8 (495) 228-36-30 8 (495) 228-36... — показать

Отзывы о компании Avito.ru / Авито

8 (495) 228-36-30 8 (495) 228-36... — показать
Круглосуточно

Отзывы про Avito.ru / Авито (995)

3.7
Потратил кучу денег на продвижение аккаунта в недвижимости, собрал множество отзывов, кучу денег комиссии заплатил за бронирования. В итоге заблокировали объявления по причине нарушений правил. Предоставил доказательства что нарушений нет, ответ только заготовленными фразами. Тех поддержка не поддержка от слова совсем. Рекомендую использовать другие площадки!

Маркетинг работает на 5, сервис и работа с клиентами на 1. Пора бы уже всем отойти от зависимости авито и перейти на другие площадки, а они пусть сидят со своими правилами и сервисом....
Здравствуйте.
Есть на Авито программа быстросгорающих бонусов - сгорают безвозвратно при попытке использования.
Пытался заказать товар с доставкой, но из-за плохой GSM связи в тайге не сразу смог оплатить заказ.
Бонусы списали сразу и уже 17 дней (пока) не могут вернуть. Поддержка бестолкова.
Наверное, делают программиста, лет через 25, возможно, вернутся.
С уважением,
Александр.
На Авито по заказу № 700081385412 от 25 марта 2024 мною был куплен с Авито-доставкой товар "Ресивер Yamaha RX-V657" (деньги списаны 25.03.2024 - обязательства покупателя по сделке полностью выполнены).
В объявлении было указано, что товар б/у, что есть жизненные коцки на корпусе (царапины, тычки, отсутствие регулятора ручки и др), но техническое состояние полностью идеальное рабочее. Несколько раз просил продавца и даже описывал как именно сделать хорошую надёжную упаковку, но продавец меня не послушал и сделал всё "по-своему" и взял на себя ответственность и дал гарантии, что товар придёт на Почту России в рабочем состоянии (авито-чат). 02 апреля при получении на Почте России КОРОБКА ПОСЫЛКИ БЫЛА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ - о чём мне было сообщено сотрудником службы доставки! При вскрытии ничего необычного не было: тычки, царапины, коцки на корпусе, отсутствие регулятора ручки. Но проверить работоспособность товара на пункте выдачи естественно не дали, пришлось принять товар и проверить уже дома. В итоге товар не работает, ресивер не включается. Сразу же сообщил продавцу и попросил вернуть деньги и написать адрес, куда вернуть товар. Продавец ничего вразумительного не ответил и ссылается на Авито-арбитраж.
Пришлось обратиться в поддержку Авито о мошенничестве со стороны Продавца. ...и вот тут началась тупая переписка в ИИ-ботом, который шаблонно отвечает заученные шаблонные фразы, которые абсолютно не относятся к делу. Например, Бот требовал предоставить акт с пункта выдачи, что товар я получил не рабочий. Но как я получу такой документ, если на пункте выдачи я мог проверить только внешний вид без подключения? А внешний вид соответствовал объявлению о продаже б/у товара.
На все мои вопросы и в частности на вопрос о наличии акта на Почте России со стороны продавца, что он отправил заведомо рабочий товар - остались без ответа. По Авито-правилам вердикт ИИ-бота: компенсация не возможна, потому что виноват Покупатель! ...что называется выводы делайте сами!
Информация для авито-администрации: Я не согласен с Вашим решением! Прошу пересмотреть Ваши неправильные правила - Покупатель не может быть виновен и нести финансовые потери из-за безответственности Продавца! Это не моя задача следить за повреждениями упаковки и/или товара при получении в пункте выдачи - моя задача проверить товар по условиям сделки на соответствие описания от продавца - я проверил - товар не рабочий - прошу вернуть деньги и товар обратно!
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Все должны платить: продавец за свои товары, покупатель - за доступ к контактам продавца. То есть, берут с двух сторон! Даже если вы хотите отдать вещь даром - платите! Иначе вас в конце концов заблокируют.
Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Масса обиженных и троллей (или это подставные самого сайта). Выбрав одно из ваших объявлений, любой может оставить негативный отзыв. Ни за что. И самое отвратительное - модераторы могут отказаться удалить клевету и пр., так как "не обнаружены нарушения". То есть, какая разница кто чем недоволен, главное - платите. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.
В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!
Максимальный репост.
Работаю с Авито более 10 лет, всегда был честен и чист в реализуемой недвижимости, но последнее время, из-за участивших случаев обмана людей через сайт Авито, модерация внесла новые правила проверки объектов недвижимости. Согласно новых правил, хотя когда я регистрировался таких пунктов правил не было и я сними не соглашался, начались выборочные проверки и требование доказать наличие объекта в продаже. Не все собственники недвижимости готовы предоставлять свои документы кому попало, в том числе и модераторам Авито, ведь никто не защищён от мошенников. Тем не менее, они блокируют объявления после одного дня размещения и деньги не возвращают. Считаю данное требование Авито разводом на деньги!
Заблокировали профиль и требуют крутить головой на камеру и отправить им запись. Все это смахивает на незаконный сбор биометрии.
Подтверждения номера телефона и почты более чем достаточно!
А вы обманом собираете персональные биометрические данные!
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Максимальный репост.
Вчера, 25.03.2024, просматривая объявления, случайно обнаружил, что какие-то неизвестные мне люди пытаются продать МОЙ земельный участок. В объявлении указан кадастровый номер МОЕГО участка, его расположение на местности. О факте мошенничества сразу-же сообщил на сайт Авито, предоставил всю необходимую информацию и потребовал незамедлительно удалить объявление мошенников. Прошло двое суток, объявление мошенников как публиковалось, так и висит до сих пор в свободном доступе. Два дня переписки со "Службой поддержки" сайта Авито ничего не дали. У меня складывается такое впечатление, что не противодействие аферистам, это такая политика сайта. Создана тихая гавань для аферистов всех мастей. Иначе как еще объяснить действия(а точнее их отсутствие) сотрудников сайта Авито.
Не возвращают деньги из-за их же ошибки в геометке.

Добрый день!

Авито не перестает удивлять своими техническими ошибками и полным отсутствием сервиса поддержки для пользователей/продавцов. Так как пользователями этого сайта являются все члены моей семьи (естественно, у каждого есть свой аккаунт и каждый занимается продажей своих товаров), я не в первый раз сталкиваюсь с багами: от автоматического перемещения объявления в рандомную категорию, до серьезных ошибок в рамках Авито доставки, когда происходила путаница в выданных заказах. По итогу все оказалось не фатально (хоть и неприятно), поэтому закрывал глаза. Но произошедшую ситуацию не могу оставить без внимания.

А ситуация следующая. Все, кто когда-либо сталкивался с продажей недвижимости в Краснодарском крае (и не только в этом регионе) знает, что может разместить в данной категории свое объявление бесплатно. Когда один из моих членов семьи сообщил, что в третий раз оплатил размещение, как казалось бы, бесплатного объявления по условиям публичной оферты самого же Авито, был неприятно удивлен, и стал искать причину "платности". И что вы думаете, нашел, так еще и с интересным нюансом.

Населенный пункт, в котором наша семья продает частный дом, находится на стыке регионов, при этом территориально находится полностью в границах Краснодарского края и фактически, и юридически. Если открыть карту, отнести село к другой области просто нереально, это не какая-то спорная территория или что-то подобное. Тем не менее Авито с легкостью решило отнести населенный пункт к Ростовской области, где размещение подобных объявлений, естественно, платное (откуда такое невежество к административному устройству регионов, отдельный вопрос). Написал в тех поддержку, они признали допущенную ошибку в собственной карте и быстро внесли исправление (на скрине на темном фоне).

НО вопрос по возврату денег за 3-х кратное размещение объявления сразу же попытались замять. Сначала попросили написать с аккаунта папы (это ок), а далее тихий ужас, когда тебя за человека не считают. Можно сказать, что специалисты либо пофигисты, либо крайне халатно относятся к своей работе. Вы только посмотрите на ответы (ниже на скринах). Они, не вдаваясь в подробности проблемы, пишут рандомные комментарии, а далее просто отказывают в решении вопроса и компенсации. Дважды они закрывали чат в рамках обращения, без объяснения причин, типа надоел, иди гуляй. Кстати, сталкиваюсь с таким в онлайн поддержке впервые в жизни!
Также пытался вести с ними коммуникацию через электронную почту, на которую они сами же просили обращаться, отказав в регистрации нового запроса в чате. Сказать, что специалисты поработали и все досконально проверили, ничего не сказать. Ниже ответ, который получил на почту:

"Здравствуйте.

Мы все проверили. В вашем случае компенсация не предусмотрена.

Команда Авито

Как вам работа поддержки?"

Никаких комментариев, никакой логики, зато, как вам работа поддержки? Однозначно, выше всяких похвал (нет).

Итого: убыток в размере около 3000 рублей и еще больше потраченных нервов. Тем не менее, пока не готов останавливаться, чисто по совести буду добиваться возврата средств, которые эта компания и не должна была получить за бесплатную услугу. Деньги, которые компания нежданно заполучила благодаря ошибке их же сотрудников, должны быть полностью возвращены!
12109807 12109808 12109809 12109810 12109811
Позволяют не соблюдать свои же правила тем, кто оплачивает продвижение объявлений.
Разрешают размещать множество копий объявлений под разными аккаунтами.
Невозможно конкурировать, соблюдая правила.
Обращения в службу поддержик ни к чему не приводят.
Ужасная помойка, в поддержке работают ослы или бараны, суть одна, там ничего не сделают с реальным мошенником, ибо АВИТО ПОКРЫВАЕТ МОШЕННИКОВ, тут даже добавить нечего.
Есть подозрение , что сама площадка и занимается мошенническими действиями :

Как читаю на форумах, история моя не нова для Авито .
Выставила на продажу Ноутбук в идеальном состоянии , потенциальный покупатель захотел встретиться, только не светил свой телефон и не звонил, писал с пустой страницы и предпочел общаться и назначить встречу через сообщения авито .
Встретились, ему все нравится и он заявляет , скидывайте 3000 рублей и я беру , на что получил отказ , ибо по всем параметрам ясно что перекуп и выбивает цену .
Тогда он заявляет : если вы мне не скините 3 т руб, я на вас отзыв в авито напишу и вы его вообще не продадите .
Естественно ему было сразу отказано и я написала в поддержку Авито, так мол и так , собираются мне отзыв негативный написать за то что я не сделала скидку .
Поддержка авито молчит, запятая потом через 10 минут появляется на моей странице отзыв.
Я со своей стороны опять пишу в поддержку авито так мол и так. Отзыв написан, потому что не сделано скидку.
На что авито, присылает мне текст, что все проверили и это мнение человека и если хотите, что бы отзыв убрали, возможно вам нужно ему сделать скидку ..
Мошенничество в чистом виде .
Моё возражение отклоняют, я пишу 2 возражение с прилагаемым фото, что товар полностью в порядке.
Ответ : извините не чем не можем помочь .

