8 (495) 676-11-38 8 (495) 676-11... — показать

г Москва, пр-кт Рязанский, д 53
Кузьминки,
Район: Рязанский

Отзывы про BRIMA (29)

Подарила мужу ко дню рождения летом установку плазменной резки BRIMA CUT-40. Он давно мечтал о плазморезе, знакомый мне посоветовал не слишком дорогую и качественную модель Бримы. Муж был в шоке от такого подарка и просто счастлив. А с ним и я довольна, потому что за это лето он столько работы проделал на участке, сколько за всю жизнь, наверное, не делал) Плазморезом очень доволен, сама видела его в работе, муж разные фигуры вырезал даже, ребенку сделал игровую площадку и заборчиком обнес с разными фигурками, очень круто смотрится. Ворота сам сварил входные и в гараж, листы металла резались легко, как он сказал. В общем, все остались довольны. Брима не подкачал.
Послали в командировку на выезд, бригадой, на стройку. Нужно было поварить металлоконструкции. Решили взять новенький сварочник, так как наш старый уже дышал на ладан, и на выезде не хотелось остаться без аппарата и потом бегать искать. Решили взять Бриму, остановились на модели ARC-250 (220-380V), так как работать приходится на разных объектах с разным напряжением. Довольно мощный, классный инвертор профессионального типа. Форсаж дуги, переключение 220-380 В, горячий старт, антизалипание электродов и другие классные функции сильно облегчали работу. Что могу сказать, инвертор показал себя безупречным помощником, отпахал на миллион, при этом делая отличные швы. Никаких брызг, никаких скачков дуги, все плавно и ровно. Очень доволен аппаратом.
У нас дома BRIMA MMA-180 HOBBY. Муж уже третий год его эксплуатирует. И вполне успешно) Я это в том смысле, что на даче появилась теплица, беседка, подремонтированы ворота и сделана куча еще всяких разных мелочей. Аппарат работал без поломок все это время. А еще спокойно переносит скачки напряжения в сети.
Аппарат на удивление (мое) показал себя с хорошей стороны. Про фирму-производителя Брима я до этого ничего толком не слышал, и удивился, когда получил такой в подарок. Про аппарат - работаю им каждый день, когда больше, когда меньше. За полгода пользования никаких приключений с ним не было. Режет шустро, даже неподготовленный металл, так как имеет бесконтактное начало реза. И чисто. Есть два вида режима - 2-тактный и 4-х тактный. В целом я даже больше, чем доволен аппаратом.
Хочется поделиться своими впечатлениями о маске BRIMA Perfect HA-1113a. Маска порадовала - хорошо крепится на голове, понравилась подвижная затылочная часть наголовника, которая сама оптимально по голове распологает маску. Размер окна комфортный, все хорошо видно. Степень затемненения легко регулируется вручную. Глаза не устают и лицо отлично защищено от брызг и окалин
Хочу оставить свой отзыв про BRIMA MARS MIG-1800 (MIG/MAG, MMA). Я брал его для работы и он полностью оправдал ожидания. Это мощный трудяжка, имеет термодатчик, аппарат потом сам включается, когда температура внутри опустится до необходимого уровня. Работал им в любою погоду - и в жару и в холод, все выдержал. Этот аппарат варит как электродом, так и проволокой, что позволяет работать с разными видами металлов. Это самый удобный и легкий в работе сварочный аппарат, с которым я работал.
Купил себе недавно плазморез Бримовский, инвертора у меня уже два этого бренда. один обычный легкий, второй помощнее с TIG сваркой. Решил взять и плазморез, сильно мощный брать не стал, мне толстые листы и трубы резать не надо. А вот CUT-40 в самый раз. По осени успел и забор себе сделать, отлично резал металл мой помощник, края ровные, без зазубрин, прожиг отличный. работает с хорошей скоростью, без проблем можно вырезать различные фигуры,, если надо. Я так вырезал в воротах под электрический звонок и под почтовый ящик отверстия.
Когда подбирал себе сварочный аппарат, обратил внимание на Выбрал BRIMA ARC-200. Он может работать при низком напряжении и от автономных источников. А сварочник как раз нужен был для работ на даче. Купил и не жалею. так то я не скажу, что совсем новичок в сварке, но и не профи. При этом без проблем с первого раза варить начал аппаратом, не глохнет, дугу держит, розжиг отличный. Шов получается ровный.
BRIMA MARS MIG-1800 - мой незаменимый помощник в работе. Имеет большую мощность и может работать долгое время без перерыва. Годится для работы, как дома, так и на производстве. Сварочный ток и напряжение легко настраивается с помощью регуляторов. Им можно легко варить порошковой проволокой сплошного сечения диаметром до 0,8 мм и порошковой проволокой диаметром до 1 мм. В сервис не обращался ни разу. Сборка аппарата отличная.
