8 (800) 200-71-74 8 (800) 200-71... — показать

Отзывы о компании Частная школа Екатерининский Лицей на Новосходненском шоссе Сеть

8 (800) 200-71-74 8 (800) 200-71... — показать
Московская обл, г Химки, ш Новосходненское, д 2

Отзывы про Частная школа Екатерининский Лицей на Новосходненском шоссе (44)

Выбирали тщательно - ничего не сказать. Ориентировались не только на отзывы в сети, знакомых, которые водят сюда детей. Важно и то, как себя будет чувствовать наш ребенок, есть ли дополнительное образование. Для ребят большое количество кружков и секций.. Под любые интересы можно найти занятие. Расписание удобное, не мешает урокам. Все находится в одном месте, ребенку не надо никуда идти, удобно.
Хочу отметить нашу учительницу русского языка и литературы Ксению Федоровну. Сумела не просто заинтересовать ребенка, но и обучить. Как результат-отличная сдача экзамена. Спасибо большое. Терпение, ответственность, внимательное и чуткое отношение к детям, готовность выслушать родителей и поделиться своими наблюдениями.
Помню в начале прошлого года, переводя свою дочь в эту лицей, переживала, как сложатся отношения с детьми, какие педагоги будут. Но мои опасения были напрасны. Хочу отметить, что директор школы, смогла подобрать квалифицированный и любящий детей коллектив. Дочь в надежных и чутких руках, с удовольствием ходит в школу. Вот особенно хотелось бы отметить нашего классного руководителя Марину Владимировну, благодаря которой процесс адаптации прошел безболезненно. Весь процесс пребывания в лицее организован четко, от транспорта в школу, заканчивая полным изучением
Школа уютная, комфортная, чистая - нравится. Классный руководитель - Ирина Викторовна, у нее всегда найдется время при необходимости пообщаться. Учится внучка в 3 классе. Были трудности с русским языком но потом как то влилась в учебный процесс. Питание хорошее, отношение доброжелательное у персонала. В общем довольна выбором моих детей по месту учебы.
Пока мы закончили в этом году второй класс. В целом нравится оснащение, безопасность, классная площадка на территории, трансфер и питание. Ощущение, что администрация старается, чтобы быть на высоте.
Сын учится в 5 классе, классный руководитель- Анасатсия Вячеславовна. Прекрасный педагог по истории. Очень внимательна и отзывчива, рады, что оказались под её опекой. Считаю очень важным, что не надо вечером сидеть нам с ребенком и перерабатывать все, что дается в стенах школы, можно просто ребенку отдохнуть.
Перешли из обычной школы в 5 классе. Разница в образовании ощутима. В своей старой школе сын был круглым отличником, здесь, особенно в 6 классе, было тяжело, оценки 3-4. Но считаю, что все вполне заслуженно, чувствуется, что ребенок всегда под пристальным вниманием и не расслабляется, так что думаю в перспективе результат будет лучше.
Гнилая контора, не тратьте время и деньги. Пару месяцев назад приезжали на разведку — местоположение неудобное, но по цене и предлагаемым условиям было средне, но можно смириться. Договорились летом (сейчас) привезти ребёнка на платное тестирование и далее оформлять договор. По итогу тестирования ребёнок нарисовал им человечка, взяли почти 4 000₽, назначали дату договора. Приезжаем на договор, выходит третий раз уже к ним, без менеджера тупо секретарь со стойки подсовывает бумаги, где стоимость увеличилась на 200 000₽/год, время пребывания сократилось на час, один приём пищи исчез из предложения. Вызвали менеджера, она заверяла нас, что можно не спешить и цена не вырастит более чем на 5% тогда, а тут развела руками, мол ничего не поделать. И ведь эти условия у них больше месяца назад изменились, а нам на тестировании никто и не подумал сообщить об этом. В целом тариф стал беднее по услугам и дороже по цене. Почитали договор, такой крутой подъём цен прописан в порядке вещей, хоть каждый год поднимай на 200 тысяч. И ведь специально не торопили нас с договором два месяца назад, сейчас мы нашли другую школу с большим трудом, тк мест просто нигде не осталось в июне. Рассчитывали на это, что людям просто некуда будет деваться. Предъявили им, что на тестирование просто зря потратили наше время и деньги, что ОБЯЗАНЫ были предупредить об изменениях условий ДО тестирования, попросили вернуть деньги за это бесполезное тестирование — тут все и пропали, тишина, игнор, нет денег. Кстати, все кто знает рынок частных школ нас отговаривали оплачивать им сразу за год, как мы собирались. Эта контора возвращает деньги, как от сердца отрывает — несколько месяцев и частями, налом и без чеков. Живут чисто на обороте, так что малейший кризис и второе полугодие ваш первоклассник будет доучиваться в муниципальной школе, эти просто уйдут в банкроты. Крайне не рекомендую связываться ни с этой школой, ни с другими франчайзи, ни с головной компанией.
Нам очень повезло с классным руководителем Екатериной Вадимовной. Большинство учителей - это профессионалы с большой буквы и что самое главное, нашему сыну здесь хорошо. Педагогический коллектив доброжелателен и компетентен. Администрация всегда на месте, не сидят в кабинетах, так как все время проводят с детьми и учителями.
Мы с мужем довольны обучением в Лицее нашего первого ребенка, учимся у Дарье Александровны (учитель начальных классов), собираемся отдать на следующий год сюда второго ребенка и советуем знакомым, у кого возраст подходит. Довольный как обучением, так и условиями пребывания.
Место, где халтура не проходит)). Учителя работают на совесть и невозможно что-то не сделать, плюс домашки сразу тут же и делаются, время на погулять тоже находится. В Екатерининском лицее лоботрясам делать нечего, а тем, кто хочет учиться, как раз туда и нужно. Потом проблем с поступлением не будет. Но не забвайте ,что и родителям надо над мотивацией детей поработать))
Учится старший, хотим с осени сюда отдать младшую. Ему нагрузка по силам, и по успеваемости он съехал лишь немного в начале сентября, сейчас втянулся и по математике уже 4 ку имеет. Контингентом довольны в целом довольны
Очень понравилась полная занятость ребенка, мы работаем допоздна и конечно же не хотим, чтобы ребенок сидел дома один и занимался неизвестно чем. Нравится уютная обстановка в школе и отношение педагогов к свое работе и к детям.
Нам с расположением очень повезло, что лицей совсем рядом с нами, многие мамочки очень издалека возят детей. Здесь уделяется весьма много внимания каждому ребенку. Вроде бы прошло не так много времени, но мы довольны обучением. Теперь у нас углубленный английский и я знаю, что когда сын перейдет в старшие классы, у него тут будет еще больше дополнительных возможностей для развития.
Дочь не хотела учиться, проявляла художественные способности, а к общеобразовательным предметами совсем без интереса. Мы с женой не могли понять: она не хочет и не делает или не может делать. И здесь в Лицее, мы поняли, что такое педагогические требования, что такое учителя, которым не все равно! Дети, между прочим, подсознательно понимают справедливую строгость и уважают требовательного педагога. Пока еще сложности есть, но мы на верном пути.
Очень активному , ответственному директору Айсылу Марсовне удалось собрать по-настоящему высококвалифицированный , творческий, любящий детей педагогический коллектив, который может и хочет давать своим ученикам самые современные знания. Не просто оценки, а именно знания здесь ставят во главу угла. Причем, в обучении учителя придерживаются индивидуального подхода, умеют заинтересовать детей, четко проконтролировать качество усвоения предметов.
Лицей не только обучает детей, но и предоставляет вполне интересный досуг. Могу сказать, что в свои 12 лет у меня вполне занятой ребенок. И при этом ему нравится все, чем он занимается. В школу мы ходим с удовольствием, у него там много друзей, учителя к нему хорошо относятся. Я однозначно этим доволен. Спасибо замечательным преподавателям и особенно гуманитариям. Никогда не думал, что литература у моего ребенка будет любимым предметом. Оплату потянуть можно, главное, что образование здесь качественное.
Небольшой класс позволяет учителям заниматься со всеми учениками на каждом уроке, с каждого спросить, каждому объяснить. Дети находятся под присмотром, проводят в лицее целый день, остаются в группе вечером, хорошо питаются и гуляют на свежем воздухе. Сын очень доволен. Как пожелание хотелось бы добавления изучения других иностранных языков.
Люблю свою школу, она хорошая. Мне нравится то, что в ней есть определенные правила. У нас прекрасные педагоги, может быть они строгие, но всё же если подумать, они делают это для нас. Школа вместительная, не бывает "толкучек", у нас чистота и порядок, в столовой кормят хорошо. Вот только по мобильникам ограничения, это немного напрягает.
Мои дети учатся в этом лицее, всем педагогам низкий поклон. Школа очень достойная и показывает высокий уровень знаний учащихся. Директор молодая и инициативная, хочет чтобы Ваши дети учились в нормальной среде и все делает для этого.
Мы пацана нашего переводили из государственной, он там боялся на перемену выйти. Да я понимаю, что должен уметь за себя постоять, но вот такой он у нас робкий. Больно было смотреть на это. Учитель была хорошая, да и школа ничего, но все-таки трудно. А здесь создан такой климат: все новенькому рады, дружат, весело с оптимизмом. Психолог занимаются с ним. От сердца отлегло. Хорошая школа, именно, что для детей
Что касается качества обучения, то могу сказать, что для меня главным показателем является самостоятельность детей в процессе обучении. Никто из моих детей не спросил у меня помощи, раньше это было постоянно. Старшая дочь стала гораздо увереннее и спокойнее. Атмосфера в школе к этому располагает: открытость, доверие, уважение и взаимовыручка – вот то, что по отзывам чувствуется в школе.
Мы перешли в этот лицей во 2 классе со старшим ребёнком, после неудачного опыта в другой школе. Нас встретили очень приветливо, а главное профессионально и разницу в учебном процессе почувствовали сразу. Ребенок получил мотивацию, появилось желание, интерес к учебе. Ранее такого не было. Было трудно, но я понимала, учеба - это труд.
Моя дочь учится в началке. В лицей идет всегда с удовольствием, учителя отличные, много дополнительных занятий. Ходят на экскурсии, ездят в поездки. Отношение к детям адекватное. В общем, учимся спокойно, но и расслабиться не дают, интересные учителя, которые умело доносят информацию о своем предмете. Если вам не хватает самодеятельности, то это место точно для вас! Тут ее просто навалом. Хочешь рисовать – есть художка, а хочешь танцевать – студия танца «Изумрудный город» (моя дочь ходит с удовольствием) и т. д.
Хочу выразить огромную благодарность учителю русского языка и литературы Ирину Ивановну за высокое профессиональное мастерство и бесконечною любовь к своей профессии, которая вкладывает все свои знания и умения в учеников по предметам русского языка и литературы. Спасибо Лицею за таких учителей.
В первую очередь хочу отметить, то стоимость обучения в Лицее вполне приемлемая и посильная. Во всяком случае, если сравнивать с другими частными школами Москвы, то в разы дешевле, причем не в ущерб качеству и самое важное отсутствует обеспечительный взнос. К примеру, моя до перевода в лицей, терпеть не могла математику, а теперь, не прошло и года, с удовольствием щелкает задачки. Отправляя ребенка туда, могу не беспокоиться по поводу того, что она кушает и, что делает целый день, ведь школа работает до вечера, что очень удобно работающим мамам. Ей интересно учиться. Так что, для нас это подходящий вариант.
Сын учится в первом классе и усидчивостью не отличается, а вот урок Путь к успеху ждет с нетерпением. Потом рассказывает, что читали интересную сказку, потом рисовали под музыку и т. д. Я вижу, как горят у ребенка при этом глаза, значит ему занятия интересны. Мы общаемся с остальными мамами в классе, они тоже довольны школой. Очень жаль, что мы в свое время с мужем с первым ребенком не задумывались настолько глубоко, какой должна быть школа и подошли более серьезно к этому вопросу уже скажем так со второго раза. Из пожеланий хотелось бы более индивидуального питания для ребенка в виду того, что наше ребенок страдает пищевой аллергией.
Образование. Скажу кратко - качественное. Учителя используют методики для ведения уроков начиная от игровых и заканчивая наглядным (присутствовала на открытых уроках). У деток есть желание учиться, что очень важно сегодня. Иностранные языки, кружки и клубы обещают большие перспективы. Ребята очень широко развиты. К каждому ученику индивидуальный подход. Финансы. Я скажу так, для своего ребенка ничего не жалко. И нынче, все качественное стоит денег.
Замечательное место, отличные педагоги. Когда объявили карантин, переживала, что мы начнем по программе отставать и появится трудности, что дома дочке будет сложнее воспринимать новый материал. Очень не хотела, чтобы это сказалось на её успеваемости. Но нет, преподаватели занимались с детками через специальные платформы для дистанционного обучения, а мы с мужем оказываем посильную помощь в этом. Также, хочу отметить, что качество обучения ничуть не снизилось, успели все освоить.
Нам повезло со школой. И это замечательно. Мы нашли для себя хороший вариант, обеспечивающий то, что нужно - платную школу. Которая за наши деньги занимается с ребенком тем, чем у обычных детей вечерами занимаются родители. Это совершенно нормальная практика: если родитель сильно занят, но у него есть возможность, он для выполнения части своих ""домашних"" дел нанимает профессионалов. И мы довольны результатами.
Плюсы Лицея: отношение к детям, и комфорт, и питание, и доктор всегда на месте. Были конфликтные ситуации, но всегда все решалось в процессе диалога, администрация прислушивается, принимает меры, находит решения. Я очень довольна, что мы перевелись. Для дочери ""гос.школа"" вообще слово ругательное. Для меня эта школа совсем не дешевая, заметно бьет по карману, но дочь очень просит, чтобы у нее был шанс доучиться до конца.
Из нескольких частных школ выбрали эту и не пожалели. Сейчас закончили второй класс. Самое главное, что в этой школе именно учат пониманию предмета, а не “контролируют” уровень образования. Все необходимые знания ребёнок получает в школе, это особенно важно для меня, так как из-за высокой занятости не могу уделять ему должного внимания.
Наполняемость классов небольшая, так что у учителя хватает и сил и времени на каждого ребёнка. Ну и очень важна атмосфера школы. Дети учатся в спокойной, практически домашней обстановке, их знают и любят. Особое место занимает ресторан школы и комната отдыха – это нечто! ))
Я считаю, что хорошему уровню образования сопутствует та благожелательная атмосфера, которую могут дать только негосударственные школы. Мы пришли в лицей не случайно. Проучились в «нормальной» (как нам поначалу казалось) школе год. И все это время сомневались в своем выборе. Очень многое не устраивало, возмущало и даже раздражало. В интернете узнали об этом лицее. Поговорили с завучем, директором, потом привели ребенка на собеседование (и ей тоже все очень понравилось)… и было принято решение срочно переводить из прежней школы. В итоге мы проучились почти год с прекрасными учителями — не только настоящими профессионалами, но и просто ""фанатами"" своего дела. И дочь и мы, родители, очень довольны.
Посоветую эту школу всем, кто неравнодушен к будущему своих детей, хочет, чтобы дети не просто ходили в школу, но учились быть самостоятельными, творческими личностями. Дети избавлены от домашней работы, поскольку весь необходимый курс укладывается в школьное время. Признаться территориально она далеко от моего дома, но в обычных массовых школах рядом с домом учатся дети из простых, часто неблагополучных семей. Наверняка есть и замечательные дети, но в классе они транслируют культуру семьи, из которой пришли. Эта культура для многих детей оказывается травматичной. Поэтому для меня частный лицей это осознанный выбор.
У моих друзей учится в этой школе ребенок, собственно так мы и попали сюда. Что нравится, психологическая обстановка в этой школе и индивидуальный подход к ребенку. Предыдущая школа, в которой училась моя дочь очень хорошая. Но в ней существует ряд проблем. Это наполняемость класса в 30 человек, при которой очень трудно решать какие-то проблемы, которые возникают в классе. Психологические. Их немало, и учитель не очень качественно и вовремя может отслеживать. Лицей как раз отличается тем, что если существуют какие-то проблемы у ребенка, там возможно выстроить диалог с педагогами.
Совершенно точно рекомендую Екатерининский Лицей всем родителям, которые сейчас задумываются отдавать детей в школу. Рекомендую всем детям. Здесь им, действительно, будет очень комфортно. Друзья нам порекомендовали эту школу в прошлом году. Были очень удивлены, что здесь совершенно другой формат образования, и нам это понравилось. Приехали, познакомились с учителями, и приняли решение, что наш ребенок пойдет в эту школу. А как тут красиво! Глаз радуется каждый раз, когда забираю сына. Саша очень любит школу, учителей, сам процесс обучения.
Мои двое детей учились в этом Лицее, но, к моему огромному сожалению, нам необходимо было переехать в Англию. Вот худо-бедно знания на русском можно получить в любой средней школе-было бы желание, а вот доброжелательную и спокойную атмосферу не каждая школа может создать. Мои учились по-разному (один хуже, другой получше), но в школу они шли всегда с удовольствием. Учителя все очень контактные, если были какие-то проблемы — всегда можно было поговорить с учителем. Классы очень дружные. Многие родители дружат между собой. В общем было много положительных эмоций.
Перед тем как отдавать ребенка в лицей, стояла куча волнительных вопросов. Это влекло за собой ощутимую трудность в удаленности от места проживания. Однако эту проблему руководство школы помогло нам решить, предоставив возможность доставки ребенка на школьном автобусе. Что мы имеем под конец учебного года, не считая вынужденного сидения дома? Дети чувствуют себя в школе уверенно. Обстановка в школе очень уютная и комфортная. Тщательный подбор педагогов и всего персонала школы.
Расширенные возможности по обучению дополнительным дисциплинам. Считаю, выбор был правильным.
Спасибо за отзыв ))
Много хорошего написали про данный лицей и основная проблема конечно это плата за обучение. Кто то скажет: ""а платная... "" но в гос школах, факультативы платные, кружки платные, проезд и питание тоже. Если при этом учесть забитые классы и замученных учителей бумажной волокитой, то стоит призадуматься. Высокий уровень знаний в этой школе - это еще не все, раскрытие творческих способностей ребят и школьные мероприятия являются несомненным достоинством.
Условия обучения в данном лицее для нас оптимальные. На цыпочках перед родителями не бегают. Да, если у родителя есть вопрос, администрация всегда постарается его решить. И в школе более мягко относятся к ученикам. Двойки и тройки у нас в школе ставят, просто никто не орет и не обзывается на детей. Отчасти это потому, что маленькие классы в принципе предполагают большую дисциплину на уроке. Детей не надо заставлять вести себя тихо и слушать урок, это получается само собой. В маленьком классе не поболтаешь с соседом на уроке весь урок, т.к. любой шум отвлекает весь класс, а учитель за урок успевает спросить почти всех. Когда в класс пришли новенькие, моя дочь жаловалась, что они мешают учиться на уроках, и рассказывала, как они всем классом их перевоспитывали )))
Мы до этого посещали старшую группу детского сада, ну и потом перешли на обучение в этот лицей. Учителя в школе достойные, со всеми была возможность пообщаться. С обычной школой не сравнить. В первое время нагрузка из-за всего разнообразия занятий кажется слишком высокой, но это временно, спустя пару месяцев ребенок с удовольствием втянулся в процесс обучения. Сын с удовольствием ходит в кружок шахмат и робототехники, тренер очень опытный и квалифицированный педагог. Классы уютные, ребенку здесь комфортно.
Многих наших будущих одноклассников уже знали, так как вышли из сада «Маленькая страна ». В саду нам все очень нравилось, обстановка достойная, педагоги отличные. Наблюдала все это время за процессом обучения, общалась с другими родителями. Главные мои опасения были связаны с тем, что школа в формате полупансиона, это означает практически весь день в школе и немаленькая нагрузка для ребенка. И первый месяц был не легким и для меня и для дочери. Но трудности адаптации к школе позади, уверена, что сделали правильный выбор.
Прекрасная организация занятий. И на сегодняшний день учеба продолжается и материал усваивается, все по плану. Раcпорядок дня для детей, ежедневные уроки очень дисциплинируют и дают ощущение стабильности. Огромная благодарность нашим педагогам, с которыми дети занимаются и выходят на связь каждый день, возможность для ребят чувствовать себя частью коллектива, который сложился за время учебы в школе, продолжать общаться со своими друзьями в привычной, хоть и слегка измененной, обстановке.