Складывается полностью ощущение , что либо работники Авито относятся к своим обязанностям из рук вон плохо тем самым пладя недобросовестных товарищей , или же имеют с перекупами прямой сговор, что считается - мошенничеством .
P.S и дабы не страдали в дальнейшем законопослушные граждане, будем принимать какие то правовые действия .
Реально, все как описано в других отзывах. Хороший сервис, пока ты не столкнулся с проблемами и помойка, когда начал сталкиваться. Вот сейчас у меня такое впечатление, что наш аккаунт кто-то травит. Отвратительная и неадекватная работа поддержки. Дважды пытались оставить отзыв о плохо оказанной услуге, который блокировался. На повторную попытку оставить отзыв, представитель поддержки(авито модератор) написал на ватсап угрозу...что если мы еще раз попытаемся оставить отзыв, наш аккаунт заблокируют - очень странно... Куча правил, которые используются двояко - двойные стандарты. Блокировка объявлений. Объявление заблокировали, потому что оно якобы похоже на уже существующее. Заблокировали после оплаты уже. Деньги никто не вернул. Якобы оно уже было запущено, хотя просмотров 0. Кому что доказывать, как можно было якобы запустить объявление, если оно сначала проходит модерацию, и оно её не прошло - где логика ? Поддержке, которая отвечает: "мы не ведем диалогов" ? Цены за размещение объявлений конские. 1200 р в месяц в разделе бизнес..
Очень много мошенников на сайте! И видимо их никак не отслеживают и не блокируют на самом сайте!! Будьте осторожны и обходите эту площадку стороной!
Сайт Авито поддерживает мошеннические действия, не блокирует аккаунты за нарушение правил, все жалобы по этому поводу отклоняет. Отвратительная система «безопасности».
Ужасная компания! Издеваются над продавцами! Отвратительная служба поддержки!
согласен полностью продавцов авито не как не защищает ,а за обЪявления только рады деньги брать и все на этом
Очень огорчен работой АВИТО и защитой продацов. Отправив товар покупателю заказ, новый и запечатанный я был уверен, что защищен безопасной сделкой. Оказалось совершенно не так. Покупатель забрал товар, осмотрел его и без претензий забрал его. Да и какие могут быть претензии к новому товару. Придя домой покупатель присылает мне фото разорваннного товара и явно на фото видно, что товар Б.У. ,требует возврат. Через авито оформляет обратный возврат мне. До сих пор не понятно, как АВИТО могло одобрить возврат уже ранее осмотренного товара и отавив меня без моих денег. Явно понятно, что покупатель подменил его и теперь пытается его вернуть. Хочу подметить, что заказ на товара упал на отправку даже без утонения всех подробностей, т.е. покупатель точно знал, что сможет потом провести такую процедуру с подменой. Когда товар вернулся на почту, я отказал от него, сделав все фото и составив акт отказа. Все направил в тех.поддержку АВИТО и получил отказ. Уважаемые сотрудники АВИТО это вы называете безопасная сделка? На фото видно, что товар Б.У. и там есть мелкие собачьи волосы + сер. номера не совпадают с моей упаковкой. Очень обидно, не ожидал от Вас такого. Уважаемые обычные пользователи авито знайте, что оказывается так можно поступать как поступил со мной покупатель и ничего вам за это не будет.
12012485 12012486 12012487 12012488 12012489 +3
Не соблюдаются права продавцов в части уголовного кодекса Мошенничество Защита чести, достоинства и деловой репутации Вымогательство годами безупречная репутация была опозорена вымогателем поддержка отказывается удалять порочащий бездоказательный отзыв. После неоднократых и просьб и предоставления очевидных фактов вымогательста отзыв так и не удалили в нарушениии уголовного кодекса РФ. Кроме мата других слов нет
12011388
Собирают паспортные данные для неизвестных целей
Мой профиль на сайте Авито с подтвержденными паспортными данными заблокировала служба поддержки Авито. Я реальный человек с подтвержденным профилем и номером телефона, зарегистрированным на эти паспортные данные. Но вместо того, чтобы поменять номер телефона, служба поддержки занимается сбором личной информации о моих банковских картах. Эти действия расцениваются по статье мошенничество. Я отправлю обращение в отдел полиции.
Служба поддержки в непонятных целях собирает паспортные данные пользователей и данные о совершенных транзакциях по их банковским картам

Вот что пишет поддержка - Восстановить доступ к профилю можно путём добавления актуального номера телефона.

Но сперва мы должны убедиться, что профиль принадлежит вам. Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1. Вы когда-нибудь оплачивали услуги на Авито — кроме доставки и тех услуг, которые действуют прямо сейчас? Например:
− выделение цветом;
− XL-объявление;
− от 2 до 10 раз больше просмотров на 1 или 7 дней.
Если да, то напишите название услуг, способ платежа, когда вы платили (в каком месяце).
2. Вы привязывали банковскую карту или кошелёк ЮMoney (Яндекс.Деньги) к этому профилю? Напишите последние 4 цифры номера и напишите, если в итоге вы использовали эту карту для платежей на Авито.
Итак, начну с того, что нашему профилю на авито было 13 лет. До вчерашнего вопиющего случая. За все эти годы мы честно порядочно и успешно, без накруток и прочих уловок, вели страницу, где временами продавали предметы дизайна и искусства. В основном же использовали страницу для поиска редких товаров и покупок у таких же пользователей как мы. Никогда Авито не был для нашей семьи способом заработка. Мы коллекционеры. Редко, очень редко, мы, не завышая цен, основываясь на рыночной стоимости, можно сказать делились с образовавшейся за эти годы аудиторией подписчиков предметами своей коллекции. Профиль так и назывался «частная коллекция». В начале этого года мы разместили на своей странице несколько редких изданий коллекционной парфюмерии. Буквально за пару дней почти все было раскуплено. Счастливые пользователи оставляли восторженные комментарии. Со многими мы встречались лично, а с некоторыми подружились. Среди наших предложений был один особенно редкий и желанный коллекционерами флакон. За ним образовалась очередь из желающих, но первой была дама с профилем созданном в конце 2023 года. Дама попросила бесплатный резерв на 4 дня. Всё это время нам писали коллекционеры. Но мы честно отвечали, что флакон обещан покупателю и просили подождать. Через 4 дня дама вернулась с надменными издевательскими комментариями относительно оригинальности нашего флакона. На хамство мы ответили блокировкой ее аккаунта и продали флакон благодарному коллекционеру при личной встрече. Но спустя 7 дней, дама оставила первый, в истории нашей станицы оскорбительный лживый отзыв без оценки (без звезд). Мы его опротестовали и авито его удалило. Но дама написала новый отзыв, мы снова опротестовали его. И вместо удаления отзыв без оценки (по правилам самого же авито за несостоявшуюся сделку можно оставить только отзыв без оценки) Авито меняет её отзыв на отзыв с 1 звездой и поганит нам репутацию, опуская рейтинг и пропуская унизительные обвинения в наш адрес от это дамы. На нашу же претензию мы получаем от авито на почту потрясающий своей низостью ответ: мы не можем удалить этот отзыв, мы не нашли доказательств его несправедливости, отзыв должен остаться. Пользователи сами оценят ситуацию и примут решение доверять ли отзыву или нет. Вы можете описать под отзывом пользователя свое видение ситуации, но отзыв должен остаться. Каждый пользователь имеет право высказать свое мнение о взаимодействии с продавцом.»
Осознав свою полную не защищенность и несправедливость решения администрации ресурса мы удалили свой аккаунт. Мы не можем позволить так нас унижать и компрометировать. Тем более, очень похоже, что Авито скорее на стороне негодяев и лжецов, а не порядочных пользователей. Это приводит к выводу- на Авито существует система поддержки, замалчивания и поощрения мошенников.
Рейтинг ресурса 1,3 и отзывы пользователей это подтверждают.
Мы ничего не потеряем от удаления этой страницы. Давно хотели это сделать. Очень много на авито поощряемых мошенников, продавцов подделок и неадекватных пользователей.
Есть информация, что скоро государство займется регулированием всех маркет-плейсов в стране. Мы желаем Авито, чтобы вас так зарегулировали, чтобы вы потеряли свой бизнес. Это будет вам уроком и заслуженным бумерангом за всю мерзость, что твориться у вас на сайте.
Авито - это ДНО! Избегайте связываться с этим ресурсом. Себе дороже!
АВИТО стало помойкой. Ужасный сервис. Скорей бы появилась альтернатива. Продавцов не защищают, товар гоняется туда-сюда, покупателю за это ничего, авито деньги дерет безбожно за свои услуги, отзывы размещают даже те, кто не совершал покупку, после обжалования отзывы не удаляют. Дерьмо одним словом!!!
АВИТО-говноплощадка..Долго продавал на авито все что не нужно.Естественно,пользовался всем этим бесплатно.В последнее время стали приходить от ботов авито негативные отзывы.Удалить их невозможно.Так как любой "человек" может оставить отзыв.Неважно,что с тобой никто не общался,тебе никто не звонил,и ни о чем не договаривался.Отзывы появляютсч регулярно и систематически.Поддержка авито на это реагирует очень странно.предлагают все объявления перевести в платные,тогда негативных отзывов не будет.На все эти отзывы оставить свой ответ невозможно.Системв все удаляе,т.к.,якобы" в ответе присутствует "нецензурная лексика".
Хотела бы написать об этом "маркет плейсе" сервис у них ужасный. Я зарегистрирована как продавец у них с 2016. И за это время их техподдержка мне ни разу не помогла. Изначально они позиционировали себя как интернет барахолка. А сейчас пытаются выбивать из покупателей и продавцов деньги. Так вот система какая, они позволяют покупателям, которые даже не купили у продавца оценивать продавца. Я как продавец имею право продавать кому угодно и кто первый оплачивает доставку, тот товар и получает. В итоге написал покупатель который не получил товар отзыв с 1. Техподдержка даже разбираться не стала- отписалась отпиской. Поэтому я искренне хочу отплатить этой компании той же монетой. Здесь не ценят людей. Лучше не пользуйтесь.
При получении одежды и обуви померить их на почте, разумеется, нельзя. Можно только проверить целостность заказа и оплатить. Если потом выясняется, что товар не подошел – вернуть нельзя. И даже если договориться с продавцом о возврате, стоимость авито доставки не возвращается. В моем случае это 1000 руб., которые я просто подарила этим хапугам. Вывод, больше никогда не пользоваться авито доставкой. И вообще поменьше пользоваться авито, отвратительный сервис.
Я на Авито с 2013 года. Был нормальный сайт и нормальная торговая площадка. Не было претензий абсолюnно. Я размещала объявления о продаже квартир или их аренде в основном на cian.ru, но несколько раз и на Авито. В этом году после перерыва в 3 года решила опять пришла на Авито, чтобы разместить объявление о посуточной аренде квартиры. Я в шоке от услуг, кот. теперь предлагает авито в этой области. Чтобы разместить объявление, я должна предоставить свой паспорт, видео с моей физиономией, видео квартиры и только что не спеть песенку для идентификации что я человек. Далее они проверяют мою квартиру и меня в течение нескольких дней, при этом я рекламу на квартиру уже разместила и срок пошел. После проверки ее уже видят пользователи с фото квартиры. Далее самое интересное. Вы не можете фактически отказать клиентам, которые подали заявку на бронирование вашей квартиры. В рекламе написано, что не заселяю двух мужчин и маленьких детей, а также лиц моложе 21 года. Звонят трое мужчин, семья с 2 детьми, ночью звонят молокососы, которым срочно надо решить половое недержание. Я отказываю и получаю предупреждение что мое объявление могут заблокировать. Потом меня проверяют дня джва, звонят их ребятки и предлагают снять квартиру без авито. Потом проходит месяц, за месяц много бронирований и нет замечаний. Более того, авито мне присваивает рейтинг ВЕТА как хорошему арендодателю. Через месяц в какой-то из дней без объяснения причины блокирует мое объявление на 14 дней и на все вопросы ответ бота, что причину объяснять не будем. Претензию писать некуда, служба поддержки не реагирует, а по телефону девочки и мальчики отвечают как попки, что вопросы не к ним. Такого отношения к клиентам) которые между прочим принесли им много денег) я не ожидала. Монополист- дело поганое. Обратилась еще на несколько площадок, но они, к сожалению, пока не так раскручены. Я в недвижимости 25 лет и хорошо помню, как погорел Winnerиз-за своей жадности и все переметнулись в cian, которому тогда далеко было до Winnera а тот почил в бозе. Сian очень раскутился благодаря своим демократическим ценам, потом тоже оборзел, все метнулись в АВИТО, но видно болезнь у всех одна. ЖАДНОСТЬ фраера сгубила. И БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА хочу добавить. Там где поцветает жадность и глупость, рано или поздно, образуется прореха, в которую просыпятся потенциальные деньги. Вот так, Надеюсь на благоразумие администаторов АВИТО. Но не обольщаюсь.
Сервис "Авито" обманывает людей при проведении распродаж

С 27.11.2023 Авито предлагает продавцам поучаствовать в распродаже товаров и установить скидки на товары в своих объявлениях. По условиям акции, на объявлении появится значок "Распродажа", при этом есть условие, что цена за товар должна быть не больше его средней стоимости за последний месяц, чтобы ПОКУПАТЕЛИ МОГЛИ ПРИОБРЕСТИ ТОВАР СО СКИДКОЙ, РАССЧИТАННОЙ ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ.

Я включила несколько объявлений в распродажу и у меня в профиле на них стала цена ниже на размер скидки, которую я установила. Т.е. в случае покупки мне деньги придут по стоимости товара с учетом скидки минус еще комиссия Авито 5%. Я решила проверить в поиске, как видят мое объявление покупатели и очень удивилась, что значок "распродажа" действительно установлен, мое объявление в поиске поднялось наверх, вот только цена для покупателей указана полная, и вовсе не со скидкой они товар будут покупать. Для чистоты эксперимента я попросила подругу проверить мои объявления в поиске со своего аккаунта и у нее отображалось все точно так же, цена была полной без учета скидки.

Таким образом АВИТО ПРОСТО ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, ПОДНИМАЯ В ПОИСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАВЦОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В РАСПРОДАЖЕ, ЧТОБЫ ПРОСТО РАЗМЕР СКИДКИ ПРИ ПРОДАЖЕ ПРИСВОИТЬ СЕБЕ.

Я пыталась задать вопрос в техподдержку Авито через чат , но, к сожалению, никакого ответа не смогла получить, так как у них в чате отвечает бот, я получила автоматические ответы не по сути вопроса, а специалист техподдержки через чат не выходит на связь.
11804086 11804087 11804088
Зажравшиеся и обнаглевшие монополисты

Авито не только можно назвать помойкой, но и ошибкой природы.
Мечтаю об одном, что когда-нибудь их никчемная империя жадности и идиотизма рухнет.
Ищешь удаленные вакансии, так постоянно все забито спамом этого поганого Яндекса и такси и курьеры и сборщики даже попалась "ШВЕЯ" Карл! Они даже фильтры не способны сделать на сайте которые не могут разделить удаленную работу от неудаленной.

Вакансии они пропускают направо и налево даже от обычных аккаунтов физлиц. Уверяют, что запрещено правилами площадки размещать объявления на финансовую тематику, а по факту все ими забито. , Мол, присылайте ссылку на объявление и мы заблокируем. Смешно, сами зайдите на свою гнилую доску и посмотрите что там у Вас делается. Вы противоречите своим же правилам раз вся площадка забита подобными объявлениями.

Оставить отзыв большая проблема. Отклоняют, мол, может быть недостоверным, давайте нам доказательства. Вы бы так вакансии мошеннические проверяли, а хотя зачем? За вакансии мы денежки берем, а отзывы бесплатно оставляют по этому на них и фокусируемся. Не так ли Авито?

Написать поддержке нереально. Их поддержка построена таким образом, что бы не принимать неудобные вопросы от пользователей. Закрылись за 7 стенами чат ботов для их же удобства, но не для пользователя.
увы авито стал бот-сайтом бот каждый день рандомно выбирает профили и банит. в поддержке бот отвечает мы все проверили, но вам не можем сказать за что мы вас забанили, но наша проверка точная вы не беспокойтесь.
Авито из маркетплейса превратился в говносайт с говноправилами и говноботами. В погоне за накрутками и трафиком придумали отзовики, где люди занимаются срачами, а владельцы только потирают руки - ура трафик и тп. Раньше норм было люди работали, сейчас боты. Говноботы на говносайте.
Решила продать старый холодильник и телевизор. Успела разместить только одно объявление и сразу заблокировали, мотивируя тем, что какая-то странная активность. Рекомендуют мне купить смартфон, (так как у меня кнопочный), заснять себя в разных ракурсах и позах в течение 40 секунд! Чтобы убедиться что я человек!

Вы что уже совсем мозги потеряли или их вообще нет в ваших головах? Или вы вообще роботы?

А вы тогда снимите себя в разных позах (как рекомендуете мне), я тоже хочу убедиться что вы люди, а не роботы!
Судя по вашим ответам шаблонным лично я сомневаюсь что мне в письме отвечает человек!

Почему связь с вами только через почту? Почему нет ни какого телефона? Вы что боитесь людей? Что странного в объявлении? Продажа старого холодильника!

Вы бы лучше смотрели за объявлениями о продаже и аренде квартир!!! Вот там полно мошенников, проверяла сама лично!!!
Отзыв о работе платформы Авито

Являюсь зарегистрированным пользователем на платформе Авито в течении нескольких лет. Размещал несколько объявлений о продаже, принадлежащих мне вещей (предметов), кое-что из этого продал благодаря такому размещению, в т.ч. с помощью сервиса "Авито доставка". Имею достаточный опыт пользования платформой Авито и сформировал о ней следующее мнение.

В целом у меня сложилось отрицательное мнение о работе платформы Авито и политике, которую ведет ее руководство, менеджмент (администрация) в отношении своих пользователей.

Эту политику (администрации платформы Авито) можно охарактеризовать как диктаторскую, абсолютно негибкую, не учитывающую интересы рядовых пользователей (физических лиц).

Суть данной политики по отношению к рядовому пользователю можно обобщенно сформулировать в следующих утверждениях:

- ни о чем нас не просите, мы все равно будем делать то, что делали и так, как мы хотим;
- мы (Авито) ни за что не отвечаем, мы просто даем вам возможность разместить ваши объявления, на определенных условиях (с целым рядом ограничений), а все аспекты текущих и дальнейших взаимоотношений между потенциальным продавцом и покупателем нас не волнуют, т.е. мы не собираемся вмешиваться в эту сферу вопросов;
- мы не проверяем подлинность информации, содержащейся в объявлениях (для «своих» пользователей);
- мы не предоставляем никаких гарантий ни продавцу, ни покупателю в отношении процесса и результата сделки реализации какого-либо товара;
- институт оценки, рейтингов продавцов, существующий на нашем сайте не имеет смысла, т.к. фактически ничем не регулируется, легко фальсифицируется, ввиду чего, он не является адекватной системой оценки и квалификации пользователей платформы Авито;
- разумеется все указанные выше утверждения – это наша скрытая политика по отношению к рядовым пользователям нашей платформы (лохам), внешне во всех открытых формах коммуникаций мы (администрация платформы Авито) явно и открыто декларируем и заявляем ровно обратную точку зрения на данные вопросы, мы говорим о своем желании создать равные условия для своих пользователей для удовлетворения потребностей всех сторон.

Указанные тезисы, утверждения в отношении недостатков, а также злоупотреблений, фальсификаций, умышленных действий или бездействия администрации платформы Авито вытекают из следующих нарушений работы данной платформы:

1) Для определенных видов пользователей (юридических лиц, регулярно размещающих рекламу своих услуг, а также приносящих иные формы дохода для Авито) платформа «закрывает глаза», т.е. осознанно дает доступ таким пользователям нарушать политику размещения информации, декларируемую платформой Авито как обязательную для всех пользователей, в частности администрация Авито позволяет таким «своим» пользователям фальсифицировать информацию об их юридическом статусе, а также конкретности и вообще факте наличия в продаже товара, являющегося объектом размещения их объявлений.

Меня интересует позиция платформы Авито. А позиция платформы Авито – это ее косвенное участие во всей этой афере и разводе против вас, которая потенциально позволяет этим жуликам (недобросовестным продавцам) запудрить вам мозги и подтолкнуть вас к принятию неправильного решения.

Почему я понимаю этот расклад, а администрация платформы не понимает , почему «не прикрывает эту лавочку»?

Попробуйте, так, ради прикола разместить объявление на платформе Авито о продаже чего-то с явными нарушениями – без фото, или фото не соответствует названию, или описание не соответствует объекту размещения – фиг у вас это выйдет. Модератор такое объявление обязательно заблокирует по формальным (логическим) основаниям. И это в принципе правильно. Но следует здесь иметь в виду другой аспект описываемой ситуации. А знаете почему в первую очередь ваше лажовое объявление как говорится «no pasaran»? А потому, что вы не «свой», потому что «не заносите» кому и куда следует.

2) При оформлении сделки с использованием сервиса «Авито доставка», т.е. в случае, когда продавец и покупатель не могут лично встретиться для приема-передачи объекта продажи покупатель должен понимать, что платформа Авито не дает ему никаких гарантий, в частности:

- того, что товар был передан продавцом в пункт доставки в работоспособном виде; процедуры проверки товара представителями Авито не существует;
- того, что, если в процессе доставки (а осуществляется она никакой ни «Авито доставкой», а Почтой России либо курьерскими компаниями типа DPD) товар будет поврежден, ущерб от такого повреждения будет возмещен Авито или перевозчиком.

Примечания:
1. Здесь все-таки справедливости ради надо сказать, что возможно механизм возмещения убытков со стороны перевозчика в адрес потерпевшего и существует, но как он работает мне неизвестно, поскольку Авито не раскрывает юридические и финансовые аспекты таких взаимоотношений. К тому же не совсем понятно, кто в данном случае потерпевший – продавец или покупатель.

2. Мой опыт по продажам товаров с использованием сервиса «Авито доставка» был успешным, и с ситуацией возмещения убытка со стороны перевозчика я не сталкивался. Т.е. проданный товар был доставлен покупателю невредимым. При этом, фактическим перевозчикам по моим продажам были как курьерские компании, так и Почта России, а продаваемые товары были в т.ч. и т.н. «хрупким грузом».

Таким образом, если покупатель приобретает товар через платформу Авито с использованием сервиса «Авито доставка» (за который платит и продавец и покупатель) и получает товар, который оказывается в неработоспособном состоянии, особенно ввиду скрытых дефектов, которые нельзя проверить беглой проверкой или визуальным осмотром, то он оказывается перед серьезным риском невозможности ни вернуть товар продавцу ни каким бы то иным образом компенсировать свои убытки ввиду описанных выше особенностей реализации (осуществления) такого способа приобретения товара.

3) При оформлении сделки с использованием сервиса «Авито доставка», т.е. в случае, когда продавец и покупатель не могут лично встретиться для приема-передачи объекта продажи продавец должен понимать, что платформа Авито не дает ему никаких гарантий, в частности:

- если по каким-то причинам покупатель не получит свой товар в целом и работоспособном виде, то продавец не будет освобожден от обвинений со стороны покупателя в том, что он (продавец) изначально продал (передал) товар «ненадлежащего качества».

Продавец в таком случае не сможет опровергнуть обвинения покупателя, хотя его вина никем не доказана. Продавец правда все равно по правилам Авито получит свою «выручку» (за проданный товар). Но покупатель может, в частности, испортить рейтинг продавцу, оставив отрицательный отзыв, и Авито не станет удалять этот отзыв несмотря на то, что он необъективен, недостоверен, лжив.

Позиция администрации Авито, что покупатель, совершив сделку, и тем более получив ущерб в виде получения товара в ненадлежащем виде (ненадлежащего качества) (непонятно по чьей вине) получает право на оставление отзыва, подрывающего репутацию продавца, как добросовестного участника платформы Авито, и оспорить этот отзыв фактически нельзя, хотя возможность у продавца обратиться к администрации и оспорить отзыв декларируется платформой. Как показывает практика, фактически, как было описано выше, в суть спора администрация Авито не вмешивается и изменить либо удалить неправомерный отзыв покупателя продавец не может.

Занимая такую позицию, администрация Авито нарушает один из основополагающих принципов российского (и международного) гражданского права – возможность лица огульного безосновательного оговора (лжесвидетельства), обвинения своего контрагента по сделке без обязанности подтвердить (доказать) обоснованность своей позиции в соревновательном процессе и без риска понести за эти действия ответственность.

Это абсолютно неприемлемо. Это нарушение принципа Презумпции невиновности, основополагающего принципа международного права в любых видах правоотношений, который означает, что вину лица должны доказать те, кто его обвиняют, а не это (обвиняемое) лицо должно доказывать свою невиновность.

Наряду с описание нарушений в п.1, 2, в данном п.3 приведен типовой пример, когда администрация платформы Авито своим необоснованным бездействием допускает возможность создания неблагоприятной репутации, публичного оговора добросовестного участника свой платформы из-за нежелания вмешиваться в конфликт между участниками сделки, в которой платформа Авито была посредником, и необходимости оценивать достоверность, силу, справедливость доводов сторон и являться арбитром в вопросе обоснованности предъявленных претензий.

Вот по этим, фактически существующим и весьма значимым, по моему мнению, основаниям, я пришел к выводу о фундаментальных проблемах функционирования платформы Авито, наличию злоупотреблений ее руководства и менеджмента (администрации) данной платформы по отношению к своим рядовым участникам (пользователям), что в свою очередь привело к моей отрицательной оценке работы платформы Авито.

По этой причине я никому не советую пользоваться информационными услугами платформы Авито, так как вас (рядового добросовестного пользователя) легко могут ввести в заблуждение другие (недобросовестные) пользователи данной платформы либо администрация Авито, а также иным образом воспользоваться результатом подобного ввода вас в заблуждение, в частности, вы можете потерять свои деньги, намереваясь приобрести что-либо через платформу Авито, произведя оплату и не получив товар в том состоянии и с теми качествами, характеристиками на которые рассчитывали (указанными в объявлении продавца) либо можете быть оболганы другим недобросовестным участником без наличия на то достаточных оснований и не сможете опровергнуть этот завиральный отзыв о вас.
Отвратительный сайт Авито, все, кто может с ним не связываться, советую не связываться. Сотрудничать с ним стало невозможно.
Сайт раньше был очень лоялен его любили и пользовались многие,а с этого года сайт превратился в отвратительную бесцеремонную и садисткую контору по высасыванию денег с клиентов!Чтобы разместить объявление о недвижимости бесплатно требуют личные документы,за неразглашение которых не дают гарантий,и после предоставления документов находят всё новые и новые причины,чтобы не публиковать!А если оплатить объявление сразу становятся не нужны никакие документы!
Мошенники и ненасытные животные вот кто сейчас сотрудники Авито!!!
Отзыв по бронировании квартиры для проживания в Москве на сайте Авито
2614783270 ·номер бронирования на АВИТО
Пишем отзыв проживания в квартире по адресу: г. Москва Козицкий переулок 1а
Забронировали данную квартиру на сайте «Авито», внесли предоплату за проживание. На данном сайте во время бронирования-нет агентского договора, в котором бы указывались форс-мажорные обстоятельства. В данной квартире должны были проживать мот жена и дочь, на период обучения с 03.09 по 20.09.2023г Квартира хорошая, уютная, но мы никак не ожидали, что в ней проживают еще и другие жильцы: тараканы и клопы. Мы с этими жильцами мирно жить не пожелали и попросили вернуть наши средства, за все те дни, которые оплатили ранее. Но!!!! Авито берет свой процент с размещения рекламы и соответственно сумму бронирования не возвращает. Оставшуюся сумму за проживания данная кампания или арендодатели не выплачивают (нет агентского договора-нет проблем), а только могут предоставить другое жилье. Жилье на краю Москвы нас естественно не устроило, и в той квартире, которую смотрели -по адресу: г. Москва, Садовническая улица 21, тоже в туалете, в душевой кабине зафиксировали наличие местного жителя-тараканчика. Хорошая беспроигрышная схема: нет договора аренды жилья- нет проблем, ни у Авито, ни у арендодателей, в лице «ЦЕНТРА ПОСУТОЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ».
Может кого-то и устроило бы проживание с данными питомцами, но нам не захотелось. Конечно, было бы фантастикой надеяться на то, что нам бы вернули наши деньги, даже через постановление суда и в связи с тем, что данные лица могут скрывать свои доходы. Поэтому не советуем никому бронировать квартиры на сайте «Авито» и им подобных. Рекомендую снять гостиницу в городе проживания и лично осматривать желаемую квартиру у арендодателей.
Аванс «Авито» при бронировании за проживание -19.458 р.
Окончат расчет за проживание с 03.09 по 20.09.2023- 49.456р.
Реквизиты арендодателя
ФИО
Людмила
Наименование организации
Цыганок Дмитрий Сергеевич, ИП
ОГРНИП
Режим работы
Отвечает в течение 12 часов. Оставить заявку можно круглосуточно.
11681830 11681831 11681832 11681833 11681834 +5
У меня есть аккаунт на Авито, я порядочный продавец и покупатель. Хорошие отзывы у меня - сплошные 5 звезд. Однако был инцидент, когда один из не состоявшихся покупателей безосновательно поставил отрицательный отзыв, обидевшись, что я не захотел сделать скидку на товар и оставил негативный отзыв "продавец грубо общался", то есть полная ложь и клевета. Мои множественные попытки оспорить отзыв через службу поддержки Авито результатов не дали, хотя прикреплял доказательную базу - скриншоты переписки. Были отписки, что это его субъективное мнение. А то, что это носит публичный характер и что может подпортить мне репутацию, то, наверное, работники Авито этого не понимают. В общем, поступить порядочно работники Авито не захотели, то есть удалить с моего аккаунта отзыв, не отвечающий действительности, в связи с этим вынужден негативный отзыв об Авито оставить на различных площадках Интернета. И лично от меня дарю Авито заслуженную одну ⭐.
Ужасный сервис.. Заказал платную услугу продвижения объявления за 2000 руб на 7 дней. Результат нулевой практически, +3 просмотра в сутки. Написал поддержке, на что она ответила, что мы ни за что не отвечаем и ничего не гарантируем. Деньги заплатил, а результата не получил. Вот и весь авито на этом.
Отвратительная площадка! Одна из самых крупных, постоянно блокируют профиль, хоть ты им и не пользуешься! Но самое главное, на основании чего они требуют при проверке разворот главной страницы паспорта, эти ребята , однозначно продают эти данные. Не зря мошенничество сейчас так развито. Благодаря таким сайтам персональные данные разглашаются.
Авито, компания мошенников. Блокируют платные объявления без объяснения причин. Заставляют проделывать непонятные действия для его востановления. По возможности рекомендую не связываться с этой компанией.
Юлия, это еще что...Они еще взяли в моду блокировать профиль без объяснения причин), профиль моей пожилой сестры, где продавались вещи ,что бы на пропитания себе что то иметь. Уроды конечно конченные ,ну а кули... без защитных людей проще всего обуть.
Несколько лет я пользовалась одним аккаунтом на авито , были подключены мои документы. Тут без объяснения причин банится этот аккаунт , создаю новый оплачиваю объявление , аккаунт сразу банится , создаю ещё один - тоже блокируют сразу.
В поддержке отвечают стандартными сообщениями, якобы подозрительная активность . При попытке входа- профиль заблокирован у вас есть другой подтверждённый профиль, а у меня их три заболоченных и больше нет! Просто отвратительный сайт! Я потратила на продвижение почти 2000 и эти деньги остались у них
безобразие - а не сервис - одни фейки в разделе недвижимость! Цена на рекламу в разделе недвижимость растут астрономически каждый месяц! В СПБ уже за продажу квартиры почти 700 руб - а за аренду уже почти 950!!! и за эти деньги ты размешаещь объявление - и у тебя же на страница - кнопка заказать звонок - и если человек которого заинтересовало Ваше объявление оставить свой телефон - ему тут же позвонят из другого агентства и будут предлагать свои варианты! Это только в 2023 году появилось! А я то думаю - почему мне звонки с авито перестали приходить... не верите - сами проверьте - только для этого надо зайти на страницу объявления не с того аккаунта - на котором размещено было это объявление! ГОСПОДА нас авито откровенно обманывает за наши же деньги!!!! мой личный пример на фото
11598330 11598331
Имею аккаунт на этой площадке около 10 лет, аккаунт создавался мной на мой личный номер телефона который пользуюсь более 10 лет. На авито продавал всякие ненужные вещи из дома, иногда что то покупал с авито доставкой. Всё было хорошо почти 10 лет, но тут на почту приходит сообщение от Авито что мой профиль заблокирован и нужна проверка паспортных данных плюс видео биометрии! Доска объявлений требует паспортные данные и биометрию! Где это видано? Это даже не банк, а обычная доска объявлений, преимущество которой только в её раскрученности. Естественно как нормальный и понимающий человек, я понимаю что данные могут улететь в любой момент кому попало! Есть куча других способов идентифицировать пользователя и отличить его от авторега на этом самом авито! Ан нет! Владельцам авито не интересны паспортные данные свежих пустых анкет! Они блокирую не то что всех подряд, а именно аккаунты с большим сроком регистрации и кучей положительных отзывов! Они понимают что если аккаунт свежий то пользователь после блокировки всё равно сделает другой, а вот те у кого аккаунт с большим количеством хороших отзывов и множеством сообщений попытаются восстановить свой акк любым способом, в том числе есть индивидуумы готовые отправить этой конторе фото данных паспорта и видео со свои лицом с разных ракурсов! Это и есть биомертрия для полной интентификациии человека! Если у вас нет желания передавать этим деятелям свои даанные, то авито Вы не сможете больше пользоваться! Соответственно сама доска объявлений теряет смысл! Понимая что паспортные и биометрические данные любого пользователя могут быть переданы третьим лицам, использованы для различных других целей, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОТПРАВЛЯТЬ СВОИ ЛИЧНЫЕ НЕ ИЗВЕСТНО КОМУ, НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ И НЕ ИЗВЕСТНО ДЛЯ ЧЕГО! Но явно это всё не просто так! Не верьте сообщениям авито о борьбе с мошенниками, цель авито любым способом вытащить из вас личные паспортные данные + биометрию любым способом, блокировкой вашего аккаунта без права выбора. Или передача своих данных авито или вы больше не пользуетесь этим сайтом - вот так они оносяcятся к простым людям со старыми аккаунтами, при том что море мошенников-свежерегов на авито разрастается с невероятной скоростью! Авито как доска бесплатных объявлений давно умер!

Скажу сразу, что представитель поддержки даже не пытается вникнуть в суть проблемы, ссылаясь на какую-то мнимую "нетипичную активность" (принимая меня видимо тоже за бота или кидалу (извините с 10-летним аккаунтом и более полусотни "пятерок" в отзывах) и начинает вешать мне лапшу, что "так положено", а далее пытается ввести в заблуждение, говоря, что "Запись, которую вы присылаете, не относится к биометрическим данным." Хотя на самом деле она относится к биометрии (ст. 11 ФЗ-152 «О персональных данных», и разъяснения Роскомнадзора: к физиологическим данным относятся: дактилоскопические данные, радужная оболочка глаз, анализы ДНК, рост, вес, а также иные физиологические или биологические характеристики человека, в том числе изображение человека (фотография и видеозапись), которые позволяют установить его личность).
Да, они куесосы просто .факт
Авито с июля 2023 вобще обнаглело-стали выжимать деньги с размещения автомобилей если он не стоит на тебе на учете не менее 3 месяца. Это грабеж при ЗП в 38 тыс руб в Москве. Они просят почти 4800руб за размешение 1 оъявления. Стали аферистами и скоро убьют сайт как это сделал АВТО РУ.
связался с этой низкоквалифицированной конторкой и пожалел, баны летят за добавление в описание уточняющего слова и за снятие проданного лота из объявлений. Поддержка не работает, только отписываются, еще и не по теме. крайне не рекомендую это фуфло.
Одна из худших площадок! Обьявления блокируют, служба поддержки работает ужасно. Служба поддержки не реагирует на обращения.
Даже Почта России сала лучше в последние годы - но только не Авито
Проблемы не решаются
выставляю 2 вещи на продажу,продается одна ,после чего увираю одно объявление из двух и получаю бан. чтобы снять,мне предлагают позировать перед ними на камеру или отправить свой ИНН от какой то компании(вот только от какой?) и еще закинуть деньжать со счета этой компании. Они в своем уме?

делаю второй аккаунт,выставляю вещь,после из-за частых вопросов покупателей,вношу 1 слово в описание,дабы уточнить более четко описание. В результате БАН и те же условия. Система дибильная .
Зарегистрировалась на АВИТО для размещения объявления о продаже своего дома, подтвердила регистрация кодом из смс и с электронной почты.
Далее создала объявление, отправила его на проверку перед размещением - на почту пришло письмо с текстом "Чтобы восстановить объявление, пройдите проверку по видео: нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой" - включила камеру, повертела головой - но тут еще не возник вопрос - чтобы осуществить проверку, его нужно сверять с оригиналом, которого у АВИТО быть не может.
Далее интереснее - пришло следущее сообщение "Профиль заблокирован
Чтобы его восстановить, пройдите проверку по паспорту. Понадобится фото документа — другие пользователи не увидят ваши данные."
Т. Е. по мнению АВИТО я должна им выслать фото паспорта, со всеми личными данными. От сюда делаем вывод: АВИТО превратилась в сайт мошенников, вымогающих личные данные которые потом можно использовать для наживы (с данными паспорта можно оформлять кредиты, соввершать запрещенные покупки и продажи и т. д)
Ну чтож - будем использовать другие платформы, их не мало, а эту обходить стороной
Авито рубит сук, на котором сидит!
Отзыв о разделе по сдаче квартиры посуточно.
Такое ощущение, что в Авито конкуренты заслали новых "эффективных" менеджеров. Кажется, с 15.07.23 Авито в приказном порядке для арендодателей ввело онлайн бронирование. До этого - дело это было добровольное. Но Авито старалось скрыть объявления без бронирования. И все-равно, видимо, желающих было немного. Арендодатели соглашались платить за объявления и смирялись с постепенным повышением оплаты. За время добровольного подключения к онлайн бронированию, Авито так нормально и не отработало эту схему, не удосужившись посмотреть, как это делается у конкурентов (например, менять цену в будни/выходные нужно в ручном режиме).
Кроме того, Авито заставляет вновь подтверждать реальность квартиры (несмотря на все те фото с id-номером, которые все отснимали до этого). Новое видео, по требованиям Авито, - довольно мудреное. Многие, судя по отзывам (и я в том числе) с первого раза не справились. А это, на секундочку, - дорога, иногда в другой город, выселение или договоренности с гостями... Но и это бы всё можно преодолеть.
Самое ужасное, что даже до реального бронирования (перечисления денег), а только при запросе на бронь, в процессе переписки с арендатором, если запрос на бронь отменить - Авито грозит и действительно после нескольких отмен запросов (!!!!) на бронь блокирует объявление. Вот это номер! А как же пустить в свою квартиру неизвестно кого, не узнав мало-мальски информации о потенциальном арендаторе? Но менеджменту Авито все-равно, они же не в свои квартиры пускают арендаторов. Да, и арендатору зачастую тоже хочется уточнить свои индивидуальные детали и нюансы, не прописанные в объявлении. Пересилить всё это - в пору только агентствам, у кого много объявлений. Ну, заблокировали одно объявление, другое - не страшно. Вот и получается, что в разделе "сдачи квартир посуточно" остаются только фирмы, как это произошло уже во многих разделах по услугам, например.
В поддержке Авито, кстати, ничего не добьешься. Будут долго и вежливо переписываться, но твердят одно: мы ничего поделать не можем, правила едины для всех.
В итоге, арендаторы, думаю, уже заметили - куда же делись многие объявления? В районе, где я сдаю, на сегодняшний день осталось только 3 арендодателя, а было с десяток. Ну, и понятно, цена в объявлениях поднялась на размер комиссии, которую теперь хочет получать Авито (платного размещения объявлений им стало мало).
И что же дальше? Арендаторы уходят на другие площадки. Хотя, безусловно, сегодня Авито - безусловный лидер. Пока. Я уже замечаю активное оживление арендаторов с других площадок.
Что касается площадок онлайн-бронирования (Квартирка, Суточно, Твил,) - там есть большой минус для арендодателя. Ту комиссию, что платит арендатор, полностью забирает площадка. И в случае отмены брони - арендодатель остается с "носом". Авито же, вроде как, делится предоплатой. Но конкуренты не блокируют объявления, и можно спокойно пообщаться с потенциальным гостем перед бронированием. А это наиважнейший момент!!! Второй, пожалуй, после цены. Для меня - даже первый.
Удивляют меня арендаторы - почему не пользуются активно бесплатным сайтом Циан? При покупке квартиры, при длительной аренде - да, активно. Но при посуточной почему-то редко? Хотя на Циане такой же удобный поиск, как и на Авито. Наверно, из-за отсутствия рекламы... Юла реально проигрывает. На Юле можно в поиске задать много ненужных параметров, типа из какого материала построен дом (совершенно ненужный для посуточно), но один из первейших параметров - местоположение - на Юле не проработан, особенно на карте. Поэтому сама чрезвычайно редко пользуюсь Юлой.
Короче, на сегодняшний день я, как арендодатель, голосую за Циан! И хотелось бы возврата Авито к разумным решениям.
все норм. они просто ипанутые , в поддержке сидят ПКМ
Прошел еще месяц работы с Авито и с другими площадками.
Вижу безусловное увеличение заявок с других площадок и уменьшение с Авито. Это и понятно. В отличие от других сервисов, Авито не дает самого главного при бронировании - пообщаться и задать вопросы с обеих сторон (хотя бы только сообщениями на сервисе). Поэтому арендаторы оформляют любую ненужную им бронь на ненужные им даты, чтобы написать или позвонить и пообщаться по понравившейся квартире. В итоге, арендатор выясняет свои моменты, а бронь остается висеть. Зачем арендатору тратить время и отменять бронь - он-то уже все выяснил. А арендодатель получает бесконечные угрозы от Авито: "Вам грозит блокировка объявления!" из-за отмен или неподтверждения брони.
На каких других площадках (в том числе ушедших западных) встречали такое - чтобы нельзя было пообщаться до бронирования?
Так же надо принять во внимание, что раньше на Авито были цены ниже, чем на площадках с услугой бронирования. Но теперь -нет. Авито ввело свою комиссию, арендодатели подняли цены. И опля - цены на Авито сравнялись с ценами на других площадках с бронированием. Только там дают пообщаться.
Вывод: безусловное увеличение заявок с других площадок и уменьшение с Авито.
Зарегистрировал новый профиль на Авито, и его тут же в этот день день заблокировали, хотя я не нарушил ни одного правила!!! Я даже прислал им видео себя, прошел проверку. Написал им в поддержку, они ответили что уже есть профиль с пройденной проверкой. Хотя этот профиль давно уже заблокирован!!!
Я понимаю что мошенников может быть не мало, но нельзя же всех без разбора банить на право и налево. Вы так скоро всех пользователей потеряете!!! Ужасное отношение со стороны Авито
Антимонопольная служба по ним плачет! Блокируют объявления вместе с аккаунтом! затребовали паспорт и видео, выслал им требуемые документы, стал поднимать объявление и они меня блокируют с формулировкой что взломан профиль, начинают требовать не выполнимое, дату последней оплаты их услуг, которые я когда то у них заказывал сто лет назад, которые я сейчас и не вспомню
Сайт незаконно собирает биометрические данные с граждан РФ
11561911
Компания мошенников! Никогда не пользуйтесь авитодоставкой, в случае проблем не возможно получить товар или вернуть деньги обратно. Служба поддержки - глупые боты, но которые даже немного настоящих сотрудников Авито.

Продал клиенту товар по Авитодоставке, по итогу товар пришел клиенту, Курьер в процессе отменил заказ, две недели не могу получить денег, написано более 30 обращений в ответ мы занимаемся вашей проблемой, но советуем вам получить с клиента денег самостоятельно (при этом клиенту деньги не возвратили). Теперь буду обращаться в суд, из практики юристы говорят шансов практически нет, займет годы разбирательств. Но в любом случае буду добиваться до конца.
11551206 11551207 11551208 11551209
Это их бизнес), все ок. В том плане что грамотно разводят народ.
Авито сейчас превратилось в помойку,такого раньше не было,хуже уже некуда,это дно.
Хочу предупредить всех добросовестных пользователей торговой площадки Авито,где беспричинно и безосновательно блокируют профили,да ещё и без права на восстановление,т.е.навсегда. На все жалобы в службу поддержки,в ответ приходит только стандартная отписка,в каждом письме от Авито содержатся одни и те же общие слова,стандартные шаблонные тексты и ни одного основания, доказательства того,что же все-таки произошло,какие именно правила были нарушены!
Даже если вы надежный,проверенный временем продавец,много лет размещаете и продвигаете объявления,имеете много положительных отзывов от довольных покупателей,а также оплачиваете все услуги авито,выполняете все условия и правила Авито,в любую минуту вы можете столкнуться с несправедливостью со стороны данной торговой площадки.
Спасибо решили проблему!
Восстановили аккаунт.
Компания честных авто gaztormoz.ru
ой да не свисти. засланный казачок бл
дуло залепи, п...с!
Блокируют объявления, сразу после оплаты продвижения. Безосновательно

Сто раз подумайте, перед тем как оплачивать на Авито услуги продвижения.
Происходит это сразу после оплаты продвижения объявления. Заблокировали объявление с формулировкой "продажа алкоголя". Попросила проверить основание блокировки или указать в каком месте упоминание алкоголя, хотябы косвенное. Разбираться не стали, ответили формально : "продажа алкоголя". Деньги вернули крайне неохотно. Затем сразу же удалили все положительные отзывы покупателей, понизив рейтинг до ноля. На горячей линии посылают в службу письменной поддержки. Поддержка в свою очередь отвечает формально и ни в чём не помогает.
Авито на постоянной основе ,под выдуманными предлогами, блокирует профили ,а затем вымогает паспортные и биомитрические данные!
Тем самым злостно нарушая  Федеральные законы РФ,которые им не указ. И плевать они хотели на распоряжение Президента РФ от 28.05.2022 № 145-ФЗ,видимо оно их тоже не касается . Будьте сторожны,чтобы ваши личные данные не попали к третьим лицам!!!
Разводилы или бан за наши услуги!

Ужасная ситуация возникла недавно.
У моих объявлений заканчивался срок и они должны были АВТОМАТИЧЕСКИ опубликоваться заново
Захожу я на следующий день и что я вижу, аккаунт заблокирован

"Мы заблокировали вход в профиль и сняли с публикации ваши объявления, потому что он похож на зарегистрированный автоматически"

Объяснить это техподдержке не получилось, они настаивают чтобы я скинул свои паспортные данные и "потанцевать" на камеру

А главное беда в том, что я хотел использовать их площадку для предоставления своих услуг, а из-за этой ситуации работать на таких условиях не хочется, а альтернативы увы не вижу....
Авито - идеальная площадка для мошенников, потому что данный сервис не отслеживает происки аферистов, закрывая на это глаза.
Никогда не пользуйтесь авито доставкой. Никогда не отсылайте ничего без предварительной оплаты. Это я уже поняла. Данный вид доставки не уберегает продавца от мошенников.
Расскажу свою историю, всем будет полезно.
Продавала на авито новую обувь. В 3 раза дешевле, чем она стоит в магазине, за 1500 руб. Нашлась аферистка-покупательница, которая попросила авито доставку. Я согласилась и отправила обувь в тот же день. Далее интересная схема)
Аферистка в пункте выдачи пытается подменить товар, но у нее это не выходит, так как работники не разрешили ей отходить от стойки. И ладно бы она отказалась от товара, но нет) Она выкупает товар, сделка закрывается и тут же она пишет мне длиннющее сообщение о том, что в обуви найден брак и требовать вернуть товар в обход авито. То есть я ей деньги на карту, а она обратно высылает обувь.

Конечно я отказываюсь, так как отслеживаемый и контролируемый возврат возможен только если человек в пункте доставки отказался от товара и товар в той же комплектации едет обратно. А если покупатель купил, значит сделка считается совершенной и все остальные взаимоотношения между продавцом и покупателем не несут никаких гарантий и никто за это ответственности не несёт.

Хорошо что я заранее при отправке сделала детальное видео своей обуви, чтобы в случае таких вот спорных ситуаций доказать свою правоту.
На видео видно, что обувь совершенно новая и не имеет недостатков.
Далее самое интересное… Аферистка не ожидала что у меня на руках доказательства и сделала негативный отзыв в моем аккаунте с фотографией таких же СВОИХ босоножек с видимым браком. То есть она рассчитывала подменить обувь! Это нонсенс просто!
В пункте выдачи подменить не вышло, так она хотела выслать мне обратно видимо свои босоножки с браком, оставив себе мои новые.
То есть я бы осталась и без денег и с чужими старыми босоножками. Хорошо что мне хватило разума не повестись на это.

Далее самое интересное, пишу в службу поддержки, высылаю им свое видео новой обуви, + нашу переписку + фото из объявления и ее ЧУЖИЕ фото, чтобы оспорить оценку 1, на что служба поддержки НЕ разобравшись в ситуации отписывается мне автоматическими сообщениями о том что покупатель всегда прав.
То есть если я куплю чью-то вещь, а потом навру что вещь с дефектами или подложу свою поношенную, то авито поддержка не будет даже разбираться в случившемся.

Настолько некомпетентную службу поддержки я давно не встречала. Причем я им написала несколько раз, приложив ВСЕ доказательства, где черным по белому видна ситуация, где меня чуть ли не провели подменой товара, да еще и оболгали снизив рейтинг продавца. А они даже не могут провести проверку и разобрать отзыв. Как они вообще еще работают.
Больше ни копейки платных объявлений не получат, авито доставку мы забываем навсегда и продаем вещи только при личной встрече или при 100% предоплате.
Постоянные проблемы и нервы. От продать-купить, сдачи жилья и до написать отзыв и то проблема, нужны доказательства, так загляни в переписку, 20сек делов, но нет, пишу три отзыва о хорошем мастере и не могу порекомендовать, хотя достоин Вашего внимания и очень полезен каждому. Итог: площадка Авито - устарела и требует вложений и мозгов, для современных нужд общества негодна! А если что-то не годно, его либо ремонтируют, либо выкидывают из жизни, что я и делаю! Есть более современные площадки, подобные и в них приятно проводить время и дела!
Блокируют объявления без разбора, при этом мошенники спокойно продают свой товар, не отправляя его.

Авито похоже на Шанхай в 1990 году.
Темно, грязно и кругом мерзость.

Лично мой случай.
Заблокировали объявление.
При этом обычное объявление. Таких товаров тысячи продают.
Спрашиваю, почему?
Отвечают - мы не можем раскрывать наши алгоритмы.
Спрашиваю - почему другие точно таким же товаром торгуют?
Отвечают - мы ответим Вам на эл почту.
И сливаются, отправляя свои тупейшие ответы.

Такое впечатление, что кроме ссаных трусов там продавать ничего нельзя ввиду отвратительной работы алгоритмов и мертвейшей и тупейшей поддержки, которая даже на минуту не хочет вникнуть в суть.
Проще сайт написать за 2 вечера, разместиться на озоне и спокойно получать заказы. Что я и сделал.
И всем советую!
Отвратительная компания, мошенники!!! Пользуюсь активно и давно, тут отправила заказ их доставкой через почту, товар вернулся обратно, не подошёл, я не успела забрать, была в отъезде, теперь не могу найти концы 3 месяца, поддержка не отвечает, пропали кроссовки за 3000₽. Представляю сколько они товара крысят. УРОДЫ!!!
Без предупреждения и объяснения причин выкидывают с сайта и из моего профиля под ПРЕДЛОГОМ какого то "нетипичного" поведения...

Для восстановления доступа требуют посмотреть в камеру (которой у меня нет) и потанцевать

Не верите - есть скриншот с их сайта

Год назад уже была подобная ерунда, тогда оказалось достаточным оставить неск. отзывов на сторонних ресурсах и о чудо - все в один момент оказалось в порядке...

Не примите оперативные меры - подключу все контролирующие службы!!
Самая отстойная компания.Сегодня стал размещать объявления о продаже авто.Так они изменили правила.Сейчас берут 2000р за размещение личного автомобиля.Никому не советую , эту гребанную контору.
Решила 1 раз продать чеоез авито. Думала, что легко и ни дорого. Ошиблась. Чтобы, поодать на сумму в 700 руб., мне написали, что за прлсмотры я должна буду заплатить 4000 тыс. Это, что нормально? Зачем, нужна такая площадка? Если бы, я продавала много или что-то крупное и то много. Легче в своем аккауте разместить!!!
Так надоела их реклама везде, ну пусть, аудиторией они раскидываются, банят всех подряд, а деньги имеют свойства заканчиваться, вот и у них они рано или поздно закончатся, когда все от них уйдут. Вообще сложилось мнение, что моча в голову там "начальству" ударила, когда читал отзывы что люди и деньги там потеряли, и мол разбанить можно если создаешь только магзин. Я как и многие забанен по непонятным причинам и верификация не помогла. Ничего я не нарушал, но на восстановление убил достаточно времени для того что бы написать отзыв и не только здесь. Я там конечно ничего не потерял, но будьте осторожны, связываться с этим сервисом никому теперь не советую нету к нему доверия никакого. Не верьте рекламе типа "проверенные" у них там все, не проверенные а только проплаченные и те кого еще не забанили.
Авито - это продажа б/у вещей, по факту - продают по стоимости новой. Много мошенничества. Будьте осторожны.
Заблокировали ни за что, так как не прошла проверку паспорта! Аккаунт 2012 года с кучей положительных отзывов и рейтингом 5.0.
Поддержка - боты.
Спасибо авито.
Пора подумать над созданием достойных конкурентов этим мошенникам.
Объявление № 2462155811. Отобрали статус проверенной квартиры. Как я могу контролировать отмены заявок от гостей? Почему вы создаёте проблемы в работе, когда я являюсь образцовым арендодателем: плачу вам комиссию, получаю только положительные отзывы, покупаю рекламу. Эта система - ваша недоработка, я не могу бесконечно из-за неё страдать. Прошу вернуть статус.
Сын разместил объявление о продаже недвижимости ,оплатил его ,авито заблокировало профиль ,ПОЗОР -АВИТО ,верните деньги или разблокируйте профиль с объявлением !
ООО "КЕХ еКоммeрц" (Авито) без обоснований, без моего смс подтверждения сняли с моей карты 13 тыс. До этого я отказалась от покупки через авито-доставку и деньги были возвращены, а теперь снова сняты. При этом товар даже не вернулся продавцу! Служба поддержки ВООБЩЕ не отвечает, не через приложение, не и офиц. группу vk. Как только ввели данные карты этой конторе оплату за товар по авито-доставке - снятие с вашей карты неконтролируемо. Сбербанк тоже замешан в этом мошенничестве, тк без смс подтверждения снимает деньги и эти транзакции не отражаются в истории операций. Обещают дать ответ только через 7 дней! Буду писать заявление в полицию на авито и сбер! Беспредел
АВИТО -сборище мошенников. Три недели на нервах, пытаюсь достучатся до них, но тщетно. Продал товар через АВИТО с доставкой, покупатель получил товар, деньги на АВИТО перевел, а мне эти деньги не пришли. И таких, как я лохов оказалось тысячи. Зашел на сайт otzovik.ru и ужаснулся, что творится в этом криминальном сервисе. Как такое возможно, почему государство позволяет мошенникам безнаказанно грабить людей!?! Или этот бизнес государство и крышует? Я имею ввиду силовиков. Как иначе можно объяснить такое безобразие!?!
Просто хочу написать отзыв, что такого наплевательского отношения к клиентам я не встречал ни в одном сервисе. Разместил объявление, через час мне написало несколько человек по поводу него. Попросили прислать телеграм, чтобы я сделал видеозвонок и показал товар. В результате на мой телеграм теперь сыпится кучи сообщений со спамом. Писал в поддержку, чтобы этих "искателей" персональных данных блочили, но без ответа. Делайте выводы.
Авито не перечисляет деньги за продажу больше месяца. Кормят "завтраками". После долгих переписок с поддержкой, написали что не знаю, когда деньги придут. То есть могут вообще не прийти и видимо это для них норма.
У меня та же история. Собираюсь в полицию писать заявление. Судя по отзывам, обманутых многие тысячи.
Наверное всем будет интересно! Столкнулся с проблемой, покупатель прямо в приложении авито угрожает физической расправой, присылает мне мой точный адрес с квартирой. Авито просто отписывается, что мол забаньте его, хотя в их же правилах любое нарушение закона предусматривает бан. 3 суток переписки с поддержкой, все бесполезно, им плевать и на меня и на других пользователей которые могут с ним столкнуться, они даже не хотят действовать по СВОИМ же правилам ...
Они реально издеваются. Мне предложили потанцевать(!!!!!!!) для разблокировки...
Много раз слышал от знакомых о том, что техподдержка Авито работает отвратительно, в чем сам сегодня убедился.
Покупатель, подставное лицо наших конкурентов сделал заказ у нас. Получил свой товар и позже написал о том, что он его не устраивает так как это не хлопок, как ему писали. Наш товар из 100% хлопка, что подтверждает упаковка, на котором это указано и все документы. Но ок, возврат так возврат. Покупатель вернул товара получил обратно деньги, но решил оставить отзыв, в котором написал, что его обманули, что ему обещали хлопок и наврали и что постельное белье, которое он заказ синтетика.
Это является враньем, товар действительно 100% хлопок, как и было заявлено.
Естественно не согласившись с этим отзывом было составлено обращение в тех поддержку Авито с просьбой удалить данный отзыв, так как он явно является заказным и врет о товаре, который мы продаём. Были предоставлены фото того, что на товаре указано что это хлопок.
Отзыв удалили, все хорошо, но спустя час опять появляется отзыв и опять о том, что это синтетика, и что ему наврали, говоря о том, что это хлопок.
Было повторно составлено обращение в техподдержку Авито, уже с просьбой отключить возможность данному пользователю оставлять его лживые отзывы и что первый отзыв на основе доказательств был удалён. И что мы получаем?
Техподдержка присылает отписку о том, что это субъективное мнение покупателя и удалять отзыв они не будут!!!
Простите, но какое это субъективное мнение, когда там чёрным по белому написано, что его обманули и что это синтетика. Субъективное мнение это приблизительно так - «на упаковке указано, что товар хлопок, но на мой взгляд это синтетика». Да, это субъективное. Но в его отзыве не так написано, а написано что как будто его обманули продав синтетику? Где доказательства? Мы представили все доказательства того, что был продан товар ровно тех характеристик, которые заявлены. Он не предоставил лабораторных тестов или ещё каких то доказательств своим словам. После этого было повторное обращение в тех поддержку авито с разъяснением о том, что его слова не могут являться субъективным мнением, что в отзыве прямо пишет о том, что ему наврали. И что Вы думаете? Тех поддержка Авито присылает ровно тот же текст, что и в прошлый раз. Слово в слово. Не став тратить своё драгоценное время, они оставлять отзыв, который прямо врет о нашем товаре и говорят о субъективности мнения? Какая субъективность? Я уже об этом написал, что его отзыв не является субъективным, там нет таких слов, он не представил доказательств, его отзыв это сплошное враньё о нашем товаре.
Тех поддержки видимо все равно, им бы отписаться и все.
Отвратительно просто, зачем нужна такая поддержка, такая система оценок, если конкурент заказывает товар, отказывается от него и пишет потом плохой отзыв, прямо порочащий товар, хотя товар отличного качества и прямо противоположен тому, о чем про него написали???
Удобный сервис для экономии семейного бюджета как купить, так и продать.
А вас не настораживает то, что тысячи пользователей лишились денег или товара на этом сайте. АВИТО-это криминальная структура с лицензией от государства. Зайдите на otzovik.ru почитайте отзывы.
сейчас забаним...
История с подменой номера на Авито=палка о двух концах. С одной стороны, очевидный плюс: никто не спарсит номер, не начнет слать на него спам, данные не попадут в телефонные книги всех подряд и не будут потом идентифицироваться приложениями непонятно как. С другой стороны, некоторые покупатели постарше и раньше фотографировали номер и звонили в удобное им время откуда придется. Жалуются потом, что не могут дозвониться. Приходится просить перезвонить через приложение, чтоб наверняка.
Проблему получилось решить за счет уточнения в приложении. Сразу прошу писать. На звонки не всегда могу ответить, да и некоторые продолжают фотить временный номер, а с сообщениями намного проще. А что касается прямого назначения опции, то оно работает. Действительно нет спама, постоянных звонков с рекламой и тому подобным. А почта, как я понял, вообще нигде не засвечивается и никому не видна.
Когда только зарегистрировался на Авито недавно, сразу попал под акцию с большой скидкой на доставку) Как раз то, что было нужно. Заказал иглу для проигрывателя в соседнем городе, доставка мне обошлась в 9 рублей всего. Мелочь, а приятно. К тому же и игла отличного качества, в хорошем состоянии. И после этого еще заказал дважды доставку, опять таки со скидкой. Жаль, что больше было нельзя. Максимум 3 доставки со скидкой и есть еще ограничения, но я не вчитывался особо, готов был оплатить. Но каждый раз выходила скидка. В общем приятно)
Здравствуйте. Я долго пробовал сам развиваться. Занимаюсь аэродизайном. Делал свой сайт за бешеные деньги, с которого так и не получил ни одной продажи. Пытался как-то двигаться по контекстной рекламе. А заявки нормальные все равно пошли только после того, как начал публиковать объявление на Авито. Когда понял, что здесь есть клиенты и их много, купил бизнес-аккаунт, стал изучать все возможности. Потом платные объявления, реклама и так далее. Но в сумме я за год вложил в Авито гораздо меньше, чем в сайт. А клиентов получил очень много против абсолютного нуля с собственного сайта.
Часто нуждаемся во временном расширении штата, людей находим на Авито. В последнее время соискателей стало намного больше. С чем это связано не знаю, но даже при не самых высоких для нашего региона часовых ставках мы быстро находим людей. Заметно улучшилось качество резюме, связываю это с обучающими программами Авито. Многие соискатели просто не понимают, как важно составить нормальное резюме, даже если у тебя рабочая специальность. Ведь я как HR в первую очередь обращаю внимание на него, когда экстренно нужен персонал на подработку резюме становится основным фактором принятия решений. В последнее время их качество на Авито значительно выросло, это радует.
У меня бизнес связан с перепродажей иномарок, и он честный. Честному бизнесу сейчас максимально не просто. Можно дышать пока только на Авито. Здесь многое сделали за последнее время, чтобы обеспечить честную конкуренцию. Самое главное, что усилили проверку дилеров и частных продавцов. Поэтому выезжать за счет фиктивного демпинга у многих уже не получается.
Я продаю на Авито. Примерно половина приходится на продажу с доставкой. Доставляю, чтобы быстрее и выгоднее клиенту получилось, чтобы опять же больше спрос на мои товары был. То есть как дополнительное конкурентное преимущество. А сделать просто, упаковываю и отношу, отправляю, получаю трек-номер и отправляю его на проверку. Они потом уже сами пересылают его получателю. Как только он заказ забирает, я получаю деньги. Пока за все время, что отправляю так товары, ни одного косяка не было. Единственное что, сейчас сильно подросли продажи, думаю скоро придется нанимать человека, чтобы отправлял вместо меня.
Авито пока единственные, кто поддержал малый бизнес. В марте дали хорошие бонусы за размещение объявлений, потом их потратил также на услуги Авито, но я бы их в любом случае туда потратил. В тех масштабах, в которых я публикую те же объявления, вышла экономия. Не астрономические суммы, но в сложившейся ситуации для меня существенные.
Весьма удивлен??? на достойных сайтах и форумах оценка авито одна, две звезды. например Отзовик, ВК Авито итп. Здесь сплошные 5. Это как же себя надо не уважать???
На Авито много фишек для защиты от мошенников. Постоянно на них натыкаюсь. Когда первый раз встречаешь, то немного непривычно. Но потом привыкаешь. Понимаешь, насколько это важно. Вплоть до того, что если кидают ссылку на сторонний сайт, то Авито предупреждает об опасности: выходит плашка с сообщением о том, что данный сайт никакого отношения к Авито не имеет и может быть опасен. Эти меры и не только меня лично не раз предостерегали от необдуманных скажем так поступков.
АВИТО сами мошенники. Почитайте отзывы на otzovik.ru
mviktor-1
mviktor-1 ответил ivan.ivanov_1955
Это оне сами себе строчат отзывы...
Давно использую Авито и для покупок, и для продаж. Замечаю, что возрос уровень безопасности. Если раньше мне постоянно приходил спам, в вотсап кто-то писал, то сейчас уже ничего такого нет. Видно, что в этом направлении проделали очень большую работу. Хочется верить, что продолжат в том же духе. Большая разница между тем, как было и как стало.
Авито защищает бренды. От имени всей нашей компании выражаем признательность сервису за помощь в блокировке продавцов, которые продавали копии нашей продукции. Естественно, нелегальные и низкого качества. Как только мы обнаружили копии на Авито, сразу же связались с поддержкой. Получили консультацию, а в дальнейшем нам помогли и заблокировали продавцов, продающих подделки.
Мне не очень понравилась эта идея со скрытыми номерами по началу. Потому что думала, что будет скрыт только от незарегистрированных. А на деле у меня отображается в объявлении другой номер, не мой. А переадресация идет только когда человек звонит с Авито. Если просто запишет и потом позвонит, то ничего не выйдет. Но есть и плюс. Давно уже не звонят приколисты, посредники и прочие люди, с которыми вообще не горю желанием разговаривать
Доброго времени суток. Я де-факто с нуля создавал бизнес на Авито, а сейчас годовой оборот уже на уровне приличных компаний. Продолжаю работать в качестве ИП, уходить не планирую. Площадка быстро отреагировала на ситуацию. И важно, что продолжает держать в курсе принятых решений. Заранее предупреждает о повышении тарифов, в том числе, либо о решении отложить рост цен, как это было сделано в марте. Информационная поддержка на высоте.
Доставкой на Авито пользуюсь уже давно. За все время была только одна проблема. И то решили. Мне тогда нужно было отменить заказ, который уже был подтвержден. До подтверждения можно же самому отменить, а после надо согласовывать. Там долго спорил с продавцом, но в итоге все-таки получилось отменить
Так как продажи на Авито занимают значительную часть нашего сбыта, внимательно слежу за политикой сервиса в последнее время. Принятые решения с позиции предпринимателя считаю абсолютно правильными. Видна ставка на автономность, лояльность к аудитории и к бизнесу, что приносит уже первые плоды. На основных площадках сбыта у нас наметился спад и только на Авито пусть небольшой, но рост. Если тенденция сохранится, объемы инвестиций увеличим.
Нормальный вариант с доставкой, можно отправлять, уже протестировал этот момент. Если бы еще была возможность проверки или экспертизы какой-то и моментального получения денег, как при оффлайн-продаже, то было бы вообще круто. А так надо ждать. Но зато покупать стали намного чаще. Если честно, не думал, что будет так много из других регионов РФ покупателей, все-таки им все равно надо ждать, пока дойдет посылка. Но так как доставляют достаточно быстро, многие сами выбирают вариант с доставкой. А я ничего не теряю при этом, оплачивает то ее все равно покупатель.
Видна работа для стабилизации ситуации на Авито. По крайней мере, для малого бизнеса. Упор на независимость, и это правильно. Минимизация рисков налицо. Уже работают с банками, которые используют НСПК, подключают альтернативные каналы оплаты и доставки. Дополнительно развивают программу лояльности, начисляют бонусы за размещение и продвижение. Но бонусы штука хорошая, главное, чтобы все работало как раньше. Слежу за аналитикой и сейчас неплохие результаты. Планируем акцентировать продажи на Авито, поэтому сейчас крайне важно, чтобы все продолжило работать. Призываю команду Авито продолжать стремиться к независимости от обстоятельств.
Доброго времени суток. Доставка на Авито, безусловно, нужна и важна. Просто больше возможностей купить и продать. Я моделированием, в частности, занимаюсь и коллекционирую модели. Раньше, чтобы купить классный экземпляр, приходилось на автобусе ехать в соседний город. Сейчас же без проблем можно заказать доставку. Единственное, что всегда боюсь повреждения модели в ходе пересылки, там каждая царапина может нанести большой урон. Это одежду я заказываю вообще безо всяких опасений. С моделями сложнее. Но пока не было прецедентов, чтобы пришли с дефектами.
Работаю как ИП на Авито, за счет доставки значительно расширили аудиторию. Доставляем в пункты выдачи Boxberry, по всей России практически. Как только подключили доставку, количество заказов выросло на 21.5%. Многие покупатели даже из отдаленных регионов, за счет того, что доставка относительно быстрая. С выплатой нет никаких проблем, приходят практически каждую неделю на расчетный счет. Возвратов по минимуму. Так что пока меня все устраивает, продолжаем работать с доставкой.
Здравствуйте. Мы представлены на Авито практически с момента основания площадки, сейчас уже один из ТОП-брендов, тысячи отзывов. Но не могу сказать, что есть какие-то преференции, кроме репутационных. Продажи высокие, был спад по понятным причинам, но сейчас снова наметился подъем. Работаем. Площадка сохраняет честную конкуренцию. С одной стороны, нет возможности доминировать за счет собственных ресурсов. С другой стороны, это держит аудиторию, и она постоянно растет, в том числе и целевая для нас.
Пользуюсь доставкой от Авито практически с самого начала как ее подключили. Сначала немного вариантов было. Сейчас гораздо больше. Игнорирую полностью только почту. Она один раз только стрельнула и нормально, быстро доставила. А так долго идет товар. И мне не особо удобно, и покупателю. Преимущественно через постаматы доставляю, так как вещи редко продаю большие. И приходят быстро, и по деньгам нормально. Платит тот, кто получает, но все равно чем ниже стоимость, тем больше вероятность, что в итоге купят товар.
Я, конечно, понимаю, что отзывы это важный фактор в принятии решения. Но не очень удобно, что нельзя устроить что-то вроде арбитража и быстро удалить отрицательные. Против меня конкуренты целую кампанию организовали. Люди покупали товары, все было ок. Но писали они совершенно противоположное. Хорошо хоть с помощью саппорта удалось добиться справедливости и удалить эти отзывы.
Сформировала обявление на авито о продаже продукта собственного приготовления, оплатила размещение объявления (обявления о продуктах питания на авито всегда платные). И тут же мне на почту приходит сообщение от авито "ваше объявление не размещено и ваш профиль заблокирован. чтобы разблокировать его подтвердите, что вы не робот". Ок, нажимаю "пройти проверку, надеясь увидеть картинки или букеты-цифры, которые нужно повторить(ну как обычно это на других сайтах...) и читаю "поднесите телефон к лицу и покрутить головой...". Т.е. сайт авито собирает биометрию с пользователей... Блокируют страницу именно в момент подачи человеком объявления, ни раньше! Расчёт на то, что человек, оплатив, конечно же согласится пройти такую проверку, дабы не потерять уже потраченные деньги... Деньги за неразмещенное объявление вернуть отказались. Сайт авито-воры и мошенники...
Как человек, который продает и покупает на Авито с 2015 года очень дорожу своим аккаунтом. И очень обидно было бы его потерять. Просто потерял телефон, на котором стояло приложение и за то время, пока блокировал симку, человек успел зайти в мой профиль, наспамить тем людям, с которыми договаривались. И его заблочили в итоге. Хорошо, что быстро среагировали и он никого не успел обмануть. Потом я после того как восстановил симку, смог восстановить и аккаунт через службу поддержки.
На Авито уже сейчас неплохой функционал для защиты от мошенников, но думаю его еще можно дополнительно улучшить. Как минимум можно сделать так, чтобы быстрее блокировать подозрительные сообщения и настраивать черные списки по определенным критериям. В плюс площадке, что работает над этим, надеюсь в ближайшем будущем еще усилят.
"Не так давно продаю на Авито, многого не знаю еще. Разбираюсь через справочник. Подробно написано по каждому моменту. Разобрался позавчера с настройками безопасности, поставил себе вход с подтверждением по sms-сообщением, чтобы даже взлом пароля если что не позволил войти. С одной стороны теперь тратить время на ввод кода. С другой без телефона никак не зайти. Как по мне, чем надежнее, тем лучше.
"
Крупнейший в России пункт сбора биометрических данных со всех желающих подать объявление. Вы просто себе сидите и пользуетесь своим аккаунтом и в какой то момент у Вас спадает авторизация. Когда Вы пытаетесь зайти в аккаунт вновь, то видите сообщение, где от Вас требуют загрузить видео с Вашим личиком, шантажируя Вас доступом к Вашему аккаунту. Доступ Вы получите, когда пришлёте своё личико на сервера Авито. А позже, когда база данных свеженькая бужет продана в Даркнете, Вы сможете себя нагуглить в поисковике со всеми своими данными, которые Вы когда либо указывали в интернете.
Avito.ru / Авито на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел