8 (495) 646-83-62 8 (495) 646-83... — показать

Проспект Мира (КЛ),
Район: Мещанский
Округ: Центральный
Бизнес центр: Diamond Hall

Отзывы про Служба бронирования OneTwoTrip (511)

2.9
Абсолютно отвратительный опыт покупки билетов через сервис OneTwoTrip. Вот предыстория: 11 апреля я приобрел два полностью возвратных билета из Дубая в Нью-Йорк и обратно, номер заказа A10235635816. Я выбрал именно полностью возвратные билеты, так как не был уверен, что поездка состоится из-за сложностей с выдачей визы. Через несколько дней стало ясно, что поездка отменяется, и я оформил возврат билетов.

После нескольких часов ожидания мне прислали расчет суммы к возврату, в котором удержали агентское вознаграждение и сборы. Однако вместо заявленных 900 рублей за сервис (если бронируешь напрямую с сайта OneTwoTrip) у меня удержали 11 тыс. рублей сборов агентства плюс 10 тыс. таксы аэропорта (это может быть связано с особенностями американских аэропортов, но встречаюсь с этим впервые, OneTwoTrip посоветовала ознакомиться с правилами аэропорта, хе-хе). В основном же речь идет о сборе OneTwoTrip.

Самое возмутительное началось после этого, когда я связался со службой поддержки через чат. Их телефон просто недоступен: автоответчик сбрасывает вызов. В чате я пытался выяснить, откуда такие сборы, но OneTwoTrip заявили, что, согласно соглашению с пользователем, они удерживают свои сборы за оформление билетов, которые возврату не подлежат. Когда я спросил, рассчитываются ли эти сборы от стоимости билета, мне ответили, что они не зависят от стоимости. Непонятно, от чего они зависят, и где это можно узнать.

На мои уточняющие вопросы о природе сборов и их расчете служба поддержки отвечает одно и то же, перефразируя свое первое сообщение. Узнать сумму их сборов можно только после покупки билета из электронной квитанции, перед покупкой вы видите только общую стоимость билетов. Таким образом, покупатель не знает, сколько денег ему вернется при возврате даже полностью возвратного билета. Информация о расчете сборов скрыта в пользовательском соглашении, которое OneTwoTrip, судя по всему, игнорирует. Я сделал скриншот соглашения и отправил его в чат службы поддержки. Зачем? Потому что в соглашении дословно сказано, ЧТО СБОРЫ АГЕНТСТВА УКАЗЫВАЮТСЯ В ЯВНОМ ВИДЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, но на самом деле увидеть их заранее невозможно.

Скриншотом данного пункта я поделился со службой поддержки, и получил ответ, что OneTwoTrip берет сбор за оказание услуг по оформлению и он включен в общую стоимость. Такое ощущение, что разговариваешь с человеком без эмпатии, прокручивающем одно и то же сообщение, меняя слова места, не отвечая прямо на вопрос.

Вся эта ситуация выглядит как наглый обман. OneTwoTrip обманывает своих клиентов, пряча непонятно откуда взявшиеся сборы до получения чека, а затем ведет себя, словно покупатели не понимают, что происходит. Возврат, оформленный 16 апреля, до сих пор не обработан. При покупке напрямую через авиакомпании возврат обрабатывается мгновенно, и деньги возвращаются на карту в зависимости от банка. С OneTwoTrip все иначе.

Пользовался этим сервисом не один раз, но больше не собираюсь. Вам тоже не рекомендую
За пару недель до поездки в Париж сделали 100% предоплату onetwotrip (за 6 суток), получили подтверждение брони. Приехав в на место выяснилилось, что никакой брони для нас нет. Телефон onetwotrip в принципе не предполагает общение, там автоответчик без возможности записи обращения. Примерно пол часа ждали оператора в чате . Первое , что он сделал , это дал телефон их поставщика , что бы мы напрямую узнавали. Поставщик нам сказал, что брони нет. Мы написали в чат , что мы onetwotrip оплатили и хотели бы от onetwotrip получить ответ. Затем часа через 1,5 – 2 получили в чате подтвердили , что брони для нас нет и будет произведен возврат средств. Никаких вариантов по нашему размещению предложено не было. На описание нашей ситуации, что мы с ребенком, после длительного перелета, никакой реакции, кроме дежурного извинения не последовало. Деньги вернули на следующий день. Немаловажный момент , возможность оставить отзыв на их сайте нам сразу заблокировали (сделать это можно только под своим логином и паролем).
Здравствуйте, Евгений!

Согласны, что ситуация неприятная. Грустно, что так вышло :(

Актуальные способы связи со службой поддержки - чат мобильного приложения и электронная почта. Коллеги отвечают на все запросы в порядке очередности, однако в высокий сезон обращений поступает много, а уточнение деталей по некоторым из них занимает время. Поэтому ожидание ответа действительно возможно.

Сожалеем, что забронированный отель не смог разместить вас. Видим, что коллеги из службы поддержки оформили возврат денежных средств, а также предложили компенсацию стоимости проживания от поставщика, в случае, если ваше новое бронирование отеля вышло дороже.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Сплошной обман.
Купили билеты на сайте компании OneTwoTrip с доп услугой - багаж и выбор места.
За дней 10 до вылета попала в больницу, прооперировали.
Оформила возврат, потом написала в поддержку, где мне сказали, что свяжутся с авиакомпанией и оформят возврат по болезни, что нужен будет закрытый больничный со всеми подписями и печатями (хотя сейчас всё через гос услуги). Выписали, продлили больничный - я об этом сообщила, ответ пришел - хорошо ждем закрытый. Когда я его закрыла - мне сообщил уже другой сотрудник, что авиакомпания отказала в возврате, хотя они даже не направили документы. Просила у них официальный ответ авиакомпании или хотя бы переписку - ничего не предоставили.
Теперь они пишут, что я обратилась слишком поздно.
Хотя сами аннулировали билеты за 4 дня до вылета.
Возвращать даже часть суммы они отказываются.
Обратилась в Роспотребнадзор, они будут проверять данную фирму.
Не связывайтесь с данными мошенниками. OneTwoTrip - некомпетентные сотрудники, которые даже не представляются. Фирма - мошенник.
Наталия, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе.

В первую очередь отметим, что не имеем цели обманывать вас или как-либо вводить в заблуждение. Наоборот, наши специалисты всегда делают все от них зависящее, чтобы помогать пользователям с оформлением возвратов, ведь ситуации бывают разные, и мы понимаем, как волнуются путешественники.

Нашли ваше обращение в поддержку, ознакомились с ситуацией. Дело в том, что решение о возврате принимает перевозчик. Мы являемся агентом и строго ограничены регламентом авиакомпании по всем вопросам, связанным с бронированием. Наши специалисты помогают собрать пакет документов, который просит предоставить авиакомпания, и затем оформляют возврат, если она его подтверждает. Однако если возврат запрещен, увы, оформить его мы не сможем.
Видим, что коллеги подробно информировали вас о каждом этапе обработки вашей заявки и коммуницировали с вами как в чате мобильного приложения, так и по электронной почте. Так же видим, что они рекомендовали вам обратиться напрямую к перевозчику, поскольку это может помочь с решением вопроса. Просим вас следовать их инструкции, если возврат для вас актуален. Если возникнут дополнительные вопросы, специалисты вас проконсультируют!

Надеемся, что смогли прояснить ситуацию!
Покупали авиабилеты Аэрофлот (Москва-Стамбул), Турецкими авиалиниями (Стамбул-Тиват). Покупали картой МИР. На обоих направлениях смогли зарегистрироваться и выбрать места. Колцентр OneTwoTrip отвечает быстро. Все было отлично
Валера, здравствуйте!
Постарались учесть все нюансы, чтобы самостоятельное планирование путешествия было максимально простым и удобным. Здорово, что вы высоко оценили удобство нашего сервиса, а также работу службы поддержки. Специалисты работают круглосуточно и без выходных и готовы проконсультировать по любым вопросам :)
Благодарим за отличную оценку, путешествуйте чаще!
Приобрела билеты в Тайланд за 112000, отменили рейс, стали искать замену, несколько недель ничего не подобрали, естественно стала делать возврат, только не тут-то было, эта шарашкина контора ссылается на авиакомпанию , типа они не отвечают, а в авиакомпании ссылаются на onetwotrip, тира обращайтесь туда, где брали билеты, в общем деньги никто не хочет возвращать, одни лтписки, что сделать они ничего не могут, это как понимать вообще, то есть деньги списали в одну секунду, а решать проблемные ситуации и то не от человека зависящие, а компания отменила рейс и я бегаю за своими деньгами, мало того, что отметился отпуск, так ещё сколько нервов потрачено, нужно теперь нанимать юриста, чтобы писать иск во все инстанции, это просто лохотрон
Екатерина, здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе. Понимаем ваши эмоции из-за отмены рейса и ожидания возврата, ситуация действительно неприятная. Постараемся все прояснить.
В первую очередь отметим, что не имеем цели как-либо обманывать путешественников. Напротив, наши специалисты всегда прилагают максимум усилий, чтобы помогать пользователям с решением всех возникающих вопросов. Однако как в процессе бронирования, так и в процессе возврата/обмена участвуем не только мы, но и авиакомпания.
Дело в том, что после покупки средства за бронирование передаются перевозчику, а не хранятся у нас. Соответственно, чтобы оформить возврат, нам необходимо получить сумму за билеты обратно. Увы, этот процесс нередко занимает время (не один день или неделю), и, к сожалению, мы действительно никак не можем повлиять на сроки, иначе оформили бы возврат сразу как получили от вас соответствующий запрос.
Авиакомпания направляет вас к нам, поскольку возврат оформляется по месту покупки, все верно. Мы же со своей стороны ограничены регламентами по оформлению возврата и должны получить авторизацию, чтобы согласовать его и завершить процесс.
Нашли ваше обращение в поддержку, ознакомились с актуальной информацией по заказу. Видим, что с нашей стороны на данный момент выполнены все действия, предусмотренные регламентом для оформления вынужденного возврата. Мы вместе с вам ожидаем ответа от перевозчика, видим так же, что специалисты дополнительно направили еще один запрос в авиакомпанию. Возможно, это ускорит процесс.
Мы понимаем ваши переживания, однако просим ожидать. Как только специалисты получат новую информацию - свяжутся с вами по электронной почте. Надеемся, что это произойдет в ближайшее время!
Как мне сказали в Сбербанке, «мошенники , срочно блокируем карту». После того, как при бронирование на этом сайте , куда меня отправил Aviasales, Меня продержали несколько часов , и когда нужно было оплачивать сумму за билет , сначала списали 3000 руб. А потом написали - билеты по этому тарифу закончились , покупайте по высокому тарифу. Тут же захожу в Озон и покупаю билеты по низкому тарифу! Все есть!
Несколько дней пишу в поддержку! Отписки , видимо для компании нормально списывать незаконно деньги и не возвращать! Остерегайтесь мошенников !

Незаконно Списали 3160 вместо того, чтобы продать билеты.
Добрый день, Луиза!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашем сервисе.

Прежде всего уверяем вас, что у нас нет цели вводить путешественников в заблуждение и как-либо обманывать пользователей. Мы не удерживаем у себя средства за бронирования, и, если в процессе выписки билетов возникают сложности, обязательно помогаем с возвратом.

Стоимость билетов динамична и действительно может измениться в любой момент, об этом мы всегда уведомляем путешественников до оплаты. Однако данная ситуация очень странная, мы хотим в ней разобраться и все прояснить.

Пожалуйста, подскажите номер заказа или обращения в службу поддержки? Мы все проверим и постараемся вам помочь!
Предлагаю написать коллективный иск , так как меня кинули на 112000 тычас, напишите мне на почту loban_en@vabz.ru
Обманывают, не возвращают деньги по возвратам. Всячески затягивали оформление возврата, было выслано три пакета документов в разное время, дождались пока выйдут все сроки и написали, что я сама виновата во всем. Авиакомпания мне сказала, что посредникам выплачивают все, то есть мои бабки тупо зажал посредник.
Александра, здравствуйте!
Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Понимаем, что вы расстроены из-за сложившейся ситуации, со своей стороны хотели бы все прояснить и разобраться в деталях.
После событий в мире, мы длительное время ожидали от перевозчиков регламентов для оформления возвратов, в том числе по причине имеющихся ограничений в работе платежных систем. По мере поступления информации, мы связывались с пользователями касательно их возвратов и помогали с решением всех возникающих вопросов.

Ранее вы действительно направляли запрошенные для возврата документы нашим специалистам (в апреле, а так же в августе 2023 года), однако они не соответствовали требованиям, которые установил перевозчик для проведения возврата. Наши специалисты направляли вам подробную информацию по этому вопросу 11 августа, а так же повторно направляли вам уведомление в декабре (5 числа), отметив, что они будут вынуждены аннулировать заявки на возврат в случае, если от вас не поступит обратной связи в течение 2 недель. Увы, своевременно ответа они от вас не получили.
Запрошенные документы были направлены вами в понедельник, 5 февраля 2024 года. Срок действия билетов истек в январе, поэтому на текущий момент у нас действительно нет возможности помочь вам оформить возврат. По окончании срока действия билетов любые действия с бронированием нам, как агенту, недоступны.

Коллеги направили вам подробную информацию и рекомендации, как можно поступить в данном случае. Вы можете обратиться в претензионный отдел перевозчика напрямую, объяснив, что агент более не может помочь вам из-за истекшего срока годности билетов.
Просим вас следовать инструкции наших коллег, если возврат для вас по-прежнему актуален. Надеемся на ваше понимание.
Александра, предлагаю написать коллективный иск, напишите мне на почту loban_en@vabz.ru
Это скамерский сайт, странно что по факту мошенничества ещё нет сотки дел на них. Ни в коем случае не покупайте ничего у них. Деньги вам никто не вернёт потом.
дравствуйте 14 января 2022 года я заказала через ваш сайт авиабилет ( к сожалению), Номер заказа T01471721433, после чего 11 марта 2022 года мне приходит сообщение что Авиакомпания отменила рейс и можно оформить только возврат, я являюсь гражданкой Азербайджана и покупала билет граждану Азербайджана. Я сделала возврат билета, на тот момент не были введены санкции и я оплачивала билет азербайджанской картой которая оканчивается на 0070 (эта карта просрочена уже),соответственно оплата должна была сесть на мою карту. 4 мая 2022 года мне пришло сообщение что Произведен возврат билета и средств на карту, с того момента уже были введены санкции на территории РФ и они до сих пор есть, Ровно 2 года я не могу получить свои деньги обратно,ровно 2 года я пишу вам в поддержку и робот отвечает что высокая нагрузка.Та карта которой я оплачивала давно уже нет, вы не сможете мне вернуть денбги на карту пока есть санкции так как VISA и Mastercard не работают, мне нужно альтернативное решение моей проблемы, верните мне деньги 27190 рублей, у меня есть карта Тинькофф вы можете сделать возврат туда или предложите другой вариант!!!
Здравствуйте!
Сожалеем что вам, как и многим путешественникам, пришлось столкнуться с отменой рейса из-за ситуации в мире. Понимаем ваше возмущение и эмоции, нам очень жаль, что решение данного вопроса занимает длительное время :(
Ситуация с возвратом действительно непростая и неприятная. Мы уже передали специалистам поддержки информацию и попросили по возможности скорее все уточнить. Запрос в работе у коллег, однако просим вас еще чуть-чуть подождать! Им требуется еще немного времени, чтобы все проверить и постараться вам помочь - напишут в чате в обращении 7665946 по мере решения вопроса!
Ужаснейшая компания, не обращайтесь к ним, поберегите деньги и нервы! Уже 3 месяца не могут вернуть мне деньги за отмененные рейсы, об отмене, которых мне сообщили всего за 12 часов до вылета, поддержка отвечает с задержкой и ничего не говорит, я обратился в банк, чтобы они что-то решили, дак эти мошенники из onetwotrip написали что теперь они не будут забирать деньги с компании отменившей рейсы, хотя уже прошло 3 месяца. Это второй подобный случай, но в первый раз они просто не смогли купить билеты и не могли вернуть деньги сутки, после этого надо было всегда про них забыть, но я получил ещё один урок ценой в 34000 р. Поберегите свои нервы и деньги, не доверяйте купленным отзывам и рекламе onetwotrip (так даже в поддержке банка сказали), им плевать на клиентов и свои обязательства перед ними.
11883289 11883290 11883291 11883292
Здравствуйте!
Сожалеем, что авиакомпания отменила ваш рейс, и это доставило вам неудобства :(
Рейс может быть отменен по различным причинам, однако решение всегда принимается перевозчиком, не нашим сервисом. Мы уведомляем пассажиров об изменениях, когда получаем соответствующую информацию от авиакомпании. Проверить информацию о статусе рейса пассажир также может в разделе "Мой заказ" нашего сервиса и на онлайн-табло аэропорта.
Нашли ваше обращение в службу поддержки. Видим, что специалисты коммуницировали с вами в чате вчера, также специалист отвечает на ваши вопросы сегодня.
Возврат билета - не автоматический процесс, каждая заявка требует ручной обработки и согласования с перевозчиком. Это всегда занимает некоторое время. К сожалению, мы действительно долго не получали ответ по вашей заявке от авиакомпании. Повлиять на это, к сожалению, агенты не могут.
В случае, если пассажир оспаривает платеж через банк, возвратом будет заниматься банк - мы, как агент, теряем доступ к такой опции. Работа по оформлению возврата с нашей стороны приостанавливается. Для уточнения сроков вам необходимо обратиться в банк, обслуживающий вашу карту.
Классный сайт, заброировала номер в отеле, можно подобрать даже для некурящих и подальше от лифта, чтоб не шумно было.
Здравствуйте, Римма!
Приятно, что вы довольны нашим сервисом :)
Спасибо, что поделились мнением. Путешествуйте чаще!
Пользуюсь 12трип давно, все устраивает. Недавно летал в Иркутск, оплатил частично билет трипкоинами, очень удобно.
Рамиль, здравствуйте!
Рады, что вам нравится наша программа лояльности и сервис целом :)
Мы всегда готовы помочь вам с планированием новых путешествий! Благодарим за обратную связь высокую оценку!
Не вернули деньги за отмененный рейс, аргументируя тем, что оплата производилась иностранной картой
Лиза, здравствуйте!
Грустно, что у вас сложилось негативное впечатление о работе нашего сервиса :(
Увы, в периоды, когда сфера путешествий нестабильна, бывает так, что авиакомпании, агентства и банки сталкиваются со сложностями при проведении возвратов.
Хотим все уточнить и постараться прояснить ситуацию. Подскажите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь?
Мы даже в командировки билеты берем через данный агрегатор. Выгодные цены, вся информация присылается на электронную почту для подтверждения.
Здравствуйте, Коля!
Приятно, что вы выбираете наш сервис для планирования поездок :)
Благодарим вас за доверие и высокую оценку!
Летала в гости к подруге в Питер, билет покупала на 12трип. Выгодно получилось, потом еще и обратный билет на том же сайте брала, все отлично.
Анна, здравствуйте!
Рады, что путешествие прошло хорошо, и вы остались довольны нашим сервисом :)
Благодарим вас за отличную оценку, путешествуйте чаще!
Купил через это агентство билеты до Таиланда, но поменялись планы решил сдать. За билеты заплатил 125 тыс руб., а вернули всего 11 тыс. На вопрос где остальные деньги, служба поддержки написало, что якобы мой тариф был невозвратный. Но при этом, при покупке билетов нигде эта информация нигде не указывалась. Телефон, чтобы связаться с оператором у них нет. Все общение через чат. Кинули меня на 114 тыс. рублей. Не покупайте билеты через эту шарашкину контору.
Хорошо, что открыла для себя onetwotrip, теперь часто покупаю билеты на автобус, часто катаюсь к друзьям в другой город. Самолет пока недоступен в нашем регионе, а вот поезда и автобусы тут можно найти по выгодным ценам.
Здравствуйте, Земфира!
Мы рады находить и делиться с вами вариантами по самой приятной стоимости :)
Спасибо, что поделились мнением. Путешествуйте чаще!
Хороший агрегатор билетов, и самолеты, и поезда, и даже отель можно подобрать. Мне нравится, пользуюсь и дальше!
Снежана, добрый день!
Приятно, что вам нравится наш сервис :)
Благодарим за обратную связь и будем рады помочь в планировании будущих поездок!
Большой выбор различных отелей, и все показано на карте, можно выбрать не только по цене, но и по местоположению.
Анна, здравствуйте!
Мы сотрудничаем с более, чем 1 000 000 отелей, хостелов и апартаментов, чтобы каждый путешественник смог найти вариант, подходящий именно ему. Приятно, что вы оценили разнообразие нашего сервиса!
Спасибо за отличную оценку, путешествуйте чаще :)
Летала в Питер по делам, удобно, что можно и билет на самолет купить, и номер в отеле найти подходящий по бюджету. Все присылается на электронную почту, так что проблем ни разу не возникало.
Здравствуйте, Валентина!
Старались сделать так, чтобы спланировать путешествие можно было в одном месте и за считанные минуты. Рады, что наш сервис оставил у вас положительные впечатления.
Благодарим за отзыв, путешествуйте чаще!
Бронировал номер в отеле Москвы, все продублировалось на электронную почту, так что просто на всякий случай распечатал. Но ничего страшного не произошло, заселили без проблем.
Дмитрий, здравствуйте!
Рады, что путешествие прошло хорошо :)
Спасибо за обратную связь и высокую оценку!
12трип всегда навстречу идут, недавно нужно было сделать возврат, написал в техподдержку, так провели оперативно. Деньги конечно вернулись чуть позднее, но главное что вернулись. Летаю часто, недавно в НиНо был, все устраивает.
Добрый день!
Рады, что вы довольны нашим сервисом и работой коллег из службы поддержки :)
Благодарим вас за отзыв и желаем только приятных путешествий!
Нормальный сервис, не первый раз покупаем здесь билеты, все отлично.
Арина, здравствуйте!
Спасибо за выбор нашего сервиса и отличную оценку, путешествуйте чаще! :)
Удобный сервис, можно еще и за счет полетов и брони в отелях баллы накопить. Потом при следющей покупке списываются без проблем, и получается своеобразная скидка.
Добрый день!
Здорово, что вы оценили функциональность нашего сервиса, а так же преимущества программы лояльности. Мы продумали ее таким образом, чтобы наши пользователи могли путешествовать как можно чаще :)
Благодарим вас за отзыв и желаем приятных путешествий!
Приобрела билет стоимостью почти в 40 тысяч рублей на начало ноября. Билет возвратный (консультировалась с юристом - ИХ ПУНКТЫ, О КОТОРЫХ ОНИ ВАМ БУДУТ ВЕШАТЬ ЛАПШУ, НЕ ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ, не ведитесь на эти сказки). В связи с положением пришлось сдать билет. В авиакомпании подтвердили возможность сдать билет и вернуть деньги. Связалась с этим недобросовестным агентом. Горячей линии у них нет, по телефону поговорить с оператором невозможно. Из 40000 рублей к возврату они начислили мне (ВНИМАНИЕ) 70 рублей. Оператор ответил мне в чате только тогда, когда я написала отзыв, до этого они пытались мне также навешать лапшу о том, что операторы отвечают ближе к дате вылета. Да-да, вам очень жаль и так далее, но вопрос так и не решен. Платёж поступал в их организацию. По информации от авиакомпании, onetwotrip перевели мои деньги в тенге, тем самым оплатив мой перелёт. На данный момент деньги находятся в стадии возврата, однако агент это отрицает и продолжает врать.

Я так понимаю, это их схема обмана. Они ждут даты вылета и диктуют вам потом свои условия. Я ждать не собираюсь. Будем писать заявление в суд, прокуратуру и Роспотребнадзор. Если вы хотите написать коллективный иск, я готова присоединиться. Я также буду взыскивать моральный ущерб и затраты на судебное разбирательство, раз вы так относитесь к своим клиентам.

Номер заказа: X20743937759

Сразу после размещения отзывов начинают шевелиться немного, но отговорки всё те же. Тут писали о досудебной претензии, однако я сразу подаю в суд.
Покупала у них билеты до Екатеринбурга из Москвы. Очень много вариантов, причем билеты по разной стоимости. Бронировать удобно, регистрация тоже занимает небольшое время. В аэропорту ко мне не было никаких вопросов. Так что я осталась довольна
Ангелина, здравствуйте!
Приятно, что вы высоко оценили простоту и удобство нашего сервиса, мы стремились сделать его именно таким :)
Благодарим за положительный отзыв, путешествуйте чаще!
Очень удобно пользоваться 12трип. У меня были вопросы по обмену билета на другое число, так техподдержка мне быстро ответила и помогла с обменом. Так уже с сервисом знаком больше года, все работают четко, билеты на почту присылают быстро
Добрый день, Константин!
Специалисты службы поддержки работают круглосуточно и без выходных и стараются оперативно решать любые вопросы пользователей. Рады, что у вас сложилось положительное впечатление об их работе :)
Спасибо за отличную оценку и выбор нашего сервиса, желаем приятных путешествий!
Тут выгодно покупать билеты, когда летишь отдыхать всей семьей. За счет баллов, которые копятся, в следующий раз поездка будет стоить намного дешевле. И еще тут множество вариантов и направлений. Билеты приходят на почту быстро, без задержек проходит и оплата)
Здравствуйте, Лилия!
Приятно, что вы остались довольны нашей работой и оценили плюсы нашей программы лояльности. Напоминаем, что еще больше бонусов можно получить, оплачивая заказы нашей виртуальной Картой с Большим Кэшбеком. Она оформляется в личном кабинете буквально в пару кликов, а обслуживание карты полностью бесплатно :)
Благодарим за выбор нашего сервиса и положительный отзыв!
Очень хороший сервис. Раньше там только билеты на самолет брала, теперь и отели бронирую. На мой взгляд, очень удобный сайт, ничего сложного при заказе нет. И, кстати, проблемы они тоже быстро решают. Мне нужно было отменить полет, хотела вернуть деньги. После оформления заявки прошло 3 недели - все деньги вернули.
Мария, добрый день!
Наша служба поддержки работает 24/7 и готова помочь в любой ситуации. Приятно, что работа специалистов и серивса в целом оставили у вас только положительные впечатления :)
Спасибо за обратную связь и отличную оценку, путешествуйте чаще!
Неделю назад летала в Казань по делам, билеты заказывала через этот сайт. сайт очень простой и понятный, регистрация быстрая, билеты после покупки приходят на почту. Покупала у них билеты впервые, мне понравилось. В Аэропорту вопросов ко мне не было.
Виктория, здравствуйте!
Рады, что вы высоко оценили простоту и удобство нашего сервиса!
Благодарим за отзыв и желаем приятных путешествий :)
Хочу добавить отзыв ! Писала 15 сентября.Ниже мой отзыв .Прочитав тут отзывы я уже мысленно представила как нервы мне потреплют перед решением возникшей проблемы. Но ! Ночью написала и утром мне ответили уже в чате. Извинились ,что не отвечали долго из-за большого потока отмены рейса . Предложили 2 варианта :возврат или обмен. Спросили даты ,рейс итд на что я хочу обменять .И если обмен ,то нужно доплатить 400 рублей . На что ,я написала что я уже приобрела и оплатила у них возвратный и обменный билет . Написала на какой рейс нужно менять итд. И сегодня вечером в 18 часов мне пришло уведомление с подтверждением обмена и доплатой 400( точнее 394 уже по ссылке ) и что оплатить надо в течении 1 часа . Я конечно на радостях оплатила и через 1 час мне пришел переоформленный билет !Ура !Спасибо OneTwoTrip за оперативное решение проблемы!Ниже прикрепила переписку в чате и письмо на почту в котором сам билет
Добрый день!
Рады, что ваше мнение о нашем сервисе изменилось в лучшую сторону :)
Обязательно передадим ваши слова нашей поддержке - специалисты стараются делать все от них зависящее, чтобы помогать пользователям как можно скорее, и им, как и нам, очень приятно получать такую обратную связь!
Желаем вам прекрасной поездки и будем рады помочь вам с панированием путешествий в будущем!
Купила 23 августа один билет туда обратно (22.09.- 03.10.23г) Стамбул -Цюрих-Стамбул . заказ X23555093879 ( Туркиш линий) 14 сентября на почту пришло уведомление от OneTwoTrip,что рейт обратный Цюрих -Стамбул отменен и в письме нет предложений на обмен или возврат . Хотела сделать обмен на тот же день ,на время пораньше ,так как, надо покинуть зону Шенгена . Билеты были и есть до сих пор на рейс на пару часов раньше. Но достучаться до OneTwoTrip невозможно!!! На звонки отвечает робот, который направляет на чат 24/7. Чат не реагирует вообще до сих пор . На почту электронную тоже 3 раза писала с просьбой связаться хотя бы . Приходит письмо ,что письмо получено и всё !Толку нет. Прочитав сейчас отзывы поняла ,что это обычная практика у них . Жаль что не прочитала перед покупкой билетов !
Добрый день!
Сожалеем, если наш сервис вас расстроил :(
Дело в том, что любые действия с билетами нам, как агенту, нужно согласовать с авиакомпанией. Обработка запросов от пользователей и получение ответа от перевозчика занимает время, в высокий сезон – больше, чем обычно. Наши специалисты очень стараются как можно оперативнее отвечать на обращения и помогать путешественникам с решением всех возникающих ситуаций, однако из-за количества запросов сейчас помочь всем в кратчайшие сроки, увы, удается не всегда.
Мы понимаем, что негативных отзывов много - большая их часть связана именно с необходимостью ожидать обработки заявок. Уверяем вас, что все ресурсы нашего клиентского сервиса направлены на скорейшую помощь путешественникам!
Видим, что по вашей заявке билеты уже были успешно переоформлены, новые маршрутные квитанции доступны в личном кабинете. Если у вас появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей поддержкой с помощью чата или электронной почты, указав в текстовом формате номер вашего заказа. Желаем вам приятного путешествия!
Часто летаю через них. Трипкоины коплю, потом очень дешево могу куда-то снова полететь. Направлений у них много, и достаточно приличное количество рейсов даже в день вылета. За разнообразие билетов и полюбил OneTwoTrip
Здравствуйте, Ирина!
Мы рады находить и делиться с вами предложениями по самой приятной стоимости :)
Старались сделать нашу программу лояльности выгодной и удобной. Приятно, что вам она нравится!
Благодарим за отличный отзыв, желаем только приятных путешествий :)
Через 12trip бронировала отель в Москве на пару ночей. Понравилось, что на сайте много вариантов и есть хорошие недорогие отели даже в день заселения. Это очень удобно для тех, у кого случаются спонтанные командировки. И еще удобно пользоваться сервисом, потому что тут баллы копятся с поездок и броней отелей. Ими можно воспользоваться в следующий раз при заказе билета или отеля)
Анжелика, здравствуйте!
Путешествия должны оставлять только положительные эмоции, поэтому мы постарались собрать как можно больше вариантов на любой вкус и кошелек, чтобы у всех была возможность спланировать идеальную поездку. Рады, что вы остались довольны разнообразием нашего сервиса, а также оценили преимущества программы лояльности :)
Увеличить количество полученных бонусов также можно, оплачивая заказы нашей виртуальной картой с большим кэшбеком. Она оформляется в мобильном приложении в один клик, обслуживание карты бесплатно. Если еще не завели нашу карту, советуем это сделать :)
Благодарим за отзыв и отличную оценку, путешествуйте чаще!
Что трипкоины придумали может и хорошо, но эти "кэцэ" практически нельзя использовать на большинство покупок. А вот что ребята не возвращают сразу деньги, и сделали намеренно сложный процесс возврата это факт. Поддержки нету, только если писать на больших сайтах, могут ответить.
Деньги за возвратные авиабилеты возвращали полгода. Когда начал изучать вопрос, выяснилось, что у них это обычное дело и есть люди, которые ждут БОЛЬШЕ ГОДА. При этом проблема именно в OneTwoTrip - именно они затягивают сроки и не отправляют заявки о возврате в авиакомпании. Признали это и в переписке. По возможности избегайте их услуг.
Добрый день!
Мы возвращаем средства всем путешественникам в порядке очереди и после получения денежных средств от перевозчика. После оплаты заказа они не хранятся у нас, а передаются в авиакомпанию, что подтверждается наличием у вас билетов на ее рейс. Чтобы вернуть их вам, нам необходимо согласовать возврат с перевозчиком и получить от него сумму за ваше бронирование.
В высокий сезон этот процесс может быть длительным, о чем предупреждает наша служба поддержки, однако возвраты оформляются всем, кто к нам обратился.
Если у вас есть заказ, за который вы ожидаете возврат, пожалуйста, уточните его номер? Подскажем, на каком этапе обработка вашей заявки.
Оформила через них возвратный билет - был нужен, чтобы прилететь в Сербию без проблем с посадкой, но лететь не собиралась. Оплатила 7,8 тыс, заранее подалась на возврат, 2-3 недели - расчет пришел через 8 месяцев и составлял всего 3,6 тыс!
Ранее покупали билет через них же, рейс отменила авиакомпания - возврат ок 30 тыс шел несколько месяцев, им бесплатное кредитование за мой счет, а я без денег =/ У друзей в подобных ситуациях то же самое - возврата нужно добиваться месяцами, причем активно.
Никогда больше не буду пользоваться.
Ирина, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе :(
Мы понимаем, что ожидание возврата – это всегда неприятно, и, если бы была возможность оформлять их сразу, мы бы так и поступали. Дело в том, что средства за билеты не хранятся у нас, а находятся в авиакомпании, что подтверждается наличием у вас билета на рейс. Чтобы вернуть их вам, мы должны сначала согласовать возврат с перевозчиком (сумму к возврату определяет авиакомпания) и получить от него денежные средства. Это всегда занимает время, учитывая непростую ситуацию в сфере авиаперевозок - процесс действительно может быть длительным, со своей стороны делаем максимум, чтобы сократить время ожидания. Повлиять на скорость рассмотрения запроса перевозчиком возможности нет – подобные запросы от агентств не принимаются.
Без авторизации возврата со стороны авиакомпании, оформить его мы технически не можем – до ее получения средства находятся у перевозчика, наш сервис не хранит их у себя.
Благодарим вас за обратную связь и длительное ожидание возврата, рады, что в итоге вопрос был решен.
Приобрела билет в этой компании на 4 августа. Но по личным обстоятельствам полет пришлось отменить. Отправила заявку на отмену полета и от компании пришел расчет , что взымают с меня штраф одну тысячу рублей и я еще должна им отправить 2900 от половины билета. Тогда я решила оставить билет и полететь и мне пришел отказ, что билет анулирован.31.07.2023г пришел расчет но от меня СМС с данными карточки не отправляются пока я им не отправлю 2900. Но почему нельзя вычесть 2900 если штраф в одну тысячу компания уже вычла. Со специалистом нет связи даже когда по номеру телефона им звоню. Говорит робот и отправляет писать в службу поддержки. Что за сервис одни нервы и мошеничество на лицо.
Лидия, здравствуйте!
Актуальные способы связи с поддержкой – чат в мобильном приложении и электронная почта.
Специалисты помогают всем без исключения в порядке очереди по дате вылета рейса. Сейчас у них в работе запросы с вылетом в ближайшие 1-3 дня, срок зависит от количества полученных обращений.
Условия и возможность возврата регулируются правилами тарифа, установленными авиакомпанией. Ознакомиться с ними можно в разделе "Мой заказ" на нашем сервисе.

Если добровольный возврат разрешен, вы можете создать информативную заявку на расчет суммы к возврату без снятия мест, либо заявку на добровольный возврат со снятием мест. При создании второй заявки наш сервис показывает соответствующее предупреждение о том, что билет будет аннулирован без возможности восстановления.

Сумма сбора фиксирована и зависит не от стоимости билетов, а от статуса пользователя.
Если заказ оформлен в статусе "Гостевой", то есть вы купили билет не напрямую на нашем сайте или в приложении, а перешли к нам со стороннего поисковика, сбор при добровольном возврате будет выше. Оформляйте заказы напрямую на сайте или в приложении, тогда сбор будет минимальным или отсутствовать вовсе.

Если оплата ваших билетов ушла в авиакомпанию напрямую, вычесть сервисный сбор из суммы возврата технически невозможно. В таком случае, он оплачивается отдельно при подтверждении расчета пользователем.
Надеемся, что смогли ответить на ваши вопросы.
До службы дозвониться невозможно, робот в чатах не отвечает, деньги не возвращают.
Отзывы пишут видимо палёные, организации нет, деньги не вернут
Ездила на поезде в Котлас, получилось небольшое путешествие благодаря сайту. Билет недорогой, плюс смогла найти неплохой номер в отеле непосредственно в Котласе на несколько дней.
Галина, здравствуйте!
Приятно, что планирование путешествия вы решили доверить нашему сервису :)
Мы рады находить и делиться с вами предложениями по самой приятной стоимости. Чтобы вы могли путешествовать еще чаще, за каждый заказ мы начисляем бонусы, которые можно использовать для покупки билетов или бронирования отеля в следующих поездках:)
Спасибо за хороший отзыв!
С 12трип даже заграницу летал, нашел не только хороший билет всего с 1 пересадкой, но и номер в отеле забронировал. Без проблем и в аэропорту контроль прошел, и в номер заселился, тут все честно.
Добрый день, Владимир!
Мы постарались собрать в одном месте все, что может понадобиться для комфортного и интересного путешествия. Здорово, что вам понравился наш сервис :)
Благодарим за высокую оценку, путешествуйте чаще!
Здравствуйте, ответьте пожалуйста Я сегодня покупал билет с грозны до Москвы в 31 июля, я перепутал я хотел купить с Москвы до грозны , можно пожалуйста поменять ??? С Москвы до грозны ???
На мою жалобу от 19 июля :
«Я приобрела в OneTwoTrip авиа билеты СПб-Белград-Копенгаген и обратно на даты28 июня-15 июля сербские авиалинии. 05июля от OneTwoTrip пришло известие что авиакомпания отменила рейс , и предложили либо перенести обратный вылет на 11 июля или оформить возврат. Я 05 июля подтвердила возврат. Купили билеты на 15 июля и улетела обратно другой авиакомпанией. Деньги до сих пор не возвращены. На сайте сербских авиалиний в моем личном кабинете висит информация, что я улетела ими 11 июля!!! Компания OneTWoTrip в ответ на мои требования объяснить , что происходит , почему мой возврат не был доведен до сведения сербских авиалиний , отписываются стандартными фразами - заявка на возврат в обработке… Речь идет о возврате суммы порядка 69 тыс рублей. Номер заказа X11423042398 Номер заявки на возврат R363027680249»
С конкретным требованием пояснить, почему до авиакомпании Сербские авиалинии не было вовремя доведена информация о заявке на возврат по причине отмены рейса, компания наконец отправила в Сербспие авиалинии ануляцию рейса на 15 июля. Повторяю - на рейс от 15 июля была анкляция только 19го июля!
Теперь следуют отписки- мол ждём о авиакомпании принятия заявки…. Сегодня-27 июля.
Не надо отписываться общими фразами, не имеющими к моей ситуации никакого отношения! Требую Решения, а на усилий по затягиванию времени.
На юрадреса вашей компании уже отправлена Претензия с моей стороны- в судебном порядке будете ссылаться на оферту договора и подтверждать даты своих заявок в авиакомпанию.
Прошу ответа по существу вопроса.
Ольга, добрый день!
Когда вы создаете заявку на вынужденный возврат, то аннулируете билет и сообщаете нашим специалистам о том, что вам необходим вынужденный возврат.
Таким образом, билеты были аннулированы пользователем самостоятельно при создании заявки через личный кабинет нашего сервиса 15 июля. После обработки вашей заявки специалистами службы поддержки запрос на возврат был передан перевозчику. Обработка заявки – это не автоматический процесс, который требует времени.
С нашей стороны сделано все, что предусмотрено регламентом авиакомпании для оформления возврата. Дальнейшая обработка обращения находится на стороне авиакомпании, повлиять на скорость этой процедуры мы, к сожалению, не в силах – запросы на ускорение от агентов не принимаются. Какие-либо сроки в текущей ситуации авиакомпания также не обозначает.
Как только перевозчик авторизует возврат по заказу в системе бронирования и перечислит нам денежные средства, на почту из заказа и телефон автоматически поступит соответствующее уведомление, тогда же будет оформлен сам возврат.
Номер нашего запроса на возврат специалисты поддержки направляли вам в чате мобильного приложения 19 июля. Вы можете перепроверить статус возврата в авиакомпании, письменно обратившись к ним с данным номером, если необходимо.
На днях вернулась из поездки на фестиваль, все билеты покупала через onetwotrip. И на самолет туда-обратно, и жилье себе на время фестиваля нашла. По цене вышло недорого, еще баллы накопила немного.
Марина, здравствуйте!
Мы постарались собрать все, что может понадобиться самостоятельному путешественнику для комфортной и интересной поездки. Приятно, что вы оцениили разнообразие нашего сервиса :)
Чтобы вы могли путешествовать еще чаще, за каждый заказ мы начисляем бонусы, которые можно использовать для покупки билетов или бронирования отеля.
Благодарим вас за положительный отзыв и желаем вам приятных путешествий!
Бронировала билеты в мае. Деньги списали, на рейс не посадили. В авиакомпании сказали, что моя бронь отменена. В банке нужно подтверждение, чтоб вернуть деньги от own to trip. Писала в тех.поддержу, писала неоднократно на почту. Ноль реакций. Это не сервис, а филиал Ада на земле. Мало того, что в день поездки был стрес, так и деньги вернуть пока не возможно. Если ваша компания не свяжется со мной, пойду в общество защиты прав потребителей. Вам станет дороже это
Добрый день!
Ситуация действительно очень неприятная, сожалеем, что так произошло.
Сейчас наши специалисты, к сожалению, не всегда успевают оперативно отвечать на обращения и, как правило, связываются с путешественниками по мере решения вопроса. Увы, процесс может занимать не одну неделю или месяц в текущих условиях.
Понимаем ваше возмущение, нашли обращение в поддержку и передали коллегам. Видим, что специалисты уже обрабатывают запрос, просим вас еще чуть-чуть подождать! Все проверят и напишут вам по электронной почте!
27 апреля подала заявку на возврат билетов в связи со смертью близкого родственника. В приложении нет возможности приложить фото свидетельства о смерти. Пришел отказ, так как не были приложены подтверждающие документы. Отправила подтверждающие документы на адрес электронной почты, с того времени (более двух месяцев) никто не отвечает на мои запросы ни по почте, ни в чате. Общалась со мной Ольга Булгакова - больше концов нет.
Добрый день!
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такими обстоятельствами. Пожалуйста, примите наши соболезнования.

Понимаем ваше возмущение из-за сложившейся ситуации с возвратом и отсутствия обратной связи. Увы, сейчас наши специалисты не всегда успевают оперативно помочь каждому путешественнику - ситуация в сфере авиаперевозок остается сложной, сроки оформления возврата действительно сильно увеличены, процесс может занимать не одну неделю или месяц, к сожалению.
Нашли ваше обращение в поддержку, передали запрос коллегам. Видим, что они уже проверили направленные вами документы, написали вам по электронной почте и ожидают ответа, проверьте, пожалуйста!
При попытке вернуть деньги после добровольного аннулирования авиабилетов, промурыжили три месяца, потом предложили 50 процентов от суммы, а в итоге вообще отказали в возврате, придумав какой-то бред о превышении суммы какого-то штрафа цены авиабилетов! Слать их подальше, не связывайтесь!
Добрый день!
К сожалению, первоначальный расчет заявки на возврат по вашему заказу был некорректен, поэтому коллеги его отменили. Простите, если доставили неудобства. Заявки обрабатываются специалистами вручную, имеет место человеческий фактор.
Мы обратили внимание специалистов на данную ситуацию и попросили быть внимательнее при обработке запросов.

Правила тарифа, установленные перевозчиком по тому или иному билету, одинаковы для всех пассажиров и агентов. Возврат билетов по вашему заказу не разрешается в любое время до и после вылета. Увы, в таком случае запросить у перевозчика возврат мы не можем (средства за билеты находятся у него). Подробную информацию, в том числе выдержку из правил тарифа с условиями возврата, принятых перевозчиком для ваших билетов, специалисты поддержки направили в чат мобильного приложения. Вы можете перепроверить информацию, обратившись в авиакомпанию напрямую, если необходимо.
Добрый день!
Не дождавшись ответа от вас 18.07.2023, 20.07.2023 в связи с отменой авиакомпанией турецкие авиалинии рейса в Бодрум 11 августа через ваше приложение мы запросили обмен билетов на 9.08.2023 номера заказов: X16129300576, X16128663296. Поскольку, из за отмены рейса мы вынуждены перебронировать отель с 11 августа на 9 августа и это несет за собой доп. расходы, мы просим вас в кротчайшие сроки подтвердить бронирование авиабилетов на 9 августа
Здравствуйте, Леонид!
Специалисты отвечают на все обращения и обрабатывают заявки приоритетно к дате вылета, чтобы помочь всем путешественникам до начала поездки, не смотря на большое количество обращений.
Видим, что коллеги уже коммуницируют с вами в чате. Запрос находится в работе у специалистов. Как только расчет обмена будет выполнен, вам поступит уведомление на телефон и email, указанный при покупке. Информация также отобразится в разделе "Мой заказ" личного кабинета. Просим не беспокоиться и дождаться уведомления.
Номер заказа X11423042398
Номер заявки на возврат R363027680249
Мошенники , пользуются тем, что нет возможности самостоятельно оплачивать билеты на сайтах иностранной авиакомпании из ща санкций на российское банковские карты… Плюс хамское , наплевательское отношение и отсутствие возможности пожаловаться руководству. Нет никаких контактов, адреса, не понятно, какое юрлицо? Зареклась ещё раз обращаться к ним….
Ольга, здравствуйте!
Вся информация о нашем сервисе размещена в оферте, которую вы можете найти на нашем сайте в открытом доступе.

Сожалеем, что авиакомпания отменила рейс, и вам пришлось приобретать новые билеты.
Мы не храним у себя средства за ваше бронирование, поэтому оформить возврат сразу после получения от вас заявки не сможем технически. Чтобы оформить возврат для вас, нам необходимо обработать ваш запрос, согласно регламенту, установленному авиакомпанией, и получить от него денежные средства. Сейчас многие путешественники принимают решение об отмене или переносе ранее запланированного путешествия, авиакомпании также отменяют рейсы из-за введенных ограничений на полеты. В такой ситуации нагрузка увеличена как на нашу службу поддержки, так и на авиакомпании, процесс возврата действительно может занять длительное время.
Понимаем ваше беспокойство из-за ожидания возврата, но уверяем, что он обязательно будет произведен после того, как мы получим разрешение на его оформление и саму сумму за билеты от перевозчика. По мере решения вашего вопроса на почту и телефон из заказа будут поступать уведомления.
Ждем вместе с вами и надеемся на скорейшее решение вопроса!
Купили билет на сапсан.москва Санкт Петербург.деньги списались.а электронного билета нет.обьясните ситуацию
Номер заказа: X16128663296
Здравствуйте,
Отменен рейс Москва - Бодрум,только этот сегмент.
Как можно обменять билет в одну сторону или получить компенсацию?
11 августа есть прямой рейс Аэрофлота ,можно ли обменять билеты на отменённый рейс Турецких авиалиний на Аэрофлот с доплатой?
Писал и через бота и на почту ,ОТВЕТА НЕТ
Леонид, здравствуйте!
Ваше обращение в чате приложения поступило вчера вечером. Специалисты уточнят информацию по вашим билетам и обязательно помогут с обменом и возвратом денежных средств, просим ожидать их ответа в чате приложения.
Они помогают всем, кто обратился, в порядке очереди по дате вылета рейса. Это сделано для того, чтобы не оставить ни один запрос без ответа до начала путешествия, несмотря на высокий сезон. В данный момент коллеги обрабатывают запросы с вылетом в ближайшие 1-5 дней, срок зависит от количества полученных обращений.
Вылет в вашем заказе запланирован на август, просим вас не беспокоиться и ожидать. Служба поддержки обязательно свяжется с вами в порядке очереди и подскажет, что можно сделать в данной ситуации!
Леонид Шляховер
Леонид Шляховер ответил OneTwoTrip
OneTwoTrip ответила Леонид Шляховер
Леонид, ответили вам в комментариях к отзыву выше.
Заказ X19863382396, билеты не пришли ни на почту, ни в приложение. Деньги благополучно списали, не отвечают уже час ни по почте, ни по телефону. А я даже не знаю, если приеду в аэропорт, то меня развернут и скажут, что моей брони нет?)
Елена, добрый день!
Сейчас высокий сезон, обращений много, к сожалению, ожидаие ответа действительно возможно.
Видим, что специалисты службы поддержки направили все документы по вашему заказу на электронную почту, указанную при его оформлении. Проверьте, пожалуйста.
10 раз пожалел что заказал билет через этого агента туда-обратно.
Авиакомпания (THY) отменила обратный рейс, прислала сообщение с предложением бесплатно заменить рейс на другой по выбору, но ссылка не сработала. Позвонил - туда, сказали доступна бесплатная замена, но сделать не могут, т.к. покупка была через агента, мол, обращайтесь к нему, они все сделают.

И вот тут начались проблемы.
С поддержкой onetwotrip связаться невозможно, ни по телефону, ни по email, ни в чате. Предлагается ждать неизвестно сколько или самостоятельно управлять бронированием. В управлении бронированием можно только как бы по своей инициативе изменить рейс, за доп. плату 2900руб, либо вернуть деньги.
Причем, судя по отзывам, те, кто пробует замену рейса, пусть даже за деньги (хотя почему, если замена вынуждненная и авикомпания меняет бесплатно?), то реально меняют не сразу, а только за 24-48 часов до вылета - тогда уже на выбранный рейс может не быть билетов, или вообще не меняют.
А если пробовать возврат денег, то он не автоматический, чтобы на эти деньги сразу же купить другой билет: люди ждут возврат по несколько месяцев, без обратной связи с поддержкой, некоторые забивают или пробуют через суд взыскивать.

И главное дело - пишут с издевкой "свяжитесь с нашей поддержкой, мы поможем найти решение". Как связаться-то если вы не отвечаете?

Заказ X15229464430
Дмитрий, здравствуйте!
Сожалеем, что авиакомпания отменила рейс :(
Актуальные способы связи с нашей службой поддержки – чат мобильного приложения и электронная почта. Специалисты по-прежнему работают 24/7 и помогают всем, кто обратился.
В высокий сезон обращений поступает много, к сожалению, действительно возможно ожидание ответа.
Видим, что вам уже ответили по электронной почте, ожидают от вас информацию о подходящих для обмена рейсах, чтобы направить в авиакомпанию соответствующий запрос.
Проверьте, пожалуйста.
Удивительно, но через 15(!) минут после публикации отзыва здесь, со мной связались по почте и в чате и предложили варианты замены.
На текущий момент рейс поменяли, все в порядке, только взяли сбор 400р., хотя сама авиакомпания меняет бесплатно, но к этому в принципе отношусь с пониманием.

Ночью и в выходные движений никаких не было, если поддержка и правда работает 24/7, то такими негорящими вопросами занимаются только в рабочее время.

Для Onetwotrip: заведите телефон хотя бы с платными звонками! Весь негатив только от отсутствия контакта, что усугубляется огромным кол-вом негативных отзывыв в интернете об отсутствии обратной связи.
OneTwoTrip ответила ogurtsov.dmitry
Дмитрий, здравствуйте!
Обмен билета нам, как агенту, нужно согласовать с перевозчиком. Увы, агентский отдел авиакомпании недоступен по выходным, поэтому решение вашего вопроса заняло какое-то время.
Специалисты поддержки отвечают всем в порядке очереди по дате вылета рейса. Обращений сейчас много, к сожалению, ответить каждому оперативно получается не всегда.
Мы понимаем, что отсутствие обратной связи – это весьма неприятно, стараемся помогать пользователям в других каналах связи, которые не относятся в службе поддержки. Рады, что смогли помочь с обменом билета :)
Благодарим вас за ожидание и желаем только приятных путешествий, без отмен и переносов рейсов!
Вместо апартамента, как на фото, стильного, красивого, я получила подобие, без шуток, гробницу, через дорогу от реального кладбище. Мое окно на него выходит. Кровать зажатая между шкафом и огромным холодильником. Миллион углов и выбирающих поверхностей. Займы сюда я сразу разочаровалась, пришла на ресепшен и начала уточнять, как так картинка не совпадает? Ведь, если бы я сразу знала, что такого интерьера не будет, а я покупала глазами, я вообще в сторону этих апартаментов не посмотрела. Заселение было с 15 с, и мало того, что я и так прибыла после 18, была в ожидании от сайта до 23 ч , какое хорошее решение возможно? Скиталась где-то по району уставшая после перелета. Хотя мне обещали решить вопрос в ближайшее время. Была вынуждена согласиться переночевать ночь в месте, которое мне не нравится ни визуально, не по удобству! В результате сайт не вернул мне деньги, не предложил других вариантов, и только через сутки написал, что надеется на мое понимание! Всё хорошо у вас, уважаемый сайт? Доставить столько неудобств, стресса, трат моего время на созвон с собственниками, ресепшеном и сайтом, чтобы вникать в их проблемы и не понимания, согласиться на то, что я не выбираю, подменить мои ожидания другой реальностью. Вы вообще для какой цели тогда организовываете свою работу? Если у вас за столько лет не сложилось понимания, как предоставлять качественно услуги и уважать клиента, не обманывая его, то мне очень жаль. Я мало того, что не порекомендую никому вообще, сама никогда не выберу пользоваться вашими услугами!
Лана, здравствуйте!
Сожалеем, что номер оказался совсем не таким, как вы ожидали, и разделяем ваше возмущение. Во вторник вечером специалисы поддержки получили от вас обращение с просьбой пояснить, почему предоставленный вам номер не соответствует фотографиям на сайте. Описание номеров и их фото нам предоставляет поставщик бронирования.
Специалисты поддержки работают 24/7 и стараются помочь в любых вопросах. Сразу после получения вашего обращения в чате, они передали ваш вопрос поставщику и вернулись к вам с ответом, как только получили от него информацию. Согласно ответу поставщика, номер соответствует заявленной категории и стоимости.
Замена номера/отеля или возврат средств в обращении не запрашивались, поэтому коллеги не направляли поставщику такой запрос. Если какой-либо из этих вариантов актуален для вас, просим сообщить об этом нашим коллегам из службы поддержки в вашем обращении в чате 7157623. Постараются вам в этом помочь!
Хочу оставить жалобу на работу сервиса и службы поддержки.

Конкретно в чем проблема: Мой муж купил билеты в Каппадокию и перепутал даты к сожалению. В других сервисах нам помогли вернули баллами либо деньгами.
Либо помогли что-то сделать!

Ваш сервис просто проигнорировал ! Чат бот ничего не дал!

И нам и ничего нам не ответил службы поддержки.

Мы обратились на прямую в авиакомпанию, но нас отправили к вам, удивительно, что только у вас ( имею ввиду из всех компаний с которыми мы взаимодействовали в течение нашего путешествия) оказалась такого низкого уровня служба поддержки ( кривой чат бот) и невозможно вам позвонить для оперативного решения вопроса.

X15665019173
X15572567903

В инстаграм ничего кроме фраз, что большой сезон ничего!

Прошу дать обратную связь!
Кристина, добрый день!
Понимаем, что вы обеспокоены из-за ожидания возврата, тоже расстроены, что вопрос еще не решен.
По вашим заказам все необходимое от нас, как агента, сделано, запрос на возврат средств направлен поставщику, о чем специалисты службы поддержки сообщили на вашу электронную почту 4 июля. Увы, авторизации возврата, как и средств за бронирования, от поставщика еще не поступило, оформить возврат мы пока не можем, необходимо ожидать.
Специалисты службы поддержки сейчас, как правило, связываются с путешественниками, когда появляется новая информация по заявке. По вашим заказам обновлений нет, запрос ожидает рассмотрения со стороны поставщика. Как только ваш запрос будет рассмотрен и подтвержден поставщиком, коллеги напишут на электронную почту, указанную при оформлении заказов, и оформят возврат.
Надеемся, что вопрос решится в ближайшее время и ожидаем вместе с вами.
Уже сутки прошли как,оформили электронные билеты деньги списали никакого подтверждения номер заказа:X19103684302,что за ужас и сервис😡,дозвонится не реально, на почту писали нигде не отвечают,ужаснее не встречала.
Добрый день!
Письмо с билетами высылается на электронную почту автоматически, как только перевозчик подтверждает выписку в системе бронирования. Видим, что билеты по заказу X19103684302 также отправлены на ваш email в день покупки, а специалисты поддержки связались с вами.
Проверьте, пожалуйста.
Обманщики и мошенники… звонила в авиакомпанию которая отменила рейс , сказали обращаться к компании у которой покупала билеты. Обратилась и больше недели меня просто сливают. Сейчас на мои сообщения ВООБЩЕ перестали отвечать. Буду обращаться в суд. Ужасные люди …. 50000 просто в никуда
Здравствуйте, Анна!
Грустно, что авиакомпания отменила ваш рейс:(
Все заявки обрабатываются специалистами службы поддержки в порядке очередности и согласно регламенту, установленному конкретной авиакомпанией. Если по правилам тарифа перевозчика возврат разрешен, он обязательно будет оформлен, но просим ожидать, пожалуйста.
Обращения ни в коем случае не игнорируются, коллеги отвечают на все вопросы в порядке очередности и приоритетно к дате вылета. Однако обращений сейчас поступает много, поэтому ожидание ответа действительно возможно, к сожалению.
Понимаем, что вы беспокоитесь, и хотим помочь. Пожалуйста, напишите номер заказа, по которому ожидаете возврат. Проверим, на каком этапе находится ваша заявка.
Оплатил сегодня два билета на рейс из Москвы в Минск на 11.07.2023г. с вылетом в 15:05. Оплата прошла, но билеты ни на почту, ни в личный кабинет не пришли. Окно оплаты зависло как на скриншоте. Служба поддержки молчит три часа. Вылет через пять дней. Работа поддержки никакая, у других агрегаторов поддержка отвечает в течении 30 минут. Что сейчас делать, не знаю
Здравствуйте!
Жаль, что при оплате заказа возникли трудности :(
Коллеги из службы поддержки отвечают на все обращения в порядке очереди, однако вопросов сейчас поступает много, поэтому ожидание ответа действительно возможно, к сожалению. Видим, что специалисты проверили информацию и ответили вам в чате. Пожалуйста, проверьте уведомления.
Ваш заказ не был оформлен из-за ограничений системы бронирования. Денежные средства будут разблокированы на карте оплаты в срок от 15 минут до 30 дней в зависимости от вашего банка.
Не покупайте у них ничего! Был куплен билет на внутренний рейс . заказ X18176825316. Вместе с билетом была куплена услуга Пакет возвратности. В тот же день была отправлена заявка на возврат билета. Она была отклонена. Пытался связаться с компанией по почте, телефону, мобильному приложению. Никто не отвечает ни по одному из контактов.
В случае проблем невозможно от них вернуть деньги
Иван, здравствуйте!
Сейчас высокий сезон, обращений в поддержку много, время ответа действительно может быть увеличено. Однако ни один запрос не остается без внимания, специалисты работают 24/7 и отвечают всем, кто обратился.

К сожалению, при обработке вашей заявки возникли технические ограничения, и она была некорректно отменена :( Простите за возможные неудобства.
Видим, что коллеги уже пересоздали заявку для вас и выполнили расчет с учетом услуги "Пакет возвратности", он ожидает вашего подтверждения в личном кабинете.
Иван Коптев
Иван Коптев ответил OneTwoTrip
подтверждение моной уже выполнено. Жду возврата денег
OneTwoTrip ответила Иван Коптев
Иван, отлично, спасибо!
Оформление возврата в работе, специалистам потребуется еще некоторое время, чтобы завершить процесс. Как только все будет сделано, на контакты в заказе поступит уведомление. Подождите, пожалуйста, еще чуть-чуть.
Иван Коптев
Иван Коптев ответил OneTwoTrip
в итоге, возврат совершен. Только сами деньги не вернулись. Сумма висит в личном кабинете onetwotrip и вывести ее нельзя. Вероятно можно только использовать для новых покупок.
Я бы, конечно, изменил оценку отзыва с 1 на 3 звезды, но не могу.
OneTwoTrip ответила Иван Коптев
Иван, здравствуйте!
Денежными средствами возвращается сумма, положенная к возврату по правилам тарифа авиакомпании. Услуга "Возможность вернуть билет" позволяет получить до 90 процентов стоимости билета, даже если его тариф по правилам авиакомпании полностью невозвратный. В таком случае, сумма начисляется на накопительный счет.
Мне понравился onetwotrip, не понимаю, откуда столько негатива. Возможно я ещё не пользовался их возвратом, но с покупкой билетов проблем не возникло. Много предложений от разных перевозчиков. Обращение в техподдержку было, ответили через несколько часов.
Здравствуйте, Дмитрий!
Приятно, что вы остались довольны нашим сервисом и взаимодействием со службой поддержки :)
Мы понимаем, что негативных отзывов много, они связаны с тем, что возврат – это процесс, который требует времени. Многие путешественники переживают из-за ожидания, мы разделяем их эмоции. Однако уверяем: если по правилам тарифа авиакомпании возврат разрешен, он обязательно будет оформлен.
Благодарим за положительный отзыв, путешествуйте чаще!
Ничего у них не бронируете!
Отказываются возвращаться деньги за якобы оформленный прокат авто.
Иностранный поставщик оказался мошенником, машину не предоставил поскольку такой прокатной компании просто нет. Хотя OneTwoTrip активно предлагает их машины.
А сервис уже второй месяц пишет отписки и делает все для НЕвозврата денег.
Отзывами об их схемах невозврата переполнен интернет.
Будьте бдительны! ОБМАН
Здравствуйте, Ульяна!
Согласны, что ситуация неприятная. Жаль, что машина не была предоставлена:(
Мы, как агент, сотрудничаем только с теми прокатными компаниями, деятельность которых подтверждена.
Видим ваше обращение в службу поддержки. Коллеги направили запрос на авторизацию возврата поставщику. На данный момент он находится на рассмотрении. Со своей специалисты делают все возможное для ускорения процесса. Но, к сожалению, вынуждены ожидать финальный ответ поставщика вместе с вами в данной ситуации. Точных сроков рассмотрения поставщик, увы, не предоставляет.
Запрос находится на контроле у коллег. По результатам специалисты службы поддержки свяжутся с вами по email. Пожалуйста, ожидайте уведомление.
Уважаемые пользователи сайта, не верьте этим лживым комментариям. Их цель, максимально вежливо тянуть время что бы вы оставили им свои деньги. Они ничего вам не вернут в любом случае! Соответственно, ничего у них не бронируйте. ОБМАН
OneTwoTrip ответила УльянаУУУ
Ульяна, здравствуйте! Видим, что специалистами службы поддержки была проведена проверка по данной ситуации. Поставщик сообщил, что не предоставил автомобиль из-за отсутствия кредитной карты с возможностью депозита на имя водителя, чье имя указано в ваучере. В таком случае прокатчик имеет право отказать в аренде.
Поэтому в возврате предоплаты по заказу от поставщика поступил отказ, к сожалению.
Уважаемые пользователи сайта, не верьте этой лжи. Автомобиль бы арендован в соседнем (порядочном) авто прокате с помощью кредитной карты. Иными словами она была. Документы подтверждающие это были отправлены в OneTwoTrip. Но они эти доказательства проигнорировали и нагло врут с целью НЕ возврата денег. Так же поступят и с вами. ОБМАН
Быстро Вы ответили в отзывах , почему служба поддержки не отвечает неделями , можно было дать информацию?
Почему нет изменений в моем личном кабинете?
Здравствуйте!
Наша служба поддержки испытывает повышенную нагрузку, отвечать на обращения оперативно у коллег, к сожалению, не всегда получается :(
Однако мы стараемся помогать путешественникам и отвечать на вопросы в тех каналах связи, которые не относятся к службе поддержки.

Если вы вносили изменения напрямую в авиакомпании, данные могут не отображаться в личном кабинете на нашем сервисе. Пожалуйста, проверьте информацию на сайте перевозчика.
Такого отношения к своим клиентом я еще не встречала ! Купили билеты через OneTwoTrip Chinese eastern airlines , обнаружили что имя написано на электронном билете не верно . Обратились в службу поддержки 8 июня 2023 , ни ответа , ни привета( до сегодняшнего дня звонили и писали каждый день ) . На звонки не отвечают , работают автоответчик , в приложение в чате поддержки не отвечают . Обратной связи нет совсем . Как так можно , через неделю вылет , и из-за ошибки в имени не зарегистрируют на рейсы . Самая худая организация . Не рекомендую даже в самых крайних случаях !

P.s. Обратилась к представителям Chinese Eastern airlines в Москве , они дали контак офиса в Шанхае , сказали обращаться туда , звонить им . Ошибку исправили . Представители в Шанхае на английском не разговаривают , только на китайском . Пришлось искать человека который может разговаривать на китайском , звонить со своего номера ( потому что билеты прикреплены именно к тому номеру через который они оформлялись .

Итог : организация OneTwoTrip не только не отвечает и не дают никакую информацию, но и совсем не заботиться о своих клиентах . Было потрачено 10 000₽ на звонки и на переводчика.
Анастасия, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Специалисты службы поддержки помогают всем, кто обратился, в порядке очереди по дате вылета рейса. Сейчас в работе запросы с вылетом в ближайшие 1-3 дня. Все запросы берутся в работу по дате вылета рейса, чтобы каждый путешественник получил ответ на свой вопрос до начала поездки, несмотря на большое количество обращений, поступающих нам в высокий сезон.
Ваш вылет 26.06, обращение находилось в очереди на обработку специалистами поддержки, согласно дате вылета.
Коллеги обязательно бы помогли вам внести изменения в данные пассажира немного позже. Здорово, что получилось решить вопрос через авиакомпанию.
Ужасный сервис, мой рейс - T06263957695. Белград - Москва, вылет должен был быть 20 марта 2022 года. Билеты отменил заранее, деньги так и не вернули. Писал в поддержку полгода, потом наконец ответили. Сказали вернем, потом что типо вернули, потом сказали деньги у авиакомпании, потом что надо заполнить форму в авиакомпанию, потом вообще перестали отвечать. Ну что же прошел год. Ни ответа, ни привета. Так что не бронируйте билеты за рубеж через них. Сейчас это их основная ставка на рекламе у блогеров и в соц сетях, оставят вас одних и просто перестанут отвечать. А денюшки спишут, очень приятный сервис с нулевой отдачей. Убрали call центр, в чате приложения автоматом создается просто запрос в службу поддержки. А денег вы так и не увидите, скажут - "ой ай, ситуация сейчас такая в мире, деньги ушли в авиакомпанию, понимаете, времена такие". Но есть один нюанс, вы как то это деньги проводите, либо через счета в других странах, либо через партнеров, у вас с авиакомпаниями не бартерная система, взаимозачетом. Так что не дурите голову, что не можете ничего сделать, если получилось отправить, получится и вернуть, просто вам этого не нужно.
Добрый день!
Понимаем, что длительный срок возврата может беспокоить, и сожалеем, что вопрос еще не решен.
Ваш заказ был оплачен напрямую в авиакомпанию Air Serbia картой российского банка, минуя наш сервис. Проверить это вы можете, запросив в банке выписку о движении средств. Торговой точкой в выписке будет авиакомпания, а не наш сервис.

Как известно, некоторое время назад были введены санкции, которые затронули как отдельные российские банки, так и работу платежных систем Visa и Mastercard на территории РФ в целом. Привычные алгоритмы процедуры возврата стали неприменимы в связи с введенными ограничениями.
По этой причине оформление возврата через нас, к сожалению, невозможно. Для возврата средств перевозчик просит пассажиров обращаться к нему напрямую, вне зависимости от места приобретения билета, агентство никак не участвует в процессе возврата. Пассажирам необходимо заполнить анкету на сайте авиакомпании и ожидать дальнейшую информацию от ее сотрудников. Ссылку на анкету специалисты поддержки отправляли вам ранее по электронной почте.
Обращений много, перевозчику может потребоваться длительное время, чтобы рассмотреть все анкеты, однако ни один запрос не остается без внимания.
Просим вас заполнить анкету на сайте перевозчика и ожидать от него информацию. Оформление возврата происходит полностью на стороне авиакомпании, без участия агентства. В этой ситуации мы, к сожалению, не сможем повлиять на скорость решения вопроса.

Столкнулся с явным мошенничеством при возврате денежных средств от OneTwoTrip после отмены рейса со стороны авиакомпании (заказ X11556954323).
Мой рейс был отменен, а OneTwoTrip до сих пор не возвращают деньги. Отвечают на запросы один раз в неделю стандартными отписками. Я готов был полететь другой АК и в другие даты, но OneTwoTrip не захотел и предложил мне ждать возврата денег. Это говорит о том, что OneTwoTrip не заинтересованы в сохранении клиентов, а в зарабатывании денег на мошеннической схеме при возврате билетов. В итоге я связался напрямую с АК, которая мне прислала официальное уведомление, что она вообще не получала денег от OneTwoTrip. Я готовлю досудебную претензию в адрес OneTwoTrip и жалобу в Роспотребнадзор.
Савелий, здравствуйте!

Рейс осуществляет авиакомпания, а не наш сервис, поэтому билеты оформляются только после получения оплаты перевозчиком. Билеты по вашему заказу были успешно выписаны. Увы, не сможем прокомментировать информацию об оплате, которую вам предоставили в авиакомпании.

Нам очень жаль, что авиакомпания отменила рейс, и вам пришлось возвращать билеты.

Наши специалисты всегда стараются подобрать для путешественников другой вариант перелета. Увы, по вашему маршруту альтернативных рейсов в расписании авиакомпании не было представлено, замена авиакомпании при обмене билета не допускается, поэтому коллеги запросили у авиакомпании вынужденный возврат средств, ожидают ее ответ.

Повлиять на скорость обработки обращений перевозчиком мы не в силах – авиакомпании не рассматривают подобные запросы от агентств.

Мы понимаем ваше беспокойство из-за ожидания возврата, но уверяем, что он обязательно будет произведен после того, как мы получим разрешение на его оформление и саму сумму за билеты от перевозчика. На почту и телефон из заказа автоматически придет уведомление, как только это произойдет.

Ждем вместе с вами и надеемся на скорейшее решение вопроса!
Меня зовут Владислав, и вы читаете этот отзыв, потому что OneTwoTrip не выполняют свои обязательства. Номер заказа: X14975464142. Утром 31 мая пришло письмо на почту, что авиакомпания Hainan Airlines отменила последний рейс в цепочке купленного мной единого билета (7 июня, СПб – Пекин – Гонконг и 22 июня, Гонконг – Пекин – СПб) и не предлагает альтернативные варианты перелета. Меня такой вариант категорически не устраивал, поскольку мной уже были приобретены внутренние перелеты по Азии (11 июня, Гонконг – Нячанг и 21 июня, Нячанг – Гонконг), а также оплачены все отели во всех пунктах маршрута.

Кроме того, я был весьма удивлен, когда обнаружил, что отмененный рейс все еще доступен для приобретения через связку Aviasales – OneTwoTrip (хотя на сайте перевозчика он уже был недоступен), только по гораздо более высокой цене. Предложение висело вплоть до сегодняшнего полудня, и сколько человек успели приобрести билеты на уже несуществующий рейс остается загадкой. Стоит ли говорить, что как минимум это попахивает непрофессионализмом, а как максимум – мошенничеством? Скриншот прилагаю.

В связи с этим я попытался связаться с агентом. Именно попытался, потому что сделать мне это не получилось. Если еще летом прошлого года удавалось хоть и с 10 раза, но дозвониться до «живого человека» по телефону, то сейчас такой возможности не предусмотрено. На линии вас встретит записанное сообщение, посылающее вас… в чат или на электронную почту. Что ж, сообщение на почту (Запрос #7023726) было направлено уже практически двое суток назад – тишина. Чат же «24/7» – вообще смех: после отправки слова «оператор» вместе появления последнего на почту приходит письмо, что «Ваше обращение в службу поддержки OneTwoTrip получено». Занавес.

По сути, вы просто отключили каналы связи. Удобно. Однако я все еще требую от вас связаться с перевозчиком для урегулирования сложившейся ситуации. Альтернативные варианты перелета существуют, несмотря на нежелание Hainan Airlines их предоставить. Я проделал работу за вас всех и нашел их на сайте авиакомпании: есть рейсы до СПб с пересадкой в Москве 23 и 24 июня, а 25 июня есть прямой рейс, аналогичный моему отмененному. Меня устроит любой из этих вариантов (прямой предпочтителен). Скриншот также прилагаю.

Я хочу, чтобы в Hainan Airlines был незамедлительно направлен запрос на согласование этих вариантов либо предоставление альтернативы с поправкой о том, что китайской визы у меня нет, а в Пекине по безвизовому транзиту можно находиться максимум 144 часа. Также не забудьте предоставить номера этих заявок. До вылета из СПб остается всего 5 дней, и есть желание при отсутствии содействия с вашей стороны все же отправиться по запланированному маршруту, а замену отмененному рейсу приобрести самостоятельно с последующим взысканием этих (и не только) денег с вас в судебном порядке. Также не удивляйтесь, когда обнаружите аналогичные отзывы на других рекомендательных платформах. Я только начал.

Очевидно, что подобные вам посредники зарабатывают не на продажах, а на невозвратах/удержаниях/переносах, ведь это гораздо прибыльнее. Поэтому моя и аналогичные ситуации вам выгодны, вот вы и не спешите их решать. Но вот только в данном случае вам попался невероятно злопамятный человек с крайне обостренным чувством справедливости и большим количеством свободного времени, поэтому я бы все же посоветовал вам решить мою проблему как можно скорее. К слову, у меня в семье одни юристы, да журналисты, и хоть в нашей стране коллективные иски не особо в ходу, ваш случай будет весьма интересно предать огласке, благо «материала» за последний год накопилось предостаточно (чего только стоят отзывы конкретно на этой площадке).

P.s. Дополнительно обращаюсь к представителям банка #ВТБ: скажите, а вас устраивает, что один из ваших основных туристических партнеров имеет такую низкую оценку на всех возможных рекомендательных площадках? Каким должен быть отток клиентов OneTwoTrip, чтобы вы пересмотрели условия вашего сотрудничества?
11500938 11500939 11500940
Владислав, здравствуйте!
Информация о рейсах и их стоимости берется из глобальной системы бронирования и предоставляется непосредственно авиакомпаниями. Синхронизация с системой бронирования может занять некоторое время. Видим, что на текущий момент рейс HU-7965 с вылетом 23.06 на нашем сервисе отсутствует.

Сожалеем, что авиакомпания отменила рейс, и вам приходится менять планы.
Мы понимаем, что это всегда неприятно, и стараемся оперативно решать такие ситуации, однако сейчас специалистам может потребоваться больше времени, чтобы помочь каждому, кто обратился. В высокий сезон количество обращений, поступающих в нашу службу поддержки, увеличено.
Запрос на обмен по вашему заказу поступил специалистам вчера и был взят в работу, согласно очередности. Видим, что они уже коммуницируют с вами по электронной почте.
Пожалуйста, ожидайте от них информацию на email, вам напишут, как только получат ответ, касаемо обмена, от авиакомпании.
Я бы вообще поставил 0 звезд. Поддержки никакой. Оформил возврат билетов более недели назад - никакого прогресса. Пришлось писать в саму авиакомпанию для решения вопроса. В отличие от данной конторы - авиакомпания взяла в работу мой запрос в течение суток. Буду ждать результат от них. В общем, ужасный контрагент - я бы не рекомендовал никому, если хотите сохранить свои нервы в случае форс-мажора.
Здравствуйте! Грустно, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Мы понимаем, что ожидание - это всегда не очень приятно, однако сейчас оно вызвано колоссальным количеством обращений, поступающих в нашу поддержку. Запросов на возврат и обмен очень много, чтобы помочь каждому требуется время, нередко больше, чем один день или неделя. Однако наши специалисты прилагают максимум усилий, чтобы помочь абсолютно каждому путешественнику!
Мы бы хотели проверить, что сейчас с вашей заявкой на возврат и постараться исправить ваше впечатление. Подскажите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь?
Pikku Orava
Pikku Orava ответил OneTwoTrip
Конечно.
Номер заказа: X13076399336
Refund request: R359133677044

Вот вы говорите, много обращений и тд. А как тогда это регулируется на внутренних перевозках, где при обращении более чем за 20 дней до вылета, или сколько там, возвращается 90% стоимости билетов на законодательном уровне?
OneTwoTrip ответила Pikku Orava
У большинства авиакомпаний условия возврата фиксируются на дату аннуляции билетов пассажиром. Таким образом, дата обработки заявки не влияет на сумму возврата. Аннулировать билет можно, создав соответствующую заявку в разделе "Мой заказ" в личном кабинете нашего сервиса или обратившись в авиакомпанию напрямую.
Видим, что заявка по вашему заказу была обработана специалистами поддержки 29 мая, на электронную почту и телефон из заказа должно было поступить соответствующее уведомление.
Если у вас остались вопросы по заказу, вы можете обратиться в нашу службу поддержки в чате мобильного приложения OneTwoTrip или по электронной почте.
Обратилась сюда для покупки билетов на поезд для семейного отдыха. Все вроде понятно и доступно, переж бронированием рекомендуется почитать правила и внимательно вводить данные пассажиров, чтобы ошибка потом не вылилась в серьезную проблему. УВ меня никаких претензий к сервису нет, все четко, выгодно и надежно.
Злата, здравствуйте!
Проверять данные пассажиров и все детали бронирования до оплаты действительно очень важно, поскольку вносить изменения в бронь после покупки может быть запрещено правилами перевозчика.
Понимаем, что путешественники переживают, заполняя данные, поэтому старались делать наш сервис максимально понятным и удобным, чтобы покупки, сделанные с помощью OneTwoTrip приносили только положительные эмоции.
Благодарим вас за высокую оценку и обратную связь! Мы всегда рады помочь вам с планированием нового путешествия!
Покупала билет на автобус через этот сервис. Все честно, оплатила, билеты тут же скинули. Понравилось, что можно выбрать самостоятельно удобное время и место
Здравствуйте, Виктория!
Мы старались сделать наш сервис как можно более понятным и удобным. Рады, что вам он понравился :)
Спасибо за положительный отзыв, путешествуйте чаще!
Отношение к клиенту просто скотское, мягко говоря.. Оправил запрос на обмен билета по маршруту Куала-лумпур — Москва, две недели назад, до вылета меньше меньше 4 дней, в чате просто не отвечают, все что сказал оператор по телефону на мою просьбу ускорить решение вопроса, так как мне нужно согласовать отпуск, оплатить жилье, оформить страховку и что самое важное купить билеты до Куала-лумпура (сейчас нахожусь в другой стране) это "я передам запрос специалисту», другими словами пошел ты клиент лесом.. С покупкой билетов вопросов не возникает, но в случае обращения за помощью, будете молчаливо посланы. Хуже сервиса я не встречал.
Здравствуйте, Антон!
Сожалеем, что у вас осталось негативное впечатление о нашем сервисе:(
Специалисты поддержки помогают всем, кто обратился, приоритетно к дате начала путешествия. Это сделано для того, чтобы каждый путешественник успел получить ответ на свой вопрос до начала поездки, не смотря на большое количество обращений. Заявки также берутся в работу в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса. Вылет в вашем заказе запланирован на 28 мая. Просим ожидать обработку заявок, согласно очередности. По готовности на контакты, указанные в заказе, придет уведомление.
Специалисты службы поддержки по-прежнему работают 24/7 и стараются обрабатывать все заявки как можно скорее!
Часто пользуюсь 12трип, потому что живу по свути на два города. За три года использования приложения, случались конечно форс-мажоры с возвратом и отменой. Но во всех случаях все решалось в мою пользу
Мария, здравствуйте!
Ситуации бывают разные, и наша служба поддержки всегда готова помочь .Специалисты работают 24/7 и готовы проконсультировать как по уже купленным билетам, так и по предстоящей поездке :)
Благодарим вас за выбор нашего сервиса и отличную оценку, путешествуйте чаще :)
Авиакомпания отменила рейсы, готова вернуть средства, но т.к. заказаны были через OneTwoTrip - возврат только через travel agency. Подвисла приличная сумма, услуга не оказана, три месяца статус заявки R349985735181 на возврат не меняется, дата возврата не определена (т.е. в теории никогда), проблему не эскалируют на руководство. Клиентоориентированности - ноль. Не советую связываться с OneTwoTrip - бронируйтесь напрямую!
Антон, добрый день!
Согласны, что три месяца - это много, сожалеем, что вам приходится ждать столько времени.
Нам бы хотелось оформлять возвраты сразу после получения заявки от пользователя, но это технически невозможно, к сожалению. Средства за билеты находятся в авиакомпании, а не хранятся у нас, поэтому, чтобы вернуть их вам, нам необходимо сначала согласовать оформление возврата с перевозчиком и получить от него денежные средства. Этот процесс всегда занимает время, учитывая ситуацию в сфере авиаперевозок – больше, чем обычно.

По вашему заказу специалисты сделали все, что требуется от нас, как агента, для оформления возврата по регламенту авиакомпании. Заявка была обработана и передана перевозчику на согласование, ожидаем авторизацию возврата и сами деньги. Дальнейшая обработка обращения находится на стороне авиакомпании, повлиять на скорость этой процедуры мы, к сожалению, не в силах – запросы на ускорение от агентов не принимаются. Какие-либо сроки в текущей ситуации авиакомпания также не обозначает, к сожалению.

Надеемся, что это произойдет в ближайшее время, и ожидаем вместе с вами.
Относительно бронирования Х11638216223 (бронь отеля в г. Гусев).
08.05.23 в чате поддержки запросил условия возврата денежных средств при отмене данного бронирования в связи со своей болезнью. Специалист поддержки сообщил мне, что в возврате денежных средств мне отказано, равно как ОТКАЗАНО В ОТМЕНЕ БРОНИРОВАНИЯ и деньги уже на счету отеля, но предложено либо поменять гостя, либо заменить даты заезда. Ответ мной не был дан поддержке, так как в бронировании был указан второй проживающий и по факту он мог воспользоваться данным бронированием.
12.05.23 я, открыв меню Заказы, для распечатки ваучера на проживание с удивлением обнаружил, что статус моего заказа «отменен». Это несмотря на то, что специалист отказал мне в отмене бронирования, и окончательное решение о его отмене я не принимал, дополнительных уточняющих вопросов от службы поддержки о моем окончательном решении я не получал.
В ответ на мой вопрос о причине отмены бронирования (которая, повторюсь, невозможна, по словам той же поддержки) мне сообщили, что объект размещения (отель) сам отменил бронирование потому что мог произойти «простой номера». То есть: 1) служба поддержки, не уточнив моего окончательного решения, на основании моего запроса об условиях отмены, самовольно приняла решение отменить бронирование, которое по ее же словам отменить невозможно; 2) объект размещения (отель) имея уплаченные денежные средства за номер обеспокоился о «простое номера» - что вообще нонсенс.
В связи с этим, убедительно прошу вернуть уплаченные за бронирование денежные средства в размере 830 рублей и восстановить промокод на 1000 рублей.
Здравствуйте, Константин!
Правила отмены и изменения бронирования устанавливаются отелем, а не нашим сервисом. К сожалению, повлиять на них мы не можем.
Мы видим ваше обращение в службу поддержки о том, что вы не приедете по причине болезни. Коллеги ответили вам в тот же день, что передали информацию в отель, а также сообщили вам об альтернативных вариантах. Мы никогда не отменяем/изменяем бронирование в одностороннем порядке, однако объект размещения может это делать, например, при овербукинге или во избежание простоя номера. Ваш отель аннулировал бронь, потому что был уведомлен о том, что вы не придете, поскольку заболели.
Тем не менее, согласны, что ситуация неприятная, сожалеем, что так вышло. Специалисты поддержки стараются урегулировать этот вопрос, ваше обращение по возврату средств в работе. Пожалуйста, ожидайте ответ коллег на электронную почту, указанную при покупке. Надеемся на понимание!
Ужасный сервис, не пользуйтесь им. Купил билет, он не приходил, написал в поддержку, полдня не отвечали, потом сказали что ускорят процесс. Приложеник тормозило и вылетало, в итоге больше чем через сутки после покупки отмена, хорошо хоть деньги вернулись, но при этом я потерял время, нервы и билеты в дальнейшие пункты назначения подорожали. Не пользуйтесь услугами этой компании
Добрый день!
Согласны, что ситуация неприятная, сожалеем, что при оформлении заказа возникли сложности. Такое иногда случается, если в момент оформления заказа возникают ограничения со стороны вашего банка или системы бронирования, в которой работает перевозчик. Увы, мы на данный процесс не влияем. Тогда заказ автоматически отменяется, средства также в автоматичном режиме разблокируются на карте оплаты в сроки, установленные вашим банком. Как правило, они составляют от 15 минут до 30 дней - здорово, что в вашем случае это случилось в кратчайшие сроки.
Надеемся, что смогли прояснить ситуацию, благодарим за обратную связь.
Не компания, а днище! По причине болезни отменили рейс, создали заявку на возврат, все как полагается, в приложении у них уже несколько месяцев «технический сбой» и невозможно загрузить больничные листы, говорят, мол пишите на почту, но на почте теряются сообщения, а когда по несколько раз им напишешь, то поступает ответ, стандартный, что мол печати врача не хватает, но есть один нюанс, ВСЕ ПЕЧАТИ И ПОДПИСИ СТОЯТ!! несут любую дичь, чтобы не возвращать деньги, когда пишу в поддержку в приложение, то молчат по 5-6 дней, реакции 0, всем наплевать! Я 1,5 месяца занимаюсь этим вопросом, уже нервы сдают, если до конца мая не примут документы на возврат, я подаю в суд, отсужу и деньги за билеты и моральный ущерб! Надоело слушать их ахинею! Прикрепляю скриншоты, вот все печати и подписи, на что приходит ответ, что нет подписи врача!
Здравствуйте, Евгения!
Грустно, что вам пришлось отменить поездку:(
Сбор подтверждающих документов - не всегда простой процесс. Мы понимаем, что требований к документам много, и они могут показаться избыточными, однако их устанавливает не наш сервис, а авиакомпания. Наши специалисты только информируют вас о том, какие документы необходимо предоставить перевозчику для возврата средств по болезни. Требования к ним действительно бывают строгими, но важно соблюдать каждый пункт, иначе авиакомпания может отказать в возврате. А без разрешения авиакомпании мы не сможем вернуть деньги вам, поскольку они находятся у перевозчика. Это подтверждается наличием у вас билета на его рейс.
Видим, что вы направили новый документ в службу поддержки, коллеги проверяют его на соответствие требованиям авиакомпании. По результатам специалисты напишут вам по электронной почте, указанной в заказе. Если с документом все в порядке, направят в авиакомпанию запрос о возврате и оформят его после получения авторизации. Пожалуйста, ожидайте ответ по электронной почте.
Покупала сестре авиабилеты на этом сайте, но сестра серьёзно заболела и не смогла вылететь, отмену билета сделали сразу. После даты обратного билета сестре через врачебную комиссию выдали справку о состоянии здоровья и невозможности совершать авиаперелеты. Данная справку сразу же направила на сайт, для возврата денежных средств, получила отказ, в связи с отсутствием документов. Направила второй раз, опять создали повторную заявку, результата дождаться невозможно. Номер повторной заявки R357119559982. Видимо точно придётся обращаться в суд, за возвратом денег. Никогда больше не воспользусь данным сервисом и никому не рекомендую
Татьяна, здравствуйте!
Очень жаль, что пришлось отменить путешествие 🙁
Чтобы оформить возврат для вас, наши специалисты должны проверить документы на соответствие правилам авиакомпании, затем передать их перевозчику вместе с запросом на возврат. После получения ответа от авиакомпании, возврат оформляется.
Увы, в связи с закрытием воздушного пространства, в нашу службу поддержки поступает в разы больше запросов, чем обычно. Время их обработки увеличено. Ответы от авиакомпаний тоже не приходят так оперативно.
Ваши документы для вынужденного возврата получили, коллеги проверяют их на соответствие правилам авиакомпании. Если все в порядке, запросят у перевозчика возврат.
К сожалению, сейчас нагрузка на службу поддержки увеличена, специалистам нужно больше времени, чтобы вам помочь. Попросили по возможности ускорить решение вопроса. Ожидайте, пожалуйста, уведомлений на email.
Та-же ситуация.Подала заявку на возврат денег за билет 19 апреля(вылет из Шарма в Москву) аж 31 мая,тоесть время еще 1,5 месяца. Сегодня уже 6 мая-никакой реакции от onetwotrip! Телефоны все левые,нет связи! Писала во все организации,по почте отправила 3 заявки и 3 письма с уведомлениями! Реакции НИКАКОЙ! Я так понимаю,что тоже придется обращатся в суд(надо наказывать мошенников!). Буду требовать возврата средств,проценты за пользование и возмещение морального вреда. Также пишу в Росстуризм жалобу и МАК Москвы по правам потребителей. Ирина Рычкова
Больше года жду возврата денежных средств за билеты. А воз и ныне там. Телефоны не отвечают, в чате - тишина. Буду подавать в суд и взыскивать за пользование чужими денежными средствами со всеми процентами за все 13 месяцев. Обходите стороной эту шарашкину контору. Клиентоориентированности ноль. Мошенники. В Росприроднадзор тоже напишу обязательно.
Наталья, добрый день!
Сожалеем, что вам приходится так долго ожидать возврата средств :(
Мы были бы рады оформить его сразу после того, как вы создали заявку в личном кабинете, однако так сделать нельзя, к сожалению. Возврат оформляется после того, как наши специалисты обработают вашу заявку и получат назад сумму за ваше бронирование от авиакомпании, поскольку после покупки средства находятся у нее, а не у нас. Без этого мы технически не можем завершить процедуру.
Понимаем ваше возмущение, и согласны, что прошло очень много времени, мы бы хотели проверить, что сейчас с вашей заявкой! Пожалуйста, подскажите номер вашего заказа? Уточним информацию и узнаем, сможем ли мы помочь!
Наталья Сафи ответил OneTwoTrip
Добрый день! Номер заявки на возврат - T06639569536, денег на счету нет.
OneTwoTrip ответила Наталья Сафи
Наталья, спасибо за ответ, видим, что специалисты службы поддержки связались с вами вчера по электронной почте.
Авиакомпания авторизовала возврат денежных средств и направила сумму на карту оплаты. Увы, поскольку оплата билетов изначально осуществлялась в авиакомпанию напрямую, отследить этот процесс у нас нет возможности. Вам необходимо ожидать зачисления в стандартные банковские сроки - от 3 до 30 дней. Если в эти сроки возврат на карту не поступит, за уточенением информации, пожалуйста, обратитесь непосредственно к перевозчику.
Наталья Сафи ответил OneTwoTrip
У меня вопрос: почему вы дурите мозги и не возвращаете деньги??? Каким образом Туркиши должны залезть на ВАШЕМ САЙТЕ В МОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ и проставлять статусы??? Информация для лохов? А вот и ответ от Туркишей: "Когда по вашему запросу было проведено исследование, было установлено, что ваш билет не находится в статусе возврата. Поскольку ваш билет является билетом агентства, процедура возврата должна быть предоставлена ​​агентством. Пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом по этому вопросу. Спасибо за Ваше понимание". Короче, если в течение 5 дней денег не будет, будем встречаться в суде и плюсом заплатите за каждый день пользования чужими деньгами, начиная с марта 2022 года. Надеюсь, вы меня услышали.
OneTwoTrip ответила Наталья Сафи
Наталья, добрый день!
С нашей стороны все необходимые действия для возврата выполнены, в системе бронирования возврат произведен.
Оплата ваших билетов производилась в авиакомпанию напрямую, без участия нашего сервиса. Проверить эту информацию вы можете, запросив в банке выписку об оплате. Получателем платежа будет авиакомпания, а не наш сервис.
По билетам с таким типом оплаты авиакомпания производит возврат на карту пассажира путем обратной транзакции. Скорость зачисления средств на карту оплаты зависит от банка, который ее обслуживает. Вы можете обратиться за уточнениями в банк, обслуживающий вашу карту, а также в авиакомпанию, поскольку у нас нет доступа к счетам перевозчика. Возврат, как мы писали ранее, производился им путем обратной транзакции на карту оплаты.
Наталья Сафи ответил OneTwoTrip
Встретимся в суде, если вы не несете никакой ответственности за то, что деньги перечисляются вам. Куда вы дальше их перечисляете и какое имеете комиссионное вознаграждение - меня не интересует. Вы получили от меня ни много ни мало 100 000 рублей и пользуетесь моими деньгами более 14 месяцев. Вы кормите меня завтраками и считаете это нормально? В ближайшее время ждите массовых публикаций от известных людей.
Впервые тут покупали авиабилеты и бронировали жилье по совету подруги, понравился сервис! С приложением прям шустро все купили, еще и скидка на проживание была. Отель классный оказался, прям как на сайте. С перелетом тоже проблем не было
Добрый день, Яна! Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками, чтобы у вас всегда оставались только положительные впечатления о поездках. Рады, что путешествие прошло хорошо, и вам в целом понравился наш сервис :)
Стараемся находить для наших пользователей предложения по самой приятной стоимости. Кроме того, у нас есть программа лояльности, позволяющая путешествовать еще чаще: за каждый заказ мы начисляем бонусы, которые можно использовать для покупки билетов или бронирование отеля :) Благодарим за хороший отзыв и желаем приятных путешествий!
На прошлой неделе вернулись с отпуска, оставляю отзыв. Летали из Петербурга в Сочи с подругой, покупали на 12трип авиабилеты и экскурсию по пещерам (жили у друзей). Это такой восторг, так красиво! Ну а 12трип спасибо за классную поездку, которая получилась еще и не слишком дорогой, тк мы по фильтрам нашли самые доступные билеты.
Ирина, здравствуйте!
Мы всегда готовы помочь спланировать поездку. Рады, что вы остались довольны путешествием :)
Благодарим за отличную оценку и доверие к нашему сервису, путешествуйте чаще!
Как им звонить если сбросить звонки я хотел вопрос задать а Ани сбросить звонки
По рабочим командировкам часто приходится ездить по России, билеты беру обычно на вантутрип. Забиваю направление и потом высвечивается сколько оно же будет на автобусе/поезде. За каждую поездку начисляются трипкоины, а вот с уровнями в их программе лояльности пока разбираюсь. Тоже вроде начисляют за заказы, но пока некогда было все подробно прочитать.
Довольно часто беру тут билеты, тк учусь в другом городе и периодически езжу домой обратно. Сразу в одном месте проверяю автобус, жд и самолет, чтоб найти самый доступный вариант. Ну и за счет частых поездок коплю потихоньку трипкоины, за каждый раз по 50-70 выходит, потом их же и списываю
Здравствуйте!
Спасибо вам за высокую оценку :)
Здорово, что вам нравится наш сервис и программа лояльности, мы старались сделать их именно такими - удобными и полезными. Рады, что у нас получилось!
Желаем вам только приятных путешествий!
Отзывы с пятеркой явно заказные. Это прекрасно видно по тому, как они появляются после реальных отзывов и по тому как на них быстро отвечают "представители компании" :))
На самом деле вантутрип - это полное разочарование. В этой компании не просто не умеют работать, там даже не знают, что это такое работа по передаче информации, У них нет прямых контактов с авиакомпаниями и отелями, они являются посредниками и свою простейшую роль посредника выполнить не могут. Процесс передачи информации настроен ужасно, процесс обратной связи - еще хуже. Сотрудники не могут обеспечить элементарную передачу информации, присылают документы, в которых информация не соответствует заказу или, что еще хуже, самой услуге. ГК не знают и не соблюдают. При любой ошибки (а их огромное количество на каждом этапе кроме одного - когда им деньги переводишь, они их тут же хватают :)))) переводят стрелки на кого угодно только не на себя.
Сервис очень сырой (хоть и купила их иностранная компания), сотрудники явно без образования, опыта и желания работать.
Вместо решения вопросов будут скрываться от вас и всячески отписываться, что также является показателем уровня
Читайте реальные отзывы перед тем как принимать решение работать с этой компанией или нет - а они в интернете есть. Жаль, что я не прочитал ДО того как перечислить этим авантюристам деньги компании. Средний рейтинг во всей источниках не выше 2 (и то видимо повысили за счет псевдоотзывов)!
Антон, добрый день!
Мы получаем разную обратную связь от наших путешественников, и ценим как положительные, так и отрицательные отзывы. Они помогают нам выбрать правильное направление развития и делать сервис лучше.
Нам потребовалось время, чтобы разобраться в ситуации по вашим заказам.
Подробный ответ предоставили в комментариях к отзыву Валерии ниже.
Я не так давно с вантутрип знаком, но доволен тем, как они работают. Быстрый поиск, сайт не тупит, оплата проходит быстро. Маршрутные квитанции тоже быстро получил, с вылетом проблем не возникло. Немного задерживался мой рейс, об этом пришло уведомление.
Здравствуйте! Благодарим за доверие и обратную связь :)
Будем и дальше делать максимум для того, чтобы покупки в OneTwoTrip всегда приносили вам радость и хорошее настроение!
В марте этого года наша компания решила воспользоваться услугами данного "сервиса". Без кавычек написать никак не получается, потому что от "сервиса" у этой конторы только кавычки.
Итак: 3 перелета, 5 гостиниц уровня 4-5 звезд, 2 трансфера
По стоимости услуги этой конторы стоят в 3, а в некоторых случаях даже в 4 раза выше чем по факту. Сервисом воспользовались только по причине неудобства оплаты наличными.
Из всех услуг, которые были заказы и оплачены, получено без проблем было 0. Ровно 0.
Так выполнить свою работу не смог никто за весь мой опыт длинною в несколько десятилетий, они не смогли обеспечить без проблем ни один из оплаченных заказов.

Первая гостиница - не передали заполненные данные о мероприятии и пожелания к номеру. При том, что сами они ничего не делают, все это было написано при бронировании. Но они просто затерли всю информацию и не просто не выполнили свою работу, но еще и удалили работу других людей. Номер должен был быть с одной кроватью кинг-сайз и 2 отдельными кроватями - по факту получен номер, где одна кровать занимает весь номер. На претензию не ответили, объяснить, почему не выполнили свою работу и предоставили номер в 2 раза меньше оплаченного не смогли (уже три недели как) - пишут только, что это НЕ МЫ - ЭТО НАШИ ПОСТАВЩИКИ накосячили. Забывают только, что ответственность на тех, кто взял деньги, то есть на них.

Вторая гостиница - было ошибочно забронировано на одну ночь больше. Ошибку увидели сразу после оплаты, тут же сообщили. Конечно, ничего они исправлять не захотели. Мы предложили рассмотреть вариант в счет переплаты улучшить категорию номера или добавить какие-то доп. услуги, но получили отказ - это типо невозможно. При приезде в гостиницу мы поговорили с менеджером и выяснили, что можно было отказаться от одной лишней ночи и без проблем исправить ошибку, также как можно было сумму переплаты учесть в других услугах. Сервис ужасен, они не умеют работать или не хотят. Мы сами в итоге решали вопрос - сами заплатили за гостиницу, сами заплатили за услуги этой конторе и работу тоже делали сами!

Третья гостиница - на мальдивах прямо перед выездом (а там трансфер четко по времени) нам говорят, что нужно оплатит гостиницу, так как оплата не поступала. Час разбирались, ЭТИ трубку не берут, на сообщения и письма не отвечают. В итоге выехали только под личную ответственность директора, чуть не опоздали на рейс. Этот сервис до сих пор (уже более 2 недель) не может дать ответ по причине такой серьезной ошибки, которая нанесла урон по репутации человека и доставила много неудобств.

Четвертая гостиница - просто бронь поставили НЕ ТУДА!!! сеть одна, а гостиница другая. Естественно, трубку не берут, на сообщения не отвечают. А когда ответили, стандартное, это не мы, это наши поставщики...

Пятая гостиница - в ваучере номер с заселением в 14 и опять заказывали большой семейный с одной кроватью кинг-сайз и двумя обычными. В итоге заехали только в 15-30 в номер с 2 раздельными кроватями. Что говорят сотрудники??? Ой, извините. Мы обязательно узнаем у наших поставщиков как же так вышло

Ни одна из оплаченных услуг не была выполнена в соответствии с заказом.

По перелетам так там вообще ужас. после их бронирования онлайн регистрация недоступна, дополнительные услуги, такие как места, питание и т. п. они оплатить не могут, зарегистрировать своевременно не могут. Хуже работы не встречала никогда.

А что касается транфера, так там просто кошмар. Первый трансфер в 2 часа ночи вообще не приехал. А письмо о том, что он не приедет мы получили в ночи, когда уже спали. В итоге для нас был СЮРПРИЗ!!!! оправдывалась эта контора тем, что не успели за 24 часа оплатить (и это при том, что на нашем счету деньги лежат и платят они с нашего счета, а не со своего, а потом перевыставляют счета нам). Просто не приехала машина и ладно.

Второй трансфер (тут интригаааа...) тоже не приехал! Сначала они сняли деньги со счета (ровно в 4 раза дороже такси бизнес-класса в Дубае), но не перечислили их дальше. Потом они до 10 вечера писали письма (как будто мне занять больше нечем чем следить постоянно за почтой. при том что номер телефона есть) с вопросами - а вы точно хотите именно в это время выехать, может, на 30 минут раньше? Потом писали, что так ответа насчет 30 минут не было долго, трансфер не приедет. Потом писали что приедет. В итоге в ночи подтвердили, что приедет авто лексус в указанное время. За час прислали подтверждение в смс о марке авто, номере и водителе, НО приехала киа... Старая ушатанная киа с водилой, который ни сном ни духом, что тут ждали бизнес-класс, который еще и возмущался полпути, что его машина нам не очень понравилась.

Не рекомендую никому обращаться в данный сервис. Нам, к сожалению, прийдется через суд отстаивать свои права на качественный сервис (хорошо, что уже и на такие сервисы есть сложившаяся практика), а другим советую просто никогда и ничего тут не заказывать. Эти ребята не умеют работать, не хотят работать и не будут никогда работать.

Мы более никогда не обратимся в данную контору! И вам советуем тоде обходить их стороной!
Добрый день, Валерия!
Нам искренне жаль, что при использовании нашего сервиса возникли такие сложности 🙁
Мы стремимся к тому, чтобы наш сервис оставлял у пользователей исключительно приятные впечатления, однако действительно не все зависит от нас. Мы оказываем услуги по оформлению, отмене и изменению бронирований, зачастую, через поставщиков. Правила оформления, отмены и изменения бронирования, а также подключения и отключения дополнительных услуг устанавливаются авиакомпанией, отелем или поставщиком, если бронирование осуществляется через него. Они одинаковы для всех путешественников, мы, как агенты, также обязаны их соблюдать.

Нам потребовалось время, чтобы проверить ситуацию по заказам, о которых идет речь в вашем отзыве.

По заказу X05879094286 в отеле вам предоставили отличный от оплаченного номер. Наши специалисты направили поставщику запрос с просьбой прояснить ситуацию, а также компенсировать вам денежные средства в связи со сложившейся ситуацией, ожидаем от него ответ. К сожалению, осуществить компенсацию до получения ответа от поставщика без ответа со стороны партнера технически невозможно – средства за бронирование находятся у него, а не хранятся у нас. Как только появится информация по ситуации, коллеги свяжутся с вами по электронной почте.

По заказу X05882295891 мы получили от вас обращение с просьбой вернуть денежные средства за один ошибочно забронированный день проживания или распределить их над другие услуги. Правила изменения бронирования и возврата денежных средств устанавливаются поставщиком. Данный заказ был оформлен по невозвратному тарифу. Несмотря на это, специалисты поддержки направили поставщику запрос, в котором попросили рассмотреть возможность возврата средств за сутки проживания в качестве исключения. К сожалению, поставщик не пошел нам навстречу и возврат не подтвердил. Если бронирование оформлено через поставщика, то средства за проживание находятся у него, а не у нашего сервиса или отеля. Без согласия поставщика вернуть их вам технически не сможем ни мы, ни сотрудники в отеле, к сожалению.

При оформлении заказа X05963653737 с нашей стороны оплата осуществлена корректно. Отель получил от нас сумму в полном объеме. Ошибка при заселении допущена со стороны сотрудников ресепшн в отеле при заселени. К сожалению, проконтролировать работу ресепшн у нас нет возможности.

По заказу X05945349460, к сожалению, на нашем сайте и в ваучере действительно отображалось некорректное время. Приносим извинения за эту ситуацию. Сейчас информацию исправили, коллеги также рассматривают возможность компенсации за эти неудобства и вернутся к вам с ответом в течение трех рабочих дней.

Как мы писали чуть выше, бронирования оформляются через поставщиков. Нам нужно время, чтобы согласовать предоставление услуги с ним.
Заявка на трансфер CT07547745876 была получена чуть более, чем за 24 часа до планируемого времени. Письмо о необходимости подтвердить услугу и оплатить ее было направлено на элекронную почту сразу после обработки заявки. Поскольку времени оставалось мало, коллеги также пытались связаться с вами по телефону. Увы, оплата поступила нам, когда для согласования трансфера с поставщиком времени было уже недостаточно, поэтому заявка была отменена, а средства незамедлительно возвращены.

В заявке на трансфер CT07830484547 поставщик, к сожалению, не смог предоставить изначальный вариант перевозки. Ему потребовалось время на поиск другого автомобиля, поэтому машина была подана с задержкой. Поставщик принес свои извинения за возможные неудобства, компенсация, полученная от поставщика, уже зачислена на ваш депозит.

Что касается дополнительных услуг для авиабилетов, возможность их оформления через агента регулируется правилами авиакомпаний, а не нашим сервисом. Увы, некоторые авиакомпании действительно ограничивают техническую возможность подключения тех или иных опций для агентов. В таком случае оформить их вы можете на стойке авиакомпании непосредственно в аэропорту.

Еще раз приносим извинения, что так огорчили вас. Просим ожидать информацию по заказам X05879094286 и X05945349460 от специалистов поддержки на электронную почту.
Я не так часто летаю, но знакомый у меня через этот сервис постоянно покупает билеты, когда в командировки ездит. Трипкоины очень хорошо у него копятся. У меня, конечно, не так быстро(( Но в целом сервис хороший, покупка происходит достаточно быстро.
Добрый день!
Благодарим за выбор нашего сервиса и отличную оценку, желаем вам приятных путешествий :)
деньги списывают быстро, но услугу не оказывают в соответствии с покупкой
Сервис, где можно прямо организовать своё путешествие, начиная от билетов, заканчивая жильём и даже арендой авто. Последним никогда не пользовалась, но вот зато отель бронировала и билеты покупала не раз. Меня всё устраивает.
Здравствуйте!
Задумывали наш сервис многофункциональным и удобным, рады, что смогли реализовать его именно таким :)
Благодарим вас за доверие и отзыв! Путешествуйте чаще!
Мне сайт понравился, удалось купить билеты до Сочи и обратно по вполне себе нормальной цене. Есть возможность заказать разные доп услуги за отдельную плату.
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь :)
Старались собрать самые выгодные предложения в одном месте, чтобы спланировать путешествие можно было просто и удобно.
это неправда, после покупки ничего дополнительно ни сделать не могут.
Покупала здесь билеты за границу. Мой первый опыт, очень переживала, но всё понятно, сайт простой. На всякий случай обратилась в техподдержку, чтобы уточнить, всё ли верно сделано. Мне там оперативно ответили, маршрутная квитанция быстро пришла на почту.
Евгения, добрый день!
Ситуации бывают разные, и наша служба поддержки доступна 24/7, чтобы помогать путешественникам с возникающими вопросами.
Рады, что вы остались довольны их работой :)
Благодарим вас за отзыв и доверие, желаем прекрасного путешествия!
отзыв заказной. Данная контора не присылает маршрутные квитанции на почту компании.
Удобно для тех, кто часто ездит в командировки, либо в путешествия, потому что трипкоины копятся, хоть это вроде и незаметно, и кажется, что мало, но по факту через какое-то время довольно солидной суммой накапливаются, которую можно списать. Плюс здесь быстрый поиск, всегда находятся билеты по нужным направлениям.
Даниил, здравствуйте!
Старались сделать наш сервис удобным и понятным, чтобы спланировать любое путешествие можно было буквально за несколько минут. Здорово, что у нас получилось :)
Рады, что вы так же оценили нашу программу лояльности.
Спасибо за обратную связь и оценку! Приятных вам путешествий!
Сервис мне понравился. Я не знаю, откуда столько негатива в его сторону, возможно люди неверно читают до конца информацию о покупке билета, условиях возврата, но у меня всё нормально было. Я несколько раз билеты покупал, нормально уезжал и возврат оформляли даже. Да, надо подождать где-то с месяц, но всё же вернули.
Максим, здравствуйте!
Мы понимаем, что негативных отзывов много, они связаны с тем, что возврат – это всегда процесс, который требует времени. Со своей стороны мы всегда прилагаем максимум усилий, чтобы возвращать средства путешественникам как можно скорее, ведь мы понимаем, что ожидание - это всегда неприятно.
Рады, что вы остались довольны нашей работой. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку! Желаем только приятных путешествий :)
сервис не выполняет условия покупки и оказания услуг. Негативные отзывы основаны на реальной работе (а точнее не работе данной компании), а пятизвездочные явно основаны не на реальном опыте.
Большой выбор билетов, всегда есть как прямые, так и с пересадками. Есть возможность на ж/д и автобус взять билеты. Цены нормальные, частенько здесь получается дешевле, а если ещё какой-нибудь промокод или трипкоины списать, то ещё дешевле.
Марина, добрый день!
Рады, что сервис оставил у вас только положительные впечатления :)
Благодарим вас за доверие и высокую оценку!
(Кто бы мог подумать, что сайт отзывов станет единственным местом обратной связи с onetwotrip…) Авиакомпания British Airways говорит, что ваш представитель должен связаться с ними и решить этот вопрос с ними лично. Они не стали разговаривать и выяснять всё это со мной, потому что я клиент ваш, а не их. Потому что я покупала билет через ваше приложение, а значит это вы должны решить этот вопрос с авиакомпанией, а не снимать с себя ответственность и отправлять меня решать проблемы, которые должны решить вы! У меня муж имеет британское гражданство, у него есть банковские счета в банке Англии. Если деньги (как вы говорите) у авиакомпании, то они могут перевести их на банковский счет мужа… В любом случае, можно было уже давно найти варианты решения возврата денег и все это урегулировать! А вы уже ЦЕЛЫЙ ГОД бездействуете, пока ваши клиенты страдают! Свяжитесь с British Airways по моему билету (1259414322917), они ждут звонка от специалиста onetwotrip, чтобы решить мой вопрос! Если деньги за авиабилеты у них, то они могут перечислить их на банковский счет мужа! Проблемы надо решать, а не бездействовать!!! Разве так можно поступать со своими клиентами??? Почему я должна писать это на сайте с отзывами, чтобы хоть как-то достучаться до вас???
Анна, здравствуйте!
У нас нет сложностей в коммуникации с агентским отделом авиакомпании. Если необходимо уточнить что-либо у перевозчика, наши специалисты всегда это делают.
Согласно актуальной информации, которая есть у специалистов нашей службы поддержки, для возврата вам, как пассажиру авиакомпании, необходимо обратиться к ее сотрудникам напрямую. По причине введенных санкций, авиакомпания приостановила свое присутствие в РФ, соответственно, оформить возврат через нас не представляется возможным по техническим причинам. Альтернативных вариантов возврата авиакомпания нам, как агенту, не предложила, к сожалению.
Подробную информацию коллеги направляли вам в вашем обращении по электронной почте.
Пожалуйста, следуйте их рекомендациям и свяжитесь с авиакомпанией по контактам, указанным в письме. Сотрудники авиакомпании предложат вам варианты получения возврата, применимые в условиях санкций.
Авиакомпания не может отказать вам в рассмотрении заявления на возврат не могут, поскольку билет – это договор воздушной перевозки между вами и перевозчиком.
Продолжение к прошлому отзыву. (К сожалению все еще хуже чем было и оставить это просто так не возможно)Первая заявка рассматривалась 1,5 месяца и на ответ дали 2 часа, ответить мы конечно не успели (какой нормальный человек будет каждую секунду мониторить письма в интернете, да еще и если до этого был игнор так долго?). В ответе на отзыв извинились, сказали что из-за ситуации служба перегружена, можно понять и войти в положение. Но в итоге штраф сняли такой как будто мы виноваты что так поздно подали заявку. Так что эти извинения не имеют никакого веса. После отзыва довольно быстро прислали расчёт на возврат, там дали на ответ уже 6 часов. Нам хотелось вернуть хоть немного денег и мы согласились. И вот прошёл почти месяц и приходит новый расчёт где штраф авиакомпании уже намного больше и почему не понятно, не указали что это перерасчёт и почему они сделали его заново не понятно , но да деньги вернули 8 из 30 тысяч. Прикладываю фотографии где видна разница штрафов
Итог: билет был с возможностью отмена и возврата. Заявка на перенос была подана за 1,5 месяца, компания до последнего не давала ответа и не дала возможности нормально перенести билет, компания признала свою неправоту и извинилась, но на второй запрос (который был подан так поздно из-за плохой работы службы возврата) выписала штраф как будто в ситуации виноваты мы, забрав большую сумму денег(которые были заработаны тяжодым трудом)
Если компания не возместит ущерб, будем подавать досудебную претензию, а дальше суд. Обязательно напишу об этой компании в соц сетях и предупрежу всех своих знакомых, чтобы они не потеряли свои деньги. Надеюсь компания потеряет больше денег от того что люди перестанут с ними сотрудничать, чем они у меня украли.
Вероника, добрый день!
Все заявки на обмен и возврат берутся в работу специалистами поддержки в порядке очереди по дате вылета рейса. Это сделано для того, чтобы успеть помочь каждому, кто столкнулся с необходимостью переоформить или вернуть билеты, так как запросов сейчас очень много. Мы столкнулись с таким объемом обращений, которого не было даже во время пандемии.
По вашему заказу коллегами был выполнен предварительный расчет суммы к возврату, эта сумма была запрошена у перевозчика. Увы, авиакомпания авторизовала сумму меньше, поэтому был выполнен повторный расчет, чтобы вы смогли ознакомиться с суммой возврата, авторизованной перевозчиком.
Мы всегда предоставляем пользователям возможность ознакомиться с суммой, которая вернется на карту после оформления возврата, чтобы вы могли обратиться в службу поддержки, если у вас возникли вопросы по этой сумме.
Новый расчет был подтвержден пользователем, обращений в службу поддержки по этому вопросу не поступало,и наши коллеги из поддержки оформили возврат, согласно сумме, указанной в повторном расчете.
Люди, это реальные мошенники!!! Присвоили деньги и не собираются отдавать!!! Прошел целый ГОД после отмены рейсов в Россию, а эта горе-компания не может решить вопрос возврата денег своим клиентам! Купила в феврале 2022 картой билеты до Лондона туда-обратно на апрель 2022 года, в конце февраля 2022 British Airways отменила рейсы в Россию, я оформила возврат в личном кабинете 04.03.22, и только спустя более 4 месяцев (в июле 2022!) возврат моих денег был подтвержден в личном кабинете. Но деньги мои они так и не вернули, по телефону говорили ждать, а в ноябре 2022 они просто отправили меня за возвратом моих денег напрямую в авиакомпанию. В авиакомпании мне говорят, что поскольку я билет покупала у onetwotrip, то решать это мне надо с ними. Сейчас уже конец февраля 2023, мои деньги мне так и не вернули, по телефону говорят, что авиакомпания BA не предоставила им алгоритм возврата средств, хотя в авиакомпании BA говорят, что они с ними сами не связываются… Уважаемые onetwotrip, вы присвоили мои деньги и уже год не решаете эту проблему! Ах да, ещё у вас нет физического адреса (куда можно прийти), со специалистами связаться тоже невозможно, только через телефонных операторов, которые обучены повторять одну фразу про отсутствие алгоритма возврата. Терпение лопнуло, буду обращаться во все инстанции!!! Никому не советую связываться с этой безответственной конторой!!!
Анна, добрый день!
Согласны, что прошло много времени, и тоже расстроены, что ваш вопрос с возвратом еще не решен.
Нам бы хотелось оформить возврат сразу после получения заявки от вас, но это технически невозможно. После того, как вы оплачиваете заказ, деньги за билеты не хранятся у нас, а передаются в авиакомпанию. Это подтверждается наличием у вас билетов на рейс, который выполняет авиакомпания.

Обычно чтобы вернуть средства вам, нашим специалистам нужно обработать заявку по регламенту, установленному авиакомпанией, и направить перевозчику запрос на возврат. После того, как авиакомпания авторизует этот запрос и возвращает нам стоимость бронирования, с нашей стороны оформляется возврат на карту оплаты.

Однако, из-за санкций возникли такие ограничения, из-за которых стандартный регламент процедуры возврата, установленный вашей авиакомпанией, оказался не применим. Мы длительное время ожидали, когда перевозчик предоставит нам новый регламент по обмену/возврату билетов, но, к сожалению, так и не получили от него информацию.
По последним данным, ваша авиакомпания более не работает на рынке РФ, поэтому запросить обмен/возврат через нас невозможно.
Для возврата средств вам необходимо обратиться в авиакомпанию напрямую, о чем специалисты поддержки сообщали вам еще в ноябре. Контакты коллеги также направили вам на электронную почту.
Если авиакомпания сообщает вам другую информацию, а именно, что регламент возврата для агентов у перевозчика есть, просим направить полученную от авиакомпании информацию в ответном письме нашим коллегам из службы поддержки. Нам авиакомпания каких-либо регламентов не предоставляла и просит пассажиров обратиться к ним напрямую.
Благодарим.
5 причин не покупать билеты в OneTwoTrip
1. Общий рейтинг OneTwoTrip на основных сайтах отзывов – твердая двойка.
2. Любимая фишка OneTwoTrip, рекомендуемого aviasales, это зажать деньги клиентов. Большинство отзывов клиентов именно про эту особенность OneTwoTrip.
3. До поддержки не дозвониться. Общение только по электронной почте и оно не отличается оперативностью. За сутки до вылета могут отвечать в течение нескольких часов и не по существу.
4. Пользуясь их услугами вы автоматически соглашаетесь с их пользовательским соглашением, а там интересные вещи записаны:
1) OneTwoTrip не гарантирует непрерывности в работе, полное отсутствие технических ошибок.
2) В соответствии с условиями использования данного сайта, вы подтверждаете, что принимаете на себя все коммерческие риски.
Ну, то есть, сломался у компании OneTwoTrip компьютер, на котором заказы оформляются (обычный коммерческий риск) – это не проблема OneTwoTrip, это проблема клиента.
Случилась какая-то проблема со связью между OneTwoTrip и авиакомпанией - это не проблема OneTwoTrip, это проблема клиента.
Не так поняли друг друга менеджер OneTwoTrip и менеджер авиакомпании - это тоже не проблема OneTwoTrip, это проблема клиента.
Вот такое вот замечательное билетное агентство, которое все свои многочисленные косяки предлагает оплатить клиентам.
5. Если вы еще сомневаетесь, почитайте мою историю:
Знакомая попросила срочно купить ей билет из Стамбула, причем на самый первый утренний рейс, чтобы не опоздать на важную встречу. До вылета оставалось около 12 ч., как раз то время, когда билеты либо вовсе заканчиваются, либо остаются варианты по совершенно неадекватным ценам. На авиасейлз выбрал первое попавшееся агентство – им, к сожалению, оказался OneTwoTrip. Сделал у них заказ билета (номер заказа X03054874610), деньги списали тут же, а вот вместо билета выслали письмо следующего содержания, цитирую:
«Ваш заказ IST-MUC находится в ручной обработке.
Не переживайте, в течение 60 минут заказ будет обработан нашими операторами.
О результатах мы проинформируем вас дополнительно».
И тут я вспоминаю, как пару раз вот так же попал с покупкой билета – заказал билет, деньги списали, но билет не выписали. И только после того, как рейс уже улетел без меня, извинились и вернули деньги.
Нервничаю, но жду. Прошли эти 60 минут – билета по прежнему нет. Звоню в поддержку – попадаю на автоответчик. Пишу в поддержку через форму обратной связи - никакой реакции. При этом билет очень важен. Делать нечего, покупаю билет через другое агентство, а в OneTwoTrip пишу просьбу отменить заказ и вернуть деньги. Через несколько минут получаю подтверждение от менеджера Натальи, что мой запрос об отмене заказа в работе, и расслабляюсь.
И вот уже через час после просьбы об отмене заказа и подтвержения, что эта просьба агентством получена, мне приходит радостное письмо с выписанным билетом, а через минуту еще одно письмо, цитирую:
«Благодарим за ожидание.
На момент вашего обращения по заказу X03054874610 билет уже был успешно выписан и на текущий момент актуален для использования. Отменить его нельзя.
Согласно правилам тарифа билет не подлежит добровольному возврату и обмену».
Агентство открыто лжет, хотя по хронологии переписки отлично видно, что билет был выписан только через час после того, как агентство само подтвердило получение моего запроса на отмену билета.
Офигеваю от этого наглого вранья и напоминаю поддержке реальную хронологию событий. Получаю ответ:
«Вам была направлена информация о том, что заказ X03054874610 находится в ручной обработке у специалистов. Билеты выписываются в системе бронирования перевозчика, и в случае успешной автоматической выписки, к сожалению, мы не можем ничего с ними сделать.
Всю информацию вы можете найти в нашем пользовательском соглашении».
В одном абзаце агентство умудряется написать про то, что заказ находится в ручной обработке, и что билеты выписываются автоматически. С намеком на то, что в любом случае мы не виноваты.
Читаю их пользовательское соглашение – писал уже об этом в п. 4.
Вывод: ни в коем случае не покупайте билеты у OneTwoTrip! На этом рынке много игроков, цены отличаются на 100-200 рублей. Лучше заплатить на 100-200 рублей больше, но не попадать в неприятности с OneTwoTrip.
Игорь, добрый день!
Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Как правило, билеты приходят на почту сразу после оплаты, но в некоторых случаях выписка билетов занять до 24-х часов. Это связано с особенностями работы системы бронирования, в которой они оформляются и необходимостью получить подтверждение от поставщика.
Если оформление билета требует времени, мы всегда предупреждаем пользователей об этом и присылаем соответствующее уведомление на электронную почту.
Отмена покупки – это возможность отменить билет в течение получаса после его оформления, она доступна не для всех авиакомпаний и не на все рейсы и предоставляется поставщиками на свое усмотрение. По вашему заказу отмена покупки была недоступна, на момент вашего запроса поставщик уже подтвердил выписку билета, он находился в процессе оформления. Уведомлений о том, что заказ успешно отменен, с нашей стороны не направлялось.
Если поставщик подтвердил выписку билета, и заказ был успешно оформлен, то обмен/возврат осуществляются по правилам тарифа, установленным поставщиком.
Всю информацию по ситуации специалисты направляли вам ранее на электронную почту. Если остались вопросы, вы можете задать их коллегам в ответном письме.
igor.petrov5
igor.petrov5 ответил OneTwoTrip
Хорош писать стандартные ответы и выражать дежурное сожаление. Вы лучше скажите, по вашему было бы нормально, если бы вы выписали билет через 23 часа после заказа?
Удобно всё время оформлять на одном сайте, так как копятся трипкоины и потом можно ими оплатить. Бронировала жильё в крайний раз, как раз через этот сайт, часть оплаты была трипкоинами.
Полина, здравствуйте!
Трипкоины начисляются за каждый заказ, потратить их можно не только на бронирование отеля, но и на авиа или ж/д билеты. Приятно, что вы оценили это преимущество нашего сервиса :)
Если еще не оформили нашу виртуальну карту, советуем это сделать. Оформление происходит в пару кликов в мобильном приложении, обслуживание карты бесплатно, а бонусов за покупки начисляется больше ;)
Благодарим вас за отличную оценку сервиса и желаем приятных путешествий!
На сайте много разных предложений было по тому направлению, которое я искала. Весь процесс оформления тоже быстрый. Маршрутные квитанции сразу пришли на почту после оплаты. Немного виснет сайт, но не критично.
Дарья, здравствуйте!
Приятно, что вы оценили разнообразие и простоту нашего сервиса. Мы старались сделать его именно таким :)
Если страницы грузятся не так быстро, как хотелось бы, попробуйте почистить кэш и куки вашего браузера. Это должно помочь.
Спасибо за отличную оценку, желаем вам приятных путешествий!
1) Бронировал отель и билеты в тайланд через OneTwoTrip
2) Рейс опоздал, из за чего я не мог бы попасть на стыковочный, деньги не вернули. Техподдержка - не отвечает.
Пришлось дополнительно брать другие билеты туда и обратно. - 50 000р.

3) Отель - у них на сайте 3 звезды. По факту оказалось две. Бронировал специально номер не эконом класса, но при заселение мне смогли выделить только эконом, без окна с муравьями и тараканами???
Пришлось на месте срочно искать аппартамент итого - 70 000р.

Как вы думаете что делает тех поддержка? Правильно, пишет отписки что передали информацию компании через которую осуществляют бронь... (как будто бы нам есть разница, мы брали у OneTwoTrip и они должны решать эти вопросы.

4) Последние два дня полный игнор, никто возвращать деньги похоже не собирается.

Вопрос будет решаться через суд.

P.S. Никогда не пользуйтесь этим агрегатором!
Дмитрий, добрый день!
Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Информация о номерах предоставляется нам поставщиком бронирования, который, в свою очередь, получает ее от отеля.
Специалисты службы поддержки получили ваш запрос о возврате средств за отель по причине неудовлетворительных условий проживания и связались с вами в тот же день. Коллеги уже направили информацию поставщику и запросили у него возврат средств. Решение о возврате будет принимать поставщик, так как деньги находятся у него, а не у нас, необходимо ожидать от него ответ. Увы, это всегда занимает какое-то время, повлиять на скорость обработки обращений у нас, как агента, нет возможности.
Касаемо авиабилета коллеги также связались с вами в день обращения и тоже запросили у перевозчика возврат по причине переноса рейса. Для возврата средств вам, мы должны получить разрешение на оформление возврата и сами средства от авиакомпании, аналогично ситуации с отелем.
Мы просим вас не беспокоиться и ожидать уведомлений на электронную почту. Оба запроса на контроле у специалистов службы поддержки, они напишут вам, как только получат информацию от поставщика отеля и от авиакомпании.
Служба бронирования OneTwoTrip на карте