8 (495) 215-05-90 8 (495) 215-05... — показать

г Москва, пер Товарищеский, д 3/5 стр 1
Марксистская,
Район: Таганский
Округ: Центральный

Отзывы про Автошкола МГТУ (19)

Я хотел бы поделиться своим положительным опытом прохождения курса в автошколе при МГТУ им. Баумана. Я начинал занятия с некоторым беспокойством, так как я никогда раньше не выезжал на автомобиле на дорогу. Но инструктор в автошколе быстро снял все мои волнения.

Я хотел бы отметить, что инструктор, который работает в районе метро «Марьина Роща» - профессионал своего дела. Каждое занятие было проведено ясно и тщательно, что помогло мне запомнить то, что позволит стать отличным водителем.

Я был приятно удивлен, насколько много я узнал и насколько легко я понимал информацию. Так, в течение всего курса, я чувствовал, что мой навык вождения улучшается с каждым занятием. Я смог научиться не только управлять машиной, но и понимать правила дорожного движения, что является важным фактором.

Наконец, я могу с уверенностью сказать, что из-за хорошо организованной структуры занятий, я мог отлично водить автомобиль уже с пятого занятия.

В целом, я очень доволен своим опытом в автошколе при МГТУ им. Баумана и рекомендую ее всем, кто ищет профессиональные и эффективные занятия вождения. Большое спасибо моему инструктору за помощь и поддержку на протяжении всего процесса обучения!
Очень удобно решать тесты на сайте. Так и выучил все пдд. Приятное общение с сотрудниками. Мне назначили очень хорошего инструктора по вождению (Сергей Юрьевич Чучин). Советую эту автошколу
Отличная автошкола!
Онлайн курс теории дает все необходимые знания и позволяет подготовиться к экзамену.
Персонал автошколы всегда быстро и качественно отвечает по телефону.
Большое спасибо инструктору Станиславу Борисевичу, за отличные практические занятия.
Хорошая автошкола
Теорию можно учить как очно, так и заочно, много площадок, цена приемлемая, за всех инструкторов говорить не могу, но конкретно Чучин С.Ю. хороший инструктор. Помимо подготовки к экзамену рассказывает о многих нюансах, которые могут произойти на дороге.
Учусь в данной автошколе, и меня всё устраивает. Особенно то, что я могу выбрать район, в котором мне удобно заниматься, и время занятия. Отдельный плюсик сайту, он очень удобный.
купила полный пакет по студенческой цене. насколько мне довелось изучить информацию о ценах в автошколах по Москве, стоимость адекватная
в начале предлагают выбрать либо 4 занятия на тренажере, либо 2 занятия на машине. на мой взгляд, на тренажерах занятия бесполезнейшие: в машине все совершенно по-другому. так что я посоветовала бы ученикам сразу садиться за руль авто

инструктора я меняла два раза, тк с первыми двумя мне было некомфортно заниматься. в итоге заканчивала автошколу с С. Ю. Чучиным и осталась очень довольна занятиями с ним. инструктор внимательный, следит за дорогой и действиями ученика, правильно настраивает на сдачу экзамена
для записи на занятия к некоторым инструкторам есть приложение, это очень удобно. В том числе и потому, что не приходится звонить и разговаривать с администраторкой. мне всегда казалось, что она очень скучает во время разговора
про онлайн теорию. подается материал нормально, нравится, что там есть короткие видео, с ними легче воспринимается материал. однако некоторые тесты делать просто невыносимо, потому как в них около 100 вопросов, каждый из которых нужно сделать правильно 2 раза, и еще проделанная работа не сохраняется, то есть все
это нужно сделать за один раз. было бы удобнее, если бы такие объемные темы были поделены на несколько тестов

ставлю оценку 4, потому как не знаю, какая ситуация в других автошколах в мск; в целом в этой автошколе неплохо)
Купила полный пакет (22 занятия) в июле 2022 года.
Офис автошколы находится на метро Китай-Город, добираться удобно. Договор заключили быстро, девушка вежливо отвечала на все вопросы. Из минусов на сайте приходит неверный адрес в уведомлении.
Школа предлагает занятия на автотренажерах (правда, они далеко на ст. м. Тёплый стан).
После тренажеров по телефону расписала почти все занятия по практике (пробелов не было).
С инструктором (Чучин Сергей Юрьевич) мне повезло:
1) спокойно всё объясняет, спокойно реагирует на ошибки;
2) не сидит в телефоне / не отвлекается во время занятий.
Занятия были на машине volkswagen polo в хорошем состоянии.
Теория даётся онлайн, в курсе хорошие видео уроки, есть тренировка сдачи экзамена как в ГИБДД.
От автошколы осталось хорошее впечатление, всё было окей, минусы незначительны.
Проходил обучение в автошколе. Большим плюсом было то, что теория изучалась полностью онлайн. Записываться на практические занятия по вождению очень удобно благодаря появившемуся приложению. Volkswagen Polo, на котором я ездил был в идеальном состоянии и, что очень приятно, всегда чистым как внутри, так и снаружи. Отдельно хочется отметить высокий профессионализм инструктора Борисевича С.В.
Проходил обучение в автошколе. Пару последних занятий провел с Сергеем Юрьевичем. Очень понравился подход инструктора, мы поехали в город, ездили не по одному маршруту, а постоянно выезжали на новые дороги с разной интенсивностью движения, отрабатывали упражнения и занятия прошли очень эффективно и приятно. Сергей - отличный инструктор, которого можно уверенно порекомендовать. Огромное ему спасибо!
Прохожу обучение в автошколе. Несколько занятий провел с Александром Николаевичем. Очень понравился инструктор. С первого занятия стало ясно, что это хороший инструктор, которого можно уверенно порекомендовать. Александр достаточно подробно и понятно объясняет материал. Дает ошибаться, если это безопасно. И в случае ошибки спокойно объясняет, что было сделано не так, и как лучше сделать. Также он объяснил правила проведения экзамена и рассказал о многих нюансах. Вообщем заниматься с Александром Николаевичем очень приятно и полезно.
Учусь в школе в данный момент у инструктора Казакова Сергея Викторовича. Замечательный учитель, обьясняет доступно, на все нюансы указывает и разбирает детально до тех пор, пока не «дойдёт». Поддерживает даёт возможность подумать самой и оценить обстановку. В меру строгий и сдержанный. Оправдал все мои ожидания и избавил от сомнений =) Очень рекомендую 👌🏻

По поводу автошколы - присоединюсь к некоторым комментариям: очень неудобно все вопросы, связанные с графиком, решать через манагеров. По полчаса весела на телефоне, пока меня переводили с линии на линию, чтобы в итоге узнать, что я не могу выбрать даты занятий, потому что наш менеджер в отпуске.
Поддерживаю идею с онлайн-корректированием.
По всем другим вопросам отвечают оперативно)
Прошла обучение в автошколе у инструктора Остапенко Владимира Ильича. Занятия мне понравились. Как мне кажется, водить научилась) Инструктор очень опытный, спокойный. Объяснял все доступно и понятно. Владимир Ильич подготавливал не только к сдаче экзамена, но и к реальной жизни, к реальным ситуациям на дороге. Больше всего мне понравилось, что инструктор дает ученику право подумать и самостоятельно принять решение в той или иной ситуации, пусть и не верное) Любая ошибка - это отличный урок и опыт, что очень важно в процессе обучения.
Я обучалась у инструктора Нировой Фариды Адамовны в районе метро Строгино. Это было одно из лучших знакомств в моей жизни, и я безумно благодарна, что училась именно у нее! До того, как я училась в этой автошколе, я брала частные уроки, то есть у меня уже был кое-какой опыт, но манера моего вождения была достаточно резкой и нервной. Но когда я начала заниматься с Фаридой Адамавной, она исправила мои ошибки и научила меня мягкой езде. Она просто успокоила меня сразу. Такого душевного соединения и понимания я не получала ни с одним учителем. Мы понимали друг друга с полуслова. Фарида Адамовна очень чуткая, добрая, мягкая, понимающая, очень поддерживает и внушает только спокойствие и стабильность. Она всегда меня подбадривала, говорила, что верит в меня, что я всему научусь. Это очень сильно мотивировало. С ней совершенно пропадает чувство стеснения, страха на дороге, можно очень быстро можно научиться уверенной езде. Я очень старалась на занятиях, чтобы оправдать доверие у своего преподавателя. Для меня было важно показать ей, как мне важно все, что она для меня делает. Помимо этого с ней можно обсуждать все, что было непонятно, она объяснит по многу раз и каждый раз с большим терпением и улыбкой. Никогда не срывалась и не злилась, даже когда я что-то не понимала или допускала ошибки. Она научила меня водить спокойно, размеренно, правильно и красиво. Также она дала мне не только уроки вождения, но и еще очень мудрые уроки жизни, поэтому я чувствую особую связь с этим преподавателем, и я очень ей благодарна за все. Все уроки были просто фееричными, яркими, и я всегда ждала следующий урок, как праздник, и бежала на них с удовольствием. Я обрела не только навык вождения, но также я обрела настоящего друга, что очень ценно. Я вынесла из этой автошколы гораздо большее, чем она мне обещала.

Про саму автошколу. Не нашла у нее никаких минусов, дали возможность пройти теорию онлайн, практикой занималась совсем рядом с домом, все вопросы очень оперативно решались по телефону. Однако хотелось бы порекомендовать автошколе отказаться от системы выдачи талонов на каждое занятие и записи и отмены на последующие занятия по телефону через администратора. Хотелось бы делать это автономно через систему онлайн записи, либо непосредственно через самого инструктора.
Давно хотел сдать на права. Друг посоветовал автошколу при МГТУ им. Баумана. Обучение мне понравилось. Есть возможность изучать материал как очно, так и дистанционно без каких либо проблем. Инструктором был Горшков Андрей Анатольевич, занимались у метро Отрадное. Отличный специалист, все доступно и с юмором объяснял.
В целом школой очень доволен. Всем советую
Занимаюсь в данный момент в этой автошколе. Хотела отметить:
1) замечательный инструктор Сафронов Алексей Сергеевич: отлично объясняет, но в то же время сразу настраивает на самостоятельность, вежливый и пунктуальный. Отдельно отмечу способ преподнесения информации: когда катали площадку, у него была маленькая машинка, с помощью которой он объяснял, как правильно выполнять упражнения;
2) теория онлайн - оч удобно, пытаются идти в ногу со временем, edtech все дела, но это только лекции на ютубе. Сорян, ребята, но выглядит убого;
3) билеты ПДД на флэшке, за которую ты платишь 3 тыс руб. А контент там равен бесплатному;
4) the last but not the least: административные процессы в школе. Итак, глупая система талонов, глупое правило, что отмена и перенос записей за два рабочих дня до самого занятия, причем нужно позвонить для этого в офис, где совершенно инфантильный юноша тебе скажет, что запись только с 13:00 до 19:00. Вы для кого работаете, друзья?

Напилите, плиз, приложение, где можно во-первых, записываться на занятия самостоятельно, во-вторых, инструкторы в режиме реального времени будут видеть изменения в своих графиках, в-третьих, сократите расходы на административный персонал. Это НЕ дорого и очень клиентоориентированно.

Ставлю 4 звезды ТОЛЬКО за инструктора и рекомендую ТОЛЬКО инструктора
-удобное онлайн обучение
-отношение
-назначение графиков вождения
-количество часов
-хороший инструктор (Горкин Н.Н)
. . . . . . . . . . . .
Доброго времени суток, товарищи!

В автошколу при МГТУ им. Баумана пошел по рекомендации и удобству местоположения занятий. Рекомендую пойти туда и Вам, и расскажу почему делаю это.

ТЕОРИЯ. Решил пойти на очные лекции, благо такую роскошь еще можно выбирать. Материал не только подается понятным языком, но и с интересом разбирается до нюансов, от того и советую посещать лекции даже на знакомые темы, опытный и главное неравнодушный преподаватель расскажет нюансы, о которых и не приходилось догадываться. Доволен полностью.

ПРАКТИКА. В автошколе можно записаться на практические занятия почти в любом районе. Живу я на ВДНХ, и когда записывался хотел ходить на занятия не отходя от кассы, но инструктор по моему району находился в отпуске и чтобы не терять неделю я записался на соседний, Бабушкинский-Отрадное. Думал отхожу недельку и переведусь на свой, но решил остаться. Люди, кто рядом и не только, есть возможность-записывайтесь на занятия в этот район к инструктору Владимиру Игоревичу Каргополову, если конечно хотите ездить прилично и делать это в удовольствие и безопасно.

Район богат на разнообразие дорог, спокойный и способный научить ориентироваться в любых ситуациях, а товарищ инструктор как и подобает дорожному сенсею покажет на ошибки и нюансы, о которых нельзя было и предположить, и если Вы считали себя автомобильным Богом за рулем "жигулей" на своем райончике, снизойдет понимание, что есть и другие Боги на нашей грешной земле.
Инструктор не загубил любовь к вождению, не заставил дрожать как рычаг КПП на "Волге", наоборот, втянул в тему и щедро поделился опытом, за что и благодарен ему своей уверенностью, что, по-моему, главное.

P. S.

Есть вариант полного курса на 22 занятия, а есть на 12, ускоренный. Знаете, время и так быстро летит, и отказывать себе в удовольствии поучиться полный курс-странно точно, не говоря о том, получится ли научиться за этот период и появится ли уверенность. Программа сбалансированна и индивидуальна, но она есть, и время на нее так же нужно. У меня весь курс прошел за полтора месяца, начиналось будто вчера.

Удачи на дорогах в будущем!
Считаю эту автошколу хорошей, в других не учился и сравнивать не с чем) Друзья рассказывали о проблемах в автошколах, где они учились. У меня все обучение прошло хорошо. Можно было выбирать место где проходят занятия и инструктора. Неплохой автопарк есть машины с мкпп и автомат, я занимался на мкпп. Инструктор Каргополов Владимир мне объяснил на практике много нового, спасибо, профессионал своего дела! Минусом считаю бумажные толоны, которые надо сдавать инструктору на каждом занятии, неудобно, забываешь их приносить с собой.Теорию проходил онлайн, очень удобно. Практику прошел в районе м. Отрадное.
Хорошо отучилась, у меня трудностей с обучение не возникло. Так получилось, что за время обучение у меня сменилось 4 инструктора. Первый Мамонтов Константин Иванович - дал возможность привыкнуть к машине, уверенно почувствовать себя за рулём, освоить первичные навыки вождения на площадке и в городе. Два следующих инструктора помогли мне закрепить, полученные знания в поездках по городу, окружным и автомагистралям (к сожалению их фамилий я не помню) Михаил Николаевич и Игорь Викторович. Особо хочу отметить своего последний инстра Гущина Сергея Александровича - он акцентировал моё внимание на ошибках, часто встречающихся при сдаче экзамена, исправил мои недочёты в вождении, поэтому проблем с внутреннем экзаменом в автошколе у меня не возникло.
Внутренний экзамен я сдавала Констанов Александр Евгеньевич - этот экзаменатор лояльный, специально не валит, проверяет твои навыки, подмечает ошибки.
плюсы:
-хорошие инструкторы
-доступность обучения
-возможность выбрать площадку для вождения в шаговой доступности от дома
минусов не обнаружила
Автошкола МГТУ на карте