрать побольше
Согласна, это не на самолёте в Турцию, когда только пляж и отель каждый день в программе
Вместо летнего лагеря взяли сына в круиз, был доволен как никогда) И с пользой, потому что посетили Стамбул, Чешме, Синоп, посмотрел на местную архитектуру, узнал много интересных фактов, и в школе пригодится, и время интересно провел!)
Хотим в следующий раз дочку не к бабушке, а на лайнер, действительно интересная программа. Пусть не в книжках, а вживую посмотрит
Отдых разнообразный, на лайнере много возможностей отдохнуть и поспокойнее, и позажигать вечером под музыку. Благо я не пьющий, для ценителей скажу, что алкоголь – платный) Но есть подарочный депозит, которого точно хватит на несколько авторских коктелей. Персонал дружелюбный, на лайнере есть свои экскурсии, гиды очень интересно рассказывают про разные исторические факты и достопримечательности, особенно в Синопе. Даже не знал, что в Турции есть города не менее интересные, чем сам Стамбул, как-то не приглядывался.
Это точно что разнообразный, не знаешь, куда рыпнуться, к бассейну или что нового попробовать. Жена на танцы сходила, понравилось, а я хамам заценил
Решил сменить отдых в простом отеле, на круизный, ведь можно посетить разные города, распаковывая чемодан всего один раз! Ты путешествуешь в своём отеле, очень удобно. Подкупает и внимательное отношение персонала, все русскоговорящие. Есть бары, и развлечения, на любой вкус, можно чередовать вечеринку на палубе, с интересным шоу.
У меня отдых в отеле обычно только баром и ограничивался, даже купаться ходил в бассейн,а не на море. А тут реально на лайнере повеселее
Решил разнообразить семейный отдых и купил круиз для семьи. Понравилась общая атмосфера, и персонал, который очень помогает в решении возникающих вопросов. Все остались довольны, супруга спокойно занималась собой в центре красоты, спа процедуры и прочее, я мог спокойно поваляться в шезлонге на солнце, есть бары) Ребёнка видели только когда кушали вместе, есть комнаты игровые, быстро нашёл себе друзей, и знаешь что с корабля никуда не денется, в общем отдыхом остались довольны все, через пол года, думаю снова поплывём)
Плавали на лайнере всей семьей, все нашли себе развлечение по вкусу. Хорошая культурная программа, есть даже магазинчики на борту, можно прикупить сувениры родственникам. Не пожалели, что отправились в небольшое путешествие, познакомились с новыми людьми, набрались приятных впечатлений.
Соглашусь, такой отдых намного интересней и приносит больше впечатлений, чем на самолёте. Большая заслуга именно организаторов, хорошо придумали как скрасить время на лайнере
Незабываемые семь дней, случайно наткнулась на рекламу и решила отправится в своё первое морское путешествие! Всё очень понравилось, и то что все вокруг соотечественники и персонал русскоговорящий, и внимание и забота, что бы мы отдохнули как следует. Программа отдыха интересная, в каждом порту где останавливались, посещала экскурсии, а вечером новое шоу, засыпала без задних ног, и с бурей положительных эмоций в голове.
Согласна, впечатлений масса. Жаль только круиз быстро пролетает, из-за такой плотности графика и массы впечатлений
Мы с мужем сторонники зож, для нас было важно наличие хорошего фитнес-зала. Астория Гренде порадовала большим залом с новыми тренажёрами. После тренировки приятно посидеть в сауне. Муж на круизе даже приятелей нашел себе, общаются теперь вк))
А я от зала отдыхал, даже жена удивилась. Мне на лайнере кроме балкона с морем ничего не нужно было)
Есть свои особенности отдыха, но на них ты не обращаешь внимания. Атмосфера здесь бомба. Даже не хотелось возвращаться домой после Астрии Гранде))
Организация круиза порадовала, здесь все для людей сделано. Питание четырехразовое, но если что, то и вечером перекусить можно. Шоу программы это отдельный разговор, я после выступлений танцоров под большим впечатлением!
Нам тоже программы с мужем понравились, да кормят действительно вкусно, вечером если и идти в ресторан, то по особенному поводу! Мы ещё ходит на новый год тур забронировать
Я часто ходила на речные круизы, особенно мне нравится Валаам. Но всегда хотелось попробовать морское путешествие. Загвоздка кроится в цене, обычно это очень дорого. Но в этом году я все-таки побываю в море на корабле. Купила пока маленький трехдневный круиз на Асторию Гранде. Если понравится – буду копить на полноценный тур!
Мы с семьей были в круизе 3! Раза! И все равно хочется еще. Астория Гранде стала для нас уже вторым домом. Дети спрашивают, когда опять в круиз! А мы ждем скидки – иначе никак семья большая. Все нам в этом лайнере нравится, начиная от атмосферы и заканчивая развлечениями. Детские аниматоры стали уже ближе воспитателей в садике! И сколько бы раз мы не ходили в круиз, каждый раз открываем для себя что-нибудь новое. Экскурсии меняются, досуговая деятельность тоже, даже еда каждый раз немного отличается (но вкусно всегда!)
Мы с семьей уже были летом в круизе по Черному морю на Астории Гранде. Думаю, это идеальное время для путешествий. Все очень понравилось, дети и муж довольны. Больше не планировали идти в круиз, но заинтересовала реклама трехдневных зимних туров за 30 тысяч. Я пока не знаю, что делать зимой в Турции, но за такие смешные деньги думаю купим, чтобы просто сменить обстановку перед Новым годом.
Все лето мечтала отправиться в круиз по Черному морю на Астории Гранде, мое желание исполнилось в Новогоднюю ночь. Это было незабываемо, атмосфера праздника в каждом уголке лайнера. Живая музыка практически в течении всего дня, еда ооочень вкусная…ну а зимняя Турция неописуемо прекрасна. Теперь хочу еще раз летом повторить путешествие.
Наконец-то у меня был отпуск. И мы всей семьей поехали в круиз! Астория – замечательный лайнер! Долго выбирали как провести выходные, но скидки нас убедили, мы взяли билеты и ни о чём не пожалели. Огромный отель на воде со всеми развлечениями на любой вкус. Муж в первый раз был в казино, а я в первый раз открыла для себя йогу!) Для детей есть специальная детская площадка, за детьми внимательно следят. На борту была замечательная еда, по вечерам дискотеки. Есть бассейн прямо на лайнере - это кажется чем-то невообразимым! Люди все приличные, хороший контингент. В Турции остановились, гуляли, изучали город. В общем одни положительные эмоции
Только недавно вернулась из круиза. Обожаю Маликова. Ехала только из-за него, потому что ужасно боюсь воды. Мой психолог посоветовал бороться со своими страхами и преодолевать их – вот и попробовала совместить приятное с нужным. Я ещё никогда не видела Маликова в живую раньше, хотя знаю наизусть почти все его песни. В живую он оказался профессионалом с большой буквы! Как бегали его пальцы по роялю - это нечто! После концерта получилось даже сфотографироваться и получить автограф. :) PS страх до конца побороть не получилось, слава Богу качки не было, ну по крайней мере первый шаг по борьбе со страхами сделан! Всем рекомендую, круиз замечательный!
Не могу заключить договор с этой компанией "Гранд Астория", кто нибудь читал договор перед его заключением??? Хотели семьями поехать отдохнуть 06.05.2023, направили нам договор на заключение, там содержится половина информации, которая к туру не имеет никакого отношения, половина не соответствует ни рекламе, ни действительности. По некоторым пунктам договора туроператор обязан ознакомить туриста с определенной информацией, которая содержится в его пунктах, начиная с п.2.1.2. Почему они не ознакамливают, не направляют информацию в виде файла или брошюры, непонятно. И в договоре также прописано, что до этапа подписания, он обязан это сделать. С момента моего запроса по несоответствующим пунктам прошло 10 дней и до сих пор, ничего не прислали. Комментариев по тому, что в договоре много несоответствий дают один, что мы договор не корректируем. По телефону вообще одна барышня с отдела бронирования просила её удочерить.)) Очень странное поведение персонала, которое продает туры. Надеюсь, что разговоры действительно записываются и их можно будет прослушать. Ещё она заявила, что вы хотите от менеджера? и что для России такие договоры вполне нормальное явление начиная от ЖКХ. Вообщем какая то печальная ситуация. Пока лишь столкнулась с безграмотностью и некомпетентностью от персонала, а также полное безразличие к решению вопроса. Никто из персонала договор не читал и в глаза не видел!
Были в зимнем круизе на Астории Граде с 6 по 13 января. Все очень понравилось, только из- за сильного ветра качка на судне ощущалась прилично. На ресепшене даже брали таблетки от укачивания. А в остальном - прелесть! Весело, красиво, вкусно, тепло и познавательно - такие остались у меня эмоции! Спасибо организаторам за этот замечательный круиз!
Купили по скидке тур на зимний круиз из Сочи в Турцию. Сразу скажу, что Лайнер в жизни выглядит еще больше, чем на фото. Мое первое ощущение было «Вау! Не может быть!» А дальше началась сказка.
Пройдусь по плюсам: привлекательная цена, очень толковый менеджер Ирина, все нам быстро подсказала и оформила, заранее проговорила все нюансы, быстро прошли все таможни и контроли (мы приехали рано утром и не было очередей), на самом лайнере все круто – помогли с чемоданами, объяснили, что и где, выдавали каждое утро расписание на день, вечером напоминали про завтрашние экскурсии. Все четко и понятно
Минусы незначительные и нас про них предупреждали – плохой интернет и оплата в магазинах Турции только наличными, но все это ерунда и не стоит особого внимания – просто принять как данность и успокоиться.
Мы были в круизе по Черному морю. Дочка долго просилась именно на Асторию Гранде, так как мы живем в Сочи и все лето и осень любовались этой махиной. Но отпуск у меня только зимой – поэтому и в круизе были в декабре. Получилось классно. Никаких перелетов (я жутко боюсь самолетов), семь дней (каждый может себе позволить), да еще и скидки. Плюсов такого путешествия тьма: что-то новенькое для всех нас, русскоговорящий персонал (не обязательно знать английский язык), разные города, но одно место проживания (не нужно переезжать из отеля в отель), много развлечений на борту (всегда есть чем заняться), экскурсии покупаются прямо на корабле (не нужно ничего нигде искать – забрали с лайнера утром и вернули на него вечером)
Минусов для себя не нашли, все очень продуманно и профессионально.
Мы были осенью в круизе на Астории, попали на выступление Бузовой. Как бы ее ни ругали, она выкладывалась на все 100. Еще вместе с ней были ребята из Уездного города – очень смешные парни . И очень простые в общении. Так как мы все были в одном месте, то периодически пересекались на разных палубах. Никакой звездной болезни, всегда откинут шуточку. Думаю, они многим понравились, раз их снова пригласили в зимний круиз. Тем, кто выбирает дату путешествия в зависимости от приглашенных звезд – берите Уездный город, они однозначно крутые!
Все лето с парнем пускали слюнки глядя на лайнер Астория Гранде, который по субботам у нас в Сочи отправляется в путешествия! Он невероятно притягательный, так и манит к себе. А вчера мой любимый подарил мне новогодний подарок – тур на этом самом корабле. ОФИГЕТЬ!!! Мне кажется, я по доброй воле не сойду с Астории все 7 дней! Конечно, я уже перечитала миллионы отзывов и теперь знаю, что буду делать) как же хочется поскорее уже в море
Еду в круиз 6 января. Обожаю Маликова. Еду только из-за него, потому что ужасно боюсь воды. Мой психолог советует бороться со своими страхами – вот и попробую совместить приятное с нужным. Я еще никогда не видела Маликова в живую, хотя знаю наизусть почти все его песни. Так хочется на него посмотреть, а там он будет так близко, может даже сфоткаться получится..
Я работала на Астории Гранде, теперь буду туристом так как знаю все изнутри, то уверена, что все понравится. Если бы у меня были дети – взяла бы с собой, они там все время при деле и родители разгружены. Еда отпадная, повар там лучший! И вообще весь персонал подобран на совесть. Представляю их лица, когда они увидят меня))) а я что, я молодец. Хорошо поработала – хорошо отдохну, точнее, где заработала, там и потрачу)))
Нам очень повезло с погодой, за весь круиз ни одного дождя. Солнца было достаточно много, если учитывать, что на календаре октябрь.Мы даже немножко загорели. а вообще погода была классная, мягкая, как раз для путешествий. А если гулять не хочется, то можно и совсем не сходить с лайнера, всегда есть чем занятся. Перед белой вечеринкой я воспользовалась услугой парикмахера, он конечно творит чудеса (лучшая стрижка, что мне делали). Быстро и профессионально. Еще взяла массаж в СПА, достаточно не плохо, если вспомнить, что все это в открытом море. Вечерние шоу ждали с нетерпением. Каждый раз новые постановки, мы были в восторге, ребята молодцы. Кстати, информация для шопоголиков, смогли очень удачно закупиться в Стамбуле, курс выгодный, но поменять деньги - большая проблема. Нужно брать наличку, и если есть возможность, не только доллары, но и турецкие лиры, чтобы проще было торговаться и выгоднее закупаться на базаре.
Круиз - это, конечно, что-то невероятное. Особая атмосфера царила на лайнере, как-то по-домашнему, и в тоже время очень профессионально и дорого. Я не пожалела ни на минуту, что решилась провести отпуск в море, вместе с Асторией. Если руководители читают мой отзыв - хочу сказать Вам спасибо от чистого сердца. Желаю Астории покорять больше морей и привозить своих туристов на новые земли! Попутного ветра или как там говориться:)
Были с семьей на Астории Гранде летом - очень классно, решили через год еще раз купить тур. Но тут увидели их рекламу зимних круизов - теперь вот думаем, может махнуть? В Турции зимой не были, но по прогнозам намного теплее, чем у нас:) Хотя можно вообще не сходить с лайнера, можно все время тусить на палубах, учавствовать в анимации, посещать СПА и так далее. Посоветуйте стоит ли брать зимой круиз или все-таки лучше проверенный летний вариант?
Отдыхали в октябре, боялись, что в это время уже ветрено и будет сильная качка. Но толи нам очень сильно повезло, толи лайнер настолько огромный, что практически не укачивало никого.
Из плюсов - команда лайнера профессионалы своего дела! Обслуживание качественное, быстрое, персонал практически незаметен.
Еда - сплошное гастрономическое удовольствие. Я бы сказала, что это пятизвёздочный отель на воде.
Из минусов - хотелось бы побольше времени, чтобы просто походить по магазинчикам, но при этом не пропускать экскурсии:) хотя, конечно, в 7 дней сложно уложить все пожелания туристов.
Но все же хотелось бы…
Купили круиз на декабрь… Астория- жди нас!!! Как же здорово, даже не верится… летом хотели, но никак не получилось. Зимой в Турции еще не были, но очень хочется… не знаю кто как, а я хочу еще и пошопиться в брендовых магазах:) беру с собой полупустой чемодан:) наверняка будут скидки перед Новым годом… надеюсь курс не подскочит:) кто был в Турции недавно как там цены?
Ничего кроме как «КРУТО! КРУТО! И ЕЩЕ РАЗ КРУТО!» сказать не могу. Все действительно очень круто! За такие деньги я ожидал меньшего. Классный лайнер, уютные каюты с современной и удобной мебелью. Хороший бар, весёлая развлекательная программа. Экскурсию брал только в Стамбул - достаточно интересно, город действительно красивый. Однозначно стоит на него посмотреть. Организаторам круиза мой респект!
В этот раз у нас на работе будет необычный корпоратив. Лучшие специалисты пойдут в круиз! Не верю своему счастью - я среди них! Уже почти через месяц я впервые поплыву на огромном лайнере размером с дом. Аж дух захватывает. Сразу захотелось пересмотреть «Бриллиантовую руку», только у нас будет не «Михаил Светлов», а «Астория Гранде». Звучит даже круче!
Вернулись из круиза, остались очень довольны. С нашей точки зрения минусов никаких! Огромное спасибо организаторам. Жене больше всего понравились уроки танцев (зумба, вроде), я наслаждался казино. Его открывают только когда корабль в море, но и этого достаточно, чтобы получить удовольствие. В общем, отличный отдых за хорошую цену.
В круизе нам понравилось все: и еда и анимация и города. Единственное, что разочаровал интернет.
Нас заранее предупреждали, что он очень слабый, но по факту оказалось, что его практически не было. Выход конечно нашли,
купили местную симку, но осадочек остался:( хотя, по сути не это главное в путешествии, все это мелочи (только если вам не
нужна связь по работе). В целом, ставим твердую четверку. Возможно, если откроют новые направления мы еще раз зайдем на борт
Астории ( уже подготовлены в плане интернета:) ).
Вот и закончился наш круиз, так долго ждали, а пролетел за одно мгновение. Мы в восторге! Все! И дети, и взрослые, и те, кто еще взрослее:) наши бабушка с дедушкой очень быстро освоились на борту, нашли занятие по душе ( ходили на урок турецкого языка, слушали музыку, играли в гольф), мелкие не вылезали из детской комнаты, а мы с мужем, как бешеные занималась на тренажёрах и бегали по экскурсиям. Довольны все! Отдых получился очень насыщенным. Хотим еще! Давайте новые направления:)
Особенно приятно вспоминать о нашем путешествии на лайнере Астория Гранде, когда ты вернулся в Питер и за окном идет дождь. Как холодно сегодня дома, и как тепло и солнечно было там, на борту этой сказочной махины, в ее теплой джакузи, согреваясь вкусненькими коктейльчиками по 7 евро. Нам очень повезло с погодой в путешествии, ни одного дождя за неделю, даже ветра особого не было, и волн соответственно тоже. Море очень спокойное, дельфинов тьма:) народу было много в круизе, но лайнер настолько огромный, что нам не было тесно. Детская анимация насыщенная, для взрослых есть время немножко пожить для себя:) экскурсии достаточно интересные, не пожалели, что взяли все.
ресторан на борту очень хороший, еда разнообразная. Даже суши есть, чем очень порадовали нас с мужем. Но любителям вкусного кофе придётся раскошелиться (от 3 евро), так как бесплатно можно взять только кофе средней поршивости. Ещё за отдельную плату можно купить свежевыжатый сок и алкоголь. Стоит не дорого, к тому же ещё при заходе на Астории нам подарили 70 долларов на бортовую карту, который можно расплачиваться на лайнере. Так что « свежевыжатый сок» получился за счёт Астории:))
порадовал оркестр при прохождении таможенной зоны. Играли много и разнообразно. Очень приветливые сотрудники. Хотя процедура прохождения таможенного контроля долгая, оркестр скрашивал и отвлекал.
Для нашей семьи круиз стал чем- то новеньким. Моря, конечно, было мало, хотя его и много:) то есть не хватало купания и лежания у берега моря. Было несколько экскурсий с купанием, но времени давали не больше 1,5-2х часов. А одну пляжную экскурсию на целый день вообще отменили (сказали, что не набралась группа). Поэтому бассейн с морской водой был очень популярен. И джакузи классное, правда одно на всех туристов маловато. Но если выбирать ранее утро, то можно поплавать и в одиночестве. В любом случае путешествие получилось классным.
Прохождение чек Ина было долгим, как в аэропорту. Хорошо, что есть детский уголок, иначе дети свели бы всех с ума. Ещё один плюс наличие комнаты для хранения багажа, которой можно воспользоваться, если ты приехал очень рано и хочешь успеть искупаться в море.
10943375 10943376
Коротко о плюсах и минусах моего путешествия. Минусы: вышло дороговато, маршрут только Россия-Турция, есть дополнительные оплаты. Плюсы: красивый корабль, вкусное питание, разноплановая анимация, интересные экскурсии, непляжный отдых (хотя пляж тоже был). Недели было маловато, если есть возможность лучше брать две.
Блин как здорово мы отдохнули! Туристы в основном русские, вечерами отжигали всем кораблем. Еда очень достойная, выбор достаточно разнообразный, детям тоже есть, что поесть. Особую благодарность вызывали детские аниматоры, дети были заняты весь круиз (я очень переживала, что им будет скучно). Хотим еще.
Наконец-то мы смогли достойно отдохнуть. Несмотря на то, что программа не была столь обширной, и казалось, что мы все не видели в этой Турции, но нет… оказалось, что не видели мы многого. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам экскурсии, столько всего интересного нам рассказали и показали. И вот вроде бы обычный отдых на море превратился в восточную сказку для меня и моей семьи. Никакого однообразия, частая смена локации, и своеобразный дом на море сделали наш отпуск одним из самых ярких событий моей жизни. Желаю Астории много благодарных клиентов и скорейшего открытия границ.
Для меня отдых - это много вкусной еды и ничего не делание. Не сочтите меня ханжой, но еды хочется много и разнообразной. По данному пункту ставлю Астории Гранде пять баллов. Наелся от пуза. Повара готовят с любовью, еда имеет свои вкус (чего часто не хватает в средних турецких отелях). Я не любитель экскурсий, поэтому как зашел в первый день на лайнер, так и вышел только в последний. Развлечений на борту было предостаточно, даже свой спорт зал. Вообщем вышла достойная альтернатива пляжному отдыху, мне понравилось.
Данный круиз отлично подойдёт для романтического путешествия, возможно даже для медового отдыха. Мы с моим молодым человеком впервые проводили отпуск вдвоем и хотелось не просто полежать на пляже, а чего-то необычного, запоминающегося. Так и вышло. Романтики было предостаточно. Кроме того, за всего лишь неделю мы смогли получить столько новым впечатлений, посетить разные места (и не нужно было переезжать из отеля в отель, чтобы сменить обстановку). Днем экскурсии, вечером рестораны на лайнере и шикарная анимация, что еще нужно… мы очень довольны тем, что выбрали этот лайнер. Первый совместный отпуск удался на славу.
Хорошая альтернатива пляжному отдыху. На островах и в Синопе классный пляж. Были там не долго, но нам хватило потому что хотели все -таки чего-то интересного, а не просто валятся на лежаках. Мы остались довольны, спасибо Астория:)
Приехали с мужем отдыхать в Сочи и узнали, что Астория Гранде отправляется в свой первый круиз прямо из этого города. Вот это совпадение подумали мы. Менеджеры очень подробно проконсультировали нас по поводу круиза, и хоть мы планировали провести весь свой отпуск лежа под зонтом у моря, мы соблазнились рассказали менеджер и купили тур от Астории. Я не сильна в выражениях радости, поэтому просто скажу, что было здорово! Такое стоит попробовать хоть раз в жизни каждому! Хоть я и не любитель качаться в волнах, у меня с этим не возникло никаких проблем. Все переходы были ночные, качки не ощущалось, так что никаких неприятных ощущений, только красивые закаты. Корабль как целый город, для каждого найдется что- то по душе. Мне больше всего понравился бассейн. Была б моя воля, я бы не вылезала из него. Сходить на берег не обязательно, не любите экскурсии, не беда. Все, что нужно для комфортного отдыха есть на лайнере. Особое внимание хочу заострить на еде: все очень вкусно и разнообразно! Так что мы нисколько не пожалели, что купили тур. Возможно отправимся еще раз осенью
Отдых пролетел незаметно. 27 градусов за бортом после дождливого Питера грели душу и тело. Однозначно рекомендую посетить круиз Астории Гранде, особенно если планируете отдых в разгар лета. В Сочи сейчас яблоку негде упасть, народу нереально много, цены в Турцию космос, так что выбор очевиден.
Астория Гранде  на карте