Мой папа сварщик, поэтому и подарки ему чаще всего дарятся соответствующие)
Так и на этот новый года папа получил в подарок маску-хамелеон BRIMA Perfect HA-1113a. Могу сказать, что отец доволен, уже опробовал ее в работе. Говорит, что маска легкая, понравилась подвижная затылочная часть наголовника, которая сама оптимально по голове располагает маску. Все в сумме говорит о том, что в маске можно работать подолгу. И про глаза сказал, что стали меньше уставать, так как функция затемнения срабатывает автоматически при начале сварки и сама регулирует степень затемнения.
Хочу поделиться своим опытом работы инвертором TIG 200Р. Я сделал в своем загородном доме массу полезных вещей, таких как перила для лестницы из нержавейки, теплицу и еще много чего. Это отличный аппарат, хоть и со своими нюасами, но незаменим при работе с тонкими металлами и такими, как алюминий и нержавейка, которые с трудом поддаются сварке из-за своей теплопроводимости.
Маленькая подсказка-Создать защитное облако аргона – подачу газа начинают за 15-20 сек. до начала выполнения работ и заканчивают спустя 5-7 сек. Аргон защищает шов от растрескивания и обеспечивает его прочность.
В работе к аппарату легко привыкнуть и работать.
У меня в хозяйстве BRIMA MIG/MMA 250-1 (220В). И эту модель сварочного аппарата мне посоветовал менеджер в магазине, по всем показателям мне мне все понравилось и я купил его.
На данный момент я совершенно точно могу сказать, что не ошибся и аппарат достойный. К нему легко привыкнуть и приспособиться. Легко выстраивать напряжение тока, можно отстраивать скорость подачи проволоки. Кстати, при варке проволокой мне удобнее использовать аргон, чем гелий. При этом виде сварки получается очень хороший шов с минимальным разбрызгиванием. Но и электродами легко варить, шов тоже получается отличный. Аппарат рекомендую.
Я Бримой уже пользуюсь давненько, у меня вообще 3 аппарата их. Один попроще брал, в самом начале, любительский, 180-хобби. Потом взял плазморез CUT 100 и сварку ARC-203 PROFESSIONAL. Еще вот сейчас планирую покупку аппарата для полипропиленовых труб TG-171. Все необходимо по работе на стройке, брал в бригаду. у нас у каждого свой инструмент. Да и дома часто пользуюсь. Кстати, в ремонте эти аппараты беспроблемные. В сервис центрах их делают быстро, никаких затяжек по времени. Запчасти всегда в наличии и недорогие. Не скажу, чтобы они сильно ломались, нет, но иногда бывает, техника есть техника.
Сварочные аппараты брима отличаются хорошим качеством, но и другая их продукция, в частности, маски, тоже хочется отметить. Я купил весной маску Perfect HA-1113a. За пол года пользования практически ежедневно, хочу сказать, что в ней очень удобно работать , она легкая, отлично фиксируется и в ней комфортно работать подолгу.
Комфортный размер окна, отлично защищает от брызг металла и от ультафиолетовых и инфракрасных лучей. Из основных характеристик отмечу, что эта маска - хамелеон и хорошо подстраивается под разные виды сварки. Рекомендую.
Brima ARC-200 выбрал именно за надежность в долгой сварке. Покупал в прошлом году, выбирал специально не самый легкий, все-таки за то время, пока сваркой занимался по хозяйству, понял, что легкие аппараты не тянут долгую работу. Этим инвертором можно варить хоть целый день, и он не перегружается. У него мощная система вентиляции. Уверен, что вес тут играет большую роль. Весит около 8 кг, есть удобная ручка, с помощью которой можно перемещать аппарат с места на место. Его можно даже подвешивать за крючок, я так делал, когда варил на высоте трубы. По поводу электродов, Brima варит даже капризными Уони. Залипания нет, главное поймать и удержать дугу, следить за правильным розжигом электродов, чтобы они не были сырыми, следить за дугой, ставить и вести ровно электрод, тогда шов будет маленький и ровный.
Покупал аппарат для работы. Варить приходится много и часто в работе нужно делать длинные швы. Поэтому 4-х тактный режим очень даже в тему. Присутствует индикатор защиты и аппарат сам выключается при перегрузке. Сейчас я уже приловчился и получается работать без выключений) Удобно, что можно настраивать жесткость и мягкость дуги. Для глубокого проплавления делаю дугу более жесткой, но тогда сильнее разбрызгивание, при мягкой разбрызгивание меньше. Аппарат работает исправно, рекомендую
До того, как у меня появился BRIMA MIG/MMA-180, я уже работал со сварочным аппаратом, только который варит исключительно электродами. Могу сказать, что аппарат отлично справляется и со сваркой электродами до 4 мм. Дуга стабильная, качество шва получается хорошим.
Для меня сложнее оказалось научиться варить проволокой, пришлось выучить как подавать углекислоту, с какой скоростью подавать проволоку. Пока еще не все отлично, но дорогу осилит идущий. Кстати, разбрызгивание минимальное.
Максимальный ток сварки 180, потребляемая мощность 5 к ВА, вентилятор справляется со своей задачей.
Для меня в этом аппарате один минус - его вес, получается, что он не очень мобилен. Но его плюсы перекрывают все минусы.
Заказывал через интернет магазин. Доставили аккуратно в срок, как и обещали. BRIMA ARC-250 (220B) аппарат хороший. Хоть он немного и большой, но с вентиляцией здесь все в порядке. Этот инвертор способен работать хоть целый день без перегрева. Супер!!!
BRIMA TIG-200P AC/DC в первую очередь понравился мне ценой. У нас строительная фирма, выбирали аппарат для аргоновой сварки. BRIMA небольшой компактный, его удобно перевозить с объекта на объект. Шов получается хороший, для нас это очень важно, так как на конструкции приходится большая нагрузка. Удобный дисплей. Варит разные вид сталей. Пользуюсь сваркой уже полгода, работает четко без перебоев, не выбивает. Рекомендую всем
Всё-таки немецкое качество говорит само за себя, особенно это касается машин и оборудования. Я выбрал малыша BRIMA MMA-200 HOBBY И покупать лучше всего у официального представителя, а не на рынке. Так и сделал, когда понадобился новый инвенторный сварочник. При том что он весит меньше 4-х кг, в деле себя показал на отлично.
Приобрел для работы BRIMA MIG-1800, выбрал эту модель, потому что его полуавтоматическая сварка применяется для обеспечения соединения ответственных деталей из низкоуглеродистых, низколегированных сталей. Также при сварке в полуавтоматическом режиме электродная сварочная проволока подается в зону сварки с постоянной скоростью одновременно с защитным газом (углекислый газ или аргон). Я давно такое искал и аппарат полностью справляется с поставленными задачами.
Надоело мне простым сварочником обходиться, всё равно не получится такой шов, как с TIG аппаратом. Вот и купил по случаю BRIMA TIG-160S, самый дешевый из этой серии аппаратов. Просто небо и земля с моим старым сварочником. Красота,какой шов получается, если еще и потренироваться. Легкий, мощность отличная, сваривает как обычную сталь, так и нержавейку элементарно.
Заказывал аппарат BRIMA ARC 223 через интернет. Доставили в течении 5 дней, может даже раньше, честно не помню. Инвертор варит прилежно, в домашних условиях просто незаменим, и не тяжелый, так как я занимаюсь строительством, не стоит на месте. Приобретением доволен.
1192819 1192820 1192821 1192822
Это наша первая машина газовой резки такого уровня, купили BRIMA CNCB-3 по рекомендации партнеров. Сначала думали, что с ней сложно, но куда там, когда освоили, то легко, и качество резки просто выше всяких похвал. Обыкновенным резаком так не отрежешь, и конечно, производительность у машины в разы больше. Режет, от совсем тонкого металла от 1 мм. до больших толщин быстро и точно. Удачная покупка и окупит себя быстро.
Занимаюсь ремонтом сварочных аппаратов и у меня есть свое мнение о каждом. Сколько бы гадостей не говорили о фирме BRIMA, скажу только одно, за много лет сварку этой фирмы приносили в ремонт только несколько раз, и то из-за собственного разгильдяйства. Роняли, варили в сильный мороз или были неполадки с сетью, сам аппарат совершенно ни при чем. У меня дома тоже BRIMA MIG/MMA-250-1 на 220В, хватает для всех сварочных работ.
Используем инверторный полуавтомат BRIMA MIG/MMA-250-1 на 380 В только по прямому назначению, для сварки деталей из низкоуглеродистой стали. Некоторые просто варят им всё подряд и даже переделывают для аргонной сварки. Нам это не нужно, для каждого вида сварки используем свой аппарат, у нас производство, и это себя оправдывает. Оборудование прослужит дольше, меньше расходов на его ремонт или замену. Шов формируется аккуратный, тонкий, устраивает всех наших клиентов.
Произошла модернизация цеха и многое поменяли, в том числе и некоторое устаревшее оборудование. С выставки привезли несколько каталогов, по ним и выбирали необходимое. Нам приглянулся по своим свойствам газовый аппарат BRIMA CNCB-3 в комплекте с блоком плазменной резки, так называется два в одном. Получается выгоднее, чем покупать два разных аппарата. Уже ощутили все его преимущества в работе, разрезать можно любой металл и с высокой четкостью.
Подрабатываю сварными работами и раньше одалживал аппарат на работе, своего не было. Как-то не получалось найти полностью устраивающую модель, то что нравилось, по стоимости не подходило, или наоборот. Потом у друга увидел мощный и небольшой аппарат БРИМА АРС 223. Всего 5 кг, с собой брать удобно, а варит на уровне и абсолютно всё, для меня самый лучший вариант оказался.
Старый сварочный аппарат приказал долго жить, но при моей работе, свой небольшой автосервис, без него просто не обойтись. Стал выбирать бюджетную и мобильную модель, посоветовался со знатоками, мне рекомендовали линейку полуавтоматов MIG компании BRIMA. Уже месяц, как пользуюсь MIG 1800, удобная подача проволоки, не перегревается, легко перемещается по мастерской. Доволен аппаратом, и заказывал на сайте без проблем, оплатил счет и через 3 дня получил заказ.
BRIMA на